Энергоучет

АО «Энергоучет» — разработка и внедрение микропроцессорных измерительных приборов и систем.

Отзывы о работе в Энергоучет, зарплаты

1. 27 октября 2020

Сергей :
    За тридцать лет трудового стажа — эта контора самая неадекватная. У директора явно не все дома — бегает по коридору, орёт матом и бъёт кулаками в стену. Говорят иногда даже избивает работников, но я лично не видел — наговаривать не буду. Неадекветнее директора только начальник производства Сольский, ****.
    Также отмечу, что обманывают по зарплате — обещают одно платят, а по факту гораздо меньше плюс постоянные задержки.

Уважаемый, о каком производстве Вы пишите? В ЧАО Энергоучет. начальник производства не Сольский. С такой фамилией нет сотрудника. Следовательно либо Вы пишите ложь, либо Вам платят за вранье. Или Вы из тех кто пытался одурачить предприятие и Вас выгнали.

Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным … А Вы мерзко трусливо тявкаете

2. 26 октября 2020

Я вижу Президент, он же Специалист, он же Персона, она же Администрация, думая, что он ухватил Бога за бороду, решил присваивать прозвища типа гряземетатель и т.п. пишущим Правду. Правда – это не грязь и не кляуза. Правда глаза колет. Что ж, пора давать симметричный ответ. Я не буду опускаться до придумывания и печати здесь ответных эпитетов. Задаю простой вопрос. Как назвать руководителя, который бегает по коридору, бьет кулаками в стену и орет матом? Сегодня он бьет стену, а что будет завтра? Завтра под горячую руку можешь попасть ты. Такие реалии на этом предприятии. Идти ли туда работать бедолаге — соискателю? Это выбор каждого.
    Дискуссия о рынках сбыта, успешности напоминает разговор слепого с глухим. Я ему про Фому а он про Ерему….Вот он рынок Украины – близкий и емкий, продавай свои приборы дома, где ты на внутреннем рынке? Почему караван, идущий 30 лет не завоевал внутренний рынок? Ответ: да не, это не наш профиль (по правде мы просто туда не попали), мы продаем за бугром в Казахстане, Узбекистане и т.д. Неубедительно. Однако спорить бесполезно, ибо всяк кулик свое болото хвалит. Да и спор это лишь способ еще более укрепить оппонента в своем мнении.

3. 22 октября 2020

@Специалист, Мерилом коммерческого успеха в этой отрасли является процент рынка, занимаемый приборами учета конкретного ресурса в стране. Возьмем, к примеру, очень емкий рынок домовых теплосчетчиков. Что установлено, например, в теплосетях нашего города, области? Датские, немецкие теплосчетчики. Почему? Простые, надежные, работают десятками лет без ремонта, знай, меняй батарейки. Ау, а где теплосчетчики охрененно успешного Энергоучета? Ихтамнету. https://www.vnutri.org/energouchet/comment-page-1/#comment-744909
    ЧАО Энергоучет занимается:
    Ультразвуковыми расходомерами жидкости и газа.
    Поверочные установки. Автоматизированные поверочные установки для счетчиков газа и воды
    АПУ-Г и АПУ предназначеные для поверки (калибровки) и исследований турбинных, роторных, ультразвуковых и вихревых расходомеров, расходомеров-счетчиков и счетчиков природного газа и жидкости, воздуха, других газов и их смесей, имеющих импульсный выходной сигнал, методом сличения с эталонными счетчиками. В качестве рабочей среды в установках АПУ-Г используется воздух.
    Поэтому….. ответим Вашими словами «Ау, а где теплосчетчики охрененно успешного Энергоучета? Ихтамнету». https://www.vnutri.org/energouchet/comment-page-1/#comment-744909
    Не наш профиль.

и еще: «Мерилом коммерческого успеха в этой отрасли является процент рынка, занимаемый приборами учета конкретного ресурса в стране. Возьмем, к примеру, очень емкий рынок домовых теплосчетчиков».

Не наш профиль домовые счетчики. Пока не наш .

Спасибо, печетесь о коммерческом успехе предприятия, но видимо Вы и не работали у нас, раз пишите ерунду о теплосчетчиках.

даю ссылку на наш сайт http://energo.kh.ua для тех кто читает отзывы. Как говорится читайте мат.часть.

4. 22 октября 2020

Именно так!
    Отвечаем на: «А где супер-успешный Энергоучет? Шо, опять в …опе?» https://www.vnutri.org/energouchet/
    -АГА!
    В настоящее время Официальными Представителями Частного АО «Энергоучет» за пределами Украины являются:

Республика Казахстан: ТОО «Энергоучет Казахстан», г. Актобе; ТОО «Карат — Казприбор», г. Караганда; ТОО «Ак Булак БОВ», г. Темиртау.
    Кыргызская Республика: ОсОО «АВТЭК», ОсОО «Агентство Деловых Связей», г. Бишкек.
    Республика Таджикистан: ООО «Глобал Ком», г. Душанбе.
    Республика Туркменистан: Компания «I.C. Intercomplect Limited», г. Москва, г. Ашгабат.
    Республика Узбекистан: ООО «SHINAVANDA-SAVDO», г. Ташкент.
    Да мы не «Арсенал, Радмиртех, ивано-франковские, немецкие счетчики https://www.vnutri.org/energouchet/»

Мы есть мы! А где сейчас ВЫ? Ищете кресло и злопыхаете откуда Вас выкинули?

5. 13 октября 2020

Читаешь «заказуху» Призидента и Специалиста написанную одним автором (5 предыдущих постов написано одним человеком, для проверки нажми на «Все отзывы автора» под постом) и вспоминаешь забавную карикатуру: «Ленин несет пургу детям», которую я привожу здесь для наглядности. Подобную «пургу» об успешности своей конторы несет этот дядя. Мерилом коммерческого успеха в этой отрасли является процент рынка, занимаемый приборами учета конкретного ресурса в стране. Возьмем, к примеру, очень емкий рынок домовых теплосчетчиков. Что установлено, например, в теплосетях нашего города, области? Датские, немецкие теплосчетчики. Почему? Простые, надежные, работают десятками лет без ремонта, знай, меняй батарейки. Ау, а где теплосчетчики охрененно успешного Энергоучета? Ихтамнету. А только в нашем городе установлены тысячи домовых теплосчетчиков и процесс установки продолжается. Может быть кантора лидер по пром. учету газа? Давайте глянем: Арсенал, Радмиртех, ивано-франковские, немецкие счетчики. А где супер-успешный Энергоучет? Шо, опять в …опе? О нет, чутка счетчиков и мы установили. Так где успешность, дядя, какой процент рынка Украины занимают твои приборы? Не спорю, имеется реализация, и приборы энергоучета локально устанавливаются, но десятками, а не сотнями и тысячами. Так что эта контора не является серьезным конкурентом ведущих фирм. Посему успешность канторы миф и пурга сочиненная Призидентом-Специалистом в одном флаконе. И дружище, смени пластинку о собаках, караванах, мусоре и т.д. придумай что-то новое, утомил ей богу. О действительно успешных фирмах нет стольких негативных отзывов. К примеру, более успешный Радмиртех, имеющий более высокие показатели в проценте рынка не имеет такого шквала негативных отзывов. То есть, негатива нет вообще. Предприятие просто работает, производя и обслуживая сотни своих приборов, и никто не пишет на него негатив.

6. 9 октября 2020

Сколько можно обучать ид-отов. Они не знают не последовательного соединения,не параллельного. Они в школе учились? Энергоучет не делайте школу для даунов из предприятия. С плохих пчел- плохой мед. Ни одной копейки этим «умникам»? Пусть научатся читать чертежи, а потом и зарплату получат. Мама мия!!!!!! За, что им платит руководство?

7. 9 октября 2020

Привет СССР! Не в плане 37 -го года, а в плане надежности. Сегодня мало найдется предприятий, как ЧАО Энергоует, которым уже 30 лет, где еще берут сотрудников по опыту и знаниям. Здесь работают специалисты электронщики, конструктора, проектанты, метрологи, разработчики АСУ ТП, программисты, токаря, фрезеровщики, слесаря, сварщики и все они высококлассные специалисты и профессионалы. Практически все работают с момента основания фирмы, но есть и новенькие. Предприятие растет, открывает новые рабочие места и как следствие ищет высококлассных специалистов. но жизнь меняется….. Вот и в Энергоучет попадают троли и гоблины, которые тролят стабильное предприятие. Одним не нравится жена директора. Хотите на ее место, девчата? Аферисту не нравится орущий директор, когда выявил аферу и выгнал его. Лентяй стонет от того, что ему утром нужно прийти и отчитаться по командировке. Ну и где они сейчас? Пишут и тролят другие компании? А здесь все, как в СССР — надежно, много работы и классные спецы.

8. 7 октября 2020

Вот это новость!? Зарплата выдана с премиальными во время и в срок. А еще вдоль дороги мертвые стоят и тишина-а-а-а….

9. 7 октября 2020

Да! плохое предприятие! Ищет не специалистов,а сидаков в кресле. Надо еще страховку брать с них! Сидишь, ж-па не казенная и спина тоже! Без удобного кресла не работа! не дочет Энергоучет!

10. 7 октября 2020

ЧАО Энергоучет уже 30 лет. Предприятие пережило две революции и короновирус переживает не бросая своих без денег. Жадные — Деньги на гоблинов не разбазаривает. Есть свои жесткие правила в качестве дисциплины и результатов работ. За 30 лет вышли на передовые позиции работает не местячково и не ближнее зарубежье. а это восток(где много нефти и газа), это Германия (где жесткие ГОСТы и надежность)и Африка (где много диких обезьян). Естественно с демагогами, лентяями и с бездарем предприятию не по пути.
    Приходит такой «гоблин» на предприятие и обещает увеличить продажи в 4 раза, объять новые направления, привести результативную команду. Команду обреченную на успех. Мы только — первые! Прекрасно! Нам именно такие и нужны. Ждали только Вас!!! А в итоге передовые не смогли оформить командировку в Одессу. Заполнить бланк с датами выезда — проблема. В итоге командировка сорвана, но деньги предприятие должно дать вперед. Или другой вариант. Приходит «крутой спец», который все знает и все умеет. Дают ему тестовое задание: «Установи проблему течи на крыше. Поставь «диагноз» проблеме» Скажу, что проблема в замене ливневки. Спецы предлагали: заменить крышу. поменять окно, вызвать бригаду и перестроить крышу. Вот и получают они столько на сколько наработали. В командировку съездили, крышу отремонтировали денег получили согласно вложенного труда. Директор жлоб и гоблинам не платит. Мало того орет как потерпевший, когда ему пытаются втереть очки. Или Вы готовы платить таким? Или Знаете кто платит? Или место работы. где можно ни чего не делать и и получать деньги? А по факту «собаки лают, а караван идет». А идет он уже 30 лет. На предприятии 60% сотрудников, которые работают более 5 лет из них 40%, которые начинали еще в 90-Х. И вообще в каждом предприятии есть плохое руководство и маленькие зарплаты, но не в каждое предприятие с революциями, войной и короновирусом осталось на плаву, увеличивает штатные единицы, платит деньги и премии. К гоблинам и тролям это не относится. И вообще выбирая работу делайте вывод самостоятельно, а потом читайте отзывы. ПОМНИТЕ! МУСОР ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ОТПАДАЕТ! а КАРАВАН ИДЕТ ДАЛЬШЕ.Если меня критикуют — значит я чего -то стою (Конфуций)

11. 19 сентября 2020

Никому не советую идти работать предприятие.Не платят, то что обещали. Последние 2 года з/п не увеличивается. На собеседовании обещают одно, платят меньше. Директор по производству самодур, абсолютно не понимающий в производстве, обвиняет всех, что бы выглядеть хорошо в глазах управления. Директор Стеценко А. А, на пару со своей супругой, люди у которых нет никаких человеческих понятий. Контора падает. Не теряйте ни свое время ни свои нервы.

12. 10 августа 2020

13. 4 августа 2020

Задержка зарплаты 1 месяц.

14. 25 июля 2020

@Друг, Смею заметить в феврале пришел прекрасный специалист по охране труда, а сегодня вы опять ищете специалиста! Он оказался плохим специалистом или все таки дело в вашей компании?

просто зарплапту не платят

15. 24 июля 2020

16. 23 июля 2020

Не тратьте своё время на это болото. Директор Стеценко отвратительный и скандальный. Предприятие г*вно…Трудно добраться. Денег не платят, а только мозги промывают и все пытаются про тебя и семью узнать. Как всё узнают — начинают гадить … Гадость ,а не компания.

17. 23 июля 2020

Не платят зарплату, директор ид*от

18. 16 июля 2020

задержка зарплаты на три месяца, кому надо — милости просим !

19. 14 июля 2020

Никому не советую тратить своё время на эту фирму. Проходил собеседование на должность сборщика рэа, зарплату на время испытательного срока 8000 после 10000 (по телефону обещали от 10000) и с задержкой в две недели.

20. 7 июля 2020

Позвонили пригласили на должность сборщика электрошкафов. Обещали на И/С 9000 далее 10 000.
    Я почитал отзывы и решил что я не пойду.

21. 11 февраля 2020

Хочу обратиться к человеку который пишет отзывы о предприятии «Энергоучет». Если Вам у нас так плохо, то прошу, УВОЛЬТЕСЬ. Сейчас рабства нет, никто никого не держит. Нет же, сидите у нас и строчите на нас же кляузы. Дайте нормальным людям спокойно работать.

22. 22 января 2020

У нас очень хороший, дружный коллектив, и я горжусь что работаю с такими людьми. Есть очень мудрая народная пословица «Собаки лают, а караван идет!»

23. 22 января 2020

Вот читаю последний отзыв и удивляюсь. Это же насколько надо ненавидеть предприятие на котором работаешь, чтобы вылить столько грязи. Обычно такие отзывы пишут люди, которые, как специалисты мало что из себя представляют. Потому что хороших специалистов всегда ценят и платят им хорошие деньги. И Вы, не уважаемый кляузник, не будете спорить, что у нас много хороших специалистов работает. И если Вы такой «крутой», что же Вы пишете здесь, а не пойдете к руководству и не расскажете все это там. Наверное СТРАШНО. Ведь проблема с мягкостью стульчика и не свежекупленом катридже на фоне повседневной работы производства звучит смешно. Только трусы могут лить грязь за углом. Я не знаю ни одного производственного предприятия в нашей стране, которое бы не имело проблем. Это обычный рабочий процесс. К сожалению у нас такое государство и такая экономика. Но уже то, что предприятие существует 28 лет и это единственное такое оскорбительное поливание грязью, МЫ ЭТИМ МОЖЕМ ГОРДИТЬСЯ!. А хороших отзывов нет, потому что их пишут хорошие люди, а они обычно работают и им некогда в интернете чатиться. Мне даже интересно, неужели дома Вы катриджи на принтер не перезаполняете, а выбрасываете. Во всем мире перезаполняют, а видно один Вы выбрасываете:) Конечно, тут никакой зарплаты не хватит.:) Я не знаю, кто нагружал Вас вакансией инженера по Охране труда,(Мы кстати искали не долго и взяли прекрасного специалиста, он выходит с февраля) но это смешно читать потому, что зарплата была указана за полставки. Вы хоть читать умеете или только писать:) У нас на предприятии работает больше 25 человек уже больше 15-20 лет. И почему-то не собираются уходить. И если уж на то пошло, то наличие «страшной » текучки, которой Вы тут всех пугаете, любой здравомыслящий человек увидит на сайте по трудоустройству. Там всего 2-3 вакансии и то потому, что мы ищем, как раз хороших специалистов, а не берем всех подряд. Чтобы меньше попадало таких как Вы к нам в коллектив. И последнее, я очень надеюсь, что Вы уволились и больше не будете портить воздух на нашем предприятии своим присутствием. И чтобы Вы знали — АНОНИМЩИКОВ ГРЯЗЕМЕТАТЕЛЕЙ ЕЩЕ С СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЛЮДИ ПРЕЗИРАЮТ!

24. 17 января 2020

Задержка зарплаты три месяца, не идите сюда работать!

25. 8 января 2020

Благодаря «гениальному» управлению директора этой конторы ее финансовое положение весьма плачевно. Потребителям отгружена масса оборудования на значительные суммы, рассчитываться за которое они не спешат. И не потому что потребители такие нехорошие, а потому на это оборудование несколько месяцев невозможно получить необходимые обязательные сертификаты из-за неправильных инженерных решений принятых под его «наимудейшем» руководством))). Регулярны штрафы за срыв сроков поставки продукции на экспорт.
    В результате этого недополучены немалые деньги, а это приводит к систематическим задержкам по зарплате. Задержки происходят и летом и зимой. В декабре 2019 задержка по выплате составила недели 2 не менее. В начале января 2020 из той же экономии народец пинком под зад заставили отдыхать недельку с 31 декабря по 7 января, за свой счет естественно. Так что басни про сладкую жизнь в их заявках на вакансии это чистейшая «лапша».
    Задержки по зарплате ведут к нервозности в работе, постоянной «штурмовщине» и конечно к раздаче …люлей от директора на совещаниях. Люлей щедро огребают начальники отделов. Они приходят с «брехаловок» красные и злые. И естественно попадает уже подчиненным. Прав ты или нет – ты уже «попал». И работа идет в условиях постоянного стресса. Ты постоянно внезапно узнаешь о работе, которую надо было сделать вчера а то и позавчера.
    Тебя постоянно норовят «нахлобучить» на выполнение дополнительных работ за ту же зарплату. Вот искали — кому бы всучить охрану труда за бесплатно как дополнительную нагрузку – все отказались. Теперь ищут бедолагу на смешные 5000. Ищут программеров и электронщиков – но на такие бабосы что-то желающих маловато. ) Программер-то за копейки работать не будет)))
    Если прибавить к этому «смешные» деньги за нервотрепку — то получается, что работать в этой конторе нет ни малейшего смысла. Поэтому при малейшей возможности перейти на другую работу люди валят из этой конторы со скоростью света. Несколько ушедших в 2019 году имеют и бОльшую зарплату и неприлично цветущий вид. Люди просто счастливы что ушли из этого АДА. Если прибавить к этому патологическое жлобство «керманычей» и экономию на всем, включая картриджи для принтеров (их постоянный ремонт вместо покупки новых), дешевые неудобные стулья от сиденья на которых болит спина, то дорогому читателю станет понятно – эту контору следует обходить десятой стороной. Прибавьте к этому наличие стукачей и вам станет совсем грустно.
    И заметьте – ни одного положительного отзыва об этой конторе. В общем, ЧАО какао Энергонедочет.

26. 23 декабря 2019

Очень жадное руководство. ЗП крайне низкая, хотя выпускаются приборы очень дорогостоящие. Наладчик РЭА КИП занимается и сборкой приборов и их настройкой и ремонтом и установкой на объекте. Отсюда высокая ответственность. Часто из-за жадности руководства отсутствуют комплектующие для сборки, их приобретают в последний момент и приходиться потом очень быстро все собирать и проверять. Мат обеспечение естественно тоже практически на нуле. Командировки ужасные, часто не подготовленные должным образом, суточные крайне низкие. Если ночью ехал с командировки — обязан выходить с утра на работу.

27. 10 августа 2019

если Вы хотите обрести низкие регулярно задерживаемые на месяцы зарплаты — милости просим в фирму Энергоучет
    !

28. 15 июня 2019

Устраивался инженером, надо знать тубинг и пайпинг в солиде. В принципе не проблема но когда я сказал что это немного специфическое добавление в программе и мне потребуется время то на этом собеседование окончилось, кстати ездил я туда несколько раз пока попал к кому то. Ну судя по отзыву не зря я слился)

29. 27 сентября 2017

Проходил собеседование целый месяц (июнь 2017г). В компании что бы тебя приняли на должность менеджера ты должен пройти собеседование с коммерческим директором, главным инженером, финансовым директором (собственник фирмы), заместителем директора и директором (собственник фирмы). Мне после всех успешно прошедших собеседований дали добро на прием на работу, однако когда я пришел, то документы взяли, а приказ о приеме не оформили, говорят, потом. В итоге это «потом» длилось неделю, а когда я спросил когда же будет приказ мне ответили, что у них увольняют в конце месяца, а принимают в начале, поэтому мне предложили поработать у них две недели, а потом они посмотрят. В итоге, что бы устроиться к ним на работу я был вынужден уволиться с прежней работы, а как оказалось все зря. естественно ни о какой либо оплате никто речи не вел, а начальник кадровой службы даже просила сказать им почему от них уже третий человек уходит не проработав и неделю.

30. 18 сентября 2016

Вакансия инженер, техник по наладке РЭА-КИП
    Контактное лицо: Анатолий Александрович
    Телефон: 712-02-08, факс 734-99-16
    Веб-страница: energo.kh.ua
    Регион: ХАРЬКОВ (район не указан)
    Станция метро: Южный вокзал
    От метро: 10 минут пешком
    Предлагается работа
    Должность: инженер, техник по наладке РЭА-КИП
    График работы: полный день
    Тип работы: постоянная
    Требования к кандидату
    Возраст: от 25 до 45
    Пол: мужской
    Образование: высшее
    Опыт работы: 1-2 года
    Дополнительные сведения: В стабильную, имеющую более чем 17-и летний опыт работы на внутреннем и внешнем рынке, научно-производственную фирму, в связи с расширением производства, требуются опытные инженеры, техники по сборке, регулировке, наладке РЭА-КИП по учету энергоресурсов – нефть, газ, вода и т.д. Необходим 1) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ работы (образование, т.е. дипломы, роли не играют) по сборке, регулировке и ремонту непосредственно РЭА-КИП, т. е. приборов на базе аналоговой техники и микропроцессорных устройств. 2) ЖЕЛАТЕЛЬНО опыт вождения, права категории «В». Краткосрочные командировки Украина, Россия, Казахстан. Приветствуются знания английского языка, уровень – Intermediate, в объеме программы технического ВУЗа. Зарплата по итогам собеседования 1800-2000 грн. (в зависимости от РЕАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ) + премиальные по ИТОГАМ РАБОТЫ ежемесячно = 350~400$ + командировочные. Рост зарплаты по мере освоения приборов и пропорционально росту ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ. Прошу выслать резюме по E-mail, факсу.
    PS. Резюме, где не будет дан положительный ответ на обязательное требование пункта № 1 рассматриваться не будут.
    Организация: АО Энергоучет
    Рубрика: Инженеры
    Код вакансии: 632119

На самом деле о этой вакансии следовало бы написать иначе:

В стабильную, имеющую более чем 17-ти летний опыт КИДАЛОВА на внутреннем и внешнем рынке, научно-производственную фирму требуются лохи инженеры, техники по сборке, регулировке, наладке РЭА-КИП и АСУ. Еженедельные командировки по Украине. Вы получите коллосальный опыт кидалова в НАШЕЙ ФИРМЕ при принятии на работу. МЫ ВАС КИНЕМ и при получении зарплаты, но особенно ВЫ получите удовольствие когда будете увольняться с НАШЕЙ ФИРМЫ. Если ВЫ хотите получить такой опыт МЫ ВАС ждем. За ВАШИ деньги любое удовольствие.
    Наша фирма — кидалово ещё то. Хозяева — жмоты, за каждые полкопейки удавятся.
    Оформляешься на работу — говорят об одном размере зарплаты, реально — получаешь в два раза меньше, а при увольнении — вообще могут послать и ничего не выплатить.
    Командировки — пять дней в неделю, причем едешь в эти командировки в свое собственное время — вечером после работы или ночью. То есть ты должен целый день отработать в офисе, потом бежать домой, чтобы переодеться и поесть, и через полчаса — на поезд. Когда возвращаешься из командировки утром на поезде, после ночи езды — едешь домой: переоделся, перекусил и как штык должен быть в офисе и отработать еще один день до вечера. Командировочные платят очень мало, так что командировки идут себе в убыток.
    Вобщем, если Вы хотите обрести себе большой геморрой на свою задницу — милости просим в нашу фирму!

1. 26 октября 2020

2. 11 февраля 2020

Добавьте зарплату в компании Энергоучет

Добавить отзыв о работодателе Энергоучет

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергоучет?