КАМИ

КАМИ

Станкоторговое объединение «КАМИ» — крупнейший поставщик промышленного оборудования на территории России и СНГ было основано в 1991 году.
Основные направления деятельности- продажа оборудования и инструмента для обработки дерева, металла, камня, стекла, а так же комплектующих для производства мебели.
Сайт о работе в нашей компании расположен на job.stanki.ru

Отзывы о работе в КАМИ, зарплаты

1. 18 октября 2021

Работаю в КАМИ уже 1,5 года — более подходящей компании для развития своего потенциала пока не встречал. З/п белая (без вариантов), комфортабельные условия для работы, адекватные коллектив и руководство. Если присутствует желание взять ответственность за свой доход и управлять им — милости просим. Желающие получать белый и достойный оклад долго здесь не задерживаются — строго по фактам и без прикрас.

2. 15 октября 2021

Мне нравится работать КАМИ, я здесь по здешним меркам недавно, 2 года работаю. Но если честно как один день. Очень активно всё. Это и плохо и хорошо. Компания надежная, как в отношении с клиентами, так и с сотрудниками. Я знаю. Что есть негативные отзывы, но судя по тому, сколько проходит переговоров, клиентов в офисе, эти отзывы частный случай. Много корпоративов и социальных проектов. Большинство серьезных специалистов тут давно работают. Ну, а что, условия отличные, зп хорошая, полностью соответствует нагрузке. И стабильно, есть уверенность в завтрашнем дне.

3. 14 октября 2021

Компания крупная. Работать можно. Зп вовремя и в обговоренном объёме. Карьерный рост в главном офисе возможен, в регионах почти нет.

4. 12 октября 2021

За время работы в компании могу выделить только положительные моменты. Своевременная белая з/п, достойный процент с продаж, отличный коллектив, правильно выстроенный курс обучения и возможность карьерного роста. Компания занимает лидирующие позиции в своей сфере, что помогает в работе и продажах в целом.

5. 11 октября 2021

Работаю Более 5 лет! общее впечатление только положительное.Белая ЗП
    карьерный рост и прекрасный коллектив не только в регионах,но и в центральном офисе.

6. 6 октября 2021

Работаю в компании чуть меньше года. Своевременная и «белая» зарплата, на порядок выше, чем в других компаниях моего региона. Полный соц. пакет. Да, руководство строго относится к трудовой дисциплине , но это и правильно. Компания крупная , работы много, но это позволяет проявить себя. Есть возможность карьерного роста

7. 7 марта 2021

Устроился в компанию относительно недавно. Коллектив позитивный, адекватный. Зарплата для нашего города хорошая. Работа интересная. В офисе не живешь сутками напролет, ну и как бешенная собака не мотаешься по 400-500 км в день. Обучение в компании провели качественно. Пока все супер. В регионах редко где найдешь работу на таких условиях. Кто планирует устроиться — не прогадает. Рекомендую.

8. 4 марта 2021

Стабильная большая компания, филиалы по всей стране.Отличный современный офис.Отзывчивый коллектив.Белая зарплата достойного уровня, всегда своевременно выплачивается. Для новых сотрудников проводится обучение. Компания даёт развиваться как в материальном так и в профессиональном плане.Всегда наличие большого ассортимента оборудования и инструмента, что позволяет увеличивать личные продажи, а значит и заработок. Хорошее взаимодействие с руководителями в головном офисе, оперативное решение всех возникающих вопросов.В общем это компания для тех кто нацелен на плодотворную работу, хороший результат и достойный заработок

9. 4 марта 2021

Ну уже то, что работаю в компании ДЕВЯТЫЙ год, может сказать о многом. Хочешь заработать-заработаешь. Захочешь найти-друзей-найдешь. Руководство, коллеги-хорошие. Нюансы есть везде, а где их нет? Работы много. Голова на плечах есть-все будет, а если как Вовка из тридевятого царства, тогда ничего не выйдет.

10. 4 марта 2021

Работаю с декабря 2020 года. Ранее работал на мебельном и столярном производствах. В продажах опыта не было, но прошел обучение и успешно работаю на протяжении 3 месяцев менеджером по продаже дереворежущего инструмента.
    Плюсы работы в КАМИ:
    Дружный коллектив;
    Стабильная и прозрачная заробатная плата(всегда всё вовремя и правильно);
    Официальное трудоустройство;
    Корпоративное обучение;
    Обширная клиентская база;
    Удобный график 5/2 с 9:00 до 18:00.
    Минусов их нет.
    КАМИ большая стабильная компания, с 30 летней историей, с перспективой карьерного. Работой и работодателем доволен.

11. 25 февраля 2021

Работаю в компании более 8 лет. Пришёл сюда с лесопильного производства, ни разу не пожалел об этом. Зарплата полностью белая, всегда вовремя. Периодически общаюсь с сотрудниками других компаний (клиенты , конкуренты) , каждый раз убеждаюсь , что сделал правильный выбор.

12. 17 февраля 2021

3 года работаю в компании, отдел продаж. По ЗП ни задержек, ни вопросов нет. Мотивация сотрудников прозрачная, карьерный рост понятен. Внутренняя конкуренция есть, но по четким регламентам. Здесь ценят личностные компетенции, и компания вкладывается в развитие сотрудников. Знаю двух коллег, которые уволившись, в последствии жалели об этом. В компании постоянно все совершенствуется, и развитие чувствуется. Пережил один переезд в офис побольше, появились служебные авто. В 2020-ом был решен кардинально вопрос с увеличением склада. Приятно работать в развивающейся компании.

13. 17 февраля 2021

Устроился в Ками пол года назад. Ожидания совпали с реальностью. Обучение, адаптация, мотивация. Все что предложили на собеседовании — всё соответствует. Грамотный коллектив, отличное взаимодействие между подразделениями. Плюс ко всему 100% официальный доход, потолок ограничен только возможностями самого сотрудника.

14. 10 февраля 2021

Я работаю в компании с 2014года. Первый год было сложно, из-за большого объёма новой информации.
    Работа интересная.
    Ками даёт возможность работать и зарабатывать, а использовать или нет эту возможность сотрудник решает сам.

15. 10 февраля 2021

Работаю в компании с декабря 2015года. Заработная плата на моей памяти ни разу не задерживалась. Трудоустройство официальное и белая зарплата. Работа интересная и оплачивается достойно. Конечно на период обучения всем не просто, т.к. много информации и регламентов. Немного терпения и желания и все получиться. Постоянные обучения по новинкам рынка и оборудования. Хороший коллектив профессионалов. Это не первая моя работа, так что есть с чем сравнивать, но первая откуда не хочется уходить через пару лет. ЗП растет вместе с Вашими навыками, есть возможность карьерного роста.

16. 13 марта 2020

Выражаем благодарность Х. А. А. и Г. А. Ф. за плодотворное сотрудничество с нашей компанией.
    Сотрудники продемонстрировали высокопрофессиональные качества, постоянно были на связи, предоставляя всю необходимую информацию.
    Надеемся, что столь высокий уровень работы по всем направлениям сохранится в дальнейшем.

17. 27 октября 2019

Я не работаю в Ками, зато хорошо знаю как постоянный (уже) клиент. Увидел случайно отзывы об этой компании и удивился как будто, не та компания которую знаю. Потом увидел что возмущения все старые, 12 года. Может когда то что то и было, сейчас всё нормально, претензий никаких, наоборот. Попробовали с другими поставщиками, там правда нахлебались, до сих пор расхлебываем.

18. 26 сентября 2019

В Ассоциации КАМИ работаю в качестве бизнес-консультанта уже 12 лет. Участвовал в разработке корпоративной структуры, системы мотивации и оплаты труда, в подборе персонала; проводил тренинги. Поэтому имею возможность сравнить КАМИ с другими моими компаниями – клиентами, а их больше 20.

КАМИ – очень устойчивая компания. На рынке 28 лет, за это время успешно преодолела все экономические кризисы. Имеет 16 представительств по РФ, широкие международные связи с ведущими производителями оборудования. Устойчивость КАМИ определяется в немалой степени сильной корпоративной культурой. Это означает набор правил и традиций, исполнения которых компания ожидает от сотрудников. Эти правила не случайны, они направлены на высокую эффективность и достижение результатов.

Устойчивость означает, что не следует бояться закрытия компании. Надо бояться, что ты здесь не состоишься. В КАМИ действительно есть текучка за счёт естественного отбора. Лучшие остаются, но многие отпадают уже на этапе испытания, которое в КАМИ достаточно серьёзное и предполагает завершающую аттестацию. Впрочем, я знаю ребят, в том числе моих учеников, что приятно, завершивших испытание раньше срока.

КАМИ не прямой производитель, но является высокотехнологичным оператором рынка промышленного оборудования. Ключевой принцип работы КАМИ – индивидуальный подбор решений задач, стоящих перед клиентами. Это означает, что менеджеры КАМИ не просто продают станки, а совместно с технологами предприятий-заказчиков подбирают оборудование и оснастку, оптимально подходящие по параметрам цены и качества для изготовления конкретных изделий. Хорошо зная международный рынок поставщиков оборудования от Китая и Кореи до Европы и США, они помогают заказчикам сделать правильный выбор. Это обеспечивается постоянным обучением, повышением квалификации, участием сотрудников в международных семинарах и выставках.

Подводя итоги: КАМИ – прекрасное место работы для людей сильных, увлечённых, результативных. Именно такие составляют костяк компании. Если вы ищете комфортные условия и несложный заработок – скорее всего, КАМИ не для вас.

19. 18 сентября 2019

Я работаю в компании КАМИ недавно. Когда нанималась, прочитала отзывы о компании и сильно сомневалась. Потом увидела, что везде перепечатывается один и тот же негатив. Про серую зарплату, жёсткую дисциплину, злое начальство. Не поверила¸потому что первые визиты в компанию произвели совсем другое впечатление, и не ошиблась.

Дисциплина правда строгая но мне это нравится больше чем если бы был бардак как в других компаниях. Я сама из военной семьи и к дисциплине привыкла. Зато остальное только плюсы. Зарплата вовремя и белая. Хороший дружные коллектив. Компания в основном мужская, но все очень корректны никаких грубостей, тем более мата. Офис хорошо расположен, 5 минут ходу от метро Электрозаводская. Мне особенно нравится что здесь нет традиции сидеть допозна как в других компаниях. После работы остаются только если правда необходимо. Мне как человеку семейному это важно.

Единственный недостаток – очень дорогая столовая. Но есть кухонька, многие приносят еду с собой и разогревают так что ничего страшного.

20. 8 сентября 2019

Плюсы: хорошая компания, нормальная, честная. Есть с чем сравнить. Манагеров в торговых компаниях часто на@бывают обещают одно, а платят другое. Здесь всё по честному. И не знаю кому там дают ЗП в конвертах, у нас всё по белому. Платят вовремя. КЗОТ соблюдают, если перерабатываешь, получаешь отгулы. Отпуска как положено, хотя все делят по 2 недели. Если какие-то личные проблемы, относятся с пониманием, всегда можно договориться. И не надо горбатится по 12 часов как в других фирмах.

Минусы: мне далеко ездить из МО, но работу менять не хочу, неизвестно что в других местах творится. Про другие компании отзывы не ахти. Ещё станки дорогие, цикл продажи длинный, бонусов приходится ждать. Хотя в итоге всё выплачивают как обещали.

21. 5 сентября 2019

я долго проработала в КАМИ, пришлось уйти по семейным обстоятельствам в связи с переездом. Решила написать отзыв, потому что помню и ценю эту компанию, особенно коллектив. Всегда хорошая атмосфера, доброжелательность, корректность. Очень хорошие интересные корпоративы. Красивый офис, удобно расположен в Бизнес-центре «Агат», 5 минут ходу от Электрозаводской. Если бы не обстоятельства, с удовольствием осталась бы и дальше.

22. 3 сентября 2019

я здесь недавно, рекомендвоал друг. Пока всё нравится. До этого были 4 места работы, здесь лучшее. Раньше не торговал станками, сначала переживал что нет опыта. Оказалось в компании большой опыт продаж, есть клиентская база и база данных по оборудованию. Чтобы втянуться надо многому научиться, но с этим проблем нет, было бы желание. Очень полезно, что компания часто участвует в выставках, можно сравнить с другими. Вообще продажи хорошо выстроены. Хороший демонстрационный зал. Менеджеры друг другу помогают. Это при том что на прежней работе менеджеры перехватывали клиентов. Кто первый схватит трубку, тот и прав. Доходило буквально до драки. Платят вовремя и вбелую, что сейчас редкость в условиях кризиса.

23. 13 августа 2019

Дорогие будущие коллеги и просто посетители ресурса!
    Мне очень приятно, что находятся люди, описывающие положительные стороны компании. От всей души признательна за любые, даже краткие характеристики. А то я уже немного устала от клеветы..
    Раз в месяц, это точно, мне приходится успокаивать очередного кандидата, который начитался отзывов и не готов прийти на работу, т.к. компания «небелая». Белая, друзья. От слова «совсем». Все выплаты, включая больничные, командировочные, любые премии. Всё подтвердят справки 2НДФЛ.
    Кто-то рассказывает мне про обман и задержки зарплаты. Самое ужасное, что данный Кто-то – это часто аноним, и сложно даже за обман привлечь, ибо за 28 лет работы Мы ни разу не задержали заработную плату даже на один день. Оглянитесь вокруг и поспрашивайте знакомых – у всех так? Всем день в день, всегда-всегда? К сожалению, нет.. А мы — молодцы)
    Подводя итог, хочу сказать, что читать отзывы — это действительно полезно. Предупрежден – значит вооружён. Но очень прошу вас не верить на слово страшилкам, а верить лишь фактам. Также не стесняйтесь переспросить и уточнить важные для Вас нюансы.
    Выбор работы – это ответственное мероприятие, выделите для себя приоритетные факторы и на них ориентируйтесь. Тогда избежите разочарований и найдёте то, что действительно важно для Вас конкретно. На всех же угодить невозможно.
    Спасибо. Всем удачи!

24. 7 августа 2019

Господи)) да не слушайте вы этих нытиков, нормально будешь работать – никто тебя не отругает и не оштрафует, про сложные правила пишут только те кто привык на работе отдыхать в ютубчике))

25. 5 августа 2019

Белая зарплата, большой коллектив, много представительств, постоянные командировки по России и за рубеж, корпоративы, какая-то движуха постоянно.

26. 2 августа 2019

КАМИ это большая школа, тут все сделано, чтобы ты учился и рос (если не лентяй). Менеджеры постоянно на обучениях, в диалоге с вышестоящим руководством. Много продаешь – много получаешь, а будешь заниматься херней – выгонят.

27. 1 августа 2019

Хорошее место, из плюсов — белая зп, корпоративы, выезды на природу, рядом с метро, дружный коллектив, много девчонок)))
    Из минусов – много правил, но через некоторое время привыкаешь. Дисциплина как никак!

28. 1 августа 2019

КАМИ – большая компания, но тут не получится затеряться. Внутренние правила обязывают руководителей следить за подчиненными. ЗП всегда чётко в срок, больничные, отпуска – оплачиваются. Веселые корпоративы на нг и праздники, на это не скупятся.

29. 1 августа 2019

Работаю в КАМИ с 2015 года, прочитав отзывы внутри негодование. Один из самых больших плюсов – белая зп которую никогда не задерживают, поэтому читать о серой зп или том что обманывают – просто шок. Коллектив нормальных молодых ребят, хорошая атмосфера. Да, есть требования по дресс-коду, знанию руководителей, штрафов за опоздания – но это хорошо дисциплинирует, поэтому халявщики очень быстро уходят.

30. 1 августа 2019

Работал в КАМИ 3 года, ушел сам. Пишу отзыв по просьбе работодателя.
    Большая компания, ориентирования на коммерцию. Хороших менеджеров по продажам ценят и двигают выше. Зп всегда вовремя, нет дмс, есть свой тренажерный зал, большой просторный чистый офис, рядом с метро, можно даже на машине. Не слушайте ленивых которые ноют про штрафы, нужно очень сильно накосячить чтобы нарваться на штраф или выговор.

31. 31 июля 2019

Работал в КАМИ 3 года, ушел сам. Пишу отзыв по просьбе работодателя.

32. 3 мая 2019

Хотим выразить благодарность Г. Роману за ответственное отношение к своим обязанностям.
    Роман всегда держит ситуацию под своим личным контролем, ни один вопрос не оставляет без внимания, знает как оперативно взаимодействовать со всеми подразделениями своей компании. Всегда предоставляет максимально полный объём информации. Компетентность Романа не вызывает сомнений. Отмечаем его стремление оперативно помочь в подборе Запчастей, внимательность и качественную работу с клиентами.
    Мы остались довольны всеми этапами взаимодействия с компанией.

33. 18 апреля 2019

Работаю в компании более 10 лет.
    Работа очень нравится. Что можно рассказать?
    Старейшая компания на рынке, которая успешно проходит все кризисы, идет вперед нацеленным курсом с пониманием, что и как нужно делать дальше.
    Расположение офиса компании очень удобное и не менялось уже более 25 лет.
    5 мин. пешком от метро. Есть внешняя и внутренняя парковка.
    Сам офис чистый, уборщица работает каждый день.
    Всем новым сотрудникам компания помогает “встать на ноги”, для чего обучает и передает опыт. Дальше все зависит от вашего трудолюбия.
    Так-же в компании есть установки и требования, одинаковые для всех сотрудников,
    созданные для поддержания дисциплины и внутри-корпоративной культуры.
    Руководство этим не злоупотребляет.
    Достойная зарплата, только белая. Выплаты отпускных, больничных, командировочных.
    Огромный опыт дают обучения, посещения производств и выставок не только по России, но и за границей. Вообще компания дает хорошие возможности развиваться.
    Многие сотрудники уже работают более 10 лет, считаю это признаком стабильности компании.
    В офисе есть спортзал. Футбольная команда КАМИ часто занимает призовые места в КФЛ.
    Наверное самое главное, что почти за 11 лет работы, даже в тяжелые годы, ни разу не задержали зарплату.
    Приходите и убедитесь сами.

34. 15 апреля 2019

Почти 11 лет работаю в отделе продаж. Смешно читать отзывы о том что заставили работать))) А вы хотели чтобы деньги просто так платили? Да, бывает иногда тяжело, но если есть результат, он обязательно вознаграждается. Не вижу ничего сложного в выполнении адекватных требований: не опаздывать, одеваться в деловом стиле и тп. Вообщем кто хочет и умеет работать, у того всё сложится, а кто привык только жаловаться, у того везде сложности будут.

35. 1 августа 2018

@Карпов Андрей Евгеньевич,
    Такого чудилу как ты и Даниленко еще поискать надо. Лизание 12 лет не считается работой)))

36. 24 ноября 2017

Уважаемые соискатели! Практически «крик души» :) Надеюсь, на понимание. Читая отзывы, обратите внимание на то, что очень редко на таких сайтах можно увидеть признания в любви. Это так, согласитесь. Как бывает: даже если всё идеально, работаешь себе и работаешь. Зарплата белая, платят два раза в месяц, коллектив комфортный, дружба семьями, отдых совместный -футбол, тренажерка.. И пусть и на 200% выкладываешься, но за дело. И отзывов никаких вообще не пишешь, от слова совсем. Ведь так?
    Поэтому, будущие коллеги, я от души надеюсь на то, что если возникнут вопросы, то Вы их просто зададите напрямую, а не будете слушать диванных критиков, заочно оскорбляющих незнакомых им женщин(
    Всем спасибо!

37. 10 ноября 2017

@Татьяна Владимировна,
    видно, что пишет надменная скотина-«не жалею, не @**, не плачу»

1. 24 ноября 2017

Эх Вы..

38. 16 октября 2017

Никакой самоуважающий себя профессионал не останется работать в данной компании. В компании работает либо зажравшаяся верхушка, либо «неудачники»,которых больше никуда не взяли, и они вынуждены терпеть весь этот кошмар за нищенскую зарплату, такое «пушечное мясо».
    Все что пишут отрицательное про данную компанию ЧИСТАЯ ПРАВДА. А положительные отзывы написаны либо новичками, которые нормальных компаний не видели, либо HR отдел строчит.
    Вы прошли собеседование, тогда welcome :)))
    Вас ждет : Несоблюдение ТК.
    Задержка серой ЗП на ДВА месяца. Первые два месяца будете получить 20 тр белой ЗП.
    Готовьтесь, что Вас будут эксплуатировать на 200%, пока весь Ваш энтузиазм не иссякнет и не найдут Вам замену.
    Также Вас ждет грубое обращение начальства к подчиненным: могут нагрубить, наорать, сказать гадость и если, ты начнешь возмущаться, то будешь первый кандидат на увольнение. Уволят в один день, и дадут час, чтобы забрать свои вещи.
    Поощрение стукачества: начальство напрямую будет просит Вас сказать: какой сотрудник Вам не нравиться и почему.
    Через три месяца после испытательного срока придется сдавать аттестацию, которая не несет ни капли знаний которые пригодятся в дальнейшей карьере (вроде выучить все имена и фамилии высшего руководства, даже если вы их не видели и не увидите никогда).
    Часто требования компании находятся на грани издевательства над обычными сотрудниками…Они называют это «высокими требованиями к кандидатам». А я скажу, что это чистой воды издевательство.
    Так что готовьтесь…

1. 24 ноября 2017

Уважаемый гость, здравствуйте. Жаль, Вы не представились.
      Я искренне возмущена Вашим отзывом. Настолько это клевета и неуважение. К себе, в том числе. Если сюда берут только «пушечное мясо», как же Вы так осведомлены? На лицо закомплексованность и обида. Это всё же личные качества и к объективности они отношения не имеют.
      (с)»Вас ждет: Несоблюдение ТК.» Факты. Где факты? Если придете в гости, я Вам лично свои справки 2ндфл покажу. Там, если Вы знаете, помесячно з/п указывается.
      Дальше про грубости и гадости. Если обратить внимание на Вашу речь, не провокатор ли Вы сами? Я работаю чуть больше 2ух лет, никто мне не грубил. И коллегам моим.
      Про аттестацию после испытательного срока. Вы хотите выучить кое-как, а потом как получится использовать?. Это несерьезный подход. Нам важно, чтобы знания Вы усвоили. А фамилии руководства — это непомерная задача для Вас?) Боюсь, что про номенклатуру и технологию даже спрашивать не стоит. Тогда Вас и в «Пятерочку» рядом с домом не возьмут, везде нужно учиться.
      Я по-прежнему настаиваю на объективной обратной связи. Объективно — это когда «правда». А не когда «я обижен и наговорю гадостей, пусть попляшут».. Спасибо

39. 6 октября 2017

Я работаю в компании 12 лет и прошел путь от младшего специалиста до руководителя направления. Для сотрудников компании всегда были созданы условия для современного карьерного роста с обязательным системным обучением на каждой ступени, есть свои принципы — это то, что нам помогает сплотиться и устоять перед вызовами рынка. Заработная плата за всю историю компании никогда не задерживалась. Условия работы никогда не менялись «задним» числом. Работая менеджером, я посетил более 30 международных выставок, объездил более 40 регионов РФ, в моей записной книжке более 1 200 контактов. Кстати, в одной из таких командировок я встретил будущую супругу.. В жизни, успеха(особенно в коммерции) добиваются те, кто не боится трудностей и перемен, готов сделать все для выполнения поставленной задачи. Тебе дали удочку, а рыбу ты лови сам. Я открыт для диалога и если вы хотите у нас работать — напишите, я постараюсь ответить на все ваши вопросы — [email protected]

40. 13 сентября 2017

Я тоже была удивлена халатностью Hr специалиста. Девушка не приятная, причем агрессивно настроенная.
    Как можно такую подпускать к подбору и оценке.
    Явно не довольная жизнью, а сама работает с людими

1. 6 октября 2017

Ирина, прошу прощения, на какую вакансию Вы претендовали? Опишите инцидент пожалуйста, не хотелось бы оставлять Ваш отзыв без внимания.

1. 22 мая 2013

Согласен с отзывом от 25 мая 2012г по поводу двух контор КАМИ. Это жесть а не контора! Постоянный пресс на сотрудников, интриги и постоянное недоверие. Попав туда ты постоянно виноват, постоянно должен…, а самое прикольное что никакие твои заслуги не учитываются и работаешь как на пороховой бочке (утром ты герой, а после обеда собираешь вещи и с жалкой подачкой идешь за забор). С первых минут работы думаешь что попал в нормальную контору, но потом понимаешь что это ЖЕСТЬ! Не советую.

2. 6 декабря 2014

Работаю в КАМИ почти 8 лет.Стабильность,уверенность в завтрашнем дне,поддержка в трудных ситуациях-это лишь малая часть того хорошего,что можно сказать о компании.Отличный коллектив профессионалов!

Добавьте зарплату в компании КАМИ

Добавить отзыв о работодателе КАМИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КАМИ?