ИНФРАЛЕКС

ИНФРАЛЕКС

Юридическая фирма.

Отзывы о работе в ИНФРАЛЕКС, зарплаты

1. 7 декабря 2016

@Гость, Я не Жанна, как вы изволили выразиться, Ильфовна. Я даже другого пола. Жаль, что вы этого не заметили.

Ваша обида на бывшего работодателя понятна, но ее публичная демонстрация не делает вам чести.

Гостю номер 2 — ну, судя по всему, таким образом сайт vnutri.org сам продвигает свой ресурс. Вероятно, они надеются повторить подвиг с Вегас-Лекс, про который тоже много чего понаписали, а потом фирма заплатила владельцам этого ресурса, чтобы все потерли.

2. 6 декабря 2016

Инфралекс сидит в основном на гос. контрактах . Качество сотрудников и репутация для гос. контрактов не главное (и без сотрудников услуги примут). Поэтому набирают сотрудников, обещая им в три короба. В целях экономии обязательства перед сотрудниками (бонусы, премии, увеличения зарплат) не выполняются. Используют сотрудников на 300 %. Сотрудникам говорят, что они еще не доказали, что достойны чего-либо (доказывания могут растянуться на многие века), а если кто-то настаивает на исполнении обязательств либо компенсации переработок, то его сливают. Обычный бизнес в России — получил гос контракты, получил деньги за гос. контракты, а потом отсидел )))

3. 3 декабря 2016

Это ж надо довести ситуацию до того, что в поисковике при запросе инфралекса первой выпадает эта страница. А вообще руководство и сотрудники стОят друг друга. В этом есть своя закономерность.

4. 28 ноября 2016

@Homo sapiens, Жанна Ильфовна, Вы, конечно, молодец, что попробовали замаскироваться и написать как бы нейтральный отзыв, в котором типа объективно выпячиваете немногочисленные плюсы Вашей фирмы. Да вот только почерк Вас выдает. Особенно в части зарплат и отпуска «как у всех», что попросту неправда.

Вы еще позовите сюда в союзники одну свою истеричную коллегу, которая до сих пор в суде позицию по бумажке зачитывает и плачет каждый день, очень интересный дуэт у Вас будет))

5. 23 ноября 2016

Проработал в юрконсалтинге достаточное время, чтобы составить представление о среднестатистической юридической фирме. То, что предыдущие ораторы (преимущественно из бывших и несостоявшихся коллег) относят к недостаткам, присуще и другим конторам, так что Инфралекс не лучше и не хуже каких-либо других. Остановлюсь лишь на отличиях.

Дресс-код: не строгий. В костюмах нужно появляться только перед клиентами. Шорты и шлепки пока в офисе не видел, но все к этому идет. Отнесу это скорее к плюсу, потому что каждый день ходить в костюме никаких денег не хватит.

Тайминг: не строгий. Никто не стоит с секундомером, если ты приходишь на работу не ровно в 9-30. Но уходишь тогда, когда все сделал, что хотел за день, то есть поздно. Как и везде в консалтинге.

Атмосфера: в целом вполне дружелюбная. Какого-нибудь дебильного тимбилдинга, как любят HR-щицы крупных компаний здесь нет, но в целом коллеги относятся друг к другу хорошо, хотя и без панибратства. Каждая практика живет своей жизнью, совместных проектов практически нет.

Зарплаты: как и везде в приличном консалтинге — белые. Достаточно высокие для российских юрфирм. У иностранцев платят больше.

Организация рабочего места: в целом нормально, но кабинеты могли бы быть и попросторнее. Очень не хватает видов с 30-го этажа, как у некоторых других работодателей, но вид на набережную тоже ничего.

ДМС, отпуска, больничные — как везде.

Особенности приема на работу: тут все сложно. Могу понять предыдущих ораторов, написавших много негатива из-за обиды, что их не взяли. Но в целом вопросы на собеседовании несложные, либо на уровень знаний выпускника, либо на юридическую логику. Много вопросов «на стыке наук», не столько по юридическим знаниям, сколько из бизнес-консалтинга. Хорошо, что в Вышке это дают, хотя как умудряются пройти собеседования олдскульные выпускники юрфаков МГУ и кутафинской академии, не до конца понимаю.

Теперь о самом грустном: столовая. Это вообще ни о чем. Узкая комната размером с кухню в хрущевке. На 60 с лишним человек такое помещение никак не приспособлено. Спасают многочисленные общепитовские заведения Москва-сити.

Не могу подтвердить или опровергнуть про хамящих партнеров или руководителях практики. Мне или при мне никому не хамили.

PS Личные анонимные выпады в адрес коллег, в частности, HR — ну совсем некрасиво. Всем удачи и много денег!

6. 21 ноября 2016

Ну все) ждем уничижающий ответ от Жанны ильфовны. Как проржется/прожрется -отпишет нам как нужно жить, работать, заниматься йогой и лепить из глины))). Ждемс.

7. 18 ноября 2016

Ходил на собеседование в эту контору «люкс».Точнее на 2 собеседования.
    Читаю отзывы, и понимаю, что все что тут пишут-истина.
    Офис просторный, создает впечатление серьезной компании,да только люди там, не совсем того уровня, что заявлен.
    Позабавила Жанна Ильфовна, ей богу! манеры как у хабалки из-под Самары,жрет все эти конфеты, которые в переговорке в вазе стоят. Перебивает, рассказывает сказки про чудо-партнеров, что такой компании на свете не сыщешь.На первом собеседовании выслушал всю эту дикую чушь из ее уст, потом прислали задание. Выполнил- отправил. Молчали как партизаны.Через две недели сам поинтересовался- соизволили пригласить на второе собеседование. На втором внезапный дикий хохот Жанны Ильфовны продолжился, внятно сказать что именно входило бы в функционал — не сказали. Не сказали и про размер з.п., и возможные минусы, которые я допустил в задании. Пришли юристы из одной практики в футболках и вообще, в чем попало (серьезная юридическая фирма не допустит свободного дресс-кода, ИМХО, это же не IT)- задавали вопросы,беспардонно при этом листая свою ленту в телефоне. Вопросы с неба- на все попытки ответить смеялись, Жанна Ильфовна перебивала и, простите за слово, ржала.
    Да, может я не прошел по знаниям,но чисто впечатление от самих собеседований отвратительное. Если вы себя позиционируете как известную серьезную юридическую фирму- ведите себя соответствующе, даже на собеседовании.Никто не застрахован,Жанна Ильфовна, что даже «САМ РОХЛИН» и Вы сами не будете работать в будущем на человека,к которому так по-хабальски отнеслись.

8. 14 октября 2016

И так все очевидно) одно могу сказать: ваши прдозрения были не беспочвенны).

9. 14 октября 2016

а зачем?) и так все ясно. могу сказать, что Ваши подозрения были не беспочвенны))).

10. 10 октября 2016

Коллеги, на вопрос в комментарии от 29 сентября кот-то может ответить?

11. 9 октября 2016

@Гость, я не об этом. Если я оцениваю себя как профессионала к примеру на 100 рублей в месяц я не буду подписываться под 50 рублями с надеждой на «будущую честность». ИМХО врожденное недоверие ко всему у юриста должно быть

12. 7 октября 2016

Потому что по ТК это нарушение. И увеличение зп после испытательного оформляется допником к труд.договору. они этим пользуются и допник не оформляют,т.е. нагло обманывают.

13. 6 октября 2016

Я лично там не работал, но мне не понятно одно — как может юрист подписать трудовой договор с оплатой труда в 50 рублей и поверить «на слово» что после ИС будет 100 рублей? Мне кажется у коллег в подкорке должно сидеть сакральное «слова к делу не пришьешь» и «без бумажки ты букашка»….

14. 1 октября 2016

антимонопольщик чтоли?

15. 29 сентября 2016

Коллеги, тоже там работал недолгое время, а кого вы там считаете геями? а то у меня подозрения были, но я их от себя гнал, а тут возможно они не беспочвенны были-))
    про вранье на собеседованиях частично правда — у меня например по зп договоренности соблюдались, но до сих пор помню фразу дамы из HR — «мы нанимаем людей на всю жизнь», по итогам даже смешно вспоминать конечно. ну это тоже опыт.
    Лично меня более всего раздражали:
    1.феерические понты людей. это в любом случае недостаток культуры, даже если под этими понтами и имеются основания, а ведь и это не всегда так.
    2. неумение четко поставить задачу.
    про ненормированный рабочий день — консалтинг, все понятно здесь и другого я не ждал.
    в общем, конечно, не самая приятная контора и атмосфера там нездоровая, что опять же для консалтинга не редкость, и тут вопрос больше от этого вреда или пользы, ведь в зоне комфорта люди не растут. соответственно надо делать выбор-).
    а про геев все же ответье, интересно для общего развития-)), хотя я против геев, а равное евреев ничего не имею. Геи мне так даже нравятся — понижают уровень конкуренции за женщин)

16. 17 сентября 2016

@Бывший сотрудник,
    у них несколько юр.лиц, часть офиса получает зп, а вторая часть ждет когда деньги на счету у другого ООО или АБ появяться..сидят без зп. бывает неск.дней, бывает и перед праздниками с пустым кошельком уходишь без з.п., потому что у конторы денег на счету нет. перекидывают деньги между своими юр лицами чтобы не слететь с упрощенки наверное..но люди сидят без зп. и это норма. никто даже ни разу не извинился перед сотрудниками за задержку, хоть и на 1 день. по кзоту за это работодателя штрафуют вообще то! а там сидят бараны, прав своих не знают и ждут, не ропщут. работодатель этим пользуется.

17. 15 сентября 2016

А что вы удивляетесь? Отзыв от 07.09 полностью отражает политику компании. Всех несогласных, намекающих на доп.оплату переработок и указывающих на явные косяки в работе -увольняют в 1 день с нарушением ТК. партнеры и HR этой компании вообще не знакомы с ТК Рф))). Не их профиль))). Наглость и беспардонность не то что удивляют, просто поражают! Компания существует за счет проектов от «своих клиентов» из крупных гос компаний и не очень. Вот и весь секрет. И никому они кроме этих «своих» не нужны.

18. 15 сентября 2016

Вот так просто один человек в компании может испортить мнение о компании не только изнутри, но и снаружи. Грамотный человек прежде чем что-либо отвечать на комменты, наберет в Yandex — «Инфралекс отзывы» и поймет как обстоят дела. Клиенты скоро начнут избегать данную компанию, так как будут выбирать конкурентов, где и сотрудники довольны, менеджмент адекватен и партнерам важна репутация.
    Иметь тройку компаний где сидят свои люди и «сливают» заказы, самое простое дело и гордиться тут нечем, это говорит вообще о другом, что если бы не «откатная» составляющая крупных клиентов то и нет.
    А если учитывать тот факт, что можно напомнить работу по проектам которые компания еще не выиграла в тендере, а уже во всю над ним работала — будет скандал…

19. 14 сентября 2016

Кстати, хамский отзыв от 07.09 писала женщина, скорее всего HR в очках. Поэтому ее так зацепили комменты про стукачество и сплетни про любовниц). Правда глаза колет. Ну ниче, переживет!) И почему она все время с ильфами сравнение проводит? Больная тема?)

20. 14 сентября 2016

Какой кашмар! Читаю и диву даюсь. Особенно коммент от 7.09. Автор, вы в своем уме? И это политика компании?! Да вас стороной надо обходить после подобных ответов как клиентам так и сотрудникам. Хамло деревенское с манией величия и комплексом провинциала. Читать противно.

21. 8 сентября 2016

Особенно поразили пп. 7-10 отзыва. Автор, человек явно со стороны руководства, сам, по собственной глупости, навредил и без того сомнительной репутации фирмы. Автор, у вас совковое, зашоренное мышление. Крепостное право отменили в 1861 году, поэтому за еду сотрудники работать будут разве что в ваших больных фантазиях, а лозунг «кто не работает — тот не ест» — это что, ностальгия по пионерской юности? Кстати, сотрудники-то эти, те самые, которых на порог ильфов не пускают (а вы свечку держали?), приносят так или иначе деньги вашей фирме — и вам, автор, и партнерам (и самому Рохлину), поэтому заканчивайте с вашими глупостями про «оказали честь», «такие люди», «благодарны», «никому не нужны». С каких пор вы благотворительностью стали заниматься и сирых и убогих-то содержать? Автор, проспитесь, покушайте, выпейте, «чтобы рожь колосилась», за родину! Приятно аппетита.

22. 7 сентября 2016

Хватит ныть, неудачники! Разберемся по пунктам.
    1. Вас что, насильно сюда привели? Наручниками к батарее приковали? Не нравится — вали отсюда. Хочешь работать — работай.
    2. Хорошую зарплату получает тот, кто хорошо работает. То же самое насчет премий. Кто не работает, тот не есть. Вам знаком такой принцип, бездельники?
    3. Действительно, приходится перерабатывать. Но вы должны знать, что режим с 9 до 19:30 обычное дело в консалтинге, тем более в Москве. Как иначе, если большой объем нужно сделать в малый срок? Ты уходишь домой в 17:00, молодец, а кто доведет проект? Ты хочешь только получать зарплату и красиво жить, а кто будет отрабатывать деньги клиентов?
    4. Нет времени на обед — то же самое. Успевай работать, вот и будет время на отдых и обед. Ты не один недоедаешь. Партнеры пашут так, что тебе не снилось. Они заслужили свои «лобстеры», нечего завидовать.
    5. Стыдно считать деньги в чужих карманах. Не сравнивай свою зарплату с тем, сколько себе берут партнеры. Кто ты и кто они? Они несут ответственность за ВСЁ. От поиска клиентов до окончания проектов. А ты что делаешь? Куришь, пялишься в интернет и мечтаешь о халявной зарплате?
    6. Мерзко читать гнусные сплетни про любовниц партнеров, эйчаров-стукачей, геев. Если ты быдло, ты рассуждаешь как быдло. Нечего было приезжать в Москву, сидели бы в своем Мухосранске, был бы вам нормированный рабочий день и красивая зарплата. Так?
    7. Вам обещали поднять зарплату после ИС? Кто обещал? Кому обещал? Покажите трудовой договор, где написано? Хватить врать, подлецы.
    8. Тот, кто реально работать умеет и хочет, продвигается по должности и зарплате. Не замечали? В Инфралексе хорошо получают нормальные сотрудники.
    8. По молодости лет вы не понимаете, чем отличаются такие как Инфралекс и зачем они нужны. Здесь набираются опыта и зарабатывают репутацию. Пережив такое, ты становишься настоящим юристом, тверже железа. Ты может быть сейчас недополучаешь денег, зато тебе оказано доверие и честь работать на таких людей, как Артем Владимирович, Алексей Владимирович и даже сам Рохлин. Гордиться должен, а не наглеть. Зарплаты им, видите ли, не хватает. Была бы я партнером, я бы вас вообще заставила работать за еду и радоваться.
    10. Какие вы люди неблагодарные. Прекрасный офис в центре. Белая зарплата на достойном уровне. Меньше, чем в ильфах, но ненамного, и в ильфах с вашей квалификацией вам бы не разрешили даже зайти на порог. Вы никому не нужны. Скажите спасибо, что хотя бы сюда взяли.

23. 23 августа 2016

ГЕНИАЛЬНО!!!!
    «Так вот про «что-то делать» — в налоговой практике сидят две сотрудницы, которые хорошо разбираются только в шоппинге и в том как лучше и грамотнее в обед уйти на фитнес. Руководитель практики делает все за них с видом что у него все под контролем. Я один раз обратился за консультацией к ним, в итоге получил на почту кусок цитат из устаревших законов и с выводом в стиле языка у подъезда…»
    ВСЕ ПРАВДА!!!!

24. 23 августа 2016

Ушел из компании(одна из причин) из-за непонятной системе повышения зарплаты, а также прохождения испытательного срока. Как писали уже про испытательный срок — объявляется зарплата одна(только на ИС), а после испытательного срока про все договоренности забывают.
    Спустя время наняли вторую HR, которая в «розовых очках» пытается что-то делать, хоть ее и называют стукачом РА. Пытаться что-то сделать в компании, в которой все руководство и весь ТОП привык к рабству в одиночку — бестолковая затея и толи она на сколько не опытная что не понимает этого, толи просто ответственность покоя не дает и нужно что-то делать.

Закончим про личности, перейдем к самому важному:
    — В компании как и описано в отзывах рабочий день с 9.30 — 19.30, однако документально этот факт скрывается. По бухгалтерии мы работаем до 18.00. К трудовому договору действительно не прикладывают правила внутреннего распорядка, хоть на них и ссылаются — мол ознакомлен.
    — Еда — есть обед и если ты свободен можешь поесть нормально, но это большая редкость. Поэтому обеда как такового — нет.
    — Уйти пораньше с работы по каким то причинам — проще как я понял заболеть на 3 дня без больничного.
    — Отпуск — в самый последний момент окажется, что он не согласован со всеми и вообще есть проект который нужно делать.
    — Оплата телефона — нет, но без разрешения сотрудников личный номер публикуется во всех списках — будто он корпоративный.
    — Выходные — часто приходится работать — им же надо чтобы было готово.
    — Срочная работа — часто после того как ты ее сделаешь, она давно уже не нужна…
    — Премии — редко в конвертах наличными и то не всем, но все о них знают

В компании есть хорошие сотрудники, с которыми можно хорошо общаться, но они уходят из компании как только с ними наладишь контакт.

25. 22 августа 2016

Про жрать в ресторанах подтверждаю))))) юристы без обеда и без выходных работают, зарабатывают язвы и гастриты а АВК клешни лобстера на кухне жрет….. это шок. Потом зас***ет туалет, а АП обвиняет во всем голодных и измученных сотрудников.

26. 9 августа 2016

В практике ГЧП нормальная атмосфера. Это самая большая практика в фирме, в основном молодые ребята.

27. 1 августа 2016

работа это не самоцель. Если у вас ненормированный рабочий день то надо оплачивать, а не нагло использовать людей в их личное время. На собеседованиях обман. Подтверждаю. компания наглая на редкость!! а до ильфов вам еще далеко как до звезд.

28. 26 июля 2016

Все зависит от Партнера, курируюшего практику. к К.А. и П.А. можно идти, вроде адекватны.

29. 26 июля 2016

@Гость, Рыба гниет с головы. Адекватные люди при первой возможности либо сваливают, либо как в анекдоте про лошадь (Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем она так и не стала)

30. 22 июля 2016

Нездоровая атмосфера во всех практиках царит или есть приличные практики, в которые можно идти?

31. 8 июля 2016

Я так понимаю, в защиту отписалась HR или кто-то из старожилов из «своих». Достаточно эмоционально и непрофессионально, на мой взгляд. Ведь бОльшая часть написанного тут-правда. Особенно про вранье на собеседованиях, разговорах «за жизнь», о графике и отношении руководства к персоналу. Не морочьте людям голову. Радуйтесь, что хоть кто-то у вас задерживается на месяцы и делает работу при такой огромной текучке. Иначе как вы зарабатывать собираетесь?

32. 29 июня 2016

Тогда зачем рассказывать про золотые горы на собеседовании, часами мучать всякими непонятными разговорами, чтобы потом оказалось все наоборот и нужно просто спустится на землю?
    может сразу нужно собеседовать людей на земле, с рассказами о том как это реально будет?

Уже на основании отзывов я сделал правильное решение, что отказался у Вас работать. Вы серьезная компания, но только с виду. После того как проходит собеседование с HR который почти 2 часа просто разговаривал со мной о жизни с небольшим переходом на профессию мне было уже понятно, что вот так и будет дальше и желания работать в данной организации нет. Я читал все отзывы и думал что просто обиженные люди. По факту оказалось, что есть доля правды в их комментариях.

Мне не интересны были геи или евреи — это их дело, но мне было интересно все что касается меня, а это в первую очередь оплата труда, рабочий день и отпуски. У меня есть семья и ссылаться на то, что это консалтинг и поэтому все ночуют на работе я ребенку с женой не объясню. Также мне никто не сказал что в офисе есть комната для отдыха или душ. Или то, что сколько бы ты не сидел в офисе это не будет оплачено никак.
    К примеру я работаю в другом консалтинге — у меня зарплата больше чем предлагали Вы, собеседование было 2 раза по 20 минут без разговоров «про жизнь». Все документы мне предоставили сразу и было все прозрачно и понятно, с четким указанием рабочего времени. У компании есть договор с такси если сотрудник задерживается на работе из-за проекта его бесплатно отвозят домой. У Вас такого нет, даже рабочий день нигде не описан — все слова.
    Поэтому откуда такая серьезность и информация, что где-то снижают зарплату? Я искал 2 недели работу, я нашел лучше чем и было и предлагали Вы.
    Спуститесь сами на землю и не морочьте голову новым сотрудникам, а если Вы серьезная компания, то я Вам как обычный юрист скажу — «слова к делу не пришьешь».

33. 28 июня 2016

Во всех отзывах удивительны две вещи:
    1) откровенный «переход на личности». Действительно, например, экстраверт интроверту может быть не очень симпатичен. Но это же не повод уничижительно отзываться о нем. Может ли субъективная оценка отражать действительное положение вещей? Нет конечно.
    2) возмущение относительно якобы имеющего место быть ненормированного графика работы. Здесь господам юристам-консультантам нужно спуститься на землю и обратить свой взор в сторону ильфов, например, в которых люди буквально ночуют, в лучшем случае отправляясь домой принять душ, и сейчас в связи с кризисом получают понижение зп. И не ропщут же, работают. Для любителей графика работы до 17.00 и незатруднительной мало что значащей работы — милости просим в известные структуры. В консалтинг люди приходят за опытом, это инвестиции в своё собственное развитие. Нет необходимости развиваться на работе — не утруждайтесь, работайте меньше, занимайтесь лепкой из глины, йогой, ну и чем там все сегодня занимаются. Только не вините других в том, что у Вас абсолютно другие приоритеты в жизни.

34. 26 июня 2016

Ну а вы то что тут делаете, счастливый вы наш?) Из этого колодца никто не пьет, дабы не отравиться. Пашите пока не выгнали. Удачи.

35. 25 июня 2016

ага, им больше заняться нечем, как читать эту муру. Других забот нет, как только голову себе забивать рефлексией не в состоянии уняться бывших работников. Не надо плевать в колодец из которого пили/пьете, вот и всё.

36. 25 июня 2016

Ооо. Евреи прочли отзывы. Правда глаза колет? Да вы обманом затаскиваете специалистов, разобравшись что к чему люди бегут от вас. Это еще не все уволенные тут отписались. К людям почеловечески не пробовали относиться? А ТК соблюдать, юристы-адвокаты, не? Может жалобы в труд.инспекцию направят вас на путь истинный? Рано или поздно и такое случится.

37. 25 июня 2016

Что Вы тут пишите? Что случилось, что вдруг трубу прорвало и поперло?
    1) Не дают покоя чьи-то национальности, ориентация, запахи? Так это прежде всего Вас характеризует, Ваш уровень культуры. Это работа, люди все разные, Вы не у себя дома.
    2) И не надо считать деньги в чужих карманах, это неприлично.
    3) Согласились работать за 60 рублей на испытательном сроке, а не за 100, договор подписали, чего ропщете? Зачем Вы это сделали? Ответ один — других предложений не было и Вам нужно было просто влезть, а там видно будет. Вот и работайте.
    4) Ждете, что Вас заметят сразу, ничего еще не сделав. А Вы сами-то кого-то замечаете? Гадите только друг на друга, как будто так и надо.

38. 25 июня 2016

@Артем’ка,
    Зато руководство обедает в рестиках в положенный час, а потом не может про с ра. тся. Слышно все звуки из приемной аж на ресепшене. Фу.свиньи еврейские!

39. 25 июня 2016

Да что вы прицепились к этой HR в очках. Она ж директор HR! Правда под ней нет ни дирекции,ни отдела. В одном лице так сказать и жнец и на дуде игрец). И если б не текучка, тогда чем ей заниматься? И так курит бедная каждые 30 мин, да обедает часа по 2. Очень занятой человек, к тому же высокооплачиваемый и незаменимый. Общается исключительно с младшим и по возрасту и по статусу персоналом: млад.юристы, да секретари. Курят вместе, делятся сплетнями кто с кем и почему. Потом сплетни несут выше, были случаи когда из-за сплетен увольняли нормальных людей. Ни за что. Адекватные, взрослые коллеги с ней не общаются близко. Зато своим от нее и бонусы и отпуска и вообще хорошая характеристика. Так что очень ценный кадр, отстаньте от человека. Уметь надо так хорошо пристраивать свою пятую точку как она.

40. 25 июня 2016

Как в этой компании:
    1. Приходишь на собеседование и думаешь, что они смотрели твои запросы в 100 рублей зарплаты.
    2. Тебе предлагают не 100 рублей, а 60 рублей, но после испытательного срока поднимут до 100 рублей.
    3. Обещают что именно за 60 рублей ты будешь свободен в 19 30 и задерживаться нужно будет но редко.
    4. Спустя 2 — 3 дня ты уже сидишь до 21 00 и не успеваешь все успеть
    5. Спустя недели 2 — 3 ты уже ешь за столом
    6. Спустя месяц(если есть мозги) ты понимаешь что то, что ты задерживался и пытался не подвести компанию не ценилось никак и ты получивши 60 рублей работал без выходных и личного времени.
    7. Спустя 3 месяца ты напоминаешь об окончании испытательного срока очковому HR
    7.1 Тебя увольняют так как не прошел испытательный срок
    7.2 Тебе говорят что через месяц — два поднимут
    8. Если не уволили и ты все еще сидишь до десяти вечера и ешь как свинья за столом, плюя на чувство собственного достоинства и прошло уже 5 месяцев от момента когда кончился испытательный срок ты поймешь что никто и не думал о том, что придется после испытательного срока поднимать зарплату. Как и пишут тут многие — если ты согласился на зарплату на испытательный срок — такая и будет дальше…
    9. Как бы много ты не работал все равно ты получишь зарплату 60 рублей и все равно будут тобой не довольны.
    10. Ты осознаешь что ты из человека превратился в неудачника, который получает сильно меньше рассчитываемого, ешь как свинья, дома никто не ждет и нет хобби — ты либо работаешь дальше, либо увольняешься и становишься нормальным человеком.
    Взгляните на девушек в офисе. Они выглядят на бОльший возраст чем им есть — у них нет личной жизни (откуда ей взяться то???), они постоянно в полу-дипрессии, болеют часто, курят как алкаши с подворотни…

41. 24 июня 2016

Инфралекс — это песня, скажу я Вам. тоже довелось повкалывать в этой чудной конторке. не могу не согласиться со всеми предыдущими отзывами. и про придурошное руководство-деревенщин, и про атмосфэру, царящую в этом чудном месте. про отношение к рабам (т.е. сотрудникам) можно написать целый опус, да времени жалко. орать матом, унижать, угрожать, запугивать и обманывать — привычное дело, скорее даже норма и наверное скоро станет корпоративной культурой. текучка кадров огромная. ненормированность рабочего дня, работа над проектами в режиме аврала за копейки — все это про Инфралекс (он же ЛЕКСАР). коллектив гнилой, стукачи и свои людишки среди старожилов, которых, конечно же, выделяют и премируют. новые кадры надолго и не задерживаются. не советую тратить на эту конторку время и нервы. есть конторы и поприличней.
    из плюсов только белая зп да более-менее приличный офис, снятый на последние гроши для статуса.

42. 24 июня 2016

@свободный,
    эх, да все знают эти ваши «партнеры». ничего не изменится, им так выгодно, чтобы пахали и не роптали. как говориться: или в….ывай, или у….ывай).
    все ЦУ идут от них, остальные лишь исполнители, неужели вы не поняли? плюс работают спецом свои люди, чтобы знать что твориться в компании (HR,бабка, некоторые рук.проектов, ну и г о м ики тоже на хорошем счету, видимо это кому-то нужно. чтобы знать какие разговоры ходят в офисе, каков микроклимат и настроения в строю. неугодных увольняют в 1 день. а то, что всем офисом будут читать, то это да, так и будет. и знаете кто первый прибежит в офис к партнеру с новым отзывом?) правильно, в очках)))).

43. 24 июня 2016

@свободный,
    про HR в очках — вы не ошиблись. она бывшая одного из партнеров). подруга молодости. ее основная задача: вовремя оповещать о любой информации от сотрудников, т.е. «доносчик». за это она получает зп. образования профильного нет. ранее занималась татуажем в салоне (била наколки).
    про женщину лет 50 — аналитика с з.п. в 200 тыс поржала. ей нет и 40, она бывшая сокурсница партнеров, свой человек. з.п. у нее гораздо больше. и да, старческий запах. пишет новости за 300 тыр, копит на хату, живет с мамой. ржака полная. сочувствую Вам. печальный опыт — тоже опыт. не огорчайтесь. удачи в поисках нормального места!

44. 22 июня 2016

Тоже поработал в данной компании и могу рассказать более подробно о том как это было. Пишут в комментариях, что зарплату задерживали — при мне ниразу. Как можно было понять — это были плюсы. Теперь о самом интересном: распорядок дня с 9.30 до 19.30, хотя большинство приходит к 10 на работу, причем принцип получения такого «благо» не понятен никому. Устраиваясь сюда «кивающий» HR в очках будет рассказывать, что уютная атмосфера, можно уходить пораньше, зарплату поднимут после испытательного срока, чай/кофе, обеды, премии, отпуски. Так вот 99% от нее все вранье. Пришел к 9.30, дали кучу дел, в 18.00 еще дали и только к 20-21 вечера ты свободен. Обедов как таковых нет — вернее нет времени на них(не сильно приветствуется покидание рабочего места). Со временем начинаешь есть за столом, то что принес или уходить на кухню. Отпуски — есть, но с трудом и точности что именно в нужные даты пойдешь — нет. Все в компании происходит в наглом стиле, так как после того как ты подписал трудовой контракт, в котором отсутствует упомянутое там «Приложение о внутреннем распорядке» тебе начинают напоминать о том, что все оказывается в компании по другому и ты просто сутками должен быть в офисе.
    В предыдущем отзыве упоминули о том, что HR сливает все «дирекции» — это правда. Толку с ней общаться нет и это худьший HR которого можно было нанять/встретить, ни опыта, ни этики, ни толку. Я уверен что это человек партнеров, у которого главная задача именно узнавать что творится внутри компании и какие ходят слухи.
    Премирование — нет никакого. Все делается втихую — проект делают 10 человек, премии получает самый безграмотный в конверте и под строжайшим секретом. То что ты задерживаешься в офисе до часа ночи никого не интересует — как-будто так и должно быть. Никакие компенсации на такси от партнеров/компании нет в природе. Даже если кто-нибудь из партнеров увидит, что ты работаешь до ночи он сделает вид что не заметит, причем с полной уверенностью что ты дурак и сам виноват.
    Спустя время сотрудники меняются, текучка большая. Чаще всего берут молодых с амбициями, они дольше всего задерживаются в компании и пытаются что-то доказать, но понимая через время что толку 0 — уходят на более комфортные условия. Так и получается, что за два месяца уходит примерно 2 — 3 человека. Кстати, на собеседовании «кивающий HR» врет про текучку и у нее (именно у нее) текучки нет, может она в другой компании работает?
    Партнеров в компании три. Один часто орет и в тоже время краснеет, истерик с опытом. Второй — ведомый, часто со всем согласен, а потом меняет мнение на противоположное. Третьего не видно вообще — общения с ним почти небыло.
    За время работы сложилось такое впечатление, что партнеры берут любую работу в любые сроки лишь бы им достался проект, с наплевательским отношением к сотрудникам. Можно провести сравнение пастухов и овец, овцы работают сутками за мизерную зарплату, а пастухи имеют и личную жизнь и дома к ужину.
    Повышение зарплаты происходит крайне редко и крайне сложно. В этой серьезной компании нет вообще никакого карьерного роста, даже нет понятия что можно получать и как этого добиться. Многие просто занимаются попрошайничеством и может быть будет повышение, но это практически нереально. У многих юристов, занимаемых одинаковые должности, разница в зарплате в 20 — 30 тыс рублей. Есть еще пожилая женщина, на вид под 50 лет точно, занимая должность аналитика — зарплата у нее 220 000 рублей(мне до сих пор не понятно за что???), однако за эти деньги сколько раз ее видел от нее запах старческий на весь офис и вид не презентабельный(мягко говоря) и это представитель компании. Аналитик этот пишет новости на сайте и многим сотрудникам понятно, что никакой пользы от ее новостей нет, однако партнеры живут в другой реальности и этого не замечают.
    Документы по проектам валяются у всех на столах в любых количествах, никакой конфиденциальности. Просто все сваливается на стол и валяется — читай что хочешь. По началу было не понятно и совестно, потом привык. Можно работать до часу ночи, потом ходить всю ночь по кабинетам и смотреть кто чем занимается. Все открыто и ничего не закрывается. Документы даже от гос проектов валяются на свободных столах, а папки подписанные стоят в шкафах, в которые заглянуть может кто угодно. Охрана внизу на турникетах ничего не проверяет — поэтому вынести за ночь кучу папок труда не составит.
    В компании много сотрудников которые вообще понятия к юриспруденции никакого не имеют, однако занимают юридические должности, особенно «мадам с недвижимости», которая в документах делает огромное количество ошибок и живет в другом мире. Есть и пара сотрудников нетрадиционной ориентации, которые и сидят вместе. В общем — не офис, а балаган.
    Вывод моего комментария: устраиваясь на работу в данную компанию можно смело забыть, что у тебя есть семья, отпуски, хорошая зарплата, хорошее настроение(которое иногда создает местный программист), карьерный рост, обеды, друзья. Получишь лишь зарплату которая будет равна зарплате испытательного срока и 20 часовой рабочий день с командой «задротов» и партнерами, делающими вид что они умные, а все остальные идиоты. Проекты есть хорошие, однако с таким отношением к предоставленным документам их в будущем может стать намного меньше.

P.S. Я понимаю, что мой отзыв будет читать весь офис, включая партнеров, поэтому я могу дать совет партнерам: измените распорядок дня до нормального, гоните в шею HR и аналитика, введите карьерный рост и должно быть стыдно за то, что подсовываете документы на подпись новым сотрудникам без части приложений. Кстати, введите нормальную конфиденциальность распечатанных документов, мне прям страшно стало, что я могу в первый же день задержаться в офисе и забрать с собой полный портфель конфиденциальных документов и никто об этом не узнает.

45. 25 мая 2016

в офисе нездоровая атмосфера, все друг на друга стучат, выслуживаются. график ненормированный (с утра до позднего вечера), хотя на собеседовании обещают иное. предпраздничные дни не короткие, в праздники работают, ТК не соблюдается вообще, декретниц и болящих не жалуют). трудовые книжки заполняют лишь в день увольнения (валяется в сейфе не заполненная все время вашей работы). в офисе 3 партнера, которые между собой постоянно делят деньги, что создает нездоровую атмосферу в офисе и между сотрудниками, стукачество. в HR работают «свои» люди, которые, вступая в дружеские отношения с сотрудниками, сливают всю инфу руководству, используя ее против работников. 90% сотрудников — приезжие, поэтому и терпят такое скотское отношение к себе, мат и оскорбления. з.п. иногда задерживают, бонусы платят в конвертах только угодным сотрудникам (далеко не всем). из плюсов только приятный офис в Москва сити.

46. 5 апреля 2016

@Гость, полностью соглашусь. мне тоже выпало «счастье» поработать в этой чудной компании. рабство, скотское отношение, ненормированный график, работа в праздники. переработки не оплачивают, ТК не соблюдают.. белая з.п — один плюс. хотя и ее платят нерегулярно.

47. 3 марта 2016

Единственный плюс — белая зарплата.
    Минусы:
    — распорядок дня с 9.30 до 19.30 (на собеседовании говорят, что распорядок обычный;
    — постоянные неоплачиваемые переработки и работа в выходные дни;
    — нездоровая атмосфера в коллективе;
    — частая работа в режиме аврала и подвига;
    — большая текучка кадров.

Идеальная работа для мазахистов-трудоголиков.

48. 26 февраля 2016

@Бывший сотрудник,
    задерживали не на много дней, но все равно не приятно. офис да, нормальный. правда много кабинетов без окон, там тяжело работать. есть «старожилы-трудоголики», которые выходят и в выходные-праздники и сидят до ночи, держат в таком же графике и своих подчиненных. но это конечно же не весь офис. есть те, кто доволен, все зависит от непосредственного руководителя.

49. 24 февраля 2016

Я тоже -уже не сотрудник. Очень точно описан «один выдающийся» — унижает, оскорбляет, орет матом и упивается своей властью. Также точно написано про стукачей и т.д. по тексту. Но заработную плату никогда не задерживали — было два случая, когда за полтора года задержали на один день и на два дня- это не задержка. В выходные дни крайне редко кто-то из сотрудников работает. Офис — нормальный.

50. 21 февраля 2016

ну что могу сказать. возглавляют компанию 3 еврея, каждый из них с своими тараканами, есть один выдающийся — там вообще клинический случай. орет матом на сотрудников, унижает, ставит невыполнимые задачи и упивается своей властью. гнобит в общем в свое удовольствие. текучка. з.п. белая, часто задерживают выплаты. у начинающих специалистов з.п. маленькая, работают по 12 и более часов. выходные, отпуска и личная жизнь не приветствуется. кормили обещаниями про ДМС, сделали только спустя годы. раз в пол года дают премию в конверте (не всем). если ты готов батрачить, стучать на коллег, лизоблюдничать и заглядывать в глаза, то велкам, будешь в фаворе. конечно же наличие опыта и знаний приветствуется. из плюсов только офис в Москва-Сити, хотя, на мой взгляд это скорее минус. но многим нравится.

1. 8 сентября 2016

2. 7 сентября 2016

Хватит ныть, неудачники! Разберемся по пунктам.

Юрист 1

Добавьте зарплату в компании ИНФРАЛЕКС

Добавить отзыв о работодателе ИНФРАЛЕКС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ИНФРАЛЕКС?