ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК)

Отзывы о работе в ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК), зарплаты

1. 7 ноября 2019

На евраз вполне можно положиться. 10 лет ему отдал и ни разу не пожалел, так и решил оставаться с ним до пенсии. Место реально стабильное, евраз серьезно занимается своими комбинатами, что в Новокузнецке, что в Нижнем Тагиле, оборудование в цехах современное и рабочее, никогда не скупится на хорошую технику. А если возводит металлургический агрегат, сразу к нему строит очистные сооружения, об экологии тоже думает. К компании с таким отношение к производству и окружающей среде конечно проникаюсь уважением и очень горжусь своим местом работы,

2. 7 октября 2019

В доменном цехе почти 5 лет, работаю горновым. Делом своим горд, это у нас семейное, дед тоже был горновым, правда на другом комбинате, поскольку когда он работал зсмк еще не было. Но тягу к высоким температурам и металлу воспитал во мне еще в юношестве. Я пришел сюда после колледжа, сначала был под постоянным наставничеством, теперь уже вовсю самостоятельно работаю.

3. 9 сентября 2019

Могу немного сказать про шахту (работаю на Шерегешской водителем крана). Поскольку сейчас техника ощутимо шагнула вперед, то лично для меня никаких усилий не составляет там работать, главное тут внимательность и ответственность, все остальное за тебя сделает техника. А вообще в зсмк мне нравится работать, что пять лет назад, что сейчас – уходить даже никогда не думал, да и зарплатой здесь не обижают.

4. 10 августа 2019

Когда я приехал в Новокузнецк, то встал перед выбором: зсмк или русал. Долго думал, и почему-то интуитивно пошел в зсмк. Не знаю, как там сейчас у русала дела, но как начал работать в зсмк, даже и не думал о другой работе. В коллектив попал дружный, очень часто к нам приезжают молодые практиканты, а через несколько лет уже в качестве новых сотрудников. Очень приятно, что молодежь привлекает труд на заводах и комбинатах, да и почему бы у нас и не трудиться: очень многие процессы уже давно автоматизированы, зарплата во время, кормят по дотации. Хорошее место работы!

5. 5 июля 2019

Помимо хорошей зарплаты в комбинате евраза хочется отметить, что сама компания отдаёт внимание не только выполнению плана и бесперебойному производству, но и заботится об окружающей среде. Наш комбинат постоянно оптимизирует рабочие процессы новыми объектами, которые позволяют избежать нанесения ущерба природе. Так, например, в доменном цеху, в котором я работаю, комбинат отказался от использования выбросов в реку воды, используемой для очистки доменных газов. Теперь там работает установка сгустителя шлама ЦМ, которая делает процесс водоснабжения цеха замкнутым и не сбрасывать используемую воду в реку. Считаю поводом гордиться компанией, в которой работаю!

6. 8 мая 2019

Поначалу не скрою работать было очень трудно и сложно, мало что понимал и вообще всего боялся, но освоился за месяц, стал соображать что куда и зачем, теперь спокойно отработал смену и иду домой. Да работа конечно не легкая, но не всем же бумажки перебирать. Мужики в смене все хорошие, коллектив и правда добросовестный, старожилы всегда помогут и делом и советом. Платят хорошо, так что думаю еще не один год тут отработаю, дай бог и до пенсии буду работать, деньги все же всем нужны. Тем более у кого руки из правильного места, в доменном всегда место найдется.

7. 8 апреля 2019

В первый день в доменном вообще помню смутно, адреналин зашкаливал. Но за три-четыре смены освоился, очень быстро втянулся и свою работу полюбил. Мало кому удается совместить приятное с полезным, а у меня получилось. Некоторые мужики у нас ворчат на условия и прочее. Да уж, не балетом занимаемся, но в таком деле без человеческого контроля пока нельзя. Пока хорошо платят, никуда с ЗМСК не уйду. Да и привык уж ко всем тут.

8. 6 марта 2019

Я работаю – в доменном., каждая мелочь тут важна, соблюдение нормативов и всей техники безопасности. Старожилы ворчат на обновленные требования, а я доволен, что можно работать чуть медленнее, но с минимальным риском, что руководство комбината об этом заботится.

9. 11 февраля 2019

Начальство вроде адекватное и с деньгами не обманывают. Сейчас и это неплохо на фоне других. Ребенку дали путевку в лагерь год назад. Никаких особых условий, просто нормальная работа. С графиком не обижают, и выспаться успеваю, и с другой стороны смен достаточно для неплохой зарплаты в конце месяца.

10. 24 декабря 2018

А где еще в Новокузнецке можно работать, чтобы жить, не считая каждую копейку? Только на комбинате. Проработал уже 6 лет, и уходить не собираюсь, премии и оклад хорошие, дело уже привычное.

11. 5 декабря 2018

Мне нравится как на Зсмк все организовано, сразу видно, что руководство хорошее. Удобно ставят в смены, старожилы обучают новичков всему, помогают. В коллективе отношения хорошие, а по другому на производстве и нельзя. В общем на работу не жалуюсь. Платить могли бы и побольше, ну так денег никогда много не бывает. По меркам Новокузнецка я еще неплохо зарабатываю.

12. 8 ноября 2018

На зсмк берут не всех, я рад что сюда попал. Как наслушаешься о сокращениях на других производствах, порадуешься тому, что имеешь. Хорошо, что хоть где-то еще в нашей стране можно спокойно официально работать и получать хорошие деньги, не боясь внезапно оказаться на улице.

13. 11 октября 2018

Для Новокуза зарплата рабочего с нашего комбината будет повыше чем у какого то продавца автозапчастей. И график нормированый, четкие смены, без переработки, отработал и домой. В выходные все отдыхают, и отпуска дают нормально отгулять

14. 11 сентября 2018

Конечно кое что я бы изменил. Бытовые помещения бы улучшил, столовку. Но это по большому счету мелочи, потому что самое главное у нас нет проблем с деньгами. Знаю, что на некоторых предприятиях региона до сих пор проблемы с зар платой. У нас этот нет, за что большое спасибо!

15. 10 августа 2018

Комбинат у нас приличный. Зарплату не задерживают, платят в полном объеме, выплаты идут «белые», что лично для меня важно. Ну и в принципе видно, что сейчас хорошие времена, ремонт постоянно идет, технологии внедряются

16. 10 июля 2018

Ну мне кажется, что работать на нашем комбинате сейчас самое время)) Платят как никогда много, есть перспектива повысить квалификацию и вырасти по службе) было бы желание, а все условия, по сути, созданы

17. 7 июня 2018

Конечно, у меня бывали проблемы, я не всегда был всем доволен, но сейчас понимаю, что это уж не такие большие проблемы как те, которые у меня начались, когда я уволился с ЗСМК. После этого работал на двух предприятиях и на обоих были перебои с зарплатой, неадекватное начальство и прочие радости. Лучше бы остался – это совсем неплохой вариант(

18. 25 апреля 2018

Круто, что у нас очень пристально следят за техникой безопасности. Я лично не хочу чтобы мне что нибудь на голову свалилось)) да, это некоторые неудобства вызывает, но зато я спокоен.

19. 11 апреля 2018

Главный плюс моей нынешней работы на комбинате состоит в том, что комбинате не обманывает сотрудников, всегда выплачивает деньги в полном объеме и не задерживает выплаты. Если бы я жил один, может задержки ЗП не были бы большой проблемой, но у меня семья, которую нужно кормить, поэтому получать деньги вовремя для меня – это очень важно.

20. 27 марта 2018

Я не жалуюсь на работу сейчас. Раньше бывали сложные времена, но последние годы все как-то узаконилось и с деньгами проблем нет. друзья у меня тут, да и вообще я привык нему, менять работу совершенно не хочется.

21. 13 февраля 2018

Боюсь даже представить, куда пойду если потеряю работу на ЗСМК. Я спец то хороший, работу найду, но только в нашем городе все остальные предприятия не вызывают доверия – людям деньги задерживают, на производстве бардак…

22. 12 февраля 2018

Комбинат не новый, довести до ума некоторые помещения надо. И видно, что руководство как то содействует этому. Для меня так лишь бы зарплату платили вовремя. У меня двое детей. Им ведь не скажешь, что денюжек нету, кушать хотят и вкусняшек подавай.

23. 22 января 2018

Да всякое бывает, и мужики попадутся склочные, начальство иногда приструнит. Но работать можно! Все сейчас идут на заводы и производства, за нормальной зарплатой. К нам в сталепрокатку только в прошлом месяце трое пришли. Пусть и дальше, комбинат расширяется.

24. 11 января 2018

Комбинат не шарага, зар плата хорошая, условия норм, да и работа в кайф. Мужики по смене все. У меня то опыта маловато, по сравнению с ними. Совета прошу, никогда не отказывают. Знаю, что многие хотели бы в таких условиях работать.

25. 18 декабря 2017

Раньше работал на Русале, потом перешел на комбинат так как и платят тут побольше, да и условия работы лучше потому что ЗСМК более технически продвинутый.

26. 15 ноября 2017

Мне как простому работяге сложно было найти нормальную работу. Друг позвал к себе в цех, помог стать помощником сталевара. Да, горячо во время смены, ничего не скажешь, но в целом терпимо.

27. 9 ноября 2017

Работаю на комбинате в офисе — работа мне нравится, и условия устраивают. Иногда бывают переработки, но где без авралов? И потом, здесь они оплачиваются, в отличие от мест, где я раньше работала. ЗП хорошая, а так как я одна дочь ращу, это очень важно. Не бедствуем.

28. 3 ноября 2017

Условия работы в коксохиме не самые легкие, но что делать, на таком производстве легко не бывает… Зато за техникой безопасности очень четко следят, это радует. Ну и по зарплате не могу пожаловаться, платят вовремя и для нашего региона нормальные деньги

29. 19 октября 2017

Коксохим наше всё, тут и говорить нечего, все работает, растет, народ здесь серьезный суровый, все понимают что на производстве не забалуешь. Считаю, что все в лучшую сторону меняется, считайте зарплаты за последние лет 5 выросли, опять же много всего для людей делают, даже вон доплаты на питание ввели, помогают с ипотекой молодежи.

30. 12 сентября 2017

Мастер по ремонту оборудования – моя работа на данный момент. Начальство относится положительно, хотя бывают ситуации и конфликтные, деньги платят в срок, больничные без проблем, есть дотации на питании, это все хорошо, плохо что даже не знаю, плохо, что на работу может потребоваться и ночью выйти и в доп смену, но вроде оплачивают такие вещи всегда.

31. 11 сентября 2017

В сталеплавильном производстве на ЗСМК народу работает много, коллектив хороший, кто давно работает, все друг друга знают.. Условия неплохие, оборудование обновляют, немного устаешь от постоянных проверок охраны труда, мониторят постоянно, но тут дело такое, лучше уж так. Однозначно по коллективу здесь все держатся, все друг за друга горой.

32. 7 сентября 2017

Соцпакет здесь хороший, ТБ соблюдается, зарплаты нормальные. Что касается условий работы, то много зависит от мастера смены. Если нормальный как у нас например, то и условия работы будут человеческие, если нет, то будет тяжело, знаю по рассказам

33. 8 августа 2017

В ЗСМК пришел электриком работа у меня нехитрая, какая уж есть, долго не брали, выпивал сразу поставили условия, что мол молодой, а пьешь, давай заканчивай Перестал выпивать, на работе наладилось, уже 4 года вон уже в порядке. С этими делами тут строго, но я теперь даже рад, на человека стал похож, женился самому не верится, что работа исправила.

34. 28 июля 2017

Инженером на ЗСМК работаю с 2013, слежу за поступлениями. Явным плюсом является зарплата, всё официальное, никаких конвертов. Возможности роста есть, опять же всегда обучение предлагают. Есть мелкие споры с начальством, но без них компания развиваться не будет.

35. 27 июля 2017

Работал сначала электриком на ЗСМК, а потом позвали на слесаря, я вообще по образованию так то электрик. Завод у нас большой, а цех так вообще купный, мощностей хватает. Евраз молодцы, работают капитально, что в России, что в других странах, да хоть где. Так что даже если не особо по специальности, можно попробовать прийти, здесь переучат, если толковый

36. 24 мая 2017

Нормальное предприятие, зарплаты для кемеровской области хорошие и не задерживают. Что до остального, то работа конечно тяжелая, тут и говорить нечего. Но хотя бы пытаются нам создать человеческие условии, ремонт в бытовых помещениях делают и т.д.

37. 10 мая 2017

Зарплата и социальная поддержка на должном уровне. Могу сказать, почему все идут работать на ЗСМК, за забором вы не найдёте ничего подходящего, Тут стабильная работа, зарплата и внимательное отношение к безопасности. В нашем деле без этого никуда.

38. 21 марта 2017

Работаю на распадской уже несколько лет, работа тяжелая, но платят регулярно и соцпакет хороший. Ребенка вот в лагерь летний отправили на море за счет предприятия. Он море первый раз увидел, довооольный, а это самое главное для меня. Я вот в очередь на путевку еще встал, самому тоже отдыхать надо. За безопасностью очень строго следят, для меня это важно. Газоанализаторы у каждого свои. Если что не так — штрафуют за нарушения. Постоянно проводят инструктажи и тренинги по безопасности.

39. 20 марта 2017

Хочу сказать большое спасибо нашему предприятию за то, что помогают выплачивать ипотеку! Мы молодая семья и для нас это прям очень и очень важно!

40. 7 марта 2017

Работаю на протяжении двух лет , за это время зарплату выплачивали вовремя , но может на дня 2-3 могли задержать это максимум , а так условия работы комфортные

Добавьте зарплату в компании ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК)

Добавить отзыв о работодателе ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК)?