Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР была основана в Москве в 1992 году. Деятельность компании посвящена оцифровке и созданию систем управления электронными архивами. Многолетняя упорная работа предприятия позволила в 2001 году перерасти в корпорацию, получить отзывы и признание общества, получив награду как самый социально-значимый IT-проект. На сегодняшний день корпорация ЭЛАР является лидером в своей отрасли не только на российском, но и на европейском рынке. Среди крупных заказчиков: ОАО»Пурнефтегазгеология», представители библиотеки Конгресса США, администрация Президента РФ, ОАО «ЛУКОЙЛ» и прочие. Собственная фабрика по переводу документов и более 300 специализированных сканеров позволили корпорации перевести в электронный вариант свыше 0,5 млрд. бумажных документов.
Головной офис ЭЛАР расположен по адресу:
Москва, Бумажный проезд 14, стр. 2.
Более подробную информацию о корпорации можно узнать на официальном сайте http://www.elar.ru/

Отзывы о работе в Корпорация ЭЛАР, зарплаты

1. 17 октября 2017

@Виктор, а должно хватать на икру, а не масло!

2. 17 октября 2017

@Вероника, не надо врать. надомные операторы больше 6-7 тыщ не зарабатывают!

3. 17 октября 2017

@Гость, всё верно сказано. ни убавить, ни прибавить.)

4. 19 августа 2017

сразу видно купленный отзыв

5. 19 августа 2017

Я отработал более 12 часов и решил проверить сколько у меня получилось, посмотрев статистку меня шокировало, что мой заработок составляет менее шестидесяти рублей после обработки из 130 персоналий (они их так называют) мной обработанных я верно было выполнено 98, что сопоставляет 57 копеек за одну запись (персоналий).
    Меня если честно передёрнуло, вот это я взял подработочку. Начал считать и меня вывернуло.
    Чтобы заработать в месяц хотя бы 6000 тыс. руб., в среднем как они нам говорят на собеседование, требуется без выходных, подчёркиваю без выходных работать примерно по 12 часов своего времени и выполнять объем работ в 351 верных персонале без ошибок
    Вот их точные данные
    А) Работа оператора по времени в учётной системе — не менее 80 часов в месяц
    Б) Для новичка устанавливается не выполнимый норматив объёма на первый месяц работы – не менее 60% от общего объёма в месяц что составляет 6303,6.
    А самое главное ты об этом типа условиях ты узнаешь, когда тебя полностью оформили на работу и на тебе нажились за открытие заработной карточки в банке, если кто не знает, за каждого приведённого нового клиента банк оплачивает вознаграждение.

Объем в месяц составляет 10 526 записей «ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ» !!!! Если цена одной записи (персоналий) составляет 0.57 копеек при условии, что на одну запись ты можешь потратить минут 30 пока разберёшь все их инструкции и потом ещё нужно проверяющему доказать, что ты верно ввёл информацию с побледневшего листа где не хрена не видно, где и криминалисты из полиции, не всегда разберутся.
    Всё сделано таким образом, чтобы тебя штрафовать. Сайт вечно весит именно на тех закладках, где ты можешь подать на апелляцию ошибок или другими словами обжаловать за правильность ввода информации. Если этого не сделать, у тебя количество брака увеличивается в геометрической прогрессии, а брак составляет 5% от общего норматива. Что я ещё заметил в их махинациях, брак могут создать искусственно. Другими словами, тебе подкидывают такой документ, что ты не можешь разобрать что там именно написано и который не подпадает не под одну инструкцию правильного ввода по условиям. Так же такой документ не можешь просто отложить или просто отказаться, тебе просто не дадут перейти к следующей папке документов, нет сопутствующих подсказывающих документов. Если ты обращаешься к верификатору (это люди которые проверяют за тобой правильность ввода), они будут тянуть с ответом неделями. Или как я на сайте смотрел одну из обращений.
    Цитирую дословно одного из операторов:
    Уважаемые руководители верификаторов, ну сколько можно подавать апелляции на бестолковые исправления верификаторов?! Такое ощущение, что лишь бы что-нибудь исправить, даже если нет ошибок. Понятно, что случаются разночтения, но вот этот случай уже ни в какие ворота, ну чётко же ВСЁ видно. Почему оператор должен тратить своё время на ненужную никому писанину?
    И прилагался скрин документа, где и правда всё верно написано, и таких жалоб на сайте десятки весят без ответа.
    Так что будь те внимательны и думаю пора чтобы на них обратил свой взгляд народный фронт

6. 4 апреля 2016

Интересно, а как можно выполнять норму, если каждая страница дел, которые сканируешь выглядят как бахрома, нужно постоянно выпрямлять. разглаживать утюгом, в общем совершать кучу лишних телодвижений. А в среднем для выполнения плана нужно успевать за одну минуту отсканировать целых две страницы. А пока до утюга дойдёшь, чтобы разгладить и обратно дойдёшь до рабочего места, чтобы отсканировать точно не одна минута пройдёт. И вообще эти нормы в договоре нигде не прописаны, значит их можно регулярно менять в сторону увеличения…

7. 1 апреля 2016

@Елена, Елена, добрый день! Все открытые сейчас вакансии есть на нашем сайте http://www.elar.ru/career/vakansii/

8. 29 марта 2016

Подскажите как попасть на работу в Корпорацию ЭЛАР, мне очень нужна работа,эл.адрес [email protected] Елена

9. 10 марта 2016

Офис компании выполнен в советских традициях: рабочие цеха серо-бежевого цвета без излишеств; стенды с передовиками производства в коридорах. Внутренняя корпоративная культура типично советская. Есть комсорги, собрания с отчитками.
    Простой оператор ПК через десять лет может даже стать мастером. Руководители-мастера так и остаются аборигенами в умении общаться с работниками, мотивация, обучение(так называемое) происходят в приказном тоне и при полном равнодушии к развитию опыта у сотрудников.(я работал в ДУПП).
    В компании несколько информационных систем доисторической эпохи, которые никак между собой не интегрированы. Приходится в каждую систему писать свой отчет,которых немало, что просто стыдно и смешно.
    Рабочий график указывают с 9 до 18, но считается крайне безответственно и неприлично приходить и уходить вовремя, пахать надо с 8 до 21, ато и дольше.
    Вас контролируют через видеокамеры и контроль доступа.
    Положительные отзывы о себе на сайтах пишут сами, стыдоба граждане.
    А если вкратце — рабский труд.

10. 16 февраля 2016

Работа в ЭЛАР выручила нас в трудную минуту. Для нашей семьи мой заработок надомного оператора служит очень существенной финансовой поддержкой. Раньше приходилось ездить на работу за 10 киллометров от дома + уходила часть зарплаты на питание. Оказалось, что на эти вещи уходила огромная сумма, чуть ли не половина зарплаты (я никогда не считала, а когда подбила итог просто ахнула). Теперь работаю дома и об этом не беспокоюсь. Ко всему ещё и успеваю кучу дел по дому сделать – и поубирать, и наготовить, и постирать, и погладить… Раньше на это всё вечно не хватало ни сил, не времени. Намного легче работать в моральном плане. Заработком очень довольна. За декабрь насчитали 17 тысяч за вычетом брака. На старой работе за вычетом дороги и питания оставалось только 12 тыс. Разница более чем ощутимая. Так что ЭЛАРом очень довольна. О такой работе должен знать каждый!

11. 2 февраля 2016

Занимаюсь оцифровкой документов в ЭЛАРе. В свое время устроилась, потому что очень понравился график работы 2/2 – для меня это гораздо удобней, чем пятидневка. Сейчас могу работать по разному графику, все зависит от проекта. У нас хороший коллектив и сами обязанности меня полностью устраивают. Оплата труда сдельная, но мне хватает на свои потребности в полном объеме – лишь бы работа была, а у нас она всегда, тьфу-тьфу-тьфу, в хороших объемах.

12. 23 января 2016

@Гость, норма за 15 дней, не за месяц. И никто не запрещает ее вам перевыполнять раз в 5

13. 9 декабря 2015

Я недавно работаю в ЭЛАРе. Работаю в московском офисе и уже успела полюбить коллектив. Очень дружный, отзывчивый, сплочённый. Раньше я работала в банке и там, разве что только не гавкали, а тут интеллигентные люди, соответствуют статусу нашей корпорации. Руководство заботится об условиях, в которых работают их сотрудники, что создает здоровую рабочую атмосферу, помогают адаптироваться новому сотруднику. Офисы светлые, чистые, просторные, каждый соблюдает рабочее место в чистоте. Как еще выразить восхищение своей работой, которая мне безумно нравится, и стала вторым домом, даже не знаю! Я пока только вникаю и разбираюсь с организацией своих должностных обязанностей, но чувствую, что это моё)) Надеюсь, что я еще буду не раз находить время, чтоб написать отзыв благодарности и восхищения своим рабочим местом, ведь это так важно: любить дело, которым занимаешься!

14. 10 ноября 2015

Соискателям в первую очередь будет интересно узнать именно о недостатках этой работы. Поэтому о них и скажу. Главное, это, конечно же, очень высокие требования к дисциплине. Норматив выверен так, что отвлекаться на посторонние занятия или часто бегать на перекуры в рабочее время не получится. Помимо обеда, предусмотрены короткие технические перерывы, когда можно выпить кофе или просто немного передохнуть. Если же отвлекаться на личные дела, разговоры и тд, потом можно прошляпить с нормой, а это твои деньги, так что…. Из плюсов, что важно, работодатель не менее требователен и к себе. Прямо как Суворов завещал)))) Это если в общих чертах. Другие нюансы не столь существенны.

15. 2 октября 2015

Я проработала в Эларе несколько лет надомником, поначалу пока к программе не привыкла, пока руку не набила, то и зарабатывала мало, но уже с третьего месяца зарплата выросла прилично! Проекты были хорошие, например «Мемориал»- один из самых масштабных и интересных проектов за все время моей работы! С ошибками особых проблем не было, если понимаешь, что прав, подаешь на апелляцию и все решилось. Бонусы тоже хорошие, ради этого действительно хотелось работать и уделять этой работе как можно больше времени! Ушла по семейным причинам. Но всегда вспоминаю работу в Эларе только с положительными эмоциями!

16. 9 сентября 2015

Спасибо руководству корпорации ЭЛАР за мероприятия, которые они устраивают для нас! Приятно, когда твоё рабочее предприятие заботится о твоём культурном отдыхе. У нас в Екатеринбурге уже хорошо налажена традиция к ежегодному Дню Здоровья: отдых на природе с увлекательными играми и квестами. В этом году организаторы вообще большие умнички!

17. 6 сентября 2015

@Николай, Компания реальная, не кидалово. Но слишком уж напыщенные здесь отзывы. Мне даже смешно стало, что люди считают достойной зарплатой, особенно в Москве.Вообщем норма стоит около 2500 руб. — это надомным оператором.Выработка зависит от скорости печати, способности вникнуть и разобраться в довольно путанных инструкциях, количестве допущенного брака и наличия свободного времени. Брак не учитывается и не оплачивается. За интернет возвращают деньги пропорционально выработанной норме. Проекты разные, но новичков подключают к простым проектам.Вообщем, цифруем сканированные документы ВОВ как рукописные, так и печатные. Встречаются даже написанные на газетах.Порой трудно разобрать.Вообщем пробуйте. Молодой, будущий программист, возможно повысят и будете получать больше.

18. 25 августа 2015

Юзеры всемирной паутины, поделитесь впечатлениями!!! Учусь на программиста на четвертом курсе. Хочу найти подработку реальную, а не кидалово. Кто работает в Эларе? Что там и как?

19. 14 августа 2015

Мне кажется, что сегодня почти нереально найти работу без опыта, за которую бы платили нормально. ЭЛАР в этом плане вообще исключение. Потому дорожу своей работой и радуюсь, что в такое сложное время еще и нормально зарабатываю!

20. 5 августа 2015

Работаю в Эларе уже 3 года. Потому могу сказать, что зарплата соответствует тому объему работы, который я выполняю. Если я работаю 11 часов вместо 8, то мне оплачивают именно 11. Так как я уже втянулся, аврала нет, то и обеденный перерыв есть. Постоянно перевыполняю норму, потому и премии есть и надбавки всякие, что не может не радовать. Так что все подходит.

21. 27 июля 2015

До работы в Эларе как-то не сталкивалась с АСУ. Знала, что такое есть и очень распространено. Оказалось, что это так удобно. Всегда можно посмотреть, сколько заработала, сколько не хватает до нормы, когда нужно поднапрячься. Меня эта программа мотивирует работать больше. Да и интересно все! Довольна, что устроилась в Элар!

22. 21 июля 2015

Ура!!!! Моя команда вошла в тройку призеров «Летнего драйва»! Было очень интересно. Спасибо компании Элар за такой чудесный день и предоставленную возможность весело провести время с коллегами. Такие мероприятия сближают нас! Я до сих пор еще под приятным впечатлением.

23. 9 июля 2015

Раньше меня беспокоило то, что возможны случаи ухода в запас. То есть когда не было работы, некоторых операторов и сканировщиков отправляли что-то типа за свой счет. Сейчас такой проблемы нет совсем. Работы много, проекты масштабные и интересные. Людей не хватает, об уходе в запас даже речи быть не может.

24. 29 июня 2015

Для меня самым главным в Эларе является то, что здесь платят от выработки. Моя зарплата не зависит от соседа Васи, который все время бегает на улицу курить или Маши, вечно разговаривающей по телефону. Все зависит только от меня и моей работоспособности. Хотя с коллективом мне повезло! Собрались отличные ребята! На работе царит спокойная атмосфера, никто не кипятит мозг. Можно поменяться с кем-то сменами, если срочно нужно куда-нибудь отлучиться, или же взять дополнительную смену, чтобы заработать. Организация рабочего процесса налажена, каждый знает, что ему нужно делать. В этом плане все организовано отлично. И вообще во всех планах все хорошо! Работой доволен.

25. 26 июня 2015

Основной недостаток работы оператора сканирования, это ее монотонность. Порой надоедает. Но минус покрывает, во-первых, стабильная зарплата, во-вторых, удобный график, в-третьих, приятный коллектив, но самое главное, это мотивация и оплата от выработки. Если хочешь работать, выполняешь больше нормы, то и зарплата выше, и всякие премии есть, надбавки. На хлеб с маслом мне хватает. В нынешнее время это, наверное, самое главное!

26. 24 июня 2015

Уже 2 долгих года я в Эларе. В целом если посмотреть, то особых нареканий к работе нет. Платят исправно, работа всегда есть, офис комфортный, на коллектив не жалуюсь, набираюсь опыта, стаж идет. Думаю, что со временем буду искать что-то более высокооплачиваемое, но пока меня устраивает. Может к тому времени и зарплату повысят, тогда будет все совсем замечательно.

27. 22 июня 2015

Третий год уже работаю в Эларе оператором ввода данных. И пока меня все устраивает. Миллионы не получаю, но и не жалуюсь. Очень много плюсов: стабильная зарплата, обычный график, соцпакет, не напряженный коллектив. До места работы далеко добираться…это да. Подумываю переходить надомником. Но дома много внешних раздражителей, так что думаю.

28. 25 мая 2015

Я в Эларе с 2014 года и уходить не собираюсь. Меня все устраивает в общей сложности. И официальное трудоустройство, и зарплата, и график, и коллектив. Для Тулы очень неплохо зарабатываю. Работу свою люблю и дорожу ею.

29. 21 мая 2015

Работаю сканировщиком в Эларе уже около года. Бывали пару раз командировки. Это и интересно, и возможность дополнительно заработать. Бывало, конечно, всякое. Уставал, домой поздно приходил. Но на то она и работа, так везде будет. А в остальном недостатков для себя не вижу.

30. 19 мая 2015

Для человека с ограниченными возможностями работа в Эларе спасение от голода, как бы пафосно это не звучало. Я очень много денег трачу на лекарства, потому на одну пенсию не прожил бы. А работая в Эларе, у меня есть дополнительный заработок, и довольно неплохой, скажу я вам. Побольше бы таких компаний как Элар, которые предоставляют работу таким людям как мы.

31. 27 апреля 2015

В данный момент работаю в ЭЛАР надомным оператором. Всем довольна. Денег конечно меньше, чем в офисном варианте, но это и есть работа на дому. Работать можно в любое удобное время. Можно пару часов утром, потом днем, а потом вечером. А кто-то из надомников работает 5-6 часов неотрывно. Все зависит от скорости и производительности. Кто-то одну и ту же работу делает 2 часа, а кто-то 4 часа. Я работаю во второй половине дня, так как днем учусь.

32. 23 апреля 2015

историк по образованию. Неплохо знаю латынь и старославянский. 2 года после университета работал учителем истории в школе. Так прямо впал в депрессию от этой работы. Не мог я в школе реализовать свой потенциал, постоянные уроки, дети, которые не хотят ничего читать и знать. Одни сплошные гаджеты в голове. Потому, когда увидел, что требуются люди для работы в архиве, пошел устраиваться. И не жалею об этом ни секунды. Во-первых, зарплата на порядок выше, во-вторых, сама работа меня поглотила. Я не просто как робот просматривал метрические книги, а пропускал через себя. А когда меня подключили к работе по сайту Мемориал, так вообще чуть не подпрыгнул от счастья. Я ведь в университете курсовые писал по ВОВ. Это вообще самое мое-мое. И тут уже не зарплата играет главную роль, не то, далеко ехать или нет. А то, что я лечу на работу каждый день, и не променяю ее ни на что!

33. 21 апреля 2015

Работаю в Эларе 4 года. Так быстро время пробежало, словно только вчера пришла на собеседование. За это время я уже замуж вышла! А работу свою не променяю ни на какую другую. Я просто срослась с ней. За это время выросла с оператора сканирования до начальника производственного участка. И все это только благодаря своему упорству. Здесь возможен и карьерный рост, и нормальный заработок, и стабильность. И главное условие это работать, а не филонить и по телефону трындеть, как многие привыкли. Потому и отсеиваются многие, потому что пришли ничего не делать. А меня все устраивает.

34. 17 апреля 2015

Тут нужно работать не спустя рукава. Такие тут долго не задерживаются. Отсеиваются быстро. А если втягиваешься, то Элар станет семьей. Работа – отличная, зарплата стабильная и достойная. Есть возможность карьерного роста. Можно проявить себя. Мне все нравиться!

1. 10 марта 2016

Вас контролируют через видеокамеры и контроль доступа.
    Положительные отзывы о себе на сайтах пишут сами, стыдоба граждане.
    А если вкратце — рабский труд.

2. 16 февраля 2016

Добавьте зарплату в компании Корпорация ЭЛАР

Добавить отзыв о работодателе Корпорация ЭЛАР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Корпорация ЭЛАР?