Фора

Фора

«Фора» — сеть продовольственных магазинов, выходящая в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group.

Отзывы о работе в Фора, зарплаты

1. 7 августа 2013

Зная Лысюк, эту *** , ей не нужен Струков.
    Она прошла по трупам, и по этому переступит.
    Кто- то другой ее отправил, это точно!!!!!!!!!!!!!!

2. 7 августа 2013

Это правда. Струков у нас уже не работает.

3. 7 августа 2013

Прошла информация, что за пьянку, наркоманию и воровство уволили небезизвестного директора Струкова. Кто подтвердит????

4. 12 июля 2013

В новой Форе работала моя подруга Кассиром не долгое время не дали старалась разказывала набежало много людей другая кассирша нагло закрывает свою кассу и идет курить а ты сиди одна и росхлебуйся и слушай возмущение от людей подставляют наглым образом это конечно когда нет начальства и потомушто с старшым кассиром они там на мази ведь Кассирами руководит старшый Кассир ой там много раз ее подставляли сволочи почему когда человек хочет роботать ему не дают потомушто их жаба давит что человек старается и новеньких понабирают на мясо в место мяса клеют осьминога смотрите внимательно что покупаете короче беспредел там чистой воды а вот старшый охраны Мыколаевич хорошый человек проверено как бы его не оскорбляли он к моей подруге очень хорошо относился он человек подругу мою выели потомушто она честная и за правду никогда не молчала вот за это ее сели Бог им судья не люди

5. 1 июля 2013

Лидия : 24мая2013г. здесь была информация о ФОРЕ по ул.СЕВЕРНАЯ от сотрудников этого магазина,т.е.ИННА,ВИКА,АНДРЕЙ и Лидия. Я, Лидия, хочу от имени всех перечисленных сообщить,что эта информация ложная.В магазине нормальная рабочая обстановка,родственники у нас не работают,начальник охраны нормальный молодой человек,зам.управляющей и управляющая квалифицированные работники,знающие свою работу.Ложную информацию сюда выложила сотрудница,которая уволилась на следующий день после ложной информации и захотела нам нагадить. Что ж, мы и это переживем,а ей мы пожелаем удачи.

6. 11 июня 2013

Все, что пишут о Струкове на всех сайтах, о его похождениях, о нулевом проффесионализме это сущая и чистая правда. Человек очень непорядочный, не зря он чистит сайты. Он сначала человека использует, особенно женщин, а когда надоедает тупо выбрасывает с волчьим билетом. Я с ним работал не один год и знаю о чем пишу

7. 11 июня 2013

8. 8 июня 2013

Прочитав сайт можно двинуться мозгами. Лохвица опять впереди всех. Как было замечено , действительно экспериментальный магазин, руководство не реагирует на пожелания коллектива, а кадры решают все. Зачем же из успешного магазина делать помойку. Люди вложили в этот магазин свои знания, опыт, а из-за чьих-то амбиций все приходит в негодность. Харьков услышь коллектив. Тот кто работает там постоянно знает ситуацию из нутрии намного лучше, чем тот кто приезжает раз в неделю или пользуется той информацией , которую дают по телефону. А как известно она не всегда бывает верна. Возникает вопрос, о каком испытательном сроке в один месяц, «госпоже» Семеновой идет речь? Ее испытательный срок длиться очень давно. Что ее испытывать? Она , что трактор. Ее гарантия закончилась, не успев начаться. Господа Нерода и Усова, обращаюсь к Вам. Вы человеку пообещали , но не учли одного момента и он является основным. Семенова не тянет на должность управляющего и заместителя. Коллектив не должен любить руководство , он долен его уважать, но это уважение не достигается кнутом, достигается умением руководить и своими профессиональными качествами. Если бы после ухода Борисовой магазин процветал, то я бы первый поднял две руки за то, что смена этого руководства была сделана верно. Но реальность оказалась совсем иной. Магазин лихоманит полгода. И вот отсюда напрашивается вопрос , кому это интересно? Ответ очень прост, он лежит сверху. Усова и Нерода , понятно что Вы не действуете сами, кто-то очень четко дал Вам указание и я больше чем уверен, что это далеко не Марченко. Господин Струков , успокойте своих подчиненных.Скажите им , что не все Ваши слова надо понимать буквально. Олег Анатольевич, может пора вмешаться как директору в ситуацию на 166 магазине. Марченко Ирина Александровна, обращаюсь к Вам, включите логику хорошего юриста, которым Вы являетесь, несмотря на то , что Вы работаете в торговле и тогда любая ситуация в подчиненных Вам магазинах будет Вам ясна и понятна. Желаю удачи!

9. 6 июня 2013

В очередной раз почистили сайт. Горе руководители ни для кого не секрет, что многое написанное является правдой, и все высказывания в Ваш адрес не добавляют положительных эмоций о компании Фора. Многие руководящие должности не понимают всей сложившейся ситуации и ничего не замечают дальше своего кресла или делают вид. Благополучно удалили все с сайта и думают, что все на этом дело закончилось, но ничего подобного. Теперь поговорим о деяниях «славного» директора Струкова Олега Анатольевича. Какие замечательные проекты были созданы в магазинах. Это проект рыба, овощи, мясо. Все эти проекты замечательные и хорошо применяются в странах развитого капитализма, а у нас разные регионы со своими особенностями и нельзя всех равнять под одну гребенку. Где то проект овощи вообще не реален, где то рыба и т.д. Во внимание не берется все аспекты торговли данного района, ценовая политика, а так же конкуренция. Можно ничего не учитывать , просто хорошо потрясти управляющего и он всеми правдами и неправдами сделает этот проект успешным. Но какой ценой! Так вот, я хотел бы спросить у высокого руководителя компании Фора на своем ли он месте этот директор. Выдвигая и выдавая эти проекты за свои человек не задумывается о их реализации. Ему необходимо показать , «что он делает что то важное», а как это будет сделано Струкова не волнует. Поэтому и происходит, задумка вроде не плохая, а реализации — ноль. Так может на это место взять профессионала и наконец, то компания Фора будет зарабатывать деньги, а не собирать сплетни.

10. 4 июня 2013

С января месяца идет война на сайте в отношении 166 магазина. Харьковский регион «успешно» молчит и прикрывает «госпожу» Усову и нач. безопас. Нероду. Прикрывать будут долго, так как в очень хороших отношениях со Струковм. Не для кого не секрет, что придя на должность куратора Усова поэтапно увольняла людей, которые понимали , что она как руководитель и как специалист своего дела равна нулю. Кроме амбиций и завышенной самооценки ничего нет. Приехать в магазин и попить кофе с управляющим особого ума не надо. Т.е. в магазин приезжала должность ,и ей оказывали должное внимание. Интересно, было бы ,узнать каким образом этот человек получил эту должность? Я думаю, что те догадки , которые есть у всех, они верны. Но это личное дело каждого, но от этого нерадивого руководителя страдает дело, а это уже серьезно. Посмотрите, на магазины Харькова и Вам все, станет понятно. Превращения очень заметны, но надо учитывать, что время , идет вперед и если маленькие магазины , не будут дотягиваться до больших супермаркетов, то они будут благополучно закрываться, и люди будут терять работу. Сколько их уже закрыто в Харькове? Но не надо сваливать на один Харьков, стоит подумать о Киевском руководстве. Дружба, это хорошая штука, но она не должна мешать делу. А в Киеве все наоборот, человек, который пришел на должность директора ее не тянет, отсюда идут склоки и непонятные разборки, потому что о деле никто не думает, а думают как бы удержаться. Друг конечно поможет, но не постоянно и не всегда ( Владович В.Ю.). Особенно если учесть, что Струков как профессионал ничего из себя не представляет. Поэтому, я считаю, что в данной ситуации Киев должен вмешаться в сложившуюся ситуацию в магазине 166 и в конце концов расставить все по своим местам, как это должно быть в большой, серьезной организации. Киев задумайтесь! Сайт читают многие! Теряете покупателей! Теряете, то ради чего работаете -ДЕНЬГИ!

11. 24 мая 2013

Все чем Струков Олег занимался в Хорькове продвижением сотрудниц он продолжает этим заниматься в Киеве не зря Лисюк Вика-лучший куратор даже ездила во ФРАНЦИЮ эа денежки корпорации так что Струкову некогда ездить по магазинам и проверять выполнение стандартов так что В.Василевской .Северная и Ирпень ПРОЦВЕТАЙТЕ

12. 24 мая 2013

Да люди такого я еще не видела я работала на В АНДЫ ВАСЕЛЕВСКОЙ сделала вывод что никогда ничего в форе не куплю особенно так называемую свежую рыбу,которая лежит в заморозке по несколько месецов А ЦЕНЫ этой вонючей продукции,,,, управляющий неодекват полный ,понятия стандартов и инструкций списаний не имеет.Везде полная антисанитария.руководство ЗАСРАНЦЫ куратора в глаза не видели .очень жаль .что таинсивеный покупатель не посещает подсобные помещения оценка была бы-0 и магазин закрыть господин СТРУКОВ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ НАШ МАГАЗИН (ЛЮБИТЕЛЬ ЧТИБЫ НИГДЕ НЕ БЫЛО ТРЯПОЧКИ) ВМЕСТЕ С ПУШЕНКО И ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ ИЛИ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ САМИМ

13. 24 мая 2013

ДА фора-это ложь грязь, адюльтер действительно присутствует адюльтер и это никак не способствует улучшению внутренней культуры…
    — и все пляшут под его дудочку. Родственники и еще раз родственники, там делать нечего, только пустая трата времени, причем с минимальными зарплатами. Лесть, ложь, грязь….грязь…!!!! Руководство обратите внимание на магазин Северная начальник охраны ЛЕХА в открытую гуляет с замом ОКСАНОЙ ПЬНКА НА РАБОТЕ

14. 24 мая 2013

Праработала в форе на Северной не один год сейчас ухожу работать не выносимо Руководство магазина тупо «доит» компанию — воруют открыто (управляющий зам.управл начальник охраны едят и пьют нестесняясь никого. сказали уходите все придут другие лохи на ваше место линия доверия не работает звонили выше перечисленая троица сказала что они будут здесь сидеть на пепле удачи вам ребята

15. 24 мая 2013

скотское отношение управляющегои начальника охраны к персоналу В МАГАЗИНЕ СЕЕРНАЯ,и постоянное настраивание друг против друга.
    Пьянство и вороство руководства а денюжки закрывают на приближенных и мертвых душ
    Звонили на линию доверия.сказали решат вопрос но прошло немало времени стало еще хуже

16. 24 мая 2013

Разумные уходят, получив так называемый опыт. и рубец негатива на душе По сути опытом можно назвать все те тяготы и лишения, которые мы тут испытываем. Среди верхов присутствует адюльтер и это никак не способствует улучшению внутренней культуры…и моральной культуре начальник охраны АЛЕКСЕЙ В ОТКРЫТУЮ ГУЛЯЕТ С замом ОКСАНОЙ ЕДЯТ ПЬЮТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ( Магазин СЕВЕРНАЯ )НИЧЕГО СКАЗАЛИ УХОДИТЕ ВСЕ ПРИДУИ ДРУГИЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ИЗ-ЗА ЗАМА УШЛИ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ УПРАВЛЯЮЩИЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИХ ТАК КАК СНИМИ ВИЕСТЕ ПРОКУТИВАЕИТ ДЕНЕЖКИ КОРПОРАЦИИ

17. 24 мая 2013

Неодекватных хватает а руководитель Департамента по оценке персонала РЕЗНИК Лена-психичка и истеричка разгаваривает заучеными фразами а если капнуть то луче молчала-бы (СТУКАЧКА СИДОРОВИЧ ТОЖЕ ШТУЧКА ЕЩЕ ТА) а Волос юлия в глаза говорит одно а за глаза другое есть полная уверенность.что там вообще отсутствуют мозги.(СТРАШНАЯ КУКЛА) Так ведет себя все руководство Отношение к сотрудникам — хамское. (шницер рита работу куратора получила за обеды которые тягала пушенко свете короче все в одной упряжке) К работникам относятся, как к рабам!!! При увольнении Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ свою последнюю зарплату!!!
    Идите в Прокуратуру и министерство труда!!! ШНИЦЕР лживая и лицемерная пожелание тебе-попытаться купить одежду в приличном магазине А НЕ ШМОТЬЕ В СЕКЕНДЕ ПОЧИСТИТЬ НОГТИ И ЧАЩЕ ИСПОЛЬЗОАТЬ АНТИПРЕСПЕРАНТЫ пользоваться парфюмомПОТОМУ-ЧТО ОБЩАТЬСЯ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО

18. 24 мая 2013

Поработала в форе жуть полная 2-а продавца выполняют объем работы за 4-х упраляющий работников не берет.но часы закрывает на приближеных не маленькие ее зам у которой ставка 4 тыс. получила 7 тыс нормально можно жить.при этом постояно происходит распитие спиртных напитков а с сотрудников собирают. троица не плохо устроилась (управл-й зам упрал и конечно начальник охраны )куда кураторы смотрят неизвестно хотя несколько раз звонили на линию доверия результата нет. Упраляющий деспот колектив распадается уходят достойные люди ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что на нашем труде наживаются.

19. 22 мая 2013

Ужас!!! 20.05.13 подвыпившая сотрудница супермаркета Фора, который располагается на улице Богданова 27, нанесла удары по голове дворнику пожилого возраста. Утром в 9.30 дворник 71 года приступила к своим обязанностям. Подойдя к скамейке, расположенной на убираемой ею территории, дворник увидела трех молодых людей распивающих пиво, одетых в форму работников Форы. На просьбу пожилой женщины перейти в другое место, молодежь ответила отказом, вследствие чего развернулась словесная перепалка.
    Дворник продолжил уборку территории, что очень разозлило одну из девушек. Девушка накинулась на пожилую женщину, выхватывая метлу. Но и этого ей оказалось мало, этот монстер, на губах которой еще молоко не обсохло, ударили по голове дворника, в то время, когда женщина отвернулась от обидчика. Свидетели этой ситуации, просто молча наблюдали, никто не заступился за женщину. А двое других сотрудника Форы, со смехом и стебом наблюдали за происходящим. И я снова задаюсь вопросом, ну кто же воспитывается таких сволочей, которые не только не уважают старость, но и чувствуют полную безнаказанность. Но самое интересное, что и администрация Фора, покрывает своих сотрудников. А обидно еще за то, что и на ваших мам, сестер, бабушек, жен и дочерей, может поднять руку любая соплячка и остаться безнаказанной. Если вы остались неравнодушны, то распространите эту информацию, пускай если не все, то многие об этом узнают!

20. 20 мая 2013

У Струкова только одно на уме, затащить в постель свежую девку. Все кто в Харькове в офисе на руководящих должностях через это прошли

21. 29 апреля 2013

Компания для тупых селюбанов которые будут батрачить за копейки. Фора згнила с приходом Струкова как руководящего директора. Если раньше вы делали работу за 3 и вам закрывали дополнительные часы, если управляющий нормальный то сейчас будите пахать за тех же 3 а зарплата строго по часам, к тому же продавцам убрали премию, еще есть тайный покупатель завалишь штраф! Так же официально выдали указ что продавец уже обязан делать работу кассира и грузчика если их нету на магазине за теже деньги что и получает. Так же все на друг друга стучат что бы подняться по карьерной лестнице. Делайте вывод если вы дыбил и овощь без принцыпиов фора для вас лучшее место работы

22. 10 апреля 2013

Да, вечно недовольные руководители, что в офисе, что в магазине!!
    Людей не ценят! Текучка массовая, официально оформляют только кассиров. продавцы и грузчики по договорам (в 1 экземпляре и даже не трудовой договор). В свой выходной заставляют ехать в другой магазин на «подработку» — их одного конца Киева в Боярку, Бучу, Глеваху и тд. Очень рад, что уволился из этой шарашкиной конторы!!!

23. 10 апреля 2013

Гость : @смела
    Подскажите пожалуйста, какая оплата кассира в ночные смены ? Хочу подработать рядом с домом. По телефону не говорят, ответ – по результатам собеседования:)

10 грн в час (при 12 часовом рабочем дне)

24. 27 марта 2013

@смела
    Подскажите пожалуйста, какая оплата кассира в ночные смены ? Хочу подработать рядом с домом. По телефону не говорят, ответ — по результатам собеседования:)

25. 26 февраля 2013

сожрали половину штата а магазин тільки відкрився

26. 15 января 2013

Проработав в офисе «Фора» 1,5 года понял, что пора уходить, иначе съедят. + закалился характер, работая в колективе, который в любую секунду может так подставить, что мало не покажется, выработалось недоверие ко всем кто окружает!
    — руководитель вечно!!! недоволен, до сих пор не могу понять, что я ему такого сделал???
    +++ я очень рад и несказанно счастлив что уволился!
    Своим друзьям посоветовал бы — никогда, не при каких жизненных трудностях не идти работать в офис Форы!
    Всем кто там работает желаю не съесть друг друга! Удачи!

27. 30 декабря 2012

Всем привет!
    Проработав в магазине Фора не один год (зачем?????) наконец то уволился (благодаря моему управляющему), а знаете, что меня больше всего удивило, это то что мне в центр.офисе даже недали возможности высказать свое мнение о истинной причине увольнение (против системы не попрешь). Девочки в департаменте найма и непосредственный их руководитель могут смело принимать участие в конкурсе на быстрое подписание заявления, пока я забирал свою трудовую книгу на мое место было уже два человека. Зачем вышестоящие руководство компании говорит о том, что для них персонал очень важен и они его очень ценят, ведь благодаря этому персоналу они получают свои тысячи (и неважно сколько человек проработал 1 мес. или 1 год). А так ценят, что в магазине даже отопление нет, очень хорошая экономия (самое главное чтоб на очередном корпоративчике было тепло). Увольняясь с магазина я понял, что с меня этого *ерьма хватит, мне надоело, что мой управляющий все время врет и думает, что он умнее всех, при этом ворует деньги у компании, закрывая на работающих людей и вместо их подписывается в ведомости, ведомость никому не показывает, а с контрактников снимает наличкой по очередной своей истории, на переучете происходит черт знает что, товар можно не считать, всеравно сделают все красивенько. Читайте и делайте выводы, для компании важнее управляющий который ворует деньги, показывает красивые переучеты, скотское отношение к персоналу, его присутствие на работе ограничывается всего лишь 3-4 часа в день, рыба гниет с головы.

28. 6 декабря 2012

ЖАХ! КОШМАР! НЕ ЗНАЮ ЯК НАЗВАТИ ФОРУ В ТЕТІЄВІ. Я ПРАЦЮВАЛА ТАМ 3,5 МІСЯЦЯ,ОБІЦЯЛИ ГАРНУ ПЛАТНЮ, А МИ ОТРИМУВАЛИ ПО 950ГРН В МІСЯЦЬ ЦЕ ПРИ 12ГОДИННОМУ РОБОЧОМУ ДНІ.

29. 27 ноября 2012

О, ДА, Ирпень — это точно одна семья, все свои и все родня, плюнуть не куда попадешь в родственника!!! Крали и крадут, жрали и жрут и все пополняют свои ряды, чтобы тыл прикрыть и роты всем позакрывать.

30. 20 ноября 2012

Проработал я в ФОРЕ №143 город СУДАК два года первые пол года в должности старшего смены охраны после начальник охраны.Начинал как положено — обьяснительные и докладные старался и рвал *ОПУ за магазин как мог.ПРИ мне поменялись две управляющих -ПЕРВАЯ- Яцык Светлана Александровна просто золотой человек ВТОРАЯ-Шевченко Оксана Владимировна — тварь каких свет не видовал.Подставила меня-высчитывала с персонала деньги с неофицальной зарплаты а когда СБ взяло её за *ОПУ — она заявила о том что я принимал во всём участие.Я был уволен в течении десяти минут но я даже рад. ФОРА-это муляж на самом деле это россадник просроченной продукцыи и в первую очередь ПРЕМИЯ И ПОВНА ЧАША. Зарплата персоналу платится официальная (300-400 грн) и не официальная (1.500-2.000 грн) но в случаи увольнения вы получите только официальную ЗП.В ОБЩЕМ—-ЛЮДИ—- ОБХАДИТЕ КОМПАНИЮ ФОЗЗИ—И МАГАЗИНЫ ФОРА СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31. 19 ноября 2012

@Умный
    Назовись ты, и люди сами с тобой свяжутся. А скрывшись — писать о том что никто не хочет представиться — по крайней мере трусливо.
    Работаю в компании уже больше 5 лет.
    Всем что написано выше — абсолютная правда.
    Согласен как с негативными отзывами так и с позитивными.
    На самом деле, плохие люди есть везде, есть такие работники которых и я не люблю, а есть с которыми хорошо общаюсь — нормальные люди. Кому как повезет.
    Но вот то что в компании кумовство и т.д. — ну не согласен — не приходят в голову такие примеры.
    Но вот то что с людей требуют за каждый проступок штраф — это факт!
    Да, ЗП — маленькая, хотя управляющие и администраторы и те кто долго работают получают не мало, но ведь и работая не требует заурядных знаний.
    Условия работы — ну везде они разные, человек который работал в магазине — не сможет компетентно судить о всей сети, если магазин старый — то конечно и состояние у него потрепанное, а новый — совсем другое дело. В сети около двух сотен магазинов, думаете все они одинаковые?… Конечно нет!
    Да и кураторы СБ, их ведь не два человека, все разные. Есть и нехорошие, одного даже пару лет поперли — воровал, а есть и нормальные мужики!

32. 19 сентября 2012

@Умный
    назвали бы имя и морду набили но терять работу из за таких неохота уроды

33. 19 сентября 2012

о тут видно фору защищают как раз те гады что ето все там и творят ище й просят назваться чтоб уволить обидно зажравшымся правду читать — назвались бы даже в лицо бы плюнули еслиб небоялись работу потерять ведь работа непричем просто начальство нахер убрать и поставит нормальных и будет супер

34. 12 сентября 2012

Что ж так тихо то?
    Никто паролей и явок больше не просит…
    Захлестнуло? Черти.

35. 22 июля 2012

Да ты неадекват. Про Деви Христос вспоминаешь.
    Людьми руководить нужно, а не прохлаждаться. За это и деньги получать.

36. 11 июля 2012

А, бабки за счёт работников получать гаразд??? посмотри на себя в зеркало. Мария ДевиХр. уже под окном.

37. 21 июня 2012

Всё просто. Руководство должно понимать, что организация состоит не только из внешней среды, но и из внутренней. Если там кто-то и понимает, то их очень мало и сил всё поменять не хватит.

Внешние взаимоотношения с поставщиками(откаты), клиентом(за продуктами всё равно будут ходить) и проверяющими(как всегда) организациями в приоритете.
    Внутренняя среда никак и никем не выстраивается. Вид создаётся, но уже давно никто никого ничему не учит. Это не выгодно. Люди будут уходить.
    Читайте историю. Православие ввергло нашу землю в тьму незнаний, чтобы контролировать и внушало нам, что мы самы лечшие(Бог нас любит).
    Да, руководитель должен развивать сильных людей. Но посудите сами… Если таких 2%, а остальные пьянь и бездельники, многие из которых хорошо маскируются, то как? Ведь есть ещё психика и семья… Они (руководители) часто останавливаются в развитии и плывут по течению. Никого не растят, но и не вредят никому.
    Жалко их, т.к. не понимают, что вся эта система не является развивающей. Для нормального специалиста, который хочет работать, здесь рано или поздно приходит STOP, а дальше развивать его никто не будет. Нужно уходить и искать трудности. А как ещё вы хотите развиваться??? Получите от них СТАРТ!!! Дальше всё в ваших руках. Не теряйте времени на бездарей, которые рассказывают Вам, что они стараются. У хорошего работника рот всегда закрыт, он работает. Остальные отвлекают Вас от работы.
    Постарайтесь заглянуть за пределы своего предприятия. Там тоже люди живут и работают. Они ездят на отдых и делают покупки. Проснитесь. Есть собственники, желающие доверить Вам свои деньги и возможности взамен на прибыль.
    Если суждено, то создадите своё предприятие (пусть небольшое) и новые рабочие места.
    Если не хочется, то плывите…
    ЗЫ. Это касается только ответственных и дисциплинированных людей. Всем, кто точно уверен, что он самый умный сначала на тест IQ.

38. 10 июня 2012

Не реально что-то изменить. Для этого нужно вступить в конфликт с родственниками и друзьями.
    Никто из них этого не сделает. Это круговая порука.
    Я же говорю. Можно идти на самые низкие позиции и, если не дурак, вырасти и многому научиться вполне реально. Главное не лениться и никому не верить. Вас точно будут подозревать, значит и вы делайте так же.
    А потом… не потом, в процессе присматривайтесь к другим работодателям и прислушивайтесь к себе.
    Вам будут говорить, что вы самый умный и, если поверите, это будет началом конца. Периферийные жлобы начнут вас ненавидеть.
    Главное вовремя идти дальше не взирая ни на что.
    Какой коллектив — семья??? Позвоните любому своему сослуживцу в трудную минуту и вы всё поймёте!
    Ваша семья у вас дома а душа внутри вас.
    Берите опыт. Там его много. И не учите жлобов работать.

39. 25 мая 2012

Компания довольно большая, стабильно развивается. Заработная плата на текущее время не очень высокая, примерно 10 грв\час, о каких-то повышениях не слышно, возможно они были у сотрудников офиса которые «работают» с 9.00 до 18.00 не покладая рук на благо компании. Рядовой сотрудник работает по скользящему графику и чем больше он работает тем больше получает. Существует система штрафов за нарушение трудовой дисциплины и т. д., план продаж, количество сканирований, процент потерь и списаний. Соцпакет отсутствует, карьерный рост возможен, присутствуют вычеты из зарплаты, например за проживание в общежитии, спортзал (даже ели не проживаешь и не посещаешь )
    «Дружный коллектив» — избежать общения с коллегами у Вас не получится, наверное самая популярная тема будет о погоде, по статистике КГБ СССР каждый шестой житель Союза был сиксот (секретный сотрудник) и многие впитали это качество в себя с молоком матери, и складывается впечатление, что их работает в «Форе» многовато, людишки приехали в стольный град Киев с Кацапетовки чтобы его покорить но привычки остались, отсюда клевета, ложь, грязь, подсиживание, тупость. Но в каждом правиле есть исключения, встречаются люди с которыми можно просто поговорить без каких либо последствий, получить поддержку, помощь.
    Управляющие магазинами и заместители – есть люди которых можно с большой буквы назвать Руководитель но их съедают за их лояльность и деловые качества «людишки с Кацапетовки», уж больно хочется покушать пирога, при этом отсутствия ума не проблема если в офисе сидит покровитель. Неважно как ты взайдёш на олимп с помощью «головы», «ног», родства, знакомства. С такими «самодуром» работать одно «удовольствие» коллектив аж пищит. Задачи ставятся одна за другой, при этом каждая следующая команда противоречит предыдущей.
    Куратор торговли – отдельная «каста» сотрудников офиса, которая приезжает в магазин «научить» как нужно работать при этом прямо в торговом зале «шепотом» дабы не слышали покупатели. А если найдется какое либо нарушение (просроченный товар, некандицыя, выкладка товара и т.д.) – это джекпот, оштрафованы будут управляющий, заместитель, начальник охраны, старший охранник, продавец. И не беда, что в магазине мало рабочих торгового зала и полно покупателей. Ведь встать на защиту своих магазинов, чтобы не сокращали сотрудников торгового зала, кассиров куратору страшновато перед вышестоящим.
    Куратор охраны – человек который появляется в магазине несколько раз в месяц. Деловые качества сотрудников охраны его интересуют меньше всего, самое сокровенное для него – это грядущий переучёт ведь нужно «сделать» так чтобы потери были минимальные, ну а коль потери превышают процент нужно побыстрее найти крайних и заставить их заплатить за него (желательно до переучёта или сразу после зарплаты). Не беда что охранников мало и работают они по старинке ведь народ у нас «сознательный».
    Сотрудники СБ — приезжают в магазины очень редко, основная задача найти просроченный товар и проверить состояние сотрудников. Но важность и интеллект этих людей затмевает даже солнце, ведь больше заняться нечем.
    Одним словом работать или нет в компании решать Вам.

40. 3 мая 2012

Фора не знает,как увеличить прибыль и найти специалистов? ,,Гость» написал ПРАВДУ! Но это только верхушка айсберга! Когда поменяете хотя бы 30 процентов руководителей,-результат будет на лицо!Не смотрите на сотрудников,как на РАБсилу!Относитесь к ним по партнерски и увидите результат.

41. 3 мая 2012

Гость,а ты правду пишешь!!! Явно,что в Форе работаешь,и не ниже управляющего магазином?

42. 1 апреля 2012

Уважаемый форянин, почему бы Вам не назвать своё имя и фамилию. Вы работаете в этой компании уже давно и должны быть лояльным по отношению к ней. Скрывшись за ником Вы не хотите проявить свою причастность к Форе. Вот так вот. Это означает, что вы не хотите быть причастны ко всему, что связано с Форой, кроме зарплаты. Отсюда следует, что Вашим высказываниям верить не стоит.

43. 31 марта 2012

Насчёт сватовства, любоников и родства всё точно. Подсиживание на всех уровнях. Руководители должны всё время целовать своих боссов в …, чтобы выжить. Сокращения скоробудут, но это прикроют красивыми названиями: новшества, проэкты и т.д. На переучётах «химичат» с данными. К рядовому персоналу отношение хорошее, если днём и ночью на работе будут. Никто никому мозгов не вкладывает, только используют. Офисные работники, как шакалы мчатся на магазин, чтобы свои залёты списать на людей, которые им з/п приносят. При всём при этом много хороших людей работает и довольно нелохая школа выживания. Не стоит зацикливаться на этом работодателе, используйте , как трамплин. Поменьше открытости и побольше цинизма. Всегда найдётся тот, кто захочет плюнуть в раскрытую душу. Учитесь у них всему и уходите в более цивилизованные компании. Всем удачи. ЗЫ. Там про старичков кто-то писал. Всё точно. Голимые старпёры совкового формата там рулят.

44. 4 декабря 2011

Дорогие мои.больше конкретики! Адреса,фамилии.явки !

45. 8 сентября 2011

Форянин : Для Украины – это не реально. И дело не в компании, а в законах Украины, по которым эта компания должна существовать, чтобы выжить.

Законы как раз у нас самые нормальные. И эти законы говорят, что если Елену хотят по всем правилам уволить, то для этого нужно найти очень даже весомый повод, которого, кстати, не было. И компания Фора как раз нас..ала на эти законы и выгнала этого работника! Так что дело тут в самой компании!

А вам, Елена, совет. Если у вас полностью белая зарплата, вы должны уметь пользоваться этим преимуществом! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не писать заявление по собственному желанию! Чтобы уволить по статье, нужно отделу кадров ого-го как постараться! К тому же для этого надо ого-го что натворить. Если вы не опаздываете на работу и выполняете все требования внутреннего распорядка, то можете быть спокойны за свое рабочее место. А если захотят уволить за несоответствие должности, так знайте, при этом полагается выходное пособие в размере месячного оклада!

46. 5 августа 2011

Зачем писать всякую гадость.
    Компания отличная, зарплата нормальная, платят всегда и вовремя, регулярно повышают.
    Но некоторые люди СВОЛОЧИ!!! и пока «в верху» не поймут, что половину зажравшихся «старичков» нужно без раздумия уволить, Фора не будет работать на все 100%.

47. 23 июля 2011

Работаю в компании 8 лет и, поверьте, я бы столько не выдержал, если бы все было так плохо, как вы тут пишите.
    Компания растет и развивается, растут зарплаты. В кризис не было ни одной задержки в выплате, не было сокращений. А это для украинского продуктового ритейла уже подвиг!
    И еще. Вы попробуйте создать в Украине компанию, чтобы и соц.пакет с ЗП был приличным и компания была прибыльная. Для Украины — это не реально. И дело не в компании, а в законах Украины, по которым эта компания должна существовать, чтобы выжить.

48. 18 мая 2011

По поводу брат, сват, кум, мама, папа, вся родня — это точно, воруют все и делят между родствениками поровну, чтобы обидно не было!!!!!!!!!! Ирпень, привет! Еще не все сожрали????????

49. 18 мая 2011

Фора- еще та компания….. воровство всюду, предательство. Сплошные родственные связи, которые готовы задавыить любого чужака, любовники и любовницы на каждом шагу))) Зарплату платят — но она мизерная. Не повышают зарплату после испытательного срока. На верхушке лестницы братья, мамы, папы, кумовья, любовницы, любовники. Чужаку здесь нет места))))

50. 14 марта 2011

Неадекватный начальник отдела по лояльности в отделе маркетинга — Кузьменко А.
    Вначале производит хорошие впечатление — , но …
    Не предъявив никаких претензий по истечению 2,5 недель работы уволил без какой-либо отработки: мотивировал «глаза не горят цифрами». При всем притом, что был конкурс, тесты и задачи, и он сам лично всех смотрел и общался, и потом сам решал кого взять на работу.
    Причем что самое поразительное ему абсолютно было «на*рать» на тебя, что ты перешел в его отдел с другой работы, и теперь ты без куска хлеба остался, начиная с завтрашнего утра.
    Сволочь!!! Благодаря таким у нас в стране все плохо.

1. 24 июня 2018

Работал в магазинах компании «Фора» более семи лет, от рядовой должности до руководящей. Для трудоустройства НЕ РЕКОМЕНДУЮ, сплошной негатив. Как магазин для покупок тоже плохой, в «Сильпо» есть аналогичный ассортимент только намного шире, сервис лучше, а цены ниже. Основатели компании взяли курс на личное обогащение за счет так называемой «оптимизации» штата, что в реальности означает банальное сокращение персонала и ухудшение условий труда. Все ниженаписанные отзывы поддерживаю на 100%. От себя добавлю (самое худшее в начале списка): СОТРУДНИКИ НЕ ЦЕНЯТСЯ руководством компании… из-за постоянной неукомплектованности штата один работает минимум за троих, а платят ему только за одного… график рабский, по 14-16 часов в сутки (хотя в госорганы подаются данные о 8-часовом рабочем дне), выходные как получится, можно неделями работать вообще без выходных… независимо от занимаемой должности работать вместо уборщицы придется постоянно, так как ее нет даже в штате… недостачи вычитаются из зарплаты… штрафы за непрохождение чек листа, тайного покупателя, проверки СБ плюс к этому моральный прессинг со стороны вышестоящего руководства за невыполнение стандартов, показателей и проверок… большое количество стандартов и требований, которые нереально выполнить… укомплектовывать штат магазина заставляют администрацию самого магазина, отдел найма в этом не помогает… рабочие места, помещения и кабинеты старых магазинов (8-10 лет) убогие, требуют немедленного ремонта, оборудование и техника устаревшие, постоянно выходят из строя… Итог: основатели компании «Фора» и вышестоящее руководство должны не новые магазины открывать, а уже в действующих создать достойные условия труда, после чего укомплектовать штат. И пока этого нет, НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В КОМПАНИЮ «ФОРА» — потеряете две драгоценные вещи: здоровье и время.

2. 6 сентября 2013

Не пишите чушь, Струков никогда наркоманом не был(изредка покуривал сигареты с чем-то), уже полностью бросил курить — молодец среди овец. Выпивать, выпивал в нормальных пропорциях — пьяным его никогда не видел(пить умеет), а что через постель, так это нормально, он же мужик(кобель), — это лучше, чем платить деньги, и не малые.
    Желаю так держать! Хорошей работы на благо «ФОРЕ», он же директор «Форы», а вы его так плохо обливаете грязью.

Заместитель управляющего 3
Приемщик 1
Продавец 3

Добавьте зарплату в компании Фора

Добавить отзыв о работодателе Фора

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фора?