ХЗ ПТО

OOO «Харьковский завод подьемно-транспортного оборудования» работает на рынке грузоподъемного оборудования с 1931 года.

Отзывы о работе в ХЗ ПТО, зарплаты

1. 14 января 2022

Устроился поработать в связи с личными обстоятельствами. Работаю с февраля 2021. Серьезной перспективы для себя тут не вижу.
    Однако мнением поделюсь.
    Возможно повторю некоторых предыдущих ораторов.

Плюсы.
    — полностью белая зарплата + соцпакет. Отпуска, больничные по КЗОТу. Официальное оформление. Все присутствует. Это правда.
    — доставка от метро и обратно. И в ближний пригород.

Из плюсов более пока ничего не заметил.
    Далее минусы и просто наблюдения.
    Зарплата так себе…Механизм начисления зарплаты — черт ногу сломит. А если ты итр или вспомогат рабочий — реально больше 8 тыс (грязными) не светит.
    Официально рабочая неделя пятидневка. Однако очень часто (вернее постоянно) администрация «просит» работать в выходные и праздники без четкой материальной мотивации. Отказаться можно — но можешь потерять в зарплате, даже в той, что заработал в основное время.
    Проходная — как в тюрьме или в бункере ракетных секретных войск.
    Выйти по делам на полчаса час при необходимости — проблема страшная. Даже если твой непосредственный начальник не против. Идиотизм еще тот.
    Бытовые условия ужасные. Вернее их нет от слова совсем. В раздевалках , бытовках со времен СССР не было ремонта.
    В цехах и помещениях зимой холодина страшная. Отопление включают на считанные часы и то если мороз за минус 10.
    Вообщем если кто хочет гробить здоровье — то вам сюда.
    И самый главный минус — полная безграмотность и некомпетентность руководства практически всех рангов , начиная от мастеров и выше вплоть до так называемого «технического» директора. Технически грамотных людей можно пересчитать по пальцам одной руки. И то они почти все пенсионеры уже. Производство реально держится на небольшой группе энтузиастов.
    Вообщем как тут правильно кто то заметил выше — этакий симбиоз позднего совка и мутных 90х.

2. 13 октября 2021

На сегодня- работаю на заводе. Хочу высказать свое мнение: негативные отзывы, которых куча, скорее, относятся к тому периоду, когда заводом руководил предыдущий, бестолковый директор (с птичьей фамилией). Все то, что описано- имело место быть. Некомпетентность, хамство, самодурство и «понты». Именно в тот период случился массовый исход специалистов с предприятия.
    Слава богу, это время прошло.
    На сегодня ситуация меняется к лучшему. И зарплаты подтягивают, и заказов прибавилось и директриса адекватная. Команда вокруг нее,хоть какая то, появилась управленческая- сплочённая. Ушло то хамское общение и отношение к работникам, когда директор орет по коридорам и цехам, что никого не держит и предлагает «валить с завода» хоть всем сразу и, что он за 2 дня наберёт новых. Одним словом, стало легче и лучше, но не идеально. Оборудование, конечно, старенькое. Зарплаты, по прежнему, не высокие. Но есть надежда.

3. 3 сентября 2021

Проработал на ХЗПТО 3 года.
    Сначала о плюсах.
    Полностью белая зарплата и вовремя
    Нормально организована доставка сотрудников из ближнего пригорода люботинского направления.- кто живет там, удобно.
    На этом плюсы заканчиваются.
    Остаются сплошные минусы.
    Зарплата хоть и вовремя, но для такого производства и таких условий по теперешнему дню у большинства работников ниже среднего даже по городу. В основном не больше 9-10 тыс грязными. Больше получают только избранные или особо дефицитные специальности. При этом процесс начисления зарплаты тайна великая.
    Официально рабочая неделя пятидневка, но часто начальники «приглашают» работать в субботу и праздники, причем без четкой материальной мотивации и в последний момент.
    Полностью убитое и запущенное оборудование практически без всяких перспектив на модернизацию. Ремонтные службы от электриков до сантехников развалены и недееспособны.
    Бытовых условий в цехах нет практически от слова совсем. Туалеты, душевые, раздевалки в ужасном состоянии.
    Коллектив разношерстный, молодежи мало и само производство держится на кучке энтузиастов , в основном предпенсионного и пенсионного возраста.
    Все более менее положительные моменты полностью невелируются полной некомпетентностью и технической безграмотностью руководства цехов, отделов и служб.
    Понятие «команда» в руководстве отсутствует от слова совсем.
    Начальников много, толку мало.
    Волбщем если кто хочет поработать в таком некоем заповеднике 90х годов(только зарплата без задержек)- будь ласка, вам сюда.

4. 18 августа 2021

Работала на заводе ни много, ни мало, а 1.5 недели на должности референт-переврдчик. Переводов не было, зато с бумажками бегать целый день на подписи и кофе директору каждый час, это нормально. Все время руководство пыталось навесить на меня обязанности, не касающиеся моих… Выплатили кусочек з/п, не то, малыша что обещали, примерно на 1000 грн меньше. Лишний раз выйти нельзя, как в карцере каком-то. И что самое интересное, руководство то в карты играет,то курит через каждый час. Кто хочет быть на побегушках, добро пожаловать в ХЗ ПТО

5. 13 июля 2021

Хочу поделиться своим мнением о заводе ХЗ ПТО, конкретнее о крановом цехе. Коллектив цеха хороший и каждый мастер своего дела, а к администрации есть много вопросов. Я немного работал в этом цехе и могу утверждать, что нач.цеха Лейба безответственнен и как руководитель полный ноль. При мне не решился ни один вопрос. Хорошо получается у него лишь ответ:» Вас здесь никто не держит». По поводу оплаты — она мала ,но вовремя. Процесс начисления зарплаты покрыт тайной, никто ничего не знает до получения расчетных листов. Можно месяц отработать за гроши. Потом скажут, что директор срезал, мы закрываем больше. Зарплаты делят нач.цеха и Галя с бтз и я уверен, что они играют ими в свою сторону, проще говоря- крадут. Условия работы желают быть лучшими, оборудование тоже. Организация труда на нуле, хорошо люди знают что делать. Вопросы связанные с улучшением качества работы вызывают смех или ссылку на высшее руководство. За то малое время, что я там работал я понял, что все там утопия , потому что директорат все знает и вполне всем доволен. Я ушел из-за скудной зарплаты и хамского отношения, думаю я не последний…
    Р.S. Вопрос:
    Может руководству завода выгодны все эти Лейбы и Гали с бтз и они сами участники этих преступных схем???

6. 1 июня 2021

Вызывает недоумение тот факт, что несмотря на то, что предприяте не государственное, а частное, тем не менее основным критерием и , видимо, целью руководства в последнее время стало получение (вымогательство!!!) «благодарности» от подрядчиков и поставщиков. Не стесняясь: плати или найдем других. Грустно. Ощущение, что менеджмент — выходцы из укроборон(свинарчук)прома.
    Интересно, зарплату людям хоть вовремя платят? И ее уровень. Стыдно, Господа, стыдно…

7. 18 июня 2020

я устраивался на завод х.з.п.т.о в отделе кадров.меня определили в кр-цех сл-монтажник, то что предлагают в отделе кадров заработную оплату это вранье(говорят одно получишь другое ) в цеху нач цеха тебе втирает другое как хорошо и можно заработать.но на самом деле полная ты этого не заработаешь а заработаешь тупа накажут и не чего не докажешь (сразу уволят вообще не чего не получишь. Твою зр-плату решает нач- цеха(Лейба.в. и берникова.г . снимает по списку, они там в цеху цари,кто с ними делится тот и живет пол цеха носит ( на-ку) рабочие, и.т.д. будешь носить им будешь жить тогда хоть работай (хоть спи) зп- будет но очень хорошая,а не будешь в доле как (козла) тебя будут каждый месяц, доить ,крупные бублики, своим, а мелкие другим . пока в цеху в кр-пр такая система там не кто долго не работает свои выживают, или сам уйдешь при маленькой зр-пл, через пару месяцев.Но что интересно то что это весь цех знает об этом и вышестоящие руководство не решает эти проблемы что в цеху творится беспредел!!!!

8. 17 июня 2020

я некоторое время работал в крановом цеху.Тогда там был нормальный цех до того как не пришло новое руководство (на всем заводе х.з.п.т.о) они стали наводить порядки увольнять ,сокращать, людей которые работали много лет и знали крановое производство да и многие стали сами уходить так как зарплаты копеечные (рабочие работают в жутких условиях, оборудования ужасное зарплаты, низкие, работать не кому даже на заводе некому станки, ремонтировать остались одни пенсионеры,и до пенсионного возраста ,молодой состав за такие деньги,и ужасные условия и требование к труду не кто не идет а кто придет то на другой день не приходят в цехах людей почти нет. Зато много начальников стало тока они в белых касках бегают в цеху на 1 го раб 10 нач раньше завод, сам все делал а сейчас некому работать отдают делать детали, на другие заводы, зато своим нет работы,и чтоб не платить . зато руководство живет не плохо новое закупили в-камеры , по ставили в цехах, за стариками, последними следить чтоб не сдох возле станка, и на проходной навели порядок,теперь сл-беспеке (законные воры) их развелось на заводе как г*вна, под каждым кустом,и деревом стоят рабочего посут чтоб не чего не украл а сами весь завод перерыли,трактором ,и вывозят завод ,на проходной усиленный как на зоне контроль в ж*пу, смотрят и могут дать в трубку дыхнуть , но короче с***, они редкие эта охрана,(новая) это то что сделала новая власть на заводе !!! Тут многое описано ниже и я согласен с тем что завод , скатился нет выпуска производства и выше стоящему руководству это не нужно оно с одного крана 100 тон который пол года, делают сама заинтересована меньше делай больше воруй !!!

9. 12 июня 2020

я проработал сварщиком,в крановом цеху,где ужасные условия труда,комната пищи, ужасные стоят столы, как в коровнике,что-бы разогреть еду, и попить чай,который находится в кладовой под контролем у бабы-Петровне, она там (л-царица) один чайники одна м-волновка на 100 рабочих.Раздевалки,туалеты,ужасные а душевая,там тока свиней, купать с потолка падает плитка, а в душе, до потолка ( гребок ) а зимой, холодно . за условия труда в цеху много случаются травмы рабочих,за которые не кто не несет ответственности (н-цеха, И.т.д ) с тебя сделают козла,найдут причину в цеху н-цеха, разрешает своим (самогоном торговать и бухать и многое что тока своим,хотя в цеху он царь,и з-плата от него за висит так как нет не на что расценки,тебе могут деталь оценить 005к или 50к (если ты раком станешь перед н-цеха,) то он с тебя не снимет как крыса,он крыша, цеха как в 90 года,под конец месяц закрывается,у себя в коб-нач-цеха со своими стукачами,цеха и делят куш кому сколько закрыть а с кого снять.и это знает выше стоящие руководство , не знаю в других как но это в кр-цеху такое отношение к рабочим,за условия труда в цеху, ужасные нету норм св-опа*** на 3 человек, 1 опа** и то плахой,в цеху красят краны,мосты ,балки и этим ты дышишь нет вытяжки,зимой не топят с окон валет снег, на голову очень холодно,греться бегают в раздевалку, там самая теплое место,и много( стукачей,)Об этом заводе,и цехе остались тока плохое так как там нем не чего хорошего, Но одно не понятно делая такие большие краны,мосты и многое по-тр-оборудования так опустился, завод,(хзпто)ЛЕНИНА которого замуровали железом и это после правления нового руководства которые не чего не сделало на заводе,после смены власти на заводе,а на оборот стал нищать завод подлежит к вырезке!!!

10. 6 апреля 2020

Я когда устраивался на этот (свинарник) заводом его трудно назвать. Обещали норм зар плату, но когда попал в цех к нач цеху, то зар плата уже будет другая (если ты ему у строишь ) не будешь хорошим месяц проработаешь даром так как там нет не расценок на детали (как говорят рабочий персонал остались времен ссср, (вообщем вывадилавка) условия труда там позволяет быть ( в свинарнике) достойной но у своих рабочих, ( стукачей, родственных связей все хорошо но все просто можно сидеть, ходить,не делать а зар** плата будет у своих приближенных) с тебя снимут им добавят Работать, некому одни пенсионеры,и до пенсионного возраста тока их за такие копейки держат, хорошие специалисты стали у ходить после новой власти ( да и они сами не кого не держат а всех увольняют да и кто норм человек, в таких условиях за такие деньги, будет работать да и они(директора) не кого не держат,да и сами не чего там за это время не сделали а тока завод в (свинарник) превратили. Это мое мнение и мне очень жаль об этом заводе, где работали наши Родители,и выпускали много продукции а сейчас ему полное ж*па,вот вам и Европа !!!!

11. 3 апреля 2020

хочу поделиться о своем мнением об этом заводе, Харьковском подъемного оборудования !!! Я там проработал долгое время, и с многими начальниками, цехов,и директорами разные бывали, Но после смены власти на заводе новыми как сейчас говориться, хозяев ,воры пришли на готовое за 7 л завод вырезали, весь перерыли трактором,завод сто-бы извлечь металл, зарытый при ссср времен, наживая тока свои карманы эти Донецкие, воры !! Как пришли эти воры, к власти завод, стал просто нищать людей массово сокращать увольнять, и к том-же сделали мизерные зарплаты, что у персонала планового производства,(4000 гр) у рабочего хорошей трудовой способности 10000 гр и это грязные зато у воров, завода ну очень не плохие зарплаты, в цехах оборудование, очень старое времен ссср, в цеху можно ноги поломать при ходьбе грязно осень полный бардак в душе гребок, до потолка оброс очень грязно дня людей условия жуткие не поесть нормально негде, в цежу полная мафия воруют кому не лень и все работают свои люди стучат друг на друга и так заработная плато копеечная тебя каждый месяц с нимают деньги стукачей там хватает нач,цеха крыша, даже в цеху торгуют, водкой, и самогоном и он это знает и крышует на рабочих места где можно украсть металл работают свои люди чужих не берут что-б не знал но за этот за я не чего хорошего не могу сказать за 35л работы это не завод а помойка !!!

12. 24 сентября 2019

Шарашкина кантора.пашиг в трёх цехах денег нет.буду уходить.черти за людей нещетают.постоянно задержки.а сами о десеплине что-то шепчют.чтоб он уже полностью розволился завод гребаный

13. 30 августа 2018

На официальном сайте: «Трудовые традиции ХЗПТО: 28 апреля на Харьковском заводе подъемно-транспортного оборудования состоялся субботник.» Следующий вопрос будет наверное — работать за трудодни — во благо будущих поколений? Цирк

14. 3 июля 2018

На щет зарплаты могу падтвердить.
    Адменистрация постоянно занимается откравенным кидаловом своих работников. Рукаводство- кучка нидалеких и случайных людей.
    Ну ни зря же люди бигут оттуда.
    Когда требуется список из дисятка професий, стоит задуматся, отчего так случилось.

15. 27 июня 2018

@Солнышко, то вас наверно повысили зарплату

16. 27 июня 2018

Самый дыбильный завод за всю историю!!!!! На***ет так что пипец, обещают одно платят в 3 раза меньше за то тот кто разпорежается деньгами получает 600000 тисяч , а должна 300000 она обманывает людей чтобы набить свою вонючую харю. За то хотят набрать молодых вы сначала зарплату нормальную сделайте. А то воровать по 5 по 10 грн у роботников они могут видимо 60000 тисяч мало.

17. 9 апреля 2018

Тот, кто пишет, что на данном предприятии хорошо, тот откровенно лукавит или не понимает всей патовой ситуации, которая сложилась. Условия работы очень сложные, т.к. в эшелоне начальников имеется очень много трутней (нач. тех. отдела, технический директор), которые готовы ездить по ушам, но толку от них никакого. На данном предприятии отсутствуют техпроцессы, поэтому конструктор отвечает за себя и за того парня и пределов ответственности не видно. За все отвечает разработчик, в т.ч. за документацию на местах у рабочих, архив не работает, при этом иммитация бурной деятельности присутствует постоянно. В виду отсутствия графиков работ, все пытаются под любым предлогом отказаться от работы. Система работы построена по принципу недоверия и кидалова, отсюда недовольство и кражи. Данное предприятие можно порекомендовать в одном случае: если Вам некуда идти.

18. 31 октября 2017

Да уш. Состояние розбрада и шатания на предприятии. Сто директоров и три роботяги.Нищенские зарплаты с задершками на месяц.Убитое оборудование, скотское отношенее рукаводства к персоналу. Зато себе не в чем не отказывают: зарплаты, премии, машшины и любовницы за щет экономии на остальных. Кроме угроз и криков люди ничего не слышат в свой адрес.

19. 18 августа 2017

Ввели систему штрафов для рабочих и ИТР… Без согласования с профсоюзным комитетом… И так ситуация патовая — рабочих почти не осталось, сбежали от «поднятых» зарплат… Зато объявления «требуются» на каждом столбу, в каждом автобусе.

20. 31 июля 2017

@Сергей,
    Хуже всего, что все это правда(

21. 6 июня 2017

» Повысили зарплату.» — до минималки;»Прекрасная перспектива.» — быть сокращенным.»«нищеброды» и»неудачники» строчат)» — только и остались, «удачники» давно нашли нормальную работу и крестятся при воспоминании о заводе. Сами задумайтесь — своих работников называть нищебродами!!! Ну да, конечно — всем повременщикам минималку. Щедро так, и всем поровну. В стране неуклонно растет стоимость «прожиття», А мы потом удивляемся — почему на заводе одни пенсионеры. Завод по-тихому умирает. Из приобретенного оборудования за 3 года только камеры видеослежки…

22. 30 марта 2017

Читать даже смешно) Критические отзывы,наверное, те самые обиженный «нищеброды» и»неудачники» строчат))
    Я сама не первый год работаю на заводе.Было по разному…Плохо и не плохо.Сейчас вполне сносные условия.Нормальная загрузка. Повысили зарплату.Прекрасная перспектива. Бери да работай.Кто хочет — тот работает и зарабатывает, а кто работать не хочет и только ноет…ну..что сказать.Вам ни тут ни там хороше не будет.Чай коммунизьм кончился….Пора проснуться и не ждать, что Вам кто то, что то должен. Работай и все будет

23. 10 марта 2017

Нет ничего интересного: зарплаты нет, питания нет, спецпитания ( молоко по вредности) нет, спецодежды нет, средств защиты ( распираторы очки) нет. Руководство абсолютно некомпетентно. Директор побезопасности отдельная песня — ни одна бумажка не пройдет без его закорючки — даже уволиться без него нельзя, а сомого никогда нет на работе. Люди по часу томятся под дверью’ и даже не присядешь — стульчиков нет ( экономия). Специалисты увольняются массово.

24. 23 февраля 2017

Завод — сборище нищебродов и неудачников. Абсолютно не интересно

25. 12 февраля 2017

@Знающий, Каждое новое руководство преследует личные цели, когда они достигнуты — очередной директор. Персонал лишь средство в достижении этих целей. Да, в настоящий момент заказы есть, работы много но оплата труда осуществляется очень избирательно. Руководство может столкнуться с нежеланием качественно выполнять свою работу. И даже если уволить этих даавно работающих и знающих пр-во и оборудование Саш и Петь, где гарантия что на такую зарплату придет талантливый специалист.

26. 12 февраля 2017

@Знающий, Если под понятием квалифицированные специалисты вы имеете в ввиду директорат — то я с вами полностью согласен. У этих специалистов скорее всего достойная зарплата.

27. 11 февраля 2017

Ну что вы такое говорите???Какой Бардак?какие рабы?Квалифицированные спициалисты получают на предприятии вполне достойную зарплату.И порядок наводят сейчас.

28. 20 мая 2016

Согласен, в последнее время сложилась вообще печальная ситуация. Задержка «нищенской» зарплаты уже почти месяц, и что интересно, рабочим-сдельщикам платят вовремя (чтобы не разбежались), а ИТР можно святым духом жить целый месяц? Кто смотрел фильм «Ленинград» так там в блокаду рабочим и ИТР давали одинаковую пайку хлеба. Нам (ИТР) хуже, нам Пайку не дают уже месяц — как жить, растить детей, платить коммуналку, кушать в конце концов. Я квалифицированный специалист, совмещающий несколько должностей вынужден искать другую работу. К сожалению.

29. 9 декабря 2015

Хочу поделится мнением о данном предприятии. Коротко.Бывшая когда-то большой кучка рабов, работающих за проезд на общественном транспорте. Постоянные задержки нищенских зарплат. Коридоры, в которых сыпятся кирпичи. И полный бардак.

1. 31 октября 2017

2. 30 марта 2017

Машинист крана 4 разряда 1

Добавьте зарплату в компании ХЗ ПТО

Добавить отзыв о работодателе ХЗ ПТО

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ХЗ ПТО?