Кернел

Кернел

2.11945

Кернел — крупнейшая в Украине вертикально интегрированная агропромышленная компания, лидер украинского рынка бутылированного подсолнечного масла, один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур.

Отзывы о работе в Кернел, зарплаты

17 октября 2017

Патріот :

Ага, а если конкретно в животноводстве, то секс-рабынь для Миши.

Так в тваринництві Кернел професійний відбір спеціалістів(жіночої статі) проходить по принципах сексуально-стурбованого Травецького, переспала — залишайся (незалежно від професійного рівня), відмовила — на звільнення. Останній приклад — екс-керівник тваринництва Дружба-Нова(Ю.В.), відмовила -звільнили….(не дивлячись на те, що це — високофаховий спеціаліст, до речі яку відразу запросили працювати до солідної фірми з гідним відношенням та умовами).

З ваших слів можна проаналізувати історію співпраці «останнього прикладу» та вищесказаного «гостя» про те, що Ю.В. два роки працювала на роботі в Дружбі-Новій… — в режимі «спала — працювала»…тобто через два роки вирішила звільнитися з «рабинь» = звільнитися з роботи… Але це повна маячня — …у кого що болить…!
    Мене дивує, що дорослі люди можуть займатися таким бездарним «пліткарством»! І як тільки з напрямку «тваринництва» когось звільняють — пишеться на сайтах «гнів» людей. Навіщо? М. Травецький, тому ж самому «останньому прикладу — Ю.В.» дав можливість розвиватися — забрав працювати з Агрікора в Дружбу-Нову, дав посадове місце «зоотехніка», з часом дав можливість проявити себе як керівника підвищивши в посаді, підтримував в роботі і т.д. І вам ще писати тут свої «дорікання»? І така похвала цій людині?… Розслабилися, «звісили ніжки» — не справилися з роботою! Хто цьому винний? Звільнилися — гідно йдіть, «високофахові спеціалісти» працювати до «солідних фірм».
    М. Травецький дуже досвідчена, поважна людина та СПРАВЕДЛИВИЙ керівник! «Сідати собі на шию» — нікому не дозволяє! Тим паче не терпить пиятство, не відповідальність, обман та крадіжки на місцях!

Шановний Михайло Олександрович це Вам не Агроексперт, що заплатив гроші і вже спеціаліст, а тут якраз навпаки люди дають відгуки про Вашу «роботу» безкоштовно.

Михайле, Михайле, хотів собі начепити янгольські крила? Та дзусь. Поглянь на лайки під відгуками. Яка досвідчена, яка поважна, а тим більше СПРАВЕДЛИВА людина? Це жодним разом до Травецького не відноситься.
    Мішо, жіночі серця треба полонити гідним відношенням, увагою та щедрими подарунками, а не службовим положенням, тупими домаганнями та погрозами про звільнення. А поняття щедрість та халявна поїздка до Німеччини за рахунок фірми — це зовсім різні речі. Це лише не розуміє мабуть ота дівчина з комерційного відділу Дружби-Нової(до речі яким боком коммерційний відділ до поїздки тваринників за кордон? Чи СБ Кернел цього не бачить? Вони мабуть і списки не перевіряють?). Ти нагадуєш отого клоуна стероїдного з коміксу, який стоїть на трапі літака та тримає в руках цеберку(відро).
    Ой Мішо, Мішо, зберуться колись оті всі дівчатка(ти розумієш про кого) та приїдуть до Прилук, та й повідають Т. про всі твої «подвиги». Ой не камільфо буде тобі. Жіноча солідарність існує і вона страшна сила. А жінки вони такі.

А среди них наверняка найдется которая и фотки покажет, или видяшку…

А Мише как с гуся вода… Снова потянул своих потаскух с ДН за бугор… Ох уж это СБ, СБ(слепое наверное).
    P.S. Эх девченки, девченки, где же ваша женская гордость, что же вы пали так низко? Неужели за подачку вы готовы подставить любому?

17 октября 2017

Патріот :

Ага, а если конкретно в животноводстве, то секс-рабынь для Миши.

А среди них наверняка найдется которая и фотки покажет, или видяшку…

А Мише как с гуся вода…. Снова повез своих потаскух с ДН за бугор… Ох уж это СБ, СБ…
    P.S. Где ж девченки ваша женская гордость? Что ж вы так низко пали? Неужели за подачки вы готовы любому подставить?…

13 октября 2017

@Гость, это точно такого гнилого коллективая я еще не видел начиная сцука от бригадира и заканчивая простым рабочим

7 октября 2017

Господа, я не сотрудник Кернела и никогда им не был, я работаю в другом агрохолдинге чуть поменьше Вашего. Прочитам отзывы я могу сказать одно…. сцуко у нас все точно также!!! Топов интерисуют только откаты…на людей глубоко пофиг. Когда устраивался договаривались о одной работе, по факту накидали еще вдвое больше обязанностей за ту же зп. На вопросы почему я это должен делать отвечают, ну мы же тебе полатим зп… вот и отрабатывай..не нравится, найдем другого….

28 сентября 2017

Травика з його коханкою Олександрiв теж час зпровадити з компанii, бо iх «прозорi тендера» iз зазделегiдь вiдомим контрагентом тiльки руйнують галузь тваринництва. Менi дуже шкода тваринництво Дружби Новoi, тут працюють гарнi люди з якими останнiм часом нiхто не рахуеться, рухожопий Денic допарувався що за рiк вихiд телят 37 вiдсоткiв, завозять нетелiв iз вказiвки Травецького щоб прикрити насправдi жахливий стан ферми. Корови навiть з гарним надоем здаються на ковбасу. Керiвники Кернелу звернiть на нас увару

У Травика как послушать так корабли бороздят и коровы следом, а по факту, очковтирательство, куча закрытых площадок, тендера-на манеже все те же,со стороны сб крыша отстегивает Миша видно регулярно, уровень животноводства нулевой, и это понимают все, уровня просто нет, реально!!! Отстой полный, ноль прогресса. Стельных коров нет, надои на месте, техника хлам и т. д. И еще хватает ума в журналах печататься. Смех сквозь слезы- раньше я лечил животных теперь лечу бизнес- та ему самому лечиться надо. Про «честность» михайла знает много люду и про «порядочность» тоже. Что касательно клястера молочного так есть выражение- как вы не садитесь в музыканты не годитесь- все для отвода глаз, смены картинки, а итог будет один!

21 сентября 2017

Подскажите: в Кернеле появилась вакансия «Специалист по работе с документами».Стоит ли идти?

13 сентября 2017

гость :
    Я работал в компании Кернел трактористом.там работала бухгалтером Спивак Наталья Леонидовна-это Чемеровецкий р-н с.Вильховцы.Она заставляла трактористов сливать ейсоляру за то.что она насчитает им нормальную зарплату.Приписки шлисумашедшие,за одну заправку пяти тракторов она себе забирала полторы тонны соляры/трактора заправляли на150л,а она исправляла на 450л/ Никто из работников ничего против сказать не имел права.она старалась найти причину чтобы его уволить.Какую зарплату надо иметь,чтобы за три года купить трактор за 80.000 и квартиру в Хмельницком за ДВА МИЛЛИОНА. Я не понимаю,или в этой компании для таких людей нет службы безопасности\в лице ПАРНЕТА С В\или они с ним в доле.Тем более что Парнета С В уведомляли об этих нарушениях и не только об этих.Уведомляли об этих нарушениях и ОГУЯ О. но тоже никакой реакции небыло.Теперь СПИВАК Н Л перевели на должность менеджера по выдаче товаров на пай\вытащили щуку из речки и бросили в море\.Я непонимаю,куда смотрит руководство компании,когда каждый бухгалтер ворует такие суммы. А Наталья Леонидовна говорит в слух,что ОГУЙ О. и ПАРНЕТА С.В ей по барабану. А по поводу РЕМЕНЯКА и высшего начальства она говорит так;если б они знали насколько я их на…бала,они б уже давно повесились,и это еще не все.Пока меня отсюда уволят,я буду миллионером.Кстати\квартиру в Хмельницком переписала на родного брата\значит чего-то боится.НА должности менеджера,работой СПИВАК Н Л. односельчане не довольны,по зерну идут большие недовесы.А пенсионерам которые уже постарше,так вообще намахивает чуть ли не на половину.Мы хотели бы знать,сколько это все может продолжаться,неужели на одного человека нельзя найти управу.Если после этого отзыва ничего не изменится,значит СПИВАК Н Л. была права в том, что я их на… бывала и буду еще больше.Нам это все непонятно,ведь она берет с рабочего по минимуму,а с компании то по максимуму. Минус тут один,или в этой компании служба безопасности вообще не работает,или работает себе на карман.

Так Огую тоже по х—ю, ведь он гребет в разы больше чем спивак…

13 сентября 2017

Да какая разница, он что работает ,что нет -ничего не меняется.

12 сентября 2017

Можно узнать, Мащенко уже не работает в Кернеле?

10. гость
    11 сентября 2017

11. Андрюша Веревский
    8 сентября 2017

Маленько Мащенко спёкся, в Киеве на офисе несколько групировок руками водителей, которые тянут одеяло на себя ,скоро по ходу порвут компаху. Затёрли мальчонку ,он правда стерильный был,маза не хила была у него ,но спеклась тоже.И вообще-без родственников в этой компании делать не чего.Пахать можно ,но лаве получит директор ЦФО .Вообще компаха большая лажа ,должна бы или продаться, или сдохнуть.

6 сентября 2017

@Гость, В этой компании имеется талант избавляться от хороших специалистов. Вместо них присылают иногородних, которые пользуются тем, что было создано до них, а они даже писем из 2-х строк не могут написать. Главное для них- не создавать им проблемы, которые они вынуждены решать, не благодаря своим деловым качествам. И все это происходило при той же Литвинской.

5 сентября 2017

Открыли вакансию Директора по Логистике — Ха .., вопрос к Наташе, а как же твоя надежда и опека — Александр Мащенко. На него делалась ставка?! Выдали полный карт-бланш, позволено было абсолютно все, а расплатилась за его несостоятельность в итоге Литвинская.
    Теперь понятно кто его ангел хранитель, только одна уже считала себя неприкасаемой, посмотрим еще.
    На такую вакансию в компании уровня Кернел не ищут человека с улицы, вы еще в Кернел Шанс объявите.
    Считаю сейчас именно уровень Хвостовой сдерживает рост компании, водит хороводы и поет а проблем то куча: неспособность переманивать и интегрировать лучшие кадры, сумасшедшая текучка, наличие «любих друзів», не налажена система мотивации работников, только руководителей.

5 сентября 2017

фирма сама мощная много перспектив но сотрудники гниют из нутри чтоб выслужится

3 сентября 2017

@Гость, и не говорите!!! такие тупорылы наглые у руля, они думают, что на местах сидят совсем дебилы и не видят произвола начальства. Только посмотрите, Осмолы оба свалили..Скоро Травик сам все по*ерит с своими подстилками)))

29 августа 2017

Та Фролов такая же пешка, как все, кто подчиняется Хвостовой. Она играет с людьми,как капризная девочка. Ей плевать на сотрудников, все для нее просто «материал» как достижение цели.

18. Гостья
    11 августа 2017

Фролов — это «уникум», подставит любого, прикрывая свою Ж… Выпендрежник, боится ответственности. Много говорит, обещает, но мало выполняет. Часто по работе общалась с его ребятами — таких трудяг ценить нужно: подскажут, расскажут, помогут. А по факту они явно скоро сбегут все от него. Пусть скажет им спасибо, что они и за него все тянут, а он только себе «плюсики» ставит. Обидно за компанию, за людей, что такие руководители позорят Кернел.
    Наверное в Кернеле таких любят, если верят его словам. Хотя, скорее всего, он не все озвучивает Хвостовой. А без ее ведома в Кернеле даже стулья не двигаются )) Хотя Фролов и стулья — это уже отдельная тема.

19. Помогите Кернелу
    6 августа 2017

Такое чувство,что он никуда не смотрит,где-то там в Швейцарии курит гашиш, и там Всё хорошо.Жаль что такая компания управляется родственной малиной.А ****ят то свои ,и Ещё тупо,что видно всем ,но все молчат,боятся.Андрюша спаси компанию,или продай ее ,не мучайте работающих людей.Обратите пристальное внимание на работу Полтавського ЦФО, наведите порядок в офисе Кернел Полтава-или выгоните всех кого не выгнали Ещё, там организационный колапс.С руками водителями проблема ,они не годятся,офис Полтавський -это просто статистика. Выгоните этих пенсионеров в управлении элеваторами (родственных и хороших знакомых,и друзей).все кто ушел от бизнеса в розовые облака,рано или поздно его потеряет.

20. Помогите Кернелу
    6 августа 2017

эта молодая команда ,вообще по ходу стерильный материал,согласования над ждать по недели ,а то и вообще никто не ответит.

3 августа 2017

Прошло больше года с момента так называемой реформы Фролова.В Полтавском офисе набрали новых водителей и нового механика взяли и что?Товарищ Фролов говорил что старые водители воровали и дописывали а механик ничего не делал.А что новые водители не воруют?воруют еще как!!! А механик вообще не понятно что делает,целыми днями в кабинете возле компа сидит,что делается с машинами не знает потому что на СТО не ездит.По ремонту автомобилей ни на одном СТО в Полтаве где обслуживаются автомобили компании он ничего решить не может,машины на ремонт ганяем в другой горд,смешно!!!При старом механике в Полтаву ехали с регионов на ремонт,потому что механик был на своем месте,мог с СТО разговаривать!За то товарищ Фролов себе «медаль»повесил за проделанную работу!!!Ребята которых уволил так называемый реформатор Фролов до сих пор работу найти не могут.

3 августа 2017

Опа,как интересно.да и водителя действительно те люди которим нужно давать премии,а не агрономам по 300000/тисяч гривен. Кстати засоба еще тот жук он с терном дал указания секретарям макухи,если приходят к директору водителя на прием секретарша бистро об єтом сообщает засобу или терна чтоби те перехватили, и макуха ничего про проблеми своих рабов незнал. Но ему и самому наверное неиетересно,ведь он сидит у себя и не к простому народу прислушиваєтся а к приближонним, к тем кто баблом поделится. Веревский,агов,куда ти смотриш? Тебя об*бують!!!

3 августа 2017

А какое отношение к водителям. Вот примером засоба/дружба нова/,єто козел еще тот,бабло себе рубит и сидит строит с себя. Схема проста,часние лица єму отстегивают,доволи прилично, он им хорошие рейси,а простих робочих водителей ставит на малие ростояния и сказать ничего нельзя,о то царь засоба грозит убрать. На роботу теперь через него берут и тут ему надо заплатить. Куда смотрит єтот макуха? Может они в доле? А еще интересно куда смотрит киев или им насрать куда идут их деньги?

24. Гостья
    1 августа 2017

Согласна, с предыдущими отзывами. В Кернел куча проблем от руководства, придумали правила, но эти правила сами никогда не соблюдали. Они звезды, только гнобить могут. Например, ставят сроки на выполнения поручений пару дней, но при этом нужно утверждения любой мелочи «ОК» от другого высшего звена и ждешь его по 2-3 дня, а без утверждения ты –Никто. В результате виноват ты, за несвоевременное выполнение, а причины ведь некого не волнуют. Так и работает народ, многие стараются, а его по башке бьют, не интересуясь, Как так? И ПОЧЕМУ(( Не успел-Прощай.

1 августа 2017

@Гость, КЕРНЕЛ, як рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста. http://www.vnutri.org/kernel/

1 августа 2017

Крупная, известная компания, монополист на рынке Украины. Но такую компания тянут вниз «зажраный» руководящий состав в Киеве. Люди, почему Вы теряете человеческие качества, как только добираетесь до власти? Не пора ли Вам замуслиться, почему у Вас такая текучка кадров в компании. Хороших новых специалистов Вы не можете набрать, так как жалко поднять ЗП, а тех кто еще остался не цените. Не собирайте гнилые мнения о сотрудниках, от своих подлиз, а будьте ближе к своим подчиненным и Вы увидите, что есть люди которые работают на последних силах ((( И когда эти люди истощаются, устают, могут делать ошибки Вы их просто выбрасываете на улицу. Уважаемые руководители, если хоть кому то из вас интересно мнения людей о вашей компании, то вы это прочитаете…. и может хоть один на секунду задумается о моих словах.. Не «ТОПЫ» делаете эту компанию, а только труд каждого сотрудника сделал Кернел, таким как она есть сейчас.

27 июля 2017

СТОВ «Мрія» :
    Працюю давно в Харківському як зараз кажуть «клЯйстері», і з каждим директорм все більш «пАкращень». Розграбили ферми — закрили і розігнали людей світ за очі. Чапча — рідкісне і тупе хамло! На усі вопроси каже шоб увольнялись геть. чортів зоотехнік з драними кедами. а в самого аптеки та магазини і все за рахунок компанії. Мені до пенсії вже небагато бо й не хочеться бачити такий занепад і переживати повний розвал. Досадно за молодих, які намагаються там працювати. конторська крисяка Салабута начисляє чоловіку стаж за неіснуючі заслуги і так каждому по кумовству. ті хто працює в полі зовсім не поважаються. на току рідкісна соска Черкас аж падає шоб вивезти зерно для начальства і для себе. стидота! ми ж знаємо один одного давно, а так…

Холдінг то є породження сатани, всім по фігу хто ти і що ти є, твоя сім,я, твое село, дітсадок, школа та інше. Підписав договір і забувай про те що ти людина, ти мусор не потрібний ні кому. «Топи» творять чудеса і збагачуються за короткий термін, а далі ніс в гору і не підходь. Є соцполітика і задуми в них не погані але бидло місцеве забрякло на місці,лицемір якого все влаштовує: відпочинок за кордоном, початок власного бізнесу,гарний будинок, автомобіль, можливості фінансові. Він проживає не в цьому селі, тому йому це не цікаво. Дєякі прямо кажуть: вивезуть ферму і добре менше клопоту, закриють бригаду чи тік і добре, а поруч як противага фермер який навпаки доїть коров, будує церкву, інвестує у розвиток села. Там менший банк землі, але менше і топів тому і можливостей інвестувати більше. У компанії виділяють багато грошей на преміювання «спеців» але чи є з того сенс. На мою думку потрібна перезагрузка з переломом хребта, а якщо ні —тупо не підписуйте договори поки в них не буде прописано умов по збереженню надбаннь минулих поколінь. Бо Чапчі та Осмоли про яких пишуть усе знижщать.

26 июля 2017

Года четыре назад устраивался на работу в кернел. Как мне тогда объяснили, набор по конкурсной системе. Вы знаете прошёл конкурс, так как стажа работы было маловато, я не прошёл — и это было правильно. Компания тщательно подбирала себе кадры. У меня много друзей работают в этой организации. Ну на сегодняшний день, это полная ж… на должность с хорошими зарплатами ставят сватов, кумов, братов, и т.д. — нет между ними тоже есть толковые, порядочные, добросовестные, трудолюбивые люди которые принесут не мало пользы для компании. Но всё таки в большинстве своём это свара дебилов выученных за деньги, которые на простые вопросы по специализации делают дебильное лицо. Может потому у Вас пропадает урожай, закрываются фермы, ламается техника???? — ответьте сами себе пока не поздно.

СТОВ «Мрія» :

А по Лозовiй що твориться? Жахи…Тягнуть так, що аж волосся дибки ! Родич на родичу сидить, та родичем поганяе. Все керiвництво там лишу рiднi та куми… I нiкому до цього дiла нема, та мабудь i не буде… I про якi результати можно говорити? Скотилися вже нижче плiнтусу, далi нiкуда… СБ очi закрывае бо самi там приймають участь. Харченко з ХПП майже вагонами вивозить i нiчого собе так почувае… Польовi роботи органiзувати нiхто не може, та мабуть i не хоче…

СТОВ «Мрія» :

А з нового року ферми взагалi зачинять…

25 июля 2017

@Гость, підіть у церкву і «окстітєсь»

32. СТОВ «Мрія»
    25 июля 2017

24 июля 2017

Компания Кернел Харьковский кластер это сволочи в лице Кравченко Людмилы Анатольевны.

Собака скажена

21 июля 2017

Тут в защиту Новожилова писалось, и против. При всем уважении, но мент или солдафон в человеке с уходом из структур не исчезают. Личные амбиции у него конечно зашкаливают, иногда не взирая на явное нарушение элементарных законов о труде. А мстительность и пренебрежение как у любого другого мента, ни больше, не меньше. *удак, хоть и старающися показаться правильным :)

21 июля 2017

захожу на сайт, периодически читая о Кернеле….. животноводство в этой компании не главная отрасль, а отзывов то и дело только о нем. Зная как у вас и как та же отрасль в других компаниях, скажу так : » Не бачили ви смаленого вовка»
    И судя по тому, что куча писак, видимо не сильно там вас загружают. Так что ребята, начинаем с себя.

20 июля 2017

Ага что есть то есть, по дружбе прямо в точку

20 июля 2017

Что и говорить, главный животновод Дружбы-Новой Осмола алкаш из алкашей, одно бегает с бутылкой пепси по офису лечится. Мало того еще и пьют с Сухаренком. А утром перегаряка за километр. Как рабочих так СБ за перегар наказывают, объяснительные пишем. А этим пофиг. На комплекс могут и не появится за день, а что говорить про отношение к людям, разговаривают с высока как будто ты мусор. Игорь Владимирович разберитесь.

18 июля 2017

Тракторист в Дружбе стал инженером главным теперь корону снять не может с каждым днем роботать все хуже и хуже скоро будим бить другой управы нет и службу охраны тоже скотч подзорные, начальник на воровался сыновей пристроил ,а теперь праведный аж смотреть тошно

13 июля 2017

В животноводстве кернела вообще мрак, движения ноль, все на подсосе. Высокие слова реководителя о том как корабли бороздят,,,, а по факту фейк. Миша Травецкий и соратники как ОПГ, откат в приоритете. В тендер просто не не залезть, какие то недостатки находят даже в лучших европейских продуктах. Дискалификация по виденью, но причина-не заплатили за участие. Уже пол Украины плюется в их сторону наглости нет предела, прямым текстом давай и все тут. Слышала о матерой службе безопасности в компании даже пытались найти выходы на руководство. Но видно делятся. Вообщем с такими подходами через 10 лет о животноводстве и не вспомнят. Наверное Михаилу поставлена такая задача развалить. И по фигу ведь машины мотоциклы и магазины останутся.

1. Патріот
    20 октября 2015

Черкасская обл.Золотоношский р-н.Кернел повывозил фермы.Людей на биржу им невыгодно держать коров им нужна только наша земля.

Кернел взагалі вмирає і допомагають в цьому їхні ж правила корпоративного єтикету.
    Наприклад, одне з правил, не можна критикувати компанію, тобто не можна говорити нічого поганого про компанію, вибачте, але щоб говорили хороше його потрібно робити, а поганого в компанії уйма.
    Та й взагалі, якщо слідувати народній мудрості, то тільки про покійника говорять, або хороше, або ніяк.
    Те ж саме стосується й критики в адресу керівництва, керівник без критики становиться самовпевненим, впертим тираном, тобто, правий я і тільки я. Такі керівники уже не керують, а просто роблять помилку за помилкою (чом би й ні критикувати не можна, а звідусіль аплодують підлабузники).
    Той хто розробляв ці правила звичайно вважав, що коли зменшиться кількість негативу, то підніметься авторитет компанії. Можливо, але давайте розглянем конкретний випадок з вивезенням ферм, перед їх вивезенням, ферми обьїзджали головний зоотехнік і головний ветлікар кернела, при цьому розказували, які невигідні (збиткові) ці ферми; і тут виникає декілька питань:
    хіба не для того, цих «спеціалістів», найняла компанія і платить їм немалу зарплатню, щоб ці ферми були прибутковими???
    чи думали кому вони кажуть, що корови невигодні??? (більшість працівників утримують вдома корів десятками років і практично завдяки їм виживають, тобто прості люди знають, як зробити корову вигідною, а такі «уми» не знають)
    чи думали вони, що цим людям неможливо знайти роботу, а більшість з них повірила в силу і стабільність компанії взяли кредити, відправили дітей на навчання, побудували, чи купили в данній місцевості житло???
    і останнє питання, хто принесе більше шкоди компанії, людина, яка своєю критикою викриє повну бездіяльність таких «спеціалістів», чи такі «спеціалісти», які заявляють пайовикам компанії, що компанія з її потенціалом і активами не зуміла зробити тваринництво прибутковим????????????????

4 ноября 2015

Дійсно. Сомов єдина людина, яка переймається та переживає хоч за щось. На даний час те тваринництво нікому, крім нього не потрібне. Якщо виникає проблема то хоча б один допоможе, бо інші ще й затопчуть.

Агроном 2
Энергетик 1
Юрист 2

Добавьте зарплату в компании Кернел

Добавить отзыв о работодателе Кернел

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Кернел?