iBox

iBox

АйБокс — пионер на рынке моментальных платежей Украины.

Отзывы о работе в iBox, зарплаты

1. 26 июля 2023

В компании обещанную зарплату делите на два. на руки примерно 300 грн день.
    Если работаете на своем автомобиле будьте готовы ездить по 70 км в день по городу или
    2000 км в месяц. Амортизация за свой счет.
    График работы с 8-23, 30 дней в неделю.

2. 6 июня 2023

Компанія хороша і колектив чудовий, але зараз така складна ситуація склалася, вже місяць сильних обстрілів майже кожну ніч, люди не сплять, а зранку їдуть в офіс…. Невже компанії так важко перевести працівників на віддалений режим роботи, тип паче, що багато відділів офіс не відвідують, якісь подвійні стандарти, одним добре, а інші мучаться, в обідні перерви сплять в коридорах та ставлять будильники на 14.00, щоб іти працювати далі. Якось це все неправильно. Дуже хочеться щоб керівництво прислухалось до своїх працівників і допомогло полегшити ці тяжкі будні і дало змогу працювати віддалено, як це було і раніше. Світло зараз є і нічому перешкодити нормальному робочому процесу.

3. 14 марта 2023

@Анна, Анно, добрий день!
    Дуже неприємно отримувати відгуки, в яких кандидат переходить на особистість та пише образи щодо зовнішності. У нас працюють кваліфіковані та прекрасні спеціалісти. Можливо ви переплутали компанію та неправильно залишили відгук, оскільки те, про що ви пишете, не відповідає дійсності. В компанії платіжних терміналів iBox лише офіційне працевлаштування з першого робочого дня, в офісі всім вистачає місця, крім того, ми активно розширяємось для забезпечення комфортного простору працівникам. Нам прикро, що у вас залишилось погане враження. Бажаємо успіхів у пошуках роботи, сподіваємось, ви знайдете для себе гідне місце.

4. 14 марта 2023

@Ната, Добрий день, Нато!
    Ми завжди надаємо зворотний зв’язок кандидатам, проте, не виключаємо, що в саме в січні могли бути технічні проблеми у вигляді відсутності звʼязку, через які не вдавалось додзвонитися ані з першого, ані з третього разу. Ми дуже перепрошуємо, що ви залишились без відповіді. В такому випадку кандидат завжди може зателефонувати до hr-менеджера або ж написати, щоб поцікавитись результатом щодо його кандидатури. Нам дуже прикро, що у вас залишилось погане враження про нашу компанію та запевняємо, що подібні ситуації — виняткові. Дуже дякуємо за приділений час та інтерес до співпраці. Бажаємо вам знайти компанію, робота в якій буде приносити задоволення!)

5. 1 марта 2023

Була на співбесіді, не раджу гаяти свій час, погані відгуки просто так писати не будуть. Співбесіду проводила якась жіночка потасканої зовнішності. Убогий офіс, всі сидять тісно наче в рукавичці. Зарплати нижче середнього, не офіційне працевлаштування, немає медичної страховки.

6. 27 января 2023

Компания лживая! На собеседовании так красиво с тобой разговаривают, обещают перезвонить в любом случа и дать ответ каким бы он ни был! Никто вам не позвонит если вы им не подходите! Плевать они хотели на ваши ожидания! Не порядочная в этом плане компания.

7. 12 декабря 2022

Працював у IBOX спочатку оператором, згодом через кілька місяців отримав підвищення й працював оператором платіжних систем. Що стосується роботи, то окремо хочу відзначити колектив, з колегами мені дуже пощастило, оскільки я легко з усіма потоваришувався. Керівництво теж лояльне та завжди йде на зустріч сумлінним працівникам. Плюсом є також те, що працевлаштування було офіційним, а компанія сплачувала усі відповідні податки. Не було затримок по виплаті заробітної плати, що є не менш вагомим плюсом. Відпустка згідно законодавства, однак з нею інколи були проблеми, оскільки у Контакт-центрі була черга на відпустку, тому не завжди міг отримати її в бажані дні. З плюшок у офісі — безкоштовна кава та чай, а також плейстейшн та теніс. Чудовими плюсами також була система фінансової мотивації для працівників, а також можливість працювати віддалено (не знаю чи працює так зараз, але принаймні раніше така можливість була), а також врахування ініціатив та побажань. Щодо мінусів, то це відсутність медичного страхування та, як на мене, замала кількість тімбілдингів — за рік роботи були лише 1-2 рази. Робота оператором навчає стресостійності, що теж є перевагою, але, скажу відверто, на початку працювати складно, а вже згодом звикаєш. Загалом хороший варіант для студентів та тих, хто шукає роботу.

8. 23 октября 2022

Проходил собеседование с очень не квалифицированным сотрудником Трипутень,вопросы бессмысленные, шаблонные.(нужно пересмотреть её на соответствие занимаемой должности ),уверен я бы с большей ответственностью относился к своим обязанностям ,ведь весь дальнейший результат зависит от качественно подобраных специалистов. Я больше 10 лет работаю в ТОР позициях и ценю свой опыт, навыки и время на которые посмотрели боковым зрением и отморозились.В течении недели обещали дать обратную связь, соответственно ,сам поинтересовался ,получил банальный ответ — выбран другой кандидат .Объявление о подборе продолжает размещаться на сайтах ,куда обращались и мои знакомые ,оказалось,вакансия актуальна))) .Делаем вывод- ищет себе либо удобных ,либо слабых,для удобного управления,такой же будет и результат.
    Уважающие себя люди, не тратьте время,ищите более ответственные компании.

1. 8 ноября 2022

Дякую Вам за відгук і що приділили час нашій компанії. Приносимо свої вибачення, будемо покращуватися, щоб в майбутньому не допускати таких неприємностей.

9. 12 августа 2022

Всё ниже описаное и по сей день продолжается, вынуждают работать инженера без выходных, только решил себе сделать выходной в субботу или в воскресенье, знай, премии уже не будет плюс станешь не угодным. Ребята, кто хочет стать инженером, найдите себе нормальную работу. Устраивают на пол ставки людей, а требуют работать 24/7, сказочные….

1. 9 ноября 2022

Ми прийняли до уваги ваш відгук, дякуємо. Але хотіли б відмітити:
      — На співбесіді співробітнику докладно розповідають про його графік та умови роботи. На підставі цієї інформації співробітник приймає рішення працювати чи ні в нашій компанії.
      — Жоден із наших співробітників ніколи не працював 24/7 і в компанії немає і не було подібних графіків чи умов для жодного з підрозділів.
      Нам шкода, що наша з вами співпраця не склалася. Зі свого боку ми приділимо додаткову увагу комунікації з новими співробітниками щодо графіка та умов їх роботи.

10. 21 января 2022

При трудоустройстве рассказывают как у них всё хорошо,а по факту жесть! Работать 24/7,половина месяца заправляться за свой счёт,запчастей нет,а простой за это на инженере! А при увольнении из обещанных денег дают только 25% и говорят «не заслужил»! Не ведитесь на эту шарашкину контору! Ищите лучше нормальную работу!

1. 8 ноября 2022

Дякую за Ваш відгук, ми стараємось на співбесіді надавати максимально повну інформацію про роботу. Нам дуже прикро, що у вас склалося негативне враження про співпрацю з нами, ми візьмемо до уваги ваш відгук.

11. 26 июня 2021

@ Inna_HR , так зп даже неофициально платиться, половину, и как вы это объясните?

12. 23 июня 2021

Не тратте время на отклики в эту компанию

Подавал своё резюме на нормальную должность, которая соответствовала моему хорошему бэкграунду. В итоге в течение 10-и дней не поступило даже шаблонного отказа. Я считаю что такое отношение к потенциальным кандидатам, на начальном этапе, недопустимо. Показывает крайнюю безответственность HR-менеджеров.

Рекомендую людям сразу отсеивать такие компании, поскольку если такое отношение идёт с самого начала, то что будет в дальнейшем?

13. 1 мая 2021

Три года работы в режиме 24\7. Снабжение запчастями от Малашкевича по принципу — проблеммы с деталями проблеммы инженера. Любой косяк вешается на инженера. Платят минималку в которую входит амортизация машины. Итог такой — хочеш сдохнуть ВЕЛКАМ ТУ АЙБОКС.

14. 1 мая 2021

Вам в хер отделе врать как дышать. Вам за это деньги платят. Вы попробуйте терминалы на удалении 180 км ремонтировать. При амортизации машины 5 копеек километр . Итог работы в айбоксе — ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ.

15. 1 мая 2021

Так а почему не рааасказать что на отдых»» счастливых «» рабов деньги сняли приказом с них же? Как подготовка к корпоративу так сразу снимают премию. Лайк. Офигенное фото.

16. 4 февраля 2021

На собеседование лучше не ездить чтобы не тратить свое время, сидят 3 тетки за 40 лет и взмешивают тебя с г*вном, хотя они сами позвонили мне и пригласили на собеседование, вопрос вот нах*я приглашать на интервью чтобы обо*рать и рассказать как ты им не подходишь!!!
    НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТИХ ИДИОТОВ

17. 4 февраля 2021

Мала досвід проходження співбесіди в дану компанію. Сподівання були як найкращі, адже це компанія «на слуху», з уже певною репутацією в країні, тому очікувалось, як мінімум, нормального ставлення.
    співбесіду зі мною проводили одразу 4 людини, серед них ейчар менеджер, працівник даної посади з досвідом, який і сам не розумів, навіщо було притягнуто та 2 керівники. Доволі обширний штат для співбесіди. Ейчар самостійно знайшла мене та запропонувала прийти на співбесіду, вже в телефонній розмові, особисто мені, було зрозуміло, що вакансія не за моїм резюме та по функціоналу їхньої вакансії я не зовсім туди пасую.
    Частину співбесіди мені задавали питання по останньому місцю роботи, потім ще частину розказували як в них все серйозно, важливо і тд, ну і половину співбесіди мені розповідали, що в мене немає ніяких задатків до роботи в них, шо вони не розуміють чи зможу я в них працювати і як взагалі це можливо і все в такому дусі
    Якщо підсумувати, то около 40 хвилин мені тільки те і робили, що прямо говорили про те, що я їм не підходжу
    Виникає цікаве питання: навіщо запрошувати на співбесіду людей, які апріорі не підходять вам?
    Можливо варто скомплектувати штат з менш негативних керівників та більш кваліфікованих ейчарів

1. 4 февраля 2021

Мені дуже шкода, що співбесіда в нашій компанії не виправдала ваших очікувань. В подальшому ми будемо намагатись не допускати таких помилок і врахуємо ваш досвід.

18. 16 декабря 2020

@Inna_HR, Рабочее место это одно, а убирать офис это другое. Вы же сами сказали я сама убираю свое рабочее место, вам уже в открытую говорят офис некому в регионе убирать не моё рабочее место, а офис в котором работают люди. Свое рабочее место мы в состоянии убрать.

19. 12 ноября 2020

Деньги выдает не руководитель, а руководство Киевское, так сказать на нужды офиса, я помню нам Елена Гулидова весь мозг сломала, тем что мы не экономим бюджет. Хотя мы не просили нечто, а просто заказывали воду, как и везде вода дорожала, а нам говорили вы не экономите. Перестали заказывать воду, ходили в туалет набирали, и пусть люди читают и знают правду, и пусть ЦО будет стыдно за все это. Уборщиц тоже нет, ЦО не может нанять человека, что бы хотя бы раз в неделю приходил убирал офис? Менеджер кроме своего функционала заметает и убирает офис.

20. 3 ноября 2020

@Inna_HR, Вы нормальная? Почемему у вас в Киеве есть уборщица, а в регионах кто должен офисы убирать?А если вы считаете что менеджера в регионах работают большую часть в полях, так может и на этом секономите, на улице поставите стол стул на этом хватит. Помнится когда я работала была питьевая вода так цо сказал экономить да так урезал денег что офис перестал заказывать воду. В Киеве люди работают в регионах быдло выходит так?

21. 16 октября 2020

У вас в регіонах навіть прибиральників немає.

1. 19 октября 2020

Андрій, я працюю в ЦО і сама прибираю своє робоче місце.

22. 26 августа 2020

Я працюю в компанії з 2017 року, останні півтори роки працюю на позиції менеджера по підбору персоналу, до цього два роки працювала на іншій посаді. Стосовно негативних коментарів на цьому сайті можу сказати, що дійсно в роботі є свої мінуси і плюси. Звичайно мало хто з працівників буде заходити на сайт і писати позитивний відгук про роботу в компанії після звільнення з неї, а просити писати нинішніх працівників коментарі «на публіку», як бачите ми не змушуємо. З того і виходить, що більшість коментарів негативних. Але ж є і позитивні сторони, які з легкістю можуть назвати люди, які зараз працюють з нами і таких у нас зараз більше 300 по всій Україні (так ці працівники, ще й самі радять компанію Айбок своїм знайомим) чи змогли б ми утримувати таку кількість працівників, при описаних в коментарях умовах? Думаю відповідь очевидна.
    З коментарів явно видно, що більшість негативу приходить від працівників технічної лінії, яких у нас третя частина. При цьому коментарі з’являються декілька раз на рік, що вже й не так багато, для такої кількості працюючих. Більшість з описаних проблем в тех-лінії вже вирішена, про це говорить те, що інженери які працювали в нас раніше і звільнились, зараз повертаються в Айбокс. До «ідеалу» нам ще потрібно рости, та і вирішити всі проблеми не реально, з кожним роком з’являються нові. Ті, хто працюють у нас НЕ довгий час, частіше за все не підходять для даної роботи і в цьому явна проблема, менеджера по підбору (можливо на інших посадах вони б проявили себе краще). Але є і ті хто приходять до нас і залишаються з нами на довгий час і показують гарні результати.
    Тому приходьте до нас на співбесіду, а там самі все побачите) До речі, на співбесіді, ми стараємося розповісти всі сторони роботи, як позитивні, так і не дуже, а рішення вже за вами!

P.S. на фото наші «нещасливі» працівники відпочивають на природі))

23. 26 августа 2020

@Мария, звичайно офіс в регіонах не наскільки сучасний і комфортний, як в Києві, але ж і робота працівників які там працюють в основному проходить поза межами офісу. Всі необхідні умови для комфортного виконання роботи в регіональному офісі дотримані, але дійсно його інтер’єр залишає бажати кращого(

24. 24 августа 2020

@HR, Так это только а Киеве. В регионах офис нормальный снять не можете, снимаете конуру, ещё и постоянно письма шлете про вечные переговоры об удишевлении аренды. Вода питьевая и уборщица в регионах это роскошь.

25. 30 декабря 2019

@Покровка Богдан,А чего удивляться это ж вы такого грамотея взяли на работу???

26. 27 декабря 2018

Такое впечатление что это кто то из начальства написал.прямо как языком полизано.

27. 18 октября 2018

Не знаю прочитал все это теперь сомневаюсь,правильно ли я сделал заполнил кучу анкет плюс псих.тест,и отослал в компанию.

28. 21 сентября 2018

@Бывший инженер Айбокс, Уважаемый, вы не работали в этой компании. Описанный вами принцип работает в ПриватБанке.

29. 12 сентября 2018

IBox современная, прогрессивная, сплоченная компания, которая очень дорожит каждым и каждой. Где ещё сегодня можно встретить заботу о сотруднике на уровне «комфортно ли ему в коллективе», «вот интересные тренинги за счет компании по профессиональным навыкам», бесплатно киноклуб, электронная библиотека, спортивные секции, по желанию имеется и йога, и бизнес-английский для сотрудников. Активно «за» здоровый образ жизни, спорт, экологию, человекоориентированность. Ежегодные благотворительные пробеги под каштанами — сбор средств для детской кардиохирургии. Как часто лично вы помогаете от чистого сердца?
    Всегда найдутся недовольные и их единицы, т.к. большинству в коллективе комфортно и интересно, только нет желания писать об этом — все «свои» и так все видят и знают. Товарищи, а вы разберитесь для начала, что пройти 3 этапа собеседования перед официальным трудоустройством — это нормально. Разделение ЗП на основную и мотивацию (премию) стимулирует качественно работать.
    Коллектив очень дружный и добрый, чего и вам желаю!

30. 11 сентября 2018

@Инженеринг-IBOX,Привiт, скільки в тебе классiв освiти ?

31. 10 сентября 2018

Работая в айбокс по обслуге и ремонта и мытию терминалов первый месяц нада инженеру колесить за свой счёт за Киевом платить своими деньгами потом оддадут компенсируют через месяц, + терминалы находятса по разным городам у вас должен и будет простой и вы получите голую ставку вконце концов. За простой 3 дня вам скажут что вы им ненужны и можете увольнятца. Один бородатый вшивый даун Малашкевич среди начяльников будет вас напрягать уволитца из компании постоянно потому как люди ему ненужны, и из за етого бородатого вшивого черта много кто уволился сам.При устройстве на роботу туда плюньте етому бородатому черту Малашкевичу в спину может ета нечесть вас и обойдет стороной.

32. 21 августа 2018

Работала в данной компании в 2015 году, когда он именовался еще как «Агрокомбанк». Пока не сменили почти всех руководителей, было все прекрасно. И отношение между мною и моими «учителями». И со всей верхушкой. Но когда сменился Голова Правления, в течение одного месяца ушло больше половины всего коллектива. Кого увольняли, кто сам уходил. С тем пор там такая текучка кадров. Но сам Агрокомбанк был очень хорошим, как для места работы.

33. 24 мая 2018

Яворский вообще из себя корчит великого начальника, а на самом деле просто разговоры не о чем с ним. Переливает с пустого в порожнее, хам редкий, морду бы ему начистила с удовольствием.

34. 24 ноября 2017

Читая предыдущие отзывы о данном работодателе, могу выделить основную причину недовольства – недостаточность денежного вознаграждения.
    Для будущих претендентов на должность инженера отмечу, что заработная плата в Айбокс имеет развитую совокупность вознаграждений.
    Да, у вас будет т.н. «ставка» но основная сумма заработной платы формируется за различные достижения. К примеру, отремонтировал терминал качественно – чем дольше он проработает без поломок после ремонта, тем больше вознаграждение. Чем больше людей смогли воспользоваться услугами терминала – тем больше начисления инженеру. Подобных мотивирующих начислений масса.
    Поэтому, читая отзыв инженера «я получал в Айбокс мало» для меня звучит равносильно «я работал в Айбокс плохо».
    От себя могу сказать, что зарабатывать деньги в Айбокс возможно – для этого просто надо выполнять свою работу, с тем условием, что выполнять её необходимо качественно.

35. 16 ноября 2017

Работа в динамично развивающей Компании со своевременной выплатой заработной платы, удобными графиком работы и расположением офиса, рядом с метро. Компания обеспечивает профессиональное и личное развитии сотрудников — книги о самомотивации в свободном доступе, имеет место проведение внутренних тренингов и семинаров, изучение английского языка при предприятии. А также заботится и о нашем досуге — лаундж зона, настольный теннис, занятие йогой по утрам.
    Работая в Компании iBox уже больше года, приобрела много полезного опыта и знаний в данной сфере деятельности. Коллеги очень дружелюбны, к каждому можно обратится за помощью или советом. Руководством приветствуется креативность и инициативность в работе, при желании можно попробовать себя в смежной профессии. Главное у нас — это желание расти и развиваться.

36. 1 ноября 2017

Приглашают людей на повторное собеседование в Киев и морозятся потом! Просто клоуны редкие,ищут супер менеджера за 6500.В Киеве сидят муд…ки! Ребята,не тратим время на эту шарагу.

37. 25 октября 2017

@Покровка Богдан, дуже прикро, що люди опускаються до такого рівня і починають дискредитувати ім’я працівника компанії, публікуючи під його імене провокативні недійсні відгуки. Мабуть ця людина не має мужності під совїм дійсним іменем виразити власну позицію, нехай і негативну, і це засмучує…
    Одним словом -зі свого боку, будучи справжнім Богданом Покровкою, який пропрацював на посаді Керівника регіонального структурного підрозділу в компанії Ibox дещо більше, ніж вказаних вище 3 місяці, хочу спростувати наведену в цьому повідомленні інформацію, виразити те, що я абсолютно не погоджуюсь з нею і не маю відношення до даного тексту.
    Насправді я вдячний команді фахівців (за вийнятком того, хто написав цей відгук під моїм іменем) компанії Ibox за теплий прийом, класну атмосферу, можливості для розвитку професійних якостей і просто за все, що ми разом пройшли, — це було круто, дякую.

P.S. сподіваюсь адміністрація даного ресурсу зі своєю великою місією розуміє, що такі інценденти не на їхню користь, тому очікую на професійну реакцію, тобто видалення наведеного вище відгуку, у зв’язку з тим, що він не відповідає дійсності та несе у собі деструктив.

38. 17 октября 2017

Три місяці проробив регіональним менеджером, гіршої роботи не знайти. Нема умов для праці, за 4800 грн. в місяць робиш як Раб. Якщо цінуєте свій час не йдіть робити у цю шарашкіну кантору!

39. 10 октября 2017

Зачем приглашать людей в Киев на собеседование повторное,если не собираетесь брать их на работу?! Видимость бурной деятельности создают только и голову морочат людям.

40. 1 октября 2017

Если хотите выкинуть зря свое время — ibox ваша контора.
    ++ много молодых и приятных ребят. %50 руководства адекватное и с мозгами.
    — Остальные 50% руководителей Артисты Разговорного жанра (делать не будем но поговорить об этом раз 100 с удовольствием).
    — жёсткая нехватка персонала и потому на Вас навесят обязанности 2-3 отделов.
    — страшная текучка — тот, кто знал нюансы уже давно ушел.
    — Функционал — да никто не знает, какой твой функционал — сегодня ты грузчик — 2-4,5тоны; завтра ты продавец, послезавтра маркетолог через неделю могут отправить хрен знает куда, делать хрен знает что.
    — Заява на увольнение при приёме.
    — Трудовой контракт до конца года.
    — Собеседование после испытательного срока — параметры оценки своей работы ты должен придумать сам))
    — к примеру, сегодня ты сотрудник СБ, а завтра с утра ты узнаешь, что ты теперь аналитик.
    — оплата 20% официал / 20% не официал / 60% обещания, что вот когда рак свиснет, мы тебе заплатим и то только поквартально и с задержкой в 2-3 месяца.

41. 6 сентября 2017

Клоуны редкие,только голову морочат и время отнимают у людей.В Киеве двое из ларца Биба и Боба,ни о чем разговоры вели,комната переговоров прозрачная как телефонная будка)))Сами не знают кто им нужен и нужен ли вообще,видимость работы создают.Ищут супер менеджера за 6500 грн(250 долларов)

42. 27 августа 2017

Наконецто настал тот час и я завершила свою работу в данной компании. Что могу сказать, худшего места работы я еще не встречала. Отношение к подчененным хуже не придумаешь , всячиское унижение и оскорбление достоинства человека, куча начальников которые любым способом хотят сбросить с себя ответственность и перекинуть на когото , в зарплате стабильность одна -ее задержка. Также можешь прийти на работу а ты уже уволен, без обяснения причин.Большое влияние имеет руководитель департамента, некоторым повезло больше с адекватностью , некоторым как мне не повезло. Если хочеш работать в Айбокс, готовся к тому что твои обязанности не будут совпадать с заявленными в вакансии, тебя будут бросать куда попало. У тебя график с 09.00 до 18.00? ахахах, какбы не так, ты должен сидеть сверх нормы и не важно что ты делаешь просто сиди иначе получишь выговор чего так рано свалил с работы ,также за это тебе никто не доплатит(в свои то законные 18.00). В компании огромная текучка, нормальные специалисты уходят и понятно почему или их увольняют, заменяют новыми , для новых нужно время чтобы набить руку и хоть чтото начать делать, как следствие невозможность модернизации процессов и т.д. Не могу не сказать о плюсах:их два:1.Коллектив 2.Приятный офис. Так что советую вам 100 раз подумать прежде чем связать свою судьбу с компанией Айбокс. И Всем удачи!)

43. 31 июля 2017

Нет смысла работать в этой фирме

44. 5 марта 2017

Знаєте, я пропрацював в компанії 2.5 місяці (влітку 2015 року). Відчуття залишилися на завжди.

Наведу свій досвід:
    1. ЗП в договорі була прописана одна, а по факту на руки виплачувалося друга (менша). Чому, ну тому-що це випробувальний термін, хоча на співбесіді говорили про ту, що описана в договорі.
    2. Паливо. Так, тут продумано, вливаєш гроші в компанію… Тут все просто, платиш за паливо, а потім тобі через місяць віддають їх. Хоча говорять, що амортизація, але я свою машину по дорогах заїздив, тому-що треба їздити якомога найкоротшими шляхами, щоб не було перевитрат палива.
    3. Дружні відносини тільки були з колективом з технічних питань (дякую їм), якби не вони, то взагалі каллллл, а не робота. Інші департаменти аууут, як на мене.
    4. Цікаво інше, я коли їздив проходити стажування в Вінницю, то виділили кошти на поїздку. Так.. Ну, щось. Половину перекрило, але коли звільнявся, то з’ясувалося, що я не здав чеки за дорогу в Вінницю, тому мені їх відрахували з ЗП (ОСТАННЬОЇ !). Мабуть я туди пішки ходив. Якихось 170 км в один бік. =)
    5. Робота без вихідних (для техника)

Навів основні моменти, що запам’яталися. Хоча я сам винний, я перед тим, як йти на роботу читав відгуки, але не повірив. Люди як правило працювати не хочуть, та й всі погані за що й поплатився. Це так званий оплачуваний досвід. =) Так що я не жалкую, що отримав такий досвід, хоча й негативний =) Це найгірша моя робота де я працював.

А, і гроші мені так і не повернули, хоча обіцяли, клялися і божилися. А насамперед Яворский В.П., який говорив, що я отримую свої гроші, слово давав. =) Але слово, ну нічого його не варте, як виявилося. Як він домовляється про договори? Не уявляю за кого він держить тих людей, які йому вірять.

Говорять розумні люди вчаться на чужих помилках, ну а я виходить дурень, так як на своїх. =)

45. 26 февраля 2017

Цирк а не компания….)))

46. 8 февраля 2017

Айбокс жлобская контора.
    Работал 2,5 месяца больше не выдержал. При собеседовании обещали з\п на уровне 9000грн, заплатили по факту в 2 раза меньше. На ГСМ выделяют фиксированую сумму, её нехватает на месяц, нужно вкладывать свои деньги. Амортизации на авто вообще нету. Малашкевич говорит, что она заложена в ГСМ, типа всё что съэкономил — то и есть амортизация. Но увы нужно ещё свои деньги в ГСМ вкладывать. Терминалы старое компьютерное барахло, которое уже давно себя изжыло, ламаются очень часто. У меня было по 20 посещений в день, и работал до 9 вечера.
    Если выщитать с зарплаты — деньги на ГСМ, деньги вложеные в авто, деньги потраченые на еду на протяжении дня, то вышло что я работал за 1000 грн в месяц.
    Люди не будьте лохами на которых они наживаются — ищите вариант лучше!

47. 20 декабря 2016

Первое, набирают сотрудников на должность инженера и желательно с высшим образованием, но при этом старательно называют техником.
    Далее, до 20-го числа следующего месяца (после устройства) «катаешся» по точкам за свой счет. А затем выплачивают деньги, только за прошлый месяц, и по факту получается все время ездишь за свой счет.
    Про амортизацию машины — какая амортизация, у тебя машина никогда не ломается расходников не требует, ездит только по n-измерению с абсолютно ровными дорогами, где резина не изнашивается, амортизаторы не пробиваются и т.д.
    Работа по выходным за мизерную оплату, сумма которой абсолютно не отвечает нормам оплаты труда сверхурчно, при этом на тебя вешают все точки региона.
    Зарплата, это отдельная история, есть небольшой оклад и т.н. мотивация, которую вычисляют по придуманой и известной только очень узкому кругу «посвященных» формуле, о которой известно, что в качестве одного из слагаемых формулы это коэффициент непрерывности работы. Т.е. если точка не работает, значит виноват «техник», послкольку вовремя не заменил запчасть. Вроде все логично, однако есть «маленькое НО» запчасти выпуска 07-08 годов, которые уже не однократно побывали «в так называемом сервисе» — запчасти, гарантийный срок службы установленый производителем закончился 7-8 лет назад, по чьему-то мнению, должны безотказно работать. Зачем тратить деньги на обновление комплектующих, можно недополученную прибыль из-за неработающей точки, получить путем штрафа из мотивации «техника».
    В итоге заявив о своем уходе, ты лишаешся всех выплат за текущий месяц, кроме оклада: мотивации, оплаты выходных, и как выяснилось еще и за топливо. А если заявишь об уходе до выплат за прошлый месяц, т.е. до 15-20 числа, то о выплатах за прошлый можно только мечтать.

48. 25 ноября 2016

Клоуны. Целая толпа ссаных руководителей но никто не может принять решения, поэтому и работа стоит. Программное обеспечение курам на смех.

49. 19 февраля 2016

Компания клоунов. Проходил 3 собеседования , по одному в неделю. Сначала с HR , непосредственным руководителем и начальником департамента. Это заняло уже 3 недели , Собеседования проходили хорошо и все все устраивало , но в итоге «запели» песню про то , что нет финансирования на должность и нужно подождать неопределенное время. Перезвонили через месяц , со словами , что все в порядке и дело за малым — службой безопасности.
    Оказалось все намного веселее в этой компании , пока СБ проверяла , финансирования снова не стало и отказали в трудоустройстве. Судя по всему в компании происходит … пойми что…всем советую избегать эту кантору. именно кантору , такая чушь может происходить только в канторе.

50. 28 мая 2014

Проходила собеседование на позицию PR-менеджера. Прошла первый этап, на втором дали выполнить задание — предложить PR кампанию для мероприятии «Пробег под каштанами», в котором участвует iBox в качестве платежного партнера. По результатам выполненного задания получила ответ, что не подхожу, но без объяснения причины. Я дополнительно уточнила у зам. директора по маркетингу о причине отказа, но она не удосужилась его дать.

Мне кажется, что подобного уровня задания требуют более подробного ответа от работодателя в случае отказа?! Ведь мной предложен был целый проект и даже если он, по мнению руководства, недостаточно хорош, то логично все же объяснить причину отказа.

Мне не хочется думать, что iBox подобным образом собирает "идеи" от соискателей и никого не возьмет в штат. Т.к. мне не известна причина отказа, то привожу полный текст выполненного задания.

Задание: предложить PR кампанию для мероприятия «Пробег под каштанами», в котором принимала участие компания iBox.
    Описание ситуации: в Киеве проходит ежегодный благотворительный марафон «Пробег под каштанами», собранные деньги которого идут Центру кардиологии и кардиохирургии. Марафон проходит при участии гос.органов и большого количества партнеров. Компания iBox выступает платежным партнером мероприятия.
    Проблема: не все, кто знает о марафоне, знают, что iBox является платежным партнером. Восприятие iBox как партнера нейтральное.
    Цели: повысить уровень информированности, как минимум, среди всех, кто знает о марафоне, в том, что iBox является платежным партнером. Создание положительного имиджа iBox как активного участника благотворительности.
    Решения:
    Для решения поставленных задач я бы использовала следующую схему работы.
    Во-первых, необходима широкая огласка того факта, что iBox является, по сути, эксклюзивным платежным партнером данного мероприятия. Имеется в виду, что необходима договоренность с организационным комитетом мероприятия о том, что все сообщения о мероприятии во всех источниках (у всех информационных партнеров) должны содержать информацию о том, что оплатить участие в марафоне можно в любом терминале iBox. Если реклама марафона проходит на радио/телевиденье, то в сообщении о марафоне должно обязательно прозвучать предложение о способе оплаты через iBox; если сообщение в прессе – то же самое (и очень желательно использование логотипа iBox в макетной рекламе марафона).
    Вероятно, это несколько иной вид сотрудничества iBox и «Пробега под каштанами», и влечет за собой дополнительные расходы, но они нужны и обоснованы тем, что информация о «Пробеге под каштанами» придается широкой огласке и получить iBox такого рода рекламу самостоятельно весьма затратное мероприятие.
    Также информация о способе оплаты должна быть доступно описана на сайте марафона в разделе Регистрации (на сегодняшний день этот момент не описан подробно на сайте «Пробега под каштанами», возможно, это связано с тем, что дата нового марафона неизвестна и на сайте устаревшая и неполная информация).
    Широкая огласка через коммуникацию самого марафона повысит осведомленность об участии iBox как платежного партнера, но при этом не менее важно создать еще и положительный имидж, ведь от участия в мероприятии необходимо извлечь максимум преимуществ. Из этого следует следующий шаг.
    Итак, во-вторых. Если оплата участия в марафоне через iBox подразумевала комиссию, то конкретно для этого платежа комиссию исключить. Если комиссии и так не было, то тем более придать этот факт широкой огласке в тех сообщениях, которые будут распространяться по всем каналам и информационным партнерам марафона. Этот шаг важен тем, что марафон является благотворительной акцией и iBox сможет сформировать подобным поступком положительный имидж о себе, отказавшись от комиссии. Информацию об этом факте необходимо сообщать в том же сообщении, которое будет распространяться о марафоне: «Оплатить участие в марафоне можно в любом терминале iBox. Платеж принимается без комиссии».
    В период действия срока регистрации на марафон iBox может сделать еще один значительный шаг в сторону создания положительного имиджа.
    Поэтому, в-третьих, можно в период регистрации и принятия платежей через терминалы iBox запустить свою социальную инициативу параллельно с марафоном. Суть ее состоит в том, что при внесении платежа за участие в марафоне предлагать человеку сделать дополнительный взнос для Центра кардиологии и кардиохирургии, которому предназначаются собранные деньги от «Пробега под каштанами». Таким образом, компания iBox соберет свои благотворительные взносы и сделает два хороших дела: поможет Центру кардиологии и кардиохирургии и повысит свой имидж.
    Данный факт является отличным информационным поводом. После окончания марафона можно сделать серию публикаций в СМИ в виде интервью руководства компании, например следующего содержания: информация об участии сотрудников компании в самом забеге, о платежном партнерстве и отказе от комиссии, и, конечно же, о собственной инициативе по сбору дополнительных средств и цифрой, сколько средств было собрано. Должно получиться интересное интервью, которое хорошо будет воспринято аудиторией, т.к. благотворительные инициативы действительно хороший повод для PR. Площадками для данного интервью могут стать издания деловой прессы, например Forbes, Компаньон, Деньги; интернет издания, например Дело или Корреспондент и общественно-политические издания, например, Факты или Сегодня.
    Кроме этого, в период действия регистрации, дополнительной рекламой станет появление информации о возможности оплаты и осуществления добровольного взноса на мониторах терминалов iBox. Также эту информацию можно разместить, например, на обратной или лицевой стороне чеков, получаемых клиентами при оплате любых услуг в терминалах.
    Вероятно, что организационный комитет будет проводить пресс-конференции на разных этапах подготовки и после проведения марафона. Участником на данном мероприятии также может стать руководитель iBox с информацией о приеме платежей без комиссии и собственной благотворительной акции.
    Так же весь период регистрации на марафон необходимо разработать контент для страниц в социальных сетях iBox и самого «Пробега под каштанами». Информация может быть следующего характера: интересные факты о марафоне разных лет, поставленные рекорды и т.д. в совокупности с информацией о том, что iBox принимает платежи без комиссии и есть возможность сделать дополнительный благотворительный взнос для кардиоцентра.

1. 5 марта 2017

Наведу свій досвід:
    5. Робота без вихідних (для техника)

2. 24 ноября 2017

Инженер 1
Инженер по ремонту 1
Инкассатор 1
Курьер пеший 1
Оператор call-center 1

Добавьте зарплату в компании iBox

Добавить отзыв о работодателе iBox

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании iBox?