Компьютерная Академия ШАГ

Компьютерная Академия ШАГ

, ,

Компьютерная Академия ШАГ – крупнейшее международное учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании.

Отзывы о работе в Компьютерная Академия ШАГ, зарплаты

1. 12 марта 2024

Не рекомендую. Ваші нерви того не вартують. Це був один з найгірших моїх дослідів у роботі. Краще пошукаєте щось інше.

2. 8 ноября 2023

Віддала в академію дітей м. Ужгород. Провчилися менше 2 місяців і вирішили піти. Причини:
    1. При заключення договору мені дали усне твердження що для роботи вдома підійде планшет. А виявилося що навіть їхня програма mystat працює аби як і багато чого на андроїд взагалі не відображається. А це наприклад домашні завдання на які є строк виконання. Це я мовчу що графічний редактор викладають з клавіатури та мишки і домашні завдання також розраховані на наявність їх. АЛЕ сама програма встановлює той додаток який підтримує гаджет і на андроїд зовсім інший інтерфейс, на якому діти не можуть працювати згідно поданого матеріалу навчання. Є програми які взагалі працюють на окремих версіях Window, про андроїд взагалі мови немає.
    2. Організація навчання починається з брехні щодо початку занять. Кажуть одну дату, а заняття починають лише по факту набрання групи, при цьому витребують оплату до початку навчання і для того щоб тебе зарахували в групу треба внести кошти за 2 місяці навчання, з внесенням оплати за 3 місяць навчання до початку навчання 2 місяця.
    3. Організували конкурс для дітей. Про умови голосування, їх початок та закінчення написали » трохи згодом буде». Фото дітей виставили в соцмережах без погодження батьків, а на обурення щодо цього звинуватили в неналежному виконанні батьківських обов’язків.
    4. При повідомленні про відмову від навчання та повернення коштів за які не надані послуги — надають відмову, посилаючись на умови договору, при цьому назвати не можуть пункти про це, і відмовляються надати зразок договору. Хоча в договорі є пункт про розривання умов договору, який свідчить про те що про це треба окрему угоду скласти, але навіть заяву про відмову в подальшому навчанні не приймають. Кричать і звинувачують у неадекватності, погрожують психушкою, поліцією, охороною, а на погодження щодо виклику цих служб відповідають звинуваченням у зриві навчального процесу і повідомляють про якийсь резерв на місце у групі, який не підлягає поверненню.

3. 12 октября 2023

Пишу відгук про хмарну філію. Скажіть, вам так важко набрати хороших викладачів? Чи усі від вас повтікали, судячи по вакансіям на ворку? Жахливе викладання. Льють воду, викладають майже діти!

4. 4 октября 2023

Не рекомендую, читайте відгуки перед тим, як йти сюди. Викладачі- відбарабанив і пішов. Все поверхнево. Матеріали у журналі застарілі,особливо на прчатку навчання, чекаю курс моделювання, але певно не дочекаюся. Правильно, хтось писав- ці курси не для тих, хто розуміється на дизайні. Хто шарить- не йдіть. Тупо інфа з ютьба 20 літньої давнини.

5. 13 сентября 2023

Звʼязалась зі мною рекрутер Дарья, надіслала посилання на співбесіду, яку треба було пройти. Співбесіда складалась із багатьох завдань, більшість з яких — відео. Були й тестові завдання. В сумі, я витратила на це — 6 годин і мені не дали ніякого фідбеку! Пишу Дарʼї але у відповідь — ігнор. Шкода витраченого часу. По відгукам тут бачу, що я не одна така.

6. 31 августа 2023

Пагане викладання на початку навчання на Дизайні, відтік шалений, все що говорять можна загуглити, я прийшов навчатися за такі гроші, щою мене не посилали у ютьб, а розказувалт цікаві фішки по дизайну! Не рекомендую!

7. 31 августа 2023

@Гость, о, і у вас так було. Я розумію у Шазі скрізь проблеми з Мая. У Житомтрі жахливе викладання було.У мене просто слів немає, майже так само як і увас.

8. 28 августа 2023

Не идите туда работать, зря потратите время! Много лишней работы и странных правил, которые никак не помогут работе, а только ее усложнят. Зп ниже среднего по рынку, но нагрузка большая.

9. 4 августа 2023

IT Academy STEP за курсом Autodesk Maya виявилася повним розчаруванням. Заняття постійно переносилися без попередження, викладач поводився як школяр, вигадуючи відмазки для скасування уроків.
    Планувалося, що уроки проходитимуть 2 рази на тиждень з рівним проміжком, щоб учні встигали засвоїти матеріал та виконувати домашні завдання. Однак через постійні переноси, другий урок проходив наступного дня, і повторення матеріалу було неможливим.
    Більшість уроків були присвячені базовим матеріалам, які ми вже вивчали неодноразово, тоді як просунуті теми були пропущені. Коли студенти ставили питання, які потребують глибокого розуміння, викладач або не давав повноцінних відповідей, або відправляв гуглити.
    Поза уроками підтримки та допомоги не було взагалі. Викладач ігнорував повідомлення у чаті чи особисті звернення студентів, що залишало нас без підтримки під час виконання домашніх завдань.
    На курсі було обіцяно підсумкове портфоліо із двох робіт: арбалета з анімацією та персонажа з анімацією. Проте, арбалет взагалі був завершений, а персонаж не отримав анімацію.
    Серед курсу нам сказали терміново купити графічні планшети, але потім НІ РАЗУ ними не скористалися!
    Усередині онлайн кабінету навчальної частини вказувалася певна послідовність проходження матеріалу, проте викладач не дотримувався цієї структури та повторював базові теми, пропускаючи важливі аспекти та програми.
    До кінця курсу заняття відвідували всього 4-5 студентів, але навіть з огляду на це викладач не справлявся з ефективним управлінням часом та пріоритетами. Він не надавав допомогу всім студентам при виконанні курсових робіт, воліючи зайнятися лише однією роботою протягом усіх трьох годин заняття. В результаті, у нього «забракло часу» допомогти мені, і він запропонував виправити проблемний момент самостійно, обіцяючи зворотний зв’язок по виправленням. Однак після закінчення курсу він продовжував переносити зворотний зв’язок протягом 3 місяців, ігноруючи мої прохання та його звернення.
    Крім того, варто зазначити, що адміністрація IT Academy STEP також не надала належної підтримки. Коли я звернулася за допомогою до навчальної частини з проханням, щоб вони поспілкувалися з викладачем і попросили надіслати обіцяний файл із зворотним зв’язком, вони показали розуміння і обіцяли зайнятися цим. Однак через 2 тижні, коли я написала їм повторно, ситуація повторилася. Вони почали ігнорувати мої повідомлення та не надали відповідей.
    Підсумком цього досвіду стала відсутність готових робіт для мого портфоліо, і я відчуваю, що не отримала повноцінного навчання за цим курсом. Незважаючи на те, що я була на першому місці у своїй групі, виконувала всі домашні завдання та додатково заглиблювалася у матеріали, викладач та адміністрація не надали необхідної підтримки та керівництва.
    Я вкрай розчарована і не можу рекомендувати IT Academy STEP та викладача Репета Леоніда Леонідовича. Мій досвід показав, що інші освітні програми надають більш якісне навчання та кращу підтримку студентам.

10. 26 июля 2023

Здравствуйте я хочу сказать, что работа в шаге не принесет вам никаких ценных или весомых достижений, вы просто потеряйте огромное количество нервов, будете каждую зп выпрашивать и напоминать что б вам её выплатили. Второе, это гадкое отношение со стороны, на вас будут всегда смотреть и говорить что вы ужасный человек потому что не делайте все как говорит уборщик а вы преподаватель высшей категории. Боже, если вы когда нибудь решите пойти в шаг, прочитайте мой отзыв, и не делайте этого!

11. 28 мая 2023

1) крайне токсичное руководство
    2) текучка кадров
    3) попытки эмоционального давления и пассивная агрессия
    4) недоработанные процессы прохождения собеседования

1. Елена директор Уфимского филиала еще до трудоустройства повесила на меня учебные группы, а затем из-за сбоев на их платформе во время прохождения собеседования вынуждена была скинуть нагрузку на другого преподавателя. В таком исходе событий обвинила меня.
    2. Само прохождение собеседование интерактивное и крайне долгое
    из-за долгой загрузки видео на платформу мне поступил отказ без рассмотрения заданий на которое было потрачено большое количество времени.
    3. Директор крайне настойчиво пыталась спихнуть на меня проведение трех интерактивных уроков для нулевых детей на платформе еще до трудоустройства (!) на которой у меня абсолюно нет опыта работы, на мой обоснованный отказ и просьбу на адаптацию и получние постепенной нагрузки поступило огромное количество сообщений с упрашиванием и давлением.

После всего этого я ответила отказом на 4! этап собеседования на что получила очередную порцию токсичности :D
    Рада что выяснила все эти моменты до трудоустройства!

12. 4 мая 2023

Проходила співбесіду в цю компанію.
    1. Перший контакт з рекрутером, де озвучуються умови, що кандидата шукають в 1 філіал. На співбесіді з керівником виявляється, що кандидат має охопити близько 14 філіалів….

2. Надсилають посилання на онлайн платформу для проходження онлайнспівбесіди.
    Яке складається з 11 кроків*_*.
    Система працює з технічними несправностями і час вказаний на проходження кожного кроку виходить набагато довше.
    2 чи 3 відеоспівбесіди…
    3 тестові завдання.
    Якщо робити завдання по-справжньому, то часу займає в тричі більше, ніж вказано.

3. На відеоспівбесіді керівник навіть не спромігся увімкнути камеру.

4. Задають ті самі питання які були в онлайн резюме. Що відверто зрозуміло, але неприємно, навіщо попри технічні несправності я витрачала час для того, що мене знову перепитують.

5. Шаблонно йдуть по питанням не зважаючи на компетенції, питання інколи просто дитячі, що виглядає смішно, інколи навіть маніпулюють.

6. Обіцяного фідбеку я так і не дочекалась.

Суб’єктивно, поверхневе, зневажливе та трохи маніпулятивне відношення до кандидата, не дотримання обіцянок.

Для мене ця компанія в Blacklist. Чесно, дуже шкода витраченого часу.

13. 12 февраля 2023

Уже на 10-й минуте собеседования тебе «по секрету» сообщат, что такого еще ни с одним кандидатом не было, но тебя готовы взять. Эту схему используют многократно для людей с разной компетенцией и уровнем знаний — всё потому что эти показатели никого не волнуют и не интересуют. Принцип отбора, мягко говоря, вызывает удивление и шок, что с первых дней заставляет усомниться что это IT или хоть какая-то адекватная контора.
    В начале синтегрума есть отдельная тема, где рассказывается как нужно отбиваться от сотрудников правоохранительных органов, которые пришли в ГО))
    Запрещается спорить, доказывать, отстаивать, предлагать или просто иметь свое мнение.
    Банально ищут рабов, согласных обожествлять Корчевского. Обязательно с придыханием, закатыванием глаз и падением в обмороки от появления его на пороге. И готовых ждать месяцами до официального трудоустройства, время которого наступает без какой-то логики и системы. Девочка за соседним столом ждала оформления 1 год и 3 месяца, после чего оказалось, что ей будут платить минималку на карту банка, выбранного шагом, остальное в конверте с вычетом каких-то штрафов за срывы дедлайнов, которые нигде не прописываются, а просто возникают на совещаниях задним числом.
    На 17-й день работы мне было предложено написать хороший отзыв про работодателя, на что я ответил отказом. После этого на меня начали смотреть как на врага народа и запретили вход в ЦУП)) Хотя мне это нужно было для выполнения задач. Послал и ни разу не пожалел.
    Реально секта.
    Ничего общего с передачей реальных знаний или опыта нет и в помине. Это не образовательное учреждение, а просто выкачка людей из населения под благородным видом. А как место работы — это просто днище, обходите десятой стороной, если дорого психическое здоровье.

14. 11 февраля 2023

@Маргарита, Корчевский (хозяин ШАГа) позиционирует свое детище как продажа стиля жизни скорее а не программирования — заучивание преподавательским составом его мыслей, множество уровней надзора за всем что происходит, множество проверяющих.
    Программирование не главное — и уровень преподавателя значения не имеет
    Вы покупаете философию Корчевского (Синтегрирование)

15. 2 февраля 2023

Увидела много отзывов ребят из сайта и хочу тоже поделится своим опытом. Я проучилась в малой компьютерной академии 3 года и это просто ужас. Были бесполезные предметы как сбор лего-машинок, ютуб, на котором толком нас нечему не учили и я как человек с аудиторией 8к на ютубе знаю больше. Половину предметов преподают вялые, уставшие преподы. Толком ничего не объянсяют, потому что как я поняла мало что знают. Экзамены это вообще что-то с чём то, ты просто приходишь и полтора часа делаешь задания, тоже самое как ты делаешь дз. За такие деньги там нужно было за 3 года хорошим программистом сделать, а я сейчас за 1-2 дня на других курсах выучила больше чем там наверно. Учителя в большинстве только и делали что говорили что скинут родителям записи как мы себя ведем и сидим в телефоне. Если хотите пойти в академию отдайте лучше денег мне или выбросите в окно. От результат с академии не отличить. Хотела ещё добавить что я ненавидила программирования в шаге, а вот на других курсах всё прекрасно.

16. 16 ноября 2022

Висит вакансия в Харькове интернет-маркетолога. Просто смешно, за 13к надо ещё писать письмо, почему типа ты заинтересован в этой работе. Тут цены такие, что даже при зарплате в 30к уже не особо будешь заинтересован. Просто смешно. В войну такое исполняют, я не могу. В мирное время за эти деньги бы никто не пошел работать, а теперь и подавно, ещё и письма писать. «Я вам пишу, чего же боле, что я могу ещё сказать…»

Это ты еще не знаешь что надо зазубрить 100 часов речей Корчевского и повторить это на камеру

17. 11 ноября 2022

18. 9 октября 2022

Вот сейчас попытаюсь прям достучаться до тех, кто только ступил на путь прохождения безоплатного периода интеграции и поверил, в то, что здесь он приобретет действительно опыт, карьерный рост и достойный уровень зп.

Первое , что могу сказать, как человек который работал здесь не один год в ожидании того самого заветного карьерного роста, готовьтесь к кидалову по зп. К тому, что будете постоянно перерабатывать бесплатно. Конечно есть филиалы с адекватными директорами но таких мало.

Второе и самое важное, все будут [вырезано] на Ваше мнение, даже если Вы занимаете среднюю ланку или руководящую. Центральный офис, к сожалению, не все люди компетентны и понятия не имею, как они заполучили такие должности. Кумовство, протягиваем своих короче совковая схема не вымрет никогда.

Третье готовьтесь к тому, что к Вам буде скотское отношение, Вас будут обманывать, постоянно критиковать и расти будут только психологические проблемы, эмоциональное выгорание станет Вашим вторым я.

Здесь не ценят сотрудников.
    Мой совет идите работать туда, где Вас будут ценить и уважать как специалиста.

19. 26 мая 2022

2 Года работал в академии Шаг оформления официального не было, толком работа была то не было. За то бизнес в России строили с размахом, Курсы старые и не актуальные! ИНФОЦИГАНСТВО! инициатива денег собрать с родителей и потом повесить все на учителя..и даже его обмануть на тот случай чтоб компенсировать его ЗП часть затрат …часто родителей и детей при старте участ делать отзывы за скидки. Коррумпированная шарашкина контора! УРОВЕНЬ IT НИЗКИЙ! ПОЭТОМУ В ОНЛАЙН ОБРЗОВАНИИ они не могут конкурировать. ТОЛЬКО ДЕТСКИЙ САД! И СПЕКТР НА РОССИИЮ!

20. 16 мая 2022

Плюсы — не нужна квалификация на любую позицию. Вы можете начать свой путь в индустрии здесь, порог вхождения нулевой.
    Минусы — относится к Вам будут так же, как и к студентам (обман всеми возможными способами). Необходимо будет так же зазубрить сотни часов мысле Основателя и повторить их на камеру.

21. 15 мая 2022

Гнилая контора. Лучше не связываться и не тратить время даже на отправку резюме.

На входе максимально пытаются тебе выкрутить руки и поставить в заведомо невыгодное и не комфортное положение.
    1. Оплата или неофициальная полностью, или частично минимальная ЗП — остальное пополнением на карточку.Да, и — после отработанного месяца (!). Т.е, если захотят, всегда найдут повод либо не заплатить вовсе, либо заплатить меньше.
    2. Руководство киевской конторы нулевоее как в понимании требований, так и в плане элементарной психологии общения.
    3. Встречные разумные предложения по поводу компромисса по условиям оплаты и работы.

Я полагаю, что если бы каждый грамотно отстаивал свои права, и не соглашался на такие «условия», то такие заведения просто улетучились с рынка, если не смогли бы перестроить свои подходы

22. 11 мая 2022

Кринж — фирма. Сотрудники заняты заучиванием мыслей Основателя, новых слов, которые он придумывает, изучением правил и штрафов, всевозможными формами обзора и контроля.
    Это больше похоже на фильтрационный лагерь, чем на учебное заведение.

23. 20 апреля 2022

Не считаются с чужим мнением.
    1. 5 дней бесплатной стажировки…ещё и в военное время.
    2. Когда мне звонили по работе сразу же нужно было выходить на работу. Но самый шик в том, что в это время я была не дома и физически начать работать не могла. На мою просьбу начать позднее мне отказали.

24. 16 марта 2022

@Oleg, работа в это время в ШАГе и ни одного сотрудника в Питерском филиале по имени Олег там не было. Не врите Олег!

25. 21 февраля 2022

это просто дно. Такого я больше не видел нигде. На собеседовании заявили, что у них работа начинается с «неоплачиваемых 5 дней». Т. е. ребята просто откровенно демонстрируют: да, мы м*ки, мы можем не заплатить. Какой смысл в этих 5 днях, что они собираются за это время установить, как это вообще возможно (если человек, например, официально работает и ещё не уволился) — такие детали их не интересовали. Не говоря уже о нарушениях законодательства.
    Компетенции в той области, которую обсуждали на собеседовании — ниже плинтуса, но зато самоуверенность зашкаливает, например оценка популярных и широко используемых профессионалами IT продуктов — «это убожество», «мы своё сделаем»)) короче — базар-вокзал

26. 18 февраля 2022

@Lauder,
    «Но нет, пускать пыль в глаза и кидать на бабки это у одесситов в крови»

До этой части в этот отзыв ещё можно было поверить, но теперь даже не знаю, стоит ли доверять антисемиту с, вероятно, когнитивными искажениями…

27. 13 января 2022

Конторка интересная !набирают быстро ))и сразу подписывают какую ту липовую бумагу ))жди трудоустройства о котором и речи нет )ищи помещение и тд на халяву работай ?Обучение в виде тарелок полный треш

28. 24 декабря 2021

Типичный портрет сотрудника ШАГ — напрочь отсутствует самоуважение, присутствует готовность доносить и вылизывать зады до блеска. Еще очень желательно, чтоб внешность была максимально непривлекательная — потому что в ШАГ набирают тех отчаявшихся кто просто не сможет работать где-то в сфере обслуживания поэтому готовых быть рабами хоть где-то, кичиться среди друзей рассказами как они круто работают почти в АйТи. Хотя по факту это бизнес-пирамида, маскирующаяся за громким названием Академия и паразитирующая на надеждах людей. Лицензий нет, разные ТОВки с похожими названиями, просто дичайший конвейер разочарованных людей что студентов, что сотрудников. На рекламу всегда есть огромнейшие бабки, хотя при нормальной организации сарафонное радио будет лучшей рекомендацией. Но нет, пускать пыль в глаза и кидать на бабки это у одесситов в крови)
    Верить обещаниям на 10-минутном собеседовании нельзя, потому как по факту зарплата в конвертах, график не нормирован, все знания — компиляция ютуба читаемая такими же неудачниками которых нигде не ждут.

29. 17 декабря 2021

@ Prophet , Неужели ещё Киев какой есть, где нету штрафов, Корчевского, конвертов и прочей хери.

1. 7 сентября 2018

увидела вакансию, откликнулась, сбросила свое резюме, мне прислали анкету и попросили написать сочинение…Как я вижу свое развитие в Компьютерной Академии ШАГ…написала им письмо что не буду это делать, так как не вижу в этом смысла: на собеседовании не была, о компании имею только общее представление, цели и задачи должности с руководителем не обсуждала……писать только чтобы что-то написать…может конечно у них рекрутинг по сочинению (тест: орфография и пунктуация)…
    …получаю второе письмо от руководителя: вы нам подходите — напишите сочинение….отказалась во второй раз
    странные ребята…нельзя так некачественно работать с персоналом
    как же телефонное собеседование, имидж работодателя, мотивация….элементарная работа с кандидатом….
    не рекомендую

2. 7 декабря 2015

Офис в центре города, очень удобно добираться. Офис чистый, светлый, есть полноценная кухня — чай, кофе, плюшки. Рабочий кабинет совмещен с зоной отдыха, что также приятно. Коллектив дружный (правда, я работаю всего пару месяцев). Официальное трудоустройство, белая зарплата, вполне конкурентноспособная.
    Рабочий процесс организован хорошо, нет кучи никому ненужной отчетности. Просто так посидеть, поплевать в потолок не получится — здесь действительно заставляют работать :)

Завуч 1
Преподаватель компьютерных курсов 1

Добавьте зарплату в компании Компьютерная Академия ШАГ

Добавить отзыв о работодателе Компьютерная Академия ШАГ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Компьютерная Академия ШАГ?