Фармак

Фармак

ВАТ «Фармак» — провідна фармацевтична компанія, яка успішно та динамічно розвивається з часу її створення в 1925 році, впевнено займає провідне місце в фармацевтичній галузі України та добре відома за її межами.

Отзывы о работе в Фармак, зарплаты

1. 7 октября 2014

Скложилось впечатление, что работаю только родственники, сват, брат, жена, муж, папа, мама, сын, и.т.д. Как Вы думаете в престижной компании это допустимо? Нет, конечно же, виновников ошибок, убытков,бездельников, всегда прекрывают родственники,только бабки большие получают, на тачках ездят, а с улицы единицы работают на которых и Фармак держится. Если появляется вакансия уже знают кого с своих взять, а есть ли опыт образование необходимое, подходит человек или нет, неважно главное, что есть крыша на Фармаке. Поэтому вывод всегда нужно молчать, толку нет что-то добиваться, доказыать, всеравно свои виноваты никогда не будут, а сделают тебя с улицы, карьеры тоже никакой. Начальников своих ставят, которые мало в чем разбираются, главное, что свои, а имидж компатии, престиж на втором месте. В престижных компания родственных связей не бывает -это крах компании, вот так когда-то будет и с Фармаком.

Интересно читать. Как это, лидер рынка держится только на «единицах» с улицы?! Заметьте, уже почти 90 лет держится на одних «единицах»! Еще и лидирует 4 года!! Из 2000 сотрудников только «единицы» с рынка!!!

2. 6 октября 2014

3. 22 сентября 2014

@Гость, «Свои» как раз и сидят на своих местах, и они не расширяются а расширяется и набирают штат рабов. Это простая арифметика. Прочитайте все ниже коменты. Кому понадобится так много писать о «панибратстве» бесплатно? А вот о том как все круто; не работа а рай (противно) есть Людмила, менеджер по персоналу, ей за это платят.

4. 19 августа 2014

Люди добрые, когда пишите фигню, хоть излагайте логично. Предприятие уже 4 года лидер рынка, развивается бурными темпами, появляются новые площадки в разных городах, рост численности 200-300 человек в год. Где «своих»-то столько взять?!
    Тролль- это тоже работа и выполнять ее надо качественно!

5. 19 августа 2014

Все наши современные киевские постсовковые предприятия устроены примерно одинаково.
    Наверху пирамиды сидит такой себе полу-человек-полу-бог.. фараон короче.. ему, как правило, где-то за 60.. в молодости он приехал из какого-то украинского села покорять столицу.. а отец его был каким-нибудь председателем колхоза или ответственным партийным работником.. к полному распаду СССР ему удалось занять директорскую позицию, которую он с успехом удерживает все последние 20 лет..
    Средняя часть пирамиды (до середины) — правящий класс — односельчане, друзья, родственники фараона и пр. блатные.. Они постоянно конкурируют между собой за контроль над потоками ресурсов и приближенность к фараону.
    Нижняя часть пирамиды — обычные люди..рабы.. они тупо тянут на себе всю работу, обеспечивают необходимые условия существования правящего класса и не имеют никаких перспектив.

6. 18 августа 2014

@Гость, Вранье чистой воды! Тролль!

7. 30 июля 2014

Звоню в Фармак, здороваюсь. Спросили чего хочу. Сказала, что по поводу работы хочу подойти на собеседование. Спросили: «А чьей будете». На этот вопрос пришлось рассказать о своем образовании и опыте работы. Последовал ответ: «А мы со стороны никого не берем». Спросила: «Что значит со стороны?» Ответ: «Только своих»… Вот такая история.

Смешная история! Долго сочиняли?!

8. 11 июля 2014

Марина :
    Гость, якщо не вмієте писати на російській мові, раджу «перекладач google»

марина, нужен ваш совет, как сделать google, главной страничкой:)

9. 11 июля 2014

Чому всі пишуть: «цікавить тільки з\п — не хлебом единым жив человек»; або «не коректно відповіли — можливо не коректно запитали».
    Хочу подякувати керівництву ПАТ Фармак, за той патріотичний настрій та дух, яким Ви наповнюєте атмосферу підприємства, а працівникам за те що Ви його підтримуєте – МОЛОДЦІ!!!
    Зранку проїздив по Фрунзе, бачив працівників які поспішаючи йшли на роботу в чудовому настрої та красивих ВИШИВАНКАХ.
    Хоч працюю в іншій сфері, але дуже хотів би працювати на вашому підприємстві. Ще раз дякую, Ви не просто покращуєте людям життя, Ви його створюєте…

10. 10 июля 2014

Хорошо, что иногда менеджер по подбору персонала бывает доброжелательным с кандидатами. Наверное, не все потеряно в ее случае. Мой опыт работы в HR-е почти 10 лет, в связи с этим даю себе право комментировать, не обижайтесь :)

11. 9 июля 2014

12. 4 июля 2014

да, у них официальная зарплата

13. 1 июля 2014

Подскажите кто нибудь, стоит ли идти в Фармак? А то приглашают на технолога бизнес-процесов, а я не знаю стоит ли идти. Сама работаю технологом бизнес прлоцессов в Новой почте. По з/п разницы нет — единственное что Фармак предлагает всю з/п официальную (что и соблазняет). Стоит ли оно того?

14. 20 июня 2014

Какова з/п на передприятии для химика?Техногоа?

15. 17 июня 2014

@Марина, от читаю та дивуюсь, мабуть тільки МАРИНА пише про фармак та працівників негативні відгуки. Марина заздрість — це не найкраща із чеснот людськихи, не варто заздрити успіхам інших, краще працюйте над собою.

16. 17 июня 2014

@Марина, Мабуть є люди більш гідні, які в робочий час займаються роботою, а не бігають по відділах кадрів та пишуть дурню на форумах.

17. 16 июня 2014

Соискатель :

Полностью согласен с тем, что компания ФАРМАК лидер в своей отрасли. А по поводу Людмилы категорически не согласен! Вы, судите с точки зрения своего опыта, а он как было сказано выше, может быть разный. Как можно рассуждать о работе специалиста по подбору персонала, не имея понимания о специфики их работы, стандартах. Вам, по всей видимости, не повезло, как и мне. Но в отличие от Вас, я могу признать, что в моем случае не хватило опыта и практики. А Людмила вела собеседования очень грамотно и как человек очень доброжелательна, если подсматривала, то только в мое резюме. Не стоит давать советы руководству компании (ибо Вы не умнее людей руководящих лидером рынка), лучше поработайте над своими ошибками.

18. 9 июня 2014

Гость, якщо не вмієте писати на російській мові, раджу «перекладач google»

19. 9 июня 2014

Це точно, Олеся була майстром своєї справи. Жаль що вона зараз у декретній відпустці. Замість неї взяли Люду, якій ще треба рости і рости в плані кар’єри.

20. 2 июня 2014

Компания — действительно лидер своей отрасли. Но если руководство заботится о своем имидже и репутации работодателя, то советую сменить или обучить специалиста по подбору персонала Людмилу. На собеседовании вопросы читает с блокнота и ответы туда же подсматривает. Если ответ не совпал, начинает нервничать, демонстрировать свои знания (из блокнота) и намекать, что кандидат непрофессионал, наверно не подозревая о том, что иногда формулировка может звучать по другому, и еще — у каждого специалиста есть определенный опыт, и у всех — он разный. На основании этого формируется ответ на вопрос, и он не всегда может совпадать с записью в блокноте Людмилы :)

21. 28 мая 2014

@Марина, Марина, небось, когда ши на производство, говорили, что готовы, согласны, мечтали и т.д. Почему Вы решили, что что Вас должны двигать. Все компании набирают себе людей для работы и совершенствования на том месте, куда взяли — это факт

22. 6 мая 2014

Я не прошла испытательный срок, пришла на работу в понедельник, а мне начальница говорит «Либо ты пишешь по собственному желанию — либо я тебя уволю по статье». Ну наверное всем понятно что я выбрала…. Осадок до сих пор остался. Ну не могу понять, если Вы берете человека на работу, разве сложно ему помочь первое время вникнуть в процесс, рассказать, предоставить человека, к которому можно будет обратиться? Я заметила, что отделе закупок текучка кадров сильная..Да, ещё переработки частые и задержки на работе..
    Но всё равно, учитывая ситуацию в Украине сейчас, я очень сожалею, что не удержалась на Фармаке, лучшего я ничего так и не нашла :(

23. 6 мая 2014

Забула сказати, у відділі кадрів говорять — ця вакансія вам не підходить, вона досить високого рівня. Чому? маю повну вищу освіту (магістр) є досвід роботи на виробництві. Кого ж брати, якщо і такі не підходять.

24. 6 мая 2014

Компанія дійсно досить розвинута, є перспективи, але тільки для родичів. Працювала, відношення хороше, всьому навчають, однак керівники не задумуються над тим, що людина також може стомитися, вона не робот, і частенько роблять робочі дні у законний вихідний день. Відділ кадрів також ще та шайка, приходиш запитати чи є вакансії, вони відповідають, що не має, а поперед мене записали одну людину на співбесіду, а мені потім запропонували роботу нижчу по рангу і по зарплаті, ніж та на якій я ще працювала. Так що якщо ти простий робочий і в тебе немає родичів на «Фармаку» ніякого кар’єрного росту тобі тут не бачити. Дякую.

25. 10 марта 2014

Гость написал «змеюшник». Но раз Вы сами признаете, что «гадюшник», то прогресс на лицо, ибо признание проблемы- это 50% успеха. Респект.@Гость

26. 27 февраля 2014

Гость : Как я вас понимаю, с этого змеюшника надо уносить ноги… Всем остальным настоятельно советую,- только не Фармак, ничего хорошего там не увидите, зарплату обещают хорошую, но она того совершенно не стоит, про карьерный рост и говорить не стоит (одни родственники). Мало того что там кум, сват, брат, жена, отец и т. д… добиться правды негде, отдел кадров тоже не на своём месте,- живут в своём мире и не замечают проблем, то же можно сказать и про начальников некоторых отделов!!!

В этом, с ваших слов, «гадюшнике» работает более 2000 сотрудников. Многие работают по несколько десятков лет и действительно работают семьями. А еще на предприятии называют семьей коллег, которые одной сплоченной командой вывели предприятие на лидирующие позиции. А грязь всякую пишут люди, которые не смогли стать членами команды и соответствовать тем высоким требованиям, которые предъявляются к сотрудникам предприятия .

27. 27 февраля 2014

Уважаемый гость! Вы, наверное, ушли с компании по инициативе предприятия? Или не прошли испытательный срок?

28. 12 февраля 2014

мда ребятушаньки пора ето зло поставить на место !!

29. 9 февраля 2014

Хорошая, надежная компания. лидер на рынке.

30. 2 февраля 2014

хуже компании нет! весь топ- родственники. со свойственной вседозволенностью. в отделах подставы. заработать авторитет можно только доносами на своих же.

31. 31 января 2014

Директор по персоналу самодура, орет, знаний ноль, вседозволенность в обращении. к людям как к тряпкам относится!!!!

32. 18 ноября 2013

Евгений — явно начинающий оптимист. Таких энтузиастов очень любят и не только на Фармаке. Есть еще Берлин Хеми, Сервье, и много других чудных компаний. Хотите работать без отдыха, иной раз без выходных, вечеров и т.д. Отвечать в 11 ночи на бесконечные письма, таблички, и все это в постоянном режиме драйва — вам сюда))@Евгений

33. 9 ноября 2013

Отличная компания,

растет, развивается, дает развиваться Вам также, если Вы конечно сами этого хотите.

Таких знаний и опыта не получите ни на одной отечественной компании,
    конечно и темп соответствующий, не все выдерживают.

34. 16 октября 2013

Гнилой СОВОК!

35. 23 сентября 2013

Шарашка полная

36. 16 сентября 2013

37. 2 сентября 2013

Напишите, пожалуйста, в какую фирму Вы устроились. Сам ищу замену «Фармаку»

38. 14 августа 2013

Никому не советую идти туда работать, если конечно планируете расти профессионально, на хороший местах сидят родственники. Ну а кто пошел — будьте осторожны: доносы на каждом шаге и подставят не раз!

39. 8 апреля 2013

Ищу хоть контакты «ОКС» — если правильно написала, нужен человек который принимает решения в выборе поставщика. Буду благодарна! 095-270-02-46 Юлия

40. 13 марта 2013

Столкнулся с вершителем судеб принимаемых мед. предов — просто — гад. Нужны не мозги — либо нежный длинный язык, либо кум, либо сват, либо ты «бендера»…

41. 13 февраля 2013

Да,за начальство можна молчать,отношения зверские!!!!!все стучат о тебе плохое…короче,маленький начальник для большого просто-ШЕСТЕРКА!!!а остальные мыши глупые!!!

42. 19 ноября 2012

Компания отличная и условия работы отличные особенно в кардио напрвлении. Конечно при ответственном отношении к работе. Отработала 2 года. в связи с изменением семейного положения уволилась,но всегда с радостью вспоминаю компанию и руководство, особенно нашу любимую Сусанну. И желаю ей и компании дальнейших успехов.

43. 19 сентября 2012

…….на такой же должности в другой компании, получаю з/п такую же + езжу в командировки за границу………..А какая компания? Всегда хотела попасть на Фармак, может зря?

44. 6 августа 2012

поработайте в корпорации «Артериум»- вот где АД!!!

45. 13 мая 2012

Устроилась на Фармак работать. Очень была рада, так как компания большая, обещали большую зарплату. Даже не выдержала полгода (хотя я очень терпеливый и усидчивый человек). Положительных сторон вообще не вижу. Это семейная корпорация, на всех руководящих должностях родственники генерального директора, на работу ходишь через весь завод, где постояннно ездят машины и идет облицовка зданий, отношение начальства к сотруднику мягко говоря плохое. Взяли без опыта работы. Обещали обучить….Не обучали! За банку кофе мне человек с другого отдела обьяснял, как работать в программах. Коллектив не помогает вообще.На трудовую не оформляют, испытательный срок от 6 месяцев до 2-х лет, взависимости от расположения начальства к тебе, больничный не оплачивают. Просишь обьяснить причину-говорят «Ну я так хочу». Когда пришла первый день на работу, начальница прямо в лоб мне сказала, что если ты хоть слово кому-то из начальников скажешь-вылетишь. На мой вопрос «почему»? Мне ответили, что тут все родственники и сразу доложат генеральному. Перспектив карьерного роста нет. Люди работают по 20 лет, и их не повышают. Единственное, что держит в этой компании — это з/п. Действительно з/п высокая, но когда наблюдаешь, как начальница доводит до истерики беременную девочку, — то работать даже за 12000 грн. не хочется. Хорошая школа выживания, но не более. Работаю сейчас на такой же должности в другой компании, получаю з/п такую же + езжу в командировки за границу (чего на Фармаке не дождешься), начальство прекрасное, хороший коллектив.

46. 27 марта 2012

а Вы наверно тот кого уволили на Юге:) ну-ну, кроме регионального больше никого не уволили:)))

47. 30 января 2012

На юге ушел абсолютно весь коллектив вместе с РМ(думайте сами).

48. 18 января 2012

И это все?А условия работы?

49. 15 ноября 2011

Видел девочку рєпку с региональшей на двойніх визитах,девченка в слезах,сидит в коридоре поликлиники,а РМ стоит над ней и листовками трясет и нечеловеческим голосом орет.Неужели надо устраивать такой прелюдній раздолбон?!

50. 24 октября 2011

Раскажите как работается в этой компани?Интересуют перспективы, условия, руководство.

1. 4 августа 2022

Директор по персоналу АТ «Фармак» Кондрашихина не соответствует занимаемой должности по причине паталогической ненависти к людям. Это касается и прямых подчинённых службы персонала — там текучка всегда была высокой, и других сотрудников предприятия — кто попадает в её поле внимания получает либо хамские вопли очно либо другие методы воздействия вплоть до организации увольнения. Всегда есть несколько сотрудников, которых она кошмарит. Если это женщины, то семейные с детьми и мужем. Зависть чужому счастью очень сильна у Кондрашихиной Поэтому все, кто может, избегают любого общения с ней. Возможно причина в неудачной личной жизни Кондрашихиной — от неё ушёл муж, который тоже занимал должность директора на Фармаке. И с этого времени неженатые мужчины — сотрудники выборочно получали предложения от Кондрашихиной о совместном сожительстве. Отказников увольнял один из наёмных директоров. Если он не справлялся с этой задачей то увольняли его. Сарказм ситуации: Кондрашихина разработала для Фармака положение про харрасмент при этом сама проявляет харрасмент и ежегодно учавствует в рейтингах лучшего директора по персоналу.
    В прошлом отзыве на Кондрашихину на этом ресурсе из всего текста исчезла её фамилия. Интересно кто её удалил и за какую сумму?

2. 15 февраля 2023

Дуже здивували відгуки. Працюю в компанії два роки і маю зовсім інше враження. Щоб там не казали, Фармак піклується про співробітників. Ще перед початком війни почали облаштовувати сховища. Зробили їх досить комфортними. Щось біля 15 мільйонів на це витратили. І хоча росіяни розбомбили фармаківські склади на багато мільярдів, все одно виплачували зарплати. Хоча ми думали, що будемо сидіти без зп після цього. Чула, що допомагали співробітникам, які втратили житло. Щорічно підіймають зп, навіть під час війни збільшили всім, чого ніхто не очікував. Є дуже багато працівників, які працюють в компанії по 10-20 років. Було б погано, не працювали, бажаючих вистачає.

Плюси: стабільність, хороша заробітна плата, престижна компанія, на заводі дуже сучасне обладнання (німці на такому працюють)

Мінуси: як у кожній великій компанії бюрократична бюрократія (хоча і до цього швидко звикаєш). Потрапити у компанію складно. Потрібно пройти 10 кол перевірок.

Lean Manager 1
Комплектовщик 1
Слесарь-ремонтник 1

Добавьте зарплату в компании Фармак

Добавить отзыв о работодателе Фармак

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фармак?