КСТТ

КСТТ

KSTT — продуктовая hi-tech компания и основной центр разработок сервисов в сфере торговли и работы с мировыми котировками.

Отзывы о работе в КСТТ, зарплаты

1. 20 сентября 2016

Всегда считал, что комментировать чей-то негативный отзыв
    — это бесполезное занятие. Не комментирую принципиально, да и лень
    тратить время. Но последние события вынудили это сделать,
    так как, один из нижеуказанных комментариев был приписан мне.
    Как показывает практика, один человек пишет негативный отзыв, и
    потом группа людей пытается написать как можно больше плюсов и опровергнуть весь негатив.
    Хотя, пока он(или она, не знаю, кто скрывается за именеи Иван),
    работал в компании — отзывов не было. Всех все устраивало.
    и так, вкратце:
    Компания и вправду веселая. Кавычки тут явно лишние.
    1. Не пачками брали, а постепенно по мере возрастания требований от заказчиков.
    Продукт выходил на пик развития. Разработали до необходимого уровня
    и все, людей столько не надо. Не неожиданно уволили, а те, кто интересуется жизнью
    компании, то знали за недели три, что будут сокращения. Сокращения, а не увольнения.
    Не остальные разбежались, а три человека ушло.
    2. Ну как бы Израиль. Земля обитована. Не уходит в другие места, а дает
    шанс на саморазвитие и самодисциплину, а также проявить себя.
    Кто-то поьзуется этим, а кто-то нет.
    3. Покажите мне этих звезд. У всех нормальных компаний звезды — это девушки.
    У нас их 9. Если вы их имели ввиду, то они вам будут благодарны за комплимент.
    Правда, Плейтех тут то тут причем? У них свои звезды есть.
    Какая разница, где был замечен Миша. Уверен, для 99% сотрудников он отличный коллега.
    Если для кого-то он царь — значит он уже много достиг «в свои то 25».
    Тут можно только добавить, что бери пример с Миши.
    HR и рекрутеры не забывают имен. Это, если к слову придраться. Меня, так точно не
    забывают. Тут вообще комментировать нечего. Где факты, время, фамилии?
    4. Дают шанс проявить смекалку, зарекомендовать себя. Никто не запрещает
    уточнить, переспросить, написать поставленную задачу и попросить подтвердить
    правильность ее понимания. Легаси код? Так тут ищут senior developers.
    Докажи, что соотвествуешь уровню и достоин получать зарплату и предендент
    на ее поднятие.
    5. Командировки были не с потолка и не с барского плеча компании.
    Была программа собрать всех вместе. В конце года это пересмотрели
    и решили отложить пока. Хотя, по мере необходимости, отдельные люди
    летают в Тель-Авив.
    6. PR-менеджер, на то и PR-менеджер. Работа такая.
    Истинный рейтинг нигде не узнать, пока не поработаешь в компании.
    Для каждого он все равно будет разный.
    Увольнений с утра не было. Всем сообщалось в обед или после обеда.))
    Без доступа к рабочнму ноутбуку? Так на то он и рабочий ноутбук.
    Овертайм. Пока что, за все время, только один человек обоснованно
    отказался от овертаймов. Остальные не сделали этого. Значит не против.
    Как сказал многоуважаемый Олег Т.: «вам честно при собеседовании озвучивали и даже акцентировали внимание на том,
    что будет работа на выходных,такая специфика работы с Израилем». Озвучили.
    Но. Никто не заставляет выходить по выходным.
    Назовите фамилию того, кого заставили. Если правильно организовать свою работу,
    то выходить по выходным можно раз в месяц или даже полтора.
    И не сидеть по часов 8-9, а вложиться в часа 3. Зависит от самоорганизации.
    Двери в кабинет бухгалтерии и к HR ногой не открываю, конечно.
    Но зайти поговорить просто так, рассказать анекдот, сделать предложение
    по улучшению работы и выйти спокойно я могу.
    Все в руках каждого. Отстаивай свои идеи, пожелания, организовуй людей,
    вноси предложения и счастье придет. Ну а уволить могут везде и прямо сейчас.
    Будь готов к челенджу и изменениям в жизни.

2. 19 сентября 2016

Иван. :
    Все хорошо. Только доводчиков на дверях в опен спейсы нет. А некоторые люди привыкли жить в лифте :-(

Ага и бумага в туалете жесткая, *опа уже болит -)

3. 19 сентября 2016

4. 19 сентября 2016

«Минимум за 2 недели, по хорошему за пару месяцев говорят.»
    Если ситуация увольнения по сокращению, то не знаю примера, когда увольняют, предупредив за *пару месяцев*. Предупредить за пару месяцев это скорее случай приема передачи проекта из одной команды в другую команду в другой локации. «Минимум за 2 недели» — ОК, но ведь уволить сразу и дать денег на месяц вперед это эквивалентно, как если бы предупредили за 1 месяц про увольнение и по факту не выплатили компенсации, не? :) вопрос риторический, если что.

5. 19 сентября 2016

@Юрий, да тут не говорят за 2 недели или месяц и заставляют демотивированного сотрудника работать этот срок. Если вдруг увольняют, то день-в-день, но выдают компенсацию в виде плюс одной полной зарплаты и отпускные. В чем проблема? Люксофт платит неплохую компенсацию не требуя её отрабатывать? Насколько я знаю — нет.

6. 19 сентября 2016

@Гость, > Найдете другое место — добавьте в отзыв, мне даже интересно где не так. У нас в Luxoft было не так. Свои велосипеды тоже конечно были, но не в таких масштабах.

Вы еще скажите что в Дойче или ЮБС и я тогда еще дольше буду ржать :)
    Я в люксе 4.5 года проработал, нашли чем аппелировать :)

7. 18 сентября 2016

@Александр,
    «А в какой компании когда увольняли по-другому? :)) ?????? Минимум за 2 недели, по хорошему за пару месяцев говорят. Также есть понятие контракта.

Спасибо за отзывы, буду обходить эту контору стороной.

8. 18 сентября 2016

> Найдете другое место — добавьте в отзыв, мне даже интересно где не так.

9. 18 сентября 2016

@Александр, @Олег Т.,
    Тим билдинги — это классическая функция HR (human resources). А PR — это public relations, т.е. человек, отвечающий за то как компания выглядит извне.

Зачем PR компании, которая НЕ работает напрямую с клиентами и не заинтересована в привлечении большого количества новых сотрудников? В чем экономическая цель развития и продвижения бренда KSTT?

10. 17 сентября 2016

Долго думал писать или не писать, но вся неадекватность происходящая тут , перевесила все границы и я себе позволю написать пару строк!
    Начнем с лирического отступления — Столько боли, будто человека вилами загнали работать, ежедневно били по лицу, зарплату выдавали перловой кашей и батогами. Комментарий на уровне классического «подливали психоделики в кулер с водой». Ну и да всякое действие имеет противодействие — кто то теперь 100 раз подумает, прежде чем принимать *овнистого нытика на работу.

Теперь о главном!
    Очень показательным моментом в работе в любой компании является процесс расставания с сотрудником, ведь рано или поздно это все равно неизбежно. Так вот могу сказать, что этот момент прошел в компании очень гладко и компания сделала все чтобы не было никаких недопониманий, в том числе и финансовых и при всем своем уважении пообещала помочь с переходом в Playtech.

Относительно работы Михаила.
    Простите, что я делаю не так ? У меня с первого дня сложились с ним хорошие рабочие отношения, всегда от него можно первым услышать привет, пожалуйста и тд. Я прекрасно понимаю, что все люди разные и всем угодить почти не возможно, но мне просто интересно понять — Вы утверждаете что он царь и звезда, это одна сторона медали, но давайте взглянем на вторую, у меня встречный вопрос собственно к вам: как нужно себя вести, чтобы Миша по отношению к вам превратился из лояльного человека в врага народа, как нужно постараться? Что вы сделали или не сделали для того, чтобы была комфортная атмосфера, ведь в данной ситуации Вы преподносите себя царьком, что вам не смог угодить данный человек, будто он с порогу должен вас целовать в мягкое место, и молиться Богу, что Вы такой прекрасный пришли в компанию работать!

HR отдел
    Чтобы не заниматься копипастом абзаца выше, я спрошу Вас почему вы считаете что HR виноват во всех ваших бедах ? Может Вы просто не вызываете никаких эмоций ? ака серая не приметная мышка ? Лично в моем случае в первые месяцы работы в компании, у меня всегда интересовались как мне работается, какие есть негативные и приятные моменты, другими словами спрашивали обратную связь, чтобы понять, что можно улучшить в процессах. За все время которое я работаю в компании ВСЕ мои вопросы были решены оперативно , все же это может быть ваша проблема , что к вам было такое отношение ? Почему другие сотрудники не испытывают тех же трудностей , что и вы ? Может пора в себе что то менять ?
    Чтобы отдельно не выделять пунктом про Офер и Овертаймы: Вас никто не заставлял принимать его и девочки вам честно при собеседовании озвучивали и даже акцентировали внимание на том, что будет работа на выходных, такая специфика работы с Израилем, вы осознанно принимали решение в пользу компании, а сейчас рассказываете о переработках , это как минимум с вашей стороны не порядочно.

Задачи на разработку.
    Где бы мы не работали, я не встречал эталонно поставленных задач как в учебнике. Данным пунктом Вы очередной раз демонстрируете свою некомпетентность и не способность банально общаться с людьми ? Быть может Вы обычный социопат и мизантроп ? В третьем вашем негативном пункте мы упираемся в одну и туже проблему — не умение общаться! Поймите простую вещь, вам никто ничем не обязан, и если что-то не ясно из описанной задачи вы всегда могли взять время на изучение вопроса, с арматурой над вами никто не стоял и не заставлял делать не понятно что, исходя из банальной эрудиции, если вы что то делали, а на демо это оказалось не то, что от вас ожидали, но простите батенька вы не разработчик, а обычный *Авнокодер, которому безразлично что делать и как про принципу продажная женщина!

Командировки.
    На эту тему можно много говорить, как тут уже писалось в предыдущих комментариях, вы пришли работать не в туристическое агенство, и по факту вас никто не обязан куда либо возить. Получается следующее, если Вы попали в волну, когда была командировка со стороны это выглядит так: Компания повезла вас отдохнуть.
    Вам :
    1. Оплатили перелеты
    2. Оплатили проживание.
    3. С гостиницы в офис и обратно вас возили на такси премиум класса.
    4. На выходных устраивали экскурсии по Израилю.
    5. Обеды кормили на убой, порции конские , что после них можно пару дней не питаться.
    6. Оплатили вам командировочные.
    При всем при этом , вы наверняка не копейки не потратили своих кровных и так тяжело заработанных денег, ведь исходя из комментария, вы стоите у станка в три смены, и вам бедному некогда отдохнуть.

Как по мне, это даже не конфетно цветочный период, а серьезные и взрослые отношения. Да сейчас нет такого количества командировок, но они есть. У всех бывают сложные времена, и КСТТ в данном случае не исключение, но компания прошла данный путь достойно и до последнего не отпускала своих специалистов. Относительно ваших слов «Остальные разбежались» — давайте быть честными «Рыба ищет где глубже, человек где лучше». Тут вы полностью не правы, никто никуда не разбегался, есть люди которые приняли для себя решение , что в другом месте им будет лучше, это их выбор и право, но прошу принять во внимание, что если человек и ушел, на его место пригласили назад людей которые попали под сокращение, это очередной раз показывает, что компании было тяжело сокращать свои кадры, но при первой возможности она пытается вернуть людей на рабочие места.

PR менеджер
    Тут распинаться не буду, скажи следующее : Тут все прекрасно, постоянные активности в компании, корпоративы, тим билдинги, детские праздники и прочее на самом деле, я нигде еще не встречал , чтобы так часто куда то были вылазки.

Резюмируя выше сказанное — в компании весьма хорошо развит корпоративный дух — нет чувства , что ты *авно, и делаешь никому не нужную работу. Да есть и минусы, но где их нет ? Приведите мне в пример компанию, в которой вы будете сидеть на золотом унитазе и с вас будут сдувать пылинки. Весьма обидно, что некоторые «КОДЕРЫ» зазнаются и переоценивают свою значимость в этой отрасли. В этом есть и вина компаний, что они разбаловали разными плюшками людей, что те начинают вести себя мягко говоря по-свински.

11. 16 сентября 2016

@Гость, ну давайте анонимно. Обхаяли отзыв потому что он неадекватный до смешного.

Самое эпичное: сидит себе обычный бухгалтер Миша и раз в месяц просит зайти подписать бумаги. Это б**ть унижение великое? Может Вас обзывали или билы, так поведайте:)

Или вас сам факт присутствия людей вокруг заставляет «ощущать себя полным ничтожеством»?

12. 16 сентября 2016

Нет ну обхаять негативный отзыв о компании ее же сотрудниками — это святое. Не вдаваясь в подробности кто *удак а кто нет:
    — компания сокращает группу людей и через месяц-полтора открывает вакансии на те же позиции. На сколько мне известно при этом подход к собеседованию не изменился. Внимание вопрос: если таки сократили только «*удаков» — кто их изначально брал на работу, как собеседовал и были ли сделаны хоть какие-то выводы?
    — сокращения в этой компании в режиме «ща верхушку чесанем и возьмем получше кого» — не впервые проводилась.
    — х2 оплата за овертайм это конечно прекрасно. Но еженедельно по 6 рабочих дней далеко не каждый человек морально выдержит, даже за деньги.

В целом: я рекомендую работать в КСТТ тем, кому нравится подход «вот мое рабочее место, вот мой код/задача/таск, я работу работаю и иду домой».

Если для вас важно улучшать процессы, достигать большего, расти над собой и компании в целом, качество продукта и т.д. и т.п. — кандалы на ногах вам обеспечены. Вас просто не поймут. А еще и намекнут в роде «ты что, мы и так тут офигенно устроились, ничего не делаем почти целый день и в выходной приходим в инете посидеть и бабло за это получаем, а из-за тебя нам всем придется работать» (о чем косвенно написали даже в комментариях тут) и достаточно быстро с вами распрощаются.

13. 15 сентября 2016

Шаги воспроизведения:
    1) Не уволили, а сократили. Неприятно , но это всего лишь только бизнес. Вот Вас скорее всего уволили.. А остальные на местах.
    2) Руководство всегда доступно и любые вопросы и проблемы обсуждаются, все работают над одной идеей — это улучшения качества продукта и процесса, может Вы недостаточно донесли свои идеи и предложения?
    3) «Бухгалтер Михаил — был замечен в Сиклуме — но тут он царь и бог в свои то 25», «HR — отдельная история»
    Лол. Вам бы , батенька, шпионские романы писать. Чем Вас бухгалтерия и айчары обидели то? Любые вопросы, консультации по бухучету и даже помощь предоставляется. Гонорар(ЗП) платят четко по договору.
    4) Это Agile , детка! Почитайте манифест, принципы и подумайте — на сколько Вы готовы работать с таким подходом? У вас есть средства коммуникации , любые задачи обсуждаются и действительно непонятно , что Вы делали на протяжении 2 недель ?
    5) Ах вот в чем проблема! Так бы и сразу.. Сначала за Вами ухаживали, водили по ресторанам, дарили цветы, на курорт свозили.. а потом любовь закончилась и тут Вы поняли какой он козёл..По крайней мере нужно сказать об этом всем. Ну ничего , найдете другого или уже нашли. Надеюсь у Вас все хорошо.

Все условия обсуждаются при собеседовании в том числе овертаймы, которые не хорошо не плохо оплачиваются — 2х., как и везде. Политика компании нанимать опытных специалистов , не джуниоров — которые могут улучшить процесс и продукт, внести свои идеи в развитие. Наверняка, у Вашем выборе ошиблись. Так что держитесь Вы там и хорошего настроения…

14. 15 сентября 2016

Ох уж эти девелоперы, которые хотят нработать на мэйнстрим технологиях, но их не берут, а они идут работать на не мейнстрим, им платят, к ним нормально относятся, а они еще и недовольны… Вы уж решите, чего хотите и на других, за свои ошибке не нападайте!

15. 15 сентября 2016

@Иван, дружище, тебе выстегивали по 2х за ненапряжные посидушки на выходных и набили деньгами карманы в дорогу на месяц вперед. Не о*ел ли ты, часом?
    От себя добавлю, что проект, может, и не очень, но в остальном здесь — сущий рай. Деньги платят хорошие, за время не напрягают совершенно, если делаешь, что надо, относятся с уважением.

А насчет ощущения «полного ничтожества» у HR’ов — быть может, дело не в HR’ах, бедненький ты мой?

16. 15 сентября 2016

1. Велкам ту зе риал ворлд. Это везде так, я за 10 лет не встречал иных мест.
    2. Очень самоуверенный пункт. Это как воробей гонит, что орёл *удак.
    3. Люди везде люди. Везде бывают дебилы и везде отличные ребята. Повторения п.1. Чем не угодил Миша и HR вообше непонятно. Зарплату не задерживали ни разу, HR на все вопросы отвечали и никогда не хамили. А что вы от них еще хотите? Кофе в постель?
    4. Найдете другое место — добавьте в отзыв, мне даже интересно где не так. Одна из ваших задач на проекте как девелопера/аналитика или тестировщика — работа с мискомсуникейшеном. Если вы этого не понимаете — то пора начинать.
    5. Ни о чем.
    6. Ни о чем.

По поводу увольнения — джаст бизнес. И лично вы — всего лишь боевая единица. Вы нужны — вам платят и вы работаете. Вы не нужны — вас могут просто выкинуть, как часто и делают кстати (здесь же дали очень неплохую компенсацию). Вы хотите чтоб к вам относились как к человеку, целовали в попу и всё прощали? Это надо вернуться обратно в детство и обратиться к маме.
    А про овертыймы — они оплачиваются и оплачиваются хорошо. Если не готовы работать, а вам надо «пинать» — аутсорс с 10-летним вялотекущим проектом где можно затеряться и вас не найдут именно ваш вариант.

17. 15 сентября 2016

По пунктам:
    1. Такая жизнь. Сейчас напишу свое предположение: бизнес стал регулируемым, в связи с этим 85 человек стало много. Осталось 60+. В другой компании уволили бы без компенсации, это ж факт.
    2. Момент спорный. Когда это на руководство сокращенные люди не жаловались? :)
    3. Не понял, причем бухгалтер, деньги то четко платят. И чего HR не понравились то.
    4. Про задачи — это абстракция, я не знаю о всей компании, в нашем скваде все четко.
    5. Командировки и сейчас есть. Они есть, когда они нужны для проекта конкретно.
    6. Я бизнес аналитик, если что. Но у всех серьезных компаний есть PR менеджер.
    «увольнение как сюрприз с утра и без доступа к рабочему ноутбуку»
    — А в какой компании когда увольняли по-другому? :))

18. 15 сентября 2016

****ешь чистой воды

19. 6 сентября 2016

Очень "веселая" компания.
    1. Набирали пачками, уволили в один день 20 чел (Хоть и неожиданно, но с компенсацией). Остальные разбежались сами.
    2. Руководство в другом мире живет, но делает вид что держит руку на пульсе, но и оно уходит в другие места.
    3. Офис в гулливере и родственные отношения с плейтеком делают сотрудников "звездами" и чем меньше должность — тем больше звезда.
    Бухгалтер Михаил — был замечен в Сиклуме — но тут он царь и бог в свои то 25.
    HR — отдельная история, забудут ваше имя и будут игнорировать на следующий день после принятия офера.
    4. Задачи ставятся грамотно — "Сделать что бы все было хорошо", на демонстрации "фичи" узнаешь что от нее ожидали.
    Много легаси кода — от лучших знатоков извращений.
    5. Были по началу командировки — это было хорошо, но это был цветочно-конфетный период.
    6. Есть PR менеджер у компании, так что за рейтинг на доу и прочих площадках не переживайте… истинный рейтинг не узнаете пока не прийдете.

Рассказывать можно много, но если Вы сильны и полны решимости и увольнение как сюрприз с утра и без доступа к рабочему ноутбуку — Вас не пугает, готовы овертаймить несколько месяцев подряд по воскресеньям, хотите ощутить себя полным ничтожеством когда заходите к бухгалтеру или HR — это компания именно для Вас.

Добавьте зарплату в компании КСТТ

Добавить отзыв о работодателе КСТТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КСТТ?