Imperial Tobacco

Imperial Tobacco

Империал Тобакоо — международная табачная компания, производитель известных брендов: Davidoff, West, R1, Maxim. В России — с 1999 года, с 2002 входит в крупнейшую табачную корпорацию Imperial Tobacco Group.

Отзывы о работе в Imperial Tobacco, зарплаты

1. 10 ноября 2014

Алексей Ковшов устроившись на должность начальника производства в волгограде вы как руководитель верно начали увольнять предшествующих спиногрызов не за что не отвечающих людей разведших здесь бардак и это был + но слушав сейчас при новой программе кайдзен своих тупорылых зеленофутболочников, непонимающих в производстве не хрена.вы просто можите развалить эту фабрику. если вам надо чтоб фабрика подняла свое оее и реально выше; ОБЩАЙТЕСЬ с более опытными регулировщиками, а не с теми кто в серьезном прозводстве ради будущего карьерного роста хорошо лижет вам жопу начальнику. ФРОЛОВ вообще развалил РМЦ уволил всех реально знающих в своем деле электриков; остались дауны одни тупорылые: которые только провода соединять могут. АБРАМОВ так тот только стихи писать мог бывши бригадиром, ИЛЮША что на f-21 регулировщиком был; вообще не о чом был. повезет если работает и отк молчит: и такие люди могут разве чтото сделать на благо фабрики

мало того, что начальство — полнейшие неадекваты, так еще и работники друг друга даунами считают, с такой обстановкой эффективность, конечно, повысится

вот он, русский кайдзен, если регулировщики и электронщики недостаточно квалифицированы, начальство поливает их грязью вместо того, чтобы устроить обучение хотя бы на территории фабрики

2. 10 ноября 2014

@Гость, Можно подумать до этого никто не работал,а вот вы пришли и всех научили! Гдеж раньше были,что прозрели?

3. 10 ноября 2014

Быть может, программа кайзен и не так плоха. Быть может, она хорошо работает. Но не с нашим начальством, которое вчера поставили, сегодня оно выеживается как павлин, а завтра его пнут под его куриную жопу. Такое ощущение, что зеленым фисташкам дали инструкцию к телевизору, а они пытаются собрать шкаф. И при этом развалить производство и всю фабрику. И срываются на персонале, издавая свои бумажки. Почему раньше у меня в ящике были инструменты, которыми я мог всю машину перебрать, да те же болты/гайки были в достатке, а сейчас половину отобрали, все лежит на своих местах — да, это удобно, но не надо трахать за легкий непорядок, — теперь же за паршивым болтом я должен идти по улице (зимой), тратить время (да черт с ней с машиной, главное отчетность!), писать бумажки. Что за бред? А про умные и важные лиц… Нет, все же морды. Про умные и важные морды надсмотрщиков — это и вспоминать не хочется. Где стулья на машинах? Или вы думаете, что 12 часов на ногах — на раз плюнуть? Продолбали клей, машины стояли две недели. В универмагах нет расходников для машин. А мы чистку *ерачим, инструкции к ней. Вы еще напишите, как мне жопу свою подтирать, снизу вниз или справа налево. И ошейник на нее одеть не забудьте, чтобы знать, куда и насколько я пошел. Ковшов себя прекрасно показал, когда сказал регулировщику (к слову, машину не могли запустить несколько смен, а это несколько регулировщиков и инженер!), что все *ерня, машина не идет, ибо вот тут грязно. Ага, теперь будем знать, если у меня автомобиль троит или даже двигатель просит капиталки и не заводится — достаточно протереть фары и мы помчимся, как, мать ее, черная молния.

4. 10 ноября 2014

Коллеги из Волгограда.
    Ни причем тут Ковшов и Кайдзен. Ведь мы с вами реально лучше можем и умеем работать. Новое начальство и тот самый пресловутый Кайдзен ни чего особо нового не внедряют и не делают. Вам, извиняюсь нам не надоело работать в г…не. Почему мы сами не поддерживаем например порядок и чистоту, не ужели сложно картон относить сразу в определенное место.И когда все стоит на своих местах по моему тоже очень даже хорошо и удобно. Приходя домой и снимая одежду вы же не бросаете ее на пол, а вешаете как минимум на стул, в чем разница дом-работа.
    Или скажите почему же у нас не работают машины, хотя бы пять дней подряд выполняя поставленную норму ( и эта норма не 100%), только не говорите что запчастей нет. Или почему у нас куча глупейших забраковок и блокировок от ОТК, что мы не контролируем выпускаемую продукцию или что… А сколько рекламаций за последний год, вы о них знаете?
    А ОЕЕ не Ковшов поднимет или Кайдзен, а мы с Вами. И только мы.Я знаю мы все с вами на работе выкладываемся на 100%, устаем и т.д., но все таки огромная просьба подключайтесь к процессам проходящим в СЦ, мы в праве их изменить.
    С уважением,
    Ваш коллега.

Узнаю Савина и его колегу в очочках!*оп…лизы со стажем и с опытом!!!

5. 10 ноября 2014

@Гость, Вы сами то верите в то что делаете!Если то что вы делаете, можно назвать работой! Сам смысл кайдзена заключается в том, чтобы научиться видеть проблемы и уметь их решать. Вы делаете все с точностью наоборот!Вы думаете повесили инструкции по чистке и что то изменили? Кто чистил нормально машины,тот чистит,а кто этого не делал,так и не делает.А кто нибудьиз Вас может сказать какое ОЕЕ сейчас на Киевской Фабрике? Ядумаю вы поняли что я хотел сказать!Вся ваша работа называется- муда!(ударение на букву «У»)

6. 10 ноября 2014

А вот это уже мошенничество,за это гнать надо из компании.Вместо того чтоб разобраться в причинах простоя нам предлагают лгать!

7. 9 ноября 2014

—Там умные пишут в защиту Ковшова, Кайзена и пр. А сами то вы работаете? Вы думаете что машинисты и регулировщики не умеют и не хотят работать?!!! А как же работали столько лет?!!! А кто же вас, дормоедов тащил на своих плечах всё это время???
    Скорее бы всё это закончилось, чтоб работать как раньше- честно и спокойно.

8. 9 ноября 2014

К сожалению, за обилием негатива как-то скрылись небольшие положительные моменты. Например, за желанием Ковшова переместить персонал по сменам скрылось то, что он наконец-то попытался создать Стандарт численности. По простому — расстановку персонала по машинам, где есть даже подменные. Она несколько корявая, но всё-же!!! Жаль, что это ложка мёда в бочке…

Люди привыкли работать в своих сменах и на своих машинах.Может кому и невдомек но машины с одинаковым названием работают по разному. У всех машин разные особенности и нюансы и к каждой машине надо привыкать. Перебрасывать людей из смены в смену, да еще и на другие машины — терять в производительности. ИМХО

9. 9 ноября 2014

1,5 месяца *опы.3 месяца отпуск если повезёт.и кайзен закончен, все вернётся на круги своя.а ковш с таким оее не продержится. зелёные майки вернутся и посмотрим что они будут делать со своими разработками.П.С.а мы с ними…

10. 9 ноября 2014

11. 9 ноября 2014

@Гость, Господин хороший.

Если кто-то считает, что молодой регулировщик, отработав полгода, только что сдавший экзамен, может дать 70% ОЕЕ, то он, по крайней мере, не совсем в адеквате. Раньше хоть худо-бедно старшие регулировщики были. Сейчас… Да, опытные не отказывают молодёжи, но на них самих висит оборудование, за косяки на котором их натянут по самое нехочу. А по поводу нулей — так на нуле продукцию чуть ли не под лупой рассматривают. И заставляют устранять даже то, на что раньше не обращали внимание, на что покупатель даже внимания не обратит.
    И что же твои зелёномаечники не ответили на твои вопросы за 4 месяца?

12. 9 ноября 2014

@Гость, Уважаемый Коллега из Волгограда, а случайно не для этого зелёные человечки со 2 июля существуют (хотел написать «работают», но нет «существуют») на фабрике. Что реально сделала группа с лидером в лице Абрамова? Она сумели противопоставить себя производству! Написала и уже переписала не единожды бесполезные инструкции. Добавила бардака на линиях, добавив ещё по два(!) мешка для отходов. Неизвестно на чём основываясь установила время на переходы и чистку. На днях попросила ежесменную чистку сократить с 30 минут до 20 — за счёт чего? А ведь в одном из своих писем даже Ковшов писал ”как почистим, так и отработаем”. Это не Кайзен – это русская, злая пародия на него. Если он уже где-то внедрён, почему зелёные изобретают велосипед? Всё ведь стандартно?
    Какой порядок? Вы о чём? Готовая продукция не вывозится из цеха по полсмены. Оборудование установлено так тесно, что его даже обойти трудно, а иногда и небезопасно.
    Бумажками просто уже достали. При этом заполнение этой макулатуры вопреки здравому смыслу более приоритетно, чем включение и работа оборудования.
    Вернусь к ЗЕЛЁНЫМ. Не они ли должны проанализировать ситуацию и совместно с нами устранить существующий бардак? Им не до этого! Они должны показать своему руководству, что они РАБОТАЮТ. Надо сократить время на переход – пожалуйста – пишем указание, что переход длится 30 минут – не успел – объяснительную. И мы пишем в протоколах -30 минут, а сколько на самом деле – никого не волнует – главное же ОТЧЁТНОСТЬ. Надо поднять ОЕЕ – пожалуйста! Сигаретка простояла более 40 минут – пишем – отсутствие заказа! Лучшая машина, машина без заказа! Вот так, не сделав ничего, не выпустив продукт, мы повысим ОЕЕ. Но в магазин мы это ОЕЕ не отвезём и не продадим. Там предпочитают реальный продукт, а не ОЕЕ!
    Хотите резерв экономии? Пожалуйста! Одевшие зелёные майки работали на производстве – их выдернули оттуда – производство работает! Чем не резерв! К тому же в предыдущих отзывах достаточно чётко указано, что из себя представляют они как специалисты производства. Господа – делайте выводы.
    И вообще, это не правильно и вредно для бизнеса, что данный сайт стал жилеткой для сотрудников. Такого ещё никогда не было. Был Тилле — тот ещё маньяк чистоты и порядка. Но нынешняя компания такова, что Тилле нервно курит в сторонке.

13. 9 ноября 2014

Большая ошибка была убрать весь подручный инвентарь и тд, тп из примого доступа Регулировщиков,он не должен бегать и искать «шайбочку» которая лежит на складе, которую можно получить на складе через бригодира. Это должно быть в более быстором доступе нежели сейчас. С Увожением сотрудник СЦ.

14. 9 ноября 2014

«Поверьте моему опыту», к новому году 93% / в октябре 43% ОЕЕ и в результате вы не задумывались? Не мучайте людей.

15. 8 ноября 2014

Не только персонал офиса хочет хорошего показателя,но и рабочий персонал…так давайте вместе сделаем то,что другие никогда не смогут-вместе,СООБЩА поднимимся на вершину…но этого будет трудно достигнуть,покуда рабочему персоналу будут засерать его мозг.По словам ковша,на фабрике нет ни одного достойного,знающего регулятора…а как мы работали раньше…с теми же,не знающими(по словам ковша)регулировщиками,и работали отлично!наша фабрика,хоть не первая,но и далеко не последняя была в компании,и по компаниям в целом.

16. 8 ноября 2014

Проблема в том что народ уже тупо не хочет или точнее сказать не может работать в такой морально напряженной обстановке каторую вы создаёте! Почемуто о Дятлове Олеге никто плохо не отзывался нежели о вас! Откройте глаза или они тоже в ..овне которое льётся на вас со стороны рабочего народа и притом не напрасно! Нельзя с рабочим персоналом обащаться как с паршивыми собаками! Как можно не зная рабочих навыков людей играть ими в шашки переставляя их так как вам угодно, думаете от этого поднимется ваше грёбанное оее, ничего подобного вы только сильнее разозлите народ и ещё ниже опуститесь в их глазах! Неужели вы не знаете что каждая машина по своему индивидуальна! Если человек работает постоянно на одной машине он до мелочей знает все ее нюансы! Вы наверное не понимаете что какбы вы не старались и чтобы вы не делали но все зависит от рабочего народа, ваша выроботка, ваше качество, ваше чертово оее! Человеческий подход, вот что нужно, а Кавшов даже выслушать никого по нормальному не может, думает что он тут «король».Кавшов не тот человек который сможет вытянуть производство на нужный уровень а наоборот погружает его всё глубже в фикалии! Получается что он «король …овна» и там ему самое место вместе с его *ополизами кайзенцами!

17. 8 ноября 2014

За не работающее оборудование мы ответим. А 0-производство-материал нормальныйзакупите. А если считаешь,что это вина регулировщика,сам попробуй из г…на слепить то качество,которые другие никогда не смогут.

18. 8 ноября 2014

Помощь нам не нужна!Не путайтесь под ногами,и своим дебелизмом не за…те!

19. 8 ноября 2014

@Гость, Господин хороший.
    Скажи, что нового тебе наклеили на оборудование, почему ты не предложил разместить это в другом месте, что бы все видели и знали об этом документе или как я думаю для вас лучше сказать бумаженции. Чем тебе должны помочь зеленомечники, ключи подавать или за тебя работу за которую тебе фабрика платит выполнить? Давай называть все своми именами. Ты себя я надеюсь считаешь квалифицированным специалистом, что ж тогда оборудование ни хрена не работает и 0-производства мы неделями делаем. Расскажи в чем проблемы то, а то же ни кто не знает. Расскажешь? Может тогда и не нужны будут зеленомаечники и Ковшов.
    Если ты давно работаешь может вспомнишь мастеров смен, если недавно я тебе расскажу.
    Как лет 10-12 объяснительные писали за плохо помытую машину в пересменку и замечания на раз получали за выпуск 2-3 коробов брака. А как сейчас бригадиры вас прекрывают за выпуск 20-30 и более коробов брака придумывая разные сказки и отмазки.
    И не надо говорить, что с народом ни кто не разговаривает, если к тебе лично ни кто не подошел извени. Сам подойди по жалься, решение предложи и т.д.

С уважением.

20. 8 ноября 2014

Девиз Ковша:Дебелизм!Креатив!Новизна!

21. 8 ноября 2014

@Гость, ошиблась,1 не против,рука дрогнула:)

22. 8 ноября 2014

Я работая на фабрике в СЦ последнее время совсем не понимаю что тут творится. Каждый одевшый зелёную майку считает себя большим начальником, пишут разные бумаги заверяя их своей фамилией и наклеевая на оборудования, скоро из-за них и машину видно не будет.Лучше бы встали на оборудование и помогали поднимать это сраное ОЕЕ, хотя какие из них «подниматели», например об Абрамове ни одного положительного слова как об регулировщике я не слышал, ИЛЮША (да простит меня ковшов что я его так называю) вообше еле-еле мог работать на F-21 да и опыта работы вобще никакого. Складывается впечетление что они спецально и пошли туда чтобы не работать и ещё получать за это деньги. А чего стоит бригада из трёх человек которые ничего больше не умеет кроме как ходить и заглядовать в протоколы, разве это не глупо когда регулировщик занятый ремонтом оборудования должен написать объяснительную почему он не бросил ремонтировать оборудование чтобы внести выработку за прошедший час. Ковшов вобще как начальник полное *авно! Людей выслушивать совсем не умеет ,непозволительно повышает тон и постоянно грозится выговорами! Гнать пинками этого «жвачного короля» и бригаду «зелёномаечников»! Такие люди как кавшов спидом не болеют потомучто они…..! Сделай доброе дело-уйди с фабрики и забери с собой этих шавок зелёномаечных,пока не развалил всё производство!

23. 8 ноября 2014

Да уж где-то это мы слышали!

24. 8 ноября 2014

Хорошим людям добра, а злобным карликам испорченной кармы!!!!!

25. 8 ноября 2014

Озлоблены потому, что последние внедрение Ковшова, о переводе сотрудников, было пиком. И письмо, где было сказано, типа сначало работающее оборудование, а потом обед. У нас сотрудники и так не ходят на первый обед, когда машина раком стоит, и не потому что они есть не хотят, это их личная инициатива. Разве это не показатель? А письмом можете подтерется всей компашкой, прежде чем что то писать, надо внимательней читать внутренний распорядок. Да и по пузу ковшова не скажешь, что он пропускает обед… А если для тебя все это вода, значит ты глубже всех засунул свой язык. Не мешайте народу выполнять их непосредственные обязанности, они это делают хорошо. А хотите помочь, больше общайтесь с персоналом, и внимательно вслушивайтесь.

26. 8 ноября 2014

Читаю отзывы и не перестаю удивляться. Почему люди настолько озлоблены. Почему вместо того, чтобы работать на одни общий результат народ сотрясает воздух? Начальство, так уж сложилось исторически, никому и никогда не будет нравится. Устали от этой фабрики — ищите новую работу. В противном случае покажите результат, докажите, что умеете работать и делаете это достойно . А так это все просто слова….. Лишь действия имеют значение! Остальное вода

27. 7 ноября 2014

Коллеги из Волгограда.

С уважением,
    Ваш коллега.

28. 7 ноября 2014

да в волгограде на табачке беспредел!директор по производству ковшов даже с большой буквы нехочу писать чертей всегда пишут с маленькой буквы ходит по цеху как хозяин.А я сначала даже не понял что это дирек.по произ.видок как у гопника всё время держит руки в карманах.боится наверное потерять что то или кулачки держит.смотрим дальше брючки с питерского универмага ботиночки не первой свежести рубашка в оптяжечку а главное РОЗОВОГО цвета животик весит и это в его 34-35.на лице признаков интелекта выражено мало.Кароче говоря тянет максимум на мастера менпауэр таким только там место.А теперь хочу сказать самое главное лично ковшову…..ТЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК И МЫ ВСЕ ВОЛЬНОНАЁМНЫЙ ТОЛЬКО НАС НАНЯЛИ МАШИНИСТАМИ И РЕГУЛИРОВЩИКАМИ А тебя ДИРЕКТОРОМ ПО ПРОИЗ.ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ НАМИ .МЫ МНОГО ЗА ЭТИ ГОДЫ ПЕРЕВИДАЛИ ДЕГЕНИРАТОВ И ИМБИЦИЛОВ НА ТАКИХ ДОЛЖНОСТЯХ НО СЕЙЧАС ГДЕ ОНИ ВСЕ??????? А МЫ ЗДЕСЬ!!!ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА СЕГОДНЯ ТЫ НА КОНЕ А ЗАВТРА ПОД КОНЁМ!!! СОВЕТУЮ ПОДУМАТЬ НА ДОСУГЕ.ДА И БРИГОДИРОВ СВОИХ ИМЕЙ БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ РАБОТАТЬ ОНИ НЕХОТЯТ ОСОБЕННО НОЧЬЮ!!!НЕ С УВАЖЕНИЕМ К СОЖЕЛЕНИЮ ТВОЙ ПОДЧИНЁННЫЙ.

29. 7 ноября 2014

30. 6 ноября 2014

Заставили народ работать! А давайте закроем фабрику и зверей не будет — классно дома сидеть!!!!))))) все на красный октябрь!!!! Ура!!!

31. 1 ноября 2014

Да! Ковшов озверел! Орёт, хлопает дверями. Ни какого уважения к сотрудникам. Начальник не должен себя так вести. как собака злой! Думал что придёт и ОЕЕ В гору полезет! А вот и не получается! ОЕЕ упало до 40%. Лошара ты Ковшов!

32. 25 октября 2014

Народ стал увольняться с фабрики в Волгограде. Новый деректор по производству Ковшов , чувствует себя барином! Разговаривает с персоналом как с холопами! Орет, угрожает увольнением. Все горе-начальнички , и его )/(ополизы делают вид что работают, что то внедряют, придумывают всякую ерунду,думают что лучше будет! Пытаются поднять производительность . А какая производитнльность без материального стимулирования рабочих? Ходят, фотографируют всякие нарушения что бы потом премии лешить. А сами за это бонусы получают. У них даже план есть! Найдеш 5 нарушений и премия тебе обеспечина! В офисе сокращают одну сотрудницу, а на её место двое молоденьких стажируется. Подумайте хорошенько перед тем как устроиться на Волгоградскую табачную фабрику.

33. 5 октября 2014

@Darmoed, а вы из кайдзена наверное? Именно так вас и называют. Как и ваше имя.

34. 2 октября 2014

Лодыри и неудачники пишут всякую ересь

35. 17 августа 2014

Наслышаны про Волгоград! Слава богу кайдзен у нас закончился! Теперь всё вернулось на свои круги. Как раньше работали , так и работаем. Кто придумал это, тот просто не очень умный человек! Ходят, делают вид что работают, напредумывали всякой ненужной ерунды. А без них фабрика как работала так и работает! И кто тут лишний? Вам в Волгограде наверное то же мозги высосали этим кайдзеном? Куда смотрят высшие руководители? Пусть проверят работу своих холопов-начальников на местах. Скоро про$рут компанию!

36. 8 августа 2014

На днях начальник цеха в Волгограде , Загиров А.Э, предложил увольться одному из сотрудников. Тот не успел беруши вставить. Напишите, говорит по собственному желанию заявление, я подпишу. В результате сошлись на усном предупреждении. Совсем озверели! А как все тряслись когда Пеннер приехал.( Смотрящий по восточной европе) Так и ходили подлизывали у него! Создавали видимость работы . Впрочем как всегда! Смотреть было противно !

37. 12 июля 2014

Новый генеральный свою команду собирает.

38. 26 июня 2014

@Гость, да на 20 шагов

39. 26 июня 2014

У нас идет полным ходом контрабанда с Казахстана!

40. 12 апреля 2014

@Гость, В компании долгие годы ничего не меняется в лучшую сторону, за конкурентами всегда отстаёт на 10 шагов. Руководству на местах главное создавать видимость работы, реальной помощи кроми болтавни 0.

41. 3 апреля 2014

В Волгограде «сидит» АСМ уже больше 15 лет,Дзябой зовут или «Сигара барон» или «Барыга».
    Выберет себе двух холопов. которые будут ему машину прогревать,возить по его по личным делам,в кафе развлекать ,сигареты бонусные продавать. А в Астрахани. где тоже он правит.куда начальство вышестоящее не приезжает, там он разгулялся ,всем торговым поставил план по своим сигарам,кто не выполняет того на улицу.Вся эта катовасия называется «Клуб любителей сигар».В Волгограде всех пугает что может уволить в любой момент!Машины которые списываются-это его золотая жила.Машины оформляет на ТП,а на самом деле продает по рыночной цене и все деньги забирает себе!В Волгограде сложно найти работу. поэтому приходится терпеть. тем кто там работает. Честно говоря. непонятно. как такие руководители вообще задерживаются на таких местах.Это говорит о статусе компании.

42. 15 февраля 2014

*овно а не компания! В Волгограде, что бы занять вакантное место нужно либо дружить с начальником по произвотству тов Дятловым, либо быть *ополизом. Дятлов всех своих поставил на вакактные должности. А эти люди тупые. Например Фролов,-Начальник ремонтной службы. Даже чертежи читать не умеет. Устроил свою супругу . С рядовых переводчиков «пробилась»в начальники.
    Работников задолбали всякого рода аттестациями и экзаменами. Относятся как к свиньям!
    Хотят повысить эфективность за счет сокращения рабочих. Хотя в офисе полно дормоедов. Как не зайдешь к ним , все с кружками бродят и тортиками. А с этой системой 5С просто скоро развалят предприятие.
    Не компания а родственники начальников.куда не плюнь!
    Нет не одного нормального руководителя.

43. 19 декабря 2013

Скажите есть у кого номер телефона супервайзера ? Никопольским районом.

44. 24 сентября 2013

Лояльный АСМ и работать ЛЕГКО

45. 20 сентября 2013

Трое в команде работают… Остальные писю крутят… По 10 тт оформить качественно не могут. У всех свои табачные киоски, рыбалка на служебных машинах :) и все лижут или сосут…… Паритет — ха! Болт вместо него.

46. 20 сентября 2013

То что все лижут — это факт и за 5500 после пяти лет работы. Все друг друга ненавидят и мило улыбаются. Контролируют все и твою личную жизнь тоже. Подслушивают, поднюхивают, подглядывают. А должности либо за деньги либо через постель. Действительно противно. АСМ цыник и ссыкло. Запугивают. И все бояться уволится. А впрочем говно везде. Здесь есть только гарантия что заплатят твои несчастные гроши. Но ты беспрерывно на работе…ей принадлежишь.

47. 2 июня 2013

Супервайзер АСМу лижет АСМ еще выше, противно на — это смотреть. Все боятся увольнения. Все вокруг рассказывают сказки о проделанной работе и делают вид что верят( как мыльный пузырь)

48. 12 мая 2013

49. 12 мая 2013

Солидная компания
    Зарплата торгового 3800грн

1. 16 декабря 2014

Извиняюсь за прихвостней-каждый зарабатывает как может.Зла ни на кого не держу.Хорошее время было при немцах и работали и людьми себя чувствовали.

2. 17 ноября 2019

А, Маша, та что вечный паж, будет подливать чай и дуть на него что бы гости и барыня не обожглись!!!!!

Машинист 1

Добавьте зарплату в компании Imperial Tobacco

Добавить отзыв о работодателе Imperial Tobacco

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Imperial Tobacco?