Ericsson Ukraine

Ericsson Ukraine

История взаимоотношений между Эрикссон и Украиной насчитывает более 100 лет. Она берет начало в 1893 году, когда компанией, основателем которой был шведский предприниматель Ларс Магнус Эрикссон, была установлена первая телефонная станция в Киеве. Тремя годами позже, в 1896 г. телефонная станция была установлена также и в Харькове. Для того, чтобы быть ближе к своим заказчикам, Эрикссон распахнул двери своего киевского офиса навстречу украинским операторам связи в июне 1995 г.
Позиции Эрикссон в Украине еще более укрепились с созданием компании со 100% инностранными инвестициями «Эрикссон», более 70 сотрудников которого работают в столице и регионах страны.

Отзывы о работе в Ericsson Ukraine, зарплаты

1. 1 сентября 2022

Проходила собеседевоние, как то не очень впечатлило, айтишников берут по трудовой книжке, зп в гривнах и пересмотр раз в год, ребята как то отстают от рынка либо вообще не видят как работают другие. Фидбека не дали, но я и не расстроилась

2. 19 сентября 2018

То, что на откатах седит дереча нет сомнений.
    А вообще за коррупцию нужно отрубать руки.

3. 19 сентября 2018

Должность Деречи «операционный менеджер по безопасности»

4. 13 августа 2018

Добрый день уважаемый Сергей!
    Хочется Вам ответить, что зря Вы так на Андрея Деречу обозлились. Собственно, как известно он никакой не операционный менеджер, а менеджер по безопасности (Security manager).
    Ну как можно обвинять Андрея в коррупции?
    Андрей пришел в компанию в 14 году на должность Security manager и проявил себя сразу как начальник службы безопасности и непосредственный подчиненный московского командира, внедрив соответствующие порядки. Собственно, он поговорил со всеми и рассказал, что рф не нападала на Украину, а у нас тут гражданская война. (Собственно факт агрессии рф уже подтвержден и признан несколькими международными организациями). Все, кто не согласен были уволены. Также, в случае жалоб по поводу оскорблений со стороны граждан рф на сотрудников Ericsson Украина, судьба жалобщика была незавидной.
    Ну и лучшие достижения Андрея:
    — Привести члена организации Кубанское Казачество на роль проджект менеджера (Все союзы казаков теперь признаны террористическими организациями на территории Украины, собственно с территории подконтрольной казакам был сбит рейс MH17).
    — Уволить около 10 человек за антироссийские высказывания.
    — Привести гражданина рф родом из Бурятии который по непонятным причинам решил повеситься в гостинице в Киве (осень 2016 год).
    Собственно упрекать Андрея в коррупции не стоит, ему и так тяжело.

5. 12 августа 2018

Я бывший сотрудник компании эрикссон, работал в отделе закупок в 2015~2016 годах, из нутри хорошо все видно ,во первых в компании преобладает панибратство, на важные должности, берут только по знакомству, стучат друг на друга,выслуживаются перед вышестоящимруководством, могу сказать однозначно наши коррупционеры проникли даже в иностранные компании, все тендеры проходят за откаты, главным взяточником, ответственным за тендеры является операционный менеджер Андрей Дереча, без него не проходит не один тендер по закупке товаров и услуг, хочеш сотрудничать с эриксоном плати откат.

6. 6 ноября 2017

@Гость, Видать тех, кто писал поувольняли, а другим не до этого.

7. 4 октября 2017

Интересно почему нет аж ни одного отзыва за 16-й и 17-й года? Что случилось?

8. 22 октября 2015

А ларчик ведь просто открывался — хороший стих, авторский:

Я — Аноним! Я враг имён! Безлик, бездушен, бестелесен…
    Нельзя сказать, что я умён, но без сомненья — интересен.
    Меня ни в базах данных нет и в сверхсекретных файлах — прочерк,
    Но вы найдёте мой ответ на каждый опус свой… средь прочих…
    Когда вас хвалят — критик я! Душа Поэта так ранима…
    Испортить радость бытия — вот смысл жизни Анонима.
    Но если вас начнут ругать, я буду славить до истерик,
    Моя безликая рука легко напишет панегирик.
    А коль на сайте нет проблем — скандал подкину ненароком:
    Мол, плагиатор мистер N, а называл себя пророком!..
    Никем я в жизни нелюбим и, в общем, жизнь проходит мимо…
    Я ведь от злости Аноним… Простите, люди, Анонима!
    © Сержан

9. 22 октября 2015

Для того щоб стан компанії покращився мабуть треба працювати під час роботи, а тут я так бачу всі сидять по соціальних мережах. Коли вже заборонять використання фейсбуків і тому подібних сайтів у внутрішній мережі компанії “Ericsson”?

10. 21 октября 2015

Шановні Аполлоне та Мешканцю елітного району Києва,

Несподівано:), до «Ерікссон» співробітники потрапляють не за критеріями зовнішнього вигляду чи місця проживання, а шляхом конкурсного доведення наявності потрібних компанії знань та вмінь. У нас працюють як молоді, так і літні спеціалісти, а також як практично здорові люди, так і співробітники з особливими потребами. А значна частина «хай-перформерів» мешкає під Києвом, що не заважає їм демонструвати найвищі показники в роботі.

Припускаю, що і замовники обирають співпрацю з нами не за критеріями краси та розташування, а за критеріями ефективності та надійності:).

Ймовірно, ви поважаєте, високо цінуєте себе та вважаєте гідними якнайкращих умов, чи не так? В такому разі, логічним видається вибір не зраджувати своїм ідеалам, не ламати себе, працюючи на не гідну вас компанію (середовище формує особистість!), а, натомість, обрати іншу, яка не ображатиме ані ваше почуття справедливості, ані відчуття прекрасного:).

11. 20 октября 2015

Комментировать поток сознания моих разочаровавшихся в компании коллег нет ни желания и времени. Осеннее обострение? Что ж Вы ТУТ пишете? тут кроме своих редко кто бывает — не оценят крик души в полной мере.
    В любом случае, мой коммент в основном касается зарплатной закладки — ну нету у нас позиции инженер электросвязи. И неизвестно откуда взявшаяся сумма в 8000 откровенно веселит:)

12. 20 октября 2015

Если тебя так все раздражает в Нашей компании, что же, …., никак не уволишься? Или говорить гадости в интернете о компании, которая платит тебе зарплату, тебя возвышает над остальными? Слабо, подписаться своим именем, «писатель», со 2-го этажа?

13. 17 октября 2015

“Ericsson Ukraine” – чем-то напоминает концентрационный лагерь. Конечно не режимом и не зарплатами это все к Укртелекому, а вот менеджментом и отношением к сотрудникам вполне себе схож. Как уже говорилось менеджментом в проектах, а их всего 2 (Астелит и Кевстар) заведуют россияне, соответственно привезённые менеджеры ведут себя по отношению к украинцам мягко говоря неуважительно, также весело смотреть на службу безопасности начальник которой сидит в Москве. Если у кого возникает вопрос, а Эрикссон он вообще чей, шведский или российско федеративный? Ответ очевиден, порядки шведской организации никоим образом не относятся к “Ericsson Ukraine”. Собственно у нас хорошо и очень весело тем, кто может показать паспорт с отметкой о рождении на российской федерации или радостно смеяться от шуток про хохлов, остальным сразу расскажут лекцию, что их могут уволить за 1 день.

14. 13 октября 2015

Вообще товарищи за последние 4 года корпоративов было аж один. Так что, те кто проработал более 5 лет наверное согласятся, что после корпоративов в Эрике смотреть на контингент очень весело.

15. 12 октября 2015

Украинский офис наполовину состоит из жлобья приехавшего из деревень и сел (я про наших). Как корпоратив так какой-то очередной жлоб матом гнет на сотрудников заведения. Так что об атмосфере сделайте вывод сами. Зарплата и соцпакет неплохие.

Интересно кто это «ваши» :) Я такого не наблюдал.

16. 11 октября 2015

@Гость, Наш ресепшен напоминает сказку, чем дальше тем все страшнее.

17. 10 октября 2015

Девизом Эрикссона должен стать слоган “ЭТОТ ПОЕЗД В *ОВНЕ”

18. 10 октября 2015

Всегда приятно почитать отзывы о компании в которой работаешь, особенно когда история компании насчитывает около 100 лет. Ну и конечно чем больше опыт в такой компании, тем радостней и радостней в ней происходят изменения, причем советую почитать отзывы о УКРТЕЛЕКОМЕ, ведь скоро и “Ericsson Ukraine” превратится в аналогичную компанию.
    Так наиболее веселые сравнения это использование посредников в работе, когда увольняют инженеров непосредственно выполняющих работу, а на их место берут подряд, как говорится прибыль налицо и + 2 менеджера обеспечены работой + 1 место для проджект администратора. Также радуют комменты по поводу реорганизаций в УКТ, у нас тоже это взяли на вооружение и теперь не года без реорганизаций. Ну и конечно отзывы о руководстве УКТ я могу всецело скопипастить на руководство ЭРИКА.
    Может мне кто напишет чем наш шведский ЭРИК отличается от УКТ?

19. 9 октября 2015

@Гость, Максим, а чем тебе Борщаговка так в борщ наваляла

20. 7 октября 2015

Как много чудесных отзывов…добавлю и свой….а вот так, последние полгода в нашей компании проходят совещания….думаю многие узнают себя…. https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA&index=1&list=PL2y2eZnD8M4xstlt7yWj6JTgc8VEfRyPd

21. 7 октября 2015

А мне кто то может пояснить, какого дровосека на проекте Астелит так ,,мало,, проджект администраторов ? Их собираются консервировать на зиму? Со счёта сбилась уже, сколько их понабирали под проект. А московский менеджмент вообще радует, покатушки на самолётах пару раз в неделю, гостиницы, суточные, кабаки для приближённых……а машинки для проекта где? Ну кААнечно, это ж боссы…а машины зачем…такси или метро в самый раз для украинских холопов.

22. 7 октября 2015

Ну что сказать, соцпакет неплохой, зарплата как была при курсе 8 так и осталась с курсом 8 без изменений с начала 2014. Народ набирают разнообразный…такое ощущение, что *авно из разных компаний, которое никому не пригодилось,всплывает именно в Эрикссоне Украина. Но самое интересное, что жителей села и таких интересных районов как Борщаговка , тоже берут на работу и они так же как и у себя НА селе или НА раЙОне кроют отборным матом как своих подчинённых так и своих подрядчиков. Доблестный HR на работку сотрудников как оказалось уже не принимает, а принимают на работку новоиспечённые манагеры…. Приходите работать к нам, будем очень рады….почувствуйте обстановку настоящего села и милой, доброй Борщаги)))

23. 7 октября 2015

Ресепшен- это лицо компании, а оно чем дальше , тем хуже! Ну возьмите наконец нормальных красивых девочек!!!

24. 6 октября 2015

Весь нормальный контингент компании, плавно переезжает в Huawei, жлобов стало наааааамного больше….и каждый жлоб тащит в контору ещё и свою дочь, племенницу, брата, соработника с прошлой работы…. Вообщем, дном полным становиться компания

25. 6 октября 2015

Чего сказать про “Ericsson Ukraine”, да собственно только то, что компания просто деградировала до дна. Если говорить про менеджмент, то уровня ниже найти просто невозможно. Зарплаты конечно по рынку наверное конкурентные, но это с лихвой компенсируется отношением к сотрудникам, особое внимание хотелось бы уделить таким моментам как использование менеджмента из соседней и дружественной страны как Россия, также и инженеров вызывают оттудаже, ну и как вы понимаете если год назад у нас говорили про жлобье, то теперь и это дно пройдено, теперь наши северные соседи ведут себя еще веселее и орут матом прямо на совещаниях.
    Отдельно напишу про цели нашей доблестной компании, а именно довести соотношение м/ж как 50/50, вопрос, а чем при таком соотношении может заниматься компания? Наверное IT? Или сервиса в телекоммуникациях? Да очень весело работать когда 50% это девушки, но только не тогда когда из 150 человек инженеров тока 30 и то номинально. Собственно если других альтернатив у вас нет и вам весело послушать как очередной ватник кричит как он и кого уволит, тогда вам прямиком к нам))).

26. 23 сентября 2014

27. 18 июня 2011

как для работы в Украине, компания очень хорошая, соц пакеты,конкурентная по Украине официальная ЗП, бесплатные обеды, и т.д.
    Поработав некоторое время начинаешь понимать что наших специалистов шведы не сильно поощряют в ЗП по отношению к ЗП сотрудника в той же Европе, ниже в разы. Правда иногда раз в год (год на год не приходится и особенно, как сейчас модно говорить, в кризис) могут повысить ЗП гривен на 700-800 грн., что не может не радовать, мелочь а приятно.
    Перевестись на лучшую должность тоже проблематично, но можно. Мне мой начальник сказал, что меня «все равно не возьмут, так как опыта нет, сиди и работай в этом проекте»

Но как бы там ни было Ерикссон Украина — это очень хорошая компания.

1. 6 октября 2015

Добавьте зарплату в компании Ericsson Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Ericsson Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ericsson Ukraine?