Комп’ютерний Всесвіт

Комп’ютерний Всесвіт

Компанія «Комп’ютерний Всесвіт» розпочала свою діяльність з 2002 року і впевнено збільшує оберти тенденційного розвитку. Це мережа магазинів, що спеціалізується у реалізації IT–продукції провідних світових брендів і визначається високою якістю товару та обслуговування.

Отзывы о работе в Комп’ютерний Всесвіт, зарплаты

1. 14 декабря 2022

Прочел отзывы, слава богу что уже работая тут, я прекрасно понимаю что позитивные отзывы пишут значительно реже чем негативные но все же…..

И так начнем с начала. Искал работу
    Набрала девочка HR, все как у всех. Поговорили и назначили собеседование…

Собеседование:
    Приехал, пообщались, рассказал о себе, послушал о компании все как всегда.
    Спустя 4 дня набрала та же девочка HR, сказала все хорошо пройдете СБ и ми ждем вас на стажировку.

Стажировка:
    Проходила стажировка как и всегда. Вот человек он тебя научит и введет в курс дела. Посмотрел послушал и принялся за работу.

Работа:
    Вот тут начались неожиданности…

Судя по отзывам ниже, тут должны были начаться приключения но увы у меня все наоборот.

— Мой руководитель ІМ общается со мной на равных не придавая значения должности. При чем прислушиваясь к просьбам. И что очень удивило меня человек готов в любой момент помочь тебе в независимости от статуса !!!!

— На одном совместном мероприятии, пообщался с высшим руководством… и был крайне поражен что люди их ранга общаются со мной на равных в не зависимости от моей должности. Как правило тусовки руководства и рядового персонала проходят отдельно, но тут все не так.

Работая в Интернет Магазине, повезло познакомится с руководителем физических магазинов, тут я признаю что готов учится работая безвозмездно у данного человека!

Читая отзывы «Ко мне относились как к плохому человеку думаю связано именно с тем кем человек и есть »

Заострим внимание на отделе кадров….

Отношение отдела кадров тоже так же отдельная тема.
    Руководитель отдела кадров лучший профессионал которого мне приходилось встречать. Коммуникация на уровне фантастики за что огромное спасибо!!!!!
    Ни секунды неловкости, и сразу понимаешь что тебе в компании рады.

Подводя итог:
    — задержек с зарплатой небыли ни разу за пол года.
    — плохого отношения ни разу не замечено
    — Не нормативной лексики в мой адрес не замечено ни разу!

Думаю все дело в том что мы получаем именно такое отношение к себе которого заслуживаем !!!

Если есть желание развиваться и работать то отличный вариант, а если ищете возможность не работать и винить в чем то других…. То конечно вам не сюда

2. 24 декабря 2020

Оставлю отзыв о работе интернет магазина kvshop.com.ua, это интернет магазин от сети Компьютерный Всесвит.
    По оффлайн магазинам:
    Для начала подпишусь под всем ниженаписанном, отношение «я царь — ты раб» это фундамент и основа этой компании, руководство держит людей за рабов/лохов.
    В схемы по сбиванию денег с работников методом штрафов вкладывают больше сил и денег, чем в организацию работы и проработку вопросов мотивации, истории про перекидывания недостач между магазинами с целью повесить недостачи на новые магазины гуляли я слышал каждую неделю.

Про интернет магазин:
    В интернет магазине всё не так печально как на оффлайн точках, в социальном плане адекватные люди которые относятся к тебе как к равному. Но как говорится дьявол кроется в деталях т.к. высшее руководство что у оффлайн что у онлайн одно и тоже, организация работы сделана через пятую точку, поэтому работа оператора заключается в приёме заказов и последующих извинениях перед клиентом за невозможность выполнить этот заказ либо за сорванные сроки(доставка 5-7 дней в 2020 году это нормально для этого интернет магазина)почитайте отзывы на хотлайне и всё поймете
    В плане зарплаты всё более менее, в моём случае совпало с минимальной планкой которую обещали
    Рыба гниёт с головы и будущее этого магазина врядли можно назвать безоблачным.

Я не буду писать «ни в коем случае туда не ходите» это нормальный вариант для первой работы, чтобы приобрести минимальный опыт оператора но никаких карьерных лестниц и повышений зарплаты я бы на вашем месте не ждал

3. 4 октября 2020

Орнул конечно с отзывов )) я с этой бадяги уволился год назад и ушел в жжук, платят больше, идиотских задач меньше, не нужно работать курьером или там чинить чтото в магазине, потому что в КВ экономят на всём!
    про то что бакланят на быдлячем так это есть такое и не только СБ, директор по развитию Вова может и матом на персонал, там этому не удивляются старички, это нормально. Пол нашего магазина уехало на полиграф, где допрашивали что как и давай стучи ))) это капец, идиот который писал ценности или миссию комании, ты хоть в этой компании работал?)) вытягивай сколько сможешь с клиента на услуги иначе получишь зарплату 3 копейки и стучи на всех — вот миссия кв )
    удачи вашему бизнесу ))

4. 3 октября 2020

начальник сб тарас — хвора на розум людина. непрофесіонал, мабуть зовсім не мав досвіду роботи в компаніях. чого тебе з ментовки погнали? може розкажеш всім? iз співробітниками спілкується по бидлячому, місцевий царьок. атмосфера в цій конторцi та ще. не рекомендую цю компанію!
    зарплата в конвертах
    зміїний колектив
    проблеми ніхто не вирішує
    вашу законну відпустку може скасувати керівник
    магазини закриваються один за одним, зарплати пiсля цього не виплачують!!!

5. 14 августа 2020

Якщо у вашому місті є будь-яка інша мережа, не важливо — алло, фокс, жжук та інше — йдіть туди! В жодному разі не в КВ!
    Все що вище написано про офіс і керівництво — це правда! Це ставлення навіть гнилим не можна назвати. Ваш магазин буде зібраний з найдешевшої меблів з битими вітринами, вам постійно будуть надсилати недовезення зі складу, з ними ж ви будете воювати місяцями, що б не платити за цей товар. Ставлення офісу до магазину скотиняче. СБ це окрема тема, начальник СБ Тарас при оформленні на роботу вас відразу записує до потенційного крадiя і відноситься його відділ буде так само. СБ це взагалі…. тупе та нахабне. Нахер вам ці проблеми, обходьте цю контору стороною.

6. 27 апреля 2020

Працював більше року. Гнила «компанія» . Зрозумів що брехня в даній «компанії» доведена до автоматизму. До речі махінації та брехня буде в онлайн тестах.

7. 9 марта 2020

Пропрацювавши в цій компанії досить тривалий час. Отримала мега досвід несправедливості, жахливе відношення деяких працівників офісу, до працівників магазинів. Тут дуже сильно занижують самооцінку, дозволяючи собі обзивати працівників нецензурними словами. Тому як що це комусь допоможе буду рада. Як що ви себе вважаєте хорошим працівником, і маєте до себе повагу обходьте цю шарашкіну кантору стороною. Бо тут навіть зможете попасти примусово на детектор брехні. Заставляють підписувати документ своєї згоди на проходження. Якщо ти відмовляєшся його підписувати то тебе звільняють автоматично. І пішовши звідти знайшла роботу в такій же самій сфері, але з набагато кращими умовами роботи , і з хорошим ставленням.Тому любіть і цінуйте себе.

8. 9 марта 2020

Ребята , соглашусь с комментами ниже прежде всего хочу сказать, что заработать тут как и везде конечно можно… но поштрафуют вас и крови выпьют в итоге так, что будете в минусе еще пару месяцев

Сразу дадут понять-Ты для офиса Никто и ето НЕ твои магазины, даже если ты руководитель нескольких, отвечаешь за них, за свой коллектив и вложил в открытие магазинов все свободное время на протяжение нескольких месяцев
    Да, и обязательно тебе постоянно об етом напомнят: чувак, ты никто

Все в начале типо ‘друзья’ а на деле подставят при первой возможности Отношение топ менеджеров отвратительное, унизить, обложить матом, унижать самооценку и не считаться с человеком -тут нормальная практика
    Тебе по телефону, когда звонишь в офис для решения проблем (ПРОБЛЕМ С ИХ СТОРОНЫ!) нахамлят так, что общаться с ними больше не хочется
    Сервис не решает проблем с самим сервисом бухгалтеры вечно всем недовольны, кадровики вообще людей за людей не считают(если ты работаешь, то ты уже им чего то должен.А они кстате не должны тебе ничего)
    О клиент-сервисе отдельная тема: если стоит недовольный клиент (например забрать телефон с сервиса уже месяца три не может) то решить ничего не получиться. Даже трубки не возьмут. Так ты потом сам и виноват (а то что дозвонится нереально, и техника на сервисе у них месяцами- это никого с топ менеджеров не волнует!)
    Господа.. А клиенту что говорить? «Простите, у нас компания такая, все очень заняты. Но все будет,потом.. подождите еще 3 месяца»

сарафанное радио, до сих пор работает лучше чем любая реклама Если отдел маркетинга не вкурсе..

таков ппц товарищи. Если у вас в городе 30к насиления где вас знают все, то лучше не портить себе репутацию среди своих соседей работая в КОМПЮТЕНЫЙ ВСЕСВИТ

9. 9 марта 2020

Працючи в цій мережі багато років і порівнюючи з іншими фірмами, скажу наступне:якщо ви хочете працювати в магазині- очікуйте того, що до вас будуть відноситись так:
    *’ми офісні боги, а ви Ніхто’
    *система Штрафів така, що якщо заробиш гідні бонуси за продажі, то половину у вас заберуть Штрафами за все що тільки можна: штрафи за все від ‘не з тої сторони бейжик’ до ‘чого клієнт дзвонить на гарячу лінію’ (а клієнт дзвонить бо пристрій на сервісі вже пару місяців- і це постійна практика по всіх магазинах)
    * товар зачасту відвертий шлак. Навіть якщо вдається клієнта переконати на покупку такого товару(бо ж інакше штраф за неліквід) то це гарантоване повернення або сервіс. І це твої проблеми ( ми закупили бо дешево було, а ти продавай.Ти ж продавець, не можеш продати шлак? Значить ти сам шлак) таке відношення до працівників дуже демотивує
    * коли влаштовуєшся на роботу то ти маєш бути універсальним (продавець уборщик інкасатор грузчик аналітик психолог майстер рішалово по оренді і тд…( в подібних мережах цим займається центральний офіс а ти виконуєш свою роботу — продаєш)
    * коли приїзджають ‘шефи’ на магазини, то летіли матюки Особливо керуючий магазинами володимир(офіс) Таке враження що їздив щоб матом всіх крити і самостверджуватись за рахунок інших
    * жіночка НR взагалі треш.. Вважає себе першою персоною фірми, не дай боже висловити свою думку- там одразу ж принизять і в дорогу ще й відвісять парочку нецензурних слів.
    *приниження і попускання самооцінки- це основні методи роботи фірми
    * добра половина офісу взагалі неадекватна.. Не розумієш чи вони взагалі працюють чи просто самостверджуюся

* бардак в завданнях: в тебе є пів сотні вказівок і термінів, але все міняється з такою частотою що не встигнеш зробити щось як вже переробляй (інакше, самі розумієте: Штраф)
    Думайте перед тим як йти працювати в цю фірму

10. 8 марта 2020

@Анонімно але правдиво, и продавцом и руководителем

11. 8 марта 2020

Анонімно але правдиво :
    Працючи в цій мережі багато років і порівнюючи з іншими компаніями, так як уже більше року попрощались, скажу вам наступне:якщо ви хочете працювати в магазині- очікуйте того, що до вас будуть відноситись так:
    *’ми боги, а ви Ніхто’
    * щоб не зробили-всім Штаф!
    * товар гівно. Такого гівнотовару 80%, але продай.. Ти ж продавець, не можеш продати гівно? Значить ти гівно
    * коли влаштовуєшся на роботу то ти маєш бути універсальним (продавець уборщик інкасатор грузчик аналітик майтер рішалово по оренді і тд…
    * коли приїзджають ‘шефи’ на магазини, то летіли матюки
    * жіночка НR взагалі повний треш.. Вважає себе першою персоною фірми, не дай боже висловити свою думку- там одразу ж принизять і в дорогу ще й відвісять парочку нецензурних слів.
    *приниження і попускання самооцінки- це основні методи роботи фірми
    * штафи штрафи штрафи
    * бардак шо на офісі шо в завданнях що в самому офісі
    Думайте перед тим як йти працювати в цю фірму

Вы работали продавцом или руководителем магазина?

12. 21 февраля 2019

Віта малишка найкращий адмін
    пані Наталя ше той бабуїн
    Вася і Міша толкають товар
    Натаха йди торгуй на базар.
    Надя і Свєта дають вам кредит
    пані Наталя стоїт і пердит

13. 21 февраля 2019

просто друзі пораджу вам не зав’язуватись з цією компанією! не люблю багато писати, але приєднуюсь до всіх вище сказаних, тільки негативних відгуків. А ще є такий там менеджер по розвитку чи як там, тобто коли проблеми на якомусь магазині то присилають людину, яка шукає вирішення цього. Наталя, фамілії не пам’ятаю, Костопельська ще кажуть, куди не приїде всі відразу хочуть звільнятись. я звичайно все розумію, є недопрацювання то поясни нормально, знайди спільну мову і проблема буде вирішуватись, а вона вас до такої степені просто (саме те що ви подумали) що ні працювати ні продавати не хочеться! так шо шляпа, тєряйся звідти і керівництво задумайтесь якшо прочитаєте це

14. 14 ноября 2018

1 — Шарашкина контора.
    2 — Не выплата зп по 1Ч ст 47 КЗоТ Украины
    3 — Отношение к сотрудникам как к стаду
    4 — как для таких зарплат это слишком много за то должен быть суперменом а именно : (письма (внутр компании и тдтп) , мерчендайзер ,продавец, касир, инкасатор, бухгалтер, охранник, уборщик, промоутер, риелтор, специалист по ремонту, инженер, електрик, настройщик, менеджер по обчению стажеров, грущик, приемщик .
    5 — официально оформление поверхностное (больничные и отпускные и тдтп) ст. 116 КЗоТ — на данный пункт закона им тоже плевать
    6 — приходя на собеседование твоя стартовая зп 700грн (хотя по законну на 2018 год зп составляет 3723грн )
    7 — Отношение выше стоящего руководства (пофигизм). (даже если это заказ под клиента.
    8 — При закрытии магазина тебя опрокидывают не важно какую сумму ты обязан был получить . (махинации в довольно крупных размерах)
    9 — Совет для всех кто захочет поработать в данной структуре (бегите! и это мнение не только одного человека с одного города, это мнение внутри компании между сотрудниками )

И судя по выше сказаному от человека Xinj я с ним полностью согласен

15. 14 ноября 2018

Там их просто уйма. Ты зп по факту норм не получишь

16. 29 мая 2018

Работа нравиться. Есть большой опыт работы в аналогичных компаниях. Здесь есть возможность заработать если есть желание и заработать довольно неплохо. Все зависит от человека. Со стороны офиса все на 95% четко, слажено, всегда помогают. Есть мелкие недочеты обусловленные человеческим фактором но вообще все хорошо. По магазинам — работают в коллективах примерно по 5 человек. И здесь понравиться вам работать или нет зависит от конкретного коллектива. По опыту большинство коллективов вменяемые, руководители и персонал приветливый. По отношению к покупателям ВСЕГДА стараются идти на встречу клиенту в рамках дозволенного самим работникам магазина. В целом я бы шел сюда работать. Только здесь нужно работать, закачивая рукава — учиться, стремиться, продавать. Отсидеться не получиться. Хотите отсидеться ничего не заработаете и потеряете время.

17. 27 февраля 2018

Доброго дня ,розкажіть все як вреальності ,хочю влаштовуватись на цю роботу)і все зважую,порадьте )а які там штрафи вдійсності?

18. 11 июня 2017

Слабая мотивация , вообще реальный заработок зависит от человека, директора все приветливые , офис всегда выслушает проблемы магазина так и человека.
    Работаю и сужу по данному времени.
    Все устраивает,карьерная лестница присутствует.

19. 16 января 2017

5-6 років тому працював в КВ, це жесть, цей кінчений дрескод, постійний моніторинг через камери, нереальні штрафі,плани. Реально асортимент дно, ціни на стільки завишені що люди дивились на тебе як на ідіота коли ти впарюєш їм в тридорога товар.

20. 18 июля 2014

Покищо працюю ще, але скоро думаю йти бо: Дуже багато джерел штрафування. Посуті на початку місяця ти весь у штрафах і з них вибираєшся. Завишені плани на магазин. Кожному продавцю чисто фізично неможливо виконати свій особистий план (недостатньо відвідувачів, тобто зробить особистий план 1 максимум 2 продавці і то нефакт. Постійно треба робити тупу роботу у вигляді фотозвітів, роздавання листівок і як писали вище моніторингу! Прибиральника в магазині нема. Багато одноманітної продукції, коли в магазинах за 2 метра від нашого повно чудових чохлів на планшети (оригінальних(!), під конкретну модель), а не 50 однакових універсальних нікому майже не потрібних. В більшості випадків коли людина шукає щось собі то в нас цього немає, а в конкурентів є!!! А потім питання чому продажі такі. Планшетів крім дорогих Самсунгів і польського шлаку Modecom практично немає. І коли це все лайно не продається то попадає у групу неліквіди і якщо їх не продаси то ще 1 джерельце штрафу (якщо продаси то бонус). От такі вот пироги. Я думав, що це компіня загинається, але поїхавши в Львів на очередну атестацію, побачив, що керівництво їздить на Фольцвагенах Пасатах нової моделі і на Тойотах!!!!

21. 17 ноября 2011

Доброго дня! Звертаюсь з проханням до тих, хто зараз працює, або працював в Комп’ютерному всесвіті на посадах продавців, продавців-консультантів, менеджерів, фахівців з продажу та працівників відділу кадрів. Пишу дисертацію на тему: «Мотивація працівників торговельних підприємств» (в тому числі і по «Комп’ютерному всесвіті»). Дуже необхідна інформація. Буду вдячна, якщо хтось відгукнеться. Необхідно заповнити 2 анкети: одна містить інформацію про систему мотивацію підприємства, друга — стосується конкретних працівників і їх потреб. Якщо хтось може допомогти, пишіть на адресу [email protected], тоді вишлю анкети на адреси тих, хто відгукнеться.
    Буду вдячна за будь-яку інформацію…

22. 31 августа 2011

@Андрей

Андрей,я не недоволен,я на оборот рад.Через 2 месяца,после того,как я ушел,магазин «КВ»,расположенный на ул.Совецкой Армии накрыл ОБЭП.

Я же уже нашел себе нормальную работу,с нормальным графиком.

А насчет того,что я отдыхал-магазин расположен в таком идиотском,заброшенном месте,что слава Богу,если туда кто то заходил раз в день.

23. 26 июля 2011

на самом деле если вы так пишите значит — вы либо не работали там в магазине вообще(отдыхали) , либо просто по просьбе кого-то «гоните» на ихние магазины. Что-то невижу чтоб писали со всей Украины (магазинов больше 30 по всей Украине ), только вот с Одессы пишут (скорее всего просто недовольные тем что их выгнали за то, что не выполняли работу)

24. 26 июля 2011

В корне не согласен, ибо сейчас там работаю, и вижу все изнутри… Скажу только что если вы хотите зарабатывать и готовы работать, а не пинать *уи, то у вас все будет замечательно…

25. 10 апреля 2011

Высокая конкуренция между продавцами. «Хорошая » система штрафов для работников, постоянные недостачи в магазине от 600 грнмес , непрозрачность работы магазина и непрозрачность принятия решений в компании, кидки клиентов, цены значительно выше средних по рынку я бы даже сказал максимальные на рынке. Высокая текучесть кадров (продавцов) по всей Украине . Всё решает личная сипатия или антипатия руководства ! Некторые представители руководства розничной сети западного региона, не адекватные,часто входят в запой . Очень маленький % от продаж.
    Официально только минимальная зарплата остальное в конверте.
    Не согласованость действий разных подразделений компании.

Проработал в магазине примерно 6 месяцев.

Обещали:
    — зп от 2000+проценты.
    -2 выходных в неделю.
    -тренинги.

Получил:

-продавец позиционируеться как многофункциональный робот,а именно-кассир,уборщик,полотер,инкасатор,бухгалтер,грузчик и средство доставки товаров.Про мелочи типа листовки раздать или цены промониторить я уже молчу.Так же могут потребовать заправлять струйные и !!!ЛАЗЕРНЫЕ!!!! картриджи.
    -Начальство-западенское быдл(украинец,как его показывают в анекдотах).Крошечный магазинчик,а требования как к мегакорпорации с многомиллионым доходом.Место для магазина выбираеться по принципу-только бы подешевле арендовать и были жалюзи на окнах.Маты по любому поводу,надуманные причины для увольнения.
    -Оформление.Происходит после 2-х недельной стажировки во ЛЬвове.Подробнее-там не самый большой магазин,нет.Там такая же микроточка,как и была в Одессе.
    -Процесс получения товара из Интернет-магазина.Едешь в АВТОЛЮКС(могут приказать поехать в твой выходной)получаешь и тащишь на горбе в магазин.

В магазине постоянно за вами будет наблюдать вэб-камера.

Короче,мой вам совет-если опять появиться это УГ в городе,а вы увидели обьявление о приеме на работу,ни в коем случае туда не ходите.Заработать толком никто вам не даст,об установках ОС можете забыть,сборкой не позанимаешься.

1. 3 октября 2020

зарплата в конвертах
    зміїний колектив
    проблеми ніхто не вирішує
    вашу законну відпустку може скасувати керівник
    магазини закриваються один за одним, зарплати пiсля цього не виплачують!!!

Администратор 1
Администратор торговой точки 1

Добавьте зарплату в компании Комп’ютерний Всесвіт

Добавить отзыв о работодателе Комп’ютерний Всесвіт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Комп’ютерний Всесвіт?