Колхида

Колхида

Колхида — ресторан грузинской кухни.

Отзывы о работе в Колхида, зарплаты

1. 15 декабря 2016

Мои впечатления о работниках и о Колхиде в целом я конечно не любитель писать плохое, но настолько остался осадок на душе что не могу не поделиться им.
    Работая сутками на своей работе администратором, решила подыскать, что то другое с нормальным графиком, разместив, резюме долго ждать предложения не пришлось, да и не ждала особо, с суток очень уставала. Придя после работы, разбудил меня звонок это был собственник Колхиды сразу начал резать слух его акцент просто я себе сказала что не буду больше работать на людей других национальностей. Но он так уговаривал что решила пойти да и заинтересовало то что не далеко от того места где я живу. Договорились на вечер на собеседования. Когда приехала к этому ресторанчику внешне похожа на забегаловку грубо сказано, но это факт, так как оформление рекламы на какой-то тряпке ужасно выглядит. Сразу увидела что у них банкеты да было много людей меня это удивило, подумала ну наверное цены не дорогие да и кухня вкусная. Зашла в кабинет, который располагается отдельно от самого ресторанчика. Меня встретил, старенький маленький дедушка он же собственник как позже оказалось ему 80 лет. Не успев начать разговор в кабинет вошла управляющая, и началось собеседование честно мне резко захотелось уйти потому как эта женщина очень негативная и неприятная не по разговору не по внешним данным я не обладаю магическим даром, но даже простой человек почувствует эту энергетику которая исходила от неё. Но я осталась только из за того что очень нужны деньги и сутками работать организм уже не выдерживал.
    Пришла на администратора управляющая сказала, что напарник мужчина, и он устаёт без выходных и они брали на работу только мужчин я потом поняла почему. Я сразу сказала, что устроит график 3/3. Выйдя на работу, я смогла рассмотреть два зала и конечно как одна маленькая девочка внешне очень хрупкая занимала должность уборщицы убирала после банкетов и передвигала тяжелые дубовые столы и стулья я решила помочь со стульями и стала двигать их по полу так как они тяжелые на полу старая плитка цветная и тут забежал дедушка не могла не заметить сходства его на героя фильма Лепрекон уж очень похож. Когда он забежал, крикнул что стулья нужно подымать!
    Позже пришла официант видно что работа дала о себе знать она вообще не улыбается или она сама по себе такой человек как бы я не уставала всегда улыбчивая. Гости веселиться а она такая угрюмая улыбки вообще нет я понимаю тяжело но эта работа, гости нужно быть обаятельной. Рассказала что работает пока без выходных потом я удивилась почему когда их так много и что админ помогает во всём и гладить и на баре и.т.д потому и делятся чаевыми. Залы холодные, мне поведал собственник, что это помещение его, а не в аренде, но даже в своём помещении официанты мёрзнут он экономит. И когда сильно стало холодно, официантка попросила включить батареи управляющую, и та пошла, включать с недовольным лицом её выражения так, и говорило работать рабы, не чего вам тут греться.
    Меня вызвал в кабинет пожилой собственник и стал задавать вопросы:
    1. Не пью ли я
    2. Сколько курю
    3. Наркотики употребляю или нет если да в коком количестве))))
    Я поняла, что опыт у них плачевный был, раз такие вопросики да и ужасно не приятно было.
    Директор с управляющей предложили мне поработать официантом 6 дней заодно и заработать и быстрей меню выучу а на 7-й день выходить администратором.
    Выйдя на работу официантом мы с напарницей хорошо обслужили столики и даже написали гости приятные отзывы в книгу, потом сказал собственник, что это не моя заслуга. Когда пришли гости с ними были детки я дала им бумагу и карандашики чтоб занять их и тем самым они перестали отвлекать родителей вот и понравилось обслуживание. Днём еще угрюмая управляющая которая похожа на работницу столовой внешне очень не аккуратная и её руки в ужасном состоянии маникюра нет вообще неприятное зрелище могла дома обычный маникюр сделать ведь женщина, она постоянно бродила по залу показывала как работать но настолько быстро и без интереса что ели успевала записывать. А когда она включила музыка захотелось просто спать итак людей днём не было да и вкус музыки не ресторанный, стало еще грустней . Возмутило что забрала в конце смены с чаевых себе 100грн сказав при этом я тут до ночи с вами сижу это на такси мне. Когда нужно было давать сдачи в кассе и гривны не было я удивленно спросила напарницу а что на размен не оставляют она ответила так тихо неттттт всё забирают. Мало того что абсолютно не улучшают интерьер не обновляют жутко на всём экономят так и еще на размен не оставляют. Многие арендуют помещения под рестораны и заботятся и об интерьере, уюте и тепле.
    Еще они ищут работников, чтоб рядом жили, чтоб почти соседями были, ведь на такси деньги не дают.
    Сутками работая без выходных я пожалела что согласилась выходить 6 дней на работу и позвонила, сказала что мне нужно немного отдохнуть на что дедушка сказал что я должна срочно сдать меню я уже понимала какие есть блюда и что туда входит да и была я там два дня но Грузинские названия не могла запомнить позже я узнала что и другие официанты не знают досконально его а цены и подавно.
    Я вышла через два дня на работу конечно админом меня уже решили не брать, раз я такая плохая но я и не хотела. На смене было два официанта, и конечно админ Стас и когда я увидела, как орёт на него это невоспитанная, неухоженная управляющая я рада была что я не администратор. Админ долго работает, уходил и возвращался явно больше просто не куда не брали))) Весело у них там официанты могут бросить в него что то, или обматерить, сдружился он с ними. Меню знает досконально, конечно за 7 лет))))) График нормально составить не может, всех официантов на одну смену))))) Гости не оставили чаевых, или мало дали, так такие вещи можно услышать о них, что я такого еще не слышала от официантов . А когда гости с детьми дети это щенки это кошмар!!!!!!!
    Повара очень хорошие ребята, позитивные, да и готовят хорошо. Но кухня сплошная антисанитария, тараканы, старые сковородки с нагаром, всё в ужасном состоянии, повара без специальной одежды, без формы шапок, перчаток нет!!!! Но ребята позитивные.
    Я много видела заведений, но такой грязи не когда!!!!! На баре полно пыли холодильники грязные нашла там испорченные фрукты стекла грязные пока я их не помыла не выдержала. Тараканов нужно травить и не самим а вызывать специального человека и он в течении месяца приезжает и следит!!!!
    Нормальный ресторан, который беспокоиться о своей репутации и отзывах, никогда не допустит такого, что тараканы будут в ресторане.
    Сюрпризы еще меня ждали, вызвал меня пожилой собственник в кабинет и началось я присела он подошел, обнял меня и стал куртку расстёгивать и лезть к груди я вскочила я была шокирована, сколько работала с молодыми такое не позволяли, а это дед старый извращенец. Мне позже рассказали, что эта управляющая всех увольняет если кто смотрит на деда смешно)))))) Лучше бы порядок навели! Я пулей полетела в зал, доработала, были банкеты. Работа нужна была Стас сказал выйти через день я решила выйти и думаю еще раз полезет дед я с ним поговорю) Я вышла на работу и увидела свою напарницу, которая после выходных вышла она как всегда не улыбалась, пробурчала что то и пошла и тут я увидела еще одну её еще не видела она выходная была, я спрашиваю удивлённо вы что тут все сегодня работаете а их 4 человека а она да это ты не работаешь сегодня). Я подошла к админу, а он давай сдавай меню иначе не допущу к работе я ему так обычно на 60% сдают меню, а он я что плачу тебе 60%!!!!! Вот гон……думаю как работала, обслуживала было всё хорошо а тут набежало всех так он давай выкаблучиваться. И толку выучить меню, как попугай, а с гостями не уметь общаться! Главное уметь обслужить гостя как дома и чтоб вернулся! А меню учиться быстро во время работы! Говорили, что нет конкуренции, так как чаевые делятся наоборот есть конкуренция они всей толпой выходят на смену потому как одному не хрена не дадут из чая но он все равно получит чаевые это не справедливо один вкалывает второй пасует а получают поровну. Таких админов как он не куда больше не возьмут вот он, и работает там да и дед не приятный. И знаете так обидно, что мы у себя на Родине подчиняемся приезжим почему они у себя не живут? Гнать бы их всех домой! Раньше на рынках торговали, а теперь поаткрывали рестораны! И думают что им всё позволено НЕТ!!!!!!

Добавьте зарплату в компании Колхида

Добавить отзыв о работодателе Колхида

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Колхида?