Харьков Палас

Харьков Палас

Kharkiv Palace Hotel — 5* отель бизнес-класса в самом центре города. Наши преимущества:
— Отель расположен в историческом и деловом центре города
— 171 просторный номер
— Более 1,500 квадратных метров для проведения мероприятий
— Стойка приема гостей и служба консьержей 24/7
— Четыре собственных ресторана
— Крытый бассейн
— Фитнес-центр, сауна, салон красоты
— Бесплатный Wi-Fi интернет.

В нашем отеле работает более 300 человек, которые усердно трудятся ради предоставления сервиса высокого уровня. Мы ценим усердных, старательных ребят нацеленных на результат, которые понимают, что работа каждой службы и каждого человека важна для получения конечного положительного результата.

Отзывы о работе в Харьков Палас, зарплаты

1. 22 мая 2023

Гостиница работает, есть проживающие. Заработали рестораны, СПА, ресепшн.
    Почему сотрудников не вызывают на работу, не пускают внутрь??
    Заработок нужен всем, руководству не дозвонишься , на 2 эт. не попадешь.
    Почему такое отношение к коллегам, подчиненным?

2. 4 марта 2023

Хочу вернуться на работу, имею на это асе основания.
    Знаю что гостиница и мои сослуживцы выходят на смены.Почему отказывают мне, единственному кормильцу? На какой подставе???
    Реально , почему одни работают, а другим — ждать? Как — то странно, ведь работа нужна всем.
    Что делать???

3. 2 марта 2023

@Гость, в Харьков Палас все сотрудники равны, но некоторые видимо равнее:)

4. 27 февраля 2023

Как так можно, половина сотрудников работает , половина нет. А как — же приостановление трудового договора для всех. Как такое возможно??

5. 24 января 2023

Приехал забрать свои вещи, узнать за работу, т. к. вижу дворники, охрана, повара идут внутрь. Чижик приехал.Спрашиваю за выход, говорит: мы не работаем, не пустили даже вещи забрать и тут флорист спокойно про ходит.Так кто работает, а кто- то не нужен. Я бы хотел выходить тоже, хоть иногда, а мне отказали.Почему??Почему одни работают другие нет?

Хотя для всех. Приостановление трудового договора .Это вранье, не для всех. А мне в моем положении очень бы помогли деньги за выходы на работу.
    Почему одни работают, другим нельзя???

6. 2 мая 2022

Здравствуйте. . Вам. положено по закону (КЗоТ, Конституции Украины) платить 2/3 заработной платы за простой предприятия.

7. 1 мая 2022

Здравствуйте.Я до этого дня тоже не дополучил свои деньги. В других службах получили зарплату в военное время, а я ни чего.Дозвонится не возможно.Здесь не хотят давать положенную нам зарплату в военное время, за простой.О людях здесь не думают, только о себе.Администрация нарушает закон и ничего.

8. 2 апреля 2022

Не денег, не бонусов до сих пор не получили.За бонусы и речи не велось в нашей службе.Обещали перевести на карточку, ждем две недели, без толку.
    руководитель молчит, не на звонки , не на смс не отвечает.Бухгалтерия в отключке(себя небось не обидели).Хочу свои заработанные деньги и не дать их человеку это подлость и беззаконие.Хотя законов тут не соблюдают, всегда дают минимум, не честным путем.

Верните срочно все наши деньги!
    Почему нет зарплаты в связи с военным положеним

9. 5 марта 2022

У меня нет возможности с военным положением доехать на работу и забрать мною заработанные деньги (бонусы) пожалуйста ? отправьте сотрудникам на карты ?сейчас очень нужны деньги ?пожалуйста продумайте этот вопрос !

10. 8 февраля 2022

Не сайт отзывов, а клуб анонимных недооценённых супер трудяг, которые вот вот удавятся от желчи. Не устраивает — валите. Работаю чуть больше года, зп норм, кормят почти съедобно, начальство психованое, но на месте бывает редко. А вот «коллеги» с других отделов — действительно попадаются [вырезано] и чем ниже должность тем больше там желчи, склоков и зависти. Хотя есть и очень хорошие люди.

11. 13 января 2022

Доброго времени суток! Читаем отзывы и правда радости нет. А откуда ей взяться она ведь горькая.Горечь боль не уходит и во время новогодних праздников.Праздники и хорошее настроение только у дорогой администрации. Хотим спросить:,,Почему такая дискриминация в гостинице? Где уважение человека к человеку? Почему: премии, повышение зарплаты, новогодние подарки к:19.12.21; 31.12.21 ;07.01.22г.-получили дирекция и администрация?,, Простые служащие-НИЧЕГО!!!
    Как-же ваш девиз. Ольга Михайловна:,,КАждый из Вас дорог для нас!,,. На деле все наоборот, мы-челядь. Да в этом отеле слабых — только обижают, мы — низшая каста не достойная уважения.Мы для вас батраки, которые все стерпят.ВОТ почему здесь такая ТЕКУЧКА кадров.В 5-ти звездочном отеле -зарплата минималка! ПОЗОР для гост-цы, ведь деревенщина и за похлебку работать будет. В январе 2022г. повышения З/п- для нас-небудет, корпоративна- не будет.
    Себя не обидели вынося корзины подарков и спиртного через проходные . Где-же совесть, человечность, нормы морали?Как коллегам в глаза смотрите?(стыда -нет???)?
    Ненависть , презрение и проклены летят в ваши спины со всех сторон отеля. Нищеты безденежья вам и вашим семьям, долгов
    по оплате, а в холодильниках ,картах и автобаках -пустоты.

12. 14 ноября 2021

Когда моей семье понадобились справки о доходах в бухгалтерии мне сказали чтоб инспектор делал запрос и не дали.Рабочего стажа10 лет , а боль.лист30% почему то.
    Рай здесь только для администрации.У них и достойная зарплата и перерывы по 2-3 ч. с выходом и кофе на диван.
    Почему такая разница в оплате труда вызывных сотрудников служащих?Что заплатят посудомойке за 500- 700 вымытых за смену только одних тарелок? Или официанту обслуживающему банкет в300 человек?Или-же уборщице? Эту сумму стыдно оз-
    учить и,,смешно,,(до слез). А вот у вызовных сумма доходит до 4-х значных. Вот кому везет .В ведомости уборка зала прописана кругленькая сумма, а людям дают копейки(домой не доедешь).
    Почему-же в отеле так не ценят труд своих сотрудников? ведь мы все видим, знаем,вы причиняете нам боль. Себе после забираете все.Совести у вас нет как и честности и чистоты отношений.
    В отель идут иостаются только иногородние и еще пожилые. Молодежь бежит как тараканы с подвала на верх.
    Вечером спрашиваешь :Сколько ночью служащих на смене? 1-эл-ик,1-горн-ая,4-охр-ка,2-уб-цы, на всю гостиницу. Ужас!!
    ВЫ пробовали обработать гостиницу в одиночестве всю смену.Капец полный.
    Бедные, бедные люди(в селах нет работы вообще) вот и приходится бедолагам терпеть. Тут ищачат только нищета или идиоты.
    НЕ СОВЕТУЮ СЮДА ИДТИ!
    . За свой труд ,проделанную дополнительно работу хочется получить оплату, а не сухое,,Спасибо,, им- сыт не станешь у этого рабоподателя милостыни размере минималки свычитами?Как таких земля носит?
    Защищать сильных-легко, а чтоменеджер и админ -ия напишет в защиту слабых, безвластных людей, сможет-ли, захочет отстоять права своих коллег стоящих ниже.Добиться для них:
    -доплаты за заболевшего, выдавание бухгалтерией
    расчетных на руки
    -увелечение мотивационной программы(Ваши расценки-это насмешка; унижение человеч.достоинства.)Сами за такие гроши делали?Пользуетесьтяжелым положением людей. как подло и низко и мерзко.
    Молчите!Правда-глаза колет.Боитесь за свою продажную ,,вшивую,, шкурку и теплое место под ккрылышком.
    Тут все гнилое, не правдивое как и доплаты и ведомости на мятых, ободранных листиках.

13. 27 октября 2021

Прочел отзывы. Много правды и боли простых смертных. Трудяг здесь не ценят и не уважают. А ВЫ кто-без нас? Завтра не починим, не приготовим, не уберем… и что будет с гостиницей? А вот Вас- убрать на2-7дней,не заметят, дышать легче будет.
    Почему платите 50%,когда Все подписали на 100% оклад?
    Когда-же закончится доплата в конвертах?
    Так как работают женщины в хозяйстве доплата должна быть не в конвертах, а в бандеролях, а не мизер на клочке бумаги безопозновательных знаков и печатей.
    Почему реально не даете расчетные листы?Есть что скрывать?
    Почему не доплачиваете за заболевших?
    Где графики отпусков? Отпуск рабочих не пускают. Не могу съездить на Родину. Еле выклянчил 10 дней съездить в поселок помочь старикам собрать уряжай
    За чей счет ВЫ пьете кофе каждый день, едите шоколад? За какие заслуги у Вас кофемашинки,диваны кожаные с пледами в кабинетах? Очень устаете сидеть?И пить?
    Прийти и сказать Все в лицо можно, иногда нужно(чтоб корона упала),НО ты- станешь врагом№1 для администрации; защита-станет на сторону сильнейшего, а ТЫ(простолюдин)- останешься в дураках вскоре уволишься(подставят). Сытый и богатый-голодному бедняку не верит(щн не был в его,,шкуре,,)
    Скажите, что ВСЕ ЭТО -не правда.

14. 11 октября 2021

@ Гость , низко, очень. Так много сказано о хамстве, дерьме, и прочих вкусностях… но себя то, за своим длинным носом, не видно.
    Нафиг кого то вычислять? Обиженые и недооцененные были и будут. Хватит смелости — прийди и скажи в глаза всем упомянутым, а вот тут строчить… собака лает — караван идет.
    Удачи в поисках идеального места

15. 10 октября 2021

Спасибо за правду. Ждём очередной порции демагогии от Менеджмента отеля

16. 8 октября 2021

Всем коллегам привет. Случайно увидела ваши отзывы, но особенно меня удивили ответы т.н. «Менеджмента Гостиницы». Эти ответы настолько недостойны, унизительны и хамовиты, о каком образовании вообще может идти речь, какой «яркий» пример, подобными ответами, вы подаёте своим подчиненным? Возможно, пришла та самая пора, дать адекватную оценку себе- высшему менеджменту, всем процессам внутри отеля, обучению персонала и самого высшего менеджмента? Возможно, пришло время посмотреть со стороны на «высшее руководство». Ведь, как известно, рыба то с головы… Если у вас такие тупые подчиненные, которые врут и наговаривают на каждом шагу и по поводу и без, возможно и вы сами не такие уж и идеальные?
    Почему у нас такая текучка кадров в каждом отделе? Почему неконкурентноспособная зп? Почему пустые рестораны, в которые НИКТО из харьковчан не хочет ходить? Я даже не стану обсуждать обман в расчетных листах и оплатах. Очень дифференцированный подход у нас, специфический.
    Послушайте, что говорят о нас в городе! Смеются с нашего кофе, с нашей кондитерки, с наших фуршетов на мероприятиях, с нашего Шеф Повара, с нашего недоСПА и с наших дырявых простыней и провалившихся матрасов. А лобби… это проржавевшее насквозь лобби, с его провалившимися диванами и недовольно мерзкими лицами портье. Две свалившиеся от усталости горничные на все этажи и комнаты, грязные туалеты в общественных зонах с убитыми туалетными ведрами. ****.
    А что творится внутри и кто нами руководит? Это же коррупционеры и воры в кубе! Генеральный свою * «пристроил» на хорошее место, где она только числится, мало все им его гигантской зп. Товкач- недоотельер, вернувшаяся снова, * дамой, посмотрите сейчас на неё, расцветает и богатеет с каждой минутой, купила новую квартиру за полгода и мечтает о свержении несчастной Ольги Михайловны, которая молчит и страдает ради той же сумасшедшей зп и плюшек в виде халявных обедов в ресторанах. Какими суммами ворочает начальник банкетной, проводя мимо кассы весь нал. А Шеф повар, который о высокой кухне лишь слышал однажды, но думает, что это про него. Куда смотрит СБ, от которой только название осталось. А начальница отдела кадров, но это история совсем не о гостинице и делопроизводстве, кто с ней работает, тот знает. Бухгалтерия- печальная песня о хамстве и тупости…
    Я отрабатываю последние дни в этом АДУ. Очень жалко гостиницу и наших гостей. По человечески жалко Ольгу Михайловну, ее сливают и подставляют ее же протеже. Жалко моего потраченного времени в 7 лет. Можете меня «вычислять», как вы угрожали кому то из коллег ниже, вот честно, мне все равно.
    Удачи всем надеющимся на лучшие времена. Плохие новости. Будет ещё хуже.

1. 11 октября 2021

Доброго времени суток,
      «демагогии», как вы выразились не будет. Спасибо за ваше потраченное время на столь детальные описание ваших коллег, с которыми вы общались все эти годы. Каждый делает выбор сам, где ему работать и среди кого.

Хороших вам коллег на новых работах и больше справедливости в жизни.

17. 1 октября 2021

Прошу извинить, за «1» по другому не могу к Вам обратиться, надеюсь кто-то с руководства обратит внимание.
    Ситуация в следующем, Я был в поиске работы, мне позвонил HR Гостиницы, обьявил что «Начальникуотдела бронирования» нуждается в помощнике «менеджера по бронированию». Так как Я имею высшее образование в гостиничной сфере, работая администратором в гостинице «Чичиков», посе 3 года администратором гостинице Турци, 2 года стар.администратором гостинице Киев «Днепр», 2 года в гостинице «Райский Сад» Управляющей стойки и отдела бронирования, владея английским и турецким языком. Придя на собеседование к Альбине «нач.от.брон.», Она осталась довольна и просила выходить на стажировку, 4 дня подряд находившись на стажировке, ничего сложно всё ясно, Альбина хвалила и была рада такому сотруднику. Когда были предоставлены документы,дипломы, труд.книжка, сделали копии и сказали что они оформляют меня завтра на постоянную.На следующий день, мне позвонил HR, сказал что Альбина и очень ещё кандидатов посмотреть, Мы через 2 недели Вам позвоним по результатам, 5 дней было потрачено на изучение уставов гостиницы, правил, шаблонов, регламента переговоров, а той 23х летней * альбине, которая бестолков ещё та, как Она может так поступить, 5дней врать в глаза,вообще плевать на людей, думаю Она хочет кого-то из своих устроить, ну в принципе Она себе начальник такой. Спасибо за внимание, надеюсь руководству будет важно каких людей Они ставят во главе своих отделов.

1. 4 октября 2021

Уважаемая Катерина,
      Для своего опыта работы, Вы должны знать, что как в HR Отделе так и в отделах отеля высокого уровня работает много профессионалов, которым не сложно вычислить, кто именно написал отзыв. Даже завуалировав рядом неправдоподобной информации, как про свой опыт работы, так и про саму суть ситуации — мы в любом случае, понимаем, кто это написал.
      Что хочется сказать, Вы, действительно, опытный человек в сфере гостеприимства, да, вы работали в нескольких гостиницах, в которые мы так же прозвонили для получения рекомендаций о Вас, мы, действительно, как Вам и было сказано нашим специалистом по подбору персонала, после Вашего 1го дня стажировки (который занял не более 3х часов), решили рассмотреть еще ряд кандидатов с не менее хорошим опытом работы. Вы были первой, кого мы пригласили на собеседование по данной вакансии, и конечно же, всегда есть еще кандидаты на рассмотрении. Но после подобного отзыва, мы, конечно, Вас не сможем рассматривать далее.
      Для нас было огромным удивлением, получить столь непонятную реакцию, полную фальшивых вводных о 4-5 днях стажировки, якобы оформлении Вас и т.д., от человека который знает, что такое сфера обслуживания, с приличным багажом опыта за плечами. Хотелось бы, чтобы Вы понимали, что поступили не профессионально. Возможно, Вам стало обидно, что выбор был сделан не однозначно в Вашу пользу, но подобные высказывания, только, к сожалению, подтвердили наши сомнения в вашей кандидатуре.
      Желаю Вам найти хорошее достойное место работы и научиться принимать отказ и критику — в сфере обслуживания сдержанность и умение работать с возражениями — это очень полезные навыки для профессионального роста.

18. 25 сентября 2021

Хватило пару дней чтобы понять весь ужас и объемы работы.После смены жутко болели ноши и ныло тело. Неужели в гостинице норма — убирать ночью: номера — одному , а всю гостиницу вдвоём еще и большой зал на втором этаже и мыть пол машинкой. Читаю бонусы за эту работу. Уборка зала ( после свадьбы 20гр) Какой плевок в лицо! Какие глупые люди идут на это? Скорее всего боятся гнева руководства , вовтраст не позволяет найти другую работу. З а 12 часов рабства по всей гостинице 480 грн и 20 грн за 2-й этаж, для меня это не нормально ( идиотизм) Тут ишачат патриотртки , но лини же и глупцы. Я в своем уме, за такую ставку — убирайте сами. Хорошо что не оформилась. Думаю мало кто захочет идти сюда работать «как вол»

19. 23 сентября 2021

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!! ДА, это не пустые слова.Этой работе отданы :молодые года, запал,а главное-здоровье.Все что пишут здесь люди-правда.Простых смертных здесь(служак)не ценят, не-уважают,они- рабы, даже не здороваются с тобой(ниже их достоинства)
    Расчетные листы здесь не дают очень давно,6-7лет точно.Добиться правды об оплате-нереально+локдаун(им на руку).Батрачить будете за минимум всегда часто за двоих…Сливки твоего труда-заберет админ-ия.
    Хотите убирать за смену от 30 номеров, одной мыть посуду с2-3 рестаранов+каждую ночь и день-есть гненралки+много-много химии.В. двоем убрать всю гостиницу +обслужить ночью пару-тройку номеров за мизер доплаты,ОТ5Бонусных.
    Благодарности»О»-никакой,только крики:,,Ты должна это делать!А тебе что, тяжело?,,
    А вот представьте -тяжело(спасибо -сыт небудешь),унизительно(когда за спиной слышишь смех молодежи)и ехидство.
    ХвалаБогу-ушла. Очень , очень жаль что сделала уход поздним.Жаль тех кто не может уйти(иногородних).Хотя кто ищет, тот найдет.

20. 15 сентября 2021

@ Kharkiv Palace Hotel ,
    я пишу эти отзывы не для вас, а для людей, которые хотят устроится в отель на работу, чтобы они знали с чем им придется столкнуться.
    я работал до карантина. При трудоустройстве мне ОБЕЩАЛИ, что за ОБСЛУЖИВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ полагаются дополнительные БОНУСЫ, и первые два месяца я эти бонусы получал, а за последний получил только ЗП, а БОНУСЫ ЗА МЕРОПРИЯТИЯ Вадим ОБЕЩАЛ через неделю, когда перечислят, он со мной свяжется. Ну? и где мои деньги? я до часу ночи на этих корпоративах горбатился!
    Люди, перед тем как сюда устроится, почитайте отзывы сотрудников ниже

21. 14 сентября 2021

Kharkiv Palace Hotel :
    Благодарю, за ваше уточнение и более детальные факты.
    Приняли ко вниманию, все неприемлемые вещи и, конечно, будем стараться улучшать условия труда и комфорт для наших сотрудников.
    Работу с сервировкой в данном ресторане, не исключить — потому как это специфика именно этой точки питания в нашем отеле. Работа официанта в других наших ресторан Терраса или Скай лаунже, конечно, не предполагает, столь физической нагрузки. Но в любом случае, вы упомянули и другие важные вещи, которые нам следует знать.
    Спасибо и хорошего дня!

Специфика в том, что руководство не решает проблемы а просто перекладывает их на плечи персонала.
    Однажды клиент пожаловался, что у нас помятые скатерти, и это действительно так. Как решило проблему руководство? — заставили официантов переглаживать скатерти!
    Разобраться, почему в прачечной не могут качественно выгладить скатерти и почему нет специальной вешалки на колесиках для их перевозки, чтоб не мялись при транспортировке? — а оно им надо…
    Я несколько месяцев просил менеджера купить специальную щеточку с совочком для уборки хлебных крошек со стола (а на завтраке их много), а оно ему надо… так и сметают официанты крошки салфеткой в тарелку, в 5-ти звездочном отеле! абсурд!
    Обслуживающий персонал — это лицо отеля, и чтобы это лицо улыбалось посетителям — руководство должно создать персоналу хорошие условия работы, ну хотя бы табуреточку на бэке поставьте, чтобы после 6-ти часов на ногах было где передохнуть. А оно им надо… Сказали таскать столы — значит надо таскать без лишних вопросов. Это такая СПЕЦИФИКА.
    А по поводу невыплаты бонусов после увольнения, почитал коменты ниже, — так это не одного меня так кинули… похоже за два года ничего не изменилось. Разве это для вас новость? Печально…

1. 14 сентября 2021

Уважаемый Владислав,
      По вашим отзывам мы поняли, что вам работа в Ресторане Пасифик Спун не подошла.
      Надеемся Вы нашли место, где все ваши пожелания услышаны и где руководство более лояльное.
      По поводу выплат, слово «кинули», это не есть правильным. Мы всегда всем выплачиваем, все что заработано. Бонусная программа это программа премий — которая выплачивается сотрудникам, основываясь на выполнении предприятием поставленных планов. А на период жесткого карантина и локдауна, на предприятии, действительно, было принято решение не выдавать премию, тем, кто принял решение покинуть предприятие — о чем всем и было сказано. Да, решение не популярное, тяжелое, но оно было основано на ряде важных причин, беря во внимание загрузку отеля на тот момент, и ситуацию в общем, но ни как не на намерении кого-то обмануть, скорее поддержать текущих сотрудников.
      Хорошего Вам дня!
      С уважением, Management of Kharkiv Palace Hotel

22. 8 сентября 2021

@ Алина Кононенко ,
    речь идет о Pacific Spoon
    -уволился 2 года назад, но вот то, что после ухода, менеджер Вадим так и не выплатил мне мои бонусы за обслуживания мероприятий за последний месяц помню до сих пор

-отношение администраторов к официантам: «Я начальник — ты подчиненный». Однажды, после окончания уборки зала, администратора не было на рабочем месте, я не стал ждать его и ушел в раздевалку. Заставил меня вернуться и переглаживать скатерти, и не потому, что скатерти были помятые, а потому, что я у него не спросил разрешения уходить. …Дедовщина)

-Работа в перемещении столов… после завтрака часть зала нужно переформатировать под кофе-брейк, 10 тяжеленных дубовых столов нужно выстроить в шведку, 20 тяжеленных кресел вынести в коридор, со склада в подвале принести 15 высоких столиков для кофе, после все вернуть на место. Иногда приходилось делать это в одиночку,- это работа грузчика а не официанта! на собеседовании об этом речи не было! я на такое не соглашался!

-после увольнения устроился на аналогичную должность в другую гостиницу, где за такую же зарплату не нужно таскать столы и переглаживать десятки скатертей.
    Но это ведь было уже давно, уверен, сейчас у вас все изменилось в лучшую сторону!:)

1. 8 сентября 2021

Благодарю, за ваше уточнение и более детальные факты.

Спасибо и хорошего дня!

23. 2 сентября 2021

Работа простого служащего в гостинице не сахар.Унижение на каждом шагу.Текучка большая.Люди уходят прямо со стажировки.
    Провели собрание общее,к чему,очем?
    Людей гнобят и не уважают..
    Человек отгулял отпуск,работает неделю ,а
    ОТПУСКНЫХ-НЕТ.!Какое отношение к сотрудникам?
    Нарушение прав на прямую.
    За дополнительную ра боту оплата мизер -20 гривкнь
    и крик в лицо:,,Обязаны,,,.
    Это вы обязаны доплачивать приличные деньги за обслуживание мероприятий,уборку
    Администрация обнаглела,тыкает,прелюдно общывает.

Уважаемый коллега,
      спасибо за ваш отзыв, постараюсь ответить по всем вашим пунктам:
      1. Работа в отеле, действительно, сложная. Это, в первую очередь, работа с гостями. Но, уверена, принимая решение работать в сфере обслуживания вы понимали, что вам придется не только улыбаться, но и работать в режиме многозадачности, работать физически, работать с жалобами гостей и работать над своими ошибками, совершенствуя свои навыки.
      2. Общее собрание недавнее мы как раз проводили, чтобы обнаружить вот такие проблемы, все имели возможность высказать свои вопросы и проблемы, чтобы мы понимали, с чем нам работать. Потому как сейчас, как это и было озвучено на собрании нам важна обратная связь от персонала, для улучшения внутренней среды отеля. Обратная связь должна быть не анонимная — потому как по другому локализировать проблему не есть возможным. Если у вас есть вопросы, по вашему отзыву понимаю, что вы работаете еще с нами — пожалуйста приходите лично пообщаемся.
      3. По поводу выплат опускных и прочих, для разъяснения вы всегда можете обратиться к своему руководителю, если руководитель не может вам пояснить что-то есть сотрудники бухгалтерии, которые всегда могут дать вам распечатку, что, когда было вам начислено и в какую из выплат попали ваши отпускные. Выплата отпускных, чаще всего зависит от дат, когда и на сколько заранее было написано заявление на отпуск и какой тип отпуска вы взяли. Опять же, анонимно, мы вашу проблему решить не сможем.
      4. Если на вашей работе вы регулярно слышите оскорбления, унижения — пожалуйста, приходите в отдел персонала, к HR — мы должны понимать, к кому именно из администрации это относится. Потому как обобщить и применить подобное высказывание ко всем сотрудникам, это не есть правильным. На сколько я понимаю, у вас некая конфликтная ситуация, с кем-то из менеджмента, для ее понимания, опять же нужно понимать какой отдел вы представляете и о чем конкретно идет речь.
      Благодарю Вас за отзыв, и надеюсь, что вы найдете время на личное общение.
      Хорошего дня.

24. 26 августа 2021

Устроился работать официантом, а такое впечатление, что работал грузчиком. Задолбался уже таскать все эти столы и кресла. Звездная болезнь администраторов и хамское отношение — это в Харьков-Палас уже традиция. И еще, если требуете от своих сотрудников 5-звездочный уровень сервиса, — уровень оплаты труда тоже должен соответствовать. После увольнения, бонусы за обслуживание мероприятий менеджер решил не выплачивать. Если вы думаете, что в лучшем 5-ти звездочном отеле Харькова вас ждут лучшие условия труда и лучшая зарплата — ошибаетесь.

Уважаемый коллега,
      Для понимая и объективного ответа, конечно анонимного отзыва не достаточно. У нас несколько точек, где работают официанты, поэтому безусловно, хотелось бы понимать, где именно у вас не сложилась работа.
      Работа в перемещении столов, стульев это стандартная работа в зале для подготовки к обслуживанию, это присутствует в каждом ресторане, иногда гостям нужен стол на 4 человека, иногда на компанию, это обыденная работа и выполняет ее официант по просьбе администратора ресторана. Если в Вашем отзыве идет речь о нашей банкетной службе, то тут уже речь идет о совсем другом типе работы, где ребята должны подготовить целые залы как для конференций, так и для банкетов — это тоже работа официантов, которые участвуют в обслуживании данного мероприятия — вы должны подготовить зал, и уверена когда вы устраивались вам рассказывали, чем вам придется заниматься.
      Конечно, в разных ресторанах разная нагрузка, разные требования — вам не подошли наши, уверена, вы найдете работу которая вам будет по душе.
      Работа в ресторане при отеле существенно отличается от работы в ресторане города и мы это понимаем: требованиями, обслуживанием, спецификой работы и как это не странно, в оплате труда. У нас многое зависит от загруженности отеля — есть гости в отеле, есть работа у ресторанов и т.д.
      В любом случае, благодарим, что работали у нас.
      Хорошего дня и хорошей работы, которая будет приносить вам удовольствие.

25. 23 августа 2021

Я работала администратором в спа центре. Хочу предупредить всех девушек, которые хотят откликнуться на эту вакансию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устаивайтесь туда на работу!!! Всё дело в топ менеджере спа центра — Алине Радиковне. Это не руководитель, а надзиратель. Она унижает и угнетает сотрудников. Сумасброд и самодур — есть такие начальники. Чувствует полную безнаказанность. Вместо того, чтобы сплотить команду и работать на результат, гнобит и унижает людей. На работу все ходят как на каторгу, знают, что эта рыжая * (так её называют) испортит настроение прямо с утра. Текучка из- за неё страшная, за 8 месяце сменилось 6 администраторов. Не выдерживают издевательств и унижения, уходят. Я сейчас работаю, и скажу, что оказывается, существуют руководители, которых уважаешь, а не ненавидишь. За которых стоишь горой, которые ценят и уважают людей. И как следствие — команда работает как единое целое, на результат. Почему высшее руководство не обращает внимание на такую текучку не понятно. Это все только из-за неё. Не место ей в такой гостинице. Как руководитель, она полный ноль.

Уважаемый Гость,
      Ознакомившись с Вашим отзывом, мы были несколько обескуражены. В целом, за весь долголетний период работы руководителя, о котором Вы пишите, ни разу не было настолько негативных откликов от сотрудников данного отдела. Команда спа-центра очень дружная, там много сотрудников, которые работают не один год и даже не два, новые сотрудники так же всегда положительно отзываются о работе, о коллективе. Конечно, всегда есть место рабочим спорным вопросам, где руководитель может принять некое решение, которое не нравится сотруднику. Возможно, в вашем случае именно это и имело место быть. Оставляя подобные комментарии, всегда хочется понять — кто именно его оставил, чтобы детальнее разобраться в ситуации.
      Мы же прошлись по всем сотрудникам, которые, уходили из данного отдела за указанное Вами время. (Конечно, они есть и не могут не быть, кому-то не подходит график, кто-то не справляется со своими обязанностями, кто-то ищет себя и принял решение сменить сферу, работа сложная и у нас есть требования к сотрудникам). И со всеми ушедшими администраторами, которых было не так много, как Вы указали, у нас были хорошие отношения и девочки уходили с хорошими отзывами.
      Поэтому данный отзыв, был передан и руководителю отдела и руководству в целом. Будем наблюдать за ситуацией.
      Хорошего Вам дня, и удачи на новом месте работы!

26. 23 июня 2021

Работала долго в отеле, действительно людей там не ценят ни на каком уровне. Ольга Михайловна живет в своем, каком то выдуманном для себя мире, не замечая ничего дальше своего кабинета. Тараканец — трутень на теле СРС, бестолковый и бесполезный, раздражающий всех. Берут высокооплачиваемых таких же бесполезных топов. Развития нет и не будет.

27. 5 июня 2021

ужасно!!!отношение к тебе как к рабу! не советую тут работать. А если вы женщина, вам прийдется тягать тяжелые вещи. Вообщем, фу

28. 19 марта 2021

Читали отзывы вместе, было интересно знать правду, мнения людей т.к. работа важная часть нашей с вами жизни.
    В ресторанном сервисе на данный момент молодому специалисту получить хороший опыт работы и достойную зарплату-
    невозможно.Гостей в залах мало, на 3+ тянет,,Скай ,,,праздники проводятся редко. А каком ,,фундаменте,, идет речь?
    Здесь не ценятся дипломы с отличием, опыт работы и жизни за рубежом, свободное владение английским. Затыкают рот, подставляют админы дрожа за свое место(там только свои).Повышения по службе как и зарплаты не будет никогда.Чаевые и
    те отберут.Работать будешь много(текучка) Иза всех и. разнорабочим тоже. Но доплаты не ждите.Банкетные отнимают(штрафуют),оставляя гроши. Зарплата минималка(для такого места).
    Недавно ушел весь коллектив с ресторана.
    За работу должны платить Вам и всегда , а не Вы.
    НЕ советуем сюда идти, сами на грани ухода, т.к. смысла держатся за место нет. В штате много гнилых, бессовестных коллег, которыми и людьми назвать нельзя.

P.S: Прийдя в отдел кадров(если все же решитесь) ЗНАЙТЕ и помните в первую очередь о своих правах( оплата труда, доплата
    за дополнительный труд, нормы обслуживания… и что входит в ваши обязанности, они будут расти с каждой сменой, а стаж
    наоборот- снизится до половины как и оклад обещанный.

29. 16 марта 2021

Работать действительно нужно много, но с другой стороны никто не обещал, что будет легко.
    В какой-то момент вам может показаться, что вы разнорабочий, но в этом тоже есть свои плюсы)))
    (Находясь на одном месте — пробуете себя в разных должностях)

Что касается финансовой стороной — миллионов вы там не заработаете, конечно
    Если же вас больше интересуют какие-то навыки и хороший опыт — смело можете туда идти.
    Добросовестных работников без внимания точно не оставят (посодействуют карьерному росту)

Я работала в службе ресторанного сервиса и хоть там поменялось начальство и не мало талантливых людей ушло — всё же остались те у которых есть чему поучиться.
    Если вас интересует больше финансовая сторона — возможно вам нужно поискать другое место.

Но одно могу сказать точно, что (возможно, благодаря тому, что работы так много) выживают сильнейшие.
    Чем-чем, но ХП точно богат хорошими и талантливыми людьми.

Как для «фундамента» — это место самое то.
    Думаю, такая и должна быть первая работа.

Каждый выбирает , что ему необходимо.
    Но я бы советовала это место.
    Уверенна вам там понравится.

Цём ❤️

30. 24 февраля 2021

Все работники гостиницы рабы в этом 5-ти зв. отеле.Такое отношения здесь к простым людям.Здесь батрачат за гроши,зарплата за такие объемы очень маленькая. У руководства цель- работай за гроши по 12-14 часов и обеды за наши деньги еще 1 час рабочего времени высчитывают.А есть ли этот перерыв ?Если сотрудников катастрофически не хватает. Работаем за двоих, за троих, доплаты за совмещение. никакой. Еще и дополнительную работу сделайте .-А вам что тяжело? -Не справляетесь с своими обязанностями, говорит администрация. А сами вы работали-бы за бесплатно? За весь труд надо платить. Зачем Вы,руковадители нарушаете Законы? Или не для вас они написаны?
    1) Доплаты за совмещение и увеличение объемов работы -НЕТ!
    2)Выход в праздники и выходные, доплаты -НЕТ!
    3)Повышения зарплаты за два года не было, наоборот она стала ниже, в половину(,,смешно,,) . Индексация тоже не проводилась.
    4)Люди не знают размер зарплаты на 2021год. Бухгалтерия выгоняет и не говорит. Взять расчетный ,вообще не реально?
    Вызывая с клининга работников вы -руководство, платите им хорошие деньги. Зачем-же своих сотрудников Вы заставляете работать-БЕСПЛАТНО! Обслуживать гостей во время банкетов, в ночное время, убирать после мероприятий, выносить мусор, таскать мебель, мыть пол- БЕСПЛАТНО,как и генералить номерной фонд, рестораны,СПА(бассейн), мрамор. Люди работают с
    химией за -БЕСПЛАТНО , надбавки никакой НЕТ.
    Зарплата в 10 тысяч, как говорил меценат ,нет и не было никогда, даже полной минимальной.Много народа уходит, даже сторожимы увольняются.
    ВЫ выставляете на стендах положительные отзывы гостей.Чей тяжелый труд за этим стоит?Какие работники валятся с ног?( без премий и доплат).
    Выставите отзывы сотрудников о работе в вашем гостиничном бизнесе, это куда интересней и нужнее для работников.Как ВЫ —
    Руководство смотрите работникам в глаза, желаете здоровья поступая так не справедливо, НЕЗАКОННО, еще и требуя работы на 5-ть(с не полным штатом людей). Оплату труда сделайте 5-ти звездочной, тогда и требуйте .Нет у людей уже сил, да и желания тоже нет. Себя , высокопоставленных…..наверное не обижаете?Побойтесь Бога и Людских прокленов в ваши спины.
    Хвала БОГУ-во время уйти. Не секунды не жалею.Ни. опыта, ни стажа, ни денег за свой труд.
    НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ, особенно молодь, молодые специалисты тем более.

31. 2 февраля 2021

Ответ гостю:,,Курсировщику ВСЕХ зарплат». Узнать размеры заработной платы поможет персонификация служащего(100% правдивый результат), А то , чтозарплата у обслуживающего персонала на 2020год не превышает 3 тысяч +, -«200гр.- это ПРАВДА. Аванс за январь 2021г. составил -1200г., а зарплата-1450г. Сколько всего?Считайте…Вопрос:,, А какой рабочий стаж за 2020год?» . Правда где?? У финдиректора,Управляющего,бухгалтерии..или в документах налоговой и пенсионных служб?…Руководство требует отличной работы, так и оплата труда должна соответствовать статусу гостиницы. Стыдно говорить близким и людям о таких размерах, а объемы ого-го какие.
    Научитесь писать без ошибок!КУРРСИРОВЩИК(ЦА)!

32. 26 января 2021

@Служащий отеля, интересно это ж на какой должности зарплата 900 грн)))). 2700 это тоже довольно интересные цыфры. наверное в 2013м может и была такая. Зачем писать такую чушь… «В отеле уже не работаю» но все равно конечно в курсе всех зп. Люблю такие отзывы..

33. 21 января 2021

Давно читаю отзывы об отеле , о работе коллег здесь. Работе в отеле отдано 5лет и сказать, что-то хорошее можно но мало особенно сейчас(время локдауна), все идет в минус :кол-во выводимых людей,зарплата,бонусы.Растут только рабочие задания за ,,О,, доплаты. Людям не доплачивают за выход в выходные и праздничные дни, проводимые мероприятия в ресторанах и бал -руме, генеральные уборки и т.д. Зарплата на Новый Год 2021 составила в среднем от 900гр. до 2,600 гр. Как жить две недели за эти копейки? Минималка и цены в городе растут, а зарплата- нет. Коллеги работают за двоих иногда и за троих. Полная оплата труда не дотягивает до минимальной, за 14 смен по 12 часов. Отель 5ти звезд, а зарплата не натягивает и на 3. Молодежь ,,течет рекой,,. ,,Старики,, и иногородцы держаться от безвыходности. Но падает качество работы, нет стимула.
    В своем выступлении на Т.В, господин ЯрославскийА А.В. 2019г. говорил:,,….У нас уборщица получает 10 тысыч…,,. Так вот -никогда такого не было, даже у администраторов.ПОЗОР! Работать в лучшем отеле города, а оплата за свой не легкий труд МИЗЕР.
    Санитарки,няньки , уборщики полу чают больше, от 5,5 т. Много служб платит рабочим пособие. Здесь — НИЧЕГО, кроме заявления на 50% оплаты.
    Мой совет: хотите достойную оплату за свой труд-ищите другое место. Сейчас здесь не работаю. За такое-же время работы(160часов в месяц) получаю 12 тысяч+ премии+13 зарплата.
    Жалею что отдано этой гостинице5лет,ведь какие отчисления в Пенсионный Фонд от зарплаты в 2,700т.Руководство затыкает рот, ставит подножки И увольняет по статье или профнепригодности.

34. 19 января 2021

Случайно услышав, про всю жесть которую тут пишут, решила зайти почитать лично. Исходя из долголетних негативных излияний можно сделать выводы, что только в одной службе отеля все плохо и сотрудники уходят лишь с чувством где бы написать какую-то гадость…я работаю в Харьков Палас давно, застала разных руководителей, разных управляющих. Общаюсь с разными службами и как-то не наблюдаю всего описанного здесь ужаса. Да, здесь ценят людей, которые любят свою работу, да отель переживал разные времена, когда приходилось руководству принимать не популярные решения. Как можно сводить все лично к своей персоне! Это огромный организм с кучей служб, уймой сотрудников и нужно это все держать на плаву и держать марку. Для тех кто зачем-то ища работу решил зайти на сайт, куда пишут только недовольные жизнью люди, посоветую зайдите на онлайн отзывы гостей об отеле и посмотрите сколько там положительных, а сколько негативных отзывов и сравните с другими отелями Харькова и Украины. А чтоб гости были довольны для это нужны усилия очень многих людей. Не буду оправдывать непопулярные решения и действия которые происходили у нас, но это все меры и всегда нужно чем-то жертвовать и наверное только тот кто умеет видеть дальше своего носа и может развиваться будет работать в удовольствие! У всех свои обстоятельства и видение, конечно уборщик, охранник всегда лучше знает как управлять предприятием))) но если вы трезвомыслящий человек который хочет работать в приличном месте в хороших условиях лучше сделайте вывод сами лично и оценив реальные свои перспективы и возможности здесь. Службы есть разные и на ресторанной отель Харьков Палас не заканчивается, хотя и тут работают отличные ребята и не по одному году!

35. 4 октября 2020

Проработала в Харьков Паласе год.
    Начнем с +. Их мало, они есть, но они не спасают.
    1) Бесплатные обеды. Довольно таки норм.
    2) Форма. Не по размеру. Старая, ношенная, но удобно.
    3) Атмосфера. Приятнее работать, чем в кафе на Пролете.

1) Первый самый большой минус — это руководство. Причем не начальники отделов, а те, что выше.
    от Ольги Михайловны и выше.
    Руководители отделов очень хорошие и понимающие люди, очень жаль, что они работают в Харьков Паласе.
    За весь год работы так и не поняла, как можно поствить в директора человека, который отрицает любые проблемы и ведет себя «все хорошо, все отлично» когда все валится и все горит.
    Руководство самое лицемерное, которое я когла-либо видела.
    2) Зарплаты. Повышение ЗП ждите раз в 2 года на 100 грн. Работайте за свои 7 тыс и будьте благодарны. Живите на работе. Но вы же работаете в самом Харьков Паласе! Только ради имени вы должны работать 24/7 и помалкивать.
    3) Мнения сотрудников естетсвенно никто не спрашивает. Знаю пару громких скандалов, которые пытались замять и заткнуть сотрудника даже не разобравшись в ситупции. Всем важна только картинка и деньги.

Харьков Палас — очень красиво внешне, но полностью прогнившее внутри. Калечет психику. Аккуратно. Похоже на секту, где тебя пытаются удержать в дерме и манипулировать.

36. 18 августа 2020

Руководство данной организации решило экономить ,во время карантина на персонале , поставив условия трудового договора с сокращённым временем и оплатой. То, что это было в стране у всех с этим смирились и продолжили работать, те кто остался в городе и мог добираться к работе. Но! Временное пребывание не всегда соблюдалось , задерживались на работе, так как гостю ты не объяснишь и он не должен замечать дискомфорт. Но руководству плевать на это, о каких либо доплатах речь вообще не могла быть! «Как это? О чем вы вообще!» После выхода в полный график «доблестное» руководство, опять решило вспомнить о своих «холопах» и не выплачивать % ( сервис) за полноценную работу февраля, месяца в котором было много мероприятий и работы с выходом в 5 утра, перетаскивание тяжеленной мебели и не имеет вообще значения , что в персонале есть девочки, парты, кресла — таскаем! Ночёвкой в отеле, так как мероприятия заканчиваются под утро, а на следующий день у тебя смена,в каком-то подсобном помещении ,не всегда ты мог остаться в номере , хотя и работаешь при отеле 5ть ⭐️. Хотя когда работаешь в нормальном коллективе это вообще не имеет значения.
    ! Решение простое — зачем выплачивать то, что люди заработали своим трудом , если они ушли и никого вообще не волнуют причины твоего ухода.
    А самое интересное , что этИ 10% за обслуживание, которое данная организация берет с гостя или с фирмы , которая проводит мероприятия, якобы идёт в сервис обслуживающего персонала, сам персонал получает с них, в лучшем случае 50 %, с задержкой месяц!!!!!! При этом нужно ещё походить и выпросить их. Так что , огромное Вам спасибо мистер Атис и многоуважаемая Ольга Михайловна за «высокую» оценку и каторжный труд!
    Очень не скромный вопрос, Вы свою зарплату в 100 и 200 т с чистой совестью брали в период карантина?

37. 9 августа 2020

Проработал полтора года в службе безопасности данного отеля, когда уволился, что называется, облегченно выдохнул. Такого *** коллектива нигде не встречал. Долго терпел, потому что нужна была работа, и деньги платили по меркам Харькова для охранника вполне адекватные. Но как только появился вариант лучше, тут же соскочил с этой «прекрасной» работы. А теперь по пунктам.
    1)Придя на работу в СБ этой гостиницы, будьте готовы, что вами буквально будут вытирать *** все вышестоящие — начиная от видеооператора и старшего смены до начальников всех мастей.
    2)Не ждите, что вам кто-то в чем-то будет помогать, советовать и т.д. — здесь человек человеку волк.
    3)Так как клиенты этого заведения в основном люди состоятельные, то вы ВСЕГДА будете неправы — даже если вам на лицо кто-то пописает, вы все равно будете неправы!
    4)Персонал других служб ненавидит охрану и постоянно стучит на охранников своему руководству. А старшие смены, в свою очередь, всегда выслуживаются перед начальством и любые косяки вешают на простых охранников. Короче, вы ВСЕГДА будете козлом отпущения!
    5)У каждого ст. смены есть свои любимчики — они им прощают все. Любимчики, естественно, постоянно стучат на остальных охранников. Так что общаться со своими «коллегами» здесь нужно очень осторожно, «фильтруя» все сказанное и услышанное.
    6)И по персоналиям. Я работал в сменах Амбросова, Селезнева и Головка. Первые двое, на мой взгляд, имеют «волосатую лапу» в высшем руководстве отеля, потому что жалоб от обычных охранников на них было очень много, КПД их деятельности невысок (особенно у Селезнева — представьте себе пузатое лысое тело, которое, чтобы сесть на стул должно ширинку расстегивать (пузо мешает) — и это ст. смены СБ пятизвездочного отеля), но они работают, а точнее, создают видимость работы, при этом постоянно унижая всех нижестоящих. Короче, если при приеме на работу, вы попали в смену Амбросова или Селезнева, сразу начинайте искать другую работу, либо привыкайте к карьере мальчика на побегушках. Что касается Головка, то тут другая проблема — это военный пенс со всеми вытекающими заморочками, но главное то, что если Селезнев и Амбросов изначально выглядят и ведут себя, как люди исключительно мерзопакостные (и ты к этому уже привыкаешь и ничего хорошего от них не ждешь), то Головко, напротив кажется изначально чуть ли не другом, но за твоей спиной он постоянно стучит на тебя начальству и может неожиданно сделать тебе какую-то подставу — короче, скользкий, двуличный тип, выслуживающийся перед начальством за счет обычных охранников.
    7)Из позитива: бесплатный обед (в дневную смену — вполне приличный, все-таки в столовой кушает и руководство отеля, а ночью — «остатки с барского стола», которые частенько были уже не первой свежести) и бесплатные поношенные костюм, рубашка и галстук. Ну и зарплата — нормальная по нынешним меркам для этой должности.
    P.S.И это я еще не сказал про работу на парковке отеля (да, да, тут нужно работать и парковщиком) — зимой там страшно холодно, а летом так же страшно жарко. Короче, пацаны, не рекомендую — поберегите свои нервы и здоровье!

38. 25 июля 2020

Если говорить об управляющем руководстве , то по ходу их главная задача разрушить все , что осталось от отеля. Некомпетентностей и высокомерие !

39. 10 июня 2020

Смысл мне врать) если бы были такие проишествия в моем опыте, я бы сказала)

40. 10 июня 2020

@Маша, про зарплату врёшь!!!!

41. 18 мая 2020

Ужасаюсь, когда читаю такие негативные отзывы, касающиеся руководства отеля. Работала на лобби баре, коллектив- мечта. Девочки официантки стали одной большой семьей, всегда поддерживали и помогали. Бармены- парни, знающие свое дело, отзывчивые, всегда помогали в обучении и не давали в обиду конфликтным гостям) Менеджер Юля Васюта, несмотря на адекватную строгость и высокие требования, очень прекрасная и справедливая девушка. Ни разу не задерживали зарплату, всегда все вовремя. Да, руководство строгое, но что вы хотели от 5* отеля, все должно быть на высоте, когда на вас такая ответственность и высокие ожидания. Несмотря на всю запару, которая была довольно часто , у меня нет ни одного негативного воспоминания, связанного с этим местом. Это был очень полезный и интересный период в моей жизни, с кучей новых знаний. Рада, что в моей жизни был опыт работы в Харьков Паласе и, наверное, никогда не пойму, откуда столько негативных отзывов) Может, я не успела познать все интриги и внутренние конфликты, но я не думаю, что это меня касается, поэтому не мешало моей работе. Поменьше думайте о других и сплетничайте, тогда работа будет приносить удовольствие)

42. 10 марта 2020

В каждом коллективе обязательно существуют:
    1) умный (о чём бы ни спросили, знает ответы на все вопросы);
    2) дурак-дураком, не подлежащий увольнению, т.к. «спущен сверху»;
    3) эдакая «бабушка» (необязательно предпенсионного возраста), знает кучу рецептов, полезных советов и активно раздающая их всему коллективу;
    4) высокомерная — особа, толком ничего из себя не представляющая, но тем не менее задирающая нос по одной лишь ей известной причине;
    5) «сявка» (вообщем-то неплохой человек, но постоянно доносящий начальству новости коллектива);
    6) модница (думает не о работе, но также не подлежащая увольнению по причине того, что одно лишь её присутствие украшает);
    7) несчастный (в принципе, хороший работник, но почему-то лицом не вышел для начальства);
    8) «хохотушка стрекоза» дружит с модницей, но в работе всё же смыслит.
    Узнали себя и коллег?

43. 2 февраля 2020

Разница между карьерой и работой в том, что, выполняя работу, остаешься стоять на одном месте. Если хочешь сделать карьеру, то работа должна быть ступенькой, ведущей к достижению какой-то определенной цели. И когда поступаешь на работу, ты должен ясно представлять себе, в какой момент ты с этой работы уйдешь. Подумайте об этом.

44. 13 января 2020

Вероятно, Труженица Полей — это ещё одна die blonde — Oxy :)

45. 11 января 2020

@Angie, да и с Горцем мнения разошлись ))

46. 11 января 2020

@Angie,

Angie :
    Хорошие новости для манагеров отеля! Злобный Карлик с комплексом Наполеона низложен!
    На очереди:
    —Горец (как в той песне: Дан приказ ему — на запад!…)
    —Die blonde Bestie (широко известная в узких кругах любительница поздних ужинов со Злобным Карликом)
    —Bred Pitt местного розлива (с «поэтической» фамилией, чудесно рифмующейся с — молодец, — холодец, — полный п…ц)
    —Труженица Полей (из Богом забытого аула под названием Караван-сарай)
    Согласны? Почему да? Почему нет?
    Я Вас слушаю очень внимательно…

на звание «Труженица полей» несколько претендентов, уточни

1. 7 февраля 2017

Полностью согласен с предыдущим отзывом, поэтому и пишу.
    Отдал гостинице три года, ни роста, ни денег, ни знаний не приобрёл. Жалко времени. Хорошее образование, свободный английский здесь не ценят. Обещают золотые горы, на деле такого нет. Только крысятничество и тесные отношения с начальством. Говорят сами гости, что старая, первая команда была дружная, слаженная, профессиональная. Уровень держали, статусность заведений ценился, персонал боялись потерять.
    По существу хочу сказать:
    1. Работать- надо ( было огромное желание), стандарты- надо (это же «5» звёзд), ночные смены- надо ( не против), подлизывать начальству- надо, ещё как надо ( не всегда вкусно), платят копейки ( зарплата не полная) , зарабатывает только верхушка, самая верхушка. Они короли, королевы, строят из себя милых и улыбающихся, на самом деле- акулы, алчные, жадные. Персонал- мусор.
    Князев- редкая птица. Материт, унижает. Работает мало, с половины недели- мотает домой. В ресторанном бизнесе троечку вытянет.
    Да, любил Майор, а она его, потому что хотела карьерный рост, но не вышла задницей. Потом в фаворитках стали другие- молодые, ранние.
    Князев ненавидит тихо руководство, но терпит из-за хороших денег и возможности воровать.
    Продукты низкого качества, экономят на всём.
    Гостиница грязная, везде бардак, особенно в нашей службе. Ресторанная служба, стойка, гостиничного хозяйства- враги, никак не поделят территорию.
    Не ходите в это болото. Засосёт, загадит, не отмоешься, резюме испортит.

2. 2 марта 2017

малыш, красиво бегать без конца это сложно. почти так же сложно, как писать свои высеры без ошибок.

Администратор на ресепшн 1
Горничная 1
Официант 1
Уборщик 3

Добавьте зарплату в компании Харьков Палас

Добавить отзыв о работодателе Харьков Палас

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Харьков Палас?