Космонова

VN:F [1.9.22_1171]
3.7 из 5 (голосов: 6)
Россия
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Отзывы о работе в Космонова, зарплаты

  1. 29 октября 2022

    Работал я в этом бардаке полгода. Андриенко — самая *** маркетологша, которую я встречал. Приведу 2 примера. Я пишу например аналитическую серьезную статью, собираю кучу источников, целую неделю пишу, а потом ее сливают в виде seo-говнотекста, засрав ее sео-ключами в блог на сайте, который не видит никто:) — а так спроси их всех, так они офигенные пиарщики. Второй пример. 3 месяца я писал для них PR-стратегию — которую им конечно жеж нужно как и всем, дописал. Так говорю ж, давайте ее воплощать в жизнь, а, нет, у нас просто так «шоб було як у людей» — 3 месяца жизни — в трубу.
    Начальство — сисадмины, которым повезло разбогатеть, но они остались такими же недалекими сисадминами и совершенно не умеют себя вести с людьми. При уходе, старались максимально подосрать везде где только можно — даже звонили туда, куда я ушел. Орудием чтобы испортить мне жизнь была вторая такая «принцесса» — это HR Яблуновская. Она инициировала мое увольнение знаете за что? — потому, что я ее удалил из друзей в Фейсбуке:) вы видели такое сумасшествие? Был все время террор по телефону — «мол уходи, а то мы тебя… и когда ты уйдешь!?» — звонила каждый час на протяжении недели, правда, Дианочка? Позор руководству что позволило двум гаспидам вот так издеваться при увольнении.
    Я поставил их доч-компани «КолоТБ» 1 звезду в Гугле, так мне писал их [вырезано] Саша, с требованием убрать оценку, а то он «все-все напишет в гугле-отзывах», и написал — уж на такое дно, я даже не знал как реагировать (могу скрины переписки предоставить).
    Условия работы в телеком-отделе, где я работал — ужасные, все сидят друг у друга на головах. И по тебе шляются толпы монтажников и инженеров, а ты давай, работай головой и сосредотачивайся. Все восторженные отзывы об атмосфере и офисе — они о другом отделе компании — разработки, там да, прям рай, а в телекоме нет, там — ад, во всех смыслах.
    С боем выбил зарплату, чуть позже навел справки: нашел несколько людей, с которыми они также попрощались. Выводы вы делайте сами.
    Но коллектив хороший, о ребятах ничего плохого сказать не могу.

  2. 10 августа 2022

    Компанія дуже економить на кадрах, на їх кількості і розвитку, це видно майже з перших днів влаштування на роботу.
    Також багато хто з керівництва не знає нічого про корпоративну етику, дуже часто переходять на особистості або поливають тебе брудом за спиною, не цінують твій особистий простір.
    Виплачують зарплати з затримкою (підозрюю, що не у всіх відділах), деяким працівникам досі не виплатили зарплату за лютий, прикриваючись повномасштабним вторгненням росії на Україну — так звана заморозка грошей, обіцяли почати виплачувати десь у жовтні-листопаді, і то частинами і тільки на умов, що компанія декілька місяців буде показувати довоєний рівень продажів.
    Висновок: гарна картинка і перше враження, але через дуже короткий час ти все розумієш. Нікому не бажаю працювати в даній компанії.

  3. 10 июня 2022

    З керівництва є нормальні особи, а є скнари. Іноді були премії, які скасували. Модернізація обладнання — справа десята, обладнання було часто застаріле.
    Користувались ВМ цієї компанії до роботи в Космонові — дуже повільні диски, хоча й ssd. Про hdd взагалі мовчу. Ставиш системний пакет з репозиторія розміром 100кб 1-2 хвилини, а на амазоні ec2 micro — 5 секунд. Зараз маємо ВМ в дц космонови — то похвалити IO та CPU досі не можна.
    Розвиваються ТВ напрямки, тому програмістом чи у відділ ТВ йти можна, в інших відділах жодної перспективи, скільки не говори про це з керівництвом.

  4. 23 июня 2018

    Кілька років працюю у компанії і можу дати тільки позитивні характеристики, як компанії так і команді. Цікаві проекти, спеціалісти з великої літери, адекватні задачі. За кілька років дуже виросли.

  5. 17 мая 2018

    Все восторженные отзывы о компании — из офиса на Мельникова — где сидят чисто разрабы под загранпроекты, там да — красота и благодать, потому что понимают что программеры не будут сидеть в занюханном и душном офисе — на Гринченка. Вот там все друг у друга на головах сидят, места катастрофически мало, условия работы ужасные, а они туда еще и датацентр умудрилсь втюхать (кстати очень неплохой по технической начинке). Начальство понимает что условия плохие, но ничего не делает для улучшения условий.

    Высшее руководство в целом адекватное, НО!!!! руководители среднего звена — мелочные и мстительные сволочи.

    Инициаторы увольнения пытались максемально испортить жизнь при уходе, хамили, делали подлости, пытались максимально лично оскорбить, все в таком ключе. Особенно отличилась HR-менеджер — Диана Яблуновская — повела себя как **** и сволочь, от нее держитесь подальше!

    Потом выяснилось что они не с одним сотрудником так «дружелюно ушли» — максимально негативно, многих пытались кинуть не выплатой уже заработанных премий, все в таком ключе.

    В целом нормальная компания со своими плюсами и минусами как и везде, но все болезни типично нашей компании налицо — ручное управление, и неумение выстравивать отношения со своими сотрудниками и нормально прощаться.

    Выводы:
    — в офисе на Гринченка — лучше не работать — условия ужасные
    — в целом компания положительная, но со своими особенностями
    — не умеют по хорошему расходится с бывшими сотрудниками
    — корпоративные ивенты у них — очень душевные и хорошие
    — подписывайте с ними четкий договор, не подписывайте их липовые бумажки, и требуйте соблюдение прав по КЗОТ
    — не решайте ничего с руководителями отделов, эти все делают максимально подло и топорно — идите к высшему руководству — оно адекватное

  6. 11 мая 2018

    @Гость, А можно подробнее? Почему «чудище»? Тоже был опыт.

  7. 24 апреля 2017

    Працюю в Космонові вже другий рік.Працювати комфортно, цікаві проекти, команда гарна. Вже вдалося багато зробити корисного. Все, що обіцяли на співбесіді отримую.

  8. 21 июля 2016

    @Гость, Прочитав ваш отзыв, очень удивилась.У меня немного другое мнение.
    Что я могу сказзать о Лизе? Ну в первую очередь руководитель с большой буквы. Работать с ней легко, комфортно, она очень тактична, внимательна и рассудительна. Лиза не из тех, кто бросит в беде, всегда выслушает и поможет даже в ситуациях не относящихся к работе.

  9. 21 июля 2016

    @Ирина,Космонова, очень хорошая компания. С большим удовольствием работаю тут 2,5 года.Во-первых, здесь неограниченные возможности для развития в профессиональном и личностном плане. Во-вторых, это очень удобный и комфортный офис с зонами отдыха. Ну и самое, пожалуй, главное — это прекрасные люди вокруг, каждый профессионал в своей области, всегда готовый поделиться с коллегами своими знаниями и опытом.

  10. 6 мая 2016

    А как вообще, работа в этой компании?

  11. 23 апреля 2016

    Хорошая девочка Лиза — типа дирехтор по маркетингу. Ее привели за руку в компанию и сказали «Вася, она же Лиза, будешь тама работать, вах». Это чудище работало в других IPTV компаниях. Но, это не добавляет ценности Космонова. Гоните ее оттуда.

Добавьте зарплату в компании Космонова

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Космонова



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Космонова?