Глобал Билги

Глобал Билги

Global Bilgi — міжнародний аутсорсинговий контактний-центр.
Компанія Global Bilgi розпочала роботу в Туреччині у 1999 році як компанія групи Turkcell.
В Україні компанія почала працювати у жовтні 2008 року, і сьогодні має понад 650 співробітників у 4 офісах (Київ, Дніпро, Суми та Харків) та відділено. Компанія є лідером у сфері контакт-центрів та входить до трійки найбільших аутсорсингових контакт-центрів України, займаючи 15% ринку.

Отзывы о работе в Глобал Билги, зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 14 февраля 2019

Добрый день! Извиняюсь, если пишу частично не по теме, но вскользь мой отзыв все же касается Global Bilgi. Хотел поблагодарить за теплое и человеческое отношение: их не так то и просто найти, а когда я «заблукав» и уже вовремя не успел на собеседование, мне перезвонили и детально объяснили как к ним пройти. Да и само собеседование проходило в интересной форме с использованием инновационных технологий, а не так как обычно.
    А еще для приглашения на собеседование они отправили самую приятную и оригинальную SMS из всех, которые потенциальный работодатель, когда-либо оптравлял!:)

1. 28 февраля 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы ценим обратную связь от Вас!

2. 13 февраля 2019

@Nemo, а еще лучше вообще в туалет не ходить, брать памперсы с собой, и не есть желательно

3. 13 февраля 2019

@Бывший сотрудник компании, 3000-4000 Это реальный заработок

4. 12 февраля 2019

@Nemo, 200 часов? Всё норм? Я работал как говорил ранее больше года. Отрабатывают на исходящей линии до 140, (обычно это 80-130). Перечитай то, что я написал ниже. Также объясню: на исходящей линии, даже если ты индивид, очередной ресурс для компании — бонус ты получаешь в разы меньше, чем тот человек который отрабатывает гораздо меньше часов, это объясняется тем, что, например, на Telesales при отработке большего количества часов, у тебя будет плохая конверсия, теряются качественные продажи из-за переработки, увеличивается количество жалоб (как обоснованных, так и нет), качество звонка при этом оценивается также и всё это тебе РЕЖЕТ бонус. Если говорить о входящей линии, возьмём тот же Лайф, для примера, то ситуация тут иная (хуже), на входящей линии отрабатывают гораздо больше, там в принципе до 200 часов и более работали люди, но там 95% зарплаты твоей это часы, бонус там МИЗЕР, около 1500 (конечно везде, с каждого бонуса и зарплаты нужно высчитать налог — 19,5%) и получится ещё меньше. Также на входящей линии ещё больше жалоб, качество звонков и ежемесячный тест который как и на продажах РЕЖЕТ тебе бонус. Также смотрю, что до сих пор HR компании отвечает как агенты в линии — скриптами. Самое главное, что огромное количество времени проходит и существенно ничего не меняется. А тебе Nemo — удачи :)

5. 6 февраля 2019

Спасибо за отзывы. Пожалуй резюме отправлять не буду))

6. 3 февраля 2019

@Бывший сотрудник компании,
    так можно даже посчитать почасовку — 200 часов * 31 грн час = 6200 + бонус 2-3 тысячи. Итого примерно 10 на руки.

7. 3 февраля 2019

@Nemo, 10 тысяч чистыми на руки? Хм, да, видимо ты работаешь совсем немного и не знаешь, что это лишь один-два месяца, где у тебя снижены все показатели, но даже при сниженных показателях, там очень не просто получить такую цифру. Начиная с месяца третьего — будешь получать 6-8, в лучшем случае. По поводу неоплачиваемого перерыва, дак это у них в норме, я отписывался по этому поводу и не только ниже (Бывший РАБотник Global Bilgi). Также по поводу 10 тысяч — их можно получить на продажах, на входящей линии эту цифру получить практически невозможно.

8. 1 февраля 2019

Работаю недавно — если поменьше гуляться, 10 тысяч чистыми на руки можно получать за месяц.
    Из минусов — неоплачиваемый перерыв. Я понимаю, что многие злоупотребляют — но хотя бы 5 минут в час можно было оплачивать — все что сверх — естественно нет. Как минимум работа с компьютером по КЗОТу предусматривает это.
    И минус — отсутствие вентиляции — очень-очень душно — если открывать окно или включать кондиционер — коллегам, которым сидят рядом — дует и сквозит.

1. 5 февраля 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Касательно изменений в оплате первых 5 минут перерыва- мы рассмотрим данное предложение и по-возможности реализуем его. По поводу вентиляции, Вы всегда можете обратиться к своему руководителю или же к специалисту по вопросам администрирования офиса для проверки работы вентиляции. Также при наличии вопросов Вы всегда можете обратиться к HR-менеджеру. Хорошего дня!

9. 28 января 2019

За время работы в компании (более 1,5 лет) ни разу не сталкивался с негативом от руководства. Подчиненных ценят и не требуют от них невозможного. Ни разу не было задержки по заработной плате. Периодически представляется возможность посетить различного рода тренинги и семинары. Наличие карьерного роста ощущается уже на второй-третий месяц, если у тебя есть способности, даром они не пропадут.

1. 5 февраля 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что жизнь в нашей компании приносит Вам удовольствие!

10. 27 января 2019

Плюсы: если есть желание строить карьеру, обучаться, получать новые знания, тогда точно нужно идти в Global Bilgi. отработал полтора года оператором. сейчас руководитель группы. новые задачи, другая зп.
    Минусы: как и в любой другой компании они конечно же есть. бывают сложные клиенты, не всегда удавалось выйти на те показатели, которые хотелось. всегда и везде результат — это труд. это приходит немного позже. а поначалу злишься. иногда хочется бросить и пойти искать где легче. но тут ребята дам вам совет: нет никаких гарантий, что где то будет легче :).

1. 4 февраля 2019

Добрый день, Антон! Спасибо за Ваш отзыв. Мы ценим обратную связь от Вас!

11. 18 января 2019

@Гость, я не знаю конечно в каком городе вы работали, но у нас В Днепре не так, хочешь работай и деньги зарабатывай, а хочешь гуляй по 20 минут в ауксе (перерыв). Каждый выбирает сам.
    Но что не хватает времени поздороваться, это полный бред, было бы желание. Коллектив дружелюбный, все друг друга поддерживают.
    Те, кто ищут работу уже на собеседовании увидят все своими глазами.

12. 14 января 2019

@Гость, какие друзья? я сидел в звонках все все врямя,чтоб аукс не капал, некогда было даже поздороваться с кем-то, плюс текучка, увольнялись, чуть ли не не каждый день. это не работа, а кошмар, а платят минималку

13. 12 января 2019

Очень здорово, что в компанию берут без опыта работы, что очень важно, особенно для студентов + к этому еще официальное трудоустройство, что также редкость в наше время. Задержек по зарплате никогда не было, все вовремя, все открыто и честно.

1. 14 января 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Наша компания не перестает стремиться развиваться и создавать лучшие условия труда!

14. 2 января 2019

Пока ничего конкретного сказать не могу так как работаю меньше месяца зп только в этом мес.получу.но скажу что первый звонок сделать было ооочнь страшно))))я даже расстерялась,но работающая там женщина агент ко мне села и помогала мне за что ей огромное спасибо. Дальше конечно было легче,если что то не понимаю тимлидер все подскажет и поможет. Коллектив тоже хороший)
    Первые дни конечно засчитывало мне мало часов 2.5;3.7 и аукса много:))))но наставник мне подсказала как распределить правильно свой день и после на следующий рабочий день больше половины аукса пропало и часы увеличись до 5.1 за 6ч.да конечно нужно сидеть много чтоб часы засчитывало но а кто будет платить тебе если ты просто будешь присудствовать?
    Ну в общем посмотрим,а пока мне нравится!:)

1. 14 января 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы ценим обратную связь от Вас! В случае вопросов, обращайтесь, будем рады помочь :)

15. 25 декабря 2018

Если Вы так отзываетесь о Глобал Билги, значит Вы никогда не работали в этой компании. Здесь не только хорошая почасовая оплата, а и море развлекательных мероприятий, здесь можно встретить много друзей. То, что сложно, то поначалу — везде сложно. Когда привыкаешь немного к чему-то новому, то всегда так. А потом будет легче.

1. 14 января 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв :)

16. 20 декабря 2018

Ушел из этой компании с чувством облегчения
    Во-первых тим лидер оценивает звонки предвзято, отсюда и понижается зарплата (об этом кстате ни слова на собеседовании «ну, что вы, никаких штрафов нет»
    За время звонка нужно заполнить 2 программы за 10 секунд, автоответчик и недозвоны в том числе. Если много автоответчиков и недозвонов заполняешь в свое личное время
    У компании лайфсел каждый день что-то менялось, а изучить было некогда, тоже надо было тратить время, за которое нам не платили.Зато ,если неправильно расскажешь абоненту, жалоба и впоследствии отображается на зарплате.
    Зарплата состоит из бонусов настолько запутала, что ее очень сложно подсчитать
    Если кто-то из сотрудников не выходит, остальным хочешь не хочешь, продлевайся
    Текучка такая, что с первой недели начинают увольняться. Вы где-то такое еще видели? Я нет. Так, что делайте выводы

1. 14 января 2019

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
      Штрафных санкций в компании нет. Есть бонусная система – ваши цели для достижения показателей, которые показывают эффективность вашей работы, каждая цель оцифрована, описана и проставлена по шкале оценивания. Вы заранее видите по какой цели на какой бонус Вы сможете выйти исходя из тех результатов, для которых Вы прилагаете Ваши усилия.
      Если Вам не понятна бонусная система, Вы всегда можете/могли обратиться к своему руководителю либо руководителю проекта, на котором работали, коллеге, наставнику, HR-менеджеру. Мы общаемся открыто, поэтому на все волнущие Вас вопросы мы бы ответили и помогли в их решении.
      По графику: никто в компании не может заставить сотрудника работать в свой выходной или после смены. Вы можете продлиться или отработать дополнительно смену только по собственному желанию, исходя из Вашей занятости.
      Мы являемся аутсорсинговым контактным центром, в компании есть много разных проектов разных направлений, которые развиваются и растут в связи с ростом нагрузки со стороны партнера. Например, в этом месяце у нас нагрузка в миллион звонков, а через две недели нагрузка вырастет в 3 раза, и из-за необходимости ответить на все запросы (более 3х млн клиентов соответственно) и не потерять ни один звонок, что для нас очень важно, проект требует дополнительный персонал. Вопрос текучести напрямую не связан именно с увольнениями.
      Хорошего Вам настроения!

17. 11 декабря 2018

Проработала в компании год на позиции агента исходящей линии, негативных воспоминаний не осталось, наоборот очень люблю эту компанию и всегда советую ее друзьям если кто ищет работу.
    Не понимаю людей, которые говорят, что работают много, а получают мало …
    Я студентка, работала в основном с 14:00 до 20:00, получала в среднем 5-6 тысяч, если хотела больше — выходила в дополнительные смены или же приходила раньше.
    Отсутствие оплачиваемого перерыва не смущало, на 6- часовую смену 54 минуты отдыха и при этом используй его как, хочешь, мне хватало и получаса. А если ты пришел постоять на курилке и поныть о том как все плохо, то и з/п получишь такую же и дальше будешь продолжать ныть.
    В начале мало что получалось и было очень сложно, так как все таки проект связан с продажами, но со временем привыкла и влилась, очень помог в этом мой руководитель.
    Морально конечно трудно, клиенты бывают самыми неадекватными, но тут ты сам должен понимать насколько ты готов к такой нагрузке и насколько это будет сложно для тебя.
    То что выделяет компанию среди других – это отличный коллектив, постоянные мероприятиями, комфортный и уютный офис и …PlayStation. Cкучать не приходилось:)
    В общем, если ты пришел работать, то ты будешь работать. Здесь, как и в любой сфере, для того, чтобы научиться чему-то и получить желаемый результат нужно проявить усилия и старания, а если вы хотите все и сразу, то увы – так не получиться.
    И для тех, кто спросит: «Почему тогда уволилась если все так хорошо?» — в первую очередь шла за опытом в сфере продаж и я его получила сполна, плюс после окончания университета, как ни странно, нашла работу по специальности.

1. 14 декабря 2018

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы ценим обратную связь от Вас! Наша компания не перестает стремиться развиваться и создавать лучшие условия труда!

18. 7 декабря 2018

@Гость, я говорю о людях, которые уверяют, что компания плохая и зп маленькая, для кого как, но пока не проработаешь хотя бы месяца 3 не возможно понять достойная оплата труда или нет. Я получила первую зп 4000 грн и попросила руководителя показать мои слабые показатели. В следующем месяца я получила на 1000 больше, а на третий четко знала что нужно делать для хорошей зп. Можно говорить многое, но месяца точно не хватит для понимания нормальной зп за месяц

19. 6 декабря 2018

@HR- специалист, зачем вы врете опять? какие 10 секунд? кроме того нам только 15 секунд давались на заполнение, автоответчики и недозвоны мы тоже заполняли во время, за которое нам уже не платится. кроме того, ваша система предлагала абонента, которые не пользуются интернетом и у них кнопочный телефон, 20 гигабайт интернета и платить на 100 грн дороже. кроме того добровольно принудительно проводились часы без аукса, которые были не оговрены и за которые не было написано в договоре.а такой текучки, как у вас не было нигде. вся моя группа рассталась, и та, которая училась после меня, получила первую зарплату и свалила.так может это не люди плохие, а что-то не так с вашей компанией?

20. 6 декабря 2018

@Алина, ну уж точно не зарплату уборщицы. даже охранники больше получают

21. 6 декабря 2018

@Гость, 95% людей, которые после 1 месяца расчитались лентяи? я хочу, чтоб вы извинились, вы сказали, что 95% лентяи.они не смогли одновременно звонить, заполнять анкету и отписываться по почте

22. 6 декабря 2018

а какую сумму вы рассчитывали получать ,рабоая на должности оператора call центра?

23. 1 декабря 2018

Если ты так говоришь, скорее всего ты даже месяца здесь не проработал.
    Может зп здесь и не такое как у программистов, но ты и не на холоде стоишь или на стройке, отзывчивые люди, теплый офис, руководитель переживает за каждого
    И вообще, не понимаю людей, которые говорят что бонусы зависят не только от продаж. Ребята, это РАБОТА! нужно трудиться, чтобы заработать, если вы лентяи, то не пойму о каком мнении о работодатели может идти речь вообще…

24. 1 декабря 2018

@Алина, похоже «белая зарплата» единственный плюс этой компании. большинство интересует сумма зарплаты, а не белая зарплата. а сумма на впечатлила никого

25. 27 ноября 2018

Работаю в компании год.. Читаю отзывы и не понимаю этого негатива!! Да, действительно, база желает лучшего, не нравится -постоянное изменение целей,но это работа.. И чтобы зарабатывать нужно работать.. Основной «+» компании -это белая зп. Также фиксированная почасовая ставка, соответсвенно хочешь заработать , отрабатывай по часам.. Не говорю, о том, что у нашей команды отличный руководитель!!!

1. 10 декабря 2018

Добрый день, ,большое спасибо за Ваш отзыв!

26. 23 ноября 2018

То, что нам втирали на собеседовании и как на самом деле деле 2 больших разницы
    1.свободный график -не совсем свободный. когда кто-то не выйдет, его смену разбивают на всех и заставляют продлеваться добровольно принудительно
    2. мы не будет звонить людям, которые не пользуются связью или интернетом- наоборот, по базе звонок 80 летней женщине, которая не пользуется смартфоном, у нее простой телефон,ей предлагается безлимитный интернет,и платить на 100 грн. кто состаляет эту базу вообще. более того, если сбой в системе и программа не работает не по нашей вине, эти часы не считаются и их надо доработать, чтоб не урезать бонус
    3.даже если ты делаешь кучу продаж, тебе могут урезать бонус, из за того,что твой звонок не так оценили, нет не абоненты, а руководство, а оценивает всегда предвзято. то им голос грустный, то наоборот слишком веселый.
    4.тебе платят за то время, которое ты в линии, за отдых нет, если отдыхаешь, за это урезается бонус, и это с тем, что между звонками нет перерыва, через три секунды новый звонок, 6 часов нужно разговаривать неприрывно

1. 5 декабря 2018

Ответ: Добрый день! Спасибо за предоставленную обратную связь!
      В компании график гибкий для всех; при этом бывают форс-мажорные обстоятельства, например, если кто-то из сотрудников уходит на больничный, Ваш руководитель может попросить Вас забрать часть смены коллеги, но принудительно Вас работать сверх нормы никто не может. Если у Вас возникла такая ситуация, согласно договору Вы могли обратиться к руководству выше и открыто решить данный вопрос.
      Базу, которую предоставляет клиент-заказчик для компании, к сожалению, изначально проверить нет возможности, поэтому действительно Вы, как сотрудник, выполняющий обязанности, на которые дали согласие изначально, могли дозвониться абсолютно любому клиенту (и 20летнему, и 80летнему). База клиентов строится исключительно по тому тарифу, который подключен у абонента. Отследить, каким номером и кто пользуется невозможно, потому что клиент может номер подарить, купить другому по просьбе тд. Так как это исходящая линии, то конечно же , в первую очередь, целью проекта есть продвижение новинок на рынок мобильной связи и это не секрет, только благодаря прозвону наших абонентов мы можем узнать, в чем именно нуждаются наши клиенты.
      В случае, когда происходят технические сложности с ПО, время, которое Вы тратите на ожидание устранения неполадок, всегда оплачивается. Для этого в системе создана специальная функция, которой Вы всегда можете воспользоваться при необходимости.
      В любой компании, где присутствует бонусная система, есть показатели (ряд целей от проекта/компании/партнера), которые отображают эффективность работы проекта и компании в целом. Все цели, которые ставит заказчик, объективны и установлены для всех сотрудников одинаковыми. При этом если сам сотрудник никак не хочет достигать показателей, вопрос только в нем, его лени и нежелании работать. Такие сотрудники должны оценивать не только своего руководителя, который полностью заинтересован в качественной работе своего агента, но и свою компетентность в этой сфере.
      Перерыв, обед, которое сотрудник тратит за свою смену, не оплачивается компанией (это оговаривается на собеседовании и только Вы можете решить принимать это условие работы, регламентируемое компанией, или нет), поэтому каждый определяет для себя время нужное для отдыха. Перерыв между звонками у каждого сотрудника фиксированный — 10 секунд. Опять же, время отдыха, которое нужно Вам после звонка, определяется только Вами.
      С помощью Ваших отзывов мы становимся только лучше! Хорошего дня!

27. 17 ноября 2018

@HR- специалист, вам не кажется что зарплата 25 гривен в час это труба?Ну, то есть, дворник зарабатывает больше

1. 20 ноября 2018

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос, на данный момент у нас нет такой ставки по городам. Подскажите, в каком городе Вы находитесь? Наша компания ежегодно пересматривает уровень заработной платы, в 2018 году такой пересмотр был дважды. Соответственно сейчас ставка больше абсолютно в любом городе.

28. 24 октября 2018

@HR- специалист, Доброго времени суток! И вам спасибо за обратную связь! Вот только ответили вы в который раз завуалированно и не полностью. Отвечаю на вашу обратную связь по порядку:
    — Показателей именно в вашей компании больше, чем собственно людей работающих на проекте, большинство из них вам урезают зарплату, но никак не добавляют. Безумные и бесполезные тесты, которые в 20-х числах, по совпадению под конец периода и подсчёта ваших бонусов, напомню период до 25-го числа. AUX (перерыв) на входящей линии был 11%, но на большинстве проектов был 15%, в которые вложиться можно только если вы Наполеон. ACHT (длительность звонка) была даже на исходящей линии.
    — Я не вижу в вашем ответе ни слова по поводу этого:
    «Не оплачиваемый обед, не оплачиваемый перерыв (Хотя бы 30 минут обеда, и того нет)»
    Пожалуйста, если вы реагируете на обратную связь, отвечайте полностью на неё.
    — По поводу «авто-набора», вы отмечаете то, что благодаря ему вы «облегчили» работу сотрудников и повысили эффективность. Это как? После этого ответа, 99% то, что вы в линии не сидели, как и большинство HR в этой компании, откуда такая информация? Легче тем, что человек принимает звонки один за другим с интервалом в 10-20 секунд, а если больше времени то вылогинивают и говорят писать объяснительные? Эффективность работы повысилась за счёт того, что люди которых «достали» эти бешеные звонки уходят в перерыв, тем самым его используя больше, нежели положено и тем самым получают бонус меньше? Этим?
    — По поводу смен, так тут всё не так однозначно, ибо смены проставляются как я ранее замечал далеко с 100% пожеланиями, более того, могут проставить очень не удобные смены, которые «слить» кому-то не будет возможности, и придётся работать. А если работать не будешь, тогда что? Правильно! Минус к твоему бонусу, соответственно и к зарплате в целом.
    — То что по офису 10-15 человек, это связанно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с «текучкой», ибо за время которое я работал в этой «замечательной компании» проекты только закрывались, новых проектов НЕ добавлялось, и проекты НЕ расширялись. Увольняются чуть-ли не каждую неделю, поэтому набирают постоянно новых людей на места старых, но никак это не связанно с «ростом нагрузки»!
    — «Любимчики» есть, отработал я не месяц, поэтому знаю о чём я говорю. Никакого карьерного роста в компании нет, это всё на словах. Очень сложно пробиться куда-то именно в вашей компании.

1. 25 октября 2018

Добрый день! «Мы общаемся открыто» — наши кандидаты могут прийти в офис, познакомиться с сотрудниками, увидеть рабочие места, посмотреть, как работают другие.
      Каждый человек имеет право на мнение о работодателе, оно может быть объективным и субъективным. Но вступать с Вами в дискуссии мы не будем, поскольку Ваше мнение изменить мы не сможем. В предыдущем ответе мы постарались прокомментировать максимально все, изложенное Вами.
      Рады читать и слышать любые комментарии. Спасибо за Ваше мнение.

29. 4 октября 2018

В целом, вижу как отвечает «официальный представитель» этой компании здесь на сайте, она же Ольга Манова, и, вижу как она неплохо «отмазывает» ту компанию, в которой собственно и работает. Ольга Манова, скажите, пожалуйста, почему у вас все ответы такие положительные, в каждом Вашем ответе, человек, которому Вы отвечаете — либо не прав, либо всё что он написал — не верное утверждение?
    Даже на этом сайте, Вы считаете людей за «баранов», и конечно же, никогда не согласитесь с негативными отзывами в свою сторону. Я отработал в этой «компании» больше года, и, могу сказать то, что все люди которые тут написали негативный отзыв — это всё совпадает с действительностью.

Множество плюсов в этой компании:

— Коллектив

Вкратце о минусах:

— Отношение к сотрудникам как к некому «ресурсу»
    — Не оплачиваемый обед, не оплачиваемый перерыв (Хотя бы 30 минут обеда, и того нет)
    Более того, это всё может плачевно сказаться на бонусе агента, если тот в свою очередь перерасходует перерыв допустимый ему на смену.
    — Дикий «авто-набор». Программа набирает номера один за другим, отдыха между звонками практически нет
    — Смены планируются за неделю, которые и те, проставляются не со 100% пожеланиями
    — Просто космическая «текучка», водят на обучение чуть-ли не каждую неделю по 10-15 человек по офису
    — Есть свои «любимчики», которые работают длительное время, и когда есть открытые вакансии, то их руководители выбирают первыми на эти позиции, без какого либо конкурса, как это говорят в компании.

И это те минусы, которые быстро вспомнил. Одно скажу, что компания дала мне некий опыт в этой сфере, за что собственно и благодарен также, но этот опыт можно было направить на качественную работу в этой же компании, но с этими всеми минусами трудно согласиться здравому человеку.

1. 22 октября 2018

Добрый день! Большое спасибо за предоставленную обратную связь! Действительно, у нас есть зоны развития, как и в любой другой компании. Спасибо, что Вы о них говорите, на что мы обращаем более тщательное внимание. При этом наша компания делает все для улучшения качества работы наших сотрудников. Нам приятно, что Вы были частью нашей компании и получили опыт, который в будущем, а возможно и сейчас, пригодился Вам на новой работе!
      Все моменты, которые Вы описали в Вашем отзыве, мы также не оставим без внимания:
      В любой компании, где присутствует бонусная система, есть показатели (ряд целей от проекта/компании/партнера), которые отображают эффективность работы проекта и компании в целом. Все цели, которые ставит компания для агента более чем достижимы, соответственно, если вы не придерживаетесь норм, установленных компанией, то оценка становится меньше желаемой. Чтобы получать максимально высокие оценки и соответственно денежные бонусы, у нас есть наставничество, стажировки, обратные связи, руководители групп. При этом если сам сотрудник никак не хочет достигать показателей, вопрос только в нем, его лени и нежелании работать. Такие сотрудники в какой компании бы не работали, всегда будут чем-то недовольны, всегда будут жаловаться что бонусы не те, цели не те, и все остальное не то. Важно поискать причину не только в условиях и работодателе (бывшем/будущем), но и в себе, как работнике.
      Благодаря авто-набору компания смогла автоматизировать дозвон к клиентам и тем временем облегчить работу наших сотрудников, сократить время, которое они тратят на набор номера клиента вручную, это в свою очередь повысило эффективность работы. Автоматизацию используют все современные, продвинутые компании. Клиент доволен, а это одна из ценностей компании.
      В компании регулярно проводится анализ нагрузки, а также ее планирование и прогноз, в связи с этим расписание каждого выводится на неделю вперед. Также график работы гибкий для всех, можно подобрать удобные смены для каждого.
      Если говорить о необходимости стартовать обучение каждую неделю по 10-15 человек, то это никак не связано напрямую только с текучестью персонала. Мы являемся аутсорсинговым контактным центром, в нашей компании есть много разных проектов, которые развиваются в связи с ростом нагрузки со стороны партнера. Например, в этом месяце у нас нагрузка в миллион звонков на одном из проектов, а через две недели нагрузка вырастет в 3 раза, из-за необходимости ответить на все запросы (более 3х млн клиентов) и не потерять ни один звонок, проект требует дополнительного количества персонала.
      Спасибо, что отметили, что в нашей компании есть карьерный рост. Все позиции замещаются только на конкурсной основе, все условия участия прозрачны, в свою очередь они составляются исходя из потребности в квалификации сотрудника. Если сотрудник компании всегда проявлял инициативу, брал на себя дополнительные задачи вне рамок своих обязанностей, выдвигал идеи, которые улучшали его работу, а также коллег, это не значит, что он «любимчик», это значит, что именно такой сотрудник может стать «двигателем» развития компании, и действительно будет замечен как один из лидеров при участии в конкурсе. Также, прошу заметить, что многие менеджеры среднего и высшего звена в прошлом были операторами и по результатам внутреннего конкурса занимали желаемые позиции и сейчас успешно работают в компании.
      Хорошего Вам настроения!

30. 3 октября 2018

HR- специалист :
    Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы ценим обратную связь от Вас!Наша компания ежегодно пересматривает уровень заработной платы, в 2018 году такой пересмотр был дважды. В скором времени ожидаем изменение почасовой оплаты.

Jivu v stanbule. İ xotela bi uznat kak i kuda otpravit svor cv. Nu ocet xocetsa rabotat s vami.

1. 22 октября 2018

Добрый день. По поводу трудоустройства в Стамбуле вы можете обратиться по номеру, указанному на сайте компании https://www.globalbilgi.com.tr/.
      Спасибо!

31. 1 сентября 2018

Работа оператором контакт-центра, конечно, специфическая.. не каждый выдержит. Но в целом условия в компании нравятся и коллектив очень хороший! Работаю почти год и уходить не хочется. Зарплата белая, пахать никто не заставляет, единожды установленное правило смен (строго определённый временной промежуток) никто ни разу не нарушал. Можно заранее запланировать выходной в любой день, проставят без проблем. Да, бывают накладки, бывают глюки ПО, но в целом очень редко это совсем уж критично.
    Только зарплату хотелось бы немного побольше. Плохо, когда набирают много новых людей и нагрузка падает, а зп очень сильно зависит от количества отработанных часов.

1. 3 сентября 2018

32. 8 августа 2018

33. 24 июля 2018

Перед собеседованием решила прочитать отзывы, негативных конечно целая куча, но я все же решила проверить на себе,т.к для меня очень удобное расположение офиса ,о чем не жалею и по сей день. В этом КЦ есть выбор разных проектов, комфортные условия для работы. Мне очень повезло с руководителем проекта, которая выгораживает и отстаивает своих агентов перед высшим руководством.

34. 6 июля 2018

Проработав в компании более полугода ,ни разу не получал зп з задержкой даже в 1 день!! Зачем вы врете?? И на оформление зп карты идет не более 2 недель.. Если вы в течении 2месяцев так и не смогли дойти до банка,то это не вина компании!!!!!

1. 8 августа 2018

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.

35. 12 июня 2018

Что могу сказать о данной компании? Во-первых, они вводят людей в заблуждение и не предоставляют полной информации во время собеседования. Во-вторых, требуют паспортные данные и ИНН, который никто не имеет право требовать, если официально тебя не оформляют на работу, поэтому в их гарантии по началу вроде бы веришь. На ознакомление с договором, который они предоставляют в первый день обучения, дают всего 5-10 минут, не давая даже возможности ознакомиться с ним детально. Я интересовался у девушки по имени Елена, которая проводила со мной и еще тремя людьми собеседование, в каком случае они берут на работу. Она ответила, что на работу они берут в том случае, если человек изучит материал и не пропустит ни одного занятия(смею отметить, что материал я изучал как положено и не пропустил ни одного занятия). В договоре было указано, что человек должен безупречно проходить тесты, но там ни слова не было сказано о том, что если человек не пройдет тестирование, то его не возьмут на работу, а также не было указано о том, что они заплатят за обучение 2000 гривен. Вообщем, есть серьезный шанс тупо проездить деньги и потратить своё время впустую, так как отсеять они могут оказывается по результатам теста на последнем этапе. Гарантии на словах фикция. Внимательно изучайте договор.

1. 8 августа 2018

Добрый день, спасибо за Ваш комментарий. Собеседование проводит специалист по персоналу, который озвучивает только реальную информацию, касательно условий работы. Если какой-то момент был упущен, Вы всегда можете задавать вопросы, которые Вас интересуют.
      Паспортные данные мы запрашиваем для оформления сотрудника в компанию, так как у нас только официальное оформление.
      На ознакомление с договором дается 10-15 минут, в любом случае Вы можете попросить столько времени, сколько Вам потребуется.
      После обучения Вы проходите тесты на проверку освоенной информации, таким образом подтверждаете знания, полученные на тренинге. Если с первого раза тест не сдан, у Вас всегда есть второй шанс. Также всегда есть руководитель, тренер и Ваши будущие коллеги, которые всегда окажут помощь. Хотелось бы отметить, что данные тесты подтверждают Вашу компетентность и дают нам гарантию в качественном обслуживании наших клиентов.
      Спасибо!

36. 7 июня 2018

Работа для студентов,зарплата фигня, еще и дурят на премии, на 2 недели задержуют зарплату, единственный плюс свободный график, еще странно что карту на которую приходит зарплата делают 2 месяца, платят не за время которое ты там проводишь, а за время логина в системе, старые компы(вечно зависают, или сами перезагружаются) даже если вам повезло с компом прога (в которой работаем) тоже часто вылетает(и ты сидишь без работы) работать там, если ты не студент, не советую (реальная зп 3000, 130 минимальных часов высидеть очень тяжело, и клиенты еще вынесут мозг)

1. 9 августа 2018

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв! При этом хотим прояснить все комментарии описанные Вами.
      В компании возрастных ограничений нет, мы сотрудничаем со всеми кому уже выполнилось 18, и готовы видеть в нашей команде сотрудников даже 45+. Не смотря на все стереотипы, которые сложились для этой категории сотрудников на украинском рынке.
      Подскажите, пожалуйста, когда именно Вам была задержана выплата заработной платы? Свяжитесь с нами по номеру 093 555 00 21, чтобы разобраться в данной ситуации.
      Все выплаты, которые осуществляются в компании прозрачны: каждый может самостоятельно посчитать свою зарплату, улучшить показатели до желаемого результата. Для удобства наша компания автоматизировала программу подсчета часов и каждый день Вы можете видеть свои цели в удобном формате для просчета Вашего бонуса. Выплаты происходят дважды в месяц согласно правил внутреннего трудового распорядка нашей компании. В случае если день выплаты заработной платы совпадает с выходным, праздничным или нерабочим днем, заработная плата выплачивается накануне.
      Банковскую карту выдает компания действительно не в первого дня работы, требуется время для ее оформления, передачи банку данных сотрудника, выпуска карты и получения. На выпуск карты уходит примерно месяц.
      Перерыв, обед, любое другое время, которое сотрудник тратит за свою смену, не оплачивается компанией (это оговаривается на собеседовании, и только Вы можете решить принимать это условие работы, регламентируемое компанией, или нет), поэтому каждый определяет для себя время нужное для отдыха.
      Техническое оборудование находится только в рабочем состояние, если у Вас возникает сложность с работой компьютера, Вы можете обратиться к руководителю или же IT-специалисту, который устранит поломку, либо вовсе заменит технику.

37. 4 июня 2018

Не понимаю, как можно называть зарплату 4 тысячи гривен достойной.
    В том же Симпли Контакт при неполной занятости можно зарабатывать от 6 тысяч, без бонусов.

К черту ГБ

1. 9 августа 2018

Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий! Наша компания согласно процедур льгот и компенсаций каждый квартал проводит мониторинг рынка заработных плат и согласно полученных результатов устанавливает уровень заработной платы своих сотрудников. Мы стабильно пересматриваем уровень оплаты труда каждый год! При этом в этом году мы сделали положительно исключение и внедрили повышение 2 раза. Также, на зарплату влияет сам сотрудник количеством отработанных часов и качеством обслуживания. В нашей компании прозрачная система выплат, так как всех сотрудников мы оформляем официально, согласно законодательству Украины. Это все детально обсуждается на этапе приема на работу. И только Вы в праве решать принимать условия, которые диктует компания, или нет. У Вас всегда есть выбор, какому работодателю дать предпочтение.

38. 8 февраля 2018

@lu@Lubov, 24.6 днем, ночью 30 — это после налогообложения. + бонус.

1. 9 августа 2018

Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий! Мы стабильно пересматриваем уровень оплаты труда каждый год! При этом в этом году мы сделали положительное исключение и внедрили повышение в 2 раза.

39. 13 января 2018

И ещё такой нюанс. Выходных в праздники здесь нет! График реально гибкий — сегодня ты до 22.00, завтра — с 8.00.

1. 9 августа 2018

Добрый день! Специфика сферы контактных центров такова, что обслуживание клиентов должно быть обеспечено 24/7. На этапе собеседования с соискателем всегда обсуждаются пожелания по графику работы и возможности компании предоставить ему этот желаемый график. В нашей компании существует уникальная возможность планирования своего графика каждую неделю (автоматизированная программа), в случае форс-мажоров Вы всегда можете поменяться сменами с Вашими коллегами либо обратиться к Вашему руководителю, который поможет Вам в вопросе обмена/отмены. Компания придерживается правила не более 8-часовой рабочей смены в день + 1 час отдыха (только по личному желанию и согласованию с руководителем смену можно продлить), а также правила не менее 11 часов отдыха между сменами. Мы обязательно пересмотрим все существующие смены наших сотрудников, чтобы удостовериться, что правила соблюдаются и время отдыха между сменами не нарушено. Спасибо за Вашу обратную связь!

40. 13 января 2018

Работала здесь в 2016 году. ЗП на тот момент чистыми была 13 грн/час. Сейчас с учётом роста минималки около 17.5-18 грн. Чистыми.Бонус выплачивается при условии отработки 130 часов. Легко подсчитать что это 6 часов при работе 5/2.
    Вопрос — как студент работая неполный рабочий день может получать 3000 грн мес + бонус???
    15 декабря (дата написания последнего отзыва) зп где-то 15 грн/час. Даже работая 6 часов в день, заработаешь чуть больше 2000 грн + бонус грн 500.
    Вопрос к студентам — откуда Кристина взяла зп 3000 + бонус за неполный рабочий день??? С учётом всех подвисаний программ и такого нередкого явления как «звонков нет, выходите из логина» ( т.е. идёшь пить чай на пол часа). Но бывает и наоборот — 2 минуты нет на месте уже вызванивают с воплями «нагрузка большая!!!! Возвращайся в линию!!!!!»
    В Харьковском офисе стул считался хорошим если сидушка подымалась или хотя бы была зафиксирована в горизонтальном положении. Гарнитуру с оголенными проводами никто не менял. Если плохая слышимость, максимум могли поменять с соседнего ряда.
    В 2016 году реально было получить зп более 4000 грн и даже больше 5000. Работая с 6 до 9-ти. Если быть точнее с 18.00 до 9.00. Выводы делайте сами.

41. 15 декабря 2017

Хочу сказать свое мнение о данной компании. Работая в компании неполный рабочий день,только по часам заработаешь больше 3000 грн, + еще будет бонус. Здесь огромный «+» больше отработаешь-больше заработаешь.Можно вполне заработать и больше 6000 грн. Говорю по своему опыту работы в компании. Что касается моральной сложности в работе, на каждой работе ,есть своя нагрузка.Не думаю, что работать оператором( сидя, в комфортном удобном офисе)сложнее,чем сидеть на кассе супермаркета в час-пик.

42. 15 декабря 2017

Плюсы: хороший коллектив (с приходом в ГБ у меня появилось много хороших друзей); вменяемое руководство с правильным отношением; комфортный офис; получаешь отличный опыт, который точно пригодится в будущем

Минусы: не всегда смены учитываются; с левого берега неудобно добираться

43. 13 декабря 2017

Что сказать…. вообще если ты готов в прямом смысле этого слова ***шить, то тебе именно в глобал билги на исходящею линию. Прорабов там около 5 месяцев 80% сотрудников ушли (и правильно сделали) ведь компания наживается на твоем адском труде, раз так в пять, а тебе платит жалкие гроши около 2000-2500тис.грн. но я и такой зарплаты не видела, три месяца получала по 1500) ****ец просто, еще и налог этог ****ский 18% от зарплаты и + военный сбор.
    Сначала все кажется тебе вообще за***сь, бесплатный чай, кофе и печеньки еще дают на прикормку пока обучают тебя (бедные студенты особенно довольны), потом же *** в рот а не печеньки тебе. Евро ремонт, нормальное рабочее место и удобный стул ну разве не в этом плюс когда у тебя зарплата 2000 тис.грн с которой еще так так вывернут грн 300-400 за то, что просто не выполнил нормы продаж или еще какой то ***ты, они вообще понапридумывали кучу нормативом, а ты потом бедный в туалет даже сходить спокойно не можешь или же выйти покурить ведь ты «ДОЛЖЕН» сидеть и бесперестану ****еть своим ртом (не просто даже ****еть а продавать их придуманные сраные тарифы по 300грн-мес абонентам) и не дай бог не выполнишь план продаж, вообще 1000 тыс получишь и живи на нее как хочешь).
    Вообщем НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ИДИ ТУДА РАБОТАТЬ! Там все так обустроено, что бы типа выделить тебя, то что ты особенный и сможешь достичь не реальных результатов именно в этой компании, это — ложь! Ни*** тебя там хорошего не ждет, разве что бесплатные печеньки на праздники. Ты там мусор, бесплатная рабочая сила, а если тебе покажется, что к тебе там хорошо относятся и Тим лидер (это руководитель группы) любит тебя, то вспомни, что это просто его работа за которую ему тоже платят бабки,(кстати по ходу это основная часть его работы, любить тебя и говорить о твоем нереальном будущем в этой компании)! Не верь эти подлым лицемерам, знай что ничего хорошего в компании Глобал Билги я так и не увидела, разводняк молодых и наявных людей, фу ни за что туда не вернусь…

44. 28 ноября 2017

@Stv, соррян, не смог пройти. Ты решил «мысли изложить немного меньше», и на выходе написал чушню — нифига не понятно что ты хотел сказать своим комментом. Видимо, как с чтением, так и письмом у тебя не всё в порядке.

45. 4 августа 2017

Решил написать отзыв после того, как увидел, что пишут о компании. Сколько людей — столько мнений. На счёт ЗП: в этой компании она относительно удовлетворительная. Я проработал в линии с августа 2016 по май 2017. Могу сказать, что в среднем это было 3,5 — 4К/мес, говоря в открытую. Знаю, что можно и больше, прилагая больше усилий.
    Если вы в поиске хорошего заработка, но без опыта работы — рекомендую поискать другие варианты. Хорошо заработать в этой компании не имея опыта работы в call-центрах затруднительно. Я ушел из компании, потому что искал продвижения в карьерном росте. Подался на тренера, прошел этап с выполнением заданий, но провалился на собеседовании с ТЛ-ом тренеров и HR-ом. В этом вижу только свою вину — я к нему просто напросто не готовился. Далее могу подчеркнуть качества хорошего руководителя, она знала о моем желании продвигаться и дала ориентиры для каръеры.
    Могу сказать, что коллектив очень теплый, комфортные условия труда, регулярные тренинги, обратные связи. Эта работа послужила фундаментом развития в сфере продаж для меня. По ситуации на время моей работы ЗП выплачивалась в полном объеме, без задержек (о невыплате ЗП речь вообще не идет). Хотите развиваться — ГБ идеальный вариант. Хотите денег здесь и сейчас — ищите что-то другое.

46. 7 апреля 2017

@Забомбило, диссертацию не пробовала написать,много текста ,можно мысли изложить немного меньше,а лучше на окне на пианино поиграть,если с годовой не в порядке.

47. 17 марта 2017

Уважаемая/ый, с такими способностями к диванному психоанализу, могли бы поучаствовать в битве экстрасенсов (не в обиду вовсе, честно, просто позабавили).

Я могу написать крайне сухо и сдержанно, могу глаголить витиевато и экспрессивно, а еще могу взорвать мозг, используя научную и спец. терминологию – вот только суть останется одна. На объективность я и не претендовала, всё-таки это ресурс, на котором люди пишут свое мнение, а человеческое мнение, насколько я знаю, штука субъективная. Но, если вы читали, а не просто «похихикивали» от манеры изложения, то должны были увидеть ряд тезисов. Вполне себе объективных:
    1. Программное обеспечение подводит довольно часто, из-за чего теряется часть зарплаты;
    2. Сочетать разговор и заполнение форм (тут стоит подчеркнуть, что со временем это доходит до автоматизма), заявок (тут многим сложнее) довольно проблематично. Не хочешь терять з/п – делай это на своем законном перерыве;
    3. Оценка абонентов после завершения звонка (IVR) штука необъективная от слова совсем. Берите тогда уж не тупую статистику, а разложите её по нормальному закону распределения. Если статистика агента подчиняется этому закону (и пик приходится на, допустим, 4/5) – то ок, если нет – тогда работа некачественная и требует проверки;
    4. «Гибкий» график частенько становится таким же гибким, как и титановая шпала.

Впрочем, а вот ответы на ваши вопросы:
    — Работала я, потому что была студентом, и (несомненно, это плюс, о котором я говорила), всё-таки кое-как, я могла совмещать работу с учёбой. Хотя, если не кривить душой, то под конец моего пребывания в GB я была больше похожа на зомби, нежели на человека. А поскольку то, что я видела в расчетных листах, за такую отдачу, меня совершенно не устраивало, я ушла (но тут стоит добавить, что з/п никогда не задерживали – это факт).
    — Дорогой аноним, а почему некоторые люди в нашей стране зарабатывают миллионы? А почему конкретно вы не зарабатываете 400 тыс. в месяц? А почему… Ну, вектор направления вы поняли, я надеюсь. Почему я не зарабатывала 3000? Повторюсь, была студентом и совмещала. Это был 2014 год (берем поправку на инфляцию). И из всего сектора, на моей памяти, обычный агент лишь один раз получил з/п в районе 3200 (чистыми). Правда, он жил на работе и был таков.

Но нет, меня не обидели (говорю же, коллектив был отменный, в том числе и TL, и HRы, ноги не оттуда растут), просто меня злит (этого я и не скрываю, перечитайте мой никнейм), когда на рекламную кампанию и брендирование общественного тратятся баснословные деньги, а вот своим операторам гарнитуру нормальную обеспечить не могут. Это лицемерие и ложь просто бесят.

А теперь мои вопросы:
    — Почему такая текучка кадров? Неужели в таком эдеме, где можно заработать [ЦЕЛЫХ] 4000 гривен люди уходят от излишнего удовольствия?
    — Почему ПО часто подводило и это никого не волновало?
    — Почему нет дифференциации звонков по сложности (эдакая кластеризация), и соответственно, логичная поправка статистики звонков?
    — Почему работа по договору подряда? (см. 1 вопрос)

А я могу ответить почему. Потому что намного проще нанимать новых и новых студентов, которые готовы работать за еду (откуда и такая рекламная кампания), чем оптимизировать систему, не шинковать з/п понижающими коэффициентами и платить достойные деньги за эту не такую уж и простую [в эмоциональном плане] работу.

Post scriptum: «Задумайтесь. Перед тем, как что-либо писать (не важно анонимно или открыто) всегда необходимо думать, что пишешь». Согласна. Как и руководству компании не стоит тыкать на людей, которые уходят со словами «тут есть ряд проблем…» и говорить им, мол, самдурак, а прислушаться и сильно задуматься, а может реально что-то не так? Особенно если таких людей не один-два, а сотни. Не думайте, что я отвечаю конкретно Вам с какой-то озлобленностью, вовсе нет. Просто если уж и быть объективным, то до конца.

48. 22 января 2017

очень хорошая компания, у меня зп приблизительно 4~6.5 тыс грн, в зависимости от отработаных часов, при желании можно и больше. Все устраивает, отношение к агентам хорошее, варианты развития в компании, школы повышенич квалификации и тд. Понятия не имею, почему кому то не нравится…

49. 30 ноября 2016

Отличный вариант, если ты студент и хочешь подзаработать. Плохой вариант, если сладкая психика и 0 усидчивости.
    При желании работать и нормальной работе зп можно получать вполне.
    Но, из-за учебы работая 4 часа в день, 2000 получаю стабильно. Больше работаешь — больше получаешь
    Плюсы: при наличии справки с места учебы сам выбираешь время работы, от 3 часов в день; если смена заканчивается в 23-00 или 01-20 представляется развозка на такси за счет компании; уровень зп зависит от тебя (больше работаешь — больше получаешь); периодически есть всякие мероприятия, вкусности на др компании и твой др, и новогодний корпоратив за счет компании опять же
    Минусы: большая психологическая нагрузка, через месяц ты искренне ненавидешь людей, которые тебе звонят; развозка может задержать на полчаса так точно (это претензия скорее к службе такси, но все же); каждые 2-3 месяца огромная нагрузка в связи с изменениями.

50. 30 ноября 2016

Плюсы: работа в молодом коллективе, хорошая веселая команда,обучение, организация праздников, какао и пирожные
    Минусы: маленькая зп, жесткие требования к работе, мало времени на обед и отдых + время не оплачиваемое, большие очереди звонков

1. 14 октября 2016

Работаю в Днепре на лайфе. Скажу следующее — кто хочет работать — тот работает и зарабатывает, пусть не много, но для первой работы пойдет. А кто работать не хочет и просто хочет получать деньги за «покушать» и «потреднеть по телефону» — тот заходит сюда и пишет гневные отзывы) Если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка. Придерживаться норм АЦХТ тоже не очень сложно. Коллектив шикарный. Сам работаю около полугода, вижу перспективы в данной компании. А те, кто работать не хочет — те уходят, ну че, баба с воза — кобыле легче)

Ох, небось кто-то из HR’ов постарался, потому что вот что-что, а этот комментарий — не соответствует действительности более чем полностью.

Обращаюсь к тем, кто хочет устроится на эту работу (будем говорить про Life’овский сектор, хотя т.к. компания аутсорсинговая секторов там много, да только все в одном котле варятся): если вы студент, и это ваша первая работа, то попробуйте. Да-да, правда, попробуйте, это будет нехилой такой мотивацией и волшебным пенделем, чтобы учится, развиваться, и никогда в жизни, НИКОГДА не попасть еще раз на подобную работу!

Коллектив, да, хороший (ну, по большей части), офис в целом тоже неплохой — именно это и подкупает вначале. Когда я впервые пришла на собеседование, меня поразили HR’ы. Не, ребята зачётные, конечно. Меня поразили даже не они, а та презентация компании, которую они решили мне показать. Вот чтобы не соврать, на моем закономерном вопросе «А зарплата, зарплата-то какая?» они даже засмущались как-то, и паренек открыл мне слайд расчета з/п. Ребята, я не смогла сдержать свой гомерический хохот. Там красовалось такое уравнение, что черт ногу сломит. Столько переменных, столько коэффициентов! И, мать его так, ни одной расшифровки что все эти сакральные буквы значат. А ведь в объявлении говорилось что оплата почасовая («это жжж неспроста»). Я перевела взгляд на ребят и попросила расшифровать. И тут они как-то замялись, промямлили, помурчали мне что-то… Ну, и как-то забылось.

Ладно, далее тренинги длились две недели. В целом интересно. И вкусняшки давали (хотя на этот раз я уже четко понимала, что вся эта лабуда присутствует, потому что тут что-то нечисто, но давать заднюю уже не хотела, т.к. была студентом и нужны были деньги). Прошло две недели, и нас, еще совсем зелёных юнцов кинули на растерзание абонентов. Это были пробные звонки, но коленки и зубы тряслись и цокали в одинаковом ритме. И вот произошел первый взрыв в моем мозгу, я поняла, где находится первая проблема. ПО висит дико. Висит и не собирается ничего делать. Ну вот от слова «ааааабще», и все бы ничего, а вот на проводе разъяренный абонент, а ты ему ничего сказать не можешь, потому что в своем мониторе ты можешь увидеть только фигу. А вот тут еще нюанс: чем дольше ты разговариваешь с абонентом, тем фиговее. Условно говоря: виснет у тебя комп или ты пытаешься помочь клиенту настроит интернет на телефоне, еще что-то — это никого не волнует. Ты обязан обслужить клиента за 2,5 минуты. Виснит ПО — твои проблемы. А то что ты должен быть вылитым Юлием Цезарем, дык это вообще красота.

Для простоты понимания: вот ты, тот кто читает этот отзыв. Тебе нужно скачать на ноут какой-то троян, чтоб комп вис аки лось прибитый, скачать какую-то игру которая требует аццких характеристик, засечь полчаса и постараться пройти эту игру от начала и до конца. Попутно рассказывая другу основы матана. И так, чтобы это было понятно. По сломанной гарнитуре. А если не сделаешь у тебя будут забирать потихоньку денюжку. Представил? Вот примерно вот так выглядит работа.

Ладно, погнали дальше, я вообще чего изначально в GB пошла: «гибкий грааафик, от 4 часов рабоооты». Фиг. Фиг-фиг-фиг. Когда я была еще не полноценным агентом, а только «личинкой» агента (типа испытательный срок), все мои просьбы о том или ином графике подтверждались. Как только мне дали полный доступ… ой чё началось. Короче говоря, вместо 5 обещанных, один раз пришлось 11 часов просидеть (8 поставили смену + пролонг был). И не забывайте, что на работу надо прийти на 20 минут раньше, и изучить обновления. И уйти попозже (либо делать это во время своего и так непродолжительного отдыха), чтобы заполнить заявления/отчеты, которые не успел забить во время разговора с клиентом. Чуть не забыла! Информационный портал тоже подвисает.

Ах да, как сказал нам милейший гость: «если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка». Опять фигушки. Ну, если абонент несправедливо написал жалобу, то, конечно, ничего тебе не будет. Да вот только есть еще один показатель, эти пресловутые оценки после завершения звонка: «Поставьте от 1 до 5, насколько Вам понравилось обслуживание, бла-бла-бла», вот позвонил агрошкололо, поставил 1, и бах, у тебя статистика рухнула. Позвонила мадам, которую интересуют ВСЕ тарифные планы — звонок 45 минут вышел (да, было и такое дело) и бах, у тебя статистика рухнула. Продержал абонента на удержании, т.к. программа опять решила мимикрировать под дохлую лошадь и бах… ну вы уже поняли принцип.

И таких «бах» дофигашечки. И за все эти «бах» у тебя появляются понижающие коэффициенты. Но даже не за себя, за державу обидно. Вот сидишь ты такой весь примерный, пытаешься максимально четко, лаконично, но понятно объяснить абоненту всё. Помогаешь разобраться с отсутствием интернета на телефоне, подсказать номер справочной службы, подобрать хороший и самый выгодный тариф для него, оптимальные варианты решения его сложностей, и тут понимаешь, что помогать ты помогаешь, и делаешь это качественно, да вот только средняя продолжительность звонка у тебя 6 минут. А вот тот пацан, который рядом сидит, идет путем наименьшего сопротивления, и не помогает, а быстро тараторит какой-угодно тариф или услугу и у него средний звонок будет 1,5 минуты. И получишь премию не ты, а он, а все что получишь ты — это по шапке от ТЛа и минус к зарплате. А звонки одни за одним, одни за одним…

Знаете какая у меня была максимальная з/п (2014 г.)? 1550 грн. и это была очень даже неплохая зарплата по сравнению с моими коллегами, там вообще у многих печалька была. Для сравнения, на вольных хлебах фрилансера я зарабатывала на тот момент 2400 работая по 4 часа в день. Думала, что: «ну, там же официалка, наверняка там з/п побольше будет». Специально уточняла у знакомой, изменилось там чаво — нет.

Что хочу сказать. GB — это не филиал ада на Земле, нет. Это чистилище. Только там ты становишься похожим на зомби, в какой-то момент забив на агрессивных клиентов ловишь Дзен, и осознаешь, что лучше: «учиться, учиться, и еще раз учиться», чем так коряжиться непонятно за что.

А коллектив был классный, эт да-а-а…

За сим прощаюсь.

2. 16 сентября 2015

Ужасная фирма!!! В лучшем случае-задерживают на пол месяца з.п., в худшем-ее не выплачивают.У меня все!

Агент 1
Менеджер по продажам 1
Оператор 4
Руководитель группы 1

Добавьте зарплату в компании Глобал Билги

Добавить отзыв о работодателе Глобал Билги

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Глобал Билги?