Химагромаркетинг

Химагромаркетинг

Деятельность компании «Химагромаркетинг» направлена на сотрудничество с наиболее перспективными сельскохозяйственными производителями, с последующим получением статуса приоритетного поставщика современных технологий защиты растений.

Отзывы о работе в Химагромаркетинг, зарплаты

1. 27 июня 2020

Проработал в компании юристом год, подписываюсь под каждым написанным словом.

2. 17 января 2020

Работал в этой компании около года юристом

ПЛЮСЫ:

1. Хорошая база для дальнейшей карьеры. И жизненный, и профессиональный опыт. Во многих компаниях, гос.структурах у тебя маленький участок работы. Это расхолаживает и деградирует. Тут же задачи разнообразные, много общения с представителями других компаний.
    2. Самостоятельность. Продолжение п.1. Часто обычному сотруднику приходится принимать решение без руководителя. В молодом возрасте навык принятия самостоятельных решений мало где дадут развить
    3. Карьерная лестница. В 23-24 можно стать руководителем отдела.
    4. Автопарк. Нормальным людям предлагают использовать рабочее авто, очень часто с водителем. По правде говоря, машины раздавали направо и налево; даже тем, кто бы никогда не прошел психиатрическую экспертизу. А вот на топливе экономили, нужно было обосновать.
    5. Хороший коллектив. Людей стараются брать хороших, по принципу: «Главное — чтоб человек хороший был, а работать научим»
    6. Помогают с жильем. Дают беспроцентный займ сотрудникам. Раньше было, сейчас не знаю.
    7. Если доводишь дела до конца, ладишь с коллегами и отвечаешь на вопросы четко, то руководство тебя обязательно поставит в резерв на руководители.

МИНУСЫ:

1. Стресс. Жуткий. Отсутствие открытости и спокойствия. Отсутствие культуры общения у руководителей департаментов. Это большой минус. Все остальные пункты связаны с этим. Простому сотруднику часто необходимо непосредственно общаться с высшим руководством. Это большой источник стресса. Руководитель отдела после телефонного звонка с топом также в стрессе и передает свое напряжение подчиненным.
    2. Низкий уровень вовлеченности. По моей скромной обратной связи, по таким причинам:

— Ежедневные совещания. По несколько раз в день. Достаточно 1 раза в неделю (не считая экстренных). С заранее обьявленной повесткой.
    — Задачи ставятся устно, а не письменно и электронными способами. Из-за этого абсолютный хаос. В чем точно была задача? Какие вводные? Сроки, суммы, порядок оплаты, предмет и т.д.? Кто, когда, что сказал? Довод про политику безопасности в 2020 году и дальше оставляет компанию в проигрыше перед конкурентами. Рекомендую посмотреть как в западных компаниях, которые работают в Украине или России. В менеджменте задач хаос.
    — Порядок согласования. Согласовывать по бумажкам — это насиловать труп. Энтропия у этого бизнес-процесса колоссальная. У всех давно электронная система согласования, например, 1С. Почта нужна для уточнения деталей/обсуждения по какой-то задачи.
    — Документооборот. Даже в коллекторских компаниях сотрудники могут взять из базы отсканированный документ. Причем права доступа каждому сотруднику можно настроить индивидуально. Тут же 15% рабочего времени ты выясняешь кто брал договор?
    — Постоянные звонки друг другу. Это отвлекает всех. Для уточнения вопросов преимущественно должна быть почта.

3. Операционное управление компанией происходит в ручном режиме одним-двумя людьми. Это специфика старого отечественного бизнеса, когда есть мнение, что компанией должен управлять титан из трилогии Драйзера «Финансист». Это разрушает. Руководитель должен быть незаметный? Не, не слышали. Руководитель должен проявлять уверенность и оптимизм? Не слышали. К руководителю не надо ходить на поклон по триста раз на день? Не слышали.

4. Грубая политика «выжатого лимона». То есть использовать силы сотрудника по максимуму. В этом есть плюсы в плане опыта, но долго это не может продолжаться. Никто не сделан из железа, есть природные ограничения, а кто думает по-другому, тот расплатится за это своим здоровьем и здоровьем близких.

5. Отсутствие четкого понимания по росту зарплаты. Считается, что это мотивирует работать

6. Армейская система мотивации. Причем армия не Швейцарии :))

7. Надо ходить на поклоны ко всем начальникам со словами «согласуйте пожалуйста»

В итоге Хим потерпел полное фиаско в борьбе за ценные кадры. Хотелось бы, чтобы руководство перестало казнить сотрудников, внедряло нормальные практики, приглашало независимых директоров, консультантов по корпоративному управлению, которые поработали в иностранных компаниях; перестало бояться мнимых угроз безопастности. Некоторые топы, например Демчук или Марцинкевич считали, что мучая сотрудников, они делают доброе дело, но им неплохо было бы знать, что самые жестокие вещи, как правило, совершаются во имя благих целей.

3. 24 июля 2018

Ярына кусок тупицы с немытой головой от которой воняет гуталином едь домой камазы грузить!

Я помню когда она пришла так реально пахло гуталином

Бздела так что зайти в кабинет нельзя было!

4. 26 июня 2018

Как для начала карьеры очень хорошая практика. Зарплата очень маленькая но в принципе никто насильно не держит. для начинающих юристов можна практику набить.

5. 19 июня 2018

Я помню когда она пришла так реально пахло гуталином

Бздела так что зайти в кабинет нельзя было!

6. 19 июня 2018

7. 17 июня 2018

@Гость, тот, кто это написал ещё то хамовитое хамло и это тебе нужно ехать КамАЗы грузить. На больше просто не годишься. И от самого явно не душистым мылом пахнет, а **вном

8. 2 июня 2018

ты тварь, которая это написала, мразь

9. 29 мая 2018

10. 24 мая 2018

Стесняюсь спросить, а кому так повезло, что всё даже выплатили и расчетные и отпускные? Кто этот счастливчик? Может и бонусы выплатили?

11. 24 мая 2018

Захожу почитать и по смеяться с гнилой компании, в которой остались клоуны и веселят народ. Чисто повеселиться, чтоб в цирк не ходить. И в добавок добавить, что у «змеи» компании на каждого есть досье (где живешь,с кем спишь?…) , она специально собирает всю инфу, что б ВП ее за это, как бедную овечку погладил и шкуру не снял или дурой не обозвал.

12. 24 мая 2018

Автору,за «змею» респект и уважуха. Данченко — змея, причем прямое попадание в глубину человеческой сущности.

13. 24 мая 2018

Держись за свою гордость, живи с достоинством, вне зависимости от обстоятельств.
    Дальше всех уйдет тот, кто не уступает равному себе, сохраняет достоинство в отношениях с сильнейшим и умеет сдерживать себя по отношению к беззащитным.Чтоб быть достойным человеком,
    Признай достоинство других.
    Фукидид Р.Э.

Эх, Фукидид, с тобой же нормально поступили. Расчетные и отпускные до копейки выплатили, а ты еще философствуешь.

14. 24 мая 2018

Признай достоинство других.
    Фукидид Р.Э.

15. 24 мая 2018

@Гость, Знаете, мне Вас жалко, если у Вас хватает смелости, только вот так анонимно писать. Если Вы, хотите что то сказать, то не будьте трусом. У Вас наверное в жизни всё так плохо, что Вам не даёт покоя эта компания и в частности Данченко В. Если у Вас остались плохие воспоминания о этой компании, зачем Вы заходите пишите и читаете отзывы. Вам больше не чем заняться?! Живите и наслаждайтесь жизнью.

16. 24 мая 2018

@Гость, дорогуша, ты наверно один из тех студентов стажоров, которому навешали лапшы на ушы о счастливой работе в Хаме с золотыми горами, но ты вовремя свалила!Значит ты еще не перешла дорогу 《змее》. Поверь, все что с тобой делали это ужасная манипуляция проработана на других почти что до идеала. И то что тебя повезли 2 раза в Россию на выставку это не тебе хотели сделать хорошо, просто 《змея》 не хотела туда ехать потому что не выгодно и нашла 《козла.отпущения》. Поверь, любой твой скрьезный успех.расценивался бы 《змеей》 как конкуренция, она боится что найдется *ополиз лутше ее и короли выгонят ее со своего корабля. А тебе удачи, молодец что ушла, не почуствовала всего 《счастья》, сохранила нервы!

17. 24 мая 2018

Бывший сотрудник :
    Это такое дно,а не компания!!! Люди,не идите в ХимАгроМаркетинг не под каким предлогом! Слишком красиво рассказывают на собеседовании и какая же там дичь на самом деле(
    Президент и вице- это такие жмоты,которым срать на ваши цели и амбиции ,они задавят вас морально и сделают из вас чисто подчиненного (раба) на унизительную зарплату,ведь по их словах : «на больше вы и не достойны». На директоров там страшно смотреть,такие дерзкие и хамовитые с обычными сотрудниками,а перед президентом и вице на цыпочках стоят,ручки потеют,глазки,как у котёнка делают,фу,мерзко!!!Ну и конечно,остерегайтесь главной змеи компании- Данченко В. Это главная шестёрка компании,которая при первой же возможности накапает президенту обо всём,чтоб ее потом по головке погладили и домой на рабочей машине отвезли. **** ещё та! Да и девочек,работающих у неё в департаменте продаж она выживала,чтоб забрать их клиентов. Честно,я был просто в шоке от того,сколько же там желчи,на самом то деле! Всем мир,ищите достойную работу , а не «ОТЭТО»:)

Не согласна с Вами. Да в этой компании, как и у всех есть плюсы и минусы, но вот о Данченко у меня осталось только хорошее — замечательный человек и профессионал.

я как бывшый подчиненный этой 《змеи》 подтвержаю все выше написано. Да, пока ты стажор и у тебя мало что получается кажется что человек реально хорошый и снисходительный. Но! когда начинаешь переходить дорогу и что-то у тебя получается так же как у змеи или лутше — считай война обьявлена и ведутся работы по твоему уничтожению! видели на собственные глаза все!

18. 24 мая 2018

Бывший сотрудник :

я как бывшый подчиненный этой 《змеи》 подтвержаю все выше написано. Да, пока ты стажор и у тебя мало что получается кажется что человек рнально хорошый и снисходительный. Но! когда начинаешь переходить дорогу и что-то у тебя получается так же как у змеи или лутше — считай война обьявлена и ведутся работы по твоему уничтожению! видели на собственные глаза все!

19. 21 мая 2018

20. 17 мая 2018

21. 15 мая 2018

@Гость, разные. Старт от 6000 тыс и то если дадут!

1. 15 декабря 2012

Вот, что я думаю об этой компании! Во-первых, конечно в любой есть минусы и плюсы, но в данном случае много плюсов и не мало минусов, а главное есть один БОЛЬШОЙ минус! Думаю лучше начать с плюсов… 1. Стабильная выплата зп+премии (но важно, чтобы премию еще и давали ,а то бывает разное). 2. Бесплатные обеды, кормят там конечно не плохо (соблюдается пост, но тут такое дело, кому-то нравится, а кому-то нет!) 3. Хороший молодой коллектив, но бывали случаи разные, ведь мы все люди,но семья не без уродов. Есть сотрудники которые проработали много лет люди с выносливым характером, сильные духом и которые умеют фильтровать инфо, вот таким можно работать там, вам всем я должна быть благодарна, за пример который подавали), но таких единицы. 4. Комфортный офис с обустроенными рабочими местами. 5. Отправка на отдых сотрудников за счет компании (это тоже не мало важно (поездки, корпоративы, хотя и редко)). Ну, а теперь уважаемые читатели, перейдем к минусам, как к самому важному, что играет роль в любой работе! 1. Текучесть кадров, сотрудников не ценят (либо увольняются, либо просят написать по собственному желанию). 2. График работы установлен с 08:30 до 18:30, но многие уходят и позже, так как надо не только сделать свою работу, а еще и подать ежедневные отчеты. А в пт и недельный! Которые руководство в большинстве и не читало наверное никогда! А если не успел прислать, спросят: «Ты почему тогда в сб не отправил (а)?.» Я не буду описывать ситуацию с планами работ на день! Торговый персонал — вообще, молодчаги, я скучаю за ними! 3. Есть минус также в том, что в кадрах при собеседовании и трудоустройстве нет даже Должностной инструкции, функционал не понятен даже когда уже и работаешь! А самый БОЛЬШОЙ И ОГРОМНЫЙ МИНУС — ЭТО НЕАДЕКВАТНОЕ РУКОВОДСТВО!!! тут можно и расписать: задачи ставят не четко, типа «хочу то, не зная что!»; Орут бывает без повода и причин, то ты хороший, там уже плохой! Иногда принимая на работу, сами не знают для чего! Только на словах придерживаются православных законов, кресты дарит! За подарки я вообще молчу, год назад подарил, а там уволилась — забрали! При трудоустройстве говорят зп одну, потом типа премии, а потом мило замусоливают глаза хорошими фразами, за которые жить то не сможешь и есть!!!! С такой тенденцией в компании еще долго не будет экономического роста! Закончу тем, что скажу так: «Прежде чем трудоустраиваться в компанию «Химагромаркетинг» почитайте отзывы. Каждый конечно видит свое, но подумайте минимум 10 раз, а не так как я, повелась на хорошие слова в свое время, поработала и уволилась!!!»

2. 8 мая 2012

Мне очень жаль, что здесь высокая текучесть кадров. Многие люди не выдерживают давления и увольняются. Но, с другой стороны, здесь остаются только сильные духом и это очень приятно. Компания хороша тем, что здесь всегда выплачивают вовремя зарплату, молодой сплоченный коллектив, бесплатный обед. В компании богатое духовное развитие — празднуются православные праздники, придерживаются поста, иконы в каждом кабинете. Что касается ненормированного графика — как написано в предыдущих отзывах — я согласна с этим, но также согласна и с тем, что правильное планирование рабочего времени позволяет иметь 8 часовой раб. день. Так что, люди, не жалуйтесь на жизнь — пытайтесь найти проблему в себе и как можно скорее устранить ее.

Специалист по кадрам 1

Добавьте зарплату в компании Химагромаркетинг

Добавить отзыв о работодателе Химагромаркетинг

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Химагромаркетинг?