Книжный клуб

Книжный клуб

Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» − бесспорный лидер рынка дистанционных продаж в Украине.

Отзывы о работе в Книжный клуб, зарплаты

1. 12 октября 2017

Работала я в КСД менеджером по продажам месяца 4 (с осени 2015-го).
    Не совсем понимаю отзывы тех, кто говорит о моральной стороне должности. Если вы решили пойти в сферу продаж, вы четко должны понимать, что здесь придется идти на сделки с совестью, ведь основная цель продажи — прибыль, а только потом уже прокачка скилла продавца или же удовлетворенности клиента. Продажи в КСД — самые обычные продажи, которые можно осуществлять по тёплым базам.
    1. Собеседование.
    Собеседуют так, будто вы устраиваетесь в МВА, ей-богу (это я о самомнении рекрутёров).
    В целом — стандартная групповая беседа, на которой вас попросят презентовать себя + дадут кейс на продажу чего-либо.
    2. Обучение.
    Обучают с таким отвратным отношением, будто все будущие операторы тупые. Кислые мины и прочие прелести будете наблюдать не 1 день.
    3. Руководитель.
    Сначала у вас будет испытательный срок, на котором за вами закрепят наставника. После распределят в группу опытных операторов (10-15 человек в группе). И если наставники ещё гуманны, то с будущим супервизором лотерея нереальная.
    Моя сутками уплетала салаты за компом, была довольно амёбной и не могла дать никаких советов по продажам. И это ещё хороший вариант, ведь были такие руководители групп, которые не слышали ничего о такте, толерантности, этикете, деловых отношениях… Кроч, приходит твоя СВ, видит, что не вышли на %, понимает, что ей на сапожки в этом месяце не хватит и давай в крик (оскорбляет как может, нет, чтоб научить, лучше поунижать… Юля Савченко, привет, да-да).Оно и не мудрено, ведь все СВ — выходцы из операторов, не изучавшие базовый менеджмент, основы мотивации и удержания команды. Вывод: вы попадёте в команду к непрофессионалу, который либо вам не мешает, как моя обжорка, либо ещё и бесит, как леди С — Савченко.
    Так что если вы ищете руководителя, у которого можно чему-то научиться, вам мимо.
    4. Работа.
    Вы пришли продавать книги. Круто. Потом оказалось, что ещё нужно пояса от ревматизма впаривать или ключи для консервации, но это ещё куда ни шло. Потом вас садят продавать косметику итальянскую. И вот представьте себе, что бабушке, которой вы вчера какую-нибудь растирку для суставов втюхали, вы сегодня звоните, чтобы предложить СС-крем с гиалуроном и антиоксидантами за 700 грЫвЭнь. Да-да, той самой бабушке, которая моет голову хозяйственным мылом. Готовы к такому? ;)
    По правде говоря, для себя я это приняла как вызов. Получилось, но неприятный осадок остался, ибо не предупреждали меня о таком разнообразии продукции.
    Обзвоны меняются каждый день, а иногда и пару раза за 6-часовую смену.То звоните тем, кто полгода ничего не берет, то тем, кто уже пару лет не в клубе, то продаете тем, кто уже сделал покупку в этом квартале… В общем — разнообразие и нагрузка вам обеспечены.
    5. Оплата труда.
    Нормально тебе никто не объяснит схему выплат, ибо никому оно не нужно. План стоит на % продаж от общего кол-ва звонков и на выторг в час. Под каждую базу свои нормы. Основываются они на исторических данных, т.е. результатах предыдущих таких обзвонов.
    Заработать можно, но нужно просто приходить и фигачить, не взирая на бардак, руководителя и прочие прелести. Зарабатывают единицы. У остальных зп в диапазоне 3-4 после вычета налогов. За 6-дневку на исходящей линии такое себе, если честно.
    Ах да… Если вдруг вы все выйдете на хороший % по базе, руководитель КЦ решит запустить вам недозвоны по этой базе для повторного обзвона, чтобы сбрить ваш доход, не поможет — можем 3-й раз позвонить автоответчикам.
    6. Корп. культура.
    Есть кухонька метр на метр, на которой все ютятся. Все — это и грязная посуда сотни операторов в том числе.
    Есть библиотека, чтоб посмотреть книги, лучше проконсультировать абонента, взять на почитать… Книги в мое время часто воровали. Это к вопросам культуры.
    Все начальство относится к операторам как к плебеям, раз месяц-два надуют шары и фоткают всех, чтобы поделиться постами о *лучшей* работе в соц. сетях.
    Надеюсь, многим будет полезен мой обзор.

2. 28 сентября 2017

хочу поделиться с вами своим мнением о компании как вы выразились официально работающей. Не так давно я попала туда на собеседование, где мне рассказывали о всех прелестях работы с клиентами, а позже только когда спадает мишура понимаешь куда попал. Мне обещали зп от 6000 в итоге удалось заработать в первый месяц только 3000, из которых на руки как у них принято говорить только 2000! Да, я прекрасно понимаю, что только первый месяц работы, но все же..зачем вначале давать ложную инфо. Но это далеко не самое худшее! Самый негативный осадок оставила начальница-Буковцова Е. -это же просто неадекватный человек! Встретившись с ней возле туалета услышала кучу гадостей в свой адрес, какие то беспочвенные наезды по типу «вы сюда зачем пришли? Может вам туалет наш нравиться, по чему такие показатели и многое другое пришлось услышать от этой неврастеничной дамы, именно неврастеничной, поскольку многие ребята в частности и я были свидетелями ее жуткого обращения со своими подчиненными!!!это же ужас!!! Этой даме давно на пенсию пора! Она полностью неадекватна! Как после этого можно рекомендовать данное место кому то?? Если хотите чтобы ваша фирма процветала перестаньте врать и избавьтесь от ненужного баласта в виде неадекватной дамы!!!!

3. 13 сентября 2017

@Гость, о чем это Вы? Как может «разводить» компания, работающая полностью официально и оформляет сразу же?

4. 12 сентября 2017

я такого развода в жизни не видел!!!!

5. 9 сентября 2017

Девушка, при всём уважении, но…
    много слов и совершенно никакой конкретики
    Не раз сталкивался с персоналом фирмы и обучением в частности, абсолютно здравые люди
    уверен, что у «хамского отношения» есть причина, а теперь Вы просто пытаетесь высказать свое, увы ничем не аргументированное «фе»

6. 12 августа 2017

Шарашкина контора,разводят людей

7. 11 августа 2017

Проходила обучение,отношение хамское , ужасное со стороны обучающих!!Ведут себя так будто они хозяева этой фирмы ,а ты пришел ничего не знаешь,из серии вы пришли «с улицы» как они говорят,хотя позвонили сами пригласили,тогда не зовите тех у кого нет опыта,если у вас прям такие крутые требования!Проморочили голову, в итоге не взяли,хотя обещания были радужные .Сейчас почитала отзывы ни капли не жалею , что не попала туда !! Кошмар

8. 11 августа 2017

Каждый продавец работает сам на себя, тобиш коллектив рано или поздно испортится, потому что каждый тянет одеяло на себя, понятное дело что для Компании это не плюс, ибо люди стараются работать лично на себя, а не на фирму, помимо, продавца-консультанта-касира, вы будете еще совмещать 5 должностей, и доплаты никакой не будет, с налогом зарплата, всего 3800, максимум какой я получала было 6 тыщ, тогда перевыполнили планы, на новый год, и планы ставятся от выповыполненого в несезон больше чем ставка, вам не получить, карьерного роста никакого у вас не будет, но за опыт спасибо

9. 14 июля 2017

Очень нравится работа, спасибо ККСД :)

10. 11 июня 2017

Работаю недавно, с февраля.
    Мне очень нравится. Да, утомительно, да-работа не простая,потому что именно на этой должности времени на расслабуху не будет точно. Есть свои тяжелые рабочие нюансы: 1) сильная нагрузка на голосовые связки, почти каждый новичок сажает их и потом 1-2 недели восстанавливает (сразу запасайтесь «Ислой-мосс»!); 2) нагрузка на слух — работа в наушниках; 3)работа беспрерывная и за компьютером и с компьютером -все 6 часов, не считая 15-минутного перерыва и еще 20 минут, которые тратишь в течение рабочего дня на свое усмотрение; 4) клиенты далеко не всегда вежливые и приятные люди — могут нахамить, нецензурно, гадко; много жизненных историй, рассказанных клиентами могут вывести из душевного равновесия — нередко до слез, обид, сильного эмоционального расстройства. К примеру, тяжело предлагать книги онкобольному и слышать,что,собственно, вы позвонили как раз в момент похорон своего клиента… Но это жизнь. А жизнь — не всегда только кока-кола и танцы до упаду, крепкое здоровье и сбыча мечт — увы!.. Увы.
    Но заработать можно. Если вы читаете, любите книги и хорошо разбираетесь в литературе, умеете и любите общение, людей — вот тогда и станете отличным специалистом по продажам.
    Плюсов намного больше: теплый оффис, кухня с микроволновками и холодильниками, 2 минуты (!) до метро, отличный коллектив и лояльные руководители, отличные, невероятно профессиональные тренинги по психологии и маркетингу, стабильная средняя зарплата, возможность самостоятельно курировать ее рост — это собственные проценты, которые имеешь от продажи (больше заказов — больше премиальных), официальное трудоустройство со всеми вытекающими и сама цель — продавать и рассказывать о книжных новинках, при этом еще больше расширяя собственный кругозор, повышая эрудицию, ведь к услугам личная библиотека КСД, откуда книги разрешают брать домой, а еще карта лояльности — мы становимся владельцами 30 %-й персональной экономии и т.д.. — ЭТО РАЗВЕ ПЛОХО??
    Я помню, как забыла обед на работу и попала на празднование Масленицы в оффисе: так вот даже новичкам на адаптации руководители предлагали блинчики, которые они испекли собственными руками, а к ним были мед и варенье. В День Вышиванки мы надевали дружно вышиванки и т.д.. Разные конкурсы, знаки внимания тоже присутствуют, наряду со строгостью и контролем работы. Но контроль работы оператора — вещь оправдана и необходимая: клиенты должны получать уважительное обслуживание и квалифицированное решение всех их проблем, связанных с вопросом покупки книг, приобретения товаров. А ведь даже пройдя через собеседование, которое не так-то просто пройти на самом деле, не каждый из операторов оказывается действительно терпеливым, тактичным, человечным, добросовестным, начитанным и коммуникабельным человеком.
    И, конечно, идти на эту работу советую не только трудяжкам, но и стрессоустойчивым людям. Если вы борец по натуре — все сложится ;) :)
    Мне очень нравится эта работа. Поэтому, я ее советую тем, кто хочет стабильную официальную заработную плату и полдня свободы ;) .

11. 6 июня 2017

Работаю на складе за Песочином, условия — светло, тепло, возят на работу и домой, удобно тем кто живет на Гагарина, возят оттуда и еще по пути подхватывают. Коллектив отличный, начальство специфическое, но тут уже радуйся тому что есть. Нравится что платят и платят во время. Здесь есть стабильнось

12. 4 мая 2017

Совершенно ничего не поменялось(( К сожалению, иакая обстановка — норма у КСД.

13. 24 апреля 2017

Работала в КСД​ 4 месяца, будучи студенткой. Нужна была подработка с гибким графиком и естественно с хорошей оплатой. В целом впечатления положительные, крутой коллектив, приняли как свою, осталось много друзей, может кто читает — привет :)) единственный минус — 2 туалета и порой бывает большая очередь.. стоишь по 5 минут. А так все нравилось, для студентов очень хороший вариант

14. 19 апреля 2017

зарплата платится вовремя 2 раза в месяц. условия работы приемлемые. НО! абсолютно во всех отделах гнилой коллектив. человек человеку — волк. все стараются друг друга подставить, преподнести себя начальству и утопить другого. начальство цены себе не сложит. такое ощущение, что работают не на компанию, а лично на начальника отдела или департамента. людей увольняют не из-за плохой работы, а по личным амбициям: просто не понравилась физиономией. гнобить будут так, что слышно в соседних кабинетах и чуть стекла от крика не сыпятся. короны у руководства нереальные. сердечников и гипертоников доводят до приступов с госпитализацией. над людьми просто издеваются. набрали в компанию энергетических вампиров, которые по головам выбились в начальство, теперь они питаются здоровьем своих подчиненных. если ваша жизнь имеет ценность, не советую идти работать в эту компанию.

15. 22 марта 2017

Работаю в колл-центре уже 3й год. Всем вполне довольна, бывает конечно моменты когда хочется сбежать домой, но это работа с людьми, все мы люди разные и по разному на все реагируем, так что после пару тренингов(Спасибо тренерам Юле и Наталье, за вашу помощь) я знаю как себя настроить на рабочий процесс.. и еще больше за последние время нравится как администрация отвлекает нас от тяжелой работы, различными конкурсами и призами за наши показатели и наши же умения не только в рабочей среде.. Что бы мне работалось веселее, я даже подругу привлекла к работе, и она вполне довольна, что находимся в данном коллективе. Приходите Вам тоже понравится. С минусов для меня было это вникнуть в данный процесс с этими программами, но спасибо специалистам по адаптации, смогла все таки все понять и довольна теперь этим.

16. 24 февраля 2017

Проработала в коллцентре оператором сбежала как с дурдома.Нормы ужасные, давление и прессинг со стороны ст.смены и руководства,напоминает тюремный режим,ЗП маленькая,премии смешные,хотелось бежать оттуда без оглядки. Обзвоны сплошная муть, особенно по косметике, с людей клиентов выдавить нужно по полной,крема от 300 грн, и если ассортимент заканчивается нормы не снижают.Вообщем здоровье летит,людей не ценят,только нажива.Не советую устраиваться туда,максимум 2 месяца и Вы неврастеник или психоз Вам обеспечен.

17. 20 декабря 2016

Работаю оператором уже 5 месяцев, не понимаю откуда этот негатив по поводу условий работы, все есть, нормальный офис с кухней, всем обеспечивают, не нужно покупать технику или свой мобильный телефон. Да, есть сложности в работе и клиенты попадаются не сахар, но работая администратором и не на таких насмотрелась, а здесь они всего-то в телефоне.
    Все официально — это плюс, зарплата приходит во время и в полном размере, нет чернухи что тоже плюс. Коллектив хороший, руководитель всегда подскажет и поможет, вместе работали над ошибками, поначалу их было не мало но реакция спокойная, без криков и штрафов ( штрафов нет вообще!!!).
    Обзвоны бывают разные, но по з/п получается хорошо, обещали 4000, получаю немного больше.
    Пару раз попадала на корпоративы, видно отношение руководства, хоть что-то делают.
    Пока всем довольна.

18. 16 сентября 2016

Работала в клубе оператором колл центра.
    Для тех, кто вне штата ставка 2100, для штатников (после 3х месяцев работы) 2600 + проценты и премии. Премии часто не выдают. Проценты могут дать хорошу прибыль, некоторые операторы по 7-10 грн. тысяч зарабатывают, но 1. — это далеко не каждый и даже не каждый 10-й так может, 2. проценты легко потерять попав в неудачный обзвон, который всё срежет, 3. — ради процентов нужно забыть о многих принципах морали и насиловать клиента книжкой/товаром/косметикой по полной.
    Т.е. те, у для кого такие принципы работы приемлемы — вперёд, вы заработаете (возможно), если же вас утомляет втюхивание, рутина и 6ти часовой рабочий день, то не мучтесь. У большинства тех, кто там давно работает образовались психзащиты и самооправдания в том, почему такой бездушный подход к клиентам правильный и справедливый. Вас тоже попытаются в этом убедить.

Но лично мне не приятно продавать то, что клиенту не нужно, уговаривать истратить лишние деньги на доставку хотя клиент хочет забрать в клубе, льстить, расхваливать товары откровенно плохого качества (а большинство товаров там китайские и клиенты регулярно на них ругаются), уверять, что завышенные цены на самом деле оправданны. Многие берут книги скрепя сердцем по принципу «легче дать чем сказать почему «нет»».
    В общем КСК — конвейер по выкачиванию денег из клиента. Вечное названивание, вечное выдумывание новых хитростей и средств, чтобы клиент купил больше, купил не раз а два-три, докупил до акции, купил не 1 книгу, а 3-4, докупил по дополнительному каталогу, по каталогу распродаж. Даже к уже самостоятельно купившим звонят и предлагают дополнительно купить, это зовётся «допродажа».

Учтите, что нормально заработать просто делая норму нельзя. Более или менее удовлетворительной зарплата будет только при перевыполнении плана на 110%, 120%. А вот тут придётся хорошо умащивать покупателя, что подойдёт не всякому работнику + порой всё зависит от удачи и хороше-плохой волны клиентов. У нас бывало и хорошие работники в некоторые дни срезались. Даже зарабатывая для компании 6000 грн. в день вы будете получать с этого 1%. С плохих обзвонов 5 больше, но там и выторг меньше, а значит и проценты. В общем, вас будут держать в узде.

Другой минус. Зарплаты выдают ГРЯЗНЫМИ. Т.е. получили вы в акте 5 тыс. грн. Получите 4 тысячи. 20% у вас срежут. В объявлениях о приёме на работу, в актах, на собеседовании, везде вам назовут ГРЯЗНУЮ зарплату, имейте в виду.

Плюсы тоже. Есть. Специфический график. 6 часов 6 дней в неделю. Правда занятая суббота оч. утомляет. Первая смена с 8.30 (по факту нужно приходить чуть раньше) до 14.45. Вторая с 14.45 до 21.00.
    Условия труда достаточно комфортные, хотя обеденные перерывы малы (15 минут).
    Коллектив в целом вроде ничего, хотя зав.колл центра орёт и строит из себя гуру.

19. 24 июля 2016

Читаю отзывы и удивляюсь. Работаю больше года, есть и плюсы и минусы как и везде. Если хочешь заработать-заработаешь. будешь постоянно курить или плохо продавать-останешься на ставке без премии.Офис отличный, коллектив классный.З/п всегда вовремя и без черной кассы как во многих колл-центрах.

20. 5 октября 2015

Расскажу о сall-центре. На собеседование нас пришло 4, приняли только 2 (берут не всех подряд). Обучение длилось 3 дня, мы изучали программу с которой потом работали. Девочки доступно все объясняют и если надо подойдут еще раз все расскажут.Далее работа в сall центре. Да, это по своему трудно. Не каждый человек купит книгу по телефону, но это не холодный обзвон, потому книги брали. Вообще работа в сall центре это море эмоций, люди разные и по разному реагируют на звонок. Мне приходилось слышать и слова благодарности, что такой Клуб существует, и конечно же и хамство (куда без него). Что мне больше понравилось, это то что там нет иерархии. Все одинаковые, ты можешь к любому подойти и тебе все расскажут и помогут. К большому сожалению, по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти((

21. 21 июля 2015

Работала в call-центре долгое время на контракте. В Штат не брали, хтя работы выполняла хорошо. Когда были государственные праздники штатники отдыхали дома, а контрактники должны были работать. Если не выходишь, то минус 6 часов. Их нужно было отработать и их не интересовало как, то ли в единственный выходной, то ли в двойную смену. Также у контрактников отпуск, сессии, больничный — не оплачивался, за свой счет выходной тоже не давали. Нужно было только отрабатывать. Глупые правила придуманные глупой руководительницей Еленой Чалой. Зарплата зависит от качества работы, чем больший процент продаж, тем больше зп. Продавали по телефону не только книги, но и итальянскую косметику. Банка крема в евро 4-6 евро ( курс на то время был 1 к 10), а в клуб предлагал эту же банку крема за 360 грн. Также продавая книги, предлагали членам клуба попробовать крем за 15 грн, в нем 30 мл. Хотя этот крем должен был идти как подарок каждому человеку, который заказал хоть один товар с косметики. На счет контролеров, которые прослушиваю звонки: их зарплата не зависит от ошибок операторов, у них есть ставка и критерии, которые оцениваются. За «аа, алло, ну, ага… » во всех call-центрах ругают, это не профессионально так говорить.Ранее был очень хороший тренер Виктория. Сейчас тренер Наталья — опыта тренером и психологом — нету. Она понятия не имеет, что это такое, мелит бред.
    И об акциях компании, которые предлагаются в каталогах (машины и тд) действительно существуют. Я была очень удевлена узнав, что это не лохотрон.

22. 14 мая 2015

Подпишусь под каждым словом! Книжный клуб — это нечто. Когда устраивалась на работу на должность продавец-консультант-кассир обещали 40 рабочий часов в неделю, то есть 4 рабочих дня, море позитивных эмоций и зарплату 2000грн. с премией каждый месяц(раньше было раз в квартал). Проработав там недолго, поняла, что попала в АД! РАБОТАЛА 7 дней в неделю на правах стажера и того вышло 24 рабочих дня по 10 часов где надо стоять по стойке смирно, даже если нет посетителей СЕСТЬ на стульчик строго запрещено, на обед МАКСИМУМ дают 20-30мин., но те, кто приближен к начальству может полдня проторчать в личной подсобке с управляющей и гнать чаи а ты стой на кассе, в зале, пакуй подарки ЧК. Получка товара — кто хочет угробить здоровье вам сюда! — за 3 дня натаскалась коробок так, что живот начал болеть.Во-первых, коробки с книжками с машины в магазин разгружаешь САМ (а было 151 коробочек), потом распаковать и занести на склад, убрать на складе, проконсультировать людей в зале, постоять на кассе и обслужить до фига людей. А управляющая будет стоять руки по швам и тупо смотреть на тебя, что б отчитать за любое слово или дело. За 3 дня я приняла 293 коробки. И что самое интересное, что все получки товара в максимальном количестве в графике у стажеров и новопринятых. Один плюс — зарплата приходит вовремя, но премии вы не дождетесь, так как работать и забивать продажи вы будете на других вплоть до управляющей. Она ж ведь тоже хочет премию за ваш счет. а теперь информация ДЛЯ СТАЖЕРОВ: если вы решили остаться после всего и пройдя все тесты на профприголность, вам управляющая скажет что вы тесты сдали ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохо и напишет региональному письмо «расмотреть» вашу кандидатуру на увольнение. ИМ ЖЕ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ))))))))))))))))).

23. 8 марта 2015

Несколько лет назад работала у них оператором компьютерного набора. Сразу все было более менее — обучение вполне адекватное, работу по набору заявок от читателей тоже давали. Зарплату обещали как для 2010 года приемлемую — около 2000 гривен. Но с самых первых дней напрягало отношение «стареньких» к «новеньким» — с нами и не здоровались-то особо, не то, что бы считали членами коллектива! Начальница отдела, Буковцова Елена, это все так сказать курьировала. За ошибки в работе тебя нещадно третируют, иногда даже оскорбляют, переходя на личности, при том, что ошибки не сказать, что критические (в компьютере все меняется запросто).
    После «чистилища» в отделе ввода данных тебя переводят в отдел писем. Там ситуация повторяется — те же недружелюбные и неприветливые девицы. После отдела писем вас, возможно, переведут в операторы на телефоны, где зарплата была чуть выше. Но в моей истории на этом этапе случился Новый год, поток работы кончился, необходимость в таких кратковременных сотрудниках тоже пропала. По трудовому договору они заплатили 1700 гривен и все. Справедливости ради отмечу, что через месяц мне снова позвонили, звали. На такую же, временную, работу. Но идти в это змеиное кубло я уже не хотела.
    Работали мы тогда в Солоницевке, график был не шибко-то удобный — работа в 2 смены, с 7.30 до 21.00. Подвозили автобусами с Холодной Горы. Рабочие места в принципе довольно обустроены, все что нужно, тепло, светло и на выходе нас не шмонали так, как упаковщиков, например

24. 18 декабря 2014

При поступлении на работу обещают от 2000 грн зарплату.
    Такую зарплату получают те, кто с натренированными руками и делает две нормы.
    Никто не говорит о том,что упаковщиков есть нормы, которые подсильно выполнять только тем, кто там работает не менее года.
    Расценки копеечные (от 5 копеек за операцию грязными)
    Работа не на каждый день, а по вызову.
    В плане хозяйства (персональные шкафчики в раздевалке; столовая — чайники, СВЧ, автоматы с кофе и т.д.). Но… если отвлекаться на обед -нормы не выполнишь.
    К новичкам относятся, как ко второму сорту и работу дают в самую последнюю очередь. Можно свою последнюю очередь прождать более часа.

25. 10 декабря 2014

Добрый день. А какой график работы у управляющих в Космосе?

26. 17 ноября 2014

@Гость, кем работаете в книжном клубе если не секрет?

27. 29 сентября 2014

Работала продавцом-кассиром-консультантом, название должности заумное и требуют соответственно,на кассе за спиной камера висит и в онлайн режиме и пишет, и конечно же следят за сотрудниками, а то что люди тырят, то ниче!!!и еще попробуй не втюхать всякую ерунду, которая на кассе выставлена,скажут плохо работаешь!ящики постоянно тягать приходиться, грузчик ток с машины в магазин принесет, а дальше сами!и все это за 1500!!!не советую!премию постоянно обещают, за год 1 раз получили,план не реальный ставят!

28. 27 сентября 2014

@Гость, я работаю уже год, зп 3000-3500

29. 22 марта 2014

Расскажем свои впечатления!вакансия «ОПЕРАТОР»!система обучения у них хорошая, откладывается в голове то,что нужно знать в дальнейшем в данной работе. НО.приступая к работе столкнулись с тем,что операторов прослушивают контролеры(слушают разговоры с клиентами)..они же и ищут ошибки! (я так понимаю,это их хлеб-нашел ошибки,снял деньги за них и молодец) а ошибками считаются: алё,аа..,ну,ага, мм ..и в таком роде много чего. и даже если ты усмехнулся с клиентом,этим самым расположив его к себе-это тоже ошибка!!!но при этом требуют распологать клиента и продавать ему как можно больше! не втюхал книг-не получил З.П нормальную. а втюхать их не всегда просто. т.к основная часть читателей клуба это пенсионеры,а естественно,у большенства денег нет лишних,а тут с книгами звонят!да и не пенсионеры не разгоняются закупать книги впрок!

ВЕРДИКТ ПРОСТ: НЕ СОВЕТУЮ!!!!
    не расскажут как толком общаться с клиентом,зато найдут сотню ошибок и за них снимут деньги!!!!!! многие получали за 2-3 недели работы не более 600 грн..

30. 6 марта 2014

Работала оператором колл-центра 2 месяца, мне временная работа нужна была. Что сказать — берут ВСЕХ, это хорошо для того кому надо срочно где-то поработать. Компания иностранная, поэтому условия человеческие — столовая, микроволновка, холодильник, туалет нормальный. 6-часовой рабочий день.
    Работа напряжная, на работе ты РАБОТАЕШЬ — постоянно, с кем-то общаешься по телефону, при этом тупая работа, все время повторяешь один и тот же текст — Здравствуйте и т.д….. Когда обзванивали старые базы, клиенты посылали или хамили.
    Понравились очень тренинги и девушка, которая их вела, из них вынесла пользу чисто для себя в жизни.

В общем впечатления скорее положительные, но это при том, что я собиралась там недолго работать, постоянно наверно не выдержала бы этих звонков. Зарплата маловата — при 6-часовом рабочем дне с 1 выходным в неделю получалось около 2 тысяч гривен. Некоторые девочки (которым деньги были нужны) сидели по 12 часов, соответственно больше получали.

31. 6 марта 2014

около 2 тысяч получалось у меня, некоторые и по 3 умудрялись. Гривен@Гость

32. 19 февраля 2014

Работала в Книжном Клубе, была нормальная, адекватная управляющая, на ее место взяли молоденькую девушку, которая толком даже документы распечатывать не умеет ( с трудом получается распечатывать приложение), зато услужливая, уволилось половина персонала, теперь будет искать себе подобных. За полгода не научилась ни на кассе стоять, а чтоб проконсультировать людей в торговом зале, так за это я вообще молчу — стыд и позор такому начальству, да еще и коллектив весь рассорила. ЗП маленькая, много обязанностей.Так что идти туда не советую, особенно в Космос на Героев Труда( Харьков) ,т.к. там властвует Романченко Инна Геннадиевна!!!!

33. 18 февраля 2014

Зарплата маленькая, хамское отношения к персоналу со стороны начальства , не советую туда идти. Конкуренция среди продавцов. Очень недружный коллектив , а управляющие обычно ничем не заняты , а только приказы отдают, особенно в магазине в космосе

34. 16 января 2014

@Суслик
    А какая з/п у оператора call-центра чистыми?

35. 2 января 2014

Оператор call-центра.
    Из плюсов — хороший коллектив, удобный график, официальное оформление и все сопутствующие льготы.
    Из минусов — невысокая зарплата, система оценивания качества работы, благодаря которой можно лишиться квартальной премии (или получить ее в минимальном размере), большие планы «сверху», требование от сотрудников выполнять работу в соответствии с европейскими стандартами, но при этом отсутствие какой-либо мотивации (премия таковой не является, так как ее повезет ее заработать или нет — заранее неизвестно).

36. 16 октября 2013

Работала оператором кол-центра. Ничего хорошего там нет. Звонят наушники (в ушах, а не телефон) целый день, к концу дня голова квадратная. Плюс ко всему много дополнительной работы. которую необходимо делать параллельно с приемом звонков. Большая текучка. Если не выполняешь 100% норму, вызывают к начальству и читают мораль. Могут премию вообще не заплатить или чисто символические 50-100 грн.

37. 9 октября 2013

Своеобразный сетевой маркетинг, работа скучная, уважения со стороны руководства никакого, платят мало, но вовремя

38. 4 октября 2013

А кто работал оператором в кол-центре есть отзывы что за работа там и сколько платят?

39. 16 сентября 2013

Прикольно! Вы,наверное, работаете клубе дочерью генерального директора!
    Из Клуба за 2 года уволилось 80% персонала. А Вам нравиться!!!!

40. 6 сентября 2013

Не соглашуусь с коментариями работаю в Клубе, очень нравиться,работа интересная,колектив отличный,очень довольна своей работой!!!!!!!!

41. 18 июня 2013

Совершенно согласна с отзывом. Сама работала 3 года в одном из магазинов Клуба. Почему так долго? Да потому, что была нормальная управляющая! А так как в Клубе не терпят красивых и, главное, умных ее просто-напросто выжили. Взяли молоденькую девушку, которая хорошо умеет лизать зад (уж простите) вышестоящему руководству и никогда не скажет слова против, а, тем более, никогда не будет отстаивать твои права перед руководством. Вот такие люди там очень хорошо устраиваются и долго работают.
    ЗП за время, что я там работала, подняли 1 раз на 10%. Если так пойдет и дальше, то скоро ЗП продавца сравняется с прожиточным минимумом, т.к. его (пр. минимум) повышают гораздо чаще. Премия копеечная, да и ее редко можно дождаться, — система штрафов очень жесткая! При увольнении просят заполнить анкету, где есть вопрос: «Порекомендовали бы вы работу в Клубе кому-либо из своих знакомых?» (возможно не дословно цитирую). По-моему, ответ очевиден…

42. 6 июня 2013

Отработала почти 1,5 года в одном из магазинов, уволилась, когда совсем стало невозможно терпеть хамское отношение и со стороны заведующей, и вообще со сотороны Харьковского начальства. Политика Клуба состоит в том, чтобы сменить как можно больше продавцов, т.к. новеньким в течение 3-х !!!!!!! месяцев стажировки можно не платить премию (зато недостачу списать можно), а те, кто проработал некоторое время начинают замечать и вникать во все махинации.
    Магазин маленький, кондиционер в самом дальнем от кассы углу, еле еле шуршит, летом духотища неимоверная, в месяцы выдачи подписки (особенно май, август) настоящая душегубка, при чем в этот период в отпуск никому уходить нельзя, в перевыкладку каталога — тоже, причем самое лучшее время отпуска сперва «забивает» начальство и старшие продавцы. При этом я, как рядовой консультант-кассир, должна была еще и вести кассовую книгу и сдавать инкассацию!!!!!!!!!! (потом правда эту «почетную» обязанность доверили таки ст.продавцу)
    В дни привоза, если я работаю в зале, то весь привезенный товар я же и должна разгрузить и принять по накладной (а если нас всего трое — 2 на кассе и 1 в зале???!!!), а еще обслужить покупателей, зарекрутировать ннное кол-во новых членов в Клуб, следить за порядком на полках. Иногда мы не могли даже пообедать, т.к. в кабинете обедала управляющая и её приближенные, а мы должны были терпеть с 8.30. до 14.00, а то и до 15.00 без обеда, а потом в 15.30-16.00 инкассация, так, что зайти пообедать тоже нельзя ….
    А эти милые надписи «в зале ведется видеонаблюдение» для кого они????!!!! правильно, для персонала, чтобы не забывали «за вами БДЯТ!!» и не дай Бог, кассиру присесть на стул за кассой, тут же выбежит управляющая с криками, что мне, мол, звонят из Харькова, как это так, кассир сидит на стуле, а не стоит по стойке смирно??!!! При том, что она уже простояла 5-6 часов на ногах, без обеда и туалета!!!!!!!!!!!!!!!
    А инвентаризации? когда вечером ты проверяешь остатки по базе — у тебя 2 книги автора такого-то (причем по запредельной цене), утром приезжают харьковские, начинаем пересчет, а в итоге у тебя 2 книги в наличии, а еще две на недостаче?!!! Это нормально??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отдельная песня привлечение новых членов. Сверху спускают на магизин план, и хоть умри, но его надо сделать. Как? да хоть роди новых членов и запиши их быстренько в Клуб. Управляющая ТРЕБУЕТ от тебя 5-6-8…. адресов со всеми данными, чтобы можно было оформить этих мифических членов клуба, при этом за 50% цены (при оформлении) пробиваются те книги, которые управляющая продала по полной цене на лево. А потом ты же и будешь пробивать книги на эти левые карточки членов (ну, чтобы не так заметно было массовое вступление в Клуб и в дальнейшем на эти карточки никто ничего не покупал).
    В итоге, по результатам квартала:
    — у тебя большая выручка — плохо, значит ты постоянно стояла на кассе и не работала в зале
    — у тебя план по новым членам клуба — подозрительно, где ты их столько взяла?
    Т.е. хорошо никогда не бывает, и это политика Клуба.
    Хотя, поначалу, мне было комфортно работать, коллектив в целом хороший, книги я люблю. Но когда я стала понимать все махинации (которые особо не скрывались), а особенно платить за них из своего кармана уволилась, о чем и не жалею!

43. 28 мая 2013

Интересует работа бухгалтером в этой конторе, офис на пр. Гагарина. Есть отзывы?

44. 24 ноября 2012

Я была на собеседовании в Харькове, ужас! Дамы меня собеседовавшие не задавали вопросов по существу, не профи… как их только на работе держат? А еще немецкая компания. Ни разу не пожалела,что не работаю у них. Директор магазина должен сам книги принимать! А продавцы зачем?

45. 23 ноября 2012

1000 гр за полтора месяца.Обещают совсем другое.

46. 24 сентября 2012

как работа на складе ?какая Зп ? штрафы есть?карьерный рост возможен?ответьте пажалуйста,заранее спасибо

47. 12 сентября 2012

ЗП маленькие.
    Отношение к сотрудникам хамское.
    Даже самый маленький начальник считает себя царем.
    Ужасная кадровая политика: если ты умный и красивый — тебе здесь делать нечего, если ты дебил — это твой КЛУБ!!!!

48. 5 июля 2012

какая ЗП ?

49. 20 апреля 2012

ЗП маленькая!! Отношение к сотрудникам хуже некуда!!!

50. 5 апреля 2012

ЗП маленькие!!!

1. 13 марта 2018

Книжный Клуб «Клуб семейного досуга» — реальная ситуация.

Так как в инете подавляющее большинство отзывов о Книжном Клубе написано сотрудниками колл-центра или розничной сети, а это очень обособленные подразделения, то увидеть общую картину того, что представляет собой Клуб сейчас — руководство, коллектив, процессы и перспективы – по ранее оставленным отзывам практически невозможно.

Мой отзыв – это комментарий человека, проработавшего в компании более 10 лет, практически, с момента ее основания и занимавшего в компании одну из руководящих должностей. По роду деятельности мое подразделение взаимодействовало со многими смежными подразделениями, поэтому имею более, чем обширное понимание ситуации, которая на данный момент, как и последние 2-3 года, стремительно ухудшается.

За период 2015-2017 гг из компании ушли:
    1. Практически все Директора Департаментов – Директор операционного департамента, Директор департамента продаж, Директор департамента программ, Директор финансового департамента.
    2. Практически все руководители ключевых отделов – руководитель розничной сети (магазины), руководитель складского комплекса, главный редактор, руководитель производственного отдела, руководитель отдела дизайнеров, руководитель отдела ассортимента, руководитель отдела маркетинга.
    3. Дам общую цифру – за последние 2 года ушло более 200 (!) сотрудников различных отделов и уровней – это ряд управляющих магазинами (например, даже управляющая самым крупным магазином компании в Киеве, проработавшая там много лет) и сотрудники розницы, руководители издательских направлений, специалисты PR, маркетологи, финансисты, редакторы, переводчики, верстальщики, дизайнеры, аналитики, бухгалтеры, специалисты IT и др

Доходило до того, что люди уходили целыми отделами – так однажды полностью ушел отдел маркетинга, а некоторое время спустя – весь финансовый отдел.

Как правило, это были люди, проработавшие в компании более 5 лет.
    Более того, ВСЕ ушедшие Директора департаментов и руководители упомянутых отделов были с компанией с начала 2000-х годов. Это они в свое время сделали Клуб таким, каким его привыкли знать и видеть – крупнейшим успешным украинским издательством и оператором торговли по почте.

КОЛЛЕКТИВ.
    Все, кто еще остался, на чемоданах. Кто не ушел, тот в поисках путей к отступлению. Люди постоянно и массово уходят. Любопытные могут ознакомиться с количеством и многообразием текущих вакансий в Клубе, например, на сайтах rabota.ua или work.ua. К сожалению, это не признак стремительного роста, а показатель того, как стремительно компанию покидают сотрудники всех направлений и уровней.

ПРОЦЕССЫ.
    Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.

ПЕРСПЕКТИВЫ.
    Кстати, о них. Если Вы соблазнились тем, что компания с иностранными инвестициями, не обольщайтесь. Раньше это действительно имело значение – компания входила в состав крупнейшего немецкого концерна BERTELSMANN (Германия), со всеми вытекающими последствиями – начиная от корпоративной этики и заканчивая организацией бизнес-процессов. Немцев так заботило, что происходит в их компаниях, что они даже регулярно проводили анонимный опрос сотрудников ВО ВСЕХ подразделениях по ВСЕМУ МИРУ, но это в прошлом.

Теперь компания принадлежит россиянам (!) – владельцам компании «Мой мир», г. Москва (бывший «Мир книги»), также оператора торговли по почте, хотя формально немцы продали Клуб австрийской компании.
    На самом же деле, всем теперь в «Клубе семейного досуга» заправляют москвичи, что привело к очень быстро идущим процессам деградации Клуба и печальным явлениям, описанным выше.

Кстати, Клуб тщательно скрывает информацию о своем РЕАЛЬНОМ владельце, что и понятно.

…..так что – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в компанию с иностранными инвестициями!!!!

2. 15 марта 2018

Любая модель бизнеса имеет свои сильные и слабые стороны.
    Да, многое изменилось за последний год и не все смогли адаптироваться к новой модели управления.
    Компания как работала, так и работает официально выплачивая ЗП и премии с соблюдением Закона.
    Не нужно поливать грязью то, что вас кормило много лет. Особенно, если вы не знаете стратегии Компании и строите свои выводы на основании «достоверной» информации, полученной в общении с коллегами в курилке.

Упаковщица 1

Добавьте зарплату в компании Книжный клуб

Добавить отзыв о работодателе Книжный клуб

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Книжный клуб?