Грегори Арбер

Грегори Арбер

Arber Fashion Group – крупнейший вертикально-интегрированный fashion-холдинг Украины.
В его состав входят сеть магазинов мужской одежды Arber, Gregory Arber, сеть мегасторов F’91, крупнейший в Одессе универмаг модной одежды ведущих мировых брендов «Кокон», а также 6 швейных фабрик по всей территории Украины.

По всем спорным вопросам, связанным с рабочим процессом, можно обращаться на электронный адрес hr@arber.ua.

Информация, которая будет предоставлена с контактными данными, будет в обязательном порядке рассмотрена компанией.

Отзывы о работе в Грегори Арбер, зарплаты

30 ноября 2018

@Виктория Лагутина,
    Знаю схему — когда есть скидки на какие-то вещи, некоторым Лохам, продают за полную стоимость! Разница — в карман! Я не сотрудник Вашей шаражки.

А чему удивляться? Собственника окружают в основном одни прихлебатели, типа Николая Романовича, который долгие годы дурит его с арендой и стройками, создает проблемы, которые сам потом не без корысти для себя решает, Хижняк, ведущая свою кадровую политику таким образом, что ее за это с Хортицы выгнали, и ее муженек Сережа, наживающийся на стройках и закупке строй материалов, и Веруся, которая имеет славу еще с 7 км. Короче остались те, кто дружно говорят одобрямс и манипулируют собственником, зарабатывая себе неправедные бонусы. Профессионалы давно покинули эту фирму, потому что больше чем 6 месяцев там никто из топ- и менеджеров средней руки не может работать.

28 ноября 2018

@Виктория Лагутина,

3. Виктория Лагутина
    14 ноября 2018

Я и есть тот самый региональный))). Очень интересно с кем же я в доле)). Если Вы пишите сюда и боитесь представиться, то может свяжитесь со мной! Наверняка есть мой номер телефона! Или трусость — это Ваш конёк!!! Мне нечего бояться!! И это все знают! А вот кто это написал, я догадываюсь! И теперь вы бойтесь))) Я ведь живу в Днепре)), а Вам где-то надо будет работать. А для тех кто хочет связаться со мной, мой номер 0958699932.

9 ноября 2018

@Гость, Полное вранье написать такое о Виктории. Вы или недалёкий либо недооцененный сотрудник. Она в данный момент, лучший региональный, который остался в Арбер.

6 ноября 2018

@Гость, Поздравляю!)

6 ноября 2018

Работал в г. Днепр. Что могу сказать, если ты обычный продавец и нормально влился в коллектив, то с тобой будут делиться деньгами которые обманным путём взяты у клиентов. Региональный управляющий, знает обо всем что происходит, но так как ей все вылизывают как полагается она молчит. Светлана Эдуардовна хоть и абсолютно не компетентна, но её методы хороши, сразу увольнение. Левые деньги гребут лопатой, под прикрытием утк и той же региональной. Там целая мафия своя в Днепре, Мост сити, Европа главные магазины это мафиозной семьи, продают вещи, деньги мимо кассы, а недостачу на тех кто не в милости у этих лиц. Недостачи колоссальные, от 30 тысяч и выше, деньги на двоих-троих делят, мелоч между обычными продавцами раскидывают. При увольнении не выплачивают зп. Платят зарплату с кассы, тысяч 6 можно заработать, если повезло с акцией то ещё левых за месяц штуки 2 можно.
    Ввели новую дисконтную систему, вышеуказанные люди создали по 20 карт на каждого, клиенту попросту не предлагают создать карту пробивают на свою, бонусы списывают и себе в карман. Гребут очень очень большие деньги. История с дисконтами по всей Украине такая. И региональная обо всем вкурсе, но она слишком самолюбива и ей нравится когда на неё смотрят со страхом и лижут до блеска, выкупив это все этим и занимаются, а она будучи в доле, просто молчит и самолюбиво что-то якобы решает. Тупая, блондинка
    П.С.
    99% положительных отзывов на этом сайте писали под давлением руководства, некоторые даже я. К счастью удалось уйти из этого кошмара

26 октября 2018

Бывший сотрудник :
    Работала товароведом в проекте арбера — f91. В компании полный бардак. Утром поступают одни распоряжения, ты делаешь работу, а вечером поступают противоположные и тебе нужно все делать обратно. Постоянные задержки зарплаты по 2-3 недели, при том что зп платят из черной кассы арбера. Последнюю ЗП жду уже 3 недели, походу ее не дадут. Трудовую тоже пока не отдают. Если возникали какие то вопросы или проблемы наш руководитель Бредихина Юлия никогда нам не помогала, а наоборот вела себя крайне непрофессионально, начинала орать и всё заканчивалось скандалом. И вообще всё что она может это обещать и ничего не делать! Работа тяжёлая как морально так и физически. Когда приходит товар, машина розгружаеться работниками магазина (администратор, товаровед, продавцы) так как грузчики в этой компании не предусмотренны. В нашем магазине это делали девушки 20-22 лет, при весе коробок в некоторых случаях до 50 кг!!! В магазине постоянно проблемы с клипсами, вследствии чего постоянные кражи и недостачи в магазине. Постоянная нехватка персонала, вследствии чего тебя заставляют делать не твою работу, за которую никто не платит.

А последнию ЗП хоть выплатили?

26 октября 2018

Ложкомойка, как я рада, что вырвала сь оттуда. Страшный сон закончен. Не желаю никому, идите куда угодно работать, только не сюда

Полностью поддерживаю!

28 сентября 2018

9 августа 2018

То, что могу изьять из памяти сейчас об F91

1. Организация роботы. Руководители, офис и персонал в магазинах — как 3 отдельные континенты. Без какой либо синхронизации. Зачастую офис не знает как на практике исполнить задание или же не выполняють свои обязаности правильно, по этому сказываеться на роботе персонала.

E.g. Акции и переоценка на на товары проводилась в день начала акции, как и на конец акции, когда цена поднималась вверх. Последсвие этого персонал не может работать с персоналом( ибо же личный %) и не может сделать нормальную переоценку, так как товара 20k ед. Тоесть, если клиет захочет купить вещь, за 100 грн, а в базе она 200грн, то платить должен персонал. Не офис, который не правильно залил переоценку, а персонал.

2.Нехватка персонала. Да, у всех так. Но нехватка такая, что ты должен работать в месяц 28-29 дней ( с 10-22.00). P.S. Если сам персонал не наберешь, то никто тебе его не найдет. Хотя в нас есть HR.

3. Ты не продавец- Ты АМБАСАДОР. Или же просто универсальный солдат , который будет коробки таскать, на кассе рассчитывать клиентов, делать перемещения офиса и заполнять разные таблицы и документы, которые офис должен сам заполнять. Заказывать рекламную продукцию должен заказывать сам, делать холдера сам( маркетинговый отдел не может сам сделать этого, так как он очень занят), мерч ты должен делать сам, так как товар приходит, ты не можешь представить в зале.
    Да-да, это ты должен делать, не спорю. Все перечисленное входить в обязаности торговой команды, как в целостности, так и индивидуально.
    НО,у тебя команда не полная( максимум 2 человека 6-ти); стандартов нету, инструкции есть, но с нулевой ценностью. То есть когда ты просишь, помощи, то тебе кидають вот эти инструкции, где максимум дано обозначение мерчидайзингу. И ВСЕ.
    И тут ты, со своими верными друзьями по несчастью, своими руками и головой ( само собой с книгами и интернетом)​,начинаешь делать все сам.
    И при чем, торговая точка является частью сетки, что означает наличие базовых правил, которым должна следовать все ТТ( торговые точки) сетки,что бы у была создана общая картинка целого бренда.
    И когда руководство удосужилось спуститься с небес к нам, смертным, ты слышишь целый поток неадекватной критики и т.д., что само собой стараешься агрументировать тем, что твоя должность- НЕ мерчендайзер, и когда, возникала проблема с мерчом, не было адекватного ответа от руководства.

4. Проблемы с безопасностью. Нету сейфа для нала. Клипсы на вещах — половина не работает( руководство было извещено, но менять их не захотели(компания не оплатить)).Камеры дешевые, а значит плохо показывают и без жесткого диска. То есть, если постоянно не смотришь, то ничего не заметишь.

5. Новый проект от Арбера — площадка для молодых украинских брендов. В корпоративной идеологии, F91 позыоцинируют как :
    — бренд — отшивают вещи на фабриках Арбера под брендом F91.
    — F91 Ukrainian megastore- магазин, в котором представлено другие укринские бренды, как дополнительная торговая площадка. В основном, бренды, которые продавались, были на порядок лучшими по качеству и дизайну. И садилось на клиентов круто.
    И тут началась проблема самого бренда F91.
    Основной бренд не продается,так он по многим параметрам уступает другим брентам:
    — соотношение цены и качества.
    модели не соответствуют мировым трендам. А те базовые вещи, которые продавались, не было в наличии. Со складу мы не имели права заказывать, а офисные баера нас игнорировали.
    Товар или же маломерит или выглядит как мешок. Кароче, ты должен сам угадать.
    Вещи имели большой процент брака, который отправляли на склад назад.
    Вещи МЕТРО- производство Бангладеш, Китай,Пакистан. Без проблем, многие бренды локализуют производство в странах Азии( или часть).
    Но они не делают акцент на национального производителя. И не имеют вывеску, которая предполагает наличие товаров с украински производством.
    Нам же придумали целую историю, по поводу локализации и т. д. Целый скрипт монолога, с обяснением, почему у нас продается МЕТРО.

6. Ты — бесплатный грузчик. Не сложно пронести 2- 3 коробки. Но так бывало очень редко. То есть когда к нам с Одессы везли перемещения, в среднем 8-10 коробов( они даже не влезали в тележку) и навесное. И так каждый понедельник. Водитель помочь не может, так как плотный график(до 20 магазинов по Киеву за день). И учтите, что персонал в основном девочки .
    Так наша дружная команда заработала и межпозвоночные грыжи, защемленные нервы , само собой варикоз.

7. Проблема с 1С. Сетка магазинов около 130 магазинов по Украине+ офис в Киеве и Одессе.
    И 2 айтишника.
    Ну вы поняли.

И маленький итог.
    Может быть , этот несвязный поток жалоб и « необоснованной» критики покажется вас полной фигней, то прошу учесть, что просто мое личное впечатление от Arber Fashion Group. К сожалению, не могу полностью рассказать.
    Знаю, что мои девочки согласятся со мной. Ибо ми еще потерпаем от Арбера, так мы не можем забрать нашу ЗП( это другая уже история).

Слава Богу, мы свалили. И вам не советую даже транзитом проходить. Дорого обойдется.
    Надеюсь, Вам этом отзыв поможет)

11. Бывший сотрудник
    7 августа 2018

12. Д Д
    14 июля 2018

Конечно может, облить грязью и в глаза может сказать и говорили.
    Точно так же как ваши хозяева, могут матом орать на своих подчинённых, не выплачивать зарплату, задерживать её по месяцу, официально не оформлять, кидать партнёров, обманывать при приёме и увольнении, называть людей быдлом и скотом на уровне президента, дебилами в hr отделе.
    По поводу создания положительной маски, кроме Вас её некому создавать, все давно работающие тихо мутят деньги и так же тихо ненавидят Вашего босса. Елена, после таких нелепых попыток создания положительного образа,могут появится и факты, прекращайте заниматься ерундой, вы часть этой системы,вы участник развала организации, вы пришлись ко двору).

11 июля 2018

Неужежели любой недовольно-обиженный, либо просто подло настроенный человек может взять и облить грязью другого?!! Этот сайт о работодателе как об организации (условия, зарплата, прочее), или о людях, которым лично в лицо пишущие боятся или не имеют доступа по статусу что-либо сказать?!! Пиар служба Арбера явно работает плохо (подобные сайты собирают грязь для получения финансовой выгоды от компании). Респект руководству, что не ведется на подобное и искусственно не создает позитивную массу.

14. Арбер
    5 июня 2018

Наткнулась на отзывы,ухххх)))
    В Одессе проработав 1,5 года могу лишь сказать спасибо за опыт работы и всё . Многому научил и показал истинное лицо каждого верхушки Арбера , хотя и сами директора тоже мутили неплохо.
    Зп действительно маленькая 60 грн в день и %, зам.,директора 80 грн.
    В хороший мес., получилась ели-ели до 5000грн , это было 3 года назад.
    Перемещения по магазинам , приходилось ездить с одного магазина в другой , хотя в обязанности продавца это не входит . Проработав уже в других фирмах, понимаешь , что недоработак в 21 веке у них куча. Бухгалтерия вообще мрак….

17 мая 2018

Все было но, чтобы Юру Шпирта так полоскали, это он действительно допек людей. Яркий представитель одесских бизнесменов, денег нет, а форсу, как будто у серъезной фигуры, по делам- уровень базара. Все его придворные занимаются не спасением конторы, а прогибом и потаканием, поэтому при истеричном владельце и слабых менеджерах имеем то что имеем. Единственный выход это выход всех нормальных людей оттуда. Ну поймите наконец, не может нормальный хозяин ненавидеть так своих сотрудников.

16. Бывший сотрудник
    13 мая 2018

Yra :
    Добрый день всем, кто хочет попробовать свои силы в работе на компанию
    ТОВ «Торговая компания Грегори Арбер».
    В первую очередь хочу обратить ваше внимание на личность, фактического руководителя и собственника компании — известного в Одессе предпринимателя.
    1.Если вы нацелились на руководящую роль в компании, то ваша жизнь отныне будет подвержена стихийным наплывам умопомрачения фактического царька империи . В этой компании руководители долго не работают. Редко кто задерживается на более чем 2 или 6 месяцев. При этом об увольнении человек узнает от совсем неожиданных людей, а зарплату за последний месяц могут признать штрафом за не качественно выполненную работу. Это как игра на выживание. При этом старается как можно сильнее подавить собственное мнение у сотрудника, часто меняя свои высказывания на противоположные , требует при этом полного одобрямса от биологической массы.
    Особое удовольствие юра получает от созерцания мучений жертвы , которая пытается продлить свое существование в компании.
    В коллективе постоянно нагнетается напряженная ситуация из-за дикого не профессионализма руководителя. При этом он считает себя гением в любой тематике и позволяет себе учить всех тому, в чем сам слабо разбирается. Отсюда большая потеря профессиональных кадров, а следствие – упадок компании. Во всех сферах деятельности огромные проблемы с бизнес- процессами которые меняются каждый божий день. Компания находится в глубоком управленческом и финансовом кризисе от деятельности «прохфесионалов».
    Очень сильно развито стукачество.
    2.Если вы пришли на работу среднего звена, вам придется столкнуться с повсеместным бардаком который идет от отсутствия профессионального менеджмента компании и общего стресса в котором работают люди. Хотя это имеет и обратную сторону медали. Если вы не особо шарите в том, чем вам поручено заниматься, не переживайте — в этом балагане вы всегда сможете упасть на ручник или притвориться шлангом. И поверьте таких шлангов там уйма.
    3.Обычным работягам тоже приходится не сладко.
    Во -первых это работа по 9 часов в день вместо 8.
    Во -вторых это условия работы-жара летом, холод зимой в цехах. Грязные помещения. Ужасные туалеты.
    4.Самая большая фишка – это общежитие которое находится в здании фабрики. По документам это комнаты отдыха персонала, по факту люди там живут годами без горячей воды, душа, кухни. Причем за койку в номере с облупленными стенами на 4 человека высчитывают 800 грн.
    По зарплате задержек глобальных не бывает. Но она мизерная и для того, что бы заработать приходится работать и по вечерам и по выходным дням.

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА НА 1000% , президент компании редкий самодур ! Мнит себя очень умным , на самом деле во всех темах разбирается очень и очень поверхностно. Но самомнения там хоть отбавляй, не обьетивный истерик. Про 2 месяца тоже верно подмечено, хотя у Юры Шпирта есть другая фишка, он берет людей на испытательный срок на 2 месяца, и на низкую зарплату, за это время выжимает асе идеи , и после 2 месяцев, увольняет. Руководящие сотрудники именно по этой причине долго там не задерживаются!

17. Бывший сотрудник
    13 мая 2018

Не буду комментировать кто пищет положительные отзывы , об этой компании НЕ ВОЗМОЖНО НАПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО ХОРОШЕЕ!!!
    Реальная картина этой компании такая , планы ставят нереальные поэтому и з/п очень низкая как бы ты не старался и продавал , постоянные переучеты , перемещения товара , переоценки , ночные приемки товара и все это за самую низкую з/п в украине ! Продавец в магазине это грузчик и не важно что ты девочка , и товаровед и кассир и бухгалтер и т.д. Пашешь по 12 часов , 5 дней в неделю и оформлен на минималку.
    Постоянные угрозы штрафами со стороны руководства . Вот такая правда

18. Yra
    5 мая 2018

Добрый день всем, кто хочет попробовать свои силы в работе на компанию
    ТОВ «Торговая компания Грегори Арбер».
    1. Если вы нацелились на руководящую роль в компании, то ваша жизнь отныне будет подвержена стихийным наплывам умопомрачения фактического царька империи . В этой компании руководители долго не работают. Редко кто задерживается на более чем 2 или 6 месяцев. При этом об увольнении человек узнает от совсем неожиданных людей, а зарплату за последний месяц могут признать штрафом за не качественно выполненную работу. Это как игра на выживание. При этом старается как можно сильнее подавить собственное мнение у сотрудника, часто меняя свои высказывания на противоположные , требует при этом полного одобрямса от биологической массы.
    Очень сильно развито стукачество.
    2. Если вы пришли на работу среднего звена, вам придется столкнуться с повсеместным бардаком который идет от отсутствия профессионального менеджмента компании и общего стресса в котором работают люди. Хотя это имеет и обратную сторону медали. Если вы не особо шарите в том, чем вам поручено заниматься, не переживайте — в этом балагане вы всегда сможете упасть на ручник или притвориться шлангом. И поверьте таких шлангов там уйма.
    3. Обычным работягам тоже приходится не сладко.
    Во -первых это работа по 9 часов в день вместо 8.
    4. Самая большая фишка – это общежитие которое находится в здании фабрики. По документам это комнаты отдыха персонала, по факту люди там живут годами без горячей воды, душа, кухни. Причем за койку в номере с облупленными стенами на 4 человека высчитывают 800 грн.

27 апреля 2018

Ты шарамыжник сначала писать научись, а потом про ошибки склада рассказывай,двоечник!

10 апреля 2018

Работаю в компании 4е года. Как и везде за халатность и потери компании увольняют, но кидков не наблюдали среди нашей команды.
    Строго, но справедливо

5 апреля 2018

…»скидка сотрудникА»? прям, по Фрейду! хотя, можно написать КИДКА сотрудника

5 апреля 2018

Ув.Елена Хижняк и компания прекратите воевать с плохими отзывами вы делаете только хуже.Лучше всю энергию направьте на внушение президенту уважения к людям и выплату зарплат .

3 апреля 2018

Сразу виден почерк начальника отдела управления персонала)

2 апреля 2018

Читаю отзывы и хочу тоже сказать в защиту компании. Работаю здесь не то чтобы долго. ВЕЗДЕ есть проблемы, но все решается, и в каждой компании по своему. Арбер на рынке столько лет. Если бы было все как пишут, то наверное некому было бы работать уже давно. Есть масса людей, которые работают не то что год,а пятилетку или десятилетку уже. Каждому свое и свое не каждому. Всегда есть выбор. Не хочешь, иди дальше. А если человек хочет работать, то везде будет в почете и востребован.

25. Сотрудник :)
    2 апреля 2018

Каждый соискатель рассчитывает получить работу в такой компании, которая готова предложить достойную заработную плату, карьерный рост, комфортабельное рабочее место, дружный коллектив, лояльное начальство и т.д. Учитывая тот факт, что почти половину своей жизни мы проводим на рабочем месте, желание чувствовать себя комфортно является естественным. И прейдя на новое место работы, мы сами для себя определяете, хорошо ли оно для нас или нет. Но давайте не забывать о том, что мы сами должны хотя бы немного постараться для того, что бы это место для нас было комфортным. Есть старая поговорка «Хорошо там, где нас нет!» и чаще всего так и есть. Я лично в компании работаю уже два года. И поверьте работать можно и даже получать удовольствие от своей работы. Когда я пришла в компанию столкнулась с множеством мелких проблем. И в первую очередь они исходили от самих сотрудников магазинов. Тех, кто просто не хочет работать и боится, перетрудится, от каждого лишнего своего шага. Для того, что бы был хороший результат нужно работать, для того что бы была хорошая зарплата нужно нарабатывать клиентскую базу (имея постоянных покупателей дальше уже намного легче – все идет своим чередом). По большому счету много мозгов не нужно. Все элементарно. И очень удобная мотивация, Ваша з/п на прямую зависит от Вас (есть ставка, на которую Вы шли работать, и ее Вы получите всегда + % это Ваше желание увеличить свой доход, а сумма Вашей з/п уже зависит от Вас.). Да, есть, конечно, свои нюансы в компании, но не бывает безвыходных ситуаций, если з/п задержали, то ее все равно выплатили в полном объеме через несколько дней (5-7 дней больше задержек не было). Дружный коллектив и комфорт в магазине Мы создаем себе сами. Комфорт работы в первую очередь всегда зависит от нас самих. Да при проверках часто получаем «пилюлей»… но это только делает нас опытнее. Так, что в целом мы всегда в чистоте и тепле (а не с лопатой в руках и в дождь, и в снег, жарю и мороз!!!).

2 апреля 2018

Этот отзыв написан компанией 100%, смешно будет читать людям кто хоть день проработал в арбере, продвинуться в этой еврейской компании можно только благодаря огромной текучке персонала, уходят администраторы и только тогда продавец может автоматически продвинуться, потому что нормальные люди прочитав эти отзывы сюда работать не пойдут ! Зарплаты нищенские и не платятся вовремя , график 12 часов в день и 22 рабочих дня в месяц и все это за 6.000-7.000 в месяц в лучшем случае . Только рассказывают в начале красиво а по итогам полная *опа ! А про скидки то понятно любая компания предоставляет корпоративные скидки ! А здесь даже купить нечего пусть и со скидкой, потому что качество товара полное *авно .

Я работала в Арбере 2,5 года. В этой компании несомненно есть и плюсы, и недостатки. Одним из плюсов работы в компании является скидка сотрудника, очень удобно когда нужно что-то купить своему мужчине или папе на праздник, да и на повседневку. Удобный график работы, администраторы стараются учитывать твои пожелания. Большим плюсом этой компании является то что можно за короткий период продвинуться по карьерной лестнице, если есть желание. Придя простым продавцом за год я выросла до директора магазина.
    В целом компания дает огромный опыт в плане навыков и опыта. Проработав в Арбере я с легкостью смогла найти работу на руководительской должности, переехав в другой город.

2 апреля 2018

«Руководительской»?) ну-ну… Про минусы так ничего и не написали…

30 марта 2018

29. Надоело молчать
    25 марта 2018

Работал долгое время в компании, не уходил потому что думал может изменится что то к лучшему, так думают многие особенно те кто долгое время проработал в Арбер. Всем совет не тратьте свое время на этот гадюшник! Постоянная проблема с зарплатой, **. знает куда еврей собственник девает деньги, имея все эти магазины . В Арбер самая маленькая зарплата по украине если сравнивать с другими, огромная текучка персонала как торгового так и офисного, между прочим все оформлены на минималку. Хотя пашут в магазинах по 12 часов минимум . С.Э. Грушина операционный директор не понятно как она вообще работает на этой должности, с такими мозгами ее уровень на рынке торговать , истеричка причём тупая! Реально не может два слова связать без мата! Методы ее работы построены на крике матом, запугивании, и угрозах штрафами. В остальном она полный ноль. Всю работу за нее реально делают директора филиалов и утк. Текучка персонала это из-за нее, потому что с этой сукой невозможно работать!Её решения меняются по сто раз за день, постоянно дергает людей и придирается . Рассылки с угрозами по вайберу с утра пораньше и поздно вечером и в выходные дни . Скажу за себя и за своих коллег которые ушли сами из этой конторы, пока эта тупая **** будет руководить персоналом и магазинами, будет бардак и будет текучка кадров .
Просто посмотрите на количество вакансий в этот гадюшник больше 100,
даже если у вас совсем безнадега в жизни не стоит идти работать в эту компанию !!!!!!!НИКОГДА !!!!!!!

1. Надоело молчать

Швея 3
400 .. 8 000 грн

Добавьте зарплату в компании Грегори Арбер

Добавить отзыв о работодателе Грегори Арбер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Грегори Арбер?