Гуманитарный центр, Институт Прикладной Психологии

Отзывы о работе в Гуманитарный центр, Институт Прикладной Психологии, зарплаты

1. 12 декабря 2023

@Елена, подскажите, пожалуйста, какие отзывы негативные вы нашли? Мне они тоже написали, тоже некоторые моменты смущают, но ничего не нашла в интернете

2. 6 июня 2023

Даже сейчас с меня требуют фото. Зачем? Был на собеседовании. Все предложения — поиск покупателей. Народ, не ходите в этот так называемый институт. Это разводка.

3. 11 января 2023

Очень странная организация.. Искала работу переводчиком на hh, организация там не зарегистрирована. Прислали на почту предложение о работе. Потом странный, давно не актуальный текст о рекламе в газетах. Текст прошлого века. Перевела. Написали не соответствует требованиям. Каким не понятно, требования даже не сформулированы. Почитала отзывы, рада, что дальнейшее общение не состоялось. Переводчики, не ведитесь.

4. 30 декабря 2022

@Администратор, Аттестацию- перед кем?! Перед «рукамиводством» кумпании, или экзаменаторами TOEFL? Ведите себя скромнее , молодые люди!

5. 15 декабря 2022

Искала в Гугле книжные магазины Харькова, оказывается, этот ещё существует. Была на собеседовании ещё в 2018, кратко — по сути, никто не ищет сотрудников (разве что халявную рабочую силу), собеседования устраивают чисто для поднятия самооценки директора, который производит впечатление неприятного человека. Так же, как и другим, мне была выдана огромная анкета на 100+ вопросов, которую пришлось заполнять в магазине «на коленке». Брали на должность продавца книг, в итоге вечером звонит парень из магазина и говорит «завтра наденьте удобную одежду, будем работать на складе». Как я сказала выше, ищут дурачков, кто выполнит тяжёлую работу за бесплатно или за копейки. Директор живёт по принципу «Все лохи, один я умный». Естественно, после такого отношения этот книжный магазин как покупатель обхожу десятой дорогой.

6. 17 февраля 2022

Пришла устраиваться на должность помощника организационного психолога . Наблюдала эту вакансию на сайте по поиску работы около полугода , если не больше ( с периодичностью ) , и это очень смущало . Как оказалось , не зря . Позвонила HR Маргарита ( очень приятная девушка ) и пригласила пройти тесты , которые заняли 1,5 часа . Соглашусь с людьми , которые писали , что это можно сделать онлайн , нет надобности специально для этого приезжать , — лишняя трата времени . После прохождения тестов ( анкета + 2 теста ; также соглашусь , что некоторые вопросы в анкете довольно странные и нетактичные ) меня пригласили приехать на собеседование к директору следующим днём . Директор не представился и не спросил как зовут меня ( таки узнал мое имя в середине собеседования ) . Я прочитала все отзывы здесь , и знаете ,- подписываюсь под каждым словом , которое тут написано о директоре . Удивительно , но мое собеседование прошло точь — в — точь , как здесь пишут люди . На протяжении всех 30 минут он всячески пытался обесценить и унизить меня . Его монолог был о том , что я ничего не понимаю , у меня отсутсвует базовый терминологический словарь , сказал что я инфантильная и очень много чего другого . И книги не хватит , чтобы все перечислить . Но , приведу пару примеров : периодически смеялся надо мной ( хочу отменить , что из 30 минут я говорила максимум 5 ) , и говорил : ‘ ахахххаа , простите ’ . В первый раз я не поняла , над чем он смеётся , подумала , мол , ну смешно человеку стало . Но когда это происходило вновь и вновь , я поняла что он намерено пытается задеть меня , указывая на мою ‘ безграмотность ‘ . Сказал элементарную фразу на английском и с высокомерным выражением лица продолжил :’ if you understand ‘ — это была попытка найти ‘ очередную ‘ мою слабую сторону . В какой — то момент , используя более профессиональный ( психологические термины ) язык , он решил вновь попытаться меня задеть и сказал : ‘ буду говорить на вашем языке ‘ — то есть , простыми , примитивными словами . Мне кажется примеров более , чем достаточно , чтобы передать главную мысль . Но поверьте , это далеко не конец . До вопроса о ЗП мы не дошли . И Слава Богу , здесь люди пишут что им либо вообще не платили по факту сделанной работы , либо обещали 3.500-4000 грн .
    Этот человек мне показался достаточно образованным и грамотным . Глупым его не назовёшь точно . Но это давление , это высокомерие , это самоутверждение за счёт нас заставляет задуматься о его компетенции .
    Не буду скрывать , зашла почитать отзывы , потому у него получилось меня задеть . Более того , оставляю отзыв первый раз в жизни , по этой же причине . Я догадываюсь , что Вы , уважаемый директор , будете это читать . И признаю , что Вы получили то , чего добивались ! Вы испортили мне настроение на полдня , заставили засомневаться в себе , в своих силах , целях и возможностях . Благо , я справилась с этими эмоциями . Сейчас мне смешно и жалко Вас одновременно . Вы настолько неудовлетворенный своей жизнью , что пытаетесь самоутвердиться за счёт нас , людей , которые всего лишь стараются получить опыт и строить свою карьеру ? В конце — концов , я искренне благодарна Вам , правда ! Такое собеседование было у меня впервые , я вынесла колоссальный опыт . Не смотря на то , что Вы сказали , грубо говоря , что я никто и зовут меня никак , я , как все — таки начинающий специалист своего направления , хочу пожелать Вам работать над собой , будьте добрее , все что Вы пытаетесь найти в нас , всего лишь Ваше отражение ! И поверьте , тогда Ваши вакансии не будут висеть годами на сайтах поисков работы !
    А людям , которые додумались прочитать отзывы до похода на собеседование ( в отличии от меня ) , я хочу сказать , чтобы вы не тратили своё ДРАГОЦЕННОЕ время ! Вы найдёте работу , где будут ценить и уважать вас и ваш труд , где с вами будут общаться на равных , а не ‘ я царь , а ты никто ‘ . Смешно , что администратор пишет , что наши негативные отзывы помогают расти их компании . Тогда повысьте зарплату и сделайте ремонт , в котором вы нуждаетесь уже лет так 10 . Или это очередная попытка тыкнуть нас лицом в грязь ?..)

7. 22 октября 2021

@ Гость , Вы абсолютно правы — мы не то место, куда приходят набирать опыт и практику. У нас — ответственная работа и сложные методы ее выполнения, и это требует профессиональной мотивации и начального уровня некоторых компетенций, например, умения читать и понимать специальную литературу. Поэтому требования к кандидату у нас высоки. А платим мы в начале мало и деньги с кандидатов не берем, а их обучаем, потому что это не зарплата, а стипендия. Кто сдает аттестацию, тот получает другую зарплату.

Спасибо за то, что своими комментариями Вы отпугиваете от нас нерадивых кандидатов, на которых нам не приходится дополнительно тратить время.

8. 15 октября 2021

Работала в этом месте несколько лет назад. Из положительного, хороший книжный магазин особенно в разделе психологических наук, на этом хорошие стороны заканчиваются. Оплата очень низкая, а моральное давление и выжимание вашей крови будет предостаточно. На должности «помощник психолога» заставляют делать холодные звонки, мотивируя что нужно научится говорить, каждый день говоря что нужно больше звонков делать БОЛЬШЕ! Про из тренинги скажу, что если директор еще более менее ведет, то курсы его зама, не советую, рассчитано на людей что только пришли в психологию.
    Требования к работникам высокие, обещаний много, а вот зарплаты и условия — нет. Избегайте этого места, даже как работа для «опыта и практики» оно не годится.

9. 25 июля 2021

@ Администратор , Фу, какая мерзость. Ты вообще в адеквате, админ? С такими условиями ещё о ненормальности персонала говоришь? Тебе стоит молчать и не позорить свою шарашкину контору на весь интернет. И слава Богу, что никто не соглашается работать в таком месте и с таким отношением. Я рада, что в нашем городе такие люди, которые знают себе цену и уважают себя.
    А ты еще говоришь что-то про отбор и обиженных на конкурсы, смешно.

10. 10 июня 2021

Да мы уже давно всех бы нашли, если бы был нормальный персонал. Место у нас видное и мы выбираем.

Какое образование, такие и кандидаты, а работа у нас — сложная. Но мы точно найдём того, кто нужен нам, и того, кому нужны мы.

Спасибо за поддержку нашей работы!

11. 17 мая 2021

Вакансии годами висят не зря. Перспективы оплаты в конторе печальные, вопросы в анкетах к работе совсем не относятся, от обучения польза больше конторе чемм сотруднику. Очень похоже на то что «институт психологии» занимается сбором данных и поиском бесплатной рабочей силы. Иначе бы сотрудников уже давно нашли

12. 2 апреля 2021

Виктор :
    Я бы согласился и кофе варить, если бы работать в крутой компании, где могут чему-то научить, и ничего тут страшного, если мечта есть, то за неё надо бороться.

Вася, ты сейчас про какую крутую контору сказал? Может про компанию «Тесла» речь идет? Или про шарагу с зарплатой как у торговки носками в переходе в метро ?

13. 11 марта 2021

Для того, чтобы платили НЕ копейки, нужно сдавать внутренние экзамены и проходить аттестацию. Вероятно, студенты, которых отчислили из ВУЗа за то, что они не сдали внутренние экзамены, точно так же негодуют по поводу этого ВУЗа…

14. 1 марта 2021

Платят копейки, отношение руководства ужасное. Работа для мазохистов. Или для тех кто вообще ничего найти больше не может

15. 26 февраля 2021

Добрый день!

Благодарим вас за поддержку и за то, что вы замечаете нашу работу. Ваши отзывы подтверждают, что мы работаем правильно и эффективно. Мы проводим конкурс на разные вакансии. И понятно, что кто-то через конкурс проходит, а кто-то нет. И тот, кто не проходит, остается недоволен. Но это отбор. Конкурс есть конкурс. Он не даёт 100% вероятности того, что Вас устроят на работу, и это необходимо понимать.

Ещё раз благодарим Вас за отзывы о нашей работе и ждём Вас у себя!

16. 26 января 2021

Сожалею как переводчик. Это очень обидно

17. 7 января 2021

Это самое отвратительное собеседование в моей жизни!
    Впервые я с облегчением выдохнула, когда мне написали на электронную почту, что я «не подхожу». Отвратительная контора, с абсолютно некомпетентным HR, который даже не может распределить своё время и время людей, приходящих на собеседование.
    Я была на собеседовании 05.01.2021.
    Коротко о собеседовании: пришла толпа людей на принципиально разные вакансии и HR к каждому по очереди подходил, раздавал анкеты (весьма странного характера, некоторые вопросы откровенно лишние), после анкеты тебе дают тест. С учётом очереди и прохождения анкеты и теста, вы тратите примерно 1-1,5 своего времени на этот абсурд.
    Это просто пустая трата времени, я никому не советую туда идти. Цените себя и своё время!

Бесплатный совет для Александра, который исполнял обязанности HR в тот злополучный вечер: Александр, научитесь уважать время людей. Тесты можно дать в режиме онлайн, в комфортной атмосфере для каждого человека. Собеседования можно распределить по времени для каждой вакансии, раз уж вы предпочитаете проводить их коллективно, то научитесь структурировать свою работу и приглашать людей согласно графику. Абсолютно глупо проводить собеседование для переводчика и помощника редактора в одно и тоже время.

Позорная компания с завышенными требованиям, которые ни на чем не основаны. Мне жаль студентов, которые приходят сюда в надежде обрести интересную работу, а уходят с заниженной самооценкой и полной неуверенностью в себе. Мне жаль людей, которые получают 3 копейки за свой труд.

18. 5 января 2021

Просто конченые. Денег нет даже на комнату для собеседований. Был 5 января 2021г.

19. 15 октября 2020

Добрый день! Хочу присоединиться к вышесказанным отзывам. Проходила собеседование в данной компании (Институт Прикладной психологии) — сидела в книжной магазине с листиком на коленях. Мне дали сделать тестовый перевод. Собеседовалась я на удаленного переводчика. Обратной связи потом никакой. Странное заведение… На самом деле таких «заведений» в Харькове, к сожалению, все больше и больше, впору книгу писать. Предлагаю написать вымышленный роман-фэнтэзи. Поверьте, он будет иметь успех. Желаю удачи тем кто,к счастью, не стал работать в этой «славной» компании. Надо себя уважать и продолжать поиски достойной интересной работы.

20. 9 октября 2020

Проходила собеседование на вакансию менеджера по продажам (мпп). Через час(!) разнообразных тестов и анкет пригласили к директору. Директор — самовластный хам. Всем своим видом показал как мало у него времени. Толкнул пафосную речь, уже с порога на повышенных тонах. Раскритиковал в пух и прах, но на ИС пригласил (противоречивый мужчинка). Что говорили по условиям: ЗП за первый месяц — 4000грн. Далее, если будете хорошо работать, сможете получить д а ж е 8000грн (самый низкий потолок для мпп, о котором я слышала. Но звучало так, будто они гордятся тем что предлагают). Функции мпп на первое время — расставлять книги. Обзвон начинается после того как сдадите экзамен директору.
    Им нужны зажатые люди, которые не ценят себя, свой труд, свое время. Если вам нравится когда за ваш счет самоутверждаются — удачи на собеседовании. (ул.Чернышевская 34, г.Харьков)

21. 31 августа 2020

Подала им резюме на вакансию переводчика в Издательство «Гуманитарный Центр». Прислали тест и немного инфы об условиях сотрудничества. Тест сделала и в ответ задала несколько вопросов, подчеркнув, что указанная ими оплата в 5 раз ниже указанного государством стандарта (25 грн. за страницу,оплата осуществляется так: 60% после перевода (редактабельного) всей книги, и оставшиеся 40% — после окончания редакции книги (научной и технической)).
    Даже не ответили.
    Только зря потратила время на перевод тестового задания. Не удосужились прислать даже стандартную отмашку в стиле «жаль, вы нам не подошли».
    Компания постоянно ищет переводчиков на сайтах вакансий. Видимо за такие копейки у них никто не хочет работать.
    Для сравнения: Нормальные издательства обычно открыты к обсуждению ставки за страницу или авторский лист.

22. 2 августа 2020

@Гость, скажите, пожалуйста, как можно с вами связаться? Хотелось бы узнать подробнее о Вашем опыте и поделиться своим. Мне есть что сказать. и, возможно, предпринять коллективные действия по отношению к ипп

23. 2 августа 2020

@Гость, как с Вами связаться?

24. 15 июля 2020

Работа где угодно предпочтительнее, чем в этой компании. Не рассчитывайте, что за перевод вам вообще что либо заплатят. Уже месяц прошёл после того, как я перевёл для них книгу на 151 стр, а вопросы по поводу оплаты они просто игнорируют все это время. Самые настоящие мошенники.

25. 12 февраля 2020

Дорогие друзья и почитатели нашей работы! Хочу выразить вам нашу признательность и просьбу — пишите о нас, пожалуйста, побольше, поскольку ваши отзывы являются показателем качества нашей работы для наших клиентов. Чем больше негативных отзывов, тем больше у нас конкурсов и клиентов. Спасибо вам, с помощью ваших отзывов мы вышли на рынок, заняли там прочные позиции, подбираем персонал крупным компаниями, в том числе иностранным — которые тоже читают эти отзывы. Поэтому я призываю вас к росту активности в негативных отзывах о нашей системе работы. Спасибо за поддержку ещё раз! Благодаря вам наши клиенты убеждаются, что мы действительно строго подходим к подбору персонала.

26. 5 августа 2019

@Е.В.,

АвтоЭнергии как юр.л. уже нет как несколько лет…оооочень показетельно

27. 11 февраля 2019

Прошло уже больше двух лет, как уволилась из данной организации, и сейчас, когда есть, с чем сравнить, я понимаю, что тот опыт был гротескным и травмирующим.
    Личность директора здесь обсуждалась, возразить особо нечего — человеку, который работал у него, ничто из вышесказанного о нем не покажется преувеличением.
    О психотестах, собеседовании и т.п. Кто-то написал — «Всё делается чтобы заплатить человеку мелочь!» Да, так и есть — все эти мутные этапы собеседования, тесты и т.д. ориентированы на то, чтобы выловить людей, которые будут работать за гроши.
    Когда я пришла в компанию и меня взяли — зарплата для меня была второстепенным фактором, скорее дополнением, ведь это был книжный магазин: книги, попугай, романтика — все, как надо. Ещё и волонтером-переводчиком дали возможность в выходные работать (о контракте и оплате не спросила — ну и, само собой, не поднимался этот вопрос и со стороны «книгодателя»). Вот думаю именно таких как я тогда, и ищут — идейных, беззащитных, бестолковых. Посмотрела вакансии сейчас — ничего не изменилось, везде стоит пометка «без опыта», «опыт работы не имеет значения».
    Думаю, если бы мне не стали навязывать телефонные продажи, я бы там ещё не месяц и не два работала, ведь я убедила себя (или меня убедили), что это challenge, с которым нужно справиться достойно.
    Всем, независимо от опыта и финансовых потребностей, советую избегать этой организации. Это деструктивный опыт и зря потраченное время. На испытательном вам даже трудовую (кто не физ.лицо и для кого это важно) оформлять не станут, а дальше вы все равно не протянете. Ну и конечно мониторы — это гнилая вишенка на пропавшем тортике. Возможно, что-то изменилось, но тогда это были артефакты из 90х.

28. 23 января 2019

«Была компания АвтоЭнергия, лидер на рынке……..и где она сейчас ….в очень глубокой Ж
    а, все потому что консультировал директора в вопросах бизнеса и персонала….»
    От лица кампании Автоэнергия, проясню ситуацию. Соглашусь с автором, что наша кампания Автоэнергия в настоящий момент не в лучшей форме — мы преодолели в конце 2018 кризис связанный с банковской системой и рынок автомобилей продолжает стагнировать — но, мы по прежнему продаем Фиат с 2003 года, на фоне закрывшихся в этом годув городе 5-6 автосалонов;мы сохранили костяк из 6 человек, подобраных общими усилиями с ГЦ, и они выросли в ведущих специалистов.Сотрудничество с ИПП ГЦ оцениваю как плодотворное и развивающее — и в вопросах работы с персоналом и в бизнесе. И определенные идеи, выработанные в то время, дали толчок к развитию бизнеса, а знания стали профессией.
    Отзыв написан с целью прояснить положение нашей кампании.
    Если у кого-то есть вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу кампанию, по адресам, которые легко найти в интернете.
    С уважением,
    Е.В.

29. 24 октября 2018

Дорогие друзья! Большое вам спасибо за внимание к нашей работе. Основная задача бюро подбора персонала — это качественно проводить конкурс и выбирать для наших клиентов достойных кандидатов и защищать их от агрессивно-некомпетентных претендентов. Судя по вашим комментариям, с этой задачей мы справляемся отлично. Ваши комментарии увеличивают количество наших клиентов, поскольку, как вы знаете, реклама является рекламой, даже если она скандальная. Большое вам спасибо.

П.С. Если не трудно, пишите больше деталей про тесты и анкеты, чтобы наши кандидаты могли лучше подготовиться к конкурсу. Большое спасибо за потраченное время и поддержку нашей работы.

30. 3 октября 2018

@Александр, Вы все врете ;) Конечно, если соискатель инфантилен и абсолютно юридически неграмотен, тогда, конечно, «это не так уж сложно и недолго. Я заполнил, никакого напряжения от этого не почувствовал». Это ненапряг подробно расписывать в анкете все персональные данные, квартирные условия, ежемесячный доход, количество членов семьи + сведения о ближайших родственниках с указанием их рода деятельности (если родители пенсионеры — род деятельности в прошлом) и т.п. При этом, работодатель особое внимание обращает на ПОДРОБНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ, т.к. это «прямо влияет на возможность вашего устройства на работу». После этого заполнить тест на 150 вопросов. И все это для того, чтобы ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, хотя приглашали на СОБЕСЕДОВАНИЕ! Заполнять все бумажки приходится на коленях на лавке в углу книжного магазина. После этого ждешь обещанный ответ. А затем подумываешь о смене замков :)
    Отзыв вызывает недоверие. Ложь чистой воды! Согласна с остальными — сбор информации.

31. 1 октября 2018

Меня они устроили на работу. Я не буду отрицать написанное ниже — действительно, надо заполнить анкету и тесты. Но это не так уж сложно и недолго. Я заполнил, никакого напряжения от этого не почувствовал. А потом мне перезвонили и пригласили и я попал на работу. Поэтому у меня опыт с ними положительный.

32. 20 сентября 2018

Это фикция и психологическое недоразумение, а не компания……
    Таких людей необходимо удалять из общества, чтобы они не навредили, и своими грязными рученками не
    присосались как пиявки к бизнесу….
    а, все потому что консультировал директора в вопросах бизнеса и персонала…..Мыльный пузырь — Петр Власов….
    я думала, что этот шарашмонтаж уже давно показал свое некомпетентное лицо….ан нет, люди до сих пор приходят к ним и заполняю филькины тесты, тратят свое время и нервы
    ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ
    не рекомендую

33. 13 июня 2018

Предложив вакансию, не смогли изначально внятно ответить на вопросы, ссылаясь, что менеджер только подбирает людей, а ответы на вопросы о графике, з\п знает только директор. На собеседовании надо заполнить анкету и кучу тестов, что очень смутило и включило «подозреваку» это все для работы в книжном магазине? Окей, раз уж сюда доехать вышло, потратив время на дорогу, подожду, что дальше будет. Вместо обещанных 15-20 минут на личное собеседование ждать пришлось 1 час 25 минут. Пан Власов решил, что ему представиться это холопское дело, видимо. Со старта начал вгонять в ступор и проверками на стрессоустойчивость — ну, не на ту напали. Петр Константинович очень ждет вопросы, а вот четко ответить не в его стиле. Вот расписать какой великий и могучий это — да, но только на фоне Вашего унижения. В напоминание, что психолог учитывает субъективное мнение каждого, Пан Власов яро отрицает, что психологи шарлатаны кроме его института. Разумеется, что каждый имеет право на свое мнение, предпочтение в работе, но осадок от столь динамичного и мало ясного, да и малокомпетентного собеседования остается и не только у меня. Ощущается неуважение и брюзжание к претендентам. В итоге, собеседование для меня прошло скорее комично, чем плодотворно, когда люди так компенсируют N-количеством научных степеней, а сути дела и ясности внести не могут.

34. 23 мая 2018

Решила тоже написать. Прошла 3 обьемных теста, потратила уйму своего времени, а это, заметьте, невосполнимый ресурс!Услышала одну фразу:“Вам позвонят” и еще что-то про зарплатный минимум в первый месяц работы так, как они будут вкладывать в меня свои силы,опыт и т.д. Это маразм!То сколько вкладываю я в себя и финансово и духовно вряд ли сможет мне такая контора компенсировать в финансовом эквиваленте, а в моральном и подавно!Думаю выгорание гарантированно будет уже в первую неделю.И кто меня собрался учить и какой опыт вкладывать?Это вопрос еще тот!
    Сдав эти тесты,я подумала, ведь сама психолог, кто меня такую самодостаточную и целеустремленную возьмет сюда работать. Это компания либо проводит научные исследования, либо имеет нездоровые амбиции раз не в состоянии за год набрать подходящий персонал.
    Люди, уважайте себя. Не соглашайтесь на подобные работы, умейте продавать свои таланты, время, возможности. Я продолжаю быть в свободном плавании, консультирую клиентов и чувствую себя отлично.
    Не рекомендую откликаться на вакансии этой компании

35. 14 мая 2018

Всем Спасибо за отзывы! Благодаря вам я не потратила впустую свое время на эти тесты и собеседование. Я когда-то лет 8 назад проходила что-то подобное, только в другом месте. Искала работу переводчика. Но перед пробным переводом меня попросили заполнить нереально большие психологические тесты. Когда дошла очередь до перевода, менеджер сказала, что они закрываются и я могу перевод сделать дома, а потом как-нибудь им занести. Главное — тесты я успела сделать. В результате мне никто не перезвонил. Когда же я им дозвонилась, мне сказали, что я им не подхожу. Сейчас меня пригласили на собеседование и предупредили, чтобы я располагала временем, т.к. нужно будет заполнить бумаги и сделать тестовый перевод. Прямо «день сурка»))) Мне кажется, что им нужны именно психологические тесты для чьих-то научных или дипломных работ.

36. 16 марта 2018

37. 27 февраля 2018

Ещё начальнику там нужно варить кофе, и носить по триста раз в день.И сказал, чтобы я следила за чашками, вовремя уносила вовремя. Если не унесла, то мне на стол поставит. И это первый день нахождения там.

38. 27 февраля 2018

Ужасное место! Цены себе не сложат, очень неуважительное отношение к сотрудникам!в конце ещё грязью облили,наговорил кучу гадостей! Сильное давление, мерзко. Теперь забуду о том, что мечтала заниматься подбором персонала.

39. 16 января 2018

Присоединяюсь ко всему выше сказанному! Цены о себе не сложат! Для того, чтобы попасть на собеседование, нужно пройти несколько психологических тестов! Неужели и без них нельзя поговорить с человеком, который потратил время, деньги, чтобы доехать туда и обратно, силы, чтобы эти тесты заполнить, в ситуации, когда тебя никуда не берут?! Никуда не берут без опыта! Как только я заполнил тесты, мне сказали, что я не прошёл. Ну что это за отношение к человеку в этой стране! Надо уезжать за границу!

40. 26 декабря 2017

Каких людей берут на работу в «Литеру нову»? Зачем необходимо стресс-собеседование и длинный маразматический психо-тест? Все просто. Если вы покажете себя цельным, самодостаточным человеком — вы не годны. Кто пройдет? Вчерашние выпускники, стесненные отсутствием какого-либо опыты работы; закомплексованные и, главное, ведомые, юноши и девушки, которых можно будет втаптывать в грязь, а потом выманивать из лужи иллюзорным пряником. Особенно наглядно эта схема заметна на парнях. По одному только внешнему виду молодого человека можно понять, подойдёт он или нет. Сильных, смелых — не берут (а вдруг даст сдачи?). Зато если ты нерешительный, нескладный пухляш, который готов годами жить на попечение мамы — шансы есть.
    Стоит ли тратить бесценное время на работу в таком месте? Например, вы юный переводчик и мечтаете увидеть свою фамилию на внутренней стороне обложки бесценного экземпляра. Быть может, вам повезет и ваша мечта осуществится. Пускай взамен вам и придется работать в магазине, учить 1С и заниматься телефонными продажами. Но что потом? Как переводчик вы здесь не состоитесь. Чтобы понять это, достаточно полистать страницы переведенных в магазине книг. Переводы костноязычные, буквальные и безжизненные. Местный редактор — это вам не Нора Даль, а человек, далёкий от редакторской деятельности в принципе. Но если вас потешит коллекция собственноручно переведенных книг — как говорится, welcome.
    Важно понимать, что опыт работы, полученный здесь, вы потом никуда не приложите (разве что, в другом магазине, может уже и не книжном). Поэтому постоянные работники (коих 2-3 человека) навсегда становятся заложниками этого места. Удивительно, как в таком маленьком магазине может быть такая текучесть кадров и почему такие маститые психологи «Гуманитарного центра» не могут удержать людей.
    Все потому, что ПК — совсем не харизматический лидер (похож скорее на Карлсона со злобными выпученными глазками), атмосферы в коллективе нет никакой, техника — позорная, платят гроши (2 тысячи видали?) и в общем и целом отношение к людям крайне пренебрежительное.
    Но если вам нравится бдсм и волонтёрская деятельность, вы будете приятно удивлены

41. 18 декабря 2017

Присоединяюсь к вышесказанному!

42. 17 декабря 2017

Очень точно подмечено, странное заведение

43. 16 декабря 2017

День добрый!
    Мое впечатление от этой компашки (по другому,простите,не назовешь)не отличается от отзывов выше.Куча анкет и психологических тестов, а на так называемом собеседовании, Вам объяснят, что весь Ваш опыт никому не нужен, и Вы цинично смотрите на жизнь.Спасибо за опыт, работать с такими людьми я точно не буду,не рекомендую даже приходить для тестов, впечатление складывается,что люди пишут дипломный проект по поведению людей на собеседовании.

44. 31 июля 2017

Ужасная работа, пренебрежительное отношение к работникам, никакой профессиональной этики, много хотят, а платят «грошы», нагружают новых работников до такой степени что они не выдерживают, и уходят буквально через несколько дней, человек не дорожит работниками, среди которых было много хороших людей. Директор, конечно — это НЕЧТО!!! Человек который ведёт тренинги, и учит чему-то других, не может собрать себе коллектив, это нужно иметь талант! Странно что взрослый, как казалось на первый взгляд интеллигентный человек, оказался скажем так мягко *гнилым* внутри!
    Всё делается чтобы заплатить человеку мелочь! Здесь можно писать очень долго!
    Вывод — *Шарашкина* контора — дурная трата времени и сил!!! Если Вам дороги Ваши нервы и здоровье обходите сотой дорогой!!!

45. 20 июля 2017

Спасибо большое, что оставили свой отзыв. Прошла собеседование, пригласили на работу, но терзали «смутные сомнения» после беседы с директором. То, что человек безапелляционен, самовлюблен, категоричен — видно, что называется, из-за угла. Предложил мизерную, не имеющую аналогов з.п. на время испытательного срока, при этом не ответил на вопрос, сколько конкретно длится сам испытательный срок. На вопрос о з.п. тоже ничего конкретного не ответил,а поведал о какой-то бонусно-премиально-замороченной системе (по опыту своих коллег знаю, что руководство внедряет такую схему сугубо для того, чтобы меньше заплатить работнику.
    Работодатели привыкли рассматривать нас «под микроскопом» при этом ведут себя как царьки своих удельных княжеств и забывают, что мы тоже выбираем работать нам у них или нет.Вот только у нас нет возможности их тестировать, поэтому так важны отзывы людей, работавших в той или иной организации.
    Еще раз спасибо за ваш отзыв, он помог мне принять решение не идти туда работать, что сохранило мне нервы, здоровье и время.

46. 22 апреля 2017

Проработала неполных два месяца, уволилась в тот кризисный момент, когда нервная система уже просто начала выгорать от ежедневной придури директора. Впервые столкнулась с таким руководством, которое бескомпромиссно глухо и слепо по отношению к своим сотрудникам. Самый настоящий парадокс Института Прикладной Психологии — проводить для сторонних людей тренинги из серии «Позитивное мышление» и называть своими ценностями «честность, обязательность и дружелюбие», но при этом к своим людям относиться пренебрежительно, постоянно прессовать их и травить.
    Зарплата ниже минимума.
    Компьютеры в офисе ну совсем древние, поэтому многие в очках.
    Постоянных «рядовых» сотрудников — 2-3 человека, остальные не задерживаются.
    Корпоративной культуры нет и ценностей тоже нет, вернее единственная ценность — это царь-батюшка Петр Константинович со своими хотелушками и капризиками.
    Из предыдущего отзыва «Если не хотите, чтобы Вам лезли в голову и анализировали, то не теряйте время». Так вот, если вы все-таки не пожадничали временем и решили попытать счастья в ГЦ, то знайте, что в голову вам все-таки залезут, наализируют вашу социальную непригодность, а ты потом, бедненький, так и живи с таким диагнозом, вспоминая чей-то противный допытливый взгляд из-под толстых стекол очков, бррр)
    В общем, для мазохистов работа — просто смак!)

47. 13 февраля 2017

Прийдя сюда на собеседование Вам вручат хорошую стопку психологических тестов и анкет. Вопросов очень много, через пол часа заполнений голова раскалывается. Складывается впечатление, что по данным собраной информации пишутся научные работы.Собеседования как такового вообще не было. Сказали проанализируют и перезвонят. Естественно никто не звонил.Если не хотите, чтобы Вам лезли в голову и анализировали, то не теряйте время.

1. 7 января 2021

Это самое отвратительное собеседование в моей жизни!
    Я была на собеседовании 05.01.2021.

2. 12 февраля 2020

Стажер 1

Добавьте зарплату в компании Гуманитарный центр, Институт Прикладной Психологии

Добавить отзыв о работодателе Гуманитарный центр, Институт Прикладной Психологии

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Гуманитарный центр, Институт Прикладной Психологии?