Книголенд

VN:F [1.9.22_1171]
1.6 из 5 (голосов: 21)
,
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Отзывы о работе в Книголенд, зарплаты

  1. 10 января 2022

    Шахраї. Передають дані при регістрації кредитним спілкам. гаряча лінія постійно зайнята. на звязок вийти не можливо.

  2. 24 сентября 2021

    Когда-то давно была на собеседовании в Книголенде, Харьков, улица 23-го августа. Собеседование проводил парень-менеджер, тут же рядом крутился, видимо, управляющий. Не знаю, работает ли он до сих пор (невысокий, белобрысый, крепкого телосложения), но я такого быдло поведения ещё не видела. Представьте — с вами проводят собеседование, и вокруг ходит, видимо, управляющий, постоянно закатывая глаза и «цокая» на весь магазин. Потом сел на диван, продолжая всеми способами показывать свою «воспитанность». Кто-то скажет «может,это было стресс-собеседование». Но в таких случаях тебе объясняют ситуацию и белобрысый персонаж должен был хотя бы представиться, кто он такой. В общем, непонятно, чего добивалась компания таким поведением, но я с тех пор книголенд обходу стороной, хотя книги люблю и покупаю.

  3. 16 августа 2021

    Работала в магазине продавцом, в Харькове, получила хороший опыт, в целом у меня положительный фидбек, касаемо этой компании. Люблю книги, работая с ними получила удовольствие, хороший коллектив, приятная атмосфера. Если бы не переезд, работала бы и дальше. Хорошая компания, нормальный график, ЗП средняя, в целом как и во всей рознице.

  4. 6 августа 2021

    Была вакансия (в мае месяце) в магазин на Ришельевской в Одессе. Собеседование и стажировка на Люстдорфской дороге, 54. Было сказано зарплата 8000 + то на сколько продашь. Стажировка длилась два дня. На второй день объясняли как работать с кассой, как сдавать выручку на карту. И было сказано от сотрудницы (она работает с осени-зимы прошлого года) что зарплата 5000 гривен. Отношение ко мне со стороны управляющей было хамское, неуважительное, повышала голос на меня оба дня во время стажировки. Только в конце второго дня объявила, что я буду сдавать экзамен. На второй день со мной стажировалась девушка, которая пришла в мой первый день стажировки и управляющая активно расхваливала ее, мол она мне очень нравится, меня она при этом клевала во всю. В конце второго дня было сказано, что я не подхожу. Мне уже и не хотелось работать там.

  5. 6 августа 2021

    @ Лиза , какой город?

  6. 25 марта 2021

    Ужасная сеть для работы.

  7. 25 марта 2021

    Використовують працівників як дешеву робочу силу. Платять копійки, і то, з постійними запізненнями.

  8. 22 марта 2021

    Ну дякую тобі, «дірєхтор» Зарудко Ігор, що ти закрив всі магазини Книголенду у Львові і в Луцьку! *.
    ……..
    Не раджу іти працювати в цю мережу книгарень, бо магазин можуть закрити в будь-який момент, без пояснень і попереджень, і ще й зі звинуваченнями, що це через погану роботу продавців і керівників.

  9. 9 марта 2021

    Отношение руководства к продавцам отвратительное. Расчёт зарплаты мутный. Невозможно узнать как он производился, в ответ получишь «твое дело продавать, а ЗП считают бухгалтера». Зимой В магазине очень холодно (11-12 °) и никто ничего не хотел делать. Уволить могут без объяснения. Одним словом помойка

  10. 3 февраля 2021

    @Гость, Не советую работать в этом гадюшнике.

  11. 3 февраля 2021

    И так низкая зарплата, а руководство заставляет покупать форму за свой счет !!
    ЗП при выполнении 100% плана- 7000, но планы такие высокие, что платят меньше (может быть и 5000 у продавца).

  12. 3 февраля 2021

    Якщо немає досвіду роботи — можна працювати. І то, на посаді продавця-консультанта, бо керівником там працювати фінансово не вигідно. Віднедавна звільнили майже всіх регіоналів, а значну частину їхньої роботи перекинули на керівників книгарень, не збільшивши зарплату.
    Не компетентні працівники офісу, повний довбень новий директор, а серед продавців попадаються відверті українофоби.
    Зарплата напів офіційна (мінімалку кидають на карту, решту- «в конверті»).
    Зп продавця 7тисяч.

  13. 18 июня 2020

    Кидают людей на деньги

  14. 29 мая 2019

    Подскажите, пожалуйста, какая реальная зп у продавца-консультанта?

  15. 6 марта 2019

    @Лиза, у нас же не оформляют никого на пол ставки, насколько я знаю, а где это было? какой магазин?

  16. 6 марта 2019

    Проработала месяц в конце прошлого года. Всё было хорошо и замечательно, как мне казалось. Потом, когда дело подошло к официальному оформлению, с которым тянули как могли, мне предложили пойти на полставки. Ну, оно понятно, им деньги к новому году нужнее, видимо.
    Как я поняла из других отзывов, стажировка три дня. У меня три дня были неоплачиваемой стажировки, после которой следовали еще 10 дней, в течении которых я понятия не имела на каком свете нахожусь и будут ли меня брать.
    В итоге, когда даже на полставки я согласилась там работать (люблю книги, работа нравилась), меня просто «уволили» на следующий день, за опоздание. О котором я предупредила. В мой, по идее, нерабочий день, согласно тому расписанию, что мы составили. Вкусненько, классненько.
    Зарплату, которая сама по себе смешна, мне еще и попытались не заплатить. Выбивала я её настойчивым спамом. Заплатили тысячу.
    Управляющая постоянно сплетничала и поливала всех помоями за спиной. Каждый новый стажер, что к нам приходил был не потенциальным работником, но поводом для ха-ха. Когда к нам пришел один дельный парень, хорошо ориентировавшийся в книгах, с опытом оформления витрин etc, его просто выжили, потому что имел смелость выражать своё мнение.
    Отвратительная сеть, никому не рекомендую там работать.

  17. 10 января 2019

    Отличная компания!

  18. 19 декабря 2017

    Проработала в компании долго. Пришлось покинуть ее в связи с личными обстоятельствами.Осталось приятное впечатление: доброжелательные коллеги, лояльное руководство.

  19. 11 декабря 2017

    Найти толкового молодого специалиста — большая проблема. И действительно часто приходят, а работать не хотят, и зарплата им не такая и все вокруг звери, подсиживают, не понимают, не ценят. А жизнь показывает, что нормальных работников никто не увольняет, их потом днем с огнем не найдешь. А то, что уволенные грязь на Книголенд льют, то это ж понятно, обида, в своем глазу бревна не видят, вот и виноваты у них все вокруг, только не они сами…..

  20. 12 июня 2017

    @Людмила, Люд, просто уходи оттуда и не мучайся. Никто не оценит твои старания и отданные впустую силы, а свои нервы дороже. Забей на все и найди нормальную работу.

  21. 11 июня 2017

    Книголенд в Днепре уже умер!
    Нет достойных продавцов. Руководство ничего не делает. Стыдно! Людям нужны книги!

  22. 17 мая 2017

    @Гость, Вероника! Работать надо везде! И не важно КнигоЛенд это, или любая другая организация… Мне, конечно, очень жаль, что больше негде «сидеть на заднице» целыми днями. Но, извини, в КнигоЛенде приходится подниматься со стула, вылазить из интернета, здороваться с людьми, рассказывать про акции, и, да, переучет проводить тоже нужно…

  23. 8 апреля 2017

    Шарашкина кантора, а не Книголенд. Маразм как на региональном уровне, так и на уровне дирекции. Работаешь-работаешь, выполняешь работу охранника, кассира, продавца-консультанта, инкассатора, уборщицы, бухгалтера, грузчика и т.д в одном лице, получаешь мелочевку (при чем на 2 разные карточки), а в итоге приходит новый регионал, которому вы мешаете, так как смеете иметь свое мнение и, которому просто нужно устороить свою подругу на удобное местечко. Все. Бац и вы уволены ни с того ни с сего. Да, и не только вы, а и ваши коллеги по магазину, которые, на минуточку, всю жизнь проработали с книгами. Вас обзывают, вам угрожают, пытаются унизить (цитата регионала к моим коллегам: «Даже не смейте упоминать, что вы работали в «Доме книги». Сказано это таким тоном, будто «проститутками» там работали). Случается, это так, что в один прекрасный момент вы просто приходите на работу, а за вашим рабочим местом сидят другие. Да не кто-нибудь, а эта самая подруга, и еще одна девочка (мне, если честно, ее жалко), которые вообще ни малейшего понятия о книгах не имеют. Затевают переучет, сажают не матответсвенное лицо, которое не представляет даже что к чему и наворачивает там такую кашу, что словами не описать. но при этом нам еще угрожают, что с нас что-то снимать будут. После такого отношения я удалила все свои наработки из компа. Свои наработки — подчеркну. После чего мне угрожают не выплатить зарплату и испоганить трудовую. Да и вообще позволяют себе поливать меня грязью. В любом случае, перед тем как устраиваться в Книголенд в Одессе, да и вообще, будьте готовы, что вас будут считать за тупоголовую раб.силу и всячески будут на вас ездить, а потом вас будут выкидывать с работы и кидать на деньги. Пламенный привет регионалу Вике.

  24. 21 марта 2017

    @Гость 5, какие такие договора?

  25. 2 марта 2017

    Работал с КнигоЛенд. Кинули на деньги. Все договора были подписаны, но директор в Харькове открытым текстом сказал, что ничего платить не буду. Месяц мне рассказывали, какие они серйозные и что деньги будут вот-вот. На деле все сотрудники, от регионального до руководства в Харькове сплошные обманщики. И региональные менеджеры часто меняются. Не тратьте время!

  26. 20 февраля 2017

    @Гость, а вот тут вы зря, мы предприняли, просто процесс этот не такой простой и быстрый. Регионал там сменился буквально пару дней назад и, если вы не потеряли интерес к нашей книжной сети, вы можете с ней связаться (:

  27. 9 февраля 2017

    Пришла проходить стажировку в Книголенде .
    Такого ужаса как там, еще нигде не видела. Региональный директор (молдавского происхождения) категорически не понимает украинский язык, и совершенно не умеет изъясняться (без нецензурной лексики), и выражать четко свою точку зрения. Работала до этого в других книжных магазинах (общий стаж — 9 лет) и такого ужаса еще не было нигде! Руководство в связи с тупостью регионала ничего не предпринимало, позволяет ей обращаться с подчиненными как со скотом, абсолютно не считаясь не то что с трудовым кодексом, но и с морально-этическими нормами. Бежала оттуда в ужасе, когда увидела как подло и нечестно руководство поступает с подчиненными.
    Надеюсь, в других городах ситуация не так ужасна. Внимательно относитесь к выбору рабочего места и управляющим.

  28. 31 января 2017

    @Гость, Отзыв, извините, не о чем. Если писать негатив, то конкретно, кто и что….А так можно многое навыдумывать.

  29. 15 августа 2016

    @Гость,
    Интересно, а скажите, пожалуйста, зачем это писать людям которые не работали в Книголенде? в чем тайный смысл?

  30. 9 августа 2016

    Гость :
    @Гость, это в каком городе было? у нас в харькове, вроде, нормально все с регионалом.

    Конечно нормально, т.к. это всё пишут люди, которые не работали в Книголенде. Т.к. в Книголенде в принципе нет должности Администратор и т.д.

  31. 15 июня 2016

    @Гость, это в каком городе было? у нас в харькове, вроде, нормально все с регионалом.

  32. 18 апреля 2016

    Да действительно ранок весь такой зарплату не доплачивают, кидают на деньги, в отпуск хрен уйдешь, скидывают работу всю какую не лень, в кабинете из трех человек может сидеть звезда которая не х….. не делает кроме лясы точит и сплетни распускает и два папы карло, обещают нерабочие субботу а в результате все субботы на работе, вот))))@Гость,

  33. 23 февраля 2016

    Да уж региональный умеет работать себе в карман. ЗП выдаются от фонаря, в ведомость по зп секретный документ который никому не показывается.

  34. 7 декабря 2015

    А мне нравится тут. Работаю с удовольствием :)

  35. 26 июля 2015

    Как угодно можете защищать Книголенд.Но хуже его быть не может.Зарплаты ниже некуда.Маразма выше крыши.Отношение к людей сначала улыбчивое,но ровно до того момента,когда хотят вас уволить или вы выскажите свою противоположенную точку зрения.Скотское отношение,для лохов контора.

  36. 15 июня 2015

    @Гость, Согласна человек может и не подойти, но все таки можно было НОРМАЛЬНО сказать «извините, вы нам не подходите» или «мы выбрали другую кандидатуру», человек разворачивается и уходит. А не придумывать миф про сообщение, стебатся и язвительно говорить «отдыхай»! Извините что внедрилась в вашу рабочую обстановку!

  37. 15 июня 2015

    @Мила,
    Мила, с таким отношением к каждому работодателю который не взял Вас на работу Вам будет очень сложно найти работу в принципе. Если Вам отказали, значит на то есть веские причины, и вместо того, что бы писать гадости о несостоявшемся месте работы необходимо лучше посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить свои +/-. По поводу неоплачиваемой стажировки 3 дня, Вас предупреждали сразу, и о ее назначение тоже (выяснить подходите ли Вы нам или мы Вам). И если Вам кажется, что когда в магазине нет покупателей то сотрудникам скучно и не чем занятся, то Вы заведомо нам не подходите. Потому что в то время как Вы говорите, администратор скучает, он не скучает, а выполняет свои прямые обязанности (которых очень много) и при этом работает над тем, что бы в магазине были клиенты.

  38. 8 июня 2015

    Стажировка 3 дня, неоплачиваемая, результат — все ок, говорят ты подходишь, ИТОГ — администрации скучно (покупателей нет, развлекаемся), РЕЗУЛЬТАТ — деньги на проезд выброшенные, и вас красиво посылают (в администратора этот день удался — весело, следующая- на стажировку)) p.s Киев адм.Леся

  39. 2 июня 2015

    В компании полно минусов и маразма, но то,что за месяц отработки не заплатили (испытательный срок 3 дня,за которые действительно могут не заплатить) , уволить по неизвестной причине…ну если ты ленивая безграмотная скотина и бездарь, то причина и так ясна, или книжки раздавать по парикмахерским ( раздавашки и рекламку- Да,книжки…хм, не припоминаю такого.) В отделе кадров вообще только оформляют,а собеседования и подбор персонала проходит в магазинах и общаетесь вы с управляющими,которые по ходу собеседования говорят вам Да, либо,видя что вы,мягко говоря, не подходите под необходимые требования компании и конкретного управляющего- НЕТ. Ребят много Г, но вы тут написали вообще бредятину!!!!

  40. 23 марта 2015

    Проработал 6 месяцев в Киеве. Единственный плюс — прекрасная управляющая.

  41. 18 марта 2015

    @Гость,
    В леруа мерлене Олексей тоже отправляет в прокуратуру,в «Клининговой Компании»,ему всё равно,оштрафовал на 1720 грн

  42. 17 марта 2015

    @Гость, язык выучи сначала, как тебя с такой безграмотностью вообще взяли в нижный

  43. 11 марта 2015

    еду в пракуратуру !!!! собачае отношение уволили без причины и не выплатили зарплату!!!!! буду судица с книголендом!

  44. 21 февраля 2015

    Книголенд это ужас.Увольняют без объяснений,без повода.текучка бесконечная.Непорядочные работодатели.зарплата в конвертах.Трудовое законодательство нарушают.уволится,когда хочешь не можешь,только в определенные числа.за остальное просто не платят.и это при том,что зп и так смехотворная ходить по парикмахерским и предлагать книжки,это вообще уже из области маразма.Хотя вся сеть и руководство,как раз маразматики.Скорейшего развала этой сети.Из-за издевательств над сотрудниками.

  45. 12 июня 2014

    Вы не одна такая, Книголенд является розничной сетью Издательства Ранок, весь Ранок такой прогнивший насковзь. Не выплаты или недовыплаты, это норма для данного предприятия. Были случаи, когда судились из-за того, что человек поднял вопрос по зарплате, так его еще и по статье уволили.

  46. 18 сентября 2013

    Текучка молодых специалистов очень большая, только примут на работу а через 2 месяца уволят по неизвестной причине. В отделе кадров принимает на работу такая змеюка подколодная сама не знает чего хочет от работников поэтому у нее люди не задерживаются долго сама главное дает объявления что нужны работники а сама не принимает

  47. 7 сентября 2013

    Отработала месяц и не заплатили..

  1. 8 апреля 2017

    Шарашкина кантора, а не Книголенд. Маразм как на региональном уровне, так и на уровне дирекции. Работаешь-работаешь, выполняешь работу охранника, кассира, продавца-консультанта, инкассатора, уборщицы, бухгалтера, грузчика и т.д в одном лице, получаешь мелочевку (при чем на 2 разные карточки), а в итоге приходит новый регионал, которому вы мешаете, так как смеете иметь свое мнение и, которому просто нужно устороить свою подругу на удобное местечко. Все. Бац и вы уволены ни с того ни с сего. Да, и не только вы, а и ваши коллеги по магазину, которые, на минуточку, всю жизнь проработали с книгами. Вас обзывают, вам угрожают, пытаются унизить (цитата регионала к моим коллегам: «Даже не смейте упоминать, что вы работали в «Доме книги». Сказано это таким тоном, будто «проститутками» там работали). Случается, это так, что в один прекрасный момент вы просто приходите на работу, а за вашим рабочим местом сидят другие. Да не кто-нибудь, а эта самая подруга, и еще одна девочка (мне, если честно, ее жалко), которые вообще ни малейшего понятия о книгах не имеют. Затевают переучет, сажают не матответсвенное лицо, которое не представляет даже что к чему и наворачивает там такую кашу, что словами не описать. но при этом нам еще угрожают, что с нас что-то снимать будут. После такого отношения я удалила все свои наработки из компа. Свои наработки — подчеркну. После чего мне угрожают не выплатить зарплату и испоганить трудовую. Да и вообще позволяют себе поливать меня грязью. В любом случае, перед тем как устраиваться в Книголенд в Одессе, да и вообще, будьте готовы, что вас будут считать за тупоголовую раб.силу и всячески будут на вас ездить, а потом вас будут выкидывать с работы и кидать на деньги. Пламенный привет регионалу Вике.

  2. 10 января 2019

    Отличная компания!

Продавец-консультант 2
4 000 .. 4 700 грн

Добавьте зарплату в компании Книголенд

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Книголенд



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Книголенд?