Fesko merchandising

Fesko merchandising

FESKO merchandising – ведущий оператор рынка услуг совмещенного мерчендайзинга в торговых сетях Украины.

Отзывы о работе в Fesko merchandising, зарплаты

1. 23 апреля 2019

Працюю вже рік і я довольна. Коли я шукала роботу, то тут також читала відгуки. Дуже багато різного пишуть, негатива багато та й гарних відгуків вистачає. Для мене головне в роботі — це щоб платили вчасно, колектив та нормальний графік. У Феско я це отримую! Дуже сприяє роботі мерчендайзера мотивація нематеріальна. Приємно, коли про тебе турбується керівництво, СВ завджи допоможе. Ще незвично те, що тут є прикольний та дуже корисний проект М-ДЕЙ. Такий собі день мерчендайзера, коли вирішуються усі питання, можна запитати будь-кого з офісу і тобі РЕАЛЬНО допоможуть, розкажуть, покажуть. Дрібниця можливо, але усіх в країні об’їхати то є круто! Я читала, що тут наче немає якихось стимулів для роботи. Брехня! Мені компанія багато, що дала і дає, тому я дуже вдячна! Ну, щодо труднощів, проблем на тт , то є бо це ж робота. Так усюди. Немає легких робот. А тут щей графік нормальний, адекватний. Якщо завал та багатезно магазинів, то мені перестраювали маршрути, щоб нормально було і це не проблема, головне говорити суперу, що в тебе щось не так пішло! А не тоді, коли тобі наліпили 10000 красних рекламацій і ти такий обіжений звільняєшься. Об’єктивно треба завжди думати і діяти! У мене все!

2. 3 апреля 2019

Почитав отзывы о компании,увидел не мало негативных отзывов.Народ у нас озлобленный какой то по жизни,и потом наблюдаем такие отзывы.На счет компании Феско,что хотелось бы сказать,как говориться в семье конечно не без уродов(teeth),но тут конечно есть свои плюсы и минусы.За время работы было сложено положительное впечатление о компании и не посредственного начальника,всегда поможет при каких либо вопросах.Маршрутный лист составляется всегда из торговых точек,которые расположены приближенно к своему району.Что хотелось бы еще отметить,хоть и центральный офис находиться в Киеве,периодически выезжает HR-менеджер по все Украине и проводит тренинги для персонала,в которых кстати можно задать свои вопросы,предложения для улучшения работы в компании. Ну,и на счет зп,она конкуретно способная среди агентств в Украине.

3. 13 марта 2019

Нормальна робота та добре платять, дуже подобається мій супер у FESKO, реально СУПЕР людина. По маршруту питань не має, він на моєму районі. Зарплатню платять, то добре, ще й вчасно.

4. 7 марта 2019

Працюю в компанію вже декілька років… Працювати можна, зрозуміло що як в кожній роботі є свої плюси та мінуси. Робота не з легких. Але мені подобається, графік можеш підлаштувати під себе якщо потрібно + робота біля дому, залишається час на власні потреби!

5. 6 марта 2019

Працюю в компанію вже декілька років… Працювати можна, зрозуміло, що як в кожній роботі є свої плюси та мінуси. Робота не з лайтових. Але мені подобається, графік можеш підлаштувати під себе якщо потрібно + робота біля дому, залишається час на власні потреби, немає цього «от звонка до звонка» ))

6. 19 февраля 2019

@Гость, Уважаемый Гость, Суть работы информационно-аналитического отдела это не лишать людей бонусов и зарплат, а контролировать качество предоставляемых услуг для наших клиентов. А в компании всегда создавали все условия именно для эффективной работы сотрудников мерчендайзинга. Вы всегда могли обратиться к руководству своего и других отделов и решить все недопонимания, которые возникли в работе. Очень жаль, что у Вас возникли негативные эмоции в работе. Любую проблему можно решить имея желание=)

7. 15 февраля 2019

Раніше я працювала у другому агентстві та було нібито нормально все, умови праці, з керівником знайшли спільну мову відразу, територія була не дуже важка, але ж це БУЛО. А далі почався якийся жах суцільний, зневага до мерчендайзерів та гроші видавала за схемами зрозумілими одному Богові! Я вирішила шукати нову роботу, після штрафів за «нібито» невиконання плану. У Феско я попала через знайомих ребят, які працювати тут вже кілька місяців. По-перше, дуже сподобалось і я клюнула, коли привітно пройшла співбесіда, та загалом усі такі привітні, шо аж не вірилось після попереднього роботодавця. Думала, що щось тут не те.. Керівник наче нормальний був, я по Форам, Сільпо та Варусам працювала, маршрут з не легких.. Друге -це те, що реально було багато клієнтів одразу і мені було важко перші кілька тижнів, дуже страхував мій супервайзер та допомогав вилазити з таких ж…. Та потім нормально, я почала вже розуміти шо да як. Шустріше по маршруту бігала та у торговельних точках в мене було все ок з комунікацією. Та це моя заслуга, бо якщо хочешь працювати, мусиш домовлятись! З звітами геморой буває, але цілком реально в’їхати в них! Зараз це не проблема для мене. З плюсів можу сказати, що зарплата завжди вчасно, доволі прозоро нараховують, ти завжди зможеш отримати подробиці щодо грошей та їх нарахування. Якщо потрібен аванс, то дають, я кілька разів просила. Приємно, що про мерчендайзерів не забувають, та дають бонуси за дополнітельні заслуги, доп місця та ін. но, то треба їх робити , бо за гарні очі тобі нічого не дадуть. Висновок в мене такий, шо є з чим порівняти мені та я задоволена. Мінуси є , але плюсів набагато більше. Я досі працюю і довольна! http://www.vnutri.org/fesko-merchandising/

8. 15 января 2019

Щодо роботи у Феско, то мені подобається тут. Гроші платять нормальні, але і працювати доводиться не мало. За кілька років я встиг побувати і у Єгипті, як кращій мерчендайзер регіону, і доволі часто премії дають, бувать і рекламації і догани від супера мого, но таке є, усяке короче. Дуже вдячний за подарунок на Новий рік, так приємно. Мені зателефонували з офісу головного та привітали, подарунок через два дні я отримав на пошті. Відкрив і приємно здивувався, що фірмовий рюкзак! Чудові ребята тут.

9. 5 января 2019

Не правда ребята! Здесь все супер! Рекламации мы не ставим просто так! Ну нам же тоже хочется заработать, поймите нас

10. 3 января 2019

Работать можно , зп платят!
    Но минусы тоже есть , на праздники рабочие дни , когда все люди отдыхают мы работаем (
    С Новым годом даже не поздравили хоть компания вроде бы не бедная(
    Целый год на них работаешь а они не поздравили уже просили даже не для себя а для детей так как в компании работают мамы у которых есть дети , нифига не дали (((((
    Реклам ставят много и много из них не справедливо( супера есть нормальные которые помогают и очень быстро реагируют на какую либо просьбу !!!

11. 7 декабря 2018

Всем привет! Я работала в Феско 5 лет, думаю нормальная цифра. Вывод могу сделать один- тут ценят людей. Кто ХОЧЕТ работать ради результата, развиваться, то тебе дадут возможности и помогут в реализации. А чего тут не любят, так это бездельников и хитрож*пых, я столько мерчей переведела, что жуть просто. Многие ищут халявы и хотят получать денег ничего не делая. Многие приезжали на маршруты в 10, я с 8 уже на территории и маршрут у меня был неслабый! По началу тяжело въехать в это всё. Но главное — это прохавать систему и тогда всё чётко! С ЛПРами отношения наладила, ос подавала и всё норм. Была одна история с моей св, когда я слетела с бонусов и было обидно. Но когда аналитики ткнули носом, но было ещё обиднее, что вина реально моя. Просто затупила и фотку с остатками не залила в отчет. За весь период работы я становилась 3 раза лучшим мерчиком территории, приятно. Самое крутое — это коллектив. Я со всеми и сейчас общаюсь, моя команда.

12. 7 декабря 2018

Всем привет. Хочу поделиться, может кто-то читает тут. Работаю с 2016г. с весны по гиперам Ашаны, Эпицентры и тяжело с ними очень ну те шо работают, то знают. Мой регион Киев 2 супервайзер Ваня. До него была куча суперов и я со всеми в нормальных отношениях .Заноза в заднице только одна была супер, а так нормальные все! Я работал как в ж*пу ужаленный и имел хорошую зарплату, жаловаться не буду. Сейчас тоже хорошо получаю, но и работаю
    из неприятного — это рекламации бывают, но не так страшно. Менеджера те шо с клиентами работают загоняются иногда, но я доволен работой и директором тоже. видел его , нормальный Фёдоров мужик, он в людей вкладывает всё.

13. 20 ноября 2018

Опыт работы в компании пол года: сначала на полную занятость, через 2 месяца — частичную.
    Мерчиком работать не плохо, но Феско не та, компания, где ценят «руки», которыми хозяева загребают деньги. Официально никто не устраивает, попросил справку о доходах за пол года, так мне дали о начисленном доходе, только за последний месяц при этом, с указанием совершенно левой суммы. Зп иногда задерживают, но не критично, хотя сроки у них странные. И зп надо пересчитывать каждую копейку, у меня уже 3 раза программа «неправильно посчитала», только всё время в минус считает. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

14. 23 октября 2018

Привет, расскажу о своем опыте работы в «Феско Мерчендайзинг», в частности о работе на заменах.
    Работаю мерчендайзером. Я не плохой, но и не идеальный сотрудник.
    Работу выполняю нормально, красных рекламаций нет.

В сентябре работал две недели на заменах.
    Это четыре точки: три Варуса и одна Брусника.
    И три раза в неделю ездил по этому маршруту.
    Магазины не маленькие, кроме последнего.
    В каждой ТТ кроме Брусникки по 4-6 клиентов, в последней один.
    И при каждом визите я работал на складе, искал необходимый товар, мыл витрины,
    протирал бутылки, общался с ЛПРами которым все равно что у них на витрине происходит,
    терпимо относился к хамству, сглаживал острые углы, и выставлял необходимый товар на витрину.
    Проходил проверки по РУСТу, искал по 3-4 часа бутылки на складе (в Варусе с этим проблемы, там бардак, даже ЛПРы не знают где стоят начатые коробки с товаром).

За эту работу я получил 450 грн, из которых 150 потратил на проезд, и ещё около 100 грн на чеки для отчётов (требование клиентов).
    Итого 450-150-100=200 грн.
    Я считаю что 200 грн. это не адекватная оплата труда за такой объем работы.
    При том что по каждому клиенту нужно было выполнять выше перечисленные работы.
    А клиенты — это РУСТ, Телиани, Импорт Фудс Компани…
    Они хорошо представлены в этих сетях, и халтура не прокатит.

Марина Маринчук, Василий Федоров как Вы думаете, 200грн это нормальная оплата труда, для такого объема работ?

Персонал, команда, развитие… — это наши ценности.
    Так заявляет «Феско Мерчендайзинг» на своем сайте, и на сайтах поиска работы.

200 грн за две недели работы по заменам, вот истинное отношение к мерчендайзерам.
    Это отсутствие уважения к сотруднику, его труду и его времени.

Развитие — это так же пустые слова.
    Развитием мерчендайзеров ни кто не занимается.
    В компании нет даже базы знаний, и обучающих программ.
    По крайней мере у мерчендайзеров.

О переработках, которые на ТТ часто случаются. Они тоже не всегда оплачиваются.
    Это как русская рулетка. Часто их не оплачивают.

Кстати про отзывы.
    Большинство позитивных и нейтральных отзывов,
    пишут сотрудники Феско, по требованию вышестоящих руководителей.
    Это задача в рабочем чате: http://prntscr.com/l97chg
    Это выполненная задача: http://prntscr.com/l97dup

На счёт договора. В сети достаточно комментариев, когда Феско Мерчендайзинг не отдает вторую копию договора.
    Это правда. Со мной тоже так было. Отказывались отдавать второй экземпляр договора.
    Ссылались на регламент компании http://prntscr.com/l97fbf
    Но с новым СВ этот вопрос удалось закрыть, договор вернули.

Ребята, думайте, делайте выводы.

15. 25 сентября 2018

Работаю в компании давно.уровень зп пропорцеонален уровню нагрузки

16. 25 сентября 2018

Удобный график работы и дружная команда.

17. 24 сентября 2018

По моиму мнению вполне нормальная компания,зп плятят ,отношение к сотрудникам нормалное,руководство идет на встречу ,новичкам помагают в любых вопросах.Всегда есть обратная свяь .

18. 24 сентября 2018

Вполне нормальная компания,новичкам помагают,зп платят,руководство понимающее и адекватное,всегда идут на встречу .В общем ничего глобално плохого сказать вообще не могу!!

19. 24 сентября 2018

В компании работаю уже более двух лет работа нравится очень. ЗП всегда дают вовремя не задерживают.

20. 13 сентября 2018

В компании работаю пол года, довольна условиями работы, оплатой труда, у меня дружная, взаимозаменяемы команда, которую я сформировала за рабочее время, в коллективе доброжелательная обстановка, все друг друга поддерживают и помогают. Очень довольна сайтом и программой для отчётности с ТТ для мерчендайзеров, данная программа упрощает и повышает качество работы сотрудников на ТТ.

21. 10 сентября 2018

В компании работаю уже более трех лет работа нравится и даже очень.Если работать правильно и ответственно относиться к работе то и штрафов не будет. Зп всегда правильно и вовремя выплачивают.Атмосфера в компании очень хорошая и позитивная.

22. 6 сентября 2018

Компания не очень,ставят штрафы где их быть не должно,лишают людей тем самым бонусов.

23. 20 августа 2018

Хочу сказать одно-если ты работаешь-то выходит и ставка и бонус!Если на работу не ходить и добавлять дублированные фото-то каким бы не был хорошим супервайзер-он не поможет.А плохие отзывы пишут те,кто хочет денег,но не хочет ничего для этого делать..смешно!проработав пол года в компании-ни одного штрафа..и это реально!!!

24. 10 августа 2018

@Гость, Просто кому-то нужно было хорошо работать а не *** пинать тогда получала 6200

25. 10 августа 2018

Не могу компанию Феско отнести в розряды лучших компаний.Много требую и переодически ставят не заслуженные рекламации но ситуация не критичная.Если супервайзер хорошый то шансы получать бонусы очень велики .Главное стараться и тогда на бонусы в полне реально выйти.Мне повезло с суп.вайзером (зовут Ксюша )очень ответственый и надежный человек.Если что-то не понятно помежет и объяснит,ко всем хорошо относиться,вовремя информирует.До этого был другой суп.вайзер Настя так же была очень хорошим руководителем.Еще могу добавить что зарплату могут на 2или 3 дня задерживать периодами но всигда все выплачевают.<a href="#comment-633584

26. 5 августа 2018

Работа *авно!!!! Обман и кидалово!!! 6200 нет и не будет!!! Рекламы -60 грн а их у тебя будет не одна ,поверьте!! Даже работаешь а*еренно но *** менеджерам или же суперу не нравится и Вам минус ***
    Левый берег Днепр Ксюша супервайзер просто ужас ! *ука еще та!!! Обманщица тупая без знаний !
    Не советую Вам туда

27. 15 июля 2018

@Nice, в Киеве

28. 14 июля 2018

В каком городе вы работали?

29. 14 июля 2018

Не связывайтесь с этой компанией, одним словом мошенники, не выплачивают зп, не отдают вторую копию договора про устройство на работу, штрафуют не по делу, постоянный стресс, а при увольнение ещё и не заберёте своих денег, у них постоянная текучка людей, которые работают у них за бесплатно…. Получил большой опыт в жизни и месяц потереного времени и денег

30. 21 июня 2018

Согласен с Марией, если хочешь работать бесплатно, то это к ним. Отработал в «Феско Мерчандайзер» полтора месяца, брал подработку, выходил за других, в итоге дали половину зарплаты. Аргументируют это тем, что они зп платят за прошедший месяц в 20 числах следующего месяца. Хотя при устройстве на работу, о таких подробностях умалчивают. Еще один важный звоночек, второй экземпляр договора и приложения к нему не выдают. Говорят что эти документы остаются в компании и выдают их при увольнении, при запросе, ссылаются на регламент компании https://prnt.sc/jxna3x . А на то, что у каждой стороны должно оставаться по одному экземпляру договора и приложения, несут ахинею, а после ссылаются на регламент компании.
    Ребята, не рекомендую здесь работать, т.к. их регламент предполагает мошенничество.

31. 20 мая 2018

Отлично, манипулируют и обманывают, персонал с среднем образованием, зп микробная, а стрессов океан. Не всем по зубам.

32. 31 марта 2018

Не рекомендую. Проработал два года, как бы уже долго. Но кидают по полному. Могут сократить и не сказать причину. Набрали 11 человек продержали два месяца и уволили.

33. 21 марта 2018

Для меня это всё было больше как приключение.Давно хотела узнать как быть мерчендайзером. Поэтому Мой отзыв нейтральный. Однако не даст людям совершить ошибку. Работала мерчендайзером мало времени-3 недели. Пошла на такую работу,ибо было интересно ,что с этого выйдет. Ведь занимает мало времени от 3-6 часов(устала от работы кладовщика в магазине одежды,где смены были по 8-12часов) и нужно двигаться(ходить я люблю). Уже с первой недели работы ,мне стало ясно ,что всё «не серьезно». Трудности с документами(сан.книга,пропуски,копия договора). Охрана могла из-за этого не допускать к работе,а это рекламации и штрафы. Сразу после 1 недели работы сообщила,что хочу уйти с работы. Привыкла что всё в работе должно быть точно.( именно работая в Феско ,почувствовала себя глупой. И это нелепо,потому что на других работах было сложнее ,но я справлялась. Я умею работать с 1С и принимать/отправлять поставки,размещать/находить вещи в зале и на складе. Работала и на подработках как дигустация) Разница была лишь ,что раньше дело имела с одеждой на прошлой работе ,а на этой работе с продуктами питания. Супервайзер пошел на компромисс и убрали проблемную ТТ,однако от этого оплата у меня будет ниже и я была согласна. Потому что уже искала другую работу и решила совмещать. Если вы любите ,что все было точно/ясно ,тогда эта работа не для вас. Бывает сами продавцы отделов ТТ, могут вам не верно давать информацию ,ибо им некогда.
    Увы ,моя работа оборвалась быстро. Банально попала в больницу. Знайте ,вам на этой работе не помогут в плане раньше выплатить зарплату ,если с вами произошла беда. Будете ждать как все оплату за работу. Когда отпустили с больницы (через неделю) ,сразу написала увольнение. Мое здоровье не позволяло мне работать с продуктами. В этом мне пошли на встречу и не заставили отрабатывать.
    А вот насчет зарплаты. ОНА УЖАСНА!!!Моя зарплата 400 грн за 3 недели работы ахахах…кошмар!!! Мне не обьяснили ,чего так мало. Устала эмоционально от событий ,поэтому дальше выяснять не стала.
    Хорошо ,что у меня остались деньги с прошлой работы их хватило на лечение на жизнь. Мне жаль, тех людей, которым заплатили так же мало и у них нету отложенных средств.

Не планируйте что-либо с этой работай в Феско. Не надейтесь ,что тут вам помогут. Можите сразу заметить лицемерную вежливость. Слишком показушно ,мол у них в компании «хорошо». Для меня эта работа на уровне всяких подработок для студентов. Возможно вам напишут уйму штрафов и ваша зарплата не будет даже 1000 грн. ЛУЧШЕ НАЙТИ/ИСКАТЬ СРАЗУ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!!!

34. 2 марта 2018

проработал в компании достаточно долго (больше 4-х месяцев), хотя с первой же зарплаты стало понятно:
    1. много пафоса — мало денег. Корчат из себя национальную патриотическо настроенную компанию, при этом платят чёрным налом без трудоустройства.
    2. озвученные ценности — только звук.
    3. схема начисления моей зп осталась загадкой, так как считал каждый раз новый СВ.
    4. огромная текучка людей.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

35. 22 января 2018

Работаю почти год. Очень сомневалась когда читала здесь отзывы, но все таки решилась.Отработав месяц мне выплатили половину, сказали что произошла ошибка, что выплатят в след.раз. ну думаю ладно, не брошу работу дождусь что будет дальше. В итоге мне все выплатили я уже и не хотела уходить, потому что мне еще добавили клиентов и зп больше. То что ставят рекламации то я с ними согласна, переделываю и они исправляют! Мне нравится!

36. 19 января 2018

@Аля, может аналитики хорошо зарабатывают, но мерчики вообще почти не зарабатывают, делаешь работу, фотоотчет, заполняешь отчеты но потом такие «аналитики» как вы ставят рекламации лишают бонусов тех 350 грн да и плюс иногда и лишают половины, а то и целой заработной платы. Вообще это жесть не идите суда работать поберегите нервы и время…ну и денег вы не получите

37. 14 декабря 2017

Работаю в компании мерчиком уже более трёх месяцев, для студента на подработку один из лучших вариантов, конечно же многое зависит от СВ, но мне повезло :)

38. 26 октября 2017

Хорошая робота, а вранье пишут конкуренты! Заработок хороший! Жду в своем аналитическом отделе)))

39. 26 октября 2017

Хорошая робота, платят минимум 10 000 тис ) все идите к нам пахать)

40. 29 июля 2017

я проработала 7 месецев платили норм о когда увольнялась ждала зарплату 27 дней хотя как отработать я сразу должна а как зп отдать пришлось ждать да компания вообще без перспективная карерного роста нету все врут и я устроилась зимой обищяли 500 грн в подарок и я их так и не увидила

41. 21 декабря 2016

Я проработала в этой ‘компании» полтора месяца, первый месяц старалась, мотивировали зарплатой.(Обещали 5000 и даже больше). Во 2-м месяце даже специально еще один магазин взяла что б з/п было больше, в и тоге получила зарплату 1160 грн. из них 700 грн. я потратила на проезд, а за последние пол месяца вообще не заплатили.

42. 8 августа 2016

Компания рога и копыта!!!!

43. 31 июля 2016

Хотите поработать бесплатно,потратить свои нервы? Вам сюда. Отношение к мерчам отвратительное. По тем маршрутам которые выдают ходить вообще невозможно, коль даёте их людям,походите для начала сами по ним. В общем не советую. Хотите работать мерчём,идите работать на коспанию которая сама производит товар и сама нанимает мерчей под свои нужды.

44. 30 июля 2016

Знаете, что я вам напишу? А напишу то, что понятие менчендайзердинг и менчендайзер тут путается. Неправильно поставлены задания, и очень много, пожалуй, требований. Где это видано, чтобы мерчу давали время на выкладку? Уму не постижимо. А сам еще приди , разложи стенку или панель? С чего бы? Это зщадача магазина. А мерч( следить за выкладкой товаров в магазинах и супермаркетах;
    за расстановкой витрин и дополнительного оборудования;
    контроль наличия в магазине всего ассортимента продукции компании.
    Кроме того, в должностные обязанности мерчендайзера может входить размещение POS-материалов (ценники, воблеры, плакаты, и пр.), способствующих привлечению внимания к продукции, расстановка товаров согласно корпоративной политике компании, увеличение доли полки для товаров. Помимо того, что входит в обязанности мерчендайзера непосредственно, он может еще выполнять такие дополнительные функции, как:

составление заказов;
    регулирование розничных цен;
    поддержание упаковки в товарном виде;
    пополнение товарного запаса в магазине.

А так же Мерчендайзер должен правильно расположить товар, следить за его ассортиментом и при необходимости корректировать ценники. Это одновременно и творческая и точная работа. В пользу этого факта говорит то, что один товар может пылиться на полках одного магазина и буквально «улетать» с полок другого. Достигается это за счет правильного размещения. Мерчендайзер – это человек с открытым мышлением, который обращает пристальное внимание даже на, казалось бы, незначительные детали, поскольку именно они чаще всего дают общую картину продаж. Данная профессия является и крайне ответственной. Мерчендайзер несет ответственность за целостность упаковки товара на полках, следит за его сроком годности, чтобы просроченная продукция не попала в покупательскую корзину, и имидж супермаркета не был испорчен. Кроме того, мерчендайзер должен периодически обходить все магазины на вверенном ему участке, где размещен контролируемый товар. Он внимательно отслеживает цены конкурентов, корректирует ценники и исправляет неполадки фирменных стендов и стоек с выкладкой ассортиментной линейки. Ежедневно в маршрут мерчендайзера включено от 5 до 10 торговых точек. В обязанности этого человека входят консультации продавцам, а если понадобится, и покупателям о качествах, составе продукта, его потребительских свойствах. Он же приносит в магазин плакаты, листовки и прочие промо-материалы.

В конце дня мерчендайзер составляет подробный отчет. Если он проявит себя как активный и надежный работник, то он вполне может стать торговым представителем, а затем и супервайзером в своей компании.

А ТУТ СЛИШКОМ МНОГО ТРЕБУЮТ И ЗП МАЛЕНЬКАЯ. ( СТАЖ РАБОТЫ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ) (ТА И ТП)

45. 6 июля 2016

@Гость, Ахаха не смешите меня, ничего такого в компании нет. Не нужно обманывать людей, наверно вы только выигрываете, ваши призы это фейк. Кого Вы хотите обмануть?

46. 4 июня 2016

не делайте ошибку в жизни

47. 16 мая 2016

ЗДРАСТВУЙТЕ, Я НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КАМПАНИЮ

48. 16 апреля 2016

Расскажу и я свою историю в этой компании. Это была моя первая работа, у меня не было опыта но было большое желание работать и зарабатывать! Все получалось, и я была этому рада. В компании проходили Соцсоревнования с призами (проходили опросы, проверяли качество работ), сейчас вы скажете «Та ну», но я пример того что такое бывает, спустя 4 месяца работы я вошла в 10 лучших МР Украины, был розыгрыш Смартфона, и в конце декабре 2014 года я его выиграла, получила телефон по почте и на данный момент тоже им пользуюсь)). Начался новый рабочий год. Соревнование на лучшее выполнение работ продолжалось, раз в квартал те кто старался получали премию 1000 грн., и +20% к зарплате как бонус каждый месяц. В этом году на кону стояло 2 вида путевок на двоих и 2 вида развлекательных дней… и вот прошел год, я очень старалась, выполняла свою роботу качественно, меня поддерживали, у меня был чудесный супервайзер, за что ему спасибо!!! В этом году я уже добилась большего результата, выбирали одного лучшего мерчендайзера и я им стала. Я стала лучшим мерчендайзером Украины, получила диплом, и приглашения на вручения призов, была лотерея, и Я ВЫИГРАЛА ЗАГРАНИЧНУЮ ПУТЕВКУ НА ДВОИХ, это звучит как сказка, но это так!!! Спустя 3 месяца дальнейшей работы, меня повысили и сейчас я супервайзер, я пример того что даже человек без опыта но с огромной верой в себя, и желанием работать может добиться всего!! Меня удивляют те люди которые только и говорят что-то плохое, даже до конца не сделав ничего. Я считаю эту фирму отличным местом роботы, з/п выплачиваю, руководители лояльны и всегда готовы помочь, также есть возможность карьерного роста. Пробуйте, делайте,а не придумывайте причины. , ведь все мы люди и все в наших руках!!!

49. 1 октября 2015

Назвал бы эту контору «ФЕСКО-НЕДОРАЗУМЕНИЕ» Решил написать после того как мне не доплатили зарп. плату за бонусы,переработку и дополнительную работу по чужому маршруту.Итак начнем.Этот»длинный» путь который вам предстоит пройти начинается с трудоустройства.1)Трудоустроены вы неофициально.С вами заключают трудовой договор и в принципе всё.Трудовую книжку не открывают,записей туда не заносят.При трудоустройстве нужно оформить санитарную книжку,которую компания Феско сама же вам и продаёт за 100 гривен.Естественно липовую.Интересно что на это скажут ваши клиенты и торговые точки с которыми вы работаете?(это вопрос к руководству)2)Условия работы.На всех торговых точках требуют делать фото,что запрещается самими торговыми точками,если вы не получили разрешения у них на фотосьемку.Возникали проблемы с охраной,забирали бейджик,пришлось ходить к начальнику охраны и он распоряжался отдать,но сказал третьего раза уже не будет.Сделать незаметно фото в большинстве точек абсолютно реально,но есть такие точки где это очень сложно.В свою очередь супервайзер требует делать фото на всех торговых точках,потому что если нет фото – его штрафуют.Поэтому так как фирма не в состоянии договорится о разрешении на фотосьемку вы портите себе нервы.3)Отчетность.К некоторым отчетам менеджеры по клиентам ставят дебильные задачи типа «сделай панорамное фото» или» увеличь количество фейсов.4)Рекламации.На ваши отчеты менеджеры по клиентам имеют право ставить рекламации, это по сути замечания к отчётам,они есть желтые и красные.Желтые ты имеешь право исправить,красные – нет.За красную рекламацию с тебя снимают посещение и штрафуют.У меня 2 месяца не было ни одной красной.5)Зарплата.За переработки никто не доплачивает.Хотя и обещают.О них спокойно забывают,а когда ты напоминаешь морозятся. Так что если уж вы всё таки решились тут работать то посылайте супервайзера куда подальше,делайте свою работу,за чужую не беритесь.Вас за это не поблагодарят.Зарплату начисляют на карточку.При чем требуют от тебя чтоб ты открыл карты в определённых банках.При чем в этих банках ты должен открыть не зарплатную карточку которая привязяна к фирме а дебетную, открытие которой соответственно стоит денег,которые фирма вам возмещать естественно не будет. Подозреваю что делается это ,чтоб не платить налоги лишние, что незаконно конечно же.И начальство грозилось скинуть зарплату только после открытия счетов в данных банках.Не успел – твои проблемы. Но так же обращу ваше внимание,уважаемое руководство компании феско – требовать от сотрудников открытие счета в определенном банке для начисления зарплаты тоже является незаконным.6)Итог.Неважно сколько вам пообещали заплатить – готовьтесь что вам заплатят меньше,минимум гривен на 500.Моя первая зарплата в Феско мне понравилась,но вторая уже нет.Ведомость зарплатную мне так и не показали аргументирую это всяческими отговорками,обьяснить на словах почему заплата меньше никто не смог.7)Короче(хотя короче не получилось) не советую вам идти работать сюда. Это как крайний вариант,если очень нужны деньги и ничего более достойного найти вы не можете.Хотя если вы достаточно хитро*опый то можно и загружать старые фото и не появляться на торговой точке вообще и даже устраивать себе лишние выходные.

50. 22 июля 2015

Если хочешь поработать бесплатно, то это к ним. Отношение вообще паскудное, главный офис находиться в Киеве, соответственно там все руководство и устраиваться на работу также нужно ехать туда, но то еще полбеды. Но когда дело доходит до зарплаты… Работала мерчендайзером один месяц, дали четвертую часть зарплаты, за проезд не начислии денег вообще. Не до кого не дозвониться, не допроситься, кормят отговорками. Знаю кучу ребят которых также кидали на деньги!!! Не советую к ним идти работать вообще!!! Только еще свои деньги потратите!!!

1. 5 октября 2019

Этот отзыв и о Феско и для тех, кто думает: «идти работать мерчендайзером или нет».

Что такое «мерчендайзинг» представление имела, с маленьким ребенком пока не было возможности выйти на «полный день» на привычную для себя, работу.
    Вот и решила что за 7500 грн, 4-5 часов в день): неплохая подработка + движение, все-таки. Ну а если все класс без ошибок за месяц, еще и бонус 10% и компенсация за проезд 200 грн.

Первое впечатление о фирме сложилось очень хорошее, стажировка и подписание Договора-все произошло быстро. А вот все «за» и «против».
    Плюсы:
    — супервайзер Таня! Она просто крутая и классная, помогает, решает все вопросы. Человеческое отношение да и вообще!
    — четко поставленный маршрут;
    — доступные приложения для работы.
    Ну а теперь минусы:

— аналитики ставят рекламации по поводу и без; да, можно испоавить, но все же…
    — задач и поручений ежедневно становятся все больше;
    — компенсации на проезд в размере 200 грн — хватит только на 8-9 рабочих дней.
    — у Феско Договора с крупными торговыми точками (далее ТТ), поэтому кроме своих клиентов, ты должен «отпахать» на сам магазин. Если ты хорошо работаешь на ТТ, все сотрудники магазина начинают тебя буквально «пасти» . И потом происходит следующее: на большой ТТ у тебя около 12ти Клиентов, которые находяться в 8ми разных отделах и по Договору, ежедневно, на ТТ ты должен отработать 4 часа. Итак, эксперты отделов, менеджера или продавцы, желая получить твою рабочую «халявную» силу подходят не с просьбами в помощи с выкладкой товара, к которому ты не имеешь никакого отношения, а с «разборками» и угрозами! Устраивают скандалы, матерщина, эмоции — клиенты ходят, смотрят…сгладить углы даже договариваясь — невозможно. Не хочу никого обидеть, но в погоне за бесплатным «рабом», тоесть тобой, продавец или эксперт в культурной,скажем так «фирме», превращается в ярую базарную тетку с лексином рецидивиста после трех сроков… Как она после такого представляет дальшейшее сотрудничество — вопрос.
    Итак, дорогие читатели: на точке должен отработать 4 часа, но отделов 8 и каждый с угрозами орет о том, что минимум час в его отделе ты обязан выполнять приказы ЕЖЕДНЕВНО, а не только в день отчета по определенному Клиенту.
    — на других ТТ продавцы: «некогда», «не знаю», «мне по барабану». Никому ничего не нужно. На точке даже если и по другому Клиенту, обходишь и поддерживаешь порядок на всех, потому что если узнали что появился «мерч», ВСЕ! Товар вывозить со склада если на полках он отсутствует, НИКТО уже НИКОГДА не будет! Так же как и замена ценников, наличие подложек, выкладка на торец — все, это все Вы! Вы раб не Феско, а Вашей ТТ!
    — «мерч» на ТТ — это НИКТО! Низшая из ланок. По сравнению с тобой, уборщик — намного выше и уважительней.
    Отношение сотрудников ТТ неуважительное! Гнустное! Грубое! Хамское! Все тебе «тыкают», ведут и разговаривают с тобой так, будто ты щенок с помойки, забежавший в магазин украсть колбаски! И это без преувеличений! На одной ТТ найдется только один человек, который будет относится к тебе как к человеку. Ну а если ты вырос в культурной семье, развивался в культургом обществе, имеешь хорошее образование, грамотен и воспитан, и обязанзан всяческими способами, кроме физического труда отстаивать и нормальное отношение к себе и отталкивать ежедневный негатив, и непросто по причине, а вот потому что ты какой-то «мерч» , то это просто не ТВОЕ!
    И вот, в день работы более 8ми часов ( без учета передвижения между ТТ), негатив на ТТ, множество дополнительных задач, нескончаемые рекламации за 7500 гр, и это в лучшем случае — это того никак не стоит! Если ищите неполную занятость или подработку — это не мерчендайзинг! Как работа? Это несправедливая оплата за этот труд и нервы!
    Меня хватило на две недели.
    Я очень сильно заболела, да и психологическое состояние — желает лучшего.
    Я хотела заработать немного на «необязательные» траты, а заработала бронхит и нервный срыв.
    Я не из «слабеньких», просто с культурным человеком развязывать конфликт или сотрудничать — проще, чем с людьми, для которых «субардинация», человечность и здравый смысл — незнакомые слова.

2. 16 апреля 2016

Мерчандайзер 1
Мерчендайзер 12
Супервайзер 2

Добавьте зарплату в компании Fesko merchandising

Добавить отзыв о работодателе Fesko merchandising

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Fesko merchandising?