Группа компаний АРЕС

Группа компаний АРЕС

АРЕС — ведущая Российская федеральная группа компаний, оказывающая услуги комплексной охраны и безопасности объектов и грузоперевозок во всех Федеральных округах РФ. Группа предприятий безопасности «АРЕС» является крупнейшим оператором охранных услуг в России. Оказание охранных услуг является основным направлением деятельности нашего предприятия. Комплекс услуг включает в себя как охрану жилой недвижимости, включая загородную, так и обеспечение безопасности на государственных и коммерческих объектах. Мы охраняем крупные гипермаркеты, развлекательные центры, заводы, фабрики, банки, объекты культуры, стройплощадки, автотранспортные предприятия и любую другую коммерческую недвижимость. Профессионально мы готовы обеспечить безопасность ваших материальных ценностей, оказать услугу сопровождение грузов, а также организовать личную охрану. «АРЕС» — это всегда высокий сервис обслуживания, неукоснительное исполнение взятых на себя обязательств, забота о благополучии клиентов, уважение его интересов, конфиденциальность и соблюдение законодательства РФ.

Отзывы о работе в Группа компаний АРЕС, зарплаты

1. 13 января 2019

Работа в крупном чопе это и плюс и минус. Это стабильность, уверенность, что не кинут, заплатят вовремя, есть сильные объекты, клиенты работающие с чопом годами. Это всё есть, это правда. Но из минус полно требований, спрашивают за всё, строго с дисциплиной (для меня не проблема это). Также чисто по человечески сложно за что-то договориться, единые стандарты для всех и никто в твою жизненную ситуацию вникать не станет. Это никому не нужно. Делай свою работу как надо — получишь обещанное. Всё остальное это сантименты для руководства. Можно конечно понять их, но хотелось бы больше человечности, мы же не роботы в конце концов.

2. 11 января 2019

Так случилось что коллектив сложился на объекте просто отличный. Никто никого не подставляет, умеем договориться между собой, распределить подработки, подменить друг друга. Это крайне важно когда проверки почти каждый день, очень требовательное здесь руководство и знать все инструкции на зубок по моему нереально. Но худо бедно справляемся. Вообще конечно надо поупращать всё, требований нагородили целую гору как будто от этого все разом стали работать лучше. Вот за счет сплоченности и умения постаять друг за друга и получается не штрафоваться. А по чопу держимся все потому зарплата хорошая и уверенность в завтрашнем дне так как платят без кидков.

3. 10 января 2019

Без квалификации и опыта сложно на что-то рассчитывать. Будет минимум. Это лучше чем когда сказки рассказывают как у нас круто. Также по проверкам — они есть. Где-то еще плюс камеры над головой — гиперы и ТРК в первую очередь. Еще склады большая часть. Там и платят кстати лучше. Я не понимаю как может быть иначе, когда всё это часть работы и нужно это принимать либо вообще не идти в охрану. На деньги не кидают, платят вовремя, часть на карту, часть на руки. Форма не бесплатная, но где по другому сейчас? Это даже не минус а как обязательный атрибут всего охранного рынка наверное.

4. 10 января 2019

Устраивают официально, но обучение только не учитывают в стаж. Это оплачивается но по кассе уже. Как и почти все подработки. В остальном нормальная белая организация. Начальство разное, в основном — работать можно. Есть пацаны кто прыгают с объекта на объект — пробуют найти лучший вариант. На самом же деле супер варианты для единиц. Поэтому не вижу смысла в шатаниях, постоянство люблю. Требования к дисциплине разделяю. Так и должно быть. Не перегибают, самого бесит когда люди страшно тупят на объекте. Особенно если еще и мне в смену запихнут. Самому наорать хочется, это редко, чаще решается полюбовно — иди учи матчасть и посмотрим что получится. Инструкции нормальные.

5. 9 января 2019

По Самаре рекомендую именно этот чоп. Тут их на данный момент навалом и большая часть — шараж монтаж! В охране более 10 лет, сам с Казани, но так жизнь сложилась что в Самару переехал. В Арес попал под прошлый новый год, прошел обучение — более кстати интересное и тщательное. Это мне сразу понравилось. Форма не бесплатная, но цена адекватная. И форма новая а чья то ношенная когда то. Прям запечатанную дали. Потом много рутины было, через полгода назначили старшим смены за ответственную работу и что для коллектива тоже стараюсь делать что могу. Устраивают всех официально. Помогают тем у кого нет удостоверения охранника. Нормальные мужики — профессионала и с человеческим отношением.

6. 9 января 2019

Сначала поставили на охрану ювелирного магазина — обрадовался, ништяк думаю — там же ответственно и денег значит платить будут нормально. Как оказалось спрос да, реально жесткий, а по деньгам потом как узнал — расстроился. Чуть ниже среднего вообще по Аресу, то есть объект не самый крутой далеко. Видимо сказалось что опыта в охране было всего 4 года. Пережил этот момент, работал как полагается и вуаля, не прошло и полгода — под новогодние каникулы предложили охранять бутик в развлекательном комплексе, зарплата на 10 тыс больше (ранее выходило 35 где-то и это если с подработками), в общем сделали мне подарок можно сказать. Очень воодушевлен, хоть и общался с начальником — не думал что он услышит мои пожелания, вообще мужик неразговорчивый, зато человек дела оказался.

7. 8 января 2019

Я для себя отмечаю как плюс — естественно деньги. Раз. Вовремя и хотелось бы больше, но по рынку точно. Специально сравнивал с предложениями в других чопах. Да и опыт есть кое какой. Второй момент — это обученный персонал а не какие-то абреки. Это важно, а то уже и на охранников с ножом кидаются, сколько случаев было. Надо быть уверенным кто прикроет если что. Ну и третий момент — это сама организация, её репутации, имидж. Новым организациям не доверяю — много пустышек. А тут руководство высшее которое на слуху, которое уважают. И 25 лет на рынке — это тоже показатель. Да еще и в охране где развалиться можно за месяц-два.

8. 8 января 2019

Ожидал что будет проще. Держат деньги в Аресе, так как ситуация в чопах стала хуже сильно за последние полгода — возвращаемся к 2014-2015 годам когда зарплату видели раз в три месяца. Здесь пока стабильно и понимая что как бы идти особо некуда — спрашивают за всё по полной программе. А на собеседовании умолчали — мол руководство у нас очень лояльное и тому подобное. Имеет ли смысл идти сюда? однозначно ответить на это сложно. С одной стороны платят вовремя, с другой — ты реально отрабатываешь эти деньги и просто без сил домой возвращаешься. А кто-то еще и подработки берет, возможно я и не привык еще, но местами их требования прям накаляют меня до предела.

9. 27 декабря 2018

Мне представлялось всё немного иначе. Компания большая, думал всё прям отлажено как часы. Но на самом деле на каждом объекте есть свои тонкости и нюансы. Так чтобы с одного объекта перевестись и не испытывать никаких проблем — такого нет. Всё равно нужно перестраиваться. Не с нуля конечно. Но думаю что саму систему требований неплохо было бы дорабатывать. Не всегда работал охранникам, именно поэтому в глаза это бросилось. Есть и плюсы. Зарплата и уверенность что работа никуда не денется если относиться к ней соответствующим образом. И что удивительно — таких людей не особо то и много…

10. 27 декабря 2018

Обучение точно первоклассное. Не понимаю людей кто стонет от этого. Ведь в нас вкладывают очень полезные знания, навыки. Карьера может сложиться — не сложиться, а это всё останется и рано или поздно будет приносить пользу. Объект средней руки мне достался — заправка, спокойно, но по деньгам явно не самое лучшее что могло бы быть. Полгода работаю в Аресе, зарплату платят вовремя. Всё приходит на карту. Жена даже удивлена была, за 12 лет моей работы в охране такое впервые. Обещания что деньги вовремя и последующие задержки просто воспринимались уже как данность работы в сфере охраны. И рад что нашел тех, кто свои обещания выполняет а не кормит завтраками. Тогда и работаешь с совершенно другим настроем и настроением.

11. 26 декабря 2018

Мне на самом деле нравится четкий подход — должно быть как в инструкции, как по требованиям. Ничего лишнего. Никакой самодеятельности. Если держать сотрудников расхлябанными то ничего из этого не получится. Не будет ни клиентов ни самой организации как итог. Сколько уже таких чопов и авантюр было. В парочке даже «посчастливилось» участвовать, работать. С меня хватило. Только серьезные организации. Как вариант — Арес. Хоть это предприятие и не единственное. Что нам — простым работягам только на руку. Есть конкуренция за людей, именно ответственных людей, а значит и деньги будут платить и всем необходимым обеспечивать. Пока здесь нет особенных замечаний по руководству и организацию труда.

12. 26 декабря 2018

Проработал здесь год, уволился. Объект в целом нормальный был и график чтоб и заработать можно и не упахаться. Но что-то так достали своими требованиями и проверками, а также третий начальник объекта не отличался умом и сообразительностью — короче принял решение уволиться. Особо никто не удерживал, хотя замечаний у меня не было. И я считаю что с хорошими людьми можно проводить беседы хотя бы. Улучшать по возможности условия. Ну ушел в общем, походил, посмотрел что твориться на рынке. Ни одно собеседование не убедило в других чопах, а кушать всё же хотелось. В парочке попробовал работать — вообще жесть. Вернулся в Арес. Тут минусов хватает но по сравнению с другими чопами реально хороший работодатель.

13. 25 декабря 2018

Бывает сложно когда не хватает народу. Случается не часто, но люди мутят иногда воду… Когда пять лет работаешь в одном месте — уже знаешь потом все подводные камни, людей, с начальством когда есть общий язык — можно вполне работать, подрабатывать и иногда идти навстречу. Сегодня ты поможешь организации — завтра где-то тебе уступят или же будешь в приоритете как минимум когда людей отбирают на престижный объект. Всё это нужно понимать, а молодежь сегодня приходит и хочет всего и сразу. Я старший смены с зарплатой в 50-55 тысяч рублей в Санкт-Петербурге, а начинал когда-то тоже работать и за 20 тысяч обычным охранником. В нашей профессии важно терпение и ответственное выполнение обязанностей. Это столпы.

14. 25 декабря 2018

Сотрудничество протекает пока нормально на протяжении полугода как принял решение сюда трудоустроиться. Сильно помогал коллектив, некоторые моменты особенно в инструкциях объяснили что называется на пальцах. Как это всё в жизни работает. На что больше внимание стоит обратить и так далее. Сначала по графику куда ставили — так и выходил. Потом чуток уже освоился и можно было договариваться. Внутри коллектива сначала ну и потом совместно до старшего смены доносить. Всем так удобнее. И это наверное правильно. По деньгам претензий также не умею — всё вовремя как обещали, в оговоренном объеме.

15. 24 декабря 2018

Очень сильно отличаются ставки. При этом не могу сказать что там где платят мало и спроса нет на объектах — везде высокие требования. Не спокойно в Аресе точно. Постоянно что-то мутят, внедряют, не всегда как мне кажется по делу. Что-то для галочки явно делается, офис тоже может нагрянуть с проверками и соответственно всегда на концентрации. Если же говорить за плюсы, то деньги вовремя на карту, стаж, иногда толковые занятия проводят с персоналом но в последний год явно стали экономиться. Говорят что можно выбрать объект, а это не совсем так. Хорошие места распределяют среди тех кто дольше работает, так что хочешь не хочешь а надо быть с начальством в хороших отношениях, на личняке очень много завязано и решается.

16. 24 декабря 2018

Плюсы в общем-то банальные — стабильность так как больше 20 лет на рынке, хорошая белая часть, официальное устройство, клиенты с кем годами работают, выучишь одного двух специфику работы и на лайтовом режиме можно работать. По гос контрактам не рекомендовал бы работать — там мозги за всё подряд делают именно представители от клиентам, бюрократичные чиновники со всеми вытекающими. Также не советую различные жилые комплексы, в ТРК тоже так себе но платят там всегда хорошо. Для себя подобрал через год работы объект за городом (складские помещения). Мне это ближе, спокойнее, как то все звезды сложились и не нет желания пока ничего в работе и жизни менять.

17. 21 декабря 2018

Был сначала обычным охранником 4 разряда, работал в основном на жилых объектах. Не особо устраивало. Как бы работа нормальная, но по деньгам слезы выходили. Сводил концы с концами, двое детей, жена тоже получает не ахти обычным воспитателем в садике работает. Ну хоть дети всегда рядом под присмотром. При содействии начальства Ареса отправился на получение 6 разряда, удалась не быстро эта затея… Пришлось помучится и некоторые деньги потратить. Затем еще три месяца ждал обещанного места в сопровождении инкассации, не обманули, достойное охранное предприятие, держат слово, обеспечивают работой и всем необходимым.

18. 21 декабря 2018

Поначалу сомневался идти сюда или нет. Уж больно придирчивы на собеседовании, а сами перспективы не понятны. В любом случае отправляют на гипермаркет у кого опыт небольшой, надо участвовать в обучении и занятиях и там дальше как получится. Выбор объекта возможен, надо работать хорошо типо. Ну была не была думаю, устроился. Официально при чем (оп, первый плюсик отметил для себя). Обучение муторное но необходимое если разобраться. Мне много че пригодилось потом, а некоторые на штрафы залетали. Не часто но бывало такое. Отработал в Ашане чуть больше семи месяцев и старший смены забрал на объект комплекса развлекательного. На самом деле тут не проще совсем, но денег побольше, пока в целом не жалею.

19. 20 декабря 2018

С виду есть всё что присуще крупной организации — отбор, обучение, адаптация. И даже всё это практически такими терминами и называется. Полно нормативных актов — вроде и минус, много надо вникать. Но скажу что видел и обратную сторону медали когда требуют, а что именно — да бог его знает. Поэтому лучше так. Объекты и клиенты соответствуют федеральной компании. Но бюрократия страшная. Порой узнать за свой отпуск и то проблема, начальник на объекте вообще равнодушен к нашим просьбам, хоть старшие смены свои нормальные мужики. Организация достаточно неповоротливая к изменения, но зато платят очень хорошо и помогают с теми же разрядами за разумные деньги.

20. 20 декабря 2018

Самый главный плюс но как бы в долгосрочной перспективе — это реально мега крутые объекты для охраны, возможность таким образом не столько какие-то премии вырубить а скорее чтобы тебя заметили. Формула 1, чемпионат мира, теперь вот еще Универсиада в Красноярске. Так что Арес движется к своим целям, это конечно же факт. Поэтому надо подписываться на участие если есть возможность или даже вахтой мчать. Я сам так начинал сотрудничество в Сочи. Потом вернулся к себе в Питер и тут неплохо обустроился старшим смены на долгострое, а недавно весь этот комплекс жилой также отдали нам на охрану и я остался, всё устраивает.

21. 19 декабря 2018

Сложно планировать свои собственные дела. Так как когда запускают какой-то проект по охране нового объекта, то мы охранники это почти моментально узнаем (можно ж как-то пораньше делать?), да это как бы щедро оплачивается — вопросов нет, ну и своя ведь жизнь тоже у всех есть, а на объектах не все такие лояльные, компетентные и ответственные. Ну уволят раздолбая, нам то не легче с этого. Всё равно кому-то надо работу делать. В обще на тех кто дольше 2-3 лет тут трудится я считаю всё и держится. Никто бы не расстроился если б хоть за выслугу делали надбавку к зарплате ну хоть процентов десять.

22. 19 декабря 2018

Перспективы скупые, но есть в Аресе. Это я за охранников говорю, если с нуля придет ну или прям с минимальными навыками и опытом. Ну прям реально пахать придется. Народу не хватает, так как сотрудничество расширяют с клиентами и хотят всё сделать малой кровью. С другой стороны — это всегда дополнительные деньги. Правда на себе могу пример привести, что через 4 месяца работы практически без выходных эмоций всё меньше как и сил. Короче выжимает конкретно такие графики. Никто как бы не заставляет но наверное надо понимать, что раз руководству отказать это нормально, но если постоянно то вряд ли потом и на отличный проект кто возьмут. У меня лично такая логика сформировалась.

23. 18 декабря 2018

Зарплату можно получать достойную. Но есть конечно же условия))). Не всё так просто. Главное пожалуй это лояльность к организации. При этом даже если не доволен — оставляй при себе. Такие правила игры. Всё равно ничего никому не докажешь. Также все нормативные акты надо знать, следовать в работе в строгом соответствии с ними. Знать инструкции, проверки бывают часто. Лучше судьбу как говорится не испытывать. Ничего на мой взгляд сложного тут нет. В любой организации есть свои нюансы а про лояльность в крупных организациях везде сейчас как мантру повторяют. Зато и деньги нормальные, работаю в среднем режиме при этом — 2-3 доп смены всего лишь в месяц беру.

24. 18 декабря 2018

Работа неровная здесь. Бывает что вроде бы нормально, в стандартном режиме, а иногда проверки, какие-то изменения, нововведения под клиента. И в таком случае испытываешь некоторое недовольство. Не все начальники относятся к людям нормально, для некоторых мы материал за счет которых кто-то реализует свои интересы и амбиции. Хорошо что таких не много и мне везло попадать к профессионалам или на худой конец хотя бы к адекватным людям. Коллектив же прекрасный, чуть больше бы внимания к нашим потребностям и глядишь что кроме Ареса и не было альтернатив ни у клиентов ни у сотрудников…

25. 13 декабря 2018

Устроили с первого дня. Привык уже что это тягомотина может неделя длиться и надеешься потом что хоть на руки дадут. Тут хоть без стресса всё прошло. Ввод на объект тоже хороший был, познакомили со всеми, дали время на изучение внутренних регламентов и актов. Вроде как компания может помочь с получение 6 разряда, давно хотел всё че то времени не было. Здесь как освоюсь обязательно пойду учится, как вариант можно опять же в Аресе перевестись на сопровождение инкассации. По слухах платят не хуже чем инкассаторам. Тоже там ответственности хватает. Есть возможности если то почему бы не попробовать. Пока только самые положительные эмоции. Первую зарплату получил вовремя. Стал брать подработки, скоро новый год, деньги важнее усталости на данный момент.

26. 12 декабря 2018

Магазин мебели на Пулковском шоссе. Доверили охранять нашей организации Арес относительно недавно. Благодарен руководство что удалось сделать перевод сюда. Мне важно было объект поспокойнее найти. С данной организацией сотрудничаю около 10 лет. Всегда стабильно, уверенно. Долгое время находился в тонусе, брал живые объекты, те же массовые спортивные и культурные события — почему бы не вызваться, платят хорошо, инициативу поощряют, всегда тут был на хорошим счету. Но жизнь идет а сил не прибавляется. Решил что хорош, надо что-то попроще и поспокойнее. И новый объект меня радует, в первую очередь удалось установить доверительные отношения как с сотрудниками мебельного салона, так и с представителями данного клиента. А это очень важно, клиент всегда в приоритете.

27. 12 декабря 2018

Охраняю заправку Газпромовскую. Платят вовремя на сам уровень зарплаты не особо радует. На другой объект пока нет возможности перевестись, говорят опыта пока немного. Мол поработай, а там посмотрим. Не сказать что это меня прям обнадеживает но я хотел бы именно в крупной организации работать на долгосрочной основе. Какие то перспективы рано или поздно появятся. Надеюсь по крайней мере. Потому что здесь хоть устроен официально, опыт идет, потом уже не скажут об этом в другом месте даже если здесь так ничего и не выгорит. Плюс по заправкам что смены ночные. Люблю по ночам именно работать. Никакого стресса нет. Поэтому наверное и оплата такая посредственная.

28. 11 декабря 2018

Первый год работал здесь только на подработках. По основному место задерживали часто да и не хватало. Друг позвал Арес. Подрабатывал в основном либо на охране строительных объектов, либо на спортивных и культурных мероприятиях (народ кстати всегда нужен). Ну и решил всё же что хоть тут и непросто бывает по части нагрузки, но платят исправно а это уже залог доверия к работодателя. В общем трудоустроили. Отправили старшим смены на стройку, это было приятно — не скрою. Не думал что меня там вообще кто-то замечал, но вроде как в учетных системах пометки делали, работу отмечали таким образом. Какой-то там учет, я не вникал если честно.

29. 11 декабря 2018

Социальный пакет слабый, но хорошо всё компенсируется деньгами на руки. Как основной функционал так и подработки которых тут иногда с избытком если честно. Я бы не сказал что текучка. Она есть но уровень наверное везде как в любой крупной фирме. Здесь мне вроде говорили что 9 или 10 тысяч сотрудников работает. Поэтому и требования такие. Поэтому и объемы гигантские что не говори. И народу естественно не хватает почти всегда — если новый контракт запускают то самых опытных перекидывают чтобы всё четко было. А на другой объект тоже брать кого-то надо. Поэтому движение с объекта на объект имеет место быть. Лично мне — так даже интереснее но понимаю и людей которых это напрягает. Всем наверное и не угодишь и уж тем более в охранной сфере.

30. 10 декабря 2018

Объект жилой комплекс можно сказать что в соседнем дворе. Именно поэтому пошел, ну не понравилось бы — уволился, сейчас хватает нормальных чопов кто бы что не говорил, если есть опыт и квалификация. С первых дней обучение, неплохой уровень, что-то для себя отметил, взял на вооружение, акты грамотно составлены. К сожалению не каждый охранник относится к ним с ответственностью, из-за этого участились проверки — страдают все. Ну не нравится — уходи, смысл этого нытья не вижу. Везде сейчас спрос, везде. Мне важно деньги вовремя получать — по остальным вопросам всё можно решить. Предложили стать старшим смены, думаю. Деньги то не помешают, но с народом больно много времени тратить на объяснения не хочется. Еще и всем мил не будешь. Так что не уверен что мне это нужно. А так приятно что работу мою отметили уже через 5 месяцев.

31. 10 декабря 2018

Для охранного предприятия условия очень даже. Трудоустраивают официально, платят вовремя, форма недорогая и практичная, объект крупный, народ вечно не хватает зато можно брать подработки. Меньше 40 тысяч в месяц не выходило, для области Москвы деньги так себе. С пенсией военной в принципе мне хватает на жизнь. Только тут головняков полно. Проверки практически каждый день, кто отлучился не в перерыв — штраф. Не знаешь чего-то по нормативным актам — штраф. Шутки плохо. Пару раз так и попадал, потом умнее стал. Точнее просто делаю как говорят. Сейчас не везде такие условия предложат по своевременности и белой заработной платы. Так что приходится соответствовать, куда деваться. У нас всегда с работодателями лотерея, если уж сейчас более менее то смысл менять шило на мыло как говориться.

32. 7 декабря 2018

Скажу честно было непросто когда только устраивался. Дело думаю что в объемах организации, когда трудятся тысячи сотрудников в различных городах это накладывает свой отпечаток на маленького человека в лице охранника. Индивидуальный подход в таких условиях практически не найти. Точнее под клиентов да — делает всё что только можно. Нас же охранников по сути всех под одну гребенку по требованиям. Если говорить по части физической охраны потому что есть еще и сопровождение инкассации, но там не знаю никого. Возможно лучше, что рассуждать ведь 6 разряда нет всё равно. Работа короче говоря напряженная, по 12 часов на ногах, платят вовремя, так что работаем. Что еще остается.

33. 6 декабря 2018

Считаю что очень повезло попасть в Арес. Начальник охраны объекта отличный мужик. Офицер в отставке, в охране также имеет опыт около 7 лет. За своих пацанов горой. И вышестоящее начальство его также уважает. Прислушивается к его мнению и зачастую соглашается. Выбил нам хорошие надбавки за переработки, перерывы сделал немного длиннее. Общался и с представителями клиента чтоб сделать работу лучше с одной стороны, но и нам полегче, поразумнее, отсекли разные излишки. Деньги платят вовремя, в коллектив сомнительные люди не входят, костяк сложился и это тоже радует, на работу не идешь как на пытку а знаешь что тут все свои люди.

34. 6 декабря 2018

Если выполнять как полагается требования, знать хорошо нормативные акты, применять в работе без самодеятельности — нормальное отношение точно будет, компания данная себе не враг и в людях хороших заинтересованы. Общался как-то с начальником объекта, мол, да и с меня требуют, такая у нас уж контора — полно клиентов, к ним ко всем должно быть одинаково отличный подход. Чтоб довольны были. Да и говорит сам по суди ты бы стал платить людям которые ничего не делают а только жалуются, если бы это был твой бизнес? И ведь прав, ничего тут не попишешь. Я привык уже и не скажу про сверх какие-то требования, нормально здесь. И платят вовремя, не кидают. Разбежались бы давно будь это так.

35. 4 декабря 2018

Форма недорогая и при этом качественная. Штрафы есть но за реальные косяки. Старшим смены и начальникам на фиг не надо никого обсчитывать — народу и так не хватает смысл усложнять себе жизнь. К тому же за наполненность штата они же и отвечают. И по моему своим рублем. Там тоже мотивация у них хитрая. Это вообще я считаю залогом нормальных отношений на объекте. У всех свои обязанности и свои ниточки должны быть. А в наше время это только деньги. По другому нормально относиться к людям не заставишь. Хотелось бы сказать что у нас не держаться новички почему-то. Отработают 2-3 месяца, тяжко говорят и уходят. Ну не знаю. Когда тебе платят вовремя и эта работа есть — что еще нужно? Не думаю что легко сейчас деньги зарабатывать в любом чопе в нашей стране. Кто давно работает получает побольше, но мы то заслужили это годами в Аресе трудясь.

36. 4 декабря 2018

Начинал здесь с обычного контролера (не было лицензии). Естественно мотивация уже была. Раз пришел то надо впитывать информацию как губка и набираться опыта. Не разделаю упадческих настроений что в охране ничего не добиться. Раз пришли работать то надо выделяться в лучшую естественную сторону и пробовать улучшить собственное материальное положение насколько это возможно. Руководство помогло с получение удостоверения охранника — в принципе обычная практика для ЧОПов. Здесь же еще помогли опытные коллеги за что им большое спасибо. Коллектив не везде будет опекать так молодежь. И заметил еще что есть такие люди кто тут годами работает, недовольство есть но отмечу что это скорее по отрасли охранной в целом нежели к Аресу есть какие-то вопросы. Экономика у нас сейчас везде заставляет выживать…

37. 3 декабря 2018

Если говорить про людей — сотрудники отличные и на мой взгляд достойны большего чем платят на данный момент. Объективно. Нам ведь говорят что мы работаем с лучшими клиентами, и при этом требования куда более серьезные чем в других чопах. Компания проводит обучение, тратит на это ресурсы — я понимаю, но хотелось бы еще и прямой материальной мотивации. Пусть как-то отслеживают по той же аттестации например. Выделяют лучших. Мне кажется это послужило бы отличным стимулом. Вот не хватает каких-то таких активностей что ли. В основном все благодарности на словах, что тоже важно. Основные аспекты работы налажены нормально и получка вовремя, это факт. Поэтому многие и доверяю Аресу годами. А вот дополнительной мотивации не хватает. Не я один это отмечаю.

38. 3 декабря 2018

С представителя Ашана в Питере выстроилось просто шикарное взаимодействие. Куда надо — не лезут, сами говорят мол мы доверяем профессионалам и платим им за это, смысл нам мешать своими советами? Редко встретишь настолько адекватных людей. А недавно так вообще они вышли с инициативой, что ряд сотрудников поощрят сами, за свои деньги. Было очень приятно. Сумма не самая наверное значительная, но это внимание. Много просто слышал что мол в гиперах работать вообще не возможно. Вот я бы так не сказал. Многое от людей зависит, от окружения. У на и коллектив крутой, и старшие смены и даже операционный директор кто отвечает в том числе и за данный объект — классный мужик, не просто рисуется а действительно вникает в нужны работников. От души.

39. 29 ноября 2018

Условия труда можно назвать приемлемыми. Или даже относительно хорошими в сравнении с другими чопами. По крайней мере у меня лично сейчас нормальная стабильная зарплата, в гостинице что охраняем также предоставляют питание. Единственное конечно проверяют каждый день на знание нормативных документов и какие действия предпринимать в случае внештатных ситуаций. Не ну я понимаю если бы охраняли на худой конец завод допустим от рейдеров или еще что-то важное, кому на фиг сдалась эта гостиница… Перегибают точно с этим делом. Люди то работают тут и так адекватные и ответственные, какой смысл накидывать дополнительную информацию.

40. 28 ноября 2018

Если сильно повезет или поработаете тут пару лет — реально попасть на очень крутой объект вроде охраны банка, реже бывают неплохие офиса, говорят что в целом и на больших складских помещениях и производственных предприятиях работа тоже оплачивается хорошо. При этом точно надо будет проходить регулярное обучение, в том числе различные практические занятия. С работой сложно совмещать честно скажу, особенно потому что обучение ведь не оплачивает никто, то есть в тебя как бы сути и так вкладывают знания. В связи с этим выгоднее время потратить на дополнительные смены, зато и развитие в перспективе маловероятно. Так что такая вот палка о двух концах… Сам уволился, но претензий к Аресу не имею — просто решил переехать к брату и попробовать приносить лучше пользу ему с небольшим собственным бизнесом.

41. 28 ноября 2018

Нравится тут подходом к работе и стабильностью в целом. Ведь не так много организаций на рынке охраны которые существуют и развиваются на протяжении 25 лет. Насколько я знаю это по сути и всё то время, когда охранная отрасль в целом зародилась в бизнесе. И уж тем более в такое непростое время как сейчас именно за лидеров области и имеет смысл держаться. Пусть зарплаты и далеки от идеала, пусть и начальники не самые приятные личности, но работа есть и она своевременно оплачивается. Так что есть фундамент, многое на самом деле и от стараний и ответственности сотрудников зависит. Хотя я не уверен что старшим смены пошел бы — слишком много заморочек.

42. 27 ноября 2018

Знаю начальника охраны объекта, в нем не сомневался, вместе работали когда-то в другом чопе. Народ ему требовался, думаю ну а че бы не подработать с нормальными людьми. Так сложилось что он потом уволился в связи с непредвиденным и срочным переездом, я же перевелся на другой объект где меня почти сразу же назначили старшим смены. Из всех чопах где работал ранее — однозначно могу сказать что Арес лидер области или по крайней мере один из них точно. При этом не только к клиентам нормальное отношение, чьи старания и искреннее желание работать ответственно видно — мы нормально себя чувствует и естественно нам чаще доверяют те же подработки или как усиление на открывающийся объект также за отдельную доплату.

43. 27 ноября 2018

Жесткая дисциплина, на объектах порядок. Сами объекты тоже на выбор с десяток, можно через какое-то время развернуться и чувствовать себя тут относительно комфортно. Конечно трудовые обязанности везде примерно одни и те же плюс специфика того или иного контракта. Иногда отличается значительно, это как посмотреть ведь так то это тоже определенные варианты. Сам начинал с оператора видеонаблюдения тут, одновременно с работой проходил обучение на работу с досмотровой установкой. Потом была обязательная работа именно охранником в гипермаркете и наконец сейчас работаю на массовых мероприятиях оператором РТДУ. Иногда и обычным охранником беру доп.смены — живу за городом и не проблема на один складик небольшой выйти 5-7 смен ночных.

44. 26 ноября 2018

Привык только ко всем заморочкам в данной фирме наверное через полгода работы. Реально сильные есть отличия от других чопов. Тут щепетильнее вообще ко всему относятся, для клиентов делается всё лишь бы доверяли новые контракты. При этом важно отметить что обучение хорошее, без него совсем было бы туго. Регулярно проводят различные практические занятия, бывает интересно. Правда не совсем это всё вовремя проводят, если после смены то уставший жутко и вообще нет дела до этих занятий. Тем более все стараются брать подработки, с ними получается хороший уровень по деньгам. Трудоустройство официальное, большая часть зарплаты приходит на карту два раза в месяц.

45. 26 ноября 2018

Возможности для развития тут имеются. Однозначно стоит попробовать — Арес организация белая, опыт тоже можно получить, выбор объектов присутствует, начальство с кем общался за год работы производит нормальное впечатление, по коллегам так же ничего плохого сказать не могу. Единственное — странное требование чтобы всегда в костюмах работали классических, с нашими графиками и минимальным количеством перерывов это очень неудобно. Да и белых рубашек не напасешься. Доплачивали бы что ли за такие требования к внешнему виду или выдавали бы те же рубашки что ли на худой конец.

46. 23 ноября 2018

Плюсы: не кидают на зарплату, подработки тоже выплачивают в полном объеме, кто хочет — становится старшим смены, также выбор объектов в принципе неплохой но со временем, руководители более менее, работа здесь будет стабильно на долгое время, по уровню зарплат нормальная планка. Минусы: работа просто выжимает всего как лимон поскольку очень высокие стандарты — на мой взгляд для обычного охранника чересчур завышенная, старшим смены вроде как продвижение вперед по карьере но там вообще ответственность задавит, я лично не стал хоть и предлагали. То есть я считаю либо денег надо больше платить, либо как-то стандарты делать поскромнее.

47. 22 ноября 2018

Посоветую ничего не придумывать, быть внимательным на посту, докладывать как положено вовремя в установленные интервалы. Сейчас не так уж и много нормальных чопов как может показаться. До Ареса было три организации, везде зарплату задерживали. Иногда не доплачивали, а какие альтернативы? Пока где-то не увидишь всё изнутри что называется — выводов не сделать. А так вроде думаешь ну платят, работа есть, вдруг где-то еще хуже? Хорошо ведь где нас нет. Теперь то понимаю сколько времени было потрачено даром… В Аресе большая часть зарплаты белая на карту, премиальные и подработки выплачивают на следующий месяц в течение трех недель. Когда-то раньше, когда-то позже, но об этих интервалах временных сразу и говорят. Меня такой подход устраивает, когда есть прозрачность и в обязанностях сотрудника и в том что сам работодатель должен делать.

48. 21 ноября 2018

Повезло наверное — попал на охрану производственного предприятия с государственным участием. Поэтому внимание к нашей работе максимально предельное и строгое, но и платят очень хорошо. Бывают премии. Иногда можно подработать. Считают прозрачно все выплаты, четко знаешь когда получишь свой аванс, зарплату, премию (бывает раз в квартал). Наверное по мне решение такое возникло, так как есть опыт работы в специализированных органах МВД. Офицер в отставке. Охранником до трудоустройства в Арес работал чуть более двух лет. Ушел так как зарплату задерживали и вообще никакого страха не имели. Здесь же порядочное отношение к людям и порядок во всем что касается самой работы.

49. 21 ноября 2018

Есть распространенное мнение что в охране карьеры не построить. Я с этим категорически не согласен. Пусть сам пока не начальник, но мне есть к чему стремиться и я знаю конкретные примеры когда люди с обычных охранников поднимались и доход имели не меньше, чем люди протирающие штаны в офисах. Самое главное — это желание, стремление и трудолюбие — помноженное немножечко на удачу и возможности, которые есть только в крупных охранных холдингах. Мне в жизни повезло — я попал к очень сильному руководителю здесь и прошел качественное обучение. Старшим смены отработал почти два года, являюсь кадровым резервом на позиции начальника охраны несколько небольших объектов. Место должно вот-вот освободиться, есть договоренность предварительная о моем назначении. Очень надеюсь и верю что всё сложится!

50. 20 ноября 2018

Переживал больше всего за трудоустройство — если официально всё в компании в этом аспекте, то и в остальном всё будет наверняка на таком же отношении. Поверьте опыта. Да и к тому же законодательство на стороне сотрудника раз официально оформлен. Ума не приложу почему пишут что нет белых чопов — хватает их , но выбора реально по сути нет по причине того что платят ни о чем. Большая часть действительно платится в конверте. Короче верняка нет. Надо всё равно рисковать и пробовать. Так и оказался в Аресе — один знакомый охранник посоветовал. Пошел сразу на старшего смены, есть большой опыт в охране и 6 разряд имею уже 5 лет. Пока в физохране тружусь, ТРК, более менее. Подумываю в сопровождение инкассации уходить — там платят лучше. Для меня это — основной приоритет.

1. 8 мая 2016

10 лет назад, я судился с «Аресом», чтоб взыскать заработную плату.
    В суде я добился справедливости: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=120389&hl=

Удивлен что недоофицер Христенко со своим подельником Рыльциным всё ещё продолжают обманывать работяг.

2. 3 мая 2016

Идите дворниками работать быдло. вам до Ареса всем еще расти и расти. ждавай попробуй свой «отзыв» в лицо нашему начальнику сказать я посмотрю как быстро под тобой лужа образуится… Лошпеты! только и умеете что в интернете чуш писать

Охранник 1

Добавьте зарплату в компании Группа компаний АРЕС

Добавить отзыв о работодателе Группа компаний АРЕС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Группа компаний АРЕС?