IT Future Company, Видеонет, Getiss

IT Future Company — молодой it-разработчик в стадии startup. Требует слаженной команды специалистов. Так же ранее кампания известна как «Видеонет» и «Getiss».
http://itftc.com; http://videonet.com.ua; http://getiss.com

Отзывы о работе в IT Future Company, Видеонет, Getiss, зарплаты

1. 30 января 2017

Я придумал видеонет.

2. 30 января 2017

Я основатель Видеонета. Я отдал 85% компании видеонет и меня кинули. Видеонет изначально создавалась как как самая лучшая компания. Пока Лев Шепотько был у руля — все было супер. Но только пришел *** Смык — все стало *ерово.

3. 13 ноября 2016

СМЫЧКА КЫШНУЛИ
    КОНТОРУ РАЗОГНАЛИ
    уже давно.

4. 29 июля 2016

Та не чіпайте ви цього Олексія. Його достатньо попустило життя. Кажуть, що у перші дні він ходив у потєряшках, не зна куди приткнутися. Так тяжко йому давалася посада адміна. Хлопці/дівчата хто б’є побитого? Вам Олексія не шкода? Так, він крав так, він наживався та нехтував вами, але навіщо добивати того кого вже достатньо принизили?
    Про його минуле — це його особисте діло! Не треба писати, що він балувався наркотою чи будь чим, навіщо?
    Хай продовжує робити аміном… Так всім буде лібше!!!

1. 11 декабря 2014

Уволился в начале этой недели. Много мыслей и выводов, эмоций меньше.

1. Общее. Фирма на самом деле неплохая. Сравниваю с таким говном как Люксофт, Лемсис и прочими «лягушатниками». Кто пишет про «самое дно» (С) тот просто в Арисенте не работал. Позитив фирмы в том, что худо-бедно на ITFTC ты можешь оставаться собой и погрузиться в работу, не сильно заморачиваясь на такое говно как корпоративная культура, твой имидж и то как ты выглядишь в глазах коллектива. (Поверьте мне, старпёру, это важно. Ибо, как ни крути, а больше четырёх часов в день продуктивно работать никак не выходит, а если у тебя «коллектив» пытается отрезать даже от этого маленького кусочка времени, то всё — срыв дедлайна по проекту обеспечен.)

2. Начальство. Оба начальника моложе меня, один с солидным опытом управления фирмами в целом (но без серьёзного технического бекграунда), другой, напротив, технарь и по по духу и по специальности, но в организационную составляющую деятельности фирмы лез крайне редко (на поверку очень серьёзный парень и видно, что всеми силами рвётся делать бизнес по «импортным» лекалам) — оба мне очень симпатичны. Часто (особенно в начале карьеры) захаживал к ним и говорил-де «тут бы так сделать, а тут сяк…» в общем советовал как вести дела (как по своим разумения, конечно) — редко слушали. Обижаюсь ли? Да наверное нет, в конце концов это же _их фирма.

3. Частые сокращения/увольнения. Да. Но ведь фирма изначально не заявляет о себе как о богодельне, или? ПЕРВОЕ. Суть бизнеса — продажа коммуникационных услуг (сбор, хранение, доставка видео + какая-то аналитика по нему) местному бюргеру. То есть в идеале, чтоб выплатить зарплату тому же программисту/интегратору, контора должна сначала настричь гривен с населения, а сейчас это трудняк (ибо времена не сытые и не спокойный). Меня увольняли с формулировкой (это выяснилось в последний день, в ходе легкой словесной перепалки) «нам нужен человек-винтик, легко подчиняющийся требованиям конторы и гармонично вписывающийся в нашу бизнес-модель». Другими словами нужен послушный и дешёвый программер, коим я никогда не был, а раз так, то ничего кроме чувства благодарности (за прямолинейность в разговоре) я не должен испытывать. (и не испытываю.) ВТОРОЕ. Фирма берёт на работу практически любого желающего. (Часто критиковал [начальству] данный подход, но как говорится хозяин-барин.) Итого, в силу ‘первого’ и ‘второго’ (см. выше) НЕ быть текучки кадров там просто НЕ может.

4. Мотивация. Первые несколько месяцев моей ITFTC-карьеры я с офигенным погружением в работу давил на результат. И что-то получил. К апрелю-маю мне было, как говорят, не стыдно за потраченное время. Потом я конкретно расслабился и всё лето (да и осень тоже) мало что делал. Это я к тому что в ITFTC никто никого в задницу не пинает, т.е. не можешь заставить работать себя сам, то обижайся тоже на себя.

5. Команда. Работал сначала в группе ровесников с голимыми скилзами и часто скучал (+скандалил, +маялся дурью, +хотел увольняться). Потом работал в паре с одним парнем (по возрасту лет на 10 младше моего, по скиллзам — наверно повыше моих будут), было офигеть интересно, потому как результат сам пер в руки. Далее. Это бред о том, что программеры презирают продажников, а те отвечают им взаимностью. На самом деле в ITFTC обычные мужские отношения в обычном мужском коллективе (кто-то кого считает козлом и старается не жать ему руку; кто-то кому-то, напротив, симпатичен и тогда возникает тяга побакланить/перетереть с ним), то есть «коллектив-команду» как и везде ты создаёшь/формируешь под себя, вокруг себя (и для выполнения задания). Хорошо, кстати, было видно кто есть кто на самом деле в тот день когда мы мебель перевозили. Короче команда как команда, настоящих подлецов там точно нет.

6. Кидки по зарплате. Не знаю кто кого кидает по зарплате, мне слегка переплатили (при увольнении), т.е. дали деньги за дни когда я заведомо не работал. Более того, если внимательно вчитаться в п. 4, то станет видно, что ITFC мне много месяцев переплачивала. Словом, деньгами полученными от ITFTC я очень доволен. (А тем кто писал постинги о недоплате наверно просто не повезло.)

7. Деликатный момент. Тут отдельно люди отметились, которые перекрутили фамилию своего босса и получили получили слово «смычёк». Вопрос мой им — вы своим папам-мамам дома тоже клички раздаёте?

8. Разное. Фирма, конечно же, потонет. И дело совсем не в хреновом управлении и неразборчивости в кадровом вопросе. Дело в нездоровых временах. Сегмент конторы (B2B в основном) в украине на долгие месяцы приказал долго жить. (И не наша, как говорится, в том вина.) Можно конечно было бы извратнуться (т.е. перестроиться с учётом рыночной коньюнктуры) и перепрофилироваться на какой-нибудь аутсорс. Но так может планировать только человек, которые надёжно не знаком с нынешним положением на этом рынке. (Кратко: найти себе контору, скажем в Есросоюзе, которая тебе в украину зааутсорсит разработку какой-то фигни есть полнейший unreal ибо там свои программисты годами на part-time контрактах сидят). Я даже и не знаю что посоветовать т.н. «оставшимся», чтоб не потонуть. Наверно, несмотря ни что, а) доделать начатое (и вообще ЗАИМЕИТЬ ПРИВЫЧКУ доводить начатые таски до конца), б) пересмотреть отношение к кадрам (не превращать фирму в проходной двор — это сильно снижает мотивацию сотрудников), в) начать Руководить (т.е. начать вдумчиво «окучивать» и «пропалывать» а не бездумно «резать»).

2. 17 ноября 2014

Нюхает-нюхает и не только Смык. Сам нюхаю с ними.

Добавьте зарплату в компании IT Future Company, Видеонет, Getiss

Добавить отзыв о работодателе IT Future Company, Видеонет, Getiss

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании IT Future Company, Видеонет, Getiss?