EVA

EVA

«ЕВА» — сеть специализированных магазинов для женщин компании ООО «РУШ».

Отзывы о работе в EVA, зарплаты

1. 30 августа 2017

@Юрий Карташов, Юрий Александрович, даже по стилю написания «письма» понятно какой «умный» человек это писал))) Также мы знаем, что эта барышня никогда и ничего не скажет в глаза, так как не контролирует себя))) Время все расставит на свои места, а кто прав покажет жизнь)))
    Никогда не было сомнений в Вашем профессионализме!

2. 29 августа 2017

Уважаемый гость,обращаюсь к Вам так ,потому что у Вас не хватило чести и достоинства написать свое имя,но тем не менее не имея никаких доказательств Вы озвучили мое ,так мог написать только человек,который не понимает о чем пишет и не знает меня достаточно хорошо лично .Я не собирался и собираюсь с Вами вести диалог ,но если Вы начали первыми ,то давайте говорить на языке цифр,как профессионалы .Пропагандические лозунги ,что магазины без меня рассцвели,оставьте для собраний с управляющими и покажите это им на конкретных примерах ,хоть одного моего КПИ ,который вырос после моего ухода,на ранее вверенных мне магазинах.Всегда в будущем пользуйтесь только сравнительным анализом,если Вы называете себя менеджером.Научитесь видеть и учиться на своих ошибках,а не искать виновных,которые уже не работают в компании и научитесь пользоваться и не стыдиться своего имени,которым Вас назвали родители.Для информации на будующее ,я всегда пишу и пользуюсь своим телефоном или своей электронной почтой ,потому что никогда никого и ничего не боялся и не боюсь ,потому что я простой человек,который если и говорит что-то, то только в глаза .
    Вернуться в Еву нет смысла ни для меня ,ни для компании,но это понимают только ,те кто умеет думать…

3. 28 августа 2017

Карташов Юра,угомони свои таланты.Тебя в Еву никто не вернёт.Понимаю, без работы сложно,но без тебя магазины расцвели.Активизируй себя в другом направлении.

4. 24 августа 2017

в г.Мирноград открылся магазин, работаю там 2 месяца. Графики выходный составляют как им угодно. За 2 недели может выпасть 1 выходной, может 2. На работу нужно приходить в 7.15 и уходим в 20.20-20.30. То есть получается 13 часов в день, в неделю 91 час- обед не более 30 минут итого 87 часов в неделю. Хотя по КзоТ более 41 часа в неделю работать запрещено. При трудоустройстве обещали график 2/2 или 5/5. Это выходило бы 42 часа в неделю. Свободного времени нету вообще, рушится семья. Мужа не вижу, детей не вижу. Ребенок ходит в садик по будням забирает его муж после работы, а на выходные приходится нанимать няню.

Сделайте адекватный рабочий график

5. 23 августа 2017

@соискатель, Судя по написанию слова «Слаживается» у тебя в Еве все будет в порядке

6. 22 августа 2017

Мы, управляющие Одесского региона сети магазинов Ева хотим выразить огромную благодарность РД Литюк В.А и всему центральному офису (в ковычках). Дело в том, что все мы (включая админов и продавцов) участвовали в конкурсе (Танцюємо з Євою) и первое место мы заняли ,но денежную премию ,которую мы выиграли ,Литюк потратила на боулинг в Папашоне ,где были только РД Литюк, СВ и СБ, хочется задать вопрос ,почему такая несправедливость? Почему играли в боулинг СБ за счет победителе (нас управляющих) ,ведь СБ не принимало участие в конкурсе и когда нам всем скажут итоги конкурса и объявят приз?

7. 22 августа 2017

Руководство компании Ева,присмотритесь к стилю руководства СВ Бондаренко Юлии Юрьевны.Как вообще можно назначить бывшего кассира маленького магазина возле Привоза на должность? Плоды руководства за два неполных ее месяца работы уже видны ,управляющие магазинов _Ева 407,426,430,444 уже без управляющих. 4 магазина из двенадцати в ее подчинении- это третья часть.Управляющий 409А тоже уйдет так человек работает только в надежде ,что в магазине в сентябре будет ребрендинг,но СВ боится ей сказать, что ребрендинга не будет.Очень быстро Юлия Юрьевна потеряет контроль над собой ,так как человек не имеет способности контролировать свою речь и свои поступки,на 409А Юлия доработала до такой степени,что магазин остался и без доп.склада и без персонала,а торгует он не мало и всегда был в тройке первых в регионе по ТО.Не пройдя собеседование на должность СВ ,не смогла смириться с мнением ТОП менеджеров компании,просто уволилась и устроилась в Простор ,который под ее руководством поработал недолго и магазин просто закрылся,а от такого чудо работника Простор просто избавился не став предлагать другое место работы ,хоть в Просторе постоянные вакансии и дальше Юлия Юрьевна спокойно дремала в магазине нижнего белья в ТЦ Ревьера пока про нее не вспомнил один человек из Евы, который не смог смириться ,что руководство компании не послушало его при первом собеседовании и протолкнул ее во второй раз на должность СВ. Теперь Юлия при посещении магазинов говорит, что кому что то не нравиться идите или к Литюк или к Погребному,а она царица и никто ее не тронет в компании. Сейчас будет аналогичная ситуация с персоналом и наглядный пример списание товара на Ева 409 на сумму 5,5 тыс грн,списание сделала самостоятельно в отсутствие материально ответственного лица,что можно подтвердить сканами актов списания,руководство компании могло спросить что списано и почему и что сделано для того чтобы спасти товар,есть ли фото списанного товара,ведь сумма не маленькая и СВ понимал что он делает,дальше самостоятельно и безапелляционно внесла всю сумму на погашение на рядовой персонал,забыв про то ,что она руководила этим магазином почти два года и что ее вина в этом тоже есть ,так что теперь самый проблемный магазин региона будет еще и без персонала,по обдуманному решению СВ Бондаренко Юлии,а дальше и весь куст под руководством Юлии,ведь нормальные люди просто долго не смогут работать с таким человеком и уйдут ,результат работы будет виден очень скоро и думаю,что руководство компании поймет,что Юлия это просто так,закрытие вакансии СВ.

8. 18 августа 2017

Обман и воровство управляющего состава, честным здесь нет места…

9. 16 августа 2017

Проработала в Еве один год администратором!
    Уволилась 1.5 месяца назад!
    До определенного момента Очень любила свою работу и гордилась работой в такой Компании!
    Но когда пришла новая управляющая в магазин-работа стала просто сущим адом!!!
    Сделали для нас просто невыносимый график,оставили практически без выходных,зарплата стала просто мизирной,заставляли выкупать товар с продуктовой зоны с подходящим сроком и не только с продуктовой…
    Но больше всего неприятным был тот факт,что новый руководитель просто начал «выживать» наш старый и дружный коллектив, набирая себе тех людей, которые ему «удобны».
    Со слезами на глазах писала заявление об уходе!Ведь действительно полюбила магазин и стремилась к дальнейшему росту по карьерной лестнице,но в такой обстановке просто нет выбора! Либо уволишься ты, либо тебя!
    После увольнения долго не отдавали трудовую книжку(14 дней), хотя по КЗоТу обязаны в день увольнения! Выслали с офиса только после звонка юриста!
    Зарплату и премии отдали не всю,точнее зарплату в почти полном объеме, а премии посчитали выплачивать не нужным.
    Хотя в июне наш магазин прошел проверку с хорошим результатом,выполнил план общий и по консультативным группам.А также я проходила 2-х тайных покупателей с очень хорошим показателем.
    Сначала хотела обращаться в службу по Охране труда, но потом решила, что с этой «шарашкиной конторой»связываться и иметь что-то общее больше не хочу!!!И тем более все равно откупились бы.
    Уважаемая Компания РУШ,хотелось посоветовать вам тщательнее выбирать людей,которых устраиваете на руководящую должность управляющих.Ведь именно по вине таких недоуправляющих в Вашей сети текучка!!! Желаю Вам удачи!!!

10. 15 августа 2017

Очень жаль, что не получила ответ на свой вопрос от руководства такой крупной национальной компании. Я всегда гордились тем, что тут работаю и надеялась на справедливое решение руководства. Не думала, что буду вынуждена обращаться в Инспекцию по охране.
    С уважением,Корнейчук ( Побережец) Надежда.
    (093) 603 96 98

11. 15 августа 2017

Я, Корнейчук (Побережец) Надежда Сергеевна, управляющий магазином Ева 409А. С 10.08.17 нахожусь в декретном отпуске. В ноябре 2016 года я приняла магазин Ева 409А, который мне тогда передавала Бондаренко Юлия Юрьевна, которая на сегодняшний день является СВ данного магазина. Точнее не передавала, а просто оставила магазин без персонала и не вышла на работу, так как ей не обходимо было выходить на стажировку в Простор . Магазин Ева 409А я приняла, имея опыт работы управляющим 1 месяц. Поэтому мне понадобилось некоторое время, для того чтобы разобраться, понять и найти все потайные места скопления брака и просрочки, которые были в по всему магазину, огромное количество некодиционного товара находилось под стелажами по всему торговому залу и на складе. На протяжении всей моей работы в данном магазине я ежемесячно делала списания некондиционного товара свыше норм списания по факту, это можно проверить по проведенным в Утилите актам списания.

В июле 2017 Бондаренко Ю.Ю. была назначена СВданного магазина. С первых дней совместной работы я просила, чтобы она приехала в магазин, для организации пересдачи магазина, так как мне скоро в декрет, на что я получила ответ, что магазин передаст себя сам и в моих услугах никто не нуждается. Просьбу о преведении переучета КРО, согласно стандартов компании по процедуре смены МОЛ никто не услышал и не принял во внимание. В магазине с 1 января нет доп. склада, так как в период бытности управляющей Юлии Бондаренко она поругалась с Директором ТЦ «Мой Дом», в котором мы снимали доп. склад на протяжении 3-х лет, который категорически отказался идти на какой-либо контакт с представителями магазинов Ева после конфликта с Юлией Бондаренко. Юлия Юрьевна постоянно мне отказывала в визите, ссылаясь на то, что у нее каждый день распланирован и не может вырваться и уделить мне время. С 17.07.17г. я планировала пойти в отпуск, но обстоятельства так сложились, что 14.07.17 у меня серьезно заболела дочь, которой 6 лет и она не в силах позаботиться о себе сама, а нуждается в моей помощи. Я сообщила об этом Бондаренко Юлии Юрьевне и 14.07.17 ушла с работы в 14.00. После моего ухода Бондаренко Ю.Ю. в тот же день приехала в магазин и провела списание товара в моё отсутствие и не поставила меня об этом в известность. Сумма списания превысила 5500 грн, что подразумевало, что списания лягут на персонал магазина и повлекут за собой увольнения всего персонала, который работает в магазине малое количество времени и не имеет никакого отношения к образованию данного брака. Зная о том, что мне некому оставить больного ребенка, Бондаренко Ю.Ю. воспользовалась ситуацией, и самостоятельно списала товар, который подан в Акты разногласия по качеству, а так же списала брендовую ДК, у которой конечный срок реализации еще не вышел, и которую еще можно было продать с уценкой согласно разбрендовке, что СВ Бондаренко Ю.Ю. не могла не знать. На мои звонки СВ не отвечала, а в переписке в Viber, написала, что не хочет со мной общаться и отвечать на мои вопросы, так как, цитирую: «не считаю нужным» (У меня сохранились скриншоты переписки, которые я могу предоставить по запросу). Я готова была встретиться с руководством региона РД Литюк В.А. и Погребным Ю.Г. и рассказать все детали о пересдаче магазина. Но СВ Бондаренко мне заявила, что со мной никто разговаривать не будет, а самостоятельно приехать в любое время я не могу, так как нахожусь на 7-ом месяце беременности и мне сложно передвигаться в общественном транспорте в жару, тем более, что после того, как СВ Бондаренко не отвечала на мои звонки и мне пришлось искать возможности с ней поговорить через Viber, я перенервничала и плохо себя чувствовала несколько дней. Мне непонятно такое поведение руководителя и отношение ко мне, я не понимаю, за что у меня из заработной платы удержали 2 тыс. грн и с моего персонала? А именно, высчитали 1,5 тыс грн с администратора Стыранивской Юлии, которая перешла в этот магазин в марте 2017 (11.08.17 СВ Бондаренко выгнала Стыранивскую Ю. с работы без объяснения причин и даже не дав возможности написать заявление на увольнение), по 500 грн с приемщиков, которые самостоятельно инициировали свои переводы на магазины Ева 430А и 440, они были приняты в апреле, а так же с продавцов по 400 грн, которые так же были приняты на работу не раньше марта месяца. СВ Бондаренко Ю.Ю. имела рычаги во взаимодействии с РД перелемит по списание распределить пропорционально на любое количество месяцев, что бы было безболезнено для персонала, который мы с огромным трудом подбирали на данный магазин на протяжении длятельного времени ввиду его сложности. Но СВ Бондаренко Ю.Ю. решила по-своему и самостоятельно распределила суммы по браку не вникая какой персонал сколько работает в магазине и какие последствия это повлечет. На данный момент все сотрудники магазина (даже те, которые на сегодняшний день перевелись по сбственной инициативе на другие магазины), не понимают за что с них были высчитанны данные суммы, так как СВ Бондаренко Ю.Ю. списав данный товар не собрала персонал и не объясниа им причины и последствия данного списания. Сотрудники магазина считают. Что компания в лице Бондаренко Ю.Ю. специально списала товар, для того, чтобы возместить ущерб за сет сотрудников магазина. Бондаренко Ю. Ю. принамая данное решение не поставила в извесность специалиста СБ, и я уверена, что не поставила в известность РД Литюк В.А., так как я уверена, что если бы Валерия Александровна знала бы всю суть проблемы, то такой ситуации бы не возниклои персонал магазина, который мы собирали по крохам, не вынужден бы был увольняться, так как платить за чужие ошибки не имеет смысла.

Прошу помочь разобраться в целесообразности данных удержаний и аннулировать удержания со всего персонала, так ответственность за брак и списание лежит на Бондаренко Ю.Ю. (скопление брака за ее период работы в магазине Ева 409А).

12. 9 августа 2017

Всем настоящим и бывшим работникам ЕВА привет! Прочитал все отзывы на этом сайте о компании ЕВА и слаживаеться «двоякое» впечатление. Предлагают устроится к ним на работу приёмщиком в Виннице. Подскажите — какие условия труда на этой должности? Какая оплата? Какое руководство? Не «имеет» ли СБ и супервайзеры во все…. ? Буду благодарен за объективную информацию (только без эмоций)!

13. 7 августа 2017

Работала в «Еве» администратором. До этого работала в одной крупной сети, и после ушла в другую крупную сеть. Есть с чем сравнить. Требования — запредельные, зарплата смешная. Вообще, крупные сети — это рулетка, всё стандартизировано, под копирку, куча журналов, тысячи обязанностей. Работать можно. Зависит от магазина и коллектива. Тяжело, там и продавец, и уборщик, и подай-принеси, и конфликты уладить необходимо. Ну так. Средненько. Для старта, если нет опыта работы — пойдёт.

14. 5 августа 2017

@Аня, просто наверное не было на месте управляющего, а собеседование не зона ответственности админа. К пятнице вашу анкету бы рассмотрели и вы смогли бы спокойно приступить к стажировке.

15. 2 августа 2017

@Аня, Ого, а в каком городе такие щедрые администраторы?

16. 2 августа 2017

Вот собралась сегодня относить анкету в Еву..Администратор сказала,мол принеси анкету,а по поводу стажировки будем разговаривать только в пятницу.И вот даже не знаю теперь,стоит ли идти ????

17. 29 июля 2017

@Гость, желательно за полгода.

18. 29 июля 2017

Скажіть, будь ласка, як правильно звільнитись з посади касира? за скільки часу потрібно попереджати?

19. 27 июля 2017

Прошу обратить внимание директорат компании в центральном офисе сети магазинов «Ева» на руководителя Одесского региона.Своими способами руководства она уничтожает сеть и коллектив работников этого региона.Сложившая ситуация говорит сама за себя. Почти на всех магазинах некому работать,увольняются не только продавцы,но управляющие-массово….Во многих магазинах остался один управляющий переведенный с администратора и один продавец,»слава» по Одессе нарастает ,как снежный ком….
    Вот один из последних случаев.
    На собрание, назначенное по случаю «Дня торговли»,пригласили всех руководителей магазинов. Люди оделись по праздничному(платья,каблуки,макияж),как для торжественного мероприятия.Поскольку каждый , по указанию, купил подарок для поздравления другого руководителя ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ,какой сюрприз их ждет.В итоге (без предупреждения) был устроен марш-бросок по городу-герою.Солидные женщины с уважительным возрастом ,а некоторые солидной комплекции под 40 градусной температурой бегали по городу и обязаны были снять фото пунктов,в которых они побывали,за ограниченный промежуток времени.
    Когда все пришли с результатом на место дислокации,им даже не налили воды.У многих поднялось давление ,боль в сердце и отдышка.В то время,когда директор в этом интересном марафоне не участвовал,а сидел под кондиционером и ждал фото-отчеты.
    Все усилия предыдущих руководителей сведены на -нет….Если так будет продолжаться, Одесский регион останется без персонала. СЛАВА РАСТЕТ не в лучшую сторону.

20. 26 июля 2017

@Гость, Скажите пожалуйста, как происходило увольнение? за сколько времени до ухода вы предупреждали руководство?

21. 26 июля 2017

22. 25 июля 2017

@Гость, подскажите, пожалуйста, сколько получают продавцы-кассиры?

23. 22 июля 2017

Компания нормальная.можно работать..ЗП всегда вовремя.близко от дома..коллектив хороший.никто не пресует.

24. 19 июля 2017

Работа средняя
    Хорошо оплачивается

25. 6 июля 2017

Всем привет!Я пришла в компанию РУШ в 2011 году и вот уже 6 лет работаю. Да, было всякое: и неукомплектованность, и штрафы,и взаимонепонимание с руководством…Но ребята-это розница!!!
    Это живой организм,не думайте что прийдя сюда,либо в любую другую розничную сеть вы окажитесь в тихом,спокойном месте.Соглашусь с некоторыми высказываниями, многое зависит от руководителя магазина. Именно от него зависит климат в коллективе,а отсюда и выполнение всех поставленных задач и целей.Я не могу сказать ничего плохого ни об одном своем сотруднике-всегда стараюсь расставаться с людьми по-хорошему,многие из них работают со мной годами,многие увольнялись,еще раз повторюсь -это розница.Девочки и мальчики приходят к нам -на свою первую в жизни работу и получают бесценный опыт.Да тяжело,но интересно!!!Мы постоянно обучаемся,развиваемся и улучшаем свой сервис.Кто не боится работать,и считает себя ответственным и трудолюбивым-милости просим.Кто ищет спокойную офисную работу-вам не к нам)))

26. 3 июля 2017

Исходя с всего сказаного первое мнения складивается что Ева — это ад какой-то что все плохо зп.маленькая график ужасний и т.д. Я сама роботаю в компании ни один год и хочу сказать что диствительно свои нюансы есть как негативное но и есть множество и позитивных. Не устраивает зп. А вы пробовали взять доп.часи переработку ??? График плохой так почему вы не можете обсудить это со своим руководителем. Да действительно нестача персонала это большая проблема но складывается она иза многих факторов первое берьом на роботу тех самих студентов обучили как бы все хорошо но через месяц у них начинается учеба и они не могут больше роботать вот вам и текучка персонала и это касается не только студентов таких примеров куча. И пречом проработавши месяц два недоконца розобравшись во всем и получается всплеск негативных эмоций каторие и вливаются по сетях . Я сама роботала в графике 8-9 через 2 да было очень сложно но всегда можно бросить неначавши а можно и стабилизировать ситуацию если мы посмотрим на это с другой стороны . У нас много подруг почему бы непригласить бы их к вам роботать и вот вам кориктировка графика. Нету персонала приложите чуточку усилия со своей стороны идете домой подороге розвешайте пару объявлений и кто по-любому то прийдьот к вам и таких нюансов много я не могу сказать что я очень большой патриот своей роботы но просто диствительно эти все проблемы можно решить если посмотреть со стороны позитива . А где лучше роботать как никак один плюс в том что мы имеем дело с косметикой а не з продуктами где происходит на складах разнии истории и т.д. Если розобратся то и в других сетях тоже текучка и график ни совсем лояльний канэшно хотелось бы прийти и чтоб тебя усадили на стула и вот сиди ничего ни делай и получай зарплату но такого к сажилению нет везде нужно приложить усилия свои в этой компании или в другой так что постоянно бегать туда сюда .

27. 2 июля 2017

@Гость, да входит

28. 1 июля 2017

А кто знает, в соцпакет входит декрет? Это так на будущее

29. 21 июня 2017

Аноним :
    Всем кто работает или собрался поработать! Многое зависит от руководства!
    1. в магазинах «ева»нет охраны потому все недостачи будете оплачивать вы 50 /50 якобы половину но все повесят на персонал,
    компании выгодно вешать недостачу на персонал, особенно при такой текучести кадров.
    2.Текучесть кадров из за графика работы не нармированого и не стабильного — продуктивность!!!Причины ухода также простоять
    на кассе 8, 10, 12 часов итог варикозное разширение вен, отечность; алергические реакции и засоренность легких бытовой химией
    как минимум должны повысить зп так как она почти минимальная если магазин не выполняет план по магазину и план по групам
    или доплату с вредными условиями труда.
    3.Карьерный рост максимум от продавца до админа,так как все в основном процесы в магазине лежат на админе, админы не
    выдерживают, а кто выдерживают обучают управляющих пришедших с «улицы», вырасти с админа до управляющих могут еденицы
    их можно на руках пересчитать вобщем нет карьерного роста, управляющая сидит в кабинете занимаеться якобы планированием по
    большому счету никому не нужным кроме выше руководства.
    4.СБ гнобят, пресуют, преписывают что все сотрудники воруют у компании, хотя ихняя миссия помощь в поимке внешних воров, им
    за каждего уволеного — премия.Большинство бывшие менты ни чести ни совести ни человечности нет у этих «людей».
    5. Отпуск оплачиваемый 14 дней вместо положенных 24 дня согласно КЗОТУ ст.75, больничный оплачивают с 7 дня не в полоном размере
    Согласно ст.35 в полоном размере.
    6.Штрафы в основном на админа кассовая дисциплина(неверное заполнение), штрафы СБ(не проверила, не записала, не простекировала,
    ошибки в журналах, плохой досмотр и т.д.), проверки бизнес процесов ( ценники, подсорт и т.д.), тайный покупатель(-200 вечные
    стажеры,портаймеры).
    Обьем работы зашкаливает, товара приходит немеренное количество,персонала не хватает,за людей не считают никто из руководства
    не ценят и не удерживают ни условиями труда, ни з/п , нет ни мотивации , нет карьерного роста, люди работают от 3 до 10 лет и
    уходят.
    7. Супервайзеры одно название они должны мотивировать на продажи а занимаются проверками.

Судя по тому, как вы общаетесь здесь, я предстваляю, что слышит от вас персонал каждый день.

Я бы, Вас даже уборщицой не трудоустроил.

Смотря на вас, как на руководителя, слаживается плохое впечатление о компании в целом.

Вы пример того, какими сеттевые компании не должны быть.

30. 20 июня 2017

Ищу управляющего/директора магазина бытовой химии. Мой номер 063-128-80-14
    Официальное оформление, отпуск 24 дня в год, белая зп.

31. 18 июня 2017

Подскажите, что за вакансия приёмщик товара?
    Кто работает, работал, напишите свой отзыв.

32. 7 июня 2017

скажите, на каком Гей параде вы нашли СБшников днепропетровского региона?

это вы о ком? я пока работала, сменились два СБшника, вроде на геев они не были похожи.

33. 6 июня 2017

@Гость, а кого конкретно имеете ввиду?

34. 3 июня 2017

Отпуск оплачивают только 14 дней. что рассказывать то?

35. 31 мая 2017

6.Штрафы это конечно плохо, но что делать с людьми которые тупят, причем постоянно, причем это грозит Компании ещё большими штрафами или потерями?? Напишите рецепт счастья и поделитесь, может вам дадут за это золотую ЕВочку!

Придумыванием не должны заниматься рядовые сотрудниками и голова об этом у них болеть не должна ! Тупят — увольняйте. Вы там Закон упомянули ? Ну-ну, как на счет того, что штрафы — нарушение оного. Но «Ева» задницу себе конечно тут типа прикрыла, оштрафует недоплатой премии, но все равно это грабеж, какой бы схемой его не завуалировали, а главное он выявляем и только вопрос времени, когда Еву за это вы***т, так же как и за стажировку шаровую.

36. 29 мая 2017

@Гость,О каком налоге вы говорите,какие тех.причины? У нас всё прошло удачно! Все довольны, хотят ещё)

37. 29 мая 2017

@Оля, да, согласна и хочу дать такой небольшой бесплатный совет: это нормальная жизнь для человека в нашей стране, сказки остались в детстве! За Вамы право выбора есть всегда: не нравится, раздражает — меняйте, ищите… Но уж ныть и плакать поработав только в одном месте это смешно и как то даже не авторитетно.

38. 29 мая 2017

Девочки, а как Ева обманывала покупателей с «Днем подруги»! Вспомните, как заставляли нас снимать с полок товар, как запретили у покупателей спрашивать есть ли у них бонусы, потом придумали налог на бонусы 20%… Это ж кто-то так просчиталася с акцией, а под обстрел покупателей выставили продавцов. Сами вышли бы! Как стыдно было перед покупателями врать, что у нас технические проблемы и бонусов нет! Это ведь проблемы были исскуственные! Никаких технических проблем и не было на самом деле! Позор тебе ЕВА!

39. 29 мая 2017

Слыш ты УПРА! Говоришь, все зависит от руководителя? да если тебя устраивает твоя работа, значит ты ни фига не делаешь! СБшники — это вообще отстой! Прийдите, хоть камеры помотайте! Помогите! А то ходите только умничаете. Между прочим у них есть план на штрафы — чем больше штрафов, тем лучше. Продуктивность! Это нечто! Просто экономят на персонале и все. Соколова, вали в свой Донецк, и там воплощай свою продуктивность, понаприезжали….Супервайзеры — это отдельный разговор. Днепровский регион — высокомерные, команды нет. Прут друг на друга. Если у вас нет команды, что вы от нас хотите? Как только близится конец месяца, все, инвентуры не проводим в минус! Даже если позволяет коэфициент, проводить нельзя, они ж за свой коэфициент жопу рвут.
    «евамания! — принудиловка, всех заставляют в нее играть, а супервайзеры потом проходят за всех видеокурсы. ЕВА — это худший работодатель! Здесь нет ничего положительного

40. 29 мая 2017

скажите, на каком Гей параде вы нашли СБшников днепропетровского региона?

41. 25 мая 2017

Соглашусь с Анонимом.
    Всё зависит от руководства!!
    НО
    1.Да, в магазинах нет охраны, но есть другие средства и возможности для обеспечения сохранности. Какие вычеты за недостачи? вы о чем ? в Еве лучший показатель по недостачам за всё время существования!Может это частный случай? И вот здесь все зависит от руководства.
    2.А чем продуктивность Вам не угодила? То что некоторые упры тупят по черному и не знают как сделать график, это ж другая тема. Продуктивность и предполагает график по 8 часов, что соответствует и правилам Компании Ева и Законодательству Украины. При таком графике есть и работа и личная жизнь. Не нужно пытаться глупость одних объяснять другим. И здесь все зависит от руководства.
    3.Карьерный рост. Вот здесь приведу личный пример. Работаю в компании почти 4 года. Начинала с продавца, сейчас управляющий. Было бы желание! Лично я на этом не остановлюсь! А есть клуши по 10 лет сидят в продавцах и ничего их не торкает.
    4.С СБ, это как вам повезет, у нас нормальные.
    5.Не несите ересь. Обратитесь в ОТИЗ.
    7. Вот по этому пункту я ЗА!причем двумя руками! Так что жду на проверку своего СВ в следующий раз с шампанским и тортиком! От себя цыганей и медведя с бубном гарантирую))))

42. 25 мая 2017

Всем кто работает или собрался поработать! Многое зависит от руководства!
    или доплату с вредными условиями труда.
    большому счету никому не нужным кроме выше руководства.
    Согласно ст.35 в полоном размере.
    стажеры,портаймеры).
    уходят.

43. 22 мая 2017

Я уволилась — как заново родилась!

44. 22 мая 2017

работодатель отвратительный. все плохо. зарплата, условия труда , команды нет, хотя они кричат мы команда! нет ее! И не будет никогда

45. 21 мая 2017

Працювала в Єві півроку. Коли звільнилась, то відчула справжню свободу. Там реально потрібно пахати, а особливо коли недостача працівників (а недостача зараз,мабуть, в кожній Єві). Коли вперше прийшла туди, на початку літа, то мені, звісно, все розказали красивіше ніж воно виявилося насправді. Сказали, що зарплата близько 4500-5000 в місяць (можливо комусь здається, що це мало, але для мене як для студенки, яка шукала роботу наліто, цього було більше ніж достатньо), робочий графік 3 через 3, але для початку сказали, що можуть поставити 2 через 2, типу щоб не дуже тяжко було, говорили, що збираються переходити на 8-годинний робочий день, як тільки наберуть повний штат працівників, і останнє, що з іншим продавцем-консультантом, з яким я працюватиму на зміні, ми будемо по черзі мінятися роботою, тобто півдня він на касі, а я в залі консультую людей, а півдня — навпаки, щоб обом було легше. Що ж виявилося насправді:
    1. Так як це було літо, і багато людей поїхали у відпустки, а студенти додому, то виявилося, що магазин не виконує план по продажу і зарплата виходила тільки 3200 (такою на той момент була ставка без будь-яких відсотків).
    2.Щодо робочого графіку. Як виявилося, то в магазині була настільки велика недостача працівників, що працював тільки один продавець-консультант з 5!!! І звісно ж про графік 3 через 3 можна було і не мріяти. Працювали по графіку 4 через 2 (при тому що коли в іншої дівчини були вихідні, то на весь зал я була єдиним касиром і консультантом і доводилось розриватись між цими двома обов*язками).
    3. На 8-годинний робочий день, звісно ж, ніхто і не думав переходити навіть коли набрався повний штат, але повний штат працівників у цьому магазині «прожив» не довго — тільки місяць, потім всі одна за одною почали звільнятися. (Цей місяць, до речі, це єдиний період, коли ми працювали по графіку 3 через 3).
    4. Так як спочатку я була новенькою, і не могла ще консультувати по всьому товару, то мене постійно ставили на касу. 4 дні підряд, по 13 годин в день я стояла на касі!!! Це дуже важко, при тому, що інша дівчина, яка була вже досвідченою і тому постійно стояла в залі іноді могла стояти з кимось говорити, коли не було кого консультувати. Звісно я розумію, що я багато чого спочатку не знала і дуже часто смикала то адміністратора, то ту дівчину з різними питаннями, але все ж таки можна було хоч на пару годин в день дати відпочити від каси.
    5. Крадіжки. Охорони в магазині немає, тому цю роль виконують в магазині саме ми — продавці-консультанти. Ми повинні були, не зважаючи на ту купу обов*язків які в нас були і без того, ще слідкувати за людьми, щоб ніхто нічого не вкрав. Щовечора, ми перераховували кількість тушів та «елітних парфумів» і якшо була недостача хоч однієї одиниці, то ми мали оплатити це зі свого гаманця. Останньою краплею став випадок, коли якась дівчина вкрала 4 одиниці парфумів, в сумі приблизно на 4 тис гривень. А в той день в магазині працювали тільки я і адміністратор. Як було видно на камерах, в той момент я розраховувала людину на касі, а адміністратор викладала новий товар на полиці. Ніби то ми і не «гуляли» в той момент, але все одно довелося оплатити це тільки нам двом.
    6. Був випадок, що я чимось отравилась, і мені було дуже погано, але звісно ж з роботи ніхто не відпустив. Всім було все одно. І взагалі, немає такого поняття, щоб відпроситись, чи піти трохи раніше яка б там причина не була. Хіба якщо ти там відключишся чи зовсім помреш.
    7. І останнє те, що якщо на касі виявиться недостача грошей, то ти теж маєш їх сам виплатити. Але це, мабуть, не можна назвати недоліком Єви. Це недолік роботи касира взагалі.
    Мабуть, це все щодо мінусів такої роботи. Щодо плюсів, то навіть не знаю, що сказати… Було зручно, бо платили зарплату три рази в місяць і доводилось працювати іноді з дуже хорошими людьми, з якими просто було приємно працювати та спілкуватись і завдяки яким ці довгі і жахливі робочі дні проходили трошки швидше та веселіше)))

46. 20 мая 2017

Дорогие девушки, если планируете идти у РУШ — бегите как можно дальше от этой компании. ЗП — мизер. Требования — просто зашкаливают. Вы будете пахать, как лошади Приживальского: кассиром, одновременно консультировать, а также выставлять товар, стикировать его, переделывать планограммы, убирать пыль на полках, и от вас будут требовать эмоции! Ведь компания ухватилась за новую тему — СЕРВИС! Они сейчас столько денег на это тратят! Да вы начните с продавцов! Ужали штат магазина до «немогу»! Продуктивность у нас, емае! Ту, которая придумала эту продуктивность — проклинает вся сеть! Ты сама вынеси свою толстую пятую точку и поработай по своей продуктивности. И главное, нововведения вносит, все меняет что-то! ей же нужно создавать видимость работы! А еще к вам приедет супервайзер, начнет акции спрашивать. сами их не знают. Мне довелось работать с несколькими, в дн-ском регионе. Половина истеричек, половина карьеристок. Помощи магазину никакой от них, приедут и сидят в кабинете у упр. С нами продавцами вообще работу не проводят. Вобщем девочки, валите подальше. Противно тут находиться. Я уволилась с удовольствием!

47. 17 апреля 2017

аноним работает в еве уже пол года,выходила на больничный справка от врача всё как пологаеться в итоге больничный не оплатили.зарплата у них 200 грн в день работает без выходных уже 10-й день говорят людей не хватает.даже когда люди были тоже самое.сейчас уходить собирается.управляющий и админ выходные делают когда им угодно.работают на всехх праздниках (НОВЫЙ ГОД,ПАСХА,9 МАЯ,свой и мой день рождения.всё ужасно.щас с мая месяца вообщебудут работать до 10 вечера как лошади.а потом ещё добираться 1.5 часа домой а переводить поближе не хотят.вообщем все ужассно нужно валить с таким отношением не кому не советую.(ОДЕССА)

48. 5 апреля 2017

@Гость, для Киева 4000 єто очень маленькая зарплата,насколько я понимаю?

49. 4 апреля 2017

@КАТЕРИНА, Привет працюю в ева уже близько року зарплата в Києві касира ставка 4000+відсоток від плану премія якщо пройдем таємного покупця штрафів мало.

1. 31 мая 2013

Работаю в «Еве» полгода и мой вывод не утешительный. Очень жадная и не ценящая своих сотрудников компания! Потому что знают на твоё место всегда придёт новенький. » Не нравится не держим»! — вот девиз этой компании. Действительно всё очень смахивает на рабство, потому что компания прекрасно понимает, что каждая вторая женщина — безработная за копейки и на самые худшие условия согласится лишь бы прокормить детей. А тут ещё такой конёк — трудоустройство!!! Зарплаты, мизерные 1600 грн, а не 2300, как кто-то писал выше, мотивация….одной рукой дают премию 150 грн (за выполнение плана), а второй тут же её отбирают за кражи, браки, просрочки и т.д. Администраторы — молодые не желающие работать стервы , грызут и унижают привселюдно , перекладывая весь груз работы на продавцов , от чего в зале часто стоит ор, поэтому понятно что уважающий себя человек ни за какие коврижки там не задержится, разве что от безисходности и нищеты.
    Бесконечные проверки и КРУ по ночам, тайные покупатели и «наш» покупатель со своими «правами»!!!! -всё в совокупности сводит к нулю всякое желание не то что работать, а даже туда заходить.
    Моё пожелание компании, если ОНО меня услышит:
    — набирайте адекватных, умеющих работать не только с кассовым аппаратом и компьютером, но и с людьми админов, ведь часто именно от них зависит какой коллектив будет работать в магазине;
    — минимизируйте лишнюю не нужную бумажную работу, тем более когда круг обязанностей увеличился с кассовой дисциплиной, дабы продавец мог заняться именно тем для чего поставлен, а именно консультировать, уделять больше внимания покупателю (и тогда «тайного» никто не будет боятся);
    — любить, ценить и действительно поощрять тех «муравьёв», за счет которых и кормится весь админ и верхушка, тех людей которые реально своим словом и делом приносят доход компании, ведь не для кого ни секрет, что управленцев и говорунов больше тех тружеников, которых вечно не хватает;
    — создайте нормальные условия для работы и отдыха и обучения персонала,
    что бы не ездить за знаниями за тридевять земель в другой город, да ещё за свой заслуженный выходной (которых и так не хватает, приходится по три дня работать с одним выходным).
    Учитывая все эти пожелания в ваших сетях будут работать отдохнувшие, уверенные в себе, ухоженные, красивые и приветливые продавцы.

2. 11 июля 2013

Не хочете працювати сидите вдома. Хочете працювати і розвиватися приходите в Єву

Администратор 3
Управляющий 1
Управляющий магазином 3

Добавьте зарплату в компании EVA

Добавить отзыв о работодателе EVA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EVA?