Хекса

Хекса

Компания «Хекса» предоставляет услуги копирайтинга, контент-менеджмента, программирования, маркетинга и веб-дизайна корпоративным клиентам из стран Европы, Северной и Южной Америки.

Отзывы о работе в Хекса, зарплаты

1. 20 февраля 2024

Дали величезне тестове завдання, зробила, надіслала. Мало того, що мені відповіли майже через тиждень, так ще й набрехали, мовляв, через якісь складні обставини наразі призупинили пошуки фахівця мого профілю. А вакансію тим часом на наступний день знову виставили. Цирк якийсь.

2. 31 января 2024

Просто ужасный опыт общения с HR Валентиной из данной компании, которая на мой вопрос о графике работы ответила практически через сутки и в пассивно агрессивной форме. Мол, для работы с нормальным графиком у вас недостаточно опыта. При том что у нас даже не было собеседования, о каком моем опыте она говорила, мне не совсем понятно. В общем, судя по мнению Валентины, техническая поддержка (за неимением более достойных навыков) должна пахать в 3 смены, зато HR, у которых в принципе нет и не требуется специальных навыков будут как нормальные люди работать с 10 до 19 )

3. 12 августа 2023

Очень недобросовестная и странная компания, их огромные тестовые задания должны насторожить соискателей

4. 16 марта 2021

@Джеки, а есть возможность работать удаленно?

Да,есть

5. 8 марта 2021

@Джеки, а есть возможность работать удаленно?

6. 20 января 2021

Из плюсов-хороший офис, очень четко отлаженный процесс работы, каждый сотрудник выполняет свои обязанности и минимизированы ситуации перехода на личности, если сотрудник ошибается есть отчетность, никто не стонет что новичок нафакапил — коуч ему уделяет время и они вместе разбирают ошибки
    Пришла в компанию в 2019м в качестве агента соужбы поддержки, меня обучала Оля Бигун и Настя(к сожалению не помню фамилию только ник Стейси:), очень тщательно с тестами проследили чтобы все выучили и знали, что уменьшило до минимума возникающие вопросы в процессе работы
    Из минусов ,так как компания международная, были ночные смены которые ты не можешь не брать чтоб справедливо распределять нагрузку с коллегами; дизайн офиса с окнами в пол-нельзя было проветрить помещение от чего болела голова часто

7. 7 июля 2020

@Гость, Вам хоть перезвонили по поводу резюме.

8. 7 июля 2020

Посылал резюме на вакансию, но спустя две недели, никто даже не соизволил перезвонить. Видимо все печально в компании. Зачем тогда выставлять вакансии, если никто не собирается перезванивать и брать тебя на работу. Аналогично сложилось и у трёх моих друзей. Им так же никто не перезвонил.

9. 24 марта 2019

Очень странная компания. Когда перезвонили по резюме и я назвала сумму ЗП, сразу сказали — «А вы согласитесь, если сумма будет немного меньше?». Наверное, уже это было первым звоночком и не следовало идти на совбес (на сколько сумма будет меньше, не сказали ни по телефону, ни на совбесе). Обещали перезвонить максимум через неделю, уже прошло 4. Хотя опять таки, на совбесе клятвенно обещали дать фидбек, я же несколько раз переспрашивала об этом. Свою работу я нашла, мне в принципе уже все равно, просто жалко потраченного времени. «HR» Марина Гаврилюк — абсолютный не профессионал.И не нужно говорить, что нету времени. На звонок нужна 1 минута.

10. 22 января 2019

Мутная контора. Вроде есть неплохой уровень отбора по проф качествам,но личностно очень специфично. Не тая могут использовать, кормить обещаниями о чем-то (рост в карьере или зп), но в глаза потом сказать «а куда денешься. Не нравиться уходи».
    Уже молчу о масовом увольнении людей без предупреждения. Хорошие hr не задерживаються и текучка кадров есть. Инновации? Тренд? Хекса предпочитает классику)))) и к сожелению хорошо заработать могут сдесь не все. Руководство может на серьезе делать вид, что не понимает недовольства по зп. Если есть норм мозги, то идете в трушное ИТ. Хекса по своими «плюшками» хороша на любителя.

11. 4 марта 2018

Компанія ідеально підходить для стабільної роботи і розвитку протягом перших 6-9місяців.Новачків з радістю навчать і нададуть для цього всі потрібні ресурси. Надзвичайно крутий і дружній колектив, стандартно хороші корпоративи та тімбілдинги.
    Керівництво спілкується на рівних, і є професіоналами своєї справи із своєю стратегією. Періодично проводять опитування задля введення покращень. Проте перегляд зарплат «не зовсім» вітається, і є надзвичайно складним процесом. Для старту кар’єри, стабільної продуктивної праці та приємного робочого побуту рекомендую однозначно. Є чимало плюшок: чай,кава, печиво, ікч бокс, гамак, настільний теніс та футбол, можливість грати в настільні ігри та робити кіно-вечори, спортивний інвентар для розминки та мітінг-руми Для ефективних обговорень)) загалом приємна компанія)

12. 22 сентября 2017

Hexa — отличная компания, в которой собрано много специальностей. Хорошее руководство, общающиеся на равных. Интересные люди с разными увлечениями, сюда хотелось приходить каждый день. Из плюсов: хорошая техника, иногда очень интересные задачи, отличный коллектив, хорошо налажен рабочий процесс.

13. 4 апреля 2017

Замечательная компания! Спасибо, Хекса, за незабываемые корпоративы и за позитивный настрой! Работать здесь — одно удовольствие. Единственный минус-это когда офис-менеджер уходит домой и вазочка остается без конфет :) Хекса — это как большая семья, где все друг друга любят и ценят.

14. 27 февраля 2017

А если вас просто интересует мое мнение, то я сейчас не считаю, что вы что-то там химичите. Хорошая вроде фирма. Вам тоже желаю сотрудников вашей мечты и побольше денег :)

15. 27 февраля 2017

Hexa HR :

И как вы прекрасно понимаете, «полная свобода действий» может быть полностью совместима с горящим или негорящим реальным проектом, потому что соискателей может быть довольно много, и кто-то да напишет нужную работу. Это я не к тому, что компания обманывает. Потому что и такие тестовые задания, которые дает компания, тоже могут быть совместимы с кристальной честностью.

Безусловно, мы ценим негативный фидбек, если он даёт возможность исправлять недочёты с нашей стороны, но здесь речь идёт о формировании выводов о недобросовестности компании, базируясь на недостоверных предположениях, которые, к тому же, не соответствуют действительности.
    «…соискателей может быть довольно много, и кто-то да напишет нужную работу». Организовать работу HR-отдела, платить рекрутерам зарплату, тратить другие ресурсы просто на то, что вдруг когда-то кто-то случайно сделает нужный проект? Довольно странный аргумент, согласитесь.
    P.S. Мы искренне желаем вам найти работу вашей мечты.

Нет, конечно, не странный аргумент. HR-отдел, рекрутеры и все другие вполне могут заниматься своей основной работой, а то, о чем сейчас дискуссия, делать походя, мимоходом. Конфигурации могут быть любые.

Спасибо за пожелание :).

Что касается негативного фидбека. Если вы Z, а ваши действия вызывают у других людей впечатление, что вы Y, значит, могут быть проблемы с тем, как вы себя преподносите (причем неважно, как обстоят дела на самом деле). Всё зависит от того, у какого процента соискателей возникают возражения. Если процент приемлемый, то волноваться не о чем :).

16. 26 февраля 2017

P.S. Мы искренне желаем вам найти работу вашей мечты.

17. 23 февраля 2017

Не считаю, что компания как-то обманывает своими тестовыми заданиями, они совершенно стандартные. Но, к сожалению, Hexa действительно могут забыть ответить даже после собеседования и своего обещания «объявить решение на следующей неделе». Пожалуйста, уважайте время каждого кандитата.

Спасибо большое за отзыв и приносим свои извинения, если не оповестили Вас вовремя. Скажите, пожалуйста, ваше имя, имя рекрутера, с которым вы общались, и название вакансии.

18. 22 февраля 2017

19. 17 февраля 2017

Но если я беспочвенно критикую, прошу меня извинить =)

20. 17 февраля 2017

21. 17 февраля 2017

Я лишь выразил свои впечатления, не делая окончательных выводов. Если компания «ценит негативный фидбек», как тут написано, она, конечно же, оценит и учтет тот факт, что несколько незнакомых людей могут независимо друг от друга формировать одно и то же впечатление.

22. 16 февраля 2017

Отправил резюме на должность in-house writer. Позвонила старший рекрутер и сообщила, что нужно пройти тест. Обычно на такую должность в других компаниях тест — это около 150 слов (этого достаточно и для того, чтобы оценить уровень английского, и для того, чтобы понять, может ли человек писать академ. работы). Здесь просят написать 2–4 страницы (минимум 500) слов и чтобы было 3 академических источника (да еще и одна книга). Причем названия тем любопытные. От всего этого вкупе возникает то же впечатление, которое возникло у уже отписавшегося гостя. У него, правда, оно возникло после собеседования, а у меня возникло почти сразу после того, как я увидел задание. Впечатление это такое: за мой счет хотят сделать какой-то проектец.

Уважаемые кандидаты, которые чувствуют, что их обманывают. Каждая компания формирует свою систему набора персонала с той степенью сложности, которую руководство считает достаточно эффективной для оценки навыков соискателей (в том числе и различные тестовые задания). У нас требовательные клиенты и мы не можем себе позволить допустить к работе человека, не будучи уверенными целиком и полностью в его знаниях. Да, у нас жесткий отбор, но если человек попадает в штат, его работа вознаграждается сполна: отличный социальный пакет, зарплата с привязкой к доллару (при нынешней-то ситуации) и т.д. К тому же, количество наших сотрудников позволяет нам не опускаться до уровня недобросовестных товарищей и не пользоваться бесплатной рабсилой. Если вы считаете, что вашы таланты не были оценены должным образом, мы, во-первых, предлагаем попробовать отправить заявку в другую, менее требовательную компанию, а во-вторых — руководствоваться объективными фактами, а не своими домыслами, оставляя отзывы*. Если вы считаете, что вами собираются воспользоваться, решение ещё проще — не выполнять тестовое задание. Но, согласитесь, это не лучший выход.
    Всем хорошего дня.

*что касается отзыва Гостя от 31.01.2017, то никакой речи о «горящем проекте» быть не может, поскольку уважаемому соискателю была предоставлена полная свобода действий касательно формы выполнения задания.

23. 15 февраля 2017

Выполню задание, отпишусь снова =)

24. 15 февраля 2017

25. 8 февраля 2017

Отправила резюме в компанию, перезвонила HR с предложением сделать тестовое задание. Согласилась, сделала. Уровень работы был на высоте. Каково же было мое удивление, когда получила от HR мейл, цитирую «Уровень Ваших знаний ниже требуемого для данной должности». Даже если бы это была правда, профессионал не позволит себе таких отписок. Как минимум, неплохо бы давать конструктивный фидбэк человеку, потратившему несколько часов своего времени на ваше тестовое задание. Я зашла в ЛинкдИн посмотреть в глаза вашей HR) Такое чувство, что я бесплатно сделала чей-то горящий проект. Но! Спасибо за науку, я тоже учусь.

Уважаемая @Гость,

с вами мог говорить не HR, а рекрутер. В свою очередь, HR-менеджер очень обеспокоен подобным отзывом. Мы хотели бы разобраться в ситуации и будем вам весьма признательны, если вы сообщите имя, фамилию рекрутера, дату отправки вашего резюме, вакансию и свое имя (если хотите, можно без фамилии). Спасибо.

26. 31 января 2017

27. 24 января 2017

@Натали, Но ведь компании всего год…как Вы могли там работать три года?

Уважаемый Гость! Хотели бы внести небольшой комментарий по поводу времени работы компании. На определённом этапе своего развития организация подвергалась значительным изменениям: ребрендингу, смене состава учредителей, менеджмента и т.д. Таким образом, Хекса в том виде, в котором мы её знаем сегодня, работает чуть более года, хотя сама компания существует значительно дольше

28. 18 января 2017

@Гость, официально компании год, я же начинала работать у самых истоков, так сказать)

29. 16 января 2017

Дуже дякую своїм колегам за те, що підтримували мене увесь цей час і знали свою роботу на всі 100. Дуже жаль покидати усіх вас. Сподіваюсь, будете запрошувати на корпоративи

30. 14 января 2017

@Натали, Но ведь компании всего год…как Вы могли там работать три года?

31. 23 декабря 2016

проработала в компании 3 года и могу с уверенностью сказать, что тут заботятся о сотрудниках и постоянно стараются улучшить условия работы. это касается всего: офис в центре, хорошая зарплата (вовремя, что очень важно!), бонусы всякие, мед. страховка.. по поводу перспектив: елси ты работаешь усердно и не халявщик, дождаться продвижения не трудно. инициативы и хорошую работу отмечают всегда, поэтому и хочется работать все лучше и лучше. and last but not least — коллектив. В «Хексу» стоит идти работать хотя бы ради этого. не офис, а место сбора лучшей молодежи Киева.
    отдельно хотелось бы отметить менеджмент. с такими людьми очень приятно иметь дело. все относятся с уважением, общаются на равных. всегда готовы помочь и войти в положение.
    to sum up, для меня годы работы в «Хексе» останутся очень приятным и полезным опытом и я без сомнений порекомендую компанию своим друзьям и знакомым (хотя они и так здесь).

32. 7 декабря 2016

Уважаемые @Гость, @Лидер,

хотим поблагодарить вас за ваши отзывы. Негативный фидбек тоже очень полезен, хотя мы немного удивлены, т.к. подобное поведение для нас нетипично в принципе. И все же, вы не могли бы представиться (достаточно имени) и сообщить дату собеседования/события, где вы с нами общались, чтобы мы смогли идентифицировать конкретную ситуацию? Если вы предпочитаете оставлять анонимные комментарии, сообщите нам, пожалуйста, имя сотрудника, с которым вы вели диалог и приблизительное время. Это очень поможет нам в дальнейшем.

Нам очень важен каждый кандидат, который действительно заинтересован в работе в нашей компании.

Спасибо, что делаете нас лучше.

33. 2 декабря 2016

@Бест, согласна. а еще и грубы

34. 30 ноября 2016

Собеседование проходит неоднократно, после которого не удосужились даже перезвонить и сообщить о решении. А обещали обязательно сообщить результат.

35. 2 июня 2016

@Бест, просим принять наши извинения, если отдел кадров позволил себе так обойтись с Вами. Это совсем не похоже на наших сотрудников, так как мы ценим принципы и стандарты мирового уровня HRM и работаем исключительно по ним. В частности, если говорить о взаимодействии с кандидатами, которые откликались на наши вакансии, мы работаем по следующему алгоритму: всем кандидатам, которые были приглашены к нам на интервью или взялись за выполнение тестового удаленного задания (в каждом случае, все зависит от специфики вакансии и какие этапы рекрутинга приемлемы), не смотря на результат, уделяется очень щепетильное внимание: каждый получает фидбек в виде или предложения о работе, или письма-отказа в трудоустройстве. Мы очень ценим каждого кандидата, так как, если вдруг Вы не прошли по опыту и знаниям на одну из вакансий, мы всегда открыты беседовать о возможность трудоустройства на иную. Мы будем очень признательны, если позволите провести детальное расследование и применить серьезные санкции к сотруднику или сотрудникам, которые позволили нарушить правила работы. Для этого просим сообщить, о какой вакансии идет речь, когда Вы подавались, и, если не стесняетесь, Ваши имя, фамилию, контактные данные. В случае избегания неловкости при указании контактных данных, можете перейти на наш сайт и на почту отдела кадров отправить письмо, указав предложенные выше детали. Спасибо за кооперацию!

36. 29 мая 2016

ЗП и правда без задержек, если прошел испытательный срок (договор услуг) оформляют по трудовому договору. Тренинги не проводят, страховка и чай-кофе-конфеты есть, парковка только для топ-менеджеров. Если хотите где-то пересидеть и стабильную зп (налоги с нее платить будете вы), то вам сюда. Если хотите роста и перспектив — ищите другую компанию

37. 16 мая 2016

В компании работают не компетентные HR которые наберают персонал не по знаниям а по их личным убеждениям…

так же им так сложно перезвонить после закрытия вакансии и уведомить об ответе…

38. 13 мая 2016

Компания дорожит своей репутацией, хорошо подобранный штат, молодой коллектив, все на уровне. ЗП без задержек, оформление по трудовой, тренинги, страховка, парковка, оч много приятных плюшек …

1. 24 марта 2019

2. 4 апреля 2017

Customer support representative 1
Marketing manager 1

Добавьте зарплату в компании Хекса

Добавить отзыв о работодателе Хекса

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Хекса?