Фармстронг

Фармстронг — удобные и оптимальные решения по созданию чистых помещений.

Отзывы о работе в Фармстронг, зарплаты

1. 25 апреля 2014

@Гость, Зарплату и правда задерживают,не говоря об оплате субподрядчикам-их просто кидают.На производстве работают алкаши местные,какое же качество будет.Так что сказки о благополучии компании не слушайте.И рулят там люди, у которых на одной руке пальцы веером,а другая рука тащущая из кармана директора.

2. 22 апреля 2014

@Мария,
    Фирма шлак, специалистов НЕТ ВООБЩЕ, я не знаю какой там западный менеджмент, но в компании «Фармстронг» все страдают как минимум синдромом дауна вот это я заявляю на все 200%. Проектанты дегенераты,снабжение дегенераты, управление дегенеративное в целом. У этой компании ни разу не заработало оборудование с 1 раза по понятным причинам. Умирает Юленька не от усталости, а от того что *опа на стуле сидела в течении 10 часов за которые она ничего не делает, а пишет бестолковые «деловые переписки» в соседний кабинет. Зарплата не платится месяцами, а если и платят то гроши. Про серьезный контроль это смешно — в этой шараге ничего, повторяю НИЧЕГО не контролируется потому, что дауны не могут контролировать друг друга, таким существам это не по уму. Роста в этой фирме быть не может, так как учить некого и некому. Обходите эту донную контору за несколько километров и не вздумайте устраиваться туда. А не то устроитесь и через 2 месяца будет вам первая зарплата в размере 10 тыс рублей.

3. 17 апреля 2014

Работал в Фармстронге, настоящая кузнеца кадров, да работы много, тяжело работать, дел много, и знать нужно много. Сейчас работаю директором компании, и могу сказать спасибо за закалку, опыт. Слабаки в Фармстронге не выдержат.
    Скоро будем расширять свой завод, обязательно обращусь к Фармстронгу , они точно построят , и хорошо это сделают.
    Не верьте «черному пиару», это все пишут конкуренты Фармстронга.

4. 16 апреля 2014

@Гость, вранье на вранье, сами про себя позитив пишите, а читать противно и смешно. Хватит тут троллить, адвокаты Фармстронга, это страница для людей, ищущих работу и отзывы о потенциальном работодателе, а не место для пиара хода строительства всех псевдозаказчиков. Как работодатель фармстронг явно в опе. Судя по отзывам, которые вы почему то советуете не читать, а все проверить на собственном опыте. Правда, когда тебя кинут на месячную зарплату, на которую ты вообще то живешь, семью содержишь, уже поздно отзывы читать. В этой компании нет официальнго трудоустройства и соцпакета, а те у кого есть, кому повезло с записью в трудовой, у тех оклад 7 тысяч, а значит и больничные, отпускные и будущие пенсии с 7 тысяч .это факт конкретный, с ними даже судились люди т.к. при расчете увольняют по офиц окладу, а не по сумме зарплаты в конверте. Работа на износ, а сверхурочных не платят, командировочные 300 р. в отпуск могут и год и полтора не отпустить, но чаще увольняют в период испытательного срока с минимальной оплатой, выжав из вас все сроки. Генеральный любит лизоблюдов и карьеристов беспринципных, хорошие люди согласно корпоративной этике фармстронга -это люди заработавшие бабки, все остальные, весь «офисный планктон», неудачники. Не советую это место для работы, уж поверьте отзывам.

5. 13 апреля 2014

Ваша правда автор предыдущего письма. Отзыв написан с гостевого компьютера в Нижегородском офисе Фармстронга.
    Был на встречи у них в офисе, с новым потенциальным клиентом, которого уже сам и рекомендовал Фармстронгу. Меня попросили , напиши о нас все как есть, написал .
    Вы, кто пишет муть , приезжайте в офис к Фармстронгу , у них круто придумано , есть гостевые компьютеры , пиши кто желает и что желаешь, а кто сказал что нельзя писать и даже с IP адреса Фармстронга. Все что написал правда, еще раз подтверждаю. А «мутняки» пусть нервничают .
    Ниже повторяю письмо.

Мы имели опыт сотрудничества с Фармстронгом , большое спасибо и Фармстронгу и тем кто нам его рекомендовал для работы. Так получилось , что нашему не повезло с Ген подрядчиком , было много проблем , получилось что стройку нам помог «вытянуть» Фармстронг , так как вся инженерия и строительство чистых помещений была на них. По инженерии не согласен, с теми негативными высказываниями которые прочел , все они размыты и больше напоминают крики слабых и мстительных людей, нет примеров что и где сорвали…. , есть про Сочи только один пример , но думаю такой заказ был поводом найти крайнего, кто же за два месяца до открытия олимпиады выдает заказы, да только тот кто все сорвал и ищет крайнего ,на кого перекинуть вину… пробел тому менеджеру кто взял этот заказ , это факт. Так вот к инженерии ,которую у нас монтировал и проектировал Фармстронг- как технолог могу дать самые лучшие отзывы и рекомендации, таких специалистов которые работали у нас на объекте можно называть золотым фондом , даже с нашей сложной климатикой и параметрами справились, все построили и смонтировали и запустили на высшем уровне и с минимальными сроками, и сейчас всегда готовы помочь, по первой просьбе откликаются. Спасибо Тутаеву Александру, Башеву Максиму, Старковой Галине,Цветкову Александру, Сухову Денису, Зайцеву Сергею. Спасибо отдельное Сухареву Михаилу , за хорошую работу ваших бойцов. А сотрудники Фармстронга которые пишут негативы, не знаю работают они или уже нет в Фармстронге, пусть подумают о себе , и обратят внимание на тех кто строг и принципиален в работе, не боится трудностей , и берут с них пример, а не тратят время на жалобы. А брать пример с вышеперечисленных сотрудников можно, им думаю не совсем легко , так как задачи им ставит жизнь сложные. Еще раз спасибо вам , фармстронг за работу . Будем всем вас рекомендовать. http://www.vnutri.org/farmstrong/

Факты в моем письме все видны , а кто пишет муть, пусть на факты опирается.

6. 11 апреля 2014

Блин, маркетологи Фармстронга! Благодаря функции «Все отзывы автора», видно, что большинство хвалебных отзывов написано с одного IP-адреса, т.е. одним фактически человеком! Не умеете работать так, чтобы не было негативных отзывов — не работайте вообще, тошнит от ваших жалких попыток обелить то, что обелить нельзя. Я думаю, что большинство тех, кто оставляет РЕАЛЬНЫЕ отзывы со мной согласятся. Фармстронг отстойно работает и цинично пытается это отрицать.

7. 11 апреля 2014

Еще раз спасибо вам , фармстронг за работу . Будем всем вас рекомендовать.

8. 10 апреля 2014

Ренат, только вот по-моему Вас просто не взяли на работу))))

9. 9 апреля 2014

Б…..!!!!!! пусть мне позвонит эта служба качества, я все скажу что про них думаю, не постесняюсь. Так писать отзывы не умею, но более чем согласен с прозвучавшими ниже негативными оценками. Одно скажу- ничего уникального у Фармстронгов нет, это только понты, пафос и разводка-обычные сендвичи, алюминивые двери, плинтуса вентиляция вообще простая и т.д., монтаж и инжиниринг ужасный, все это можно найти лучше и дешевле у многих других компаний.

10. 7 апреля 2014

Приятно удивлен службе качества Фармстронг. Позвонили по поводу опроса удовлетворенности работы с Фармстронгом , приятный голос , ненавязчиво опросили , все спросили, все плюсы и минусы работы. Такое только в крутых компаниях западного типа есть , опрос заказчиков.
    Никогда не писал отзывов в интернет , но вот после такого решил написать.Берегитесь конкуренты Фармстронга теперь , все заказчики напишут правду, и ваши уловки по негативу не помогут, а про Фармстронг есть что написать хорошего.
    Построили объект хорошо, были небольшие проблемы с системой охлаждения, приехали специалисты все исправили, еще несколько раз звонили, справлялись как все работает. Менеджер по продажам решил все проблемы с документацией, спасибо Фармстронговцы.
    У нас была вторая очередь, но директор решил отдать Итальянцам, и мы поняли, что с иностранцами работать сложно , все у них медленно и дорого, больше нет желания так работать. Вернемся к Фармстронгу если будем расширяться.
    Удачи вам , Фармстронг!

11. 7 апреля 2014

Прочитав все отзывы о Фармстронге и его Топах , как заказчик, который проработал с Фарстронгом более 2 лет (есть в планах продолжить через год наше сотрудничество), напишу следующее:
    _объект построен , сдан, спасибо за объект
    — в процессе работы бывало многое , сменилось несколько руководителей проектов ,особая благодарность Илюшкину, Сухову , Старковой, Кривцову- они не обещали,они работали, хорошо профессионально, выполняли взятые обязательства
    — молодец Сухарев , что собрал наконец такую команду , были промахи, но у кого их не бывает
    — не смотрите на отзывы , поработайте и узнаете — с Фармстронгом работать можно, и особенно с новой командой 2013 года
    — кто работает с такими объектами которые выполняет фармстронг , как сотруднику думаю сложно (были и у нас на объекте случайные люди …..) , в интернет жалуются только ленивцы и кто сам не прошел этот сложный путь
    — а заказчики , всегда чем то недовольны, сам был такой, но когда получили хороший современный цех , да поработали с другим подрядчиком с февраля 2014 года,случилось понимание всей адекватности Фармстронга
    — всем сложным , харизматичным, результативным сотрудникам большое спасибо!

12. 4 апреля 2014

Да, кто знает Сухарева это действительно позитив…но Старкова, Ерина и т.п. портят всю картину!!!!!!

13. 1 апреля 2014

Имели несчастье связаться с компанией Фармстронг как субподрядчики. В итоге потеряли и время и деньги. Итак:
    1. Обещают оплату каждые две недели — ага, щазз 1,5 — 2 месяца ожидания от подписания актов, постоянные обещания и враньё.
    2. Оплачивают по схеме 50% по акту, потом через 2 недели еще 30%, а оставшиеся 20% только по завершению объекта (т.е. эти деньги 20% вы не увидите вообще, либо только по суду). По факту первые деньги вы увидите минимум через месяц после подписания актов и то 50%, и то, при условии что вы КАЖДЫЙ день будете ходить и капать на мозги, звонить в Нижний Новгород, и десять раз отсылать подписанные акты по всем видам связи.
    3. Полный разброд с материалами и обеспечением, склады — проходной двор, никто ни за что не отвечает, а вся недостача вешается на субподрядчиков и неважно, что никаких документов о передаче материалов в работу вы не подписывали и материалов этих в глаза не видели.
    4. Расценки о которых вы договаривались перед началом работы Фармстронг легко урезает раза в два, когда приходит время платить. Договоренности их не волнуют.
    5. Субподрядчики меняются как перчатки, текучка нереальная на всех направлениях. Могут прям при вас договариваться с другим субподрядчиком на ваш объем работы, который вы выполняете в данный момент (ну а чо, новые еще не понимают куда лезут и их можно будет динамить еще месяц-другой, а работа идёт, заказчик платит)

В общем если вы решили связаться с Фармстронгом — десять раз подумайте, а потом откажитесь. Время и нервы дороже, чем сомнительная радость работать с компанией с «еУропЭйским» менеджментом (как они себя позиционируют. ха-ха два раза).

14. 18 марта 2014

Ф — мыльный пузырь, который очень красивый внешне (дань рекламным вложениям), а лопнуть может в любой момент. Внимательно посмотрите хотя бы сайт Ф. В новостях одни понты, куча оплаченных а-ля наград, социальных рекламных фишек (блог ГД, публикации и т.д.) для раздувания пузыря, в смысле, замыливания глаз заказчикам . О производстве — ноль.Есть ли оно вообще? КОМАНДА ! О да! Команда из ГД и нескольких его оплачиваемых единомышленников (Старкова, Верховецкий, Ерина, Башев) с громаднейшей текучкой. Обещания давать — Пара пустяков, т.е. Норма, невыполнение обещанного — тоже Норма. Такая вот Пара-Норма-льная компания. Работал. Ушел.Даже не вспоминаю. Дальнейшего процветания и раздувания пузыря.
    Кстати, очень смешно читать отзывы корпоративных «отзывят» типа: «щас я работаю в другой компании, а так Ф — ничего компашка, просто надо работать «

15. 15 марта 2014

Меня всегда удивляют люди, уволенные с работы и пишущие анонимки. Вам, что заняться нечем? Работаю в Ф…… Половину «спецов», работающих как бы «на износ», нужно гнать поганой метлой. Не удалось отсидеться на окладе? Работать заставляют? Учиться требуют? Ай-ай-ай, какие негодяи.
    Устройтесь в библиотеку.

16. 21 февраля 2014

Безграмотность с технической стороны,это предел мечтаний.Кадровая логистика отсутствует на проч.Метод конструктивизма в строительной части ,алё родина от таких работ можно просто набирать оленей.По поводу пылесосинья ушей ,это оставляет желать лучшего.Трениги по гноению ррабов(на руси их называли чернь,в наше время аппосумы).

17. 12 февраля 2014

Фармстронг — это практически БИЗНЕС-СЕКТА со всеми ее атрибутами, например, с почитанием культа Генерального директора — великого и божественно мудрого, с тяжким и низкооплачиваемым трудом «рабочих лошадок» — рядовых сотрудников, которым постоянно говорится как они счастливы, работая в такой классной компании и дружном коллективе, с обязательным «промыванием мозгов» на так называемых «дополнительных занятиях/семинарах по повышению квалификации» (естественно, после основного рабочего времени и в выходные дни).

Схема работы через отношения:

1. Отношение к партнерам: партнеры делятся на стратегических и рядовых. Стратегические, это например, те, по отношению к которым Фармстронг выступает в зависимой роли субподрядчика. У них буквально валяется в ногах, облизывает, выпрашивает себе преференции и т.д. Отношения с рядовыми партнерами строятся по принципам «я начальник — ты дурак», «вы — никто, а мы — крутые!» и т.д. Хорошие отношения складываются так же со «стратегическими партнерами», но им также приходится держать нос по ветру, иначе найдут тех кто доверчивее.

2. Отношение к клиентам-заказчикам: делятся на тех, с кого надо получить предоплату и тех, с кого уже получили предоплату…Первым рассказываются красивые и убедительные сказки о всемогуществе компании, а вторым — еще более убедительные «отмазки» от сроков, обязательств, часто ответственность сваливается на субподрядчиков, которые затянули общестрой и т.д.

3. Отношение к персоналу: существуют важные работники (проектировщики, начальники) и рядовые сотрудники. Первой категории работается очень хорошо или неплохо, им платят вовремя, договоренности стараются не нарушать — они рекламируют Ф как надежного и честного работодателя (заказчика). Вторая категория трудится как ослик вечно бегущий за привязанным спереди к дышлу клочком сена. Оформленные трудовые отношения (трудовая книжка, договора) считаются пустым переводом времени и ненужными бумажками.

ВЦЕЛОМ: необязательность, лицемерие, любимая фраза «чуть позже», постоянное вранье естественное как дыхание. Ни один серьезный вопрос с этой конторой нельзя делать без письменных договоренностей. Иначе будет, что в Фармстронге кто-то что-то недослышал, не так понял, не доделал, не вовремя ушел в отпуск, заболел и т.д. и т.п.

18. 11 февраля 2014

Спасибо всем за отзывы, теперь хотя бы представление о конторе есть

19. 31 января 2014

Согласна на все 100%. Ерина, как услужливая собачка,врал. И дрессирует своих собачек Веру и Марину. Наплетут с три короба и верь им. Марина с виду надежный человек, а как встал вопрос о трудоустройстве официальном (что нонсенс для Фармстронга),видимо я была им очень интересна, сразу заболела, они все начинают болеть при официальном устройстве. Вера всем плетет и сулит золотые горы, а в глаза боится смотреть. Обходите стороной этот отдел кадров и Ерину во главе их в первую очередь. Я уволилась с работы, а они не порядочные, обман во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20. 30 января 2014

Добрый день всем! хочу также написать свой отзыв.
    Наша компания имела честь сотрудничать с Фармстронгом в качестве мы покупатель- они поставщик. В компании Фармстронг был заказан фасадный материал на Олимпийский объект в Сочи, согласованны сроки выполнения заказа, получена спецификация, отправлена предоплата. Компания Фармстронг за неделю буквально до предполагаемой отгрузки в Сочи сообщила, что заказ выполнить не может. Это не то, что подстава…это хуже. За такой короткий срок нереально было найти замену, удовлетворяющую по качеству и внешнему виду заказчика. Предоплату они конечно же потом вернули, но репутацию свою уже вернуть никак не смогут.

Будьте осторожны при обращении к ним, компания очень не обязательная, и обманывать и подводить клиентов, срывая заказы и поставки, для них видимо нормально.

Никому не советую работать с Фармстронгом!!!

21. 27 января 2014

Полностью согласен с паталогической лживостью и необязательностью сотрудников Ф., а именно Ериной, Старковой и пр. фуфла с понтами
    Предлагали 2-3 мес. «испытательного срока» полностью вчерную без оформления, при это вполне конкретный объект и «спроектировать под ключ всю электрику»… при этом «все деньги потом» и «тренинги личностного роста» по выходным в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
    Но я лучше выходные проведу с женой в постели))).
    ХАББАРДИСТЫ!!!

22. 23 января 2014

Хватит писать защиту! Ну, смешно. Хотя бы стиль письма поменяйте, а то чувствуется, что защитные речи и положительные отзывы — результат одного человека!!!)))) имя ваше называть не будк, а знаю )))) просто подумайте о тех людях, которых кинул «Фармстронг»- от рабочих до специалистов! Неужели вы за деньги готовы писать хвалу тем, кто обманывает людей. Я из их числа, обманутых и кинутых!!! Удачи вам со своей совестью!!! И запомните, бумеранг существует. Посмотрите , как поступают с другими, так поступят, рано или поздно, и с вами!

23. 17 января 2014

Олег : …везде хорошо, где нас нет. Не буду долго разглагольствовать, скажу свое мнение: компания и правда – не совсем обычная. Я проработал в этой компании 1,5 года. И ушел в другой. более близкий мне тогда, автомобильный бизнес. Свою необычность Компания Фармстронг подчеркивает разными проявлениями. Не буду восхвалять или ругать.. Собственник компании, Михаил Сухарев – уникальный и высокообразованный человек. лично для меня он является неким символом, чего можно добиться и к чему нужно стремиться! Он не скупится вкладывать деньги в свою компанию и в своих сотрудников, постоянно развивая и совершенствуя. Он по крупицам собирает тот положительный опыт, который реализован в других компаниях, привнося при этом свое видение. При этом, он достаточно “мягкий” человек. И вот здесь его “добавляют” Галина Старкова и Михаил Верховецкий. Опять же, можно ругать, можно хвалить,но!.. Основной показатель – это результат. И он есть! Значит политика, выстраиваемая этими людьми – эффективна.
    А что касается кадровой политики.. Поверьте, я работал в различных компаниях разных отраслей и на разных должностях. В большинстве своем, политика везде схожая. Да, есть косяки! Есть непонятные решения и невыполненные обязательства… НО! ИДЕАЛЬНЫХ компаний для работников – НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если ты эффективный сотрудник и показываешь результат – ты в “шоколаде”. И с тобой, и твоим мнением будут считаться. А еще гибкость! Дамы и господа, не нужно превозносить свою значимость! Будьте гибче! ЭТО НЕ ВАШ БИЗНЕС!!! Вам дают возможность зарабатывать в ЧУЖОМ бизнесе! И будьте добры играть по тем правилам, которые вам ПРЕДЛАГАЮТ! В противном случае – просто это не ваша компания… Если вы это поймете и примете для себя, многие вопросы и претензии исчезнут сами собой. Удачи всем!!! Процветания Фармтронгу! И Михаилу Сухареву!

ЧЕТКО И КРАСИВО СКАЗАНО!!! А ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО!!!

24. 14 января 2014

@Полиграф-Полиграфович
    Я уходя высказал Старковой всё что о ней думаю и где я её вижу, при открытой двери и другие сотрудники тоже слышали. До меня тоже были люди, тоже ей высказывали.
    От себя скажу — Старкова Галина Петровна умная женщина, себе на уме. Сотрудники знают её и я знаю что они про неё думают. Особенно все радуются тренингам проводимым в выходные и праздничные дни.

25. 12 января 2014

Мише просто глаза открыть надо…у него в компании есть достоиные люди,не умеет ценить,от этого весь бизнес у него рухнет.галину гнать давно пора,а офис необходимо на место поставить ,он тормозит весь процесс.платят достойно,лентяям везде плохо,так что,кто не хочет работать сидите дома!

26. 11 января 2014

Господа! У каждого есть выбор и каждый вправе принимать устав и правила, либо не принимать их вовсе. В магазине выбирая продукты, некоторые кладете в корзину, многие продукты обходите стороной. Есть разница в качестве и цене и каждый делает выбор самостоятельно!!! Не устроили правила игры — выходите из нее. Я работал в Фармстронге, не понравилось, развернулся и ушел. Но чтобы давать какие либо комментарии на счет некоторых сотрудников, и уж тем более давать оценку их поступкам — считаю не допустимым. Коллектив огромный, у каждого разные цели и задачи, разная стратегия и, соответственно, тактика. За себя скажу, что ни при каких обстоятельствах в подобные авантюры не ввяжусь. Но твердо уверен, что за спиной писать субъективные анонимки низко. Прячась за мониторы копировать кляузы по разным ресурсам смешно. Почему же Вы, уважаемые, бывшие недовольные сотрудники, Старковой,Ериной,Сухареву и многим другим воочию не сказали свои претензии? Могли бы написать и под подпись отдать для ознакомления. Устроили бы круг позора и сплотили бы оппозицию.
    При всем своем негодовании и неприятии политики компании с уважением отношусь к таким людям, вышеперечисленным- сильным и деловым. Я не из их числа, возможно, к сожалению.

27. 10 января 2014

В Фармстронге не задерживаются «фуфловые» сотрудники это точно, а компания динамичная, серьезная, интересная. Профессионалы в ней ценятся и высоко оплачиваются. Обливают грязью обычно люди слабые, обиженные, которые не смогли показать результат работы, и единственным утешением для них является лить грязь из позиции анонима и наслаждаться этим процессом.

28. 9 января 2014

Не советую эту компанию для работы!!!

29. 30 декабря 2013

О Фармстронге в сети куча негативной информации. Они конечно ее периодически чистят, удаляют из баз, но негатива становится все больше . Это как дракон, у которого вместо одной отрубленой головы вырастает две новых. Драконья генетика.
    Итак по существу, на что нужно обратить внимание в работе с Фармстронгом:
    1. Сухарев М.В. — любые договоренности с ним — только под его подпись! У человека система работы такова, что всегда кто-то накосячил, кто-то недопонял, недослышал, а он вообще не при чем. Такой тихий плюшевый еврейский мальчик. В отношениях с ним — все под его подпись! Иначе потом ни о каких договоренностях речи идти не будет. Хозяин слова — сам дал, сам и забрал.
    2. Не ведитесь на высокие зарплаты и на офис! Особенно специалисты! У Фармстронга манера сдернуть спеца с его места работы, а потом выбросить на улицу его через три-четыре месяца! Не уходите в Фармстронг с нормальной работы и из нормальной крмпании! Фармстронг — это полное фуфло!
    3. При трудоустройстве в Фармстронг требуйте заключения трудового договора именно с Фармстронгом, а не с какой-то фуфловой компанией. Даже на испытательный срок! Чтобы в дальнейшем защитить свои права!
    4. Профессионализм отутствует в Фармстронге по самой сути, так как профессионалы там не держатся. Не скажу, что вообще нет профи Есть. Проектировщики, ГИП… Но это всего лишь пару человек. Проанализируйте дикую текучку на объектах и все поймете. Все упирается только в вопрос 300% прибыльности. Поэтому на объектах и появляется самая дешевая вентиляция по цене GEA для Заказчика и соответствующие решения на ее основе, а дальше естественно и неоплата.
    5. То что творится на объектах — вообще никакому описанию не поддается!
    Нужно уметь доработаться до такого состояния, что Старкову в Лобню на совещения не допускает Заказчик. А итальянская Падана за неоплату убрала своих людей с объекта и не отгружает материал Фармстронгу в Италии.
    Для этого должны быть особо доверительные отношения с партнерами.
    Посему, кто хочет услышать о професионализме Фармстронга — обратитесь в Ферон! Из первых уст и услышите.
    На АЗЛК это впереди. Но там и реакция будет громче.
    6. Подрядчиков кидают — это факт! При чем на одной Лобне их туча.
    7. Старкова, Ерина, Верховецкий — не коментирую. Здесь все понятно. Тоже не единому слову не верить, а в случае договоренностей — все под подпись.
    Нужно помнить, что у руководящих работников Фармстронга основное проф. заболевание — склероз!
    Вывод: обходите стороной эту «великолепную» компанию! Повторюсь еще раз — полное фуфло!

30. 19 декабря 2013

А если ты работаешь на износ…качественно выполняешь свою работу…стремишься…и тебе ни копейки не платят? Это правильно?

31. 19 декабря 2013

Они бы сами не работали бесплатно….хорошо так..нанимаешь людей..они работают…им ничего не платят…уходят…нанимают других…и так по цепочке…люди за бесплатно отработали на износ а фирма в шоколаде…хорошо так жить…

32. 19 декабря 2013

Наниматель нанимает людей…озвучивает расценки по выполению работ…расчет обещает каждую неделю…но работая с 16.11.13 бригады по электромонтажу не получили ни копейки. Они бы работали на износ бесплатно?

33. 19 декабря 2013

…везде хорошо, где нас нет. Не буду долго разглагольствовать, скажу свое мнение: компания и правда — не совсем обычная. Я проработал в этой компании 1,5 года. И ушел в другой. более близкий мне тогда, автомобильный бизнес. Свою необычность Компания Фармстронг подчеркивает разными проявлениями. Не буду восхвалять или ругать.. Собственник компании, Михаил Сухарев — уникальный и высокообразованный человек. лично для меня он является неким символом, чего можно добиться и к чему нужно стремиться! Он не скупится вкладывать деньги в свою компанию и в своих сотрудников, постоянно развивая и совершенствуя. Он по крупицам собирает тот положительный опыт, который реализован в других компаниях, привнося при этом свое видение. При этом, он достаточно «мягкий» человек. И вот здесь его «добавляют» Галина Старкова и Михаил Верховецкий. Опять же, можно ругать, можно хвалить,но!.. Основной показатель — это результат. И он есть! Значит политика, выстраиваемая этими людьми — эффективна.
    А что касается кадровой политики.. Поверьте, я работал в различных компаниях разных отраслей и на разных должностях. В большинстве своем, политика везде схожая. Да, есть косяки! Есть непонятные решения и невыполненные обязательства… НО! ИДЕАЛЬНЫХ компаний для работников — НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если ты эффективный сотрудник и показываешь результат — ты в «шоколаде». И с тобой, и твоим мнением будут считаться. А еще гибкость! Дамы и господа, не нужно превозносить свою значимость! Будьте гибче! ЭТО НЕ ВАШ БИЗНЕС!!! Вам дают возможность зарабатывать в ЧУЖОМ бизнесе! И будьте добры играть по тем правилам, которые вам ПРЕДЛАГАЮТ! В противном случае — просто это не ваша компания… Если вы это поймете и примете для себя, многие вопросы и претензии исчезнут сами собой. Удачи всем!!! Процветания Фармтронгу! И Михаилу Сухареву!

34. 16 декабря 2013

Да, действительно, в компании не держат за красивые глаза, нужно вкалывать и давать результат. Испытательный срок не все проходят, а только те сотрудники, которые показали свою эффективность, это нормальная практика ведения бизнеса. Компания Фармстронг очень ценит профессионалов и эффективных сотрудников, аноним явно не из их числа.

35. 29 ноября 2013

Не советовал бы там работать хорошим специалистам! А если ты грамотный, то тебя там не поймут и тебе скажут, что не прошел испытательный срок. Ерина Наталья Анатольевна — директор по организационному развитию и глупая женщина, поменяйте работу лучше, а то компанию закроют из-за вас и глупых решений.

36. 29 ноября 2013

Фармстронг — могла бы бы хорошей и «белой» компанией, но «верхи» не хотят этого, несут бред ГД и не доводят до него основные требования. Пример: штатного расписанию нет, а это нарушение, люди устраиваются на работу по трудовому договору, а он формальный, а правила внутреннего трудового распорядка прочитаешь и удивляешься
    тупизму капитальному Директоров по рог развитию и можно прийти и выполнять свою работу, а завтра тебе просто скажут: давай, до свиданья.

37. 29 ноября 2013

если на себя работать, то можно и на износ. А тут на дядю и никакой благодарности даже в устной форме, не говоря о денежной.

38. 5 ноября 2013

Для всех тех, кто ни когда не хотел работать, они никогда и не где работать не будут. В том числе и в ФАРМСТРОНГЕ !!!
    Если человек пришел работать и работать над собой, то он будет работать и совершенствоваться везде.
    Просто многие привыкли ни чего не делать, а только строчить отзывы в инете, какие все х..ые…, на себя изначально нужно посмотреть и что вы господа из себя представляете и сколько вы оцениваете реально свой труд, а то вчера еще работали за 10 – 15 рублей. А тут деньги головы вскружили? Так что бы зарабатывать сегодня, нужно вкалывать, просто ни кто платить не будет…
    И не имейте дурной манеры, писать про других людей гадости и оскорблять их… Тем более скрытно…. Если вы уж такие герои и радеете за справедливость и правду, буте любезны подписываться кто вы.
    Что касается персоны Старковой Г.П как вы выражаетесь здесь – так вот этот человек очень порядочный, и действительно постоянно работает на износ… Возьмите пример уважаемые оппоненты… Больше дел – меньше трепа.

39. 27 октября 2013

прочитал объявление работа монтажником зарплата от 50 000 тыс.Поехал на объект в новочебоксарск проработал 1 месяц.Реально парни там работают на износ,а итог нулевой,ни денег ни чего!!!!!!! Короче лохотрон полный!!!!! Кидалово!!!!!

40. 17 сентября 2013

Работал 2 месяца на объекте в Новочебоксарске монтажником обещали золотые горы, а в итоге полная лажа. С выплатами не торопятся, кормят завтраками. Вообщем текучка ужасная лохотрон. Парни работают на износ итог нулевой. Так нельзя с людьми все жить хотят, всем семьи кормить.

41. 13 сентября 2013

По поводу семинаров. Обучение в компании есть. Мы лично проводили семинар по оборудованию в компании и вывозили инженеров на завод. Организовать нам помогла Старкова Г.П.

42. 12 сентября 2013

Наталья Ерина, менеджер по персоналу — лживая необязательная личность.
    Много наврав о фирме Фармстронг в телефонной беседе а-ля «первичное собеседование», самоустранилась от дальнейшего участия в процессе трудоустройства. Сутки «выбирала время», чтобы продиктовать телефон нач. проектного отдела М. Башева, но «забыла в суматохе». Телефон Башева был получен только после настойчивых звонков !!
    Максим Башев, нач. проектного отдела — лживая, лицемерная, безответственная, необязательная личность.
    Еще больше наврав о фирме Фармстронг в ходе личного собеседования, преподнеся отсутствие специалистов, отсутствие нормативной литературы (техническая библиотека? нет и не было!), программного обеспечения (лицензионный автокад? забудьте!), отсутствие возможности повышения квалификации (съездить на семинар производителя? да вы что, времени не будет!), непредсказуемый график работ в отделе (вы не против уехать вечером в командировку? а деньги потом! но ваши задачи будут на вас!), «обязательный для всех личностный рост» (в вас готовы вкладываться, чтобы вы соответствовали нашим стандартам!) — преподнеся все это как величайшее одолжение и благо, начал по сути скрываться и самоустраняться от решения вопросов закрытия штатной единицы в своем отделе. «Забывчивый» молодой человек. «Забывает» или «не успевает» решать кадровые вопросы в своем отделе, спуская на самотек. Как собирается работать?
    Ну и Старкова, исп. директор. *** — самое мягкое определение. Явно больна на голову (похоже, действительно шизофрения), либо мастерски это имитирует.
    Пыталась в агрессивной форме убеждать меня, что Фармстронг — «необычная, уникальная фирма, и не надо здесь говорить про нормы ТК, у нас свои нормы». Попытки объяснить, что Фармстронг не пуп земли, а довольно странная фирма, что ее фантазии неинтересны, что уже есть договоренности, и их изменение не устраивает — остались бесполезны. Озвучила 2 месяца «испытательного срока» без оформления и с неопределенной з/п (фактически — «там посмотрим»), ранее достигнутые предварительные договоренности (условия вакансии на хэдхантере и в целом коррелирующие результаты переговоров с М. Башевым) не были подтверждены… Итог — послана далеко и матом в присутствии офисных крыс… никто не отреагировал, видимо привычная картина.

43. 8 августа 2013

Работать надо везде, деньги за время провождение нигде не платят теперь.
    Но здесь работа на износ, у кого на сколько здоровья хватит и семья вытерпит ли.

44. 6 августа 2013

Галина Старкова неадекватный человек.

45. 27 июля 2013

Ога-ога…. так держатся за место аж целый год бывает! Что то много у фармстронгов адвокатов развелось… Ну и х. с ними… Мы лично не жалеем.. А юля эта вша наверное новенькая, не помню таких… Не продержались мы до ее прихода…

46. 26 июля 2013

Странно. Уважаемый неназванный гость, а в чем *опа то?) Работать нужно? Ну, так это компания западного типа и стиля менеджмента. Мне про нее часто подруга рассказывает. Конечно, не просто. У меня Юлька тоже иногда приходит вечерами, когда с ней встречаемся, и говорит, что устала — все сил нет, умираю. Объектов очень много и контроль серьезный. Но держится за свое место, вот повышение обещают. По-другому ведь и расти не получится

47. 23 июля 2013

Да там *опа полная!а

48. 13 июля 2013

Ну, кстати, что про Фармстронг точно можно сказать не жадничают. И в сотрудников вкладываются — курсы, семинары, тренинги. У меня там подруга работала, переехала — сейчас уже не работает. Но отзывы положительные остались

49. 4 июля 2013

Рассказывали, работать там приходится порой и в субботу и в воскресение..семинары иногда образовательные устраиваются. А по деньгам в целом очень достойно

50. 1 июля 2013

Это, конечно, не очень популярно позитивные отзывы оставлять. Но это один из таких редких случаев, когда за работу можно сказать спасибо. Партнерились с ними по стройке для мед холдинга складские помещения — они чистыми помещениями занимались. Очень быстро нашли взаимопонимание — до сих пор с ними пересекаемся. Удачи Фармстронгу и привет от СтройТеха!

1. 17 сентября 2013

2. 13 апреля 2014

Ниже повторяю письмо.

Факты в моем письме все видны , а кто пишет муть, пусть на факты опирается.

Добавьте зарплату в компании Фармстронг

Добавить отзыв о работодателе Фармстронг

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фармстронг?