Хохланд

Хохланд

Хохланд (Hochland) — семейное предприятие и эксперт в производстве сыра, чье имя является гарантией высшего качества вот уже 80 лет.

Отзывы о работе в Хохланд, зарплаты

1. 13 февраля 2024

Что я могу рассказать по существу о компании хохланд.
    Ну, во первых, и это наверное самое главное, компания платит хорошо и что немаловажно вовремя.
    Во вторых, у них все официально, никаких конвертов нет.
    Пожалуй на этом плюсы заканчиваются.
    Коллектив в хохланде так себе, в основном либо молодые пацаны мнящие себя крутыми и старающиеся свою » Крутизну» Показать всем новым сотрудникам, а по сути щенки пороха не нюхавшие как говорится, либо мужики в возрасте, тоже с завышенной сильно самооценкой.
    Работать надо в хохланде вновь прибывшим не хорошо, как написано кем то выше, а на пределе своих возможностей, при этом учтите, что и на сыпучке, и на распаллетке, старший оператор скорее всего не заметит того, что вы пашете за весь цех без перерыва,за то если вы в цеху присядете на 10 минут, просто дух перевести, вам сразу прилетит, и будет чуть ли не выговор с занесением, к слову сказать за выговоры лишают премиальной части. Я выдержал бы наверное, но посчитал, что мое здоровье важнее, а те деньги что платит хохланд я и в другом месте заработаю, а то и побольше, при этом не убивая свой организм на холодной распаллетке( теплую одежду не дают, будете первое время по больничным ходить либо с температурой пахать, все через это прошли на распаллетке) или на сыпучке где пыль от сухого молока хуже чем на цементном заводе со всеми вытекающими. И не ошибся.
    Плюс каждые полгода у вас будет аттестация, это вам будут давать учить билеты с заумными положениями, которые вы должны выучить и сдать на экзамене, сдали, плюс 5% к зарплате получили, не сдали 2 раза, на увольнение, так мне сказали.
    Приехав увольнятся, охранник мне заявил » Я тебя не пущу у нас увольнения по пятницам» (Хотя я еще действующий сотрудник был с пропуском) , а я приехал в понедельник.
    После того как я пригрозил обращением в трудовую инспекцию охранник сразу вспомнил где его место, а я прошел в кадры без проволочек и все оформил. Предупреждал я кстати как положено на ИС, за три дня.
    В общем, если вы молодой, у вас здоровья вагон или старый, но вам деньги важнее остатков здоровья добро пожаловать в хохланд, я человек среднего возраста, но приоритеты расставил я считаю правильно. Каждому решать для себя стоит ли сюда идти. Заметьте, помоями я никого не полил все рассказал как есть.

2. 12 апреля 2023

Многие коллеги работают тут не просто годами, а десятилетиями, а это уже о чем то говорит. Сам я здесь уже 5 лет, тоже уходить не планирую. Зарплату платят день в день, с больничными все ок. Если становишься лучшим работником квартала — получаешь ценный подарок, а работнику года премию выписывают приличную. Но на это дело желающих много, поэтому все стараются работать как надо.
    Из минусов только жесткий график

3. 12 ноября 2022

Проработал в компании в отделе продаж несколько лет. Процветает harrasment: когда директор по продажам Голицын тащит в постель любую более -менее симпатичную подчиненную. В компании популярно вывезти сотрудников отделов маркетинга и продаж в Крым в поход якобы для сближения отделов, а на самом деле организуются там оргии, где все напиваются и директор по продажам в палатке жарит сотрудницу так громко, что все слышат. Конкретно генеральным директором Прохоровым это поощряется — на каждом совещании отделов он все призывает всех сотрудников «Be sexy» — видимо у мужика серьезный кризис 50-летних, который он сдержать никак не может. В общем не ходите туда работать, Это шарашкина контора, которая прикидывается европейской немецкой компанией. Ничего европейского там нет.

4. 3 августа 2021

А мне в компании сказали что если я напишу негативный отзыв о работе в компании, и о нарушении моих прав,то тем самым очерню компанию и они (компания Хохланд в России) подадут на меня в суд и их юрист выиграет дело, А с меня взыщут компенсацию. Поэтому придется молчать в тряпочку.

5. 21 мая 2021

Здравствуйте, приглашаем на завод Хохланд, вакансия комплектовщики, оплата посменно (1600 за смену), обеспечиваем транспортом и спецодеждой, график работы сменный (день, ночь, 48) по всем вопросам звоните 89803291770 Алина. ждем вас в нашу дружную компанию.

6. 21 мая 2021

здравствуйте, напишите , пожалуйста, кто конкретно вас так назвал и мы обязательно разберемся. или наберите по номеру телефона 89803291770

7. 16 января 2021

Людей между собой быдлом называют! Точный концлагерь!

8. 22 ноября 2019

Не кому не советую работать на хохланде это просто ужас …уважения и понемания сотрудникам нет …документы все при увальнение не отдают..я пожелела что пошла туда работать…

9. 16 ноября 2019

@Александр Воеводин, Воевода, ты же первый своих пацанов начальству сдаешь,кто в курилку лишний раз сходил, кто пос*ать долго ходил и т.д.

10. 24 августа 2019

Не могу больше читать побежал работать.хохланд супер приходите к нам!!!

11. 2 февраля 2019

Многое нижеописанного, полный бред. Хорошая компания.

12. 14 сентября 2018

Вы хоть пишите про какой завод речь. Подмосковье или Белгород.

13. 30 августа 2018

прям так все плохо ???

14. 9 октября 2017

Если хочешь работать в России на самом деле не много надо….. Первое УВАЖАТЬ страну пребывания.
    Уважение отметается (по причине низкой эффективности), ну а эффективность подменяется СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ.
    Ладно.
    Жуланова тоже человек.
    У нее тоже есть недостатки.
    Как и у всех в России, как у всех в Германии.
    Но самый главный — не та компания)
    Она встроена в вертикаль подчиненности, от нее это требуют.
    Хохланд ведет себя в России как с греками. Выжимает все соки.
    Самое главное, что они не понимают, что идут в тупик…

15. 9 октября 2017

Жуланова — тварь конченная.
    Гнилье.
    Заботиться о своей *опе, а не о компании..

16. 7 июля 2017

У меня только два слова,не ходите туда работать,начальство гнилое,очень любят издеваться над сотрудниками,зарплата маленькая,работать застовляют много,людей не во что не ставят,не советую работать в этой компании,нервы дороже.

17. 23 мая 2017

@Карина, полностью с вами Карина согласен, стукачество, лицемерие процветает, за все штрафуют,с 8 до 9 даже в туалет сходить нельзя, отношение не человеческое! И за такую зарплату можно работать рядом с домом и без ночей. Зарплата 20000 рублей.

18. 26 января 2017

Очень старый колектив. Все верно, поколение 50-60х годов доминирует. Нравы как в ссср или гдр — стучат, строят козни, лижут … начальству для получения всевозможных бонусов. Будет тяжело если у вас нет вышеперечисленных навыков.

19. 7 сентября 2016

Не верьте подобным отзывам! Компания что обещает, то и платит! Ни от каких обязательных платежей не уклоняется. Но работать здесь нужно, в уголке не пересидишь. И неправда про «бабок-начальников» — да, женщин-руководителей много, но они заслужили право работать в компании и отрабатывают, занимая руководящую должность, сполна. А Вам, наверное, не повезло… Вас к нам на работу не взяли…

20. 2 марта 2016

Кроме того,зарплату выдают в конверте,отчислений в пенсионный фонд — 0, реально человеку при увольнении написали в трудовой книжке при фактической работе 8 мес.всего 2 недели???? При штатном расписании на некоторых операциях 3 чел. работает один. Конвейеры включают на такую скорость, что женщины теряют сознание… Они, вероятно, думают, что их детей, внуков в будущем такая же ситуация не коснется? Ошибаются!

21. 19 января 2016

Ну вот хотел устроится, теперь точно не пойду ни за что, и знакомые так же говорят про завод

22. 10 января 2016

Не слушайте никого.Коллектив отличный,заработная плата не маленькая,начальство относится к сотрудникам с уважением!!!Очень хорошая компания:)Я рад тому,что работаю в ХОХЛАНД-РУССЛАНД!А работаю в этой компании 11й год!И всё меня устраивает!!!!!

23. 28 января 2015

Уважаемые работники Хохланд Руссланд! Если вы сталкиваетесь с нарушением законов на заводе, пишите обращения в штаб квартиру в Германию.
    Как это сделать? Вот англоязычная версия немецкого сайта с формой для заполнения личных данных и текста обращения http://www.hochland-group.com/HochlandGroup/en/CCBEDAC918F24C38A14960761119E862.asp . Заполните поля и напишите обращение на английском или немецком. Мне ответили, обещали разобраться ).
    Писать гневные отзывы в рунете — контрпродуктивно, как и бодаться с русскими менеджерами Хохланда ). Всем удачи!

24. 25 октября 2014

Очень, очень много старперов! Прямо таки дом престарелых в ссср. Кругом совковые старушенции. Совковые бабки везде! От руля отделов и подразделений и до совковых бабок-уборщиц. Бабка зав отделом и бабка-уборщица, знаете ли разница не большая ). Маразм он и в Африке, и в совке маразм. Приходишь на работу и слушаешь пол дня про недержание мочи и гипертонию ).

25. 19 сентября 2013

Совершенно согласен, так как работаю на данном предприятии не один год . Стукачей ОЧЕНЬ любят )))) Руководители не какие, только Спасибо, Спасибо ,что бы не сказал и не ответил, как попка-дурак…..

26. 12 августа 2012

Сотрудников СОВЕРШЕННО НЕ УВАЖАЮТ. Стукачество приветствуется начальством. И фаворитизм имеет место быть. Зарплата маленькая, могут кинуть. Пашем ночами как лошади в мыле. Результат: приходим на работу как на войну. шаг влево, шак вправо — расстрел на месте. Требования доходят до маразма. Зарплата — копейки и испорченные нервы…

1. 7 июля 2017

2. 7 сентября 2016

Оператор подготовки сырья 1

Добавьте зарплату в компании Хохланд

Добавить отзыв о работодателе Хохланд

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Хохланд?