Green Line express

VN:F [1.9.22_1171]
2.3 из 5 (голосов: 4)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Green Line express (Гринлайн экспресс)

Отзывы о работе в Green Line express, зарплаты

  1. 24 мая 2012

    «При увольнении ни одному из сотрудников она не была выплачена. (Крамарец Дарина, Кудинова Евгения, Максимкин Вадим, Ламанов Владимир)»

    о это еще меня забыли вписать в этот список )))))

  2. 27 марта 2012

    http://www.work.ua/jobs/409298/?utm_source=email&utm_medium=JSA&utm_campaign=daily&a=1890607&d=1332804898 думаю єто тоже их вакансия! Не соглашайтесь!!!! Обманут!!!

  3. 17 марта 2012

    Компания Грин Лайн уже распалась и не существует более.

  4. 7 марта 2012

    GreenLine Express (Грин Лайн Экспресс), EuroTransGroup (Евро Транс Групп) импорт «под ключ», расстаможка
    ВСЯ правда о ГРИНЛАЙН ЭКСПРЕСС GREENLINE EXPRESS и Euro Trans Group
    Проработав в компании GREEN LINE 10 месяцев, хочется предостеречь многих людей от ошибок, которые они могут совершить, став сотрудником либо клиентом этой компании.
    Итак, начнем с краткой истории компании Greenline Express
    Компания существует около 2 лет.
    Адрес: г. Киев, ул. Никольско-Слободская 6 е, оф. 1. Тел. 044-517-02-42 (по последним данным, все сотрудники компании переведены на работу на дом, так как нет денег выплалтить аренду)
    Первоначальный директор — Васильева Екатерина, потом ситуация изменилась и сейчас фактичекский директор — Стехун Анастасия Михайловна (хотя юридически все еще оформлено на Васильеву К.В.).
    В апреле открылась компания Евро Транс Групп (Euro Trans Group), для того, чтобы работать с теми клиентами, не открывая имени ГринЛайн, которым либо не вернули груз, либо, которые были недовольны услугами компании. Офис компании ЕвроТранс Групп находился в Киеве на ул. Фрунзе, однако сейчас две компании находятся вместе, так как не было денег выплатить аренду.
    Главный владелец компании Засядкин Вадим Николаевич (что-то вроде замминистра по здравоохранению)
    В данный момент в компании работают:
    Логист – Козарезов Александр,
    Менеджер ВЭД – Шевченко Юлия, Савченко Ольга.
    Есть еще другие сотрудники, но из-за большой текучки не могу дать 100% информацию.
    Так же многие, наверное, слышали о Колесникове Антоне, как о коммерческом директоре, сейчас он в компании не работает, как и много других сотрудников, которые просто уходят без зарплаты.
    Принцип работы и схема работы компании:
    Речь идет об импорте под ключ для украинских контрагентов.
    Схема: Вы — предприятие в Украине у вас есть партнеры за границей, и вы занимаетесь импортом. Компания ГринЛайн (GreenLineExpress ; EuroTransGroup, Евро Транс Груп) привезет вам этот товар и отдаст уже полностью с «уплаченным НДС и пошлинами». Звучит красиво, на практике же выходит так: Вы (либо Грин Лайн, если сумма вашего контракта больше 10000 у.е.) оплачиваете товар вашему поставщику (при чем оплата товара не должна осуществляться с вашего лицевого счета) через оффшор или другим методом, Green Line (Грин Лайн, Евро Транс Групп) забирает ваш товар от вашего поставщика (при чем вы платите еще 50%, а то и больше предоплаты(так как у ГринЛайн не хватает оборотных средств), не заключаете никаких договоров, если и заключаете, все равно вам ни деньги, ни товар могут не вернуть) везет его на один из таможенно-лицензионных складов (ТЛС) и начинает перевоз товара через границу, если вам повезет. Компания может закрыть, либо если вашему поставщику не нужен возврат НДС, не закрывать экспортные декларации (EX1). Кстати на этом и заканчивается «легальность» работы, и начинаются ваши проблемы.
    Обычно GREEN LINE (Грин Лайн) использует такие границы с Украиной (Граница Венгрия – Украина, Польша-Украина, при чем совершенно неважно ваш товар из Китая или из Европы, плыл он по морю по транзитной декларации или ехал по экспортной).
    Далее человек по имени Семен (если ваш товар едет через Венгрию) и Петр (если через Польшу) занимается перевозом груза.
    Схема работы Венгрия-Украина: ранее до августа месяца 2011 года эта схема работала каждый день, после августа 2011 года схема работает ночь через двое и не каждый день. Грузится в маленькие машинки «Ковшом», перепаллетируется , распаллетируется, и бьется полностью в итоге. Переправляется в Киев из Ивано-Франковска службой ДЕЛИВЕРИ (Delivery). Почему Деливери? Потому что никто не будет проверять на контрабанду машину с кучей деклараций.
    Схема работы Польша-Украина: нет графика работы, если вам повезет ваш груз приедет, если нет можете ждать от месяца и больше. Грузится в маленькие «бусики» и едет прямо на Киев, но может и не приехать, т.к. сумма долга компании Грин Лайн перед Петром около 13000 $.
    Цена на входе Венгрия-Украина – 300$/куб, Польша-Украина-450$/куб (цены не точны, может быть и меньше). Цена на выходе очень сильно отличается от цены на входе, если товар из Китая то это минимум 450$/куб, из Европы, конечно, вся сумма в евро.
    То есть ваш товар едет полями-лесами, нигде не светится и работает такая схема эффективно, если:
    Семен и Петр договорились с таможенными органами о провозе контрабанды, либо компания недолжна этим лицам за «расстаможку». При чем ни Семен ни Петр не являются сотрудниками компании Green Line.
    У компании нет возможности везти грузы через Одессу, Ильичевск, и вообще производить таможенную очистку, так как:
    1) Нет лицензии брокера, не зарегистрирована на ТГО
    2) Нет действующего лицевого счета, поэтому все операции проводятся за наличный расчет
    Все сотрудники компании, в том числе и директор не числятся сотрудниками, и работают без трудового договора, а значит, зарплату им тоже никто не выплачивает.

    Компания Грин Лайн должна многим транспортным перевозчикам (Shenker, Raban), сотрудникам и Лицам, делающим «таможенную очистку».

    Так же компания не вернула грузы получателям, так как они либо были утеряны, либо Лицо, осуществляющее «таможенную очистку» забрало грузы под залог. Либо компания потратила предоплату клиента (так как долги более 40000 долл.), сказав, что «расстаможит» груз в Одессе (или в другом месте), но ни денег ни груза вам не отдаст.

    У ГринЛайнЭкспресс есть привычка занимать деньги у своих клиентов, в счет будущих поставок.

    Никакие долговые обязательства не выполняются. До сих пор многие клиенты ждут свои грузы, утерянные либо забранные в счет долга.

    Все сотрудники компании имеют задолженность по зарплате. При увольнении ни одному из сотрудников она не была выплачена. (Крамарец Дарина, Кудинова Евгения, Максимкин Вадим, Ламанов Владимир)
    Директор, Стехун Анастасия Михайловна, просто меняет номера телефонов, чтобы не общаться ни с клиентами, кому не отдали деньги или груз, ни с транспортными компаниями и лицами «делающими таможенную очистку», ни с бывшими сотрудниками.

    Поэтому 200 раз подумайте, прежде чем использовать услуги Грин Лайн Экспресс!

  5. 1 марта 2012

    Green Line express — Никольско-слободская 6е ( они же называются Евротрансгруп)
    Кому нравиться работать бесплатно вам сюда)
    Работа по типу конвеера, работаешь месяц-два не получаешь зп и уходишь, постоянная текучка.
    + узнаете для себя новый набор матов от шефа)

Добавьте зарплату в компании Green Line express

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Green Line express



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Green Line express?