ERC

ERC

ERC (Electronic Resource Company) — одна из крупнейших и успешно развивающихся компаний на территории Украины в области дистрибуции компьютерной и офисной техники, программного обеспечения, цифровой фото/видео техники, продуктов информационных технологий.

Отзывы о работе в ERC, зарплаты

1. 5 апреля 2024

Максимально низький рівень рекрутменту.
    Самі пропонують роботу, починаєш питати про умови праці і більше тобі не відповідають)
    Це вже перший червоний прапорець.
    Не рекомендую.

2. 25 марта 2024

@WWW, Що краще — кон’юктурно заробляти на імпорті та продажу FPV, оптимізувати податки на їх ввезенні та продажу, малювати паралельно з себе патріотів. Чи не смикатись, а робити те, що вміють, зокрема пропонувати та давати 2Е tactical, Autel, Alienware, та ще й платити податки в держбюджет величезними обсягами?
    До правди серед тих, хто пропонує FPV і є чесні люди, і сумлінні компанії. Але не всі.
    Дивно дорікати іншим, що вони не почали збирати FPV. Підіть та самі почніть це робити, коли так за це дійсно переймаєтесь.

3. 25 марта 2024

@Гость, Звідки такий поверхневий висновок про цього співробітника? Ви в курсі реальних подій чи вважаєте за краще поширювати плітки?

4. 14 января 2024

А те що в компанії працює московитий шепоцький в межбізі, це проукраїнська компанія? Я була в шоці коли дізналася!

5. 27 августа 2023

На вигляд проукраїнська фірма, а займається під час війни різною х.й. Налагодьте збирання безпілотників для фронту, є всі потужності. Але ні, це не приносить гешефту.

6. 24 мая 2023

На выгрузку точно идти не стоит, раз дорога тебе твоя нервная система и ментальное здоровье)

7. 8 марта 2022

Чужой портмоне :
    А Басов — ну просто человек такой. Любит позировать;)

Храбрый харьковчанин Дима Басов свалил из Киева охранять Львов, на который никто не нападает. Ну просто человек такой.

8. 17 декабря 2021

Хто хоче заробити, ідіть на склад. Там зараз зарплатню підняли.

9. 8 декабря 2021

@ Pfizer ,

Шалом Шабат :
    Очень часто висит вакансия сборщик компьютеров. Слишком подозрительно, кто в курсе, где собака зарыта?)

Все просто. Подобная деятельность, в подобных компаниях стоит на тыс. 5 больше.:)

10. 7 декабря 2021

А вы в курсе, что на переработку в ЕRC, на склад, ходят и женщины. И это не из-за современной левацкой «повестки» о равенстве полов, а из-за элементарной нехватки денег для сотрудников (сотрудниц). Слоган «мало денег, пи. дуй на переработку» стал отговоркой для низших и средних слоев компании.

11. 6 октября 2021

Libertarian :
    @ Ukupnik ,
    Ніхто нікого не примушує працювати додатково!
    До того ж, за узгоджені позачергові години за окремим договором платять непогані гроші. Цілком офіційно!
    Нащо тут писати брехню?
    Вакансія це не на одну позицію. Я працюю зараз, прийшов навесні! Збирається все більше й більше комп’ютерів! Потрібні ще працівники.
    Це ж добре, хіба ні?

непотрібно їздить по вухах. чому вакансія комплектувальника висить постійно? мені особисто розповідав співробітник, що велика частина людей, влаштовуються ненадовго, місяць-три, заробили і звалили.

12. 6 октября 2021

Чужой портмоне :
    А Басов — ну просто человек такой. Любит позировать;)

чувак, ты совсем на пялишься, зачем так [вырезано] рвать? на erc за такое тоже платят?))

13. 5 октября 2021

14. 5 октября 2021

@ Шалом Шабат , это не одна позиция, а несколько! У них рост объемов по сборке очень большой.

15. 5 октября 2021

@ Гость , Вау, так Вы, наверно, знатно провалили собеседование.
    Обычно такое поведение — это явный сигнал .

16. 5 октября 2021

@ Ukupnik ,
    Ніхто нікого не примушує працювати додатково!
    Нащо тут писати брехню?
    Це ж добре, хіба ні?

17. 27 сентября 2021

Сборщик комплектовщик, график: неделя 6 рабочих, неделя 5, с 8 утра до 23:00. Вакансия вечная, надолго там никто не задерживаются, кроме тех, кто прогибается под начальство (мягко говоря) Платят вроде неплохо, но с таким графиком, зарплата уйдет на лекарство.

18. 22 сентября 2021

В компании видать никто не знает что такое «обратная связь». Был на собеседовании , было несколько встречь , потом тишина . Ни ответа ни привета . Рекрутер совсем не компетнтная , не смогла ответить даже на базовые вопросы о компании .

19. 16 сентября 2021

Коллега :

Посторонний наблюдатель :
    ой а правда что Басова вернули из уличной кофейни и поставили смотрящим над портмоне? Потеха!

Не обижай человек. Выглядит не але, как будто он хочет свое лицо скотчем прилепить к давнему имени портмоне. Не знаю зачемон это делает.

Это работа смотрящего от Володимира. Фотографроваться на фоне тех, чей бизнес перекупили хозяева Володимира. Каждому свое.

20. 10 сентября 2021

Блин, решил глянуть отзывы о работе. А тут такие баталии.
    Господа, два взрослых человека, и наверное старше и образование меня. з
    Затеяли тут словесную перепалку намереваясь нагадить друг другу на голову. Ну нагадили на голову на воняет Все? Довольны?
    Вы нашли время на это? Серьёзно?
    Негатив вредит вашему здоровью так или иначе.
    Вы бы лучше в тир пошли бы пострелять кто меньше выбьет тот и (слово на выбор)

21. 16 августа 2021

22. 23 июля 2021

Эти скоты чуть не испортили мне всю жизнь. Ходил к ним на собеседование, вроде бы шло к тому, что пожмем руки. И перед встречей, и во время нее договаривался, что мне очень важна конфиденциальность. На мне висит кредит за квартиру, жена в декрете, денег катастрофически не хватает, мне не нужны проблемы, если мы не подойдем друг другу. «Да, конечно, мы все понимаем, не волнуйтесь»
    К сожалению, они не сдержали слова, и сразу же начали пробивать по рынку, собирать обо мне отзывы. Естественно, из-за этих действий о моих намерениях узнал мой тогдашний шеф, который мне устроил скандал и меня уволил, дополнительно оклеветав меня и распустив слух, что я вор и лентяй. Естественно, после этих слухов erc мне также отказали. После у меня было черных почти три месяца. Меня никто не хотел брать на работу, денег не было даже на еду, банк угрожал, что отберет квартиру. Хотелось наложить на себя руки.
    Сейчас у меня все хорошо, у меня свой небольшой, но доходный бизнес, давно выплатил квартиру. С одной стороны, хочется пожелать им сгореть в аду, после того, что я пережил. С другой, если бы не эти проблемы, которые они мне устроили, я бы до сих пор бы протирал штаны за 2к гринов, но это не оправдывает того, что они не держат своего слова.

больше смахивает на сказку, не имея средств, открыть бизнес нереально

23. 19 июня 2021

@ Коллега ,
    Понятно, что ты из обиженных, но может хватит ср*ч разводить, прикрываясь разными никами?

Извините, от фразы дохнуло отхожим местом. Вы только от руководства вышли?

24. 15 июня 2021

Виктор Гюго :

Не пались. Кто-то стибеться с обиженых а тебя торкнуло.

найди себе работу и не страдай херней. неужели все так печально?

Это ты свою «деятельность» называешь работой? Смело!

25. 1 июня 2021

Не пались. Кто-то стибеться с обиженых а тебя торкнуло.

найди себе работу и не страдай херней. неужели все так печально?

26. 28 мая 2021

27. 4 мая 2021

28. 5 марта 2021

Посторонний наблюдатель :

29. 24 февраля 2021

Добрый Петрушка :
    Ну что ж, довелось тут работать в свое время, я покинул это место, и нисколько не жалею. Нельзя сказать, что фирма очень плохая, за те годы, что я отдал работе тут, было много и приятных моментов . Просто работа в последние годы в коммерческом отделе стала практически невыносимой.
    Из крепкой и слаженой работы в сбитом и спитом коллективе контора за последние годы превратилась в кровоточащий гнойник и гадюшник. —-скипну оверквот—

Подозреваю, что вас знаю. В компании когда-то занимались коллективом, какими-то ценностями, отбором, обучением и тд. Бы Лесовик, тренинги, командный дух, которым занимались. Не всякого брали в колектив, в котором была здоровая атмосфера. Наверное, вы эти времена застали? Еще на Гайдара, да? Потом в руководстве на коллектив забили и все стало как есть. Ни кадровой политики, ни работы с персоналом, ни внятной системы зп, одна какая-то мутная фигня, все как вы описали. Набирают кого попало, кто попало работает как попало. Вменяемой системы оценки работы нет. Все субъективно. Наверняка дело в деньгах. На работу с коллективом денег надо больше, чем ноль гривен. Значит, очень дорого. А кто уволится — так бабы еще нарожают.

В разговорах выловилась хорошая цитата. Наверное, в этой компании не принято обращать внимание и защищать коллектив от подобных идиотов. Вот:

рано или поздно, в круге знакомых, коллег или просто общения, может появиться человек, который доброту и готовность помочь воспримет не как повод отплатить тем же, а как свою личную победу. Это такой подвид идиотов, которые считают себя слишком умными, пользуясь доверием, которое не заслужили и никак не компенсировали.

30. 13 февраля 2021

Добрый Петрушка :

1. 13 сентября 2016

Из крепкой и слаженой работы в сбитом и спитом коллективе контора за последние годы превратилась в кровоточащий гнойник и гадюшник. Лысый командир и его верные прихлебаи сделали все, чтобы крепкий сплоченный коллектив стал разрозненным и инертным, как стадо. За последние пару лет компанию покинуло много хороших людей. Одна из главных причин – это конечно же, крайне низкая и неконкурентная зарплата. Полно примеров того, как у достойных ребят, работавших не один год, за несколько итераций украли б0льшую часть ранее получаемой зарплаты. Но при этом много примеров новонанятых бестолочей, у которых эффективность труда стремится к нулю, а зарплата – раза в два выше.
    Фиксированная ставка плюс колхозная уравниловка вымораживают все желание работать. Ты можешь вывернуться наизнанку и гордиться результатами, но это не будет достаточным основанием для поднятия зп. «Не хочешь – вали, но больше платить не будем». Но когда такой человек уходит, как правило, замену долго не могут найти, поскольку на те деньги, что предлагаются, желающих нет. В результате нанимают кого-то в два раза дороже, а уровнем похуже. По уровням зп контора давно потеряла ощущение рыночного порога, плюс невозможность даже при многократной самоотдаче заработать больше, чем позорная ставка – текучка и отток ценных кадров будет усиливаться. По сведеньям внутри, народ активно бежит оттуда.
    Продавцы, которые потолковей, в большинстве своем сидят на откатах, по договорняку с дилерами. Угрызений совести ни у кого нет – если контора кидает сотрудников через болт, значит этот процесс может быть обоюдным. Надо же как-то обслуживать кредиты по квартирам, машинам, дачам, которые были взяты раньше, когда контора была менее жадная, да и кроме кредитов, нужно детей в школы-садики устраивать, на отдых съездить, жизнь стала намного дороже. А с текущим уровнем зп, который хочет платить контора(не может, а именно хочет), этого не получается. Руководство понимает, что не только оно кидает своих сотрудников, но доказать ничего не может. Методы борьбы смехотворны и жалки. Вместо того, чтобы уничтожить причину происходящего (повысить зп до прежнего уровня, ввести мотивацию, вернуть работу по восстановлению морального настроения в коллективе, командного духа и культуры и тд), контора тратит деньги на формирование целых отделов идиотов финансовых контролеров, прослушки, внедряет различные системы контроля доступа, анализа почты, из-за которых почта постоянно висит и падает. Дебилы, 6лять (с)
    Работа с коллективом отсутствует напрочь, сведена в ноль. Коммерческий персонал, который как бы является основным локомотивом набивания карманов владельцев, давно возвели в ранг быдла. Все моральные поощрения давно упразднены – никаких корпоративов, празднований дней рождения, тренингов и т.п. А вот давление пытаются держать на уровне, по старинке. Плешивый спускает сверху установку ж0п0лизам, а те в свою очередь морально давят и запугивают подчиненных, пытаются выслужиться перед лысым, чтобы заслужить очередную косточку от барина. А люди уже перестали бояться увольнения, за такую зп нет смысла держаться и терпеть это издевательство.
    Совет к амбициозным приходящим – не надейтесь, что честная работа с самоотдачей будет замечена и позволит вам тут достичь каких-то вершин. Чтобы добиться какого-то повышения, верный рецепт только один – нужно обязательно активно лизать ж0пу, причем по всей вертикали.

2. 7 октября 2015

И так, о себе работаю тут 3 года и сам этот факт говорит о том, что тут мне хорошо. Согласен с предыдущим автором ( хоть он и малограмотен), тут надо приспособиться, не быть конфликтному и будет все окей. Но те кто конфликтен, не понимает специфики так сказать межличностного общения, у тех реально будет куча проблем. Веду скромно, никуда не лезу. Если приспособиться (а я пришел со стороны и это факт), то ЕRC это афигенная компания как оказалось, главное сориентироваться, где, что и как, завести нужные связи и даже можно для себя купить, что-то хорошенькое в два раза дешевле))) это факт, так как к своим сотрудникам все таки, компания хорошая. Но опят же, если вы не конфликтная особа, до меня были конфликтны чуваки, вот им была жесть а мне нормуль. Мне скрывать нечего, все равно имя и фамилию тут не пишу)))
    Резюме:
    1) Для меня важно — зп капец как вовремя, реально даже на 1 день не было задержки.
    2) Платят!!!!
    3) даже умудрились чучуть повысить в ето сложное время.
    4) Еда!!!!! За счет фирмы + ето еще минимум плюс 1000 грн.
    5) Афигенный руководитель, но надо было подумать и найти к нему так сказать подход.
    6) Удобное кресло для работы (ето крайне для меня важно).
    7) Обалденный коллектив( после первой попойки все стали как родные).
    8) И кофе!!! за счет компании и молоко тоже!
    9) Красивые девушки))) тоже для меня важно.
    Господа, не умеете адаптироваться, это ваши проблемы, но вот если сумеете понять , что как и где, то и не захочите от сюда никуда уходить.

Ассистент по продажам 1
Бренд-менеджер 1
Контент-менеджер 1
Разработчик 1

Добавьте зарплату в компании ERC

Добавить отзыв о работодателе ERC

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ERC?