EnglishDom

EnglishDom

EnglishDom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Восточной Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.
Школа объединяет индивидуальные уроки по Skype, цифровой учебник, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 400 сотрудников, в их числе 300 преподавателей.

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

18 мая 2020

Здравствуйте! Я оставила заявку на Вашем сайте. Очень хочется поработаьь в вашей компании. Было бы замечательно, если бы Вы ответили, а то тут пишут, что иногда не замечают заявок менеджеры.

21 мая 2020

Добрый день! Очень хочу разобраться с Вашей ситуацией. Напишите мне, пожалуйста, на почту hr_ua@englishdom.com

2. Анна
    8 мая 2020

Очень рада что решила попробовать себя в репетиторстве онлайн. Да,текущая ситуация меня к тому вынудила (раньше ко мне ходили ученики в реальном мире скажем так)), но преподавать из дома мне теперь нравится даже больше. И довольна,что стартанула именно в ED. Дружелюбные менеджеры, очень приятны в общении. Помогают быстро разрулить,если какая неполадка. Хочется стараться для этой компании

12 мая 2020

Добрый день, Анна! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы с нами :)

3. Кристина
    28 апреля 2020

С EnglishDom чувствую стабильность, а это очень важно, особенно сейчас. В то время, когда мои знакомые теряют студентов из-за кризиса, я об этом даже не думаю, загрузка не уменьшилась. Преподавать онлайн безопасно и удобно, главное иметь условия для удаленной работы.

4. Ника
    9 апреля 2020

Здравствуйте! Мне буквально пару минут назад звонили по поводу работы, но почему-то совсем не слышно было, видимо проблемы со связью.
    Напишите мне, пожалуйста на почту, вот адрес enn.sotner@gmail.com

13 апреля 2020

Добрый день, Ника! Сегодня повторно с Вами свяжемся и обсудим детали сотрудничества :)

5. Елена
    5 апреля 2020

Сейчас кризис (раньше давала личные уроки как репетитор), но понятно что на данный момент такой возможности нет. Благо сейчас много подобных онлайн-школ и проблем с выбором, куда себя, извините, приткнуть, не возникло) На рынке, нужно признать, есть несколько больших игроков. Наткнувшись на немало плохих комментариев в сторону одной из этих популярных школ (не буду упоминать имени, понятно дело), решила все таки обратиться в ED. Пока что всем очень довольна, к тому же учеников хватает. Надеюсь, ничего не изменится. Нравится, что мне с моим С1 не дают учеников ну явно не по уровню, хотя я и их могла бы обучить, но все таки стараются грамотно подбирать эти пары преподаватель-ученик, что мне очень нравится.

6 апреля 2020

Добрый день, Елена! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам нравится преподавать у нас в школе, надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо, что Вы с нами!

6. Марк
    1 апреля 2020

Уже несколько раз оставлял заявку на сайте школы, ответа так и не поступило. Являюсь полноценным носителем английского языка, говорю без акцента т.к живу зарубежом уже 8 лет. Есть опыт преподавания курсов разговорного английского. Очень заинтересован в работе с данной компанией, однако никак не могу ни с кем связаться.

2 апреля 2020

Добрый день, Марк! Давайте разберемся в сложившейся ситуации вместе, предлагаю связаться по почте hr_ua@englishdom.com

7. Юлия
    27 марта 2020

@Анастасия Горбач,
    Добрый день!
    Написала Вам на почту.

8. Юлия
    16 марта 2020

Вторую неделю продолжаю отправлять резюме и оставлять свои контактные данные на сайтах work.ua и rabota.ua на вакансию Englishdom. По образованию я — переводчик английского, но есть и опыт работы преподавателем. Работа интересная и отзывы только положительные, только вот как связаться с работодателем то?

19 марта 2020

Добрый день, Юлия! Мы всегда рады видеть новых преподавателей в нашей команде. Хочу разобраться с Вашей ситуацией детальнее, предлагаю связаться по почте hr_ua@englishdom.com

9. Николай
    9 марта 2020

Наконец-то мою работу оценили по достоинству. Не буду называть имен , но иной раз мой труд как преподавателя английского оценивали очень плохо. К счастью, тут ситуация совершенно другая. Плюс очень налажена связь с менеджером,он всегда на связи и ответит на все вопросы. Для меня это очень важно, потому что работаю еще параллельно так сказать в офлайне и очень ценю буквально каждую минуту) Радует,что тут с этим идут навстречу

13 марта 2020

Добрый день, Николай, спасибо за отзыв. Рады, что Вы с нами!:)

10. fatstar94
    4 марта 2020

Уже 8й месяц работаю в ED! Всем доволен! Компания и коллектив на высшем уровне! Все кто любит активный образ жизни, развитие, рекомендую :)

11. Богдан
    2 марта 2020

Хотел устроиться на должность руководителя продаж еще в 2016 или 2015 — не взяли, но я был приятно удивлен, крутая компания! Успехов особенно Оле — директору по персоналу. Все что пишут плохого — чушь.

2 марта 2020

А 2020м году какая оплата? 100грн\час?))
    Я правильно поняла, что кроме бумажной работы преподаватель еще обязан напоминать учащемуся о деньгах? А менеджеры зачем там?

6 марта 2020

Здравствуйте!
      Благодарим за Ваш отзыв, но у Вас не совсем верная информация. Ставки за урок зависят от квалификации преподавателя, кроме того, у нас есть бонусная система.
      Отвечая на Ваш вопрос по поводу бумажной работы для преподавателей- ее нет. В нашем интерактивном учебнике есть автоматическая проверка домашнего задания и подготовка к уроку занимает 15 минут.
      Напоминать студенту о необходимости пополнения баланса также не нужно, этим у нас занимается персональный менеджер.
      Я буду рада рассказать детальней о вакансии и ответить на ваши вопросы, предлагаю связаться по почте hr_ua@englishdom.com

13. Виктор
    6 февраля 2020

Во время поиска работы через интернет-источники отозвался на объявление EnglishDom. Cо мной связался менеджер, было определено время онлайн-интервью, о чем также я получил подтверждение на электронную почту. Выполнив все пункты инструкции, я загрузил платформу, но войти в нее/присоединиться к конференции не представилось возможным. Ранее я неоднократно проходил подобные интервью (ООН, гуманитарные и коммерческие организации и т.д.) — при наличии каких-либо технических проблем менеджеры-организаторы всегда связывались со мной в телефонном режиме и подобные проблемы всегда решались. В этот раз сложилось впечатление, что обо мне просто забыли… Я не удивлюсь, если они еще меня же сделают виноватым как «неявившегося» на интервью. Хорошо, что не отменил какие-то важные мероприятия на этот день и впустую потраченное время в ожидании собеседования прошло сравнительно безболезненно… Никто не позвонил до сих пор. Печальненько…

7 февраля 2020

Добрый день, Виктор, спасибо за отзыв!
      При возникновении проблем с подключением к онлайн-интервью можно связаться с менеджером по почте/телефону, и мы поможем Вам присоединиться к встрече.
      Хотела бы подробнее разобраться с Вашей ситуацией. Если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, на e-mail: hr_ua@englishdom.com

14. София
    5 февраля 2020

Что сказать? компания очень клевая! Вообще восхищаюсь ими как основателями данного бизнеса. Собрать отдельную эко-систему по изучению языка, организовать людей буквально по всему миру чтоб дать им шанс учить и учиться. Реально здорово и достойно уважения! меня эта волна популярности английских интернет-школ не обошла)) долго думала куда устроиться, но почему-то на душу лег именно EnglishDom, позитивные они какие-то что ли. С менеджером все максимально легко решили — протестили мой уровень, я указала когда мне наиболее удобно учить. Вот по сей день веду занятия онлайн, ученики в 99% случаев попадаются очень любезные. Думаю секрет в том что мы пытаемся связать приятное с полезным — к каждому ученику исходя из его интересов свой подход, поэтому сторона «ученик» максимально заинтересована, ну а мне приятно человеку преподносить то, что ему нравится. В общем кайфую я)

15. Ольга
    10 января 2020

Давно с EnglishDom) Начинала как фриланс, но потом осталась там на полной занятости в качестве преподавателя. Очень много самых разных клиентов в нашей школе! Сначала думала, что будет сложно найти подход к каждому, но потом знакомство с новыми людьми мне только нравилось. Ведь не соскучишься же! В один день у тебя занятие с ребенком и мы обсуждаем компьютерные игры, в другой с серьезными людьми — тут мы уже готовимся к собеседованиям, изучаем специфику ведения переговоров на английском и т.д…)) В общем, каждый день что-то новенькое и работа никогда не наскучает. Кроме того, отношения в коллективе максимально приятные: нет ни фамильярности, ни какой-то строгой субординации. Общение проходит свободно и приятно. Очень довольна своим местом и работой в ED!)

16. Карина
    20 декабря 2019

Что такое EnglishDom? Вы все поймете, если обратите внимание на само название нашей замечательной школы. Это — дом! Дом для всех: преподавателей, студентов и тех людей, которые вкладывают свои силы и знания в его развитие. За многие годы работы в EnglishDom моя мотивация только растет и растет. Прекрасные условия работы, полная загрузка, отзывчивый коллектив и постоянная поддержка — это все то, что позволяет наслаждаться своей работой каждый день и не терять к ней интерес. Кроме того, есть огромные возможности для профессионального роста: изучение новых интересных методик, дополнительные занятия и вебинары для повышения квалификации. С EnglishDom я никогда не стою на месте и открываю для себя новые горизонты.

17. Irina
    17 декабря 2019

Работа в компании и конечно же в команде настоящих профессионалов Englishdom похожа на сказку. Почти каждый день мы творим чудо , помогаем нашим студентам ориентироваться в англоязычной среде, познакомиться с традициями британцев и познать простоту американцев во всех сферах жизни. Практика с электронным учебником даёт возможность в любой момент и с любой точки земного шара повторить слова, онлайн тренажёры помогают провести свободное время с пользой. А для преподавателей это замечательная возможность развиваться и работать в дружелюбной атмосфере.

18. Наталья
    10 декабря 2019

Очень рада, что наткнулась на EnglishDom! Помимо основной работы, решила еще заняться фрилансом. Как учитель в школе со стажем скажу, что система обучения на этих курсах ну намного интереснее! Занятия проходят ссылаясь на интересы ученика, было приятно общаться с человеком на темы, которые ему действительно небезразличны. Тогда и охота к обучению растет, а мне становится легче обучать, соответственно!) Сам коллектив тоже радует, особенно, возможность общения с иностранными преподавателями, здорово перенимать опыт и вместе выжимать максимум из процесса обучения. Благодарна ЕD за такую работу и такую возможность.

19. Карина
    25 ноября 2019

Искала для себя работу на неполную занятость, решила попробовать свои силы на должности преподавателя английского в ED, тем более что уже имею опыт репетиторства.
    Удобно, что не нужно ездить к ученикам домой, как я это делала при частном преподавании, все-таки за онлайн обучением будущее, и я убедилась в этом на себе :)
    В общем, сотрудничество с ED мне нравится, загрузку студентами получила сразу и очень круто, что есть кураторы, которые решают все вопросы и помогают при возникающих сложностях.

20. Маша
    19 октября 2019

Работа в данной компании приносит мне только удовольствие. Вместе с уровнем английского моих студентов растет ещё и моя квалификация, частые семинары, тренинги и прочие мероприятия для поднятия всё той же квалификации преподавателей. Коллектив дружный и весёлый. Ну и конечно, как можно не сказать про график. График очень удобный, в случае чего можно перенести занятие (все мы люди, случиться может что угодно). Очень рада, что работаю с ED

21. Екатерина
    10 октября 2019

Считаю что ED — лучший вариант для преподавания онлайн за счёт гибкого графика. Это не единственная моя работа, поэтому думала что могут возникнуть проблемы со временем которое я могу уделить преподаванию. Проблем никаких не появилось, поэтому я довольна. Выплаты зп своевременные, коллектив дружный и квалификация постоянно растет за счёт семинаров и курсов для преподавателей.

23 сентября 2019

Елена :
    Работаю с платформой уже несколько лет. Ставка выросла вместе с моей квалификацией.Задержек с зарплатой нет. Для удалённой работы меня полностью устраивает преподавать в EnglishDom. Цифровой учебник платформы развивается тоже. Школа не стоит на месте и это радует)

Очевидно, фальшивый (возможно, немного проплаченный) отзыв.

23. Анастасия
    19 сентября 2019

EnglishDom — первый мой опыт преподавания, уж тем более в онлайн режиме. Поэтому сначала было немного страшно, но коллектив очень дружный и слаженный, все друг другу помогают в случае чего. Работа по удобному графику, своевременные выплаты, большое количество тренингов и семинаров постоянно вдохновляют и приносят новый опыт, стараюсь их никогда не пропускать. Всё круто, работа нравится

25 сентября 2019

Анастасия, спасибо за теплые слова! Стремимся вдохновлять не только студентов на изучение английского, но и преподавателей получать новые знания.
      Рады, что Вы развиваетесь вместе с нами!

24. Валентина
    27 августа 2019

Работаю с EnglishDom почти 1.5 года. Хотя никогда не хотела быть преподавателем, это ассоциировалось у меня с кучей детей и горами домашней работы. А эти курсы мне показали другую сторону профессии. Я искренне радуюсь когда мои ученики делают успехи, а благодаря цифровому учебнику домашние задания проверяются автоматом и я могу уделить больше времени подготовке к занятию

29 августа 2019

Валентина, спасибо за теплые слова и любовь к профессии . Рады, что Вы с нами!

25. Елена
    28 июля 2019

@Марина Шило, Марина! На каком языке вы пишете? — «Фидбеки», «скилловый», «лидогенерация», «генерят море идей», «челленджи», «круто разбираешься», «рилокейт», «митап»… Посоветовала бы студентам искать нормальных преподавателей, на должном уровне владеющих как английским, так и русским языками. То, на чём вы говорите — язык подворотен.

29 июля 2019

Елена, мы благодарны за ваше мнение! О стилистике и изменениях в русском языке в связи с глобализацией можно вести длительные дискуссии. Можете написать нам на электронную почту hr_ua@englishdom.com и продолжим обсуждение.

26. Елена
    28 июля 2019

@Ирина, Пришла в почту ссылка на вакансию. В hh.ru висит объявление на таком неграмотном русском языке, что мне стало интересно, кто же там работает и чему учат такие преподаватели. Сайт компании не «разочаровал» — агрессивная безграмотность. Решила посмотреть отзывы тех, кто там работает. Ирина! Я не знаю, каков ваш английский, но русский в этом отзыве оставляет желать лучшего: «поначалу» пишется слитно, в конце предложений ставится точка, а не скобка… Мне жаль и тех, кто работает в этой компании, и тех, кто там учится.

27. Елена
    12 июля 2019

29 июля 2019

Спасибо за теплые слова! Рады, что вы развиваетесь вместе с нами :)

28. Карина
    5 июля 2019

Давно уже хотела работать удаленно, а тут наткнулась на вакансию в интернете и решила попробовать.
    Понравилось как проходила стажировка, заняла у меня буквально 3 дня. Не так давно работаю в ED, но уже ощутила заметные преимущества работы онлайн.
    Очень удобно, что подготовка к уроку занимает у меня до 20 минут и не нужно больше писать план занятия, а после проверять тонны домашки -тут она проверяется автоматически.

29. александра
    20 июня 2019

июнь 2019, все так же 80 грн за занятие, ответив на все вопросы теста и собеседования — отказали, не объяснив причину. Не сотрудничайте с этой компанией! объявления постоянно висят на сайте, постоянная текучка. Преподаватели, уважайте себя!

29 июля 2019

Мы вам благодарны за ваше мнение, но у вас не совсем верная информация. Ставки за урок зависят от квалификации преподавателя, кроме того, у нас есть бонусная система. В связи с тем, что мы активно развиваемся и количество наших студентов постоянно растет- всегда в поисках преподавателей. По поводу фидбека после собеседования, хотела бы уточнить информацию конкретно по вашему случаю. Вы могли бы мне прислать более подробное описание и ваши контактные данные для обратной связи на hr_ua@englishdom.com. Мы рассмотрим вашу ситуацию и дадим развернутый ответ.

30. Ольга
    13 июня 2019

Не первый мой опыт работы в качестве преподавателя, но раньше с онлайн курсами не встречалась. Но сейчас нашла очевидные плюсы в таком формате. Во-первых, цифровой учебник. Раньше на занятие приходилось приносить 3-4 учебника, не особо удобно. Во-вторых, провожу уроки в комфортной для себя зоне. В-третьих, занятие 50 минут, никаких переработок) Работаю уже полгода и пока не думаю уходить.

31. Ирина
    12 июня 2019

Работаю всего несколько месяцев. По началу переживала, как будет с загрузкой, потому что работать могла только в конкретное время. Но руководство убедило меня, что с этим проблем не будет. И за это время ни разу не подвели) Хватает и работы, и отдыха. Все вопросы удается решить с куратором. В общем, работой довольна)

1. Евгения
    12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

2. Елена

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?