ICS Travel Group

ICS Travel Group

Туроператор ICS Travel Group.

Отзывы о работе в ICS Travel Group, зарплаты

1. 21 мая 2017

Что нравится в этой компании – комфортная домашняя атмосфера, может сотрудники такие подобрались. У фирмы свой собственный офис в новом здании, от метро 15 минут пешком. Офис с 9.30 и до 20 работает, сооответственно либо вы с утра и до 6 либо с 11 и до 8, бывает задерживаемся, это не очень приятно, но надо быть к этому готовым.
    В плане еды ,есть столовая, кафе в бизнес-центре, а у компании своя кухня с холодильником, микроволноовй. Н арабочих местах обедать запрещего.
    Отгул и отпуск дают без проблем, в рамках возможного, за год можно не планировать но ипредупредить лучше заранее , особенно если летом отпуск планируетсчя.
    Льгот, соц пакета – ничего этого нет, особого роста тоже не ждите, все на своих местах. Зарплата средняя, думаю реально и больше найти но какие там бдут условия неизвестно.

2. 21 мая 2017

Все там нравилось, нормальный офис, в основном приятные люди работают, в рекламники ездили несколько раз в год, зарплата более или менее. Но то что часто приходилось задерживаться потому что работы вал, еще и по субботам выходить на дежурство (не каждую конечно) это напрягало. Если это не пугает, то рекомендую это место работы, начальство к тому же адекватное без закидонов, обстановка в компании комфортная.

3. 27 апреля 2017

Работаю в компании несколько лет, ничего плохого сказать не могу. Хороший дружный коллектив, современный офис с собственной кухней. Корпоративы, праздники и приятные бонусы в виде похода в кино в рабочее время. Работать комфортно, какой-то строгой дисциплины или жестких требований нет. Из минусов, хотя этого конечно требует туротрасль, дежурные субботы, ну и не очень высокие зарплаты.

4. 22 апреля 2017

Пришла в компанию студенткой на лето, попробовала – понравилось. Туризм заражает!!! После мне предложили в визовой службе, работала также оператором колл-центра. Работа нравится, менять не хочу. Зарплату не задерживают .Компания стабильная, офис в современном бизнес-центре, до метро 10 минут пешком, кто к нам приходит – все в восторге и даже завидуют, в каком месте мы работаем. Руководство в целом лояльное. Вот на той неделе шеф всем билеты в кино подарил на «Время первых». В общем, семейная обстановка , хоть и крупная компания.

5. 3 октября 2016

Стабильная надежная компания. Зарплату не задерживают, коллектив в целом доброжелательный, офис новый и красивый, очень адекватное руководство. Зп небольшая, но на уровне других туристических компаний. Многие работают тут годами на своей должности, поэтому карьерного роста добиться не просто. Социальный пакет минимальный.

6. 29 сентября 2016

Впечатления приятные и положительные. Все очень нравится. Надежная и стабильная компания. Во время кризиса устояла и проявила себя, а это уже о многом говорит (в то время как другие позакрывались). В компании работает большое количество человек, все друг друга знают и хорошо общаются. Есть какая-то сплоченность и чувство «как дома», семейности. Люди в коллективе очень тепло друг к другу относятся, с уважением.
    Зарплату всегда платят вовремя. За хорошую работу и продуктивность могут поощрять. Офис компании находится в новом бизнес-центре, где есть все, чтобы чувствовать себя комфортно. Нет текучки кадров, все новенькие кто приходит — остаются. «Старички» здесь работают с момента открытия (чуть ли не 20 лет). Отпуски и отгулы дают легко, всегда можно договориться, сотрудникам идут навстречу. Карьерный рост есть, но необходимо долго и плодотворно работать чтобы тебя заметили.

Насчет минусов. За годы работы я их не нашла. Единственное что — бизнес центр находится не рядом с метро и надо идти пешком. Парковка платная (дорогая). Но это мелочи. На общий комфорт и рабочую атмосферу это не влияет.

7. 25 сентября 2016

Работаю в ICS уже больше 10 лет. Из менеджера стала за эти годы заместителем руководителя отдела – можно сказать сделала карьеру. Дальше мне и не надо. Меня вполне устраивает моя должность. 2 года назад компания переехала в новый офис, теперь мы сидим в 10 минутах ходьбы от метро Тульская, бизнес-центр W plaza, солидно и комфортно, но в конце почти каждого месяца вырубают свет – типа тех.причины. Минусы еще в том, что здесь нет аптеки и холодно в холодное врем года на 1 этаже, тк как система отопления на входе не продумана в бизнес-центре. Народ в ватниках зимой – кто работаем на 1-м этаже. Но, кто в гости приходит – все в восторге от нашего нового офиса. Есть магазинчики, много кафе, столовка на минус1 этаже. В самом офисе есть кухня, там холодильник, две микроволновки. Есть несколько кулеров, по офису. Даже библиотека и теннисный стол. Работа в стандартном режиме, с понедельника по пятницу, график можно выбрать , в этом плане компания лояльна. Иногда бывают поездки за рубеж. Шеф на праздники дарит билеты в кино. Приятно! Зарплату не задерживали даже в кризис. Хотя, небольшие сокращения были. Но многие уже вернулись обратно. В целом, стабильная компания, я рада, что тут работаю.

8. 23 августа 2016

Проработала там год, потом уволилась по собственному из-за переезда. Каких-то ужасов ужасных не расскажу, все в рамках, местами лучше местами хуже. Отсутствие всяческой бюрократии вроде планирования отпуска на год вперед и написания заявления строго за 2 недели. Можно легко взять отгул в счет того же отпуска или поделить отпуск как хочется, есть конечно запретные сезоны, но это не смертельно. График плавающий: с утра и до 6 и с 11 и до 8. Руководство к сотрудникам относится лояльно, будешь человеком, и к тебе отнесутся также. В праздники есть дежурства, приходится выходить на работу, не всем конечно, а чья очередь в отделе подошла. За это никто не доплачивает, а не мешало бы. Народ адекватный работает, есть, конечно, экземпляры, но в семье же должен быть урод.
    Подытоживая, скажу, что атмосфера в компании здоровая, работать комфортно, не знаю как там сейчас с зарплатами, но если подняли, то могу этому работодателю поставить 4+, ну потому что идеальных все равно не бывает.

9. 15 августа 2016

Работала в компании ICS Travel Group в течение 5 лет – с 2010 по 2015. Работала в должности менеджера отдела Израиля. Пришла «зеленой» в компании. Повезло, прошла собеседование – требовался человек почти без опыта, чтобы было проще обучить. Через 3 месяца отправили в рекламный тур с группой, конечно, не как руководителя группы, но как ассистента. А до этого 3 месяца сидела на тарифах, описаниях отелей и т.д., то есть не контактировала напрямую с агентствами сама.
    После рекламного – дали уже полномочия обрабатывать заявки, поступившие в онлайн.
    Что могу сказать хорошего: зарплата выдает четко, без задержек, руководство – я почти с ним не общалось, руководитель отдела Израиля – громкая женщина, но профессионал, я многому научилась у нее. До 2013 сидели на Добрынинской, затем переехали на Тульску в огромный бизнес-центр – не так удобно, но терпимо. Организация работы – на 4+. Есть свои нюансы (бюрократия, например), но они везде есть.
    Ушла, так как муж пригласил поработать у него в компании тревел-менджером. Опыт в ICS очень помог – помимо Израиля, выучила Чехию, Мальту, Португалию, да и задружилась с другими странами.

10. 10 августа 2016

Я работаю в этой компании уже целых 15 лет! К слову, это одна из особенностей фирмы – здесь многие трудятся так долго, есть старожилы, работающие с момента основания. А фирме уже 24 года. Плохо это или хорошо – не мне судить, Минус в том, что новым людям сложнее прижиться, а ведь, как известно, свежая кровь всегда нужна. Зато если ты попал в число старожилов – считаю, будешь тут трудиться до пенсии. А условия и впрямь неплохие. Да, туризм не самый прибыльный бизнес и зарплаты в отрасли в целом низкие, и наверняка есть компании, где можно получать больше. Но зато я наш ICS ценю за человечный подход, за лояльность к сотрудникам, за многочисленные бонусы. Фирма хоть и большая, но «домашняя». Строгости излишней нет. Никто не оштрафует за 15-минутное опоздание. Болеть без справки можно 3 дня. И в рекламники ездим, и отпуск со скидками. Периодически директор дарит то билеты в кино, на все праздники мероприятия. Все с душой и креативом организуется, чувствуется забота о людях. График плавающий, меняемся – то с 09:30, то с 11:00 выходим. По субботам в летнее время дежурства. Отпуск не всегда дадут летом, но в межсезонье – не проблема. Здесь не оплачивают ни проезд, ни питание. Но в офисе есть кухня – там и холодильник, и микроволновки, и набор посуды. 3 года назад переехали в новый офис, класса Б, от метро стало дальше, зато офис комфортный и стильный, кто приходит – удивляется, как стало у нас круто! Вообще, атмосфера в компании мне нравится, наверное, и работаю поэтому и не думаю никуда уходить. Отмечаем праздники по-домашнему, дни рождения, иногда тусим после работы, командами ходим на квесты. В общем, дай бог компании финансового здоровья и туристов побольше, мне тут нравится!

11. 26 мая 2016

Это была моя первая работа и мне там очень нравилась и уволилась только из-за того, что летом хотелось отдохнуть… Получила очень хороший опыт как профессиональный так и жизненный. Конечно коллектив настроен к новеньким очень холодно. А зачем им раскрывать перед вами душу, если вы через 2 недели уволитесь?! Но если вы проработаете там месяца 3 и покажете себя в хорошем свете, могу точно сказать, что с вами с удовольствием все будут общаться, помогать вам и дружить с вами. Это как пройти тест-драйв. И вообще там очень много профессионалов, очень сильная команда.

12. 11 января 2016

Работала еще будучи студенткой двух последних курсов на позиции секретаря. Работа в принципе несложная, принимать входящие звонки и, в основном, распределять их по отделам. Самой проводить консультации по каким либо вопросам вообще почти не приходилось. Разве что по самым общим, что было в моей компетенции. Заниматься приготовлением кофе для начальника — тоже. У него была своя секретарша для этих целей. Я же скорее была оператором АТС. Изредка привлекали к несложным операциям в ворде-экселей, когда в отделах бывала запара и с этим не справлялись. Но это даже плюс — какая-то активность для ума. Те девочки, что не хотели оставаться в секретарях, такую работу даже искали и жаждали — это была возможность проявить себя и попасть на работу в отдел на самую младшую должность. Руководство такую практику поощряло, что говорит в его плюс. Если говорить о базовых вещах, то тут все в порядке: красивый новый офис, недалеко от метро, зарплата без задержек.

13. 26 сентября 2015

В принципе, оглядываясь на прожитые рабочие годы, понимаю что ICS очень неплохой вариант. До этого работал в туризме в трех других туроператорах: Megapolus, Travelsystem и Асент Трэвел. И что бы вы думали? Все три — банкроты. А для ICS я черной меткой не стал. Компания очень стабильная, и если вы связываете свою карьеру с туризмом и только с туризмом — то стоит задуматься о своем будущем, и будущем своей организации. Тем более, у ICS очень адекватное руководство, это относится и к гендиректору (отличный рассудительный мужик вообще) и к начальникам среднего звена (мне вообще с своей начальницей очень повезло): компания не влезает в долги, не зависит от колебания рынка недвижимости, так как офис в собственности.
    Коллектив очень неплохой, многие работают годами, дружат. В смысле атмосферы проблем вообще никаких.

Зарплатный проект у Транскапиталбанка, а этот банк не очень удобен в плане банкоматов, хотя онлайн-банкинг очень хороший.
    В мое время был офис на Люсиновской, 1 минута пешком от метро. Сейчас офис на Тульской, от метро далековато, зато удобно добираться на машине. Не знаю поместить "расположение" в плюсы или минусы, пускай будет "минус", тут для кого как. Хотя всем бы такие минусы иметь.

14. 9 сентября 2015

Была на собеседовании у них и даже поработала какое-то время. Симпатичный БЦ и офис у компании довольно большой, как оказалось у них в штате человек 200 и в основном женщины… Коллектив хороший, многие по многу лет вместе трудятся, дружные, особенно внутри отделов, а их много — по каждому направлению. ЗП средние, можно найти и выше. Что понравилось, на собеседовании особо не заморачиваются и дурацких вопросов типа «Что вы хотите получить от этой работы?» или «Как вы оцениваете свои возможности?» не задают. Разговор по делу, где работали до, чем занимались, ну и если вы руководителя отдела, в который мечтаете попасть, устраиваете, то вперед, на испытательный срок, он 2 месяца у них. Так что, хочу сказать, если средней зп не боитесь, то идите, на собеседовании вообще не страшно, а там решите) Я не осталась, нашла более выгодный вариант.

Добавьте зарплату в компании ICS Travel Group

Добавить отзыв о работодателе ICS Travel Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ICS Travel Group?