Фотос

Фотос

Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Fоtоs.ua — онлайн магазин техники.

Отзывы о работе в Фотос, зарплаты

  1. 20 ноября 2023

    Вітаю. Хочу залишити свій відгук і попередети.
    Компанія була чудова із ССО Ігорем, і відношення, і умови.
    Взагалі працювати було одне задоволення.
    Для нього співробітники були важливими, і до нього мали повагу.
    Шкода, що він пішов, і це був перший дзвіночок.

    Хто робив і робить дискомфорт в компанії, а також натравлює відділ проти відділу -Наталя с фін департаменту.
    ОООооо практично через неї почали уходить люди. ЇЇ скотцьке відношення до підлеглих/ колег…. Раніше було тяжко працювати, проте в неї не було тої влади що є зараз. А як кажуть: » Дай людині трішки влади-побачиш її суть» -ми побачили…
    Як професіонал-знімаю шляпу-поважую. А ось як людину….

    Якшо вам не вистачає типу: «ти ніщо, погано працюєш, і щось в такому дусі», а головне сказано на весь офіс криком при колегах- ходіть
    Ще із зміною влади-змінились умови праці….
    і вони стали -тюремними… По іншому не назову.. Так що не ходіть туди, якщо поважаєте себе….

  2. 10 ноября 2023

    В любом случае виновато руководство ФОТОСА,которое допустило разврат в офисе,а если девочка вешалась на всех то ее надо было уволить,А у димы ,это не первый опыт в рабочее время устраивать публичный дом.

  3. 2 ноября 2023

    Безспорно Дмитрий виноват, но и девочка, не невинная овечка.
    В коллективе оочень много девушек и в том числе замужних или в гражданских браках. Но чего-то только ее он совратил…..

    Другими словами, когда девушка счастлива в браке и ее все устраивает никакой мужчина ее не совратит. Значит в отношениях с ее мужем не все так гладко и ей не хватало чего-то.
    Виноват не только Дмитрий, но и девушка которая впустила его осознано. А также и ее муж, тк как она явно была не удовлетворена их отношениями.

    Что касается девочки, то она со всеми мужчинами флиртовала и строила глазки, в том числе женатым. Так что выводы делай сам.

  4. 18 октября 2023

    Отличная компания.Отличный коллектив.Нормальное руководство.Есть возможность роста.Наличие спортзала.Зарплата нормальная никогда не задерживали.Но есть в офисе жирный минус Дмитрий. Редкостный мерзавец, почувствовавший себя большим начальником, калечит жизнь молодым ,часто замужним девушкам(будучи сам женат) сознательно разваливает семьи.Уже достоверно известно об одном разводе.Пришла в ФОТОС молодая красивая девушка ,он ее совращал порядка восьми месяцев прямо в рабочее время (уходили в машину или после работы оставались на недолгое время в офисе)Плачевный итог,девушку на улицу выгнал муж,а эта самодовольная кукла ходит по офису и радуется жизни.

  5. 25 октября 2021

    Зарплата у продавца в точке выдачи — это ставка 11 000 грн!!! Руководство серьёзно думает, что кто-то будет работать за такие деньги в f.ua :)))

  6. 1 июля 2021

    @ Гость , так, компанія Епіцентр викупила. Але f.ua всеодно є окремим проектом зі своїми ресурсами, штатом та цілями.

  7. 21 июня 2021

    Добрый день. Планирую трудоустроиться в эту компанию: насколько я слышала уже сменилось руководство и интернет-магазин перекупили другие собственники. Или же нет?

  8. 6 марта 2020

    С предыдущим оратором соглас(ен/а/о) на 100%. И хочу разобрать оратора прям по абзацам. Постараюсь быть минимальном. Я оно.

    Текучка кадров (все отделы кроме программистов, почти :D – даже оттуда бегут понимая пи…с).
    Да, это действительно есть, на f.ua не станут держать реального профессионала, хоть как бы увеличив его оклад что бы сдержать его и т.д. Ведь можно взять со стороны нового, платить ему меньше, а то что он(а) бездарь, да всем просто на*рать. А ещё всяческое кумовство, друзья и т.д. в целом живут и до сих пор, хотя в этом отделе о котором автор написал сейчас более менее ситуация нормализировалась, но всё же жо*олизы присутствуют, а если они есть, команды в этом коллективе даже и не ждите (тут поверьте мне, я уж знаю что такое команда). Но, моя точка и линия такая, брать людей только со стороны, они более ответственные, и к зарплате им нужно будет сделать плюс минимум в 200$ от той зарплаты и вакансии на которую Вы ищите человека, поверьте, это работает (это закупка). Только знакомых и друзей не берите, бл*, ну последуйте принципам других компаний, ну ептить калатить, хватит быть калом.

    Обучение.

    Хорошие люди в закупке есть, но походу их так запихали работой, что им просто нет времени обучать нового сотрудника, взять одного из опытных закупщиков на обучение и платить ему как и всем, наверное не входит в интересы компании и это ж*па как печально. HR-ов нет вообще, как в закупке, так и в компании в ЦЕЛОМ. Может ума хватит, что-то сообразят, но это же нужно будет платить людям, а в интересы компании это не входит.

    Сервера и техническая часть.

    Сервера может и не слабые, но обслуживают их походу слабые умом люди, которые получают епана в среднем по 2-4к баксов и в ж*пу не дуют что сервер работает ужасно, отзывы даже на Google Map о фирме оставляют, мол чего сайт не работает нормально? Бугага. Директор постоянно жалуется что сайт работает плохо (где-то было на слуху), обслуживают компанию вроде бы опытные программисты, но походу тот который железо обслуживает рукожоп ещё тот, а может они все вместе такие, не знаю, я в этих делах не очень понимаю. Но факт остается фактом, люди говорят что из-за лагов рабочего время из 9 часов срезается до 7+, ну и в этом есть подтверждение что сайт и остальная система глючит, люди не выполняют план и итоге и продаж меньше, а руководству это интересно? Да ты план не сделал!!! Слышат они. А то что в месяц это выходит цифра очень приличная по времени всем нас*ать. Руководство f.ua, научитесь анализировать и считать, это как два плюс два, если не умеете, давайте Джокера позовем в компанию, мой друг, выведет f.ua через год на прибыльность 200-400%, только экономить не нужно, я Вас просто умоляю, зарабатывать легко, нужно просто уметь и не выводить чистяк в Германию и т.д., но об этом я напишу потом, пока не хочу сильно Вас расстраивать, а то парни с налоговой так и ждут «КОГДА?». И да, компьютеры в компании полное де*ьмо, выпуска этак 2011-2013, но ребята, у нас 2020 год на дворе, модернизировать железо будете? Или люди будут и дальше работать на этом де*ьме? Про мониторы вообще речи не ведём… В некоторых отделах они даже марки Dellььь…И это ТОПпппп! Но в целом компьютеры ужасны и хреновы. Рабочие места, сносно, работать можно.

    Руководство.
    В финансовый отдел только экономист! И очень современный и серьезный, не может женщина которая была воспитателем детского сада возглавлять этот департамент, это … Ну Вы поняли. Может хватит уже «А ты такая классная словно хуба-буба, будешь натягивать и опусташать f.ua как махорку в трубке…», научитесь зарабатывать идиоты. Это просто.

    Регламент выходов.

    Ууу, хз, не наблюдал(о), но всё же это есть, это хреново друзья, очень хреново.

    Отпуск.

    Подтверждаю, оно так и есть. Может налоговую призвать? Или какие там органы отвечают?

    Зарплата.

    Уже непонятно когда её индексировали, зарплат как на f.ua наверное нет нигде в компаниях которые развиваются, хотя ранее слышал(о) что в f.ua платили очень неплохо, пока у руководства не повернулась крыша на слове «экономия» и «бабки, бабки, бабки», смешно, вложили бы в инфраструктуру и в людей, да мать вашу, в людей! (как это делают нормальные компании), вы бы зарабатывали больше (вот тут можете мне поверить, рукожопые вы мои любимые), повторяюсь обратно, ничего не вложили, экономьте дальше, прогресса не будет. И да, зарплата минималка, больше нельзя.

    Коллектив.

    По поводу крыс и т.д. хз, не скажу, а по коллективу правда, коллектив молодой, только руководство не молодое головой и умом, запомните, экономия это пропасть, делать ставку на маркетплейс это пропасть, ибо даже в той же Розетке!!! Маркетплейс это 10% заработка компании, а Вы сейчас все силы кинули на это де*ьмо… и забыли что такое нормальные поставщики. Мне Вас жаль Фотос, немного головой думайте. И да, как написал автор, дружности действительно нет, не так уж много людей, что бы быть дружными…
    Маркетолога(ов), SEO и т.д. в f.ua нет! Экономия! Даже ребята которые делают обзоры ушли от Вас, из-за жлобства и некомпетентности руководства. Прайс отдел ушел полностью, это ж*па, ушло грубо говоря 45-50к грн (4 человека х зп у всех была разная, если что), а пацанам с другого отдела накинули по ну там 1-3к, это с моих соображений на 3 человека 6-9к, Николай, Александр, Марина — и стоило ли это? А другим подымать ЗП будут?

    Руководство f.ua меня поражает… Жлобье.

    Очень жаль что Покотило Дмитрий Станиславович ушел от всех дел компании и теперь его жена Покотило Юлия Михайловна просто разваливает то что этот не побоюсь этого слова могущественный человек строил годы, удачи Вам, а вот f.ua на грани краха, реально на грани краха… Я бы Вам помогло, но Вы забыли слушать сотрудников… И хватит выводить бабло вне… а то пальцы оторву!

    Запомните мои слова, на маркетплейс можете пока забить вообще, Вы ещё не тот формат (с) Я
    Если кто-то из изданий хочет со мной состыковаться или взять интервью, поверьте оно будет очень жарким, сочным… о F.ua пишите сюда (иногда читаю) адрес емайла (только с доменом издательства), поведаем вам силы силящие… *** скрывать… Когда крах уже вот вот компании… Я уже в предвкушении когда Покотило Юлия Михайловна развалит мне глубоко любимую фирму F.UA, я бы на месте Дмитрия Станиславовича отстранил её от операционной деятельности… Чувак, это тебе не Ирина Чечеткина, ок? Deutschland wartet auf sie! Запомни, маркетплейс вас не спасет спасет!!! ДУМАЙ!!!
    П.с. Спасибо Джокеру, он такие наработки нам открыл… будем точно думать.

  9. 11 декабря 2019

    Минусы:

    ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ
    *за последние полгода из закупки ушло по своему желанию около 7 чел (тех что на ходу вспомнила).

    ВАС НЕ СТАНУТ ОБУЧАТЬ
    Даже если Вы каждый день будете говорить «давай я помогу, можно я посмотрю, а что ты делаешь, а можно мне добавить работы, можно я попробую и т.п.».
    Может Вам повезет и найдется человек, который уделит Вам время, цените.

    Слабые сервера, плохоработающий сайт, проблемы с отображением товаров на сайте, отсутствие отдела маркетинга, медленная работа компьютеров и программ ограничивает Ваши возможности, снижает Вашу продуктивность и действует на нервы. При этом планы ставятся без учета этих моментов.

    Регламент выходов на улицу
    11:00 — 11:30 и 16:00 — 16:30 — на 10 мин имеете право выйти
    12:00 — 14:00 выходите на час обеда
    В остальные периоды не имеете права выходить
    *это не контролируется, замечания делаются рандомно. Достаточно просто не понравиться. При этом половина закупки будет выходить каждый час на перекуры (некоторые таким образом зашариваются более чем на 2,5 ч в день)

    Отпуск 10 дн в году и использовать вы их можете не ранее, чем отработаете год в компании.
    1.11 — 15.01 отпуска не дают. Т.е. если вы пришли в ноябре, то спустя 15 мес сможете отдохнуть лишь.

    Если вы не настояли на официальном трудоустройстве, то при увольнении никто не станет выплачивать не использованный отпуск.

    ЗП ставка + %
    Компания нечестна на руку и сэкономит на вас при возможности, особенно при увольнении
    например:
    поставить план на месяц +100% в сравнении с прошлогодним выполнением (при этом общее падение магазина в текущем на 10% и уволен отдел маркетинга, который существовал в прошлом году).
    Планирование откровенно некорректное, но это не аргумент для руководства. Вы показываете прирост 10% в сравнении с выполнением прошлого года, а получаете голую ставку (около 5 тыс), т.к. не выполнили «план»
    *меня за год работы дважды так оставили без части честно заработанной мною зп

    В коллективе присутствует откровенная лживая крыса женского пола, которая может Вас оклеветать с ног до головы и даже доказательств в «цифрах» у неё не попросят. Вашей стороны никто спрашивать не станет и даже не уведомят что оказывается существует проблема.
    *ну это если к Вам появится личная неприязнь. Это больше для «девочек».

    Некоторые «руководители» позволяют себе повышать голос, общаться фразами «закрой рот», «у тебя проблемы?» и подобными им. И этот вопрос НИКАК не будет решен руководством даже если вы напрямую расскажете о такой проблеме.
    *всё та же крыса

    Вам скажут что есть возможность несколько дней в месяц работать удаленно, но на самом деле это запрещено. Чистая уловка.

    Плюсы:

    Собеседование оставляет только приятные впечатления, проводит исполнительный директор.

    Коллектив молодой 30-35 лет, в среднем.
    Ребята классные сами по себе, но вот дружности в коллективе нет.

    Почти в каждом отделе есть очень ответственные ребята, которые знают что такое командная работа. А ещё они позитивные.

    Есть комната обеденная (холодильник, микроволновка, столики)

    + ЗП и аванс выплачивают каждый месяц
    — четкой даты нет (плюс минус неделя)

  10. 1 октября 2018

    Гость :
    вообще ходили слухи что это интернет магазин фокстрота — вот туда и спихивают лентяев (как написано в позитивном отзыве — специалистов(не родственников))

    Говорят в Москве кур доят) Сам подумай, кому нужны ленивые сотрудники. когда вмагаз так много бабла вкинуто?Да и фоксторот. он только офлайн известен. Думали бы прежде, чем писать ересь

  11. 1 октября 2018

    @Гость, не верно. хотя в ваших словах есть логика)

  12. 21 марта 2016

    @Гость,
    бизнес разпелили

  13. 20 марта 2016

    Добрый день
    это отзывы о интернет магазине F.UA это же переименнованый Fotos.ua я правильно поняла? А переименновали его ж после того как Fotos.ua закрыла налоговая в 2013 году. Это верно?

  14. 15 марта 2016

    вообще ходили слухи что это интернет магазин фокстрота — вот туда и спихивают лентяев (как написано в позитивном отзыве — специалистов(не родственников))

Контент-менеджер 2
12 000 .. 20 000 грн

Добавьте зарплату в компании Фотос

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Фотос



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фотос?