Институт УНИК

Институт УНИК

Негосударственный институт. Был основан в 1990 году. Гуманитарный Институт УНИК приглашает вас получить образование в удобном формате. Мы первыми открыли дистанционное образование в России и уже более двадцати лет помогаем людям из разных уголков мира получать перспективное образование на базе одного из лучших вузов страны.

Отзывы о работе в Институт УНИК, зарплаты

1. 8 января 2015

Первый плюс – оплата. Для меня стоимость семестра здесь очень даже приемлемая. К тому же можно платить помесячно, что иногда здорово выручает. Обучение построено разумно, успеваешь и учиться, и зарабатывать. Экономишь свое время. Главное – правильно составить график. По поводу знаний – это уже у кого какие способности. меня полученные знания и их качество устраивают.

2. 10 декабря 2014

Закончил УНИК по специальности дизайн интерьера. Не скажу, чтобы учеба была очень тяжелой, но и шары тоже не наблюдалось. Дальше интереснее – поступил я на работу и понял, что знания там давали действительно дельные. Я пришел в бюро, где люди, проработавшие там не один год, даже не знали того, что мне дали уже на втором-третьем курсе. Благодаря этим знаниям смог достаточно быстро получить повышение.

3. 8 декабря 2014

По сравнению с заочным обучением – это просто находка. Ты постоянно в процессе, поэтому усвоение материала проходит на протяжении всего семестра, а не только в четыре недели сессии. Да и знания получаешь нормальные, а не сводится к процессу заочников: приехал на сессию, сдал деньги, получил зачетку с подписями. Здесь все реально – и зачеты и знания.

4. 9 ноября 2014

Получила здесь в УНИКе высшее образование по специальности психология. Почти сразу после окончания учебы смогла найти работы в одной крупной фирме по специализации. Уровень знаний, полученный при учебе очень высокий, потому что преподаватели в УНИКе из московских вузов. Даже сейчас, иногда, вспоминаю их добрым словом при работе. Поступайте сюда, не пожалеете.

5. 8 ноября 2014

получил образование дизайнера. Уровень знаний неплохой. Удалось найти работу по специальности. Хочу сказать, что среди моих коллег, которые заканчивали «крутые» курсы, есть такие, которые не понимают даже элементарных вещей. Выводы об уровне обучения напрашиваются сами.

6. 20 октября 2014

Никаких задолженностей и переплат, необоснованных повышений цен, как в других ВУЗах, когда каждый год оплата растет как на дрожжах.

7. 15 октября 2014

как вспомню когда приходилось каждый день ездить в университет через весь город и просыпаться в 6 утра. Так уник теперь мне кажется подарком судьбы. Такое образование человечнее, чем классическое. Ведь ты можешь заниматься тогда, когда твой мозг готов воспринимать знания, а не тогда, когда больше всего на свете хочется спать.

8. 6 октября 2014

Получил там диплом. Никаких проблем не было нр при получении, ни при трудоустройстве. Полученными знаниями доволен.

9. 6 октября 2014

Скажу откровенно: были сомнения по поводу дистанционного образования. Но, как оказалось, напрасные. Уровень преподавания здесь выше, чем в иных ВУЗах на дневном отделении, а время экономит нереально.

10. 30 сентября 2014

Я долго думала, учиться очно, заочно или дистанционно. Сейчас очень рада, что все-таки выбрала дистанционную форму обучения. Были большие сомнения, даст ли дистанционное образования те знания, которые необходимы специалисту. Но все мои колебания оказались напрасными. Учебные курсы оказались интересными, доступными, полными по объему информации.

11. 30 сентября 2014

Когда учился в унике, был у меня товарищ, который учился на психолога только на стационаре местного вуза. Сели как-то вместе с ним, посчитали и выяснилось, что хоть плата по контракту и схожа (у него местный ВУЗ, у меня — московский), но с платой за жилье, проезд, питание я сэкономил почти что 150 тысяч. за это время. Он немного О_о удивился

12. 30 сентября 2014

УНИК – очень удобный институт. Учусь здесь на психолога. Здесь гораздо меньше проблем возникает, чем при традиционном варианте обучения: не надо тратиться на дорогу, сидеть на лекциях, подгадывать, отпустят ли с работы на экзамены. Есть время — сидишь над тестами, нету времени- решаешь свои дела. Для тех, у кого с рабочим графиком и учебными делами проблемы, эта форма обучения самое оно.

13. 30 сентября 2014

Много лет назад закончила техникум. Сейчас работаю на хорошей должности, связанной с издательским делом, но отсутствие высшего образования мешало карьерному росту. Решила его получить, не уходя с работы. Выбрала УНИК и факультет журналистики. Здесь устроило все – и цены, и система обучения. не была разочарована. Система обучения действительно качественна и удобна.

14. 30 сентября 2014

Однозначные плюсы УНИКа – это возможность учиться без отрыва отработы. Для того чтобы просмотреть вебинары никуда ехать не нужно– нужен комп или ноут и доступ всеть. Твоя задача только одна – внимательно слушать материал и уделять учебе хотябы по часу в день. Это не слишком много я считаю!

15. 30 сентября 2014

У меня знакомый решил получить высшее образование. Только не для галочки, а знания для повышения нужны были. Выбрал уник по причине удобного графика и приемлемой цены обучения. Сейчас работает на должности редактора интернет-издания. Уровень полученных знаний вполне позволяет занимать эту должность. Теперь и я планирую на журналистику туда поступить – сейчас подрабатываю копирайтером удаленно, хочу перевестись в штат, а там и уровень выше нужен и диплом тоже. Больше вариантов кроме как в уник для себя не вижу.

16. 22 сентября 2014

Я училась в Университете истории культур на факультете журналистики. Проучилась 6 месяцев. Потом бросила. как-то само собой отошло. оказалось не мое. Думала быстро закончить по ускоренной программе. Но не вынесла такого темпа. забила. Хотя опыт был интересный.

17. 16 сентября 2014

Хочу сказать, что обучение было очень интенсивным и в то же время интересным. В прошлом году получила диплом государственного образца и даже смогла устроиться экскурсоводом в музей. Очень приятная и интересная работа, которую я нашла благодаря УНИКу!!!

18. 14 сентября 2014

Получила в УНИКЕ степень бакалавра по направлению психология. Если честно, мне было очень тяжело, может потому, что это мое первое образование. На самом деле учеба занимает достаточно времени, если ты хочешь все понять досконально. Ну это все в прошлом. Горжусь тем, что работаю по специальности уже более двух лет и чувствую перед коллегами свое преимущество в знании психологии. Это говорит о том, что у меня ДОСТОЙНОЕ образование. Спасибо всем, кто принимал участие в моем обучении!

19. 1 сентября 2014

Не уверен, что оно подойдет для первого высшего, хотя может и получше здесь, чем во всяких провинциальных ВУЗах. Просто считаю, что надо попробовать настоящей студенческой жизни, а то так все в скуке и пройдет. Но для второго – в самый раз. Успеваешь и учиться, и работать – график-то гибкий.

20. 31 августа 2014

Институт работает и развивается с прошлого века (1990 года)))). Было бы здесь все неладно – давно бы развалился. А так цветет и процветает. Это показатель уровня по-моему. Да и я, за два года учебы на журналистике сказать об институте могу только положительные слова – профессионально, интересно, удобно.

21. 31 августа 2014

Теперь я могу гордиться тем, что получил диплом УНИКа. Да, порой было нелегко и заданий было достаточно. Но хочу сказать спасибо всем преподавателям факультета журналистики – они всегда шли мне навстречу. Рад, что оправдал их ожидания и стал дипломированным специалистом.

22. 31 августа 2014

Неплохая система обучения в УНИКе. Лекции можно слушать, совмещая с какой-то работой, а вот вебминары приходиться смотреть внимательно. Но в жизни не отмотаешь преподавателя назад и не прослушаешь еще раз, а здесь это сделать проще простого. Очень удобно.

23. 30 августа 2014

Хочу сразу сказать о минусах. Для меня это второе образование. Не нравиться то, что здесь нет коллектива. Ты предоставлен сам себе. Нет студенческого братства – ощущения сплоченности и единства. И экватор никто не отмечал у нас. Да и сложно – все в разных частях страны. А что до плюсов – они сказаны не раз: преподавательский состав, свобода по времени и мету обучения.

24. 30 августа 2014

Пошла в УНИК потому, что в связи с беременностью не смогла продолжать обучение. И ведь уже и первый курс закончила. Но, благодаря программе УНИК Мама – смогла поступить на свой родной факультет психологии. Но не в Чите, откуда я родом, а в Москве. Скажу так – образование здесь явно посильнее, чем было в ВУЗе. Да и программы для мам здорово помогают.

25. 29 августа 2014

Еще недавно получать образование удаленно было практически невозможно, а сейчас оно по уровню не уступает стационару. Мой товарищ учиться на стационаре, а я – дистанционно в УНИКе (на журналистике). Так по уровню знаний я могу дать ему фору. Он даже порой берет мои вебминары – говорит у них в институте такого не преподают.

26. 28 августа 2014

Дочь учиться в УНИКе на дизайнера. Говорит, очень интересный и легкий метод обучения. Успевает и лекции послушать, и с друзьями увидеться, и сессию сдать. Недавно даже на работу устроилась. Говорит, даже на ней успевает материал учить.

27. 26 августа 2014

По поводу главного плюса дистанционного обучение – свободы в пространстве и времени – чистая правда. Да, желательно уделять внимание учебе хотя бы 2-3 часа в день. Но ты сам можешь расписывать свой график. Это может быть утро, или вечер, или день. В целом весьма удобно и ненапряжно.

28. 24 августа 2014

Получила образование менеджера. Но все же это не мое. Мне всегда нравилось изучение языков. А благодаря УНИКу удалось получить желаемое второе высшее, по специальности перевод и переводоведение не увольняясь с работ. Хочу сказать, что у них очень доходчивая и информативная программа обучения.

29. 20 августа 2014

В своё время об этом институте рассказала коллега по работе. Что меня лично подкупило, так это возможность дистанционного обучения и его стоимость, не сильно напрягающая мой кошелёк. Отучившись, могу сказать, что обучение пошло на пользу, помогло продвижению по карьерной лестнице, а уровень полученных знаний устроил и меня и моего работодателя, хотя было временами сложно совмещать работу и учёбу.

30. 20 августа 2014

Закончил факультет дизайна в УНИКе. Поступил туда совсем еще молодым, с непомерным самомнением. Мол, я все уже знаю и умею. Но, уже в первый год я понял, что мне еще многому учиться. Благо, сделал правильные выводы и решил извлечь максимум пользы из учебы. Сегодня у меня своя дизайнерская студия. Небольшая, но вполне успешная. И это благодаря УНИКу.

31. 18 августа 2014

Я очень сильно благодарен УНИКу за то, что УНИК очень сильно экономит время, так как я очень много работаю и у меня нет времени на разъезды по институтам. Я благодарен за то, что я могу получить высшее образование не отрываясь от моей работы на расстоянии, а также за то что мне предоставленные знания. Я очень рад что я поступил три года именно в УНИК. Именно здесь даётся образование для тех, кому действительно нужны знания.

32. 15 августа 2014

Несмотря на дистанционную форму обучения удалось получить неплохое образование. До этого был гораздо худшего мнения о подобной подходе к получению образования. Откровенно говоря, не считаю, что для изучения гуманитарных предметов требуется что-то большее.

33. 6 августа 2014

В УНИК учусь дистанционно на психолога. Очень удобный вариант обучения без лишней траты времени на езду по городу, стояние в пробке, и отрывание от ежедневных дел. Здесь прекрасно консультируют, если есть ошибки или недочеты вовремя исправляется и дорабатывается. УНИК — это прекрасная возможность совмещать учебу, работу и отдых. Образование именно для тех, кому действительно нужны знания.

34. 27 июля 2014

Закончила УНИК несколько лет назад. Когда поступала находилась в декрете и даже заочная форма мне не совсем подходила, а вот дистанционная вполне. Первое образование было связано с торговлей и желания работать в этой сфере не было, родители заставили. Давно мечтала о журналистике, именно этот факультет и выбрала при вступление в УНИК. Сразу скажу, обучаться не легко, Вы учитесь точно так же как и студенты стационара или заочки, но дома. Что мне больше всего понравилось, так это, вебнары и мастерклассы, их ведут лучшие представители профессии Вашей специальности) Сейчас с помощью диплома УНИК нашла себе работу по душе и с приличным зароботком)

35. 26 июля 2014

Я окончила этот институт четыре года назад и ни разу об этом не пожалела. Я вижу достаточно много плюсов такой формы обучения: образование можно получить везде и всегда. Конечно, нет такого контроля, но если уж решил учиться, то учись. Тем более, знания в УНИКе дают более чем хорошие. В любое время можно связаться с преподавателем и сокурсниками, уточнить любые вопросы

36. 21 июля 2014

Хочу сказать, что УНИК это полноценный ВУЗ. Здесь все по-настоящему: и лекции, и семинары, и экзамены. Я здесь уже тритий год на журналиста учусь и еще не было такого, чтоб можно было в полноги заниматься. От тебя требуют хорошей самоотдачи, предлагая взамен качественные знания.

37. 20 июля 2014

Стоял еще у истоков работы УНИКа. Диплом получил еще десять лет назад. Скажу, что и в то время уровень обучения был высоким. А сегодня – при развитии новых технологий и наработок, институт является одним из лучших ВУЗов, предлагающих дистанционное обучение.

38. 11 июля 2014

Я получала там второе высшее образование. Первое у меня было педагогическое, поэтому на большие перспективы с ним я не расчитывала.Так что решила получить еще одно, чтобы можно было делать карьеру. Это весьма удобно — работать и дистанционно учится, тем самым повышать свою стоимость на рынке труда. В итоге я сменила профессию и теперь спокойно работаю на новой должности в новой компании.

39. 27 июня 2014

Несколько лет назад окончила институт УНИК. Так как я совмещала работу с учебой, мне было удобнее выбрать дистанционную форму обучения. Ни разу об этом не пожелала, качество преподавания великолепное.

40. 26 июня 2014

Я только за чтобы подобную систему внедряли в гос. вузах и поскорее. Это ведь намного удобнее. Элементарно даже с необходимой литературой. Зачем все эти абонементы и посиделки в библиотеках если можно всю литературу скачивать в сети???? Я надеюсь этот архаизм скоро изживет себя окончательно!!!

41. 23 июня 2014

В unic реализованы все необходимые условия для качественного и эффективного образования. Кроме того как показывает практика студенты могут после учебы реализовать себя как высокооплачиваемые специалисты очень высокого класса!

42. 16 июня 2014

Я выбрала УНИК по совету моих родителей. Они узнали про этот ВУЗ от своих друзей, дочь которых там училась. Я заинтересовалась, разыскала информацию об этом институте, все прочитала. Помню как удивило, что в процессе обучения предусмотрены вебинары. Что могу сказать? Один на один с теорией я никогда не оставалась. Общения с преподавателями во время обучения хватало — вебинары, он-лайн консультации и т.д. Поэтому учиться в УНИКе мне было интересно.

43. 10 июня 2014

Несколько лет тому назад я выбрала УНИК по совету моих родителей. Они узнали про этот ВУЗ от своих друзей, дочь которых там училась. Очень расхваливали сам институт и его систему удаленного обучения. Я заинтересовалась, разыскала информацию об этом институте, все прочитала. Помню, приятно удивило, что в процессе обучения предусмотрены вебинары, консультации. Рискнула, поступила и уже закончила обучение. Что могу сказать? Один на один с теорией я никогда не оставалась. Практических занятий он-лайн было за время обучения очень много. Общения с преподавателями во время обучения хватало — вебинары, он-лайн, консультации с преподавателями. У меня за годы обучения в УНИКе остались только положительные воспоминания. До сих пор поддерживаю связь с некоторыми преподавателями, консультируюсь, никто ни разу не отказал.

44. 28 мая 2014

Когда закончил школу, решил идти в армию, а не в институт. Потерял время, теперь приходиться работать и учиться полноценно некогда!
    Много хорошего слышал об УНИКе, думаю в этом году поступить туда. Выбрал факультет психологии, мне нравится это сфера!

45. 21 мая 2014

Университет истории культур самое лучшее учебное заведение из тех, которые я знаю!!!! Здесь собраны самые профессиональные и адекватные преподаватели. Достойно уважения то насколько они ответственно относятся к своему делу. УНИК, безусловно предоставляет рынку труда только лучшие и наиболее квалифицированные кадры.

46. 15 мая 2014

Нравится, что преподаватели всегда готовы помочь, объяснить, что не понятно. Проводят много промежуточных тестов, а не только в конце семестра. такое распределение нагрузки реально упрощает жизнь)

47. 9 мая 2014

Преподаватели относятся к студентам доброжелательно, но при этом нагружают материалом не хуже стационара. Хотя ничего плохого сказать не могу. Да и администрация довольно лояльно относится к студентам. А главное никакого вымогательства и купленных сессий! ВСЕ САМИ!!! Я считаю это огромнейшим преимуществом. Тем более что я одновременно и работал и учился. Так что не приходилось просить денег у родителей.

48. 8 мая 2014

Можно сколь угодно долго рассуждать о преимуществах всевозможных систем удаленного обучения, однако ничто и никогда не сможет заменить классического традиционного обучения. Гранит науки надо грызть, а не получать дома на блюдечке. Образование можно получить как угодно, хоть по скайпу, но знания добываются в «поте лица своего». И я уже не говорю о таких понятиях, как студенческая жизнь, alma mater, общественные мероприятия… Другой вопрос, когда получить образование на основе стационарного обучения невозможно в силу некоторых причин, это дело другое. Но само по себе традиционное обучение вне конкуренции.

49. 6 мая 2014

Очень удобная форма обучения. Особенно если человек уже работает на постоянной работе и получает второе высшее образование. Как я например. Приезжаю только на сдачу сессии. Остальное обучение проходит на расстоянии. Я этим очень доволен. Время экономит, а получаемое качество образования все равно высокое. Учусь на факультете психологии на третьем курсе.

50. 25 апреля 2014

Училась в Уник на факультете культурологии, выбрала дистанционную форму образования и не разу об этом не пожалела. Я сама выбираю время для учебы, мне это очень удобно, могу подрабатывать и при этом качество обучения не страдает абсолютно!!!

1. 27 июля 2015

Абсолютна бестолковый руководитель, маленький мальчик Александр Врубель, который называет себя ректором института Уник. Не способен организовать учебный процесс, не способен организовать собственный офис. Советую хорошо подумать, прежде чем идти туда работать. Работать под «руководством» малыша карандаша очень сложно!!!

Добавьте зарплату в компании Институт УНИК

Добавить отзыв о работодателе Институт УНИК

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Институт УНИК?