Enter

Enter

Розничная сеть Enter — товары для дома, мебель, товары для детей, электроника, бытовая техника, ювелирные изделия.

Отзывы о работе в Enter, зарплаты

1. 29 декабря 2016

Всем привет,в 2013 приходил на собеседование в ENTR получил одобрение но передумал не пошол,говорили красиво,контора белая,по тк.Пошол конкурентам все было хорошо,пака не пришла в 01.07.15 года,бывшая ваша команда.Вахитова.к Алешенька яйцеголовый прокладка,и тупые маркетологи,Вахитова существо всем дала понять что она дерево,алешенька яйцеголовый прикрывал ее *опу так как она не могла ответить внятно,алешенька прокладка чтобы отвечать по должности переводил стрелки.Как вы работали с этими дебилами.Маркетологи просто песня такие планы поставили на конец 2015 не глядя на кризис как всех накрыл,не долго играла их песня.Я вовремя ушол,унас с 01.01.16 6 месяцев склад был пустой возили некондицию брак,долги росли во всем.Контору просчитать анализировать ее состояние все ее недостатки и вовремя уйти.Банкротство конторы это конец на счету ноль,сокращений выплат не будет.Всем удачи в поисках новой работы.

2. 7 декабря 2016

Сейчас прочитала отзывы о компании с первого и до последнего. Насколько наш человек все же избалованный, а избалованных как правило носом судьба тыкать в го*но любит. Первое время, вызывало недовольство отсутствие свободных путевок в Мексику, бесила корпоративная культура, лозунги, которые все же выполнялись, ценности, которые тоже иногда соблюдались, сумбурный график перед праздниками.
    Сейчас почитаем вместе , что вызывает недовольство в последних отзывах.))))) За последнее время ЭНТЕР затолкали глубоко в темное и теплое место, для сравнения с прошлым))
    «Специалисты» сумели за пол года разогнать весь высококвалифицированный и вспомогательный персонал. Уничтожить все ценности с корпорацией и культурой и складскими запасами под ноль. Исключить главную цель работы — своевременную и полноценную зарплату! Убить желание работать у оставшихся. А главное вывести особый тип зависимых бесплатных сотрудников.
    Если сравнить отзывы ранние и последние, то Мексику можно проигнорировать)))

3. 5 декабря 2016

Отзыв Лики поддерживаю! Пишет правду, отношение хамское. Сначала было только по выплатам и работе, а сейчас пошло открытое унижение. Ясно, что это ненадолго, все усиленно ищут работу и уже вряд ли свяжутся с такой «командой специалистов». А таких ситуаций достаточно сейчас на рынке, одно успокаивает, что все это только утопия и обречено на скорый крах. Главное действуйте по закону — прокуратура, трудовая инспекция, суд. А главное группой быстрее рассмотрят.

4. 1 декабря 2016

Семен Ельшевский юрист :
    Господа Сотрудники, которых осталось так мало, что пальцев на руках хватит всех пересчитать. Вы приезжаете утром на работу, работаете каждый день, выполняете ряд определенных функций, вам задерживают зарплату и увеличивают долг, вам не позволяют выбирать долги оставшимся товаром, вам не дают забрать долги б.у. мебелью и б.у. компьютерами, за вами и вашей посещаемостью следят и при случае упрекнут.
    Теперь вопрос: Как еще будет относиться любое руководство к таким лояльным и услужливым терпилам как вы? Налейте себе чаю и спокойно взвесьте все за и против, может чувство достоинства проснется?

Похоже, вы недавно уже выпили чайку

5. 1 декабря 2016

6. 1 декабря 2016

Руководство у компании «энтер», А именно генеральный директор ведёт себя по хамски, с пренебрежительным отношением к сотрудникам.
    общается с подчиненными, как бандиты общаются в сериалах про мафию а-ля 90е. Угрожает увольнять по статье без причин, подкрепляя это тем, что юристы его решат как это сделать.
    Не соблюдает тк РФ, открыто говоря, что соревноваться с ним бесполезно, он герой и победитель. ))))
    Уважаемые соискатели, партнёры — не связывайтесь с данной конторой, которая вот вот развалиться вместе с великими героями и победителями.

7. 20 ноября 2016

Чтобы не было домыслов, давайте пролью правду по этому вертепу. Я уволилась еще летом, ушла от совершенно нестабильной и отвратительной обстановки с приличным зарплатным долгом. Все мы когда-то пришли работать и развиваться во всех отношениях в крупную компанию ЭНТЕР-СВЯЗНОЙ. Мы здесь работали, жили, отдыхали. Все делали вместе и сообща. Были трудности и провалы, были сложные времена, но зарплата и KPI всегда и строго!!! по календарю переводились на карточку ПСБ. Потом наступили непростые времена, все мы знаем, что было с ЭНТЕРом в конце 2014 и начале 2015 года. Затем начались приключения некогда богатого ЭНТЕРа. Я не хочу подробно расписывать каждый миг увядания компании, но за почти два года компания уменьшилась до минимального неработоспособного коллектива, до одного!!! спейса(было 13 ), все магазины были закрыты, люди распущены с долгами по зарплатам, отношения с поставщиками услуг и товара испорчены наглухо, склад опустошен и закрыт. Контакт центр не справляется с задачами, так как работает от силы 10 человек и те все каждый день ездят по собеседованиям. Некогда отлаженный специалистами процесс от приема заказа и до успешной поставки покупателю превратился в совокупность беспорядочных действий, не приводящих к должному результату! Кому интересны «результаты» почитайте отзывы на Яндекс Маркете. Магазин с пяти звездочек скатился до одной. Очень показательная «модернизация».
    Соискателям советую не приходить в компанию работать, от корпорации осталось только название и то не на долго.

8. 14 ноября 2016

@корень жизни, @Goodsize, работаю в Энтере почти пять лет, последние полтора года бардак критический. Вместо того, чтобы сохранить и продолжать работу с рядом партнеров, компания рушится и раздербанивается, у партнеров уже долги по новому юридическому лицу. Никто не хочет и уже не будет работать с энтеровскими производными. Доверия не осталось. Зарплатные долги очень большие, все спецы разбежались. Остались новички и несколько старожил. Мы все оставшиеся ищем работу.

9. 8 ноября 2016

Наша организация небольшая, сотрудников не более 30 человек. Работали с ЭНТЕРом хорошо и продуктивно. До конца 14 года доработали , а там скачок курса и стоп отгрузки. Сейчас понимаем, что в тот момент надо было остановиться и перестать начинать любые движения по ЭНТЕРу, кроме суда и судебных приставов. Но мы как и часть компаний-кредиторов поверили новым сотрудникам ЭНТЕРа, что они все сделают в лучшем виде и компания отдаст нам долги за полгода. Поверили, подписали договор на новую компанию «Сордекс» и начали отгружать в предоплату. Торговля шла абы как. Отгрузки на смешную сумму оплаты с большим трудом. Ребята с кем мы держали контакт, потихоньку разбежались от невыносимых условий. Возвращались к вопросу о долге, руководство только заверяло, что вот-вот и мы все получим. Время шло, а торговая деятельность новой компании говорила, о неумелом управлении корпорацией. Что ж нам опять обещали, что все вернут и при этом просили старые условия работы (в отсрочку). Эта смешная и безрезультатная суета на копеечных отгрузках однозначно подтвердила нам, что люди просто тянут время и пытаются создать из махины, коей всегда был ЭНТЕР, маленький интернет магазинчик с двумя непрофессиональными менеджерами-студентками. Мы только желаем успехов и процветания))) Хотя при таких минимальных продажах компания скоро свернет деятельность. Друзьям по несчастью рекомендуем работать только в предоплату, иначе те же грабли.

10. 30 октября 2016

@Игорь, Идите в суд! Их только законом нужно душить, поверьте там работают «специфические» люди, плюющие на законы РФ.

11. 30 октября 2016

Я проработала в ЭНТЕРе с 2013 года, ситуация всегда была довольно стабильная. По зарплатам, строго платили и всегда без задержек даже на один день не смели! То, что творит новое руководство, похоже на предыдущую привычку работать с гастарбайтерами. Авторитет конечно такие «дельцы» потеряли и вряд ли с ними еще кто то будет работать в России. Возвращать долги руководство не собирается и не выплатит даже после банкротства, так как весь запас ЭНТЕРа давно ими же и исчерпан. Странно, что еще остались люди, которые верят в возврат долга. Я была недавно в компании, вид удручающий(( Так называемая реструктуризация компании превратилась в создание руководством таких условий, от которых нормальный специалисты сбежали, а новички просто не сумели. Из крупной современной корпорации, Энтер превратили в помойку с кучкой дилетантов. Перспектив у компании уже нет, пора спокойно похоронить компанию, а оставшимся найти новую работу с ЧЕСТНЫМИ руководителями.

12. 29 октября 2016

Вот уже как полгода кампания Enter не возвращает деньги. Реквизиты отправлены всё равно молчат. Что делать?

13. 26 сентября 2016

Проблемы у многих магазинов сейчас. Но у Энтера их очень много, тем не менее компания уменьшилась и держиться на энтузиастах, простых сотрудниках. У которых гигантские долги по зарплатам и желание их получить. Если Энтер уйдет в банкротство, то ребята оперативно найдут себе рабочие места. Работать за спасибо никому не хочется, слишком много раз их кидали с зарплатой. Доверия руководству уже нет.За копейки работать никто не будет.

14. 21 сентября 2016

@Анатолий, вранье

15. 25 августа 2016

Компания Энтер в банкротстве, долги кредиторам не возвращены и уже вряд ли будут. Сотрудники бегут из компании кто куда. Зарплату не платят, а новым на собеседованиях предлагают 30-40 тысяч рублей!!!!! Оставшихся пригружают дополнительной работой от уволенных сотрудников. Зарплаты как за Уралом, требования на 150-200 тысяч. Я снимаю квартиру за 28000 рублей, смысл работать в ЭНТЕРЕ Пропал. Не офис, а склад, все в коробках со старьем и мусором, людей не более 15 человек осталось. Денег на зарплату нет и не предвидится. Люди ушли в январе 2016, а долг по зарплате до сих пор не погашен!!!

16. 3 декабря 2015

Доброго дня! Хочу рассказать конкретно про город Ставрополь сожалею о том что закрыли в нашем крае оба магазина, для того чтобы зарабатывать нужно работать что мы собственно говоря и делали, жаловаться на з/п не буду получали столько насколько выкладывались, от 23000 — 37000( лично мои доходы) никаких проблем с отпусками и больничными не было все платили в срок как положено, коллектив у нас был Отличный за два года существования ни одной смены персонала все с начала и до конца, хочу поблагодарить Руководителей за то что гоняли, контролировали и требовали ,был стимул увеличить з/п. Наша команда была самой сплоченой, дружной мы и грустили вместе и отдыхали! Новых побед Вам ребята!

17. 28 апреля 2015

молчанов и начальник охраны и сб одна групировка они воры они грабят компанию

18. 13 апреля 2015

@марии, Марии не могли бы Вы позвонить мне 8 985 978 21 95 хотелось бы поподробнее узнать о этой ситуации. Компания Энтер должна нашей фирме кругленькую сумму.

19. 12 апреля 2015

вот что они говорили после закрытия 80% магазинов.

Закрытие магазинов и ПС сводный файл

  

моб: +7 (903) 799-3162

[email protected]

От: Сахарова Анна Николаевна
    Дата: пятница, 10 апреля 2015 г., 19:29
    Кому: Лукьянцева Александра Владимировна , Цаберт Марина Ивановна , Цыганов Павел Александрович , Уфаева Ирина Александровна , Никулина Елена Сергеевна , Некрасова Елена Викторовна , Ширяева Инна Сергеевна , Зайцева Юлия Сергеевна , Холопов Дмитрий Михайлович , Хорошилова Татьяна Викторовна , Федулов Андрей Александрович , Введенская Анастасия Владимировна , Вапник Дмитрий Алексеевич , Волнов Александр Владимирович , Вахитова Ксения Маратовна , Васенин Сергей Владимирович , Ахметгалиева Алия Рыскалиевна , Агеева Марина Александровна , Поляничева Нина Александровна , Петрова Людмила Александровна , Радьков Сергей Петрович , Сущенко Александр Анатольевич , Саунина Елена Николаевна , Сергеева Алена Сергеевна , Сахаров Александр Александрович , «Мершик (Куркова) Алена Александровна» , Мирошкин Илья Сергеевич , Молчанов Алексей Викторович , Ильенкова Ольга Алексеевна , Телегина Марина Анатольевна , Белоусова Екатерина Сергеевна , Бочерова Ирина Николаевна , Aleksey Shablovskiy
    Копия: Victor Pilipchuk , Курочкин Николай Владимирович
    Тема: RE: Закрытие магазинов и ПС сводный файл

Привет.

Что имеем по кадрам J

Из 291 сотрудника:

1) 211 видела сканы

2) 69 устно подтвердили, что есть подписи, но нет Интернета и отправят уже завтра

3) 2 перевели в другой магазины

4) 1 будем привлекать за воровство

5) 3 в отпусках/больничный не могли подойти (потом будем выискивать)

6) 4 беременные (отправляем в простой)

7) 1 пока НЕ согласен J

ВСЕМ огромное спасибо за помощь, оперативность и терпение.

Жду в понедельник Вас с ОРИГИНАЛАМИ ;)

С уважением,Сахарова Анна

Руководитель отдела кадров

Департамент счастья сотрудников

Описание: https://da.enter.ru/servlet/JiveServlet/previewBody/2889-102-1-4156/logo4mail.png

тел.: +7 (495) 775-91-75 доб. 11759

Из 291 сотрудника:

1) 211 видела сканы

3) 2 перевели в другой магазины

4) 1 будем привлекать за воровство

5) 3 в отпусках/больничный не могли подойти (потом будем выискивать)

6) 4 беременные (отправляем в простой)

7) 1 пока НЕ согласен J

ВСЕМ огромное спасибо за помощь, оперативность и терпение.

Жду в понедельник Вас с ОРИГИНАЛАМИ ;)

С уважением, Сахарова Анна

Пт 10.04.2015 18:02

 1 вложение

Новый список 38.xlsx

Коллеги, приветствую!

Высылаю сводный файл по закрытию 38 магазинов и ПС .

В файле данные актуальные на текущий момент, более структурированную информацию вышлем в понедельник 13.04.2015.

С Уважением,

Лукьянцева Александра

Руководитель Отдела Открытия

лого

Enter – это ВЫХОД!

+7 (495) 775 91 75 IP 11090

+7- 916 746 61 01 моб.

20. 9 февраля 2015

Enter, как работодатель отстойный. Переработки не оплачиваются, з/п тысячь на 5-8 меньше перечисляют на карту. На обучение такой лапши навещают, что готов будеш работать на кантору день и ночь, но отработав месяц,два понимаешь, очередной лохотрон для соискателей. Не рекомендую данного работодателя. Кто ищет, тот всегда находит.

21. 10 ноября 2014

Работал на складе в Чехове. Ну можно сказать простым разнорабочим, так как без образования больше претендовать не на, что не мог. Заработная плата обещалась одна, но по факту платили 15-20 тысяч рублей, когда как… Про график я вообще молчу, работал чуть ли не по суткам, для руководства это вполне норма, чтобы люди задерживались, и соответственно переработка не оплачивается! Времени на перекусы не выделялось вообще! Про саму работу даже писать страшно, работают работники склада как негры, текучка кадров просто огромная, потому, что люди просто напросто не выдерживают, я заработал на данном складе грыжу и плюс простудил себе почки, так как многие склады не отапливаются, и вечно открытые ворота на погрузки, разгрузки. Если, что то не так выскажешь бригадру, тебя сразу направляют писать заявление по собственному. Я уж не говорю про систему штрафов: покурил — штраф, опоздал на минутку — штраф, присел — штраф, покушал не вовремя — штраф и т.д. Плюс для руководства обсолютно нормально тебя вызывать не в свою смену, а если не явишься, то не чего не получишь, по факту работаешь без выходных, выполняешь очень сложную физическую работу, а получаешь копейки. В общем за людей не считают. Воспоминания остались самые не приятные… Бегите от туда!

22. 19 сентября 2014

И я недавно уволился из «Энтер». вынужден был уволиться, потому что работодатель попросту «принуждал к увольнению» совершенно необоснованно и незаконно не выплачивал премию в течении полугода. И полученное мной право на приз в годовой Олимпиаде — поездку в Мексику — тоже нарушили, в захватывающее путешествие отправились все победители кроме меня. :-(

23. 29 июня 2014

Остался один негатив к компании. Тому виной руководство — рыба гниет с головы)
    1.Не оплачиваются переработки. Вкалывал в выходные, каждый день задерживался, бывало и до 24.00, потому что навешанные объемы работы превышают физически возможные в несколько раз. Руководство воспринимает задержки как норму, а вот если ты пораньше захочешь уйти — глаза вытаращат. Это касается как сотрудников офиса, так и магазинов, водителей и пр.
    2. Зарплату не задерживают, но она в разы ниже рынка. Достойная зарплата только у топ-менеджмента, который полностью укомплектован приближенными, знакомыми, родственниками, любовницами, друзьями генерального директора.
    3. Карьерный рост — миф. Вырасти карьерно можно либо в розничных магазинах где 6 сотрудников на магазин включая директора и кладовщика, либо в контактном центре в Саратове от обычного оператора до ведущего оператора или супервайзера, ЗП при этом будет отличаться на 2-6 тысяч. В общем это низкооплачиваемый, низкоквалифицированный персонал, студенты, у которых еще полно энтузиазма порвать попу за пряник и они еще верят в халяву и светлое будущее))))
    4. Высокая текучесть кадров в магазинах и контактном центре. Низкая квалификация персонала. Воровство в магазинах. Люди элементарно не успевают обучиться — в итоге низкое качество обслуживания (читайте отзывы клиентов, сайтов сейчас море).
    5. В головном офисе в Москве и на распределительных складах регионов прошли массовые сокращения/ увольнения. Компания до сих пор работает себе в убыток, хотя 4й год работы — это уже не start up. Руководство приняло решение сократить издержки путем сокращения штата в головном офисе (лучше бы себе зарплаты урезали))), а также закрыть часть распределительных складов в Москве и регионах (люди также остались на улице). Большинство сотрудников «попросили» написать заявление по собственному желанию, хотя обязаны были официально сократить и выплатить 3 зарплаты. Уволенные сотрудники недовольны и пишут негативные отзывы, жалобы и пр. Юр отдел не успевает на суды ездить)
    6. Коллектив первое время был отличный, теперь, повторюсь, в головном офисе после сокращений/увольнений остались приближенные генерального и друзья приближенных, а в магазинах и регионах текучка, которая вообще не позволяет говорить о коллективе.
    7. Корпоративная культура сводится к неким мифическим ценностям, в которые не верит никто. «Честно, с любовью, как для себя», «РезультатДА», «СкоростьДА» — работали только первые годы существования компании. Сейчас с перекошенной мордой сотрудники пытаются повторять эти мантры, но всем понятно, что уже точно не Честно, не с Любовью и уж точно не как для себя. Нет ни скорости, ни результата. Пытаются спасти тонущий корабль путем сокращения штата в Москве и перевода части офиса в Саратов (там рабочая сила дешевле).
    8. Соц пакет был также существенно сокращен: теперь в компании нет ДМС, нет льготного питания и пр.
    9.Внутренний портал компании постоянно призывает к участию в мотивационной программе — хоть как-то раскачать потерявших блеск в глазах сотрудников и навешать лапши вновь прибывшим) За проведение мастерских или проведение экскурсии в офисе для нового сотрудника — получишь баллы, за перевыполнение плана в магазине — баллы, за положительные отзывы клиентов — баллы, за положительный отзыв о компании на этом сайте — 10 баллов)))) Все это ради поездки за счет компании. Бедолаги стараются, клянчат баллы, пишут тут лицемерную *ерню — оно и понятно, хоть что-то получить))) Поездка бывает раз в год и странное дело, 3 года подряд в эти поездки летают одни и те же лица)))))

Никому не рекомендую данную компанию для сотрудничества.

1. 25 августа 2016

2. 21 сентября 2016

@Анатолий, вранье

Добавьте зарплату в компании Enter

Добавить отзыв о работодателе Enter

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Enter?