Феликс

Феликс

ЗАО ТПК «Феликс» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

Отзывы о работе в Феликс, зарплаты

1. Serg
    10 декабря 2017

Остерегайтесь!
    Компанией «Правит» абсолютно не адекватный собственник — который может Вас, встав не с той ноги, лишить ВСЕЙ зарплаты! Не удивляйтесь — такое происходит постоянно. практически все сотрудники компании находятся под удержаниями, лишениями и прочими чудесами — уволиться не могут по причине того, что зп за текущий месяц Вам платят в конце следующего — по факту увольняясь Вы не получаете денег за два месяца.
    Дополнительно присутствуют две тряпочти — ген директора)
    Сильны они только в вылизывании причинных мест собственника — собственно по этой причине и сидят на своих «должностях»
    Если Вам дорого время и Вы не привыкли работать бесплатно, выполняя абсолютно идиотские поручения — бегите)

15 ноября 2017

Никогда не пишу отзывы, но тут не смог удержаться)
    Компания Феликс — место хуже придумать сложно.
    Текучка постоянная и очень высокая, постоянные штрафы, постоянные удержания зарплаты — вплоть до ПОЛНОГО удержания — такое, оказывается, тоже возможно)
    Компанией «правит» абсолютно не адекватный собственник и две половые тряпочки — «генеральные» директора)
    Устраиваясь сюда знайте:
    1. Вы будете получать абсолютно идиотские поручения, часто в принципе не выполнимые
    2. У Вас будут удерживать зарплату — иногда ВСЮ) Хитрость заключается в том, что в договоре будет указано 30-35 тысяч — остальное называется КТУ — это самое КТУ могут удержать полностью
    3. ЗП за месяц Вы получите только в самом конце(30-е числа) следующего месяца. По факту увольняясь — вы получаете, естественно, только по договору — полтора месяца Вы работали бесплатно)
    Это только малая часть того, что там происходит)
    Желающим готов предоставить документальные подтверждения)

Берегите своё время и нервы, не устраивайтесь в Феликс

22 августа 2017

@дмитрий лучков, Дима ты бы лучше ориентацию поменял,и работу новую искал пока не поздно,старый,толстый ведь уже,не кому ненужный ***!

4. Дима, что ты такое говоришь в этой компаниии хаус и бепридел , рыба портиться с головы.
    13 июля 2017
  5. дмитрий лучков
    25 марта 2017

А мне нравиться работать на фелексе,,работаю 13 год ..вот бы еще зарплату бы плотили нормальную…а так все супер…Надо любить работу и ходить на нее .я всех пережил…Люблю компанию.свою..не переживу если закроют пск кожухово.. .штрафов было б поменьше и не ставили дурацких + минусов. а работником зарплату повышать..и тогда все будет ок..Люблю фелекс….отк занимались бы своим делом.и не было б у всех косеков как раньше..мое мнение…фелекс супер компания.

28 ноября 2016

я работала в илконе компании феликс в подольске с 2000-2006 год. это были самые лучшие годы в моей жизни. до сих пор вспоминаю и спирина в.а. и кондратьева и.а., а также всех самых лучших людей и товарищей с кем я работала. всех помню и люблю.

15 ноября 2016

@Администрация, какие позорные оправдания и в каком тоне это сказано.

1 ноября 2016

Самая отвратительная мебельная компания в которой мне приходилось работать за мой 16 лет на мебельных производствах. Реальная зарплата у станочников по графику 2/2 25-30т.р. Штрафуют за всё, что можно, от 150р. до 5000р.
    г. Люберцы.

Работаю более 9 лет,эа целый год только несколько раз была зарплата 25000,в основном и 20000 не набегало.Не советую данную компанию.

3 октября 2016

Всем рекомендую держаться подальше от этой компании, так как вы не работать будете, а бумажки писать, что бы не попасть под очередной штраф, руководство отбило охоту у всех работать, так что тут только отписки. ЗП даже не серое, а ужас какое серое, не существующие налоги с серой ЗП. и т.д. текучка сумасшедшая.

10. Доброжелатель
    20 июля 2016

А.Михайлов — лизоблюд учредителя, не способный возложить на себя ответственность за чего-либо.
    Например Диалог на совещании:
    Учредитель говорит: — Поступим так-то.
    Ген.директор отвечает: — Самое верное решение!
    Учредитель: — Но возможно это приведёт к нежелательным последствиям.
    Ген.директор: — А да! Может.
    Учредитель: — Тогда изменим то-то, но если нет, то вернёмся к первому варианту.
    Ген.директор восторженно: — Вот я, это же хотел предложить. Прям с языка сняли!
    Учредителю приятны слова о его прозорливости, но он пожилой человек, сдающий умственные рубежи, …и постепенно впадающий в маразм. Требования к выполнению планов подчинёнными не подпитаны финансовыми вложениями. Ни в рекламу, ни в оборудование, ни в мотивацию. На все предложения Руководителей подразделений по адаптации взаимодействий внутренних служб к современным условиям — один ответ: «мы же до сих пор как-то торговали». Заявления о наличии 3-х производств — мыльный пузырь. В 2-х из них гуляет ветер, основное загружено частично. Салоны распродаются.
    Компания ещё держится на заказах гос.учреждений, объёмы которых стремительно снижаются.

30 июня 2016

На «Феликсе» часто практикуется 24х часовой рабочий день, за который иногда платят, а иногда просто типа забывают заплатить… С января по май 2016г. были перебои с работой, всех сотрудников отправляли в отпуск за свой счет по 2 недели. Никому не рекомендую работать в этой шараге. п.с. Зарплаты 2016г. Рабочие: 20 — 30т.р. Если вы только устраиваетесь, то о 30т.р. просто забудьте.

30 июня 2016

г. Люберцы.

13. Роман
    31 мая 2016

Друзья, сторонитесь этой компании!!! Это реальное кидалово! Формально есть ген. дир, которого хрен поймаешь, и который по факту ни за что не отвечает. Судя по статистике, текучка жуткая — на хороших должностях более полугода-года люди не задерживаются. Денег не платят, откровенно придумывая разные отмазы (отсутствие приказа ген.дира, проблемы в бухгалтерии, собственные промашки (штрафы, не вовремя поданные данные). По приходу на работу мне тут же транслировали з/п ровно в 2 (ДВА!!!) раза ниже ожидаемой, и это несмотря на 2 собеседования, где мы четко обговаривали фин. вопросы. Ген. дир., г-н Михайлов А.Ю. походу не в курсе того, что творится в компании, не компетентен в финансовых вопросах и всячески отстраняется от общения, ссылаясь на постоянную занятость. Не удивительно, что ген. директора компании меняются тоже раз в пару лет — вроде как и этому пришел срок.
    Кадровик, г-жа Куприянова та еще лиса — подозреваю, она одна из немногих, что работает в компании долго. Ни шагу не делайте в этой компании без подписанной бумажки. В моем случае Михайлов вкупе с Куприяновой запросто вычеркнули моих 2 рабочих дня, отказавшись их оплачивать когда я решил уволиться. Такое кидалово можно было бы отнести только к шараге ИПшников-узбеков, если б не масштаб компании, претендующей на всероссийский рынок. Текучка такова, что многие не успевают даже запомнить имени человека, ибо, получая деньги, реально понимаешь, что устраивался работать на гораздо большую сумму. Еще раз убеждаю фиксировать все свои решения, особенно зарплатные, за бумаге, а лучше на диктофоне, чтоб можно было призвать к ответу в суде эту свору дикарей из 90-х. Что ген. дир, что кадровик поют под одну дудку и всячески стараются урезать вашу зарплату.
    Бегите при имени Феликс — поберегите своё время и нервы!

14. Сборщик
    19 сентября 2015

Кидают сборщиков мебели , обещали зарплату 1% от стоимости мебели их производства и 3% других производителей, на деле всю мебель выдают как собственного производства! и это ещё не всё; не договаривают что с этих жалких 1% вычтут подоходный, пенсионный и надуманный штраф в итоге в лучшем случае получите 0,3% то бишь от 35 тыс обещанных! я повторюсь на собеседование до приёма на работу было обещана зарплата ОТ 35 ТЫС И «ВЫШЕ» В МЕСЯЦ с большим трудом терпя оскорбления, унижения простого человеческого достоинства работающего в поте лица человека вам выплатят 17- 23 тыс ! обращаются и общаются со сборщиками хуже чем со скотиной, ( звонят и трёх этажным матом орут в трубку выражениями : чтоб завтра был там то и там, и попробуй мне опоздать я тебе штраф накатаю, давай быстрей пошевеливайся, не успееш это твои проблемы и опять штраф ) но и это пол беды ! там какой то гомик сидит всех молодых сборщиков заставляет делать селфи на фоне собранной мебели, якобы для отчетности ………! короче полное гетто!

15. Сборщик
    19 сентября 2015

идают сборщиков мебели , обещают зарплату 1% от стоимости мебели их производства и 3% других производителей, на деле всю мебель выдают как собственного производства! да и это ещё не всё , не договаривают что с этих жалких 1% вычтут подоходный, пенсионный и надуманный штраф в итоге в лучшем случае получите 0,4% ! обращаются и общаются со сборщиками хуже чем со скотиной, ( звонят и орут в трубку выражениями : чтоб завтра был там то и там, и попробуй мне опоздать я тебе штраф накатаю, давай быстрей пошевеливайся, не успееш это твои проблемы и опять штраф ) но и это пол беды !там какой то гомик сидит всех молодых сборщиков заставляет делать селфи на фоне собранной мебели, якобы для отчетности ………! Жаль не удалось вычеслить его фамилию и должность(((((((

25 августа 2015

@Артём, В Ижевске такая же хрень…

17. Артём
    13 июля 2015

Здравствуйте. Устроился в салон мебели Феликс в г. Симферополь, Крым. Столкнулся с грубым отношением директора салона Симоненко Анастасии, которая не то что общаться с людьми не умеет, а просто пытается унизить и загнобить свой персонал, тем самым пытаясь заработать себе авторитет. Постоянная психологически тяжелая атмосфера в коллективе, невозможно работать. Даже месяц там не отработал, уволился. Бедные девочки, которые там терпят ее выходки. Из за таких как она появляется негатив к салону и к компании Феликс в целом!!!

18. руслан гудель
    6 января 2015

Я работал в компании с1997 по 2000 год. Это были лучшие годы в моей жизне.До сих пор я дружу с людьми с которыми познакомился и работал в компании.Если прочтут этот комментарий Сергей Максименко,Андрей Гундырин,Алексей Лушников,Борис Тулупников,Виктор Меньшиков,Ольга Трошочкина,то передою всем вам огромный привет и лично ген.директору И.А.Кондратьеву. С уважением Гудель Руслан Анатольевич водитель газели 556 отдел доставке шкафы-купе. Шкафы Европа-отличный вкус.

19. Юлия
    20 августа 2014

Я живу в Некрасовки.и я бы хотела устроиться к вам на работу!Возможно ли это?У меня гражданство Украины.

6 августа 2014

@ANNA,
    Смешные вы. Да я смотрю у ваших конкурентов словесный понос. Столько текста, по такому количеству сайтов. Или вы не только на мебельном рынке уже конкурируете…

6 августа 2014

@Администрация,
    осенью 2013 года- январе 2014 года- 17 Июль 2014 вот ну ни как года не получается.
    Компания Феликс, вы может лучше людей про мотивируйте, а не тратьте деньги на надзирателей надзирателей за надзирателями, и отгон мух от того что интернете на вас упало.

30 июля 2014

@ANNA,
    дешевый отмаз

23. Администрация
    17 июля 2014

Г-н Аноним! Расскажите, почему Вы не уволились осенью 2013 года, коль так плохо было работать на складах, а только в январе 2014 года? Действительно, на некоторое время закрыли фабрику, но при этом во время простоя всем сотрудникам выплачивали среднемесячную зарплату, а кроме того, за неправомерные действия и создание пожара против пожарных и судебных приставов возбуждено уголовное дело, 1-ю инстанцию в суде уже выиграли. Отсюда напрашиваются выводы: во-первых, вероятно Вас уволили либо за пьянку, либо за прогулы; во-вторых, Вы до сих пор похоже не нашли работу, так как Вас потянуло на воспоминания почти годичной давности. Вот Вы и разместили этот «пасквиль» на сайте. В свою очередь, мы сочувствуем той фирме или компании, которые приобретут этого «непризнанного гения погрузочно-разгрузочных работ», ибо в своем очередном опусе, но уже о новой работе, он припомнит вам и Куликовскую битву!

1. Василий
    4 апреля 2013

Компания — откровенный лжец, а те, кто пишут восторженные отзывы — явно кормятся из рук верхушки и дружески хлопают по плечу гендиректора.

Зарплаты, да, нормальные, средние.
    Сумасшедшие штрафы за все и ни за что.
    Персонал местами — ужас. Чего стоит директор одного из салонов (не будем озвучивать имя и фамилию), которая отбирала у нас премии и материлась прямо при клиентах.
    Кстати говоря, откаты здесь — нормальное дело (ну, по крайней мере, в том месте, где работал я).
    Переработки без компенсаций, идиотские правила, частые проверки (проверящих берут с улицы, так что не удивляйтесь, если вас штрафанут за то, что бабке-проверяющей не понравилось то, что у Вас на галстуке складочка).
    Вранье и про производство. Мебель хранится в ангаре без отопления и никакого климат-контроля там нет. Сотни рекламаций, хамовитые сборщики (откровенная гопота и четкие пацаны тоже присутствуют).
    Ах да, вас еще оштрафуют, если вы уже работаете с клиентом и в данный момент придет проверка — группе разбора полетов плевать на то, что у Вас может сорваться сделка на многие тысячи.
    Цены, кстати, до одурения завышены.
    Ну и да, повторюсь, что восторженные отзывы пишут люди, которые хорошо устроились под верхушкой и проплаченные (ну или с промытыми мозгами, как госпожа Куприянова, начальница кадров).
    Хотите получить бесценный опыт разгребания г*вн — велкам ту «Феликс».

И да, в конкуренте, который «ЮНИТЕКС» дела даже еще хуже.

3 октября 2013

А мне нравится работать на Фелексе,чтоб вы не говорили поганого

Водитель 1

Добавьте зарплату в компании Феликс

Добавить отзыв о работодателе Феликс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Феликс?