Феликс

Феликс

ЗАО ТПК «Феликс» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

Отзывы о работе в Феликс, зарплаты

1. 21 июня 2014

@ГОСТЬ,

надо было ирине показать УЛЬТРАНАСИЛИЕ

2. 16 июня 2014

стоит устраиваться в цех.

3. 2 июня 2014

Работал до января 2014 года! Зарплата нищенская, люди на складах вкалывают за 18-20 тысяч, когда осенью 2013 года Феликс пожарники закрыли, мы работали как крысы, в ночь заставляли лезть через забор срывать пломбы и работать, на людей начальству по***, лишь бы подлизать *опу Адольфычу, а ему по*** на всех (и на начальство, и на простых рабочих) лишь бы ему деньги капали!!!

4. 5 апреля 2014

Здравствуйте те кто это читает,я бывший работник компании Феликс, произошел казус на работе написал заявление по собственному желанию,но как оказалось что собственное желание это желание Ирины так вот случилось следующее этот менеджер порвал мое заявление заметьте по собственному желанию аргументировав это действие как не захотела подписывать и плюс к этому лишила половины денег за целый месяц.Вот как теперь добрым словом помянуть Ирину

5. 5 апреля 2014

Для начала работы уважаемые господа и дамы вы могли бы разобраться с тем что у Вас творится в отделах,например как отдел доставки,не культурные язвящие люди которые совсем не умеют общаться с людьми,следующий отдел это сборка менеджеры не знают что такое время объясните им что это такое,т.к. временные рамки по сборке должны соблюдаться,а не откладываться в долгий ящик и потом говорить что было упущение и это касается менеджеров Ирины и Александра,

6. 17 марта 2014

@Сергей
    Сергей,скажите пожалуйста, а в какой компании еще используется аналог Аксапты?

7. 12 марта 2014

на Феликсе есть только штрафы а зарплату не ждите все начальники гребут только себе не думая о простых рабочих воруют дорогую мебель без наказано и продают у всех боссов дома мебель Версаль а они ее купили за штрафы простых рабочих списывая на них недоздачу по инвентаризации

8. 21 февраля 2014

полный отстой позооооооор!!!!!!!!платят 17 18 тыс это праадааа в цехе 5 а точно платят 17 тыс!!!!!верейкин *** кондрат *** да и начальство *** !

9. 15 февраля 2014

Полностью поддерживаю Ваш комментарий относительно ОП. Знала её лично. Она, возможно, хороший кадровик, но не более. До руководства отделом персонала она явно не дотягивает, хотя себя позиционирует активно. Человек не развивает себя профессионально. Пытается делать комментарий относительно тех HR-практик, в которых вообще не соображает и выглядит очень смешно, особенно на совещаниях на Беговой. Кадровое делопроизводство это её потолок!
    Все положительные комментарии о Феликсе в большинстве своём это работа отдела кадров, возможно, маркетинга. Это делается в любой компании для имиджевой составляющей. Стиль абсолютно единый и это мы должны признать.
    Относительно штрафов по итогам проверок… Для компании Феликс очень странно выгладит ситуация, когда за одно и тоже нарушение (стандарт обслуживания) сумма штрафов разная. Имею в виду телефонные и очные проверки. Я искренне жалею сотрудников да и директоров салонов. Система крайне непрозрачная!

10. 9 февраля 2014

Наши конкуренты не дремлют, как я вижу… Ну что я могу сказать. Феликс — компания уже с 20 летней историей и делает проекты для Правительства, Газпрома и Альфа-банка, а это показатель высочайшего профессионализма и качества предоставляемой продукции. Кризис-не кризис, такой мощной машине как «Феликс», в общем-то, все равно.

11. 4 января 2014

Работаем в Феликсе малярами. З/п составляет не более 25-27тыс рублей. Обещенные 40 можно не ждать. С графиком 2/2 больше 30 сказали не ждать!!! Отдел кадров заманивает работников обещаниями.

12. 31 декабря 2013

Зарплаты и правда нищенские, а требования высокие.

13. 14 ноября 2013

И вот, пожалуйста, с этого места, можно подробнее? Можете анонимно, главное мне — узнать подробности выходок Марины Юрьевны.

14. 14 ноября 2013

@Димуля
    А не могли бы Вы подробнее про рецидивистов, наркоманов и пьяниц?
    Это среди манагеров, или руководства?

15. 31 октября 2013

Компания прикольная,берут на работу почти всех; рецидивистов всех мастей,наркоманов,пьяниц.Зарплата маленькая 18-30 — налоги т.рублей (платят вовремя,вся зарплата белая) А что пишут в вакансиях полное враньё!
    Москва

16. 19 октября 2013

Жадная фирма,как вы там работаете?,зарплату делят на 3раза-идиотизм,жаль что не на 10,кидают как собакам,чтоб ты не помер,для поддержки штанов

17. 19 октября 2013

но ты же поехавший :)

18. 12 октября 2013

Доить еще долго будут железный Феликс ,раз такие проблемы…

19. 3 октября 2013

А мне нравится работать на Фелексе,чтоб вы не говорили поганого

20. 2 октября 2013

Ерунда полная! Ничего подобного нет! Или вы хотите сказать, что мы, на Феликсе, можем не знать, что в компании такие проблемы? Цеха опечатаны и пр. — позвоните туда и спросите! Все работает!

21. 25 сентября 2013

@Нач. отд. кадров Куприянова О.П.
    Уважаемая О. П. своим правописанием вы просто позорите вполне приличную фирму. Допустить в таком коротком тексте столько орфографических и лексических ошибок. Написать с ошибками даже слово РОССИЯ, написать даже восхваляемый вами Феликс с маленькой буквы и т.д., и при этом говорить на серьёзные темы о статистических данных, процентах и т.п. Для нач. отд. кадров, это просто недопустимо. Если ваши знания и образованность не велики, то воспользуйтесь хотя бы компьютером, ведь 21век на дворе. Вы хотя бы знаете о существовании Office Word и т.п. программах? А надо бы знать, чтобы хотя бы скрыть свою неграмотность … Что, читая ваш отзыв, подумают люди о компании, где даже начальники столь неграмотны. Если это можно, то удалите или исправьте эту неграмотность и не позорьте нормальную фирму, в которой вы же работаете. А что касается содержания, то публиковать статистические данные по России это не сложно, но мало отношения имеет к Феликсу. А вот ваши высказывания о больших и привлекательных зарплатах на Феликсе весьма интересны!… Зарплаты размером свыше 80 тыс.руб. , это действительно звучит как вполне приличная в среднем зарплата. « Мы даем своим сотрудникам возможность заработать», это тоже звучит красиво. Но почему же вы не написали реальные цифры зарплат рабочих специалистов, а также руководства по всем участкам компании. «Чтобы поднять рейтинг компании!» Или что, о некоторых моментах лучше помолчать?… На одних красивых словах далеко не уедешь… Да, в целом фирма нормальная, да мебель хорошая, но зарплаты в среднем очень! низкие, и поэтому большая текучесть.

22. 24 сентября 2013

Всем привет. Работаю в компании Феликс уже давно. О подробностях работы в салонах рассказать не могу, это к работникам салонов. А вот производство знаю очень хорошо, во всех подробностях… Работа далеко не идеальна, есть много недостатков или можно сказать недоделок со стороны руководства. Но и не могу сказать, что всё совсем плохо, ведь столько людей работает…. Как и везде есть свои плюсы и минусы…. Есть предприятия, где всё ещё на много хуже…. уж поверти мне. Так что Феликс не самое отстойное место на свете, есть ещё и похуже… Есть положительные стороны: предприятие большое, развивающиеся и стабильное (даже во время жесткого кризиса продолжало работать и не остановило свою деятельность , правда было снижение объёмов и зарплаты.). Предприятие работает уже более 20 лет и занимает не последнее место. Зарплата всегда выплачивается во время, и зарплата и аванс без задержек плюс-минус один два дня. Вся зарплата белая, вся на карту. Отпуск и больничный оплачивается. Также на предприятии есть нормальная столовая для желающих, за сравнительно не большие деньги. Организована доставка рабочих корпоративным транспортом от станции метро и платформ на работу и с работы. Так что всё это конечно плюсы, и они есть…. Производство периодически модернизируется в ногу со временем. Периодически приобретается новейшее оборудование, используются новые технологии, материалы и т.д. Феликс действительно продолжает развиваться и занимает лидирующие места среди производителей офисной мебели, даже в условиях такой большой конкуренции присутствующей сейчас. Только в этом году было закуплено новое итальянское оборудование и сделана большая модернизация (по официально опубликованным данным на сумму более 200 млн. руб.) всё это говорит о том, что фирма стабильна, настроена работать и есть большие планы на будущее. К сожалению, есть и много минусов: самый большой минус, это не большая зарплата…. (зачем платить больше, если и так работают…) Хотя деньги у фирмы есть, и деньги не малые, но на зарплату рабочим много тратить не хотят … Готовы истратить много миллионов на новый станок только бы сократить количество рабочих. (На зарплату просто жалко…). Средняя чистая зарплата рабочих от20-до25тыс. руб. небольшой плюс-минус одна две тыс. в зависимости от месяца. Стабильной определённости, нет ни какой. На данный момент, для Москвы такая зарплата для специалистов просто смехотворна!… Поэтому большинство рабочих приезжают из Подмосковья, где и такие деньги заработать не просто, или те, кто живут рядом и просто не охота по пробкам ехать дальше тратя много времени на дорогу. (Если вы хотите нормальную адекватную зарплату (а для Москвы это как минимум в среднем от40-до50)то Феликс не для вас!..). Ещё зарплата с задержкой на месяц (сейчас это часто где встречается). В принципе это не имеет значения, но для тех, кто только пришел на работу, за первый месяц получишь в конце второго, для кого то, это имеет значение. Вообще, зарплата лишена прозрачности! и стимулов к работе. Теоретически зарплата сдельная но на практике сдельность очень низкая и всё корректируется премиями и штрафами под нужный размер на усмотрение начальства… Ещё существует неадекватная система штрафов . Штрафуют всегда, всех и за всё!… штрафуют за пылинки, соринки, криво весящую бумажку, криво лежащую деталь и т. д… Руководство компании задалось поистине светлой идеей!, выведения культуры производства на высший уровень!!! Идея действительно хорошая!.. только кроме идеи для этого больше ни кто, ни чего, ни делает, и делать не собирается, а только штрафуют и штрафуют, всех! и за всё подряд …без разбирательств!… (могут оштрафовать за беспорядок, даже если человек в отпуске!, по ошибке!… И ни чего не докажешь!..) Большие штрафы за брак, и снова ни кто не разбирается по чьей вине…, а штрафуют просто наугад… и ни кто разбираться, ни когда, ни в чём не будет. (Вообще зарплата и штрафы на Феликсе это отдельные темы… можно написать целые диссертации…). На Феликсе ни кто, ни чего не знает, ни чем не ведует, ни за что не отвечает …. нет хорошей слаженности в работе: все работают сами по себе. Нормальной организации работы нет! Во всём напрочь отсутствует логика … Глядя со стороны вообще не понятно как всё это работает!… но тем ни менее как то работает, и работает не плохо! раз приносит хорошую прибыль… Демократии нет ни какой! на все несогласия, недовольства, споры, предложения, вопросы и т.д. ответ от всех всегда один: не нравится, пиши заявление! … увольняйся. (Подобная политика сейчас много где популярна.). Ну и конечно в почете те, кто не спорит, а умеет и любит выслуживаться!, угождать, лизать… (что, увы, не только на Феликсе, а много где ещё…, почти везде…). Не дорожат ни кем… даже опытными специалистами. Постоянная текучка рабочих, многие увольняются. Но многие и возвращаются обратно через некоторое время (значит, где то ещё хуже…) Но в целом текучка, конечно же, не может благоприятно сказываться на работе. Система обучения новых сотрудников не налажена, люди предоставлены сами себе, бегай, спрашивай, узнавай, выпрашивай, никто вами заниматься не будет. Захочешь научиться и работать, научишься, а нет твои проблемы. Тем, кто приходит с опытом работы тому легче, а кто без опыта тому труднее. Условия работы я бы сказал нормальные работать можно! но вот рабочая атмосфера и обстановка….(желает быть лучше). Хотя всё зависит от того какие у вас нервы и как вы способны реагировать на прессовку, стрессы, и неадекватные: вещи, требования, действия… Ведь все индивидуальны и ко всему относятся по своему… Ещё из больших недостатков это отсутствие стимулов к работе (разумеется финансовых). Реальных стимулов, работать больше и лучше, просто нет. Говорят и рассказывают всё очень красиво… и правильно, причём кажется, что со временем те, кто рассказывают, сами начинают верить в то, что рассказывают…. Но реальность совсем другая…. Если вернуться к плюсам, то отдельно хочу сказать о хорошем коллективе. Кроме некоторых отдельных особей (которым слово подобрать сложно…(какие бывают везде)) в основном в целом все люди, и рабочие, и руководители очень хорошие, доброжелательные, дружелюбные люди! Не везде есть такой хороший коллектив. Также к плюсам, конечно, относится качество продукции. Вся мебель делается очень хорошо и качественно, под контролем соблюдая все требования. Когда в магазинах смотришь на разную мебель, разных производителей глазом специалиста и видишь все недостатки, то понимаешь, что на Феликсе делают действительно хорошо. Ну а брак бывает, абсолютно везде, но на Феликсе его очень мало, даже учитывая объёмы. Везде, в любой компании, есть свои плюсы и минусы. Плюсы ни кто не отберёт, но и минусы никуда, ни денешь. Там одно, а там другое. А идеального вообще нет ни чего, нигде…. В одном отзыве не расскажешь обо всех плюсах и минусах в подробностях (тогда придется написать книгу!). Феликс большой и людей работает очень много в разных сферах, и у всех свои запросы, критерии, мнения и потребности. Для кого то, его работа это придел мечтаний и он очень доволен, а у кого то, просто нет вариантов лучше, а кто то, просто временно пересиживает в поисках лучшего варианта и т.д., ведь у каждого своя история. Ведь все индивидуальны и каждому своё…. Лично мне предприятие нравиться, но некоторые моменты конечно нет. В общем, в целом Феликс нормальная компания, где можно работать (во многих других местах всё ещё на много хуже…), но всё далеко от идеала, в организации работы много чего не хватает…. Ведь вполне можно, сделать всё на много лучше, и продумана. Конечно, каждый образованный человек понимает, что не всё так легко и просто как кажется иногда кому то. Но ведь можно и реально… И всё зависит от руководства. В общем, работать можно, но тяжело и небольшая зарплата. Ни хочу, ни кому, давать ни каких советов. Кому где работать! дело личное каждого… каждый решает для себя сам, что ему подходит, а что нет… какие плюсы он ищет…. Если вам по каким либо параметрам интересен Феликс то придите и поработайте, и сами для себя решите нужно вам это или нет… ведь у каждого свои запросы, взгляды, критерии, и потребности ..… каждый для себя решает сам. ….

23. 18 сентября 2013

Всем привет,последние новости о Феликсе не радуют,походу его и вовсе скоро закроют,из-за того что компания проиграла уже несколько судов о нарушениях с противопожарной безопасностью.По последним данным на территории фабрики дежурят судебные приставы,и амон,все цеха,и складские помещения опечатаны,и складывается мнение что этот вопрос решиться не скоро!

24. 5 сентября 2013

В ТО там вообще делать нечего. У руководства принцип один. Подохни, но сделай. А за 20000 -(с двумя субботами)-это досвидос.

25. 1 сентября 2013

Не лучший выбор работодателя. Много обмана. Точнее недоговорок. Пообещают что угодно, только бы пришёл на работу. нечестность со стороны работодателя порождает нечестность со стороны работников. Большинство из долго работающих просто привыкли отсиживаться в кустах, ничего не делать-тогда и штрафовать будет не за что. Сплошной негатив.

26. 23 августа 2013

Да подтверждаю Марина Юрьевна Уткина никудышный руководитель…орет,ругается матом..бывшая наркоманка..позор а не человек..текучка ужасная…девченки которые с ней работают шестерки и подлизы…и кстати унижает девчонок..а они ей лижут…позор одним словом…

27. 25 июля 2013

Уже около полугода в данной организации открыты 2 вакансии по безопасности (руководящие). Такое чувство, что тупо набивают базу, не только теми людьми- которые приходят на собеседование, но и просят указывать Ваших поручителей с телефонами. Люди не давайте мобильные номера!!!!!! На собеседование приходят по несколько человек в день!!!!!!!!!

28. 24 июля 2013

Марина Юрьевна Уткина….ругается матом на рабочих местах,отжимает премии…орет…конченная

29. 9 июля 2013

Работала в Феликсе 1,5 года примерно, менеджером по продажам. Огромный плюс компании — все “по-белому”. Зарплаты вовремя, все оформлено документами, социальная защищенность (социальные пакеты всякие и т.д.). Бюрократии не больше, чем в любых других компаниях, я со своим стажем работы в разным местах в течение 10 лет, знаю, что такое почти везде и от этого никуда не деться. Так что не могу согласиться с отзывами.

30. 17 мая 2013

По статистическим данным в Росии в производственой сфере идеальной считается текучесть около 10%. В торговле, у рестораторов и страховщиков допустимо 30%.В Москве и СПБ с большим рынком труда средняя норма по всем отраслям варьируется от 105 до 20%. в компании феликс процент текучести никогда не привышал 5%. Средняя текучесть за 4 месяца 2013 года 2,5%.
    компания предоставляет менеджерам привлекательные условия по зарплате. У новых менеджеров дневная стака 1700 рублей, а уменеджеров с опытом работы высокий процент. Мы даем своим сотрудникам возможность заработать и в результате свыше 15% менеджеров получают зарплату более 80 тыс рублей. мы не считаем себя мдеальной компанией и у нас так же как у всех есть слабые сотрудники. Но мы постоянно работаем по искоренению своих недостатков, улучшения кадрового состава, повышения качества продукции и качества обслуживания клиентов, по этому по данным РБК компания Феликс является лидером рынка офисной мебели.
    В 2010 году Феликс был призван «Самой динамично развивающейся компанией в мебельной отрасли», а в июне 2011 компания удостоилась звания «Добросовестный поставщик», в 2013 на производстве была установлена новейшая линия по производству корпусной мебели. Думаю, что все эти звания и данные говорят сами за себя.

31. 10 апреля 2013

Ольга : В Компании Феликс работала в 2009-2010 год менеджером в салоне, ушла потому, что предложили работу ближе к дому и обещали оклад выше. Обещания на новой работе не сдержали – платили мало, работать заставляли много, отпуск без оплаты и шестидневка. Отец работает в Компании Феликс менеджером в салоне и предложил мне вернуться. Отец плохого не посоветует и вот я снова в Феликсе. Пусть мне далеко до работы, но зато все остальное «окей», ничего там такого нет, о чем пишет Сергей. Гнусная ложь о каком-то стукачестве и подставах. У меня штрафов никогда не было. Меня научили, как правильно проходить проверки и получать за это премии. Вообще в Феликсе порядок и дисциплина и зарплату платят вовремя. Видно, Серый, тебе эти пять лет жилось не сладко, раз о Фелексе помнишь, наверное вернуться хочешь, а тебя не берут , вот и написал гадости со злости.

В каком же салоне в компании Феликс работает ваш отец? Что то не припомню менеджера! такого возраста……Вас «научили» правильно проходить проверки, но грамоте не научили. Не поверю, что штрафов у вас не было. За весь мой десятилетний стаж работы, и менеджером и руководителем в компании, не встречала ни одного сотрудника, у которого отсутствовал бы штраф. Вы наверное очень мало работаете в компании, и еще не знаете всей системы штрафов,и поверьте, этот список очень большой! Вы менеджеры выполняете план по продажам, а компания Феликс выполняет свой план -штраф сотруднику (в каждом отделе свое % соотношение). Поэтому и такая текучесть в компании.

32. 4 апреля 2013

Компания — откровенный лжец, а те, кто пишут восторженные отзывы — явно кормятся из рук верхушки и дружески хлопают по плечу гендиректора.

Зарплаты, да, нормальные, средние.
    Сумасшедшие штрафы за все и ни за что.
    Персонал местами — ужас. Чего стоит директор одного из салонов (не будем озвучивать имя и фамилию), которая отбирала у нас премии и материлась прямо при клиентах.
    Кстати говоря, откаты здесь — нормальное дело (ну, по крайней мере, в том месте, где работал я).
    Переработки без компенсаций, идиотские правила, частые проверки (проверящих берут с улицы, так что не удивляйтесь, если вас штрафанут за то, что бабке-проверяющей не понравилось то, что у Вас на галстуке складочка).
    Вранье и про производство. Мебель хранится в ангаре без отопления и никакого климат-контроля там нет. Сотни рекламаций, хамовитые сборщики (откровенная гопота и четкие пацаны тоже присутствуют).
    Ах да, вас еще оштрафуют, если вы уже работаете с клиентом и в данный момент придет проверка — группе разбора полетов плевать на то, что у Вас может сорваться сделка на многие тысячи.
    Цены, кстати, до одурения завышены.
    Ну и да, повторюсь, что восторженные отзывы пишут люди, которые хорошо устроились под верхушкой и проплаченные (ну или с промытыми мозгами, как госпожа Куприянова, начальница кадров).
    Хотите получить бесценный опыт разгребания г*вн — велкам ту «Феликс».

И да, в конкуренте, который «ЮНИТЕКС» дела даже еще хуже.

33. 26 марта 2013

Отработала на Феликсе 10лет и сейчас с ужасом вспоминаю на сколько же меня хватило!!!! Компания не плохая, до кризиса добилась неплохого карьерного роста. После кризиса же вся моя карьера в одночасье рухнула. Благо практически после кризиса ушла в декрет. Плюсы компании 1. Зарплата выплачивается без задержек, вся белая. 2. Зарекомендовала себя на рынке труда. Минусы 1. Штрафы за соринки и пылинки( с учетом того, что это цех- производство) работники такое ощущение должны не своей работой заниматься а приборкой своего рабочего места. 2. Премий практически нет, никакой мотивации. ( она есть но какая то немыслимая и не реальная). 3. Обсолютно не ценят и дорожат хорошими сотрудниками. Вообщем много что можно еще написать… Единственное что скажу, туда возвращаться не собираюсь.

34. 12 февраля 2013

Такое ощущение что комменты пишет менеджер по персоналу )))

35. 29 ноября 2012

Работал в «Феликсе» до 2007 года. Все было хорошо — отмечали дни Рождения компании, Новый год . Квартальные премии и т.п. Работа в компании , а особенно приобретенные навыки работы с программой «Axapta» помогли устроится в «известную» российскую компанию . Платят прилично, но и требования намного выше и штрафы крупнее. Так, что не в сказке живем.
    Про Феликс как и о сегодняшнем работодателе ничего плохого не скажу, потому что есть возможность выбора и понимание того , что даже в «Газпроме» не у всех сбываются мечты сбываются..

36. 27 октября 2012

Когда шла на собеседование в Компанию Феликс, немного боялась, потому, что начиталась всего и хорошего и плохого. Но менеджер по подбору Мария меня успокоила словами, что не будет меня ни в чем убеждать все надо проверить на деле . И я успешно прошла все собеседования и вот уже с середины августа работаю в салоне Компании. И хочу уверенно сказать, что меня ни в чем не обманули, какую зарплату обещали, ту и платят. Да, есть «тайный» покупатель. Но такие проверки есть во многих Компаниях, даже в банках. Мне кажется , что приятно получить премию, если отработаешь свою проверку на 10. Работать надо -тогда и работа будет нравится. Не верьте никому –все проверяйте сами.

37. 4 октября 2012

интересно где на феликсе платят больше чем обещают?????бред какой-то.
    удержать запросто!!! работать надо а платить нормально фирма не хочет. менеджеры может что-то и получают. работяги точно нет!!!!

38. 6 сентября 2012

Действительно, многие, видимо, не видели «шарашкиных» контор — работал в одной из таких, достаточно известный бренд: так заработная плата постоянно задерживается и ее выбивать постоянно приходится . А в Феликсе надо работать, потому это и называется «работой». Оплата своевременная, ни разу не было задержек. Так может проблема в вас? Работаю в компании почти год и ни разу не было обманов с заработной платой — всегда вовремя. Если и возникают какие-либо ошибки, то они достаточно оперативно решаются. Кроме того реальная заработная плата всегда выше обозначенной на собеседовании, т. к. много пунктов за которые выплачивается премия. Если и есть какие-то неприятные моменты, то это жизнь. Скажите где их нет?

39. 15 августа 2012

проработал 4 месяца на производстве цех 5а.
    коллектив хороший,даже классный,мастера тоже не плохие парни НО себе на уме. а так нормальные,дисциплина не так что бы особо напрягала.ни чего космического нет ,хочешь покури в рабочее время,хочешь прое…….сь. если сможешь. напрягает отк. и *удила залюбливский. штрафы копеечные но напрягают.
    и все бы ни чего НО РАБОТАТЬ ЗА 18000-20000тыщ. пусть Адольфыч пашет сам за такие копейки.и все его шобла -дормаедов. а так если бы з.п. была нормальная и не уволился бы.

40. 10 июня 2012

Ольга, да Сергей еще мягко написал.
    для того,чтобы в данной компании заработать нормальные деньги,надо отстегнуть пол оклада на штрафы,которые ничем не регламентируется. А если это дело довести до трудовой инспекции-мало не покажется! не может такое количество людей увольняться в нормальных условиях! я это все не со стороны наблюдаю…

41. 28 мая 2012

42. 18 мая 2012

Работал в компании в весь 2007-начало 2008 г.Сильная сторона-хорошо поставленная система обучения менеджеров.Доля правды есть в том, что выдрессированные менеджеры по продажам четко понимают, что и каким образом они должны делать.Но говорю ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНО! Отношение к менеджерам до уровня старшего менеджера-СКОТСКОЕ! Садистская система штрафов менеджеров ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ при НИЩЕНСКОЙ З/П.Основана она на постоянных телефонных проверках: на др. конце провода сидит человек,чья цель спровоцировать на откр. разговор и затем найти тысячу недостатков в ответе менеджера по идиотским критериям. Составляли эти вопросы/критерии ИДИОТЫ и повторяют их по телефону такие же «попугаи». В компании царит СИСТЕМА ТОТАЛЬНОГО СТУКАЧЕСТВА. Страдает не тот, кто виноват, а тот, кто не настучал в ответ на стукача. В общем — минимодель СССР 1937 года. с НКВД, такой стиль управления культивирует руководство..

43. 5 мая 2012

Елена Новикова (менеджер транспортного отдела), а ВАС уже уволили !!!

44. 22 декабря 2011

Я в «Феликсе» с 2010 года. Работаю в отделе рекламаций, а устраивалась простым менеджером в салон. Спустя 2 года много чего поменялось, но в основном в лучшую сторону. В начале было трудно, нужно было пройти обучение, сдать нелегкий экзамен по ассортименту и навыкам общения с клиентом, зарабатывала я не так много. Где-то через полгода стала образовываться клиентская база, стало легче, влилась в темп работы. А спустя еще полгода перешла на освободившуюся должность в отделе рекламации. В целом, довольна и руководством и коллективом. Все по честному.

45. 31 октября 2011

Насколько я знаю, салоны компании «Феликс» работают по праздникам, исключение составляют 1,2 января, но эту информацию лучше уточнять по единому телефону компании «Феликс» 8 (495) 933 77 77, а также по телефонам конкретного удобного для Вас салона.

46. 20 октября 2011

скажите пожалуйста,а в государственные праздники, например новый год и пр. салоны работают?

47. 7 октября 2011

Феликс на рынке офисной мебели уже 20 лет. Проработав в компании более 6 лет лет, скажу,что есть и сильные и слабые стороны. Плюсы — это верность идее в честном отношении к клиентам и сотрудникам, что и приводит к стабильности в современном постоянно меняющемся мире, из минусов — порой завышенные требования руководства в выполнении той или иной задачи, что не дает расслабляться ни на минуту. поэтому многие сотрудники отмечают высокий темп работы, который не в силах выдержать. Но для остальных — это уже норма и, переходя в другие компании, работать медленнее им уже сложно. Благодаря этому фактору, работа всегда интересная, не дает расслабиться, заскучать. Феликс для активных людей с быстрой реакцией и готовностью выполнять большой объем работы в достаточно сжатые сроки.

48. 12 сентября 2011

Я столкнулся с «Феликсом» в качестве клиента. Поразила слаженность и быстрота реакции всех отделов. Позавидовал такому благоприятному микроклимату в офисе.

49. 27 июля 2011

Я работаю в «фЕликсе» с 2009 года. Устроился как раз когда компания, как и множество других испытывало нелегкие времена. Тем проще мне судить о динамике роста с того момента. В начале было сложно, многие клиеты решили не тратиться на мебель , продажи конечно упали, мы, менеджеры как могли старались продавать. Радовало то, что «Феликс» стабильно выплачивал з/п. С каждым месяцем ситуация потихоньку менялась, компании стали оттаивать и закупаться новой мебелью. На данный момент продажи возрастают, и я думаю, скоро «феликс» уже достигнет своих докризисных масштабов.

50. 9 июня 2011

Работала в Компании 1,5 года с июля 2007 по декабрь 2008 года в транспортном отделе менеджером. Ушла в период кризиса без обид, понимала, что Компания сохраняет лучший костяк. С 2008 года нигде не работала и очень обрадовалась, когда в марте этого года меня вновь пригласили в «Феликс»
    «Феликс» — одна из известных преуспевающих Компаний, с высоким статусом на Российском рынке.
    Лично меня привлекает стабильность Компании. Отличная теплая атмосфера. Дружный молодой коллектив, понимающее начальство. Что самое главное для любого работника? Это соблюдение социального пакета и вовремя выплачиваемая заработная плата. Я довольна своей работой.

Елена Новикова (менеджер транспортного отдела)

1. 4 апреля 2013

Зарплаты, да, нормальные, средние.
    Сумасшедшие штрафы за все и ни за что.
    Цены, кстати, до одурения завышены.
    Хотите получить бесценный опыт разгребания г*вн — велкам ту «Феликс».

И да, в конкуренте, который «ЮНИТЕКС» дела даже еще хуже.

2. 3 октября 2013

А мне нравится работать на Фелексе,чтоб вы не говорили поганого

Добавьте зарплату в компании Феликс

Добавить отзыв о работодателе Феликс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Феликс?