GlaxoSmithKline

GlaxoSmithKline

GlaxoSmithKline (ГСК) — международная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Великобритании, работает в сфере здравоохранения, занимаясь научными исследованиями, разработкой, производством и реализацией фармацевтических препаратов.

Отзывы о работе в GlaxoSmithKline, зарплаты

1. 5 января 2023

регистрация лекарственных средств, нормально было, в принципе.

из плюсов:

— очень толковые спецы в отделе, хорошо научили работать с регистрационными материалами и понимать процесс как таковой;
    — в самом коллективе атмосфера была вполне себе приятной, общаться было легко и хорошо.
    возможно, и были «кружки по интересам» и свои интриги внутри, но это сильно наружу не вылезало и особо на сотрудниках не отражалось.
    — нормальное начальство (тупых задач не давали, всё выполнимо и понятно, при ошибках помогали всё исправить и не самодурствовали. а самое главное — лишний раз не дёргали зазря, давая спокойно и автономно работать);
    — по премиям тоже не обижали, время от времени приходило понемногу к зарплате;
    — политика конторы по работе из дома радует, с текущим уровнем зарплаты (зарплата уровня 2020-21 годов при курсе 40 за доллар — довольно грустно), особенно, если ты не из Киева — очень удобно;
    — неплохая страховка и 30 дней оплачиваемого отпуска.

из минусов:

— абсолютно маразматичная система согласований каждого чиха, которая отнимает море времени и отрицательно влияет на трудовой процесс;
    — зарплата уровня 20-21 года, одна из самых низких по рынку. она никак не индексируется по курсу валют, даже несмотря на объёмы продаж и доход компании, как одного из крупнейших игроков на этом самом рынке;
    — самих специалистов — даже самых мощных в плане навыков, знаний и достижений, контора не сильно бережёт: контракты не продляют и условия труда не пересматривают для того, чтобы человек остался в команде — так ушло несколько людей с мощной базой, которые навели в процессах порядок по рынкам.
    — работа с отдельными заводами-производителями превращается в квест «достань ближнего своего», когда решение одного вопроса тянется неделями, даже при его срочном приоритете.
    — небалансное распределение рабочего времени относительно рабочей нагрузки: в один день можешь застрять за работой до позднего вечера, а во второй — не знаешь, куда себя приткнуть.

вывод: вообще, подобное можно написать про любую компанию — люди везде работают одинаковые.
    а в целом и в общем — есть возможность работать с хорошим уровнем удобства, учиться новому и развиваться.

2. 26 апреля 2022

Нет, ваша интуиция правильно подсказывает.В отделе логистики интригантки работают, улыбаются в глаза за спиной грязью поливают.

3. 20 января 2022

@ Гость , нет, в отделе интриги и подсиживания

4. 8 августа 2021

Компания хорошая, только люди го*но увы. Если умеете качественно лизать-вэлкам и карьерный рост обеспечен даже если туповат:)))) привет hr!:))))
    Преимущественное большинство манагеров неспособно ни на что кроме как сочинять как корабли бороздят просторы и прикрывать свои ж..пы запуганными тп, которых «всегда можно уволить». Привет самая талантливая!:))))
    Ну и семейные пары виртуозно владеющие языком, наличие мозга не обязательно и не требуется-вам тоже вэлкам в контору:))) привет hr!:)))

5. 21 июня 2021

Даже не знаю, что сказать хорошего о GSK Фарма Россия. Сплошное лицемерие, стрелочничество и крысятничество. Очень много сплетников. В компании лучше ни с кем близко не общаться-спокойнее и надежнее будет. Работа сотрудников не ценится абсолютно. Нештатных сотрудников компания вообще не ценит и в штат не берет. Компания очень жадная, убьется за каждую копейку. Спасибо хоть на том, что не сократили в разгар пандемии 2020 г. — из хорошего, пожалуй, все. Поработать какое-то время, получить опыт и валить из этой компании!!!

6. 11 июня 2021

@ Гость , так «действующая» или «работала»?

7. 21 мая 2021

Как действующая сотрудница ГСК ОТС. Обстановка в коллективе и атмосфера в компании -УЖАС!Планы никто не выполняет, клиентов кидают (сообщают больше % бонус чем тот что заплатят).Кумовство и ***. Не рекомендую!!!!

8. 21 мая 2021

Я работала в ГСК (ОТС). УЖАС. Клиентам сообщают больше бонус чем потом заплатят. В отделе продаж все *** с руководством. Не рекомендую!!!

9. 11 декабря 2020

@Кандидат, да, работаю уже полтора года, точнее стажируюсь, очень благоприятная обстановка, компания способствует развитию сотрудников. Конечно, возникают иногда неприятные ситуации, связанные с ошибками кого-то, но за это нету ни штрафов, ни выговоров, максимум — беседа с руководителем.

10. 4 октября 2019

Добрый день, была на собеседовании на должность в отдел логистики. Впечатления от собеседования с supply chain менеджером Ольгой остались смешанные. Стоит ли идти работать в эту компанию и в этот отдел, в частности? Спасибо за отзывы.

11. 27 сентября 2019

Если ваш уровень лицемерства зашкаливает — добро пожаловать в эту компанию. и не видитесь на что компания международная, от международного только название, во всем остальное полное жлобство, кумовства, землячество и лицемерие 1000 уровня. не рекомендую. хуже только на паперти побираться….

12. 27 сентября 2019

@Гость, много… радуйтесь что вы не в этой компании

13. 23 августа 2019

Як в 2019 році справи в цієї компаніі? Ци дійсно це компанія в якій хочеться працювати, розвиватись і рости?

14. 31 мая 2019

Была на собеседовании — у рекрутера Катерины — «удивительный» человек, до сих пор удивляюсь…
    Позвонила, провела телефонное собеседование, уже тогда она показалась мне нервной женщиной, но через пару дней перезвонила и пригласила на собеседование, во время разговора я была в улице и не могла записать адрес офиса, попросила ее прислать адрес смс-кой или по электронной почте, на что она нервно мне сказала, что у нее нет времени этим заниматься, хотя как по мне это ее обязанности обеспечить коммуникацию и правильную организацию интервью.
    дальше больше. я все-таки согласилась на встречу, в назначенный день и время приехала в офис ГСК на Тычины (адрес посмотрела в Интернете), приехала минут на 10 раньше, т.к. всегда стараюсь приезжать заранее, позвонила Катерине, она нервно прикрикнула, что я слишком рано, снова таки нервно сказала. ожидайте, вышла, завела меня в переговорку.
    Взяла телефон, как я поняла из разговора звонила одному из ТОПов по кандидатке, она в моем присутствии обсуждала другую кандидатку, включая оплату труда (а это коммерческие моменты!!!) — это вершина непрофессионализма и некомпетентности.
    Когда она положила свой айфон и переключилась на меня (в принципе я уже знала, что не хочу тут работать), но только ради приличия и наверное ради прикола осталась. были стандартные вопросы расскажите о себе ля-ля-ля-тополя. далее она решила проверить знание английского, при этом ее уровень чуть выше pre intermedia с ужасной фонетикой и косноязычием. Потомо были корпоративные вопросы по комтенециям. Вопросы как я поняла одинаковые для все — для фармацевтов, медпредствителей, финансов и логистики. Катерина абсолютно не знает специфики должности и профессии, на которую проводит интервью. В какой то момент я начала смеяться над ее вопросами, они были нелепы и не уместны для должности.
    в конце сказала, что обратную связь она не дает, если до конца следующей недели ее не будет, значит нет. не буду это комментировать.
    хотя нет, БУДУ — ДАТЬ ФИД ЬЭК кандидату — обязанность рекрутера!!!
    вопрос к ГСК — кто захочет рабоать в вашей компании, если у вас такой рекрутер, она всех кандидатов отпугивает, в первую очередь своей нервозностью и непрофессионализмом. Я разочарована и моему огорчению нет предела — всегда считала Глаксо хорошей компанией и работодателем. интересно, ГСК много таких неадекватных как Екатерина????

15. 7 мая 2018

Подскажите, на каких авто ездят сотрудники? С первого ли дня выдаётся?

16. 16 апреля 2018

Как-то смотрю в процессе отбора персонала мало что поменялось. Позвонили, поинтересовались, сказали, что после Пасхи перезвонят на счет время собеседования но по факту не звонят уже неделю. А контактов, откуда звонили, то и нет, поинтересоватся тоже не понятно где, на сайте компании указано, что мое резюме взято в работу. И тишина…

17. 21 января 2017

В данный момент происходит задержка выплаты зарплаты.

18. 9 декабря 2016

Не совсем корректный вопрос. Напоминает понятие «средняя температура по больнице»! Зарплаты сотрудников разных грейдов существенно отличаются. Цифры оглашать не принято. Если Вы придёте в компанию, для Вас будет озвучена персональная сумма, которую компания готова Вам предложить.

19. 16 ноября 2016

@Работник, Простите, а не могли бы вы сказать какая среднемесячная зарплата у сотрудников вашей фирмы (хотя бы приблизительно)? Эти данные нужны для написания курсовой работы, для составления таблицы по показателям деятельности.

20. 9 августа 2016

Подскажите как с продажами,планы реально выполнять приближенно к 100%?

21. 7 июня 2016

Скажите, а что сейчас происходит в компании, в Украине, с приходом нового руководства?

22. 6 апреля 2016

Работаю в Глаксо год. Люблю свою компанию и горжусь ей.

23. 29 марта 2016

Процесс отбора прост и понятен, быстрая обратная связь, оговорены все аспекты работы, все что обещали выполняют, не пишите ерунды, посмотрите в зеркало и вместо написания лжи потратьте время на себя любимого, господа «обиженки» и тогда, возможно вы будете более интересны компаниям, таким как GSK.

24. 29 марта 2015

Коллектив снобов, блюдолизов, лицемеров…Хотите стать таким? Тогда добро пожаловать к нам в ГСК Украина.

В особенности это касается отдела продаж. Одно сплошное кумовство, во главе с бывшим (выгнанным с позором) Coca-cola-вцем.

25. 25 февраля 2015

@Гость, о, вот и нашелся еще один недостаток компании — «работники», которые не умеют читать. Вы точно прочитали то что я написал? В вашей «компании» не смотрят резюме, о каком отборе может идти речь?
    Рас уж мы заговорили про «способность», почему-то во всех нормальных компаниях есть прямая связь с отделом кадров, даже в маленьких компаниях, а у вас нет, интересно, может это признак того что у вас всего один HR, и из-за этого он не способен отвечать на вопросы инициативных людей?

26. 24 февраля 2015

@Никита, о, а вот и нашелся обрыватель линий ресепшена, который звонит по 10 раз на дню с вопросом «Меня приняли?». HR просто неспособен отвечать на вопросы всех назойливых, иначе это будет занимать весь их рабочий день. Если кандидат успешно прошел отбор — его оповестят, если нет — на нет и суда нет.

27. 19 февраля 2015

Работа HR-департамента просто ужасна, помимо того что они не способны (или не хотят) обрабатывать все резюме, так у них еще и односторонняя связь, из-за которой соискатель не может связаться с данным отделом. Непрофессионализм и лицемерие, по другому это не назовешь.

28. 24 октября 2014

1. 24 октября 2014

2. 24 февраля 2015

КАМ 1
Специалист по регистрации лекарственных средств 1
Торговый представитель 1

Добавьте зарплату в компании GlaxoSmithKline

Добавить отзыв о работодателе GlaxoSmithKline

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании GlaxoSmithKline?