Infomir

Infomir

Infomir — группа компаний с многолетним опытом, которая осуществляет полный производственный цикл IPTV оборудования серии MAG, светодиодных светильников и ламп под торговыми марками Jooby и Leddy, а также систем учета ресурсов Matrix AMM. Главный офис находится в Одессе, официальные представительства и логистические центры — в Германии, США, России, ОАЭ и Эстонии, а продукция компании продается более чем в 130 странах мира. Подробнее о группе компаний можно узнать на сайте: http://www.infomir.eu/rus/ или в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/infomir.eu/

Отзывы о работе в Infomir, зарплаты

1. 7 февраля 2019

Для IT-специалиста компания не стоящая рассмотрения. Процессы рекрутинга не выстроены, можно только представить, что происходит внутри.

После траты 4-5 часов на тестовое задание и собеседование, представители компании не считают необходимым найти 15-30 минут напьсать/позвонить и предоставить обратную связь.

Не проффесиональная компания.

2. 7 апреля 2018

Было дело пару лет назад. Открыта вакансия была c/c++. Проморочили голову в итоге: сначала сказали — «вау вы нам подходите, мы вас так долго ждали», предупредил их смогут ли они подождать мою отработку по уходу со старой работы, сказали «Да». Через 3 недели, когда отрабатывал на старой работе, я им позвонил — они в разговоре в тупой оскорбительной манере — «показали на дверь» под предлогом, что мы в вашем коде нашли переменные в глобальной области видимости ну и разного рода отмазки, даже седые волосы на голове усмотрели. В итоге пару месяцев из-за них гулял без работы.
    Позже навёл справки о «духе» конторы. Общая картина точно такая как описал Сергей «Компания держит своих «приблатненных»». Когда что-то срабатывает на подьём — подтягивают своих — далее всё естественно валится, спецы уходят в другие конторы. Картина повторяется снова и снова. Короче, так происходит везде, где начальство уже далеко от дел отошло.

Класика жанра — начальники отдела капают Боссам о великих перспективах новых разработок и направлений — Босы выделяют деньги — тех начальство делает нулевые движения в «исключительных» стараниях — время идёт, деньги бегут. Основное движение в новых направлениях — это открытие вакансии и отфутболивание любых специалистов выше среднего уровня (которые смогут работать сразу и не тянуть резину). Помесные лешие боятся чтоб их никто не подсидел, берут в основном школоту на пол ставки 500-700 ;), естественно для ушей «добрых» Боссов это еще пару тампонов — что молодым нужна практика.
    Вывод — дешевая фикция.

3. 19 декабря 2017

@Анна, Чушь не несите, работаю в отделе маркетинга, с нормальной рабочей нагрузкой, а тестовое дали очень скромное. Да и вообще после собеседования уже было ощущение, что возьмут и с работой справлюсь. В течении недели дали тестовое и ответ, взяли на работу и вакансию закрыли — почувствуйте разницу. Так работают адекватные компании.

4. 11 декабря 2017

@Виктор,
    Уважаемые, все кто считает, что не получил нормальной обратной связи по участию в конкурсах на наши вакансии, могут перезвонить мне по телефону 0503879579 в рабочее время.
    С уважением,
    Виктор Олегович

5. 20 ноября 2017

Компания держит своих «приблатненных», со стороны не попасть! Нафиг вам такая компания? Пусть сами варятся в своем дерьме! Понтовилы?

6. 20 ноября 2017

Размещают вакансии, но по моему никого брать не хотят, даже не приглашают на собеседование! Рука руку моет! Ваши вакансии полная фикция! Не хотите брать людей со стороны, не размещайте вакансии!

7. 10 ноября 2017

Отправил своё резюме, уверен что подхожу на должность на 100%! В ответ молчание и вялое » не совсем подходите», через месяц новый запрос с требованиями работать за 6х, опять молчание! Отдел кадров просто фикция! Их вакансии тоже фикция! Отговорки для начальства! Короче — фирма переспела! Вершина пройдена и идёт на убыль!

8. 6 октября 2017

Более 3 лет проработала в компании в отделе маркетинга. Воспоминания исключительно хорошие. Так что, дизайнерам, контентщикам и другим творческим единицам очень даже советую все таки потратить частичку личного времени на выполнение задания. Коллектив у вас будет приятный, задачи интересные и не однообразные, зарплата — на уровне. А длинное тестовое очень выручит вас в первый месяц работы)

9. 27 сентября 2017

@Сотрудник Infomir, Три года назад была совершенно другая ситуация на рынке труда. Судя по тому, что вакансия все ещё открыта, смельчаков, решившихся выполнить тестовое не так уж и много.

1. 28 сентября 2017

Это новая вакансия. В нашей компании много проектов и не один контент менеджер.

10. 21 сентября 2017

Друзья! Ну неужели ни у кого нет информации об этой компании? На сайтах поиска работы месяцами висит куча вакансий от данной конторы, с завышенными зарплатами, в реальность выплаты которых верится с трудом. На собеседование как таковое не приглашают, предварительно перезванивают и предлагают выполнить тестовое задание. Мне прислали подобное на вакансию контент-менеджера. Одно из трех заданий — составить контент-план на БУДУЩЕЕ! мероприятие. Дизайнеры, контентщики и другие творческие единицы! Не спешите тратить свое время на тестовые задания, особенно если они объемные и вы не были на предварительном собеседовании. Сейчас развод нашего брата приобрел небывалый масштаб.

Есть интересные международные проекты и стартапы, зарплата выплачивается вовремя, всё по КЗОТу. Насколько я знаю, тестовое задание до собеседования дают только кандидатам без опыта в данной области.

11. 21 сентября 2017

День добрый день.
    Меня зовут Виктор Олегович. Я являюсь директором по персоналу ГК Инфомир. Пост на который я отвечаю содержит упоминание о конкурсе на позицию контент-менеджера. Значит данный пост разместил человек, который отказался участвовать в конкурсе и выполнять тестовое задание. Это его право. Наш проект, куда мы ищем специалиста, реальный ИТ-проект под продукт, который уже состоялся и который надо продвигать за пределами Украины. Для тех, кто хочет составить своё объективное мнение, размещаем ссылки на само объявление о вакансии: https://rabota.ua/company885608/vacancy6675928
    к тому же в Одессе в эту субботу и воскресенье будет проходить мероприятие для маркетологов
    и данная вакансия будет разыгрываться как один из главных призов
    мы ищем специалиста, который является и креативным, и умеет работать в команде, и понимает особенности ИТ-продукта (кто прийдет на маркеттайм, тот сможет побеседовать и с человеком, который ведет отбор в свою команду по данной вакансии, пообщаться вживую).
    Удачи всем соискателям!

12. 21 сентября 2017

@Гость, добрый день, я три года назад столкнулся с такой же дилеммой как и Вы, когда получил объемное тестовое задание на вакансию в отдел маркетинга. Но с тех пор я ни разу не пожалел о том, что выполнил его. Ваши опасения не найдут подтверждения, поскольку у компании действительно хороший уровень ЗП и нет задержек с ее выплатами. Вам кажется, что ЗП завышена? Infomir ведет международную деятельность — продукция нашей компании представлена в 130 странах мира. Мы предъявляем высокие требования к специалистам и достойно оплачиваем их вклад в успехи компании. Врядли бренду в наше время удастся достичь подобного уровня, если в основе ее маркетинговой деятельности будут чужие тестовые задания :) Поэтому, если чувствуете силы и уверенность попробовать себя на международном уровне — дерзайте, если нет — желаем найти работу, которая будет соответствовать Вашим желаниям и ожиданиям.

13. 20 сентября 2017

Добавьте зарплату в компании Infomir

Добавить отзыв о работодателе Infomir

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Infomir?