Глобал Билги

Глобал Билги

Global Bilgi — міжнародний аутсорсинговий контактний-центр.
Компанія Global Bilgi розпочала роботу в Туреччині у 1999 році як компанія групи Turkcell.
В Україні компанія почала працювати у жовтні 2008 року, і сьогодні має понад 650 співробітників у 4 офісах (Київ, Дніпро, Суми та Харків) та відділено. Компанія є лідером у сфері контакт-центрів та входить до трійки найбільших аутсорсингових контакт-центрів України, займаючи 15% ринку.

Отзывы о работе в Глобал Билги, зарплаты

1. 1 июля 2013

Ну и где тут правда? Я так понимаю условия в колл-центрах везде одинаковые.. не понятно только, сколько же со всеми этими отчислениями на руки получается и сколько стоит час?

2. 10 июня 2013

Работал в Глобал Билги 3 месяца, ушел в другой КЦ. Глобал в подметки не годится моему новому месту работы как по уровню руководителей, так и по правилам и отношению к персоналу. Зря потраченное время.

3. 4 апреля 2013

О, красава! Тут в Харькове у Глобала появился конкурент — UpSale, среди прочих преимуществ указывает: офис размером с футбольное поле, панорамный лифт и сладкие булочки. В конце стоит такое же ))).
    Неужели на эту фигню люди ведутся?
    Хотя наверное ведутся, раз пишут!

4. 3 апреля 2013

*ля…о чем Вы пишите?Те кто пишет что херово,наверняка эта была Ваша первая работа.Да?!Я переработал на 10 работах,не более 3 месяцев работал,уходил из-за сложности и несправедливости.В ГБ задержался на год,рост карьерный есть,и для этого нужно себя показать.
    Если не выполнят поставленные задания,проявлять себя как лох,то как Вы думаете ,вы будите ТЛ,или кем то другим?!
    На рынке че норм,10 лет постоял как был продавцом так и стоишь.
    З\П маловата,но для такого графика вполне покатит.

5. 16 марта 2013

как дела обсттоят на севодня в Харькове?какая зп в час? какие условия предлогают? заранее спасибо

6. 2 марта 2013

Уважай чужое мнение, дамочка

7. 31 января 2013

Твій розумовий розвиток бажає кращого. Іди на ринку торгуй.@Лилея

8. 30 декабря 2012

Сам работал в компании… Что сказать, многое нравится — коллектив, столько новых друзей… но с самого первого дня был очень удивлён — вроде бы крупная компания с кучей возможностей, но почему-то на первом собеседовании обсуждаются одни условия, затем во время тренинга ты слышишь другое, а при вступлении в рабочие будни наблюдаешь третье. Многое обещать, но не выполнять и 50% обещанного — это не красит компанию. Обещают гибкий график в зависимости от твоих пожеланий на неделю — а потом узнаёшь о понятиях бизнес-необходимости, минимальной 6-часовой смены и загрузки компании. Обещали з/п не менее 2000, а потом ты узнаёшь о том, что ты невыполнил план, потому что, активации не пришли во время. Хочешь сорвать куш, стараешься в каждом звонке, вырабатываешь 200 с лишним часов за месяц, срываешь нормальную з/п больше 5000, и вдруг руководство вспоминает, что ты опаздывал, хотя при з/п в 1500 — 2000 никто ничего тебе не вспоминал. Коллектив абсолютно разношерстный, в нём. Тим-лидеры высокомерны и раздражительны, а вслух говорят о том, что можно к ним обращаться по любому вопросу. Да, в Украине есть условия работы намного хуже, но там ты приходишь, и тебе сразу говорят — будешь работать по такому вот дыбильному графику и получать вот такую вот копейку на хлеб. А в Глобале — опытные менеджеры тебе всё приукрасят и нахвалят. В общем, Глобал — это жестокая школа жизни, где всем управляют деньги. Спасибо за урок.

9. 21 ноября 2012

Я проработала больше года, на проекте Сбер.Сейчас уволилась,пока без работы но лучше сидеть дома чем в этом дурдоме.В начале все меня устраивало,а сейчас план подняли з\п урезали,требований дофига и больше.Стала нервной, плохо спала.Еще и Александра-тим как с цепи сорвалась,лучше не подходи.Короче ниче хорошего…

10. 15 ноября 2012

ОООО…сплошное сборище недооцененных гениев!!!народ, на землю спуститесь. это отличный старт для студентов, где еще вы сможете работать в комфортных условиях с гибким графиком???з/п 2000 грн для зеленого новичка-это вполне норм (исключая Киев, там все иначе) в совокупности с другими условиями.Начхать на условия, график, иди на рынок, зимой отмораживайся (за ту же з/п, кстати) и с завистью вспоминай про бесплатную офисную аптечку, чай, вкусняшки)))

11. 30 октября 2012

Компания налог за тебя на платит это 1, 2 — нет никаких подтверждений что 17.6 идет именно государству, а не кому то из начальства в карман. и ВООБЩЕ НЕ КОМПАНИЯ А КОНТОРА КОНТОРОЙ.

12. 16 октября 2012

«Я работал на Виасате получал максимум 2 т з.п.» (с).Да зарплата там от вас зависит что продал то и получил.Кто в Днепре работает 100% знает Костю Алтухова чудак меньше 4 тысяч в руках не держал.Хоть думайте что вы пишете,»мне мало платили».Смешно блин…
    Работал там все устраивало получал в среднем 3 т,не считая летних месяцев,это не сезон.Уволился из за того что открыл свое дело.За время проведенное в ГБ не жалею,всем спасибо.

13. 28 сентября 2012

@Бывший сотрудник этой «компании»

Уважаемый Бывший сотрудник, Вы бы хоть думали, что пишете ))) Ну как может быть текучка выгодна компании? Иногда очень жаль, что сотрудники молчат о том, что им не нравится, а потом трубят направо и налево о том, как всё было ужасно. А ужасно ведь было не потому, что компания плохая, а из-за собственной лени или неготовности работать в компании, которую сам выбрал. Отсюда же и нестабильность зарплаты. Ты ведь сам видишь, отработал ли ты часы, выполняешь ли ты план. По поводу 17,5% можно подойти и спросить в HR отделе, тебе там со сылками на законы расскажут, покажут и, если нужно, распечатают. Вылимо, Вы были не очень успешным сотрудником, потому немного обижены на компанию. На себя ведь обидеться нельзя. Это вызывает улыбку ))

14. 28 сентября 2012

@Лилея
    Ксюша и правда хороший руководитель. Но то, как ты, Лиля, сама отзываешься о бывших сотрудниках не делает тебе чести :) И ещё, если ты не знаешь законодательства, то не нужно говорить, законно отчисляется налог или нет :)

15. 28 сентября 2012

Если вы не в курсе, то 17,5% — это налоги, которые вы платите государству, то есть вам идет официальный стаж, даже не смотря на то, что нет записи в трудовой книжке. Так называемые ЕСВ с вашей зарплаты компания выплачивает, а значит вы уже работаете на свою будущую пенсию. Я вам больше скажу, помимо 17,5% из вашей зарплаты компании приходится еще платить государству кучу налогов на вас, как работника, так что знайте законы и не возмущайтесь попусту@Лилея

16. 9 сентября 2012

Кто читал хоть немного отзывов, то невооруженным взглядом заметно — что компания эта полное *ОВНО. Работала там 4 месяца, думала летом заработаю себе денег на обучение — АГА!! еле концы с концами сводила!!
    Зарплата отнюдь не стабильна. каждый раз она по другому выплачивается!
    Да и самое обидное, это — 17.5% от твоей зарплаты неизвестно на что!
    На начале все так прекрасно и хорошо — бонусная система просто шикарная -11 активаций абонентов виасат и каждая заявка по 150 грн.!! как же!!
    ЕДИНИЦЫ таких, кто действительно выполнял план(который нужен для повышения и карьерного роста).
    Компании просто действительно выгодно, чтобы была большая текучка людей!
    Короче мой совет — лучше уж пойти в макдональдз!
    Для примера час работы в компании Глобал Билги — 13 грн.
    Макдональдз — 17.5!!!!
    Обе компании хороши для студента или подзароботка, но вам судить!

17. 1 августа 2012

Работала там лично. Полный дурдом!!! С людьми не считаються, да в принципе за людей не считают!!! Чай , кофе, сахар на шару… Ахахахах, насмешили!!! РЕБЯТА КАКОЙ НА ФИГ ЧАЙ , КОФЕ НА ШАРУ??? ПРОСНИТЕСЬ!!!! Это за наши же деньги этот чай, кофе. 17,6 % от ЗП снимают там совершенно не завонно!!! Аукс — это вообще гонево!!! Нельзя ни в туалет выйти ни тот же чай на «шару» нормально попить1 Работала я на Виасате. Звонки пипец как прут. Только сидишь как попугай и «добрый день..» в ответ «виасат *овно…» Бросают трубку и снова «Добрый день…». Ни секунды без звонка нет. И они хотят чтоб была эффективность? Ага!!!! Потом меня бросили на Йоту, тут я отдохнула не много. Но опять таки именно бросили . Типа добровольно-принудительно!!!! Выбора не было!!!! Единственное самое позитивное, что осталось от этой компании — это колектив, и то очень мало людей и наша тим! КСЮША!!!!! Самый лучший тим!!!! Кто знает привет эй! А так ребята — пойдете туда работать — пожалеете!!! Никакого карьерного роста!!! Соба подлизал *опу и его друга взяли на работу, а люди которые были более подходящими для этой должности так и остались работать!!! Хотя нужно проработать не менее полу года тот «друг» проработал менее 4 месяцев и план не выполнял!!!! Так что это развод полный!!! И Днепр — особый привет тебе!!! Одни *уки и крысы там сидят!!! работают и выполняют планы только потому что заявки тырять!!! Мыши галимые!!!! Плохая компания!!!! И обучение кста не оплачивается!!!

18. 15 июня 2012

обучение которрое длиться 10 дней,оно оплачиваеться какимто образом или нет?

19. 12 июня 2012

Согласен с комментарием 1-го, контора отстой полный. Обещают карьерный рост, а берут не по способностям, а друзей и подруг.

20. 12 июня 2012

Гость : Я начинала работать в Глобал Билги, когда она только пришла на рынок, мы тогда еще были колл-центром компании Астелит, которая передала колл-центр Глобал Билги. Проработала там 1,5 года, остались очень хорошие воспоминания. Отличный коллектив, хорошие условия работы, периодически балуют вкусняшками и корпоративами. При этом сразу скажу, что сейчас там есть еще ребята, которые занимаются активными продажами и специфику их работы я не знаю. Но что касается колл-центра Life, то для студента работы лучше и не найти. Удобный график работы, нормальная з/п, бонусы и т.д. И, скажу всем, у кого не сложилось в этой компании. Не все люди смогут работать в колл-центре, это очень специфическая работа, которая требует железных нервов, выдержки и дисциплины. Если у вас этого нет, то работать здесь вы не сможете. И, кстати, это бесценный опыт, который в последствии мне очень пригодился.

Ты сейчас туда прийди, ничего того что ты назвала, сейчас — просто оборот персонала на агент-должность.

21. 12 июня 2012

Гость : Оператор зарабатывает 6-8 тыс. и больше.??????????????? В лучшем случае, такое возможно в Киеве. В противном случае, если ты обычный оператор, то больше 2,5 тяжело заработать.

согласен, работа ниочем

22. 28 мая 2012

Блин, не знаю, сама работаю, это не основная работа, полностью довольна, зарплата 2, работаю не долго 6 часов, преимущественно вечером, всё устраивает!!!!

23. 5 мая 2012

24. 2 мая 2012

Я смотрю, тут все — юристы, блин! О нормах какого трудового договора вы пишете? Работа в компании регулируется нормами гражданского, а не трудового права (работа по договору подряда). Все официально!!! Ставка и бонусы выплачивается полностью. Еще и карьеру можно сделать. Но, если только ты хочешь получать деньги ни за что — эта работа не для тебя. Здесь можно получить отличный опыт! Многим руководителям здесь чуть-чуть за 20 лет. А чем ты занимаешься в свои 20??? Жалуешься на то, что компания не платит деньги, которые ты не заработал? Почему тогда не пишешь, что другие операторы в этой компании ЗАРАБАТЫВАЮТ 6 — 8 тыс. и больше??? Легче сказать, что компания плохая, чем то, что ты — лентяй!

25. 4 апреля 2012

хахаха))) в КАЛЛ — центре!!! Ты один из тех неучей, которые там работают)

26. 2 апреля 2012

27. 14 марта 2012

Контора не ценит людей, все боятся что какая-то информация уплывет налево. Отношение к сотрудникам показушное. Тренинг проводят как в тюрьме, работать потом не хочется, а может это мне такой попался. Не оплачивают перерывы, хотя говорят, что у них все официально. Есть компании получше, не тратьте время, все равно уйдете через месяц-другой.

28. 15 декабря 2011

Для любого нормального человека который не желает работать только на мед.препараты,на первом месте стоят условия труда предоставляемые работодателем.А за деньги как ВЫ знаете ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ!!!!@Гость

29. 3 декабря 2011

Глобал-Билги — просто *овнища кусок, по крайней мере в Украине. Это моё личное мнение! И пусть левые коменты не вводят вас в заблуждение!

30. 28 ноября 2011

Я там тоже работала, уволилась, т.к. уехала работать в другой город. Что касается условий — они вполне приемлемы и даже балуют сотрудников. Коллектив хороший и дружелюбный.Зарплата невысокая, но для такой работы вполне приличная.
    Хотелось бы ответить Александру (Александр , 12 Июнь 2011) — работа по коллективному договору — официальна! Все отчисления, в том числе и в Пенсионный фонд там предусмотрены! А то, что нет записи в трудовую книжку — так от этого не холодно не жарко. Согласно новой пенсионной реформе, так называемый стаж на твою будущую пенсию никак не влияет. Ее размер зависит от ВСЕХ перечислений от всех твоих зарплат, в т.ч. которую ты получал в Глобал Билги!
    Ребята, нужно интересоваться трудовым законодательством, хотя бы чуть-чуть.

31. 27 ноября 2011

Сложилось впечатление, что Вы пришли работать ради аптечки и хороших климатических условий!

32. 1 ноября 2011

Не знаю у кого как,а я работала и буду пока что работать в этой компании,во — первых проработала 1,5 месяца агентом,меня повысили правда на з/п это не повлияло но повышение тоже хорошо,так как будет ОР.
    Во — вторых — летом работают кондиционеры на охлаждение,зимой на обогрев,что создаёт хорошие климатические условия.
    Жаль конечно ,что работаешь по договору подряда,но и в этом есть плюс,мне не нужна запись в трудовой книге «оператор колл-центра». И то что работаешь по выходным и по праздником это специфика данной должности о которой предупреждают ещё при трудоустройстве.
    В какой организации ВЫ вообще хоть раз видела,что есть АПТЕЧКА которая доступна для всех,а не только для руководства и коллектив кстати тоже очень хороший если ты нормальный и уровновешений человек,то ты всегда найдёшь общий язык с другими людьми.
    Так что каждому своё!

33. 5 сентября 2011

Ну и как понять где правда?Думаю работа такая подходит для студентов и для неполноценной личности.

34. 27 августа 2011

Устроился потому-что срочно нужна была работа. Проработал год, компания на глазах становилась все хуже и хуже. Экономили буквально на всем на чем можно, особенно на сотрудниках. За те гроши, которые платили, выжимали все что только можно. Одним словом — пашешь как проклятый.
    Коллектив — в основном бездарная гуманитарщина, которые больше ничего не умеют, кроме как языком ляпать. Конечно были и люди умные, но их было не много и они там старались не задерживаться.
    Все разговоры про бесценный опыт и старт карьеры — пусты. Никакого реально ценного опыта там нет.
    Как по мне оно того не стоит. Работа забирает много времени, а главное энергии. Очень сложно параллельно заниматься личным развитием, например изучением программирования. Думаю лучше, если нужны деньги — гдето подрабатывать. И в тоже время профессионально развиваться. Например изучать Core Java.
    Сейчас работаю программистом. Морально устаю — в 5 раз меньше, ЗП — в 5 раз больше. Отпуск, больничный….все по КЗОТ. Абсолютно ничего из того «опыта» работы в калл-центре мне не пригодилось на моей нормальной работе.

Я это пишу не для того, чтобы полить грязью компанию. Дело даже не в компании, думаю во всех калл-центрах ситуация приблизительно такая. Пишу я это для того, чтобы если кто-то думает устраиваться или нет, прочитал это и еще раз хорошо подумал.

Не повторяйте мою ошибку, эта работа забрала у меня 1 год моей молодости. Не гонитесь за деньгами, гонитесь за счастьем. Никому не желаю работать в калл-центре.

К стати, интересный тезис, который ниже написал кто то из компании, о том что есть работа и похуже ( например завод).
    Когда-то я работал на заводе дверей, и могу смело сказать — на заводе работать лучше чем в калл-центре.
    Но дело даже не в этом. Да действительно, вероятно есть работы и похуже. Но это все что может ответить компания?
    Если перефразировать то получается: у нас работать плохо, но есть места где еще хуже.
    Но это не прибавляет компании чести. Это тоже самое что сказать: если тебе отрежут одну руку это не так плохо чем если тебе отрежут две руки. И затем делать из этого вывод что если тебе отрежут одну руку, то это хорошо.

Надеюсь мой пост кому то помог. Всем удачи!

35. 7 августа 2011

По сравнению с моими предыдущими работами — работать можно!!!
    «Хорошо там — где нас нет»!!!!!!
    Да, согласна, что работа не мед. Но з/п — стабильная, в среднем -2000 (за 5-дневку) с «4»-бонуса. За переработку получается больше, но сложнее намного натянуться на тот, самый бонус.
    Бывает душно, жарко — но это лето. По санитарным нормам — все ок (не идеально), но зато есть уборщицы, которые убирают. (большой «+», что делаешь это не ты сам; и на все «нужды» со своего кармана деньги не кладешь).

36. 28 июля 2011

Народ я проработала в компании 2 месяца и меня повысили до менеджера по персоналу. скучаю по сей день что не осталась агентом. очень весело было работать. у меня в команде многие уволились но кто остался — получали по 2000-2500 стабильно! я была лидером у меня было 3500-4000. и что плохого в работе менеджера по продажам? умеешь — будешь зарабатывать!

37. 26 июля 2011

@Настя

Работаю в компании год. Начинал с агента life. Проработал 4 месяца и после этого успешно прошел собеседование на администратора баз данных. Сейчас на этой должности уже 8 месяцев.

Компания заинтересована в повышении сотрудников. Может, дело в том, что вы ничего не можете сделать ценного для компании?

Ребята, относительно «выжимают соки на полную». Так везде. Есть сотрудники, которые что-то делают, а есть те, которые постоянно бегают и выжимают соки. Именно поэтому вы выполняете свои обязанности :)

38. 18 июля 2011

Я проработала там не долго, не могу сказать, что там все так плохо, как написано. Условия работы, в смысле место, вполне приемлимо, зимой в помещении тепло, даже жарко,а сейчас душновато. Действительно подбадривают во время работы всякие вкусности и чаек. Мозги мне не компосировали.Продление смен — добровольно, з.п. все же низковата, около1500-2000 максимум. Коллектив молодой, дружный. Совмещать с учебой вполне возможно, но сложновато, особенно в период сессии. На счет повышения — фуфло. Компания не заинтересована в повышении сотрудников.

39. 14 июля 2011

Я здесь работаю почти год, все устраиваевает, ни фига на мне не ездят, платят то что заработала и ни копейкой меньше!!. Претензии только к «НОМЕРУ ОДИН», ты, дорогой мой-*ОХ!!! По тому что ты писал, ты работал там не менее полугода, так нах*ена нужно было там так долго сидеть?? А я скажу почему: ты-студентишка, который утром на работку( в лучшем члучае на пару часов), потом на учебку, а вечером то хочеться пивка с такими же лузерами попить….И удивляешься «чего это тебе мало платят?»

40. 12 июня 2011

хватит врать
    ваша контора-отстой
    Ищите негров, работающих за еду , и не оформляете их
    Почти всех оформленных сократили
    В помещении очень душно, нарушены все нормы пожарной безопасности
    Постоянно добавляете время к сменам , заставляете выходить в выходные
    Хуже работы просто не придумаешь
    Позоррр вам, как работодателю
    И насчет повышения тоже не чешите-))
    Не будет там никакого повышения

41. 16 мая 2011

Работаю недолго…меньше, чем за полгода меня повысили…
    Работа эта подходит для студентов(в основном), для подработки, для начала развития…
    Понятно, что всем хочется работать, нифига не делая, и при этом получать кучу денег))) но всегда с чего-то нужно начинать.
    Да, иногда сложно с этим договором подряда, но: где еще ты САМ СЕБЕ составляешь график, берешь отпуск на те дни, которые нужны ТЕБЕ, а не так, как сказал твой шеф, имеешь возможность опоздать/приболеть или, на крайний случай, сказать: у меня голова разболелась, я пойду домой????
    Да на любой другой работе тебе бы уже помахали бы ручкой «оревуар»!!!

42. 8 марта 2011

Работаю не долго.
    Всё очень нравится.Очень дружный колектив, который всегда готов помочь в любую трудную минуту.Требования как и на любой работе.За просто так тебе никото деньги платить не будет.Унижения в свою сторону не замечала ни одного.

43. 27 февраля 2011

Если вы хотите постоянных переработок, причем неоплачиваемых, хотите работать на выходных или по праздникам (все также без двойной оплаты), то вам в Глобал Билги. Независимо от того как много вы работаете, генеральный директор вам не раз напомнит о том, что вы никому не нужны и ничего для компании не сделали, а потом еще велика вероятность, что и сократит. Никогда никому не порекомендую работать в глобал билги!!!

44. 30 декабря 2010

Cогласен с один
    говорю тоже как бывший работник, хотя новой еще не нашел,
    но туда не вернусь даже за тысячу долларов…

45. 26 ноября 2010

@Один

Полностью согласна с комментарием «Одного». Чистая правда, сама там работала полгода

46. 26 ноября 2010

Ребята!

Таня, Катя и Гость (15 ноября)!

Судя по почерку, Вы — один и тот же человек. Скорее всего, ты из отдела персонала или с руководства. Фантазии не хватило писать разным стилем, чтобы не спалиться, что ты один человек!)))

Уважаемый искатели работы!

Если вы хотите, постоянных переработок за копейки,постоянного продления смен и отмены выходного дня, на который вы уже планы построили — то вам именно сюда! Потому что ведь именно здесь с вас выжмут все соки и потом выбросят! Да, есть фрукты, чай и кофе нахаляву! Но если вы только так выбираете работу, то идите работать за еду!))) Фрукты и чай не компенсируют всего того, что творится в этом ужасном гадюшнике! А зарплата, раза в два ниже средней по городу!)) Получать будуте три месяца примерно 1000 — 1500 грн в месяц, а потом до 2000 грн в месяц максимум! Не, ну если вы будете работать без выходный почти и с постоянным продлением смен, то, может и до 2500 грн дотянете, но поверьте, оно того не стоит. да и работа есть сейчас в большом изобилии! Я пару месяцев назад ушел, так буквально через пару дней начал работать на новой работе, где,кстати, не выносят мозг, как в глобал билги и получаю я там гораздо больше. Если все так и дальше пойдет, то в следующем году куплю себе машину нормальную!

Удачи вам!

Это был я, бывший сотрудник, а не менеджер по персоналу и не руководство! Рассказал все, как есть!

47. 15 ноября 2010

Отличный коллектив! Приятная атмосфера! Нашла много друзей, с которыми сейчас провожу время не только на работе. Устраивает з/п, отношение к сотрудникам. Каждую неделю балуют шоколадом и фруктами — так называемый Витаминный день! :) А еще, много других приятных сюрпризов, которыми регулярно радуют сотрудников! Компания супер, хочется расти и развиваться в ней!

48. 12 ноября 2010

Условия трудового договора соблюдаются на 100%. Есть реальный шанс повысить свою зарплату,если прилагать хоть малейшие усилия. Ведется постоянное развитие сотрудников, что открывает немало возможностей. Кроме того, те условия работы, которые есть в Глобале ещё нужно поискать, и не факт, что найдете.

49. 6 ноября 2010

Стабильная компания, зарплату всегда выплачивают вовремя и полную сумму, никогда никаких подозрений даже не возникало!

Отличный коллектив, много тренингов, возможность попрактиковаться в других отделах, хорошие условия труда!

А если хотите хорошо зарабатывать, то просто нужно хорошо работать и получать соответствующий бонус.

50. 29 октября 2010

Невыполнение условий трудового договора. Унижение сотрудников. Постоянные недочисления заработной платы. Сверхвысокие требования. Заработная плата с 2010 года снижена на 20-30%

1. 14 октября 2016

Работаю в Днепре на лайфе. Скажу следующее — кто хочет работать — тот работает и зарабатывает, пусть не много, но для первой работы пойдет. А кто работать не хочет и просто хочет получать деньги за «покушать» и «потреднеть по телефону» — тот заходит сюда и пишет гневные отзывы) Если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка. Придерживаться норм АЦХТ тоже не очень сложно. Коллектив шикарный. Сам работаю около полугода, вижу перспективы в данной компании. А те, кто работать не хочет — те уходят, ну че, баба с воза — кобыле легче)

Ох, небось кто-то из HR’ов постарался, потому что вот что-что, а этот комментарий — не соответствует действительности более чем полностью.

Обращаюсь к тем, кто хочет устроится на эту работу (будем говорить про Life’овский сектор, хотя т.к. компания аутсорсинговая секторов там много, да только все в одном котле варятся): если вы студент, и это ваша первая работа, то попробуйте. Да-да, правда, попробуйте, это будет нехилой такой мотивацией и волшебным пенделем, чтобы учится, развиваться, и никогда в жизни, НИКОГДА не попасть еще раз на подобную работу!

Коллектив, да, хороший (ну, по большей части), офис в целом тоже неплохой — именно это и подкупает вначале. Когда я впервые пришла на собеседование, меня поразили HR’ы. Не, ребята зачётные, конечно. Меня поразили даже не они, а та презентация компании, которую они решили мне показать. Вот чтобы не соврать, на моем закономерном вопросе «А зарплата, зарплата-то какая?» они даже засмущались как-то, и паренек открыл мне слайд расчета з/п. Ребята, я не смогла сдержать свой гомерический хохот. Там красовалось такое уравнение, что черт ногу сломит. Столько переменных, столько коэффициентов! И, мать его так, ни одной расшифровки что все эти сакральные буквы значат. А ведь в объявлении говорилось что оплата почасовая («это жжж неспроста»). Я перевела взгляд на ребят и попросила расшифровать. И тут они как-то замялись, промямлили, помурчали мне что-то… Ну, и как-то забылось.

Ладно, далее тренинги длились две недели. В целом интересно. И вкусняшки давали (хотя на этот раз я уже четко понимала, что вся эта лабуда присутствует, потому что тут что-то нечисто, но давать заднюю уже не хотела, т.к. была студентом и нужны были деньги). Прошло две недели, и нас, еще совсем зелёных юнцов кинули на растерзание абонентов. Это были пробные звонки, но коленки и зубы тряслись и цокали в одинаковом ритме. И вот произошел первый взрыв в моем мозгу, я поняла, где находится первая проблема. ПО висит дико. Висит и не собирается ничего делать. Ну вот от слова «ааааабще», и все бы ничего, а вот на проводе разъяренный абонент, а ты ему ничего сказать не можешь, потому что в своем мониторе ты можешь увидеть только фигу. А вот тут еще нюанс: чем дольше ты разговариваешь с абонентом, тем фиговее. Условно говоря: виснет у тебя комп или ты пытаешься помочь клиенту настроит интернет на телефоне, еще что-то — это никого не волнует. Ты обязан обслужить клиента за 2,5 минуты. Виснит ПО — твои проблемы. А то что ты должен быть вылитым Юлием Цезарем, дык это вообще красота.

Для простоты понимания: вот ты, тот кто читает этот отзыв. Тебе нужно скачать на ноут какой-то троян, чтоб комп вис аки лось прибитый, скачать какую-то игру которая требует аццких характеристик, засечь полчаса и постараться пройти эту игру от начала и до конца. Попутно рассказывая другу основы матана. И так, чтобы это было понятно. По сломанной гарнитуре. А если не сделаешь у тебя будут забирать потихоньку денюжку. Представил? Вот примерно вот так выглядит работа.

Ладно, погнали дальше, я вообще чего изначально в GB пошла: «гибкий грааафик, от 4 часов рабоооты». Фиг. Фиг-фиг-фиг. Когда я была еще не полноценным агентом, а только «личинкой» агента (типа испытательный срок), все мои просьбы о том или ином графике подтверждались. Как только мне дали полный доступ… ой чё началось. Короче говоря, вместо 5 обещанных, один раз пришлось 11 часов просидеть (8 поставили смену + пролонг был). И не забывайте, что на работу надо прийти на 20 минут раньше, и изучить обновления. И уйти попозже (либо делать это во время своего и так непродолжительного отдыха), чтобы заполнить заявления/отчеты, которые не успел забить во время разговора с клиентом. Чуть не забыла! Информационный портал тоже подвисает.

Ах да, как сказал нам милейший гость: «если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка». Опять фигушки. Ну, если абонент несправедливо написал жалобу, то, конечно, ничего тебе не будет. Да вот только есть еще один показатель, эти пресловутые оценки после завершения звонка: «Поставьте от 1 до 5, насколько Вам понравилось обслуживание, бла-бла-бла», вот позвонил агрошкололо, поставил 1, и бах, у тебя статистика рухнула. Позвонила мадам, которую интересуют ВСЕ тарифные планы — звонок 45 минут вышел (да, было и такое дело) и бах, у тебя статистика рухнула. Продержал абонента на удержании, т.к. программа опять решила мимикрировать под дохлую лошадь и бах… ну вы уже поняли принцип.

И таких «бах» дофигашечки. И за все эти «бах» у тебя появляются понижающие коэффициенты. Но даже не за себя, за державу обидно. Вот сидишь ты такой весь примерный, пытаешься максимально четко, лаконично, но понятно объяснить абоненту всё. Помогаешь разобраться с отсутствием интернета на телефоне, подсказать номер справочной службы, подобрать хороший и самый выгодный тариф для него, оптимальные варианты решения его сложностей, и тут понимаешь, что помогать ты помогаешь, и делаешь это качественно, да вот только средняя продолжительность звонка у тебя 6 минут. А вот тот пацан, который рядом сидит, идет путем наименьшего сопротивления, и не помогает, а быстро тараторит какой-угодно тариф или услугу и у него средний звонок будет 1,5 минуты. И получишь премию не ты, а он, а все что получишь ты — это по шапке от ТЛа и минус к зарплате. А звонки одни за одним, одни за одним…

Знаете какая у меня была максимальная з/п (2014 г.)? 1550 грн. и это была очень даже неплохая зарплата по сравнению с моими коллегами, там вообще у многих печалька была. Для сравнения, на вольных хлебах фрилансера я зарабатывала на тот момент 2400 работая по 4 часа в день. Думала, что: «ну, там же официалка, наверняка там з/п побольше будет». Специально уточняла у знакомой, изменилось там чаво — нет.

Что хочу сказать. GB — это не филиал ада на Земле, нет. Это чистилище. Только там ты становишься похожим на зомби, в какой-то момент забив на агрессивных клиентов ловишь Дзен, и осознаешь, что лучше: «учиться, учиться, и еще раз учиться», чем так коряжиться непонятно за что.

А коллектив был классный, эт да-а-а…

За сим прощаюсь.

2. 16 сентября 2015

Ужасная фирма!!! В лучшем случае-задерживают на пол месяца з.п., в худшем-ее не выплачивают.У меня все!

Агент 1
Менеджер по продажам 1
Оператор 4
Руководитель группы 1

Добавьте зарплату в компании Глобал Билги

Добавить отзыв о работодателе Глобал Билги

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Глобал Билги?