Кулик Систем

Кулик Систем

Отзывы о работе в Кулик Систем, зарплаты

1. Влас
    20 августа 2019

После 5 месяцев в Kulik System уволился по семейным обстоятельствам. За это время ничего такого, за что стоило бы невзлюбить эту компанию, не происходило. В курс дела (работал в колл-центре) меня ввели быстро, на все вопросы отвечали, зарплату платили вовремя. Сам офис при этом большой, с современным ремонтом, кондиционером и даже зоной отдыха. В общем, впечатления позитивные.

2. в цій компанії погано
    20 августа 2019

в цій компанії огидне ставлення господарів до підлеглих, людей за людей не счітают.пока працювала тільки те й робили, що збільшували плани і затримували зарплату. коли пішла довелося свої гроші видерать з власників.

3. Анастасия
    20 августа 2019

Проработала в компании год координатором.
    Эксплуатировали как раба. Хозяева компании вечно отсутствуют или находятся в «неадекватном состоянии» на рабочем месте. К сотрудникам относятся как к мусору. Что-то не устраивает, до свидания никого не держим.Четких инструкций и полномочий ни у кого нет, что на тебя навешали, то и выполняй хоть это и не касается твоего функционала.
    О зарплате вообще молчу-вечные задержки, а бонусы начисляются с «привилегиями для избранных».
    Не рекомендую, уволилась и счастлива.

20 августа 2019

Как тут некоторые и предполагают, пишу этот отзыв под давлением начальства. А вы сами представляете как в современном демократическом мире можно человека заставить что-то сделать? И это несмотря на то, что я уже 2 года там не работаю) Если серьезно, то отзывы дело хорошее, если их только не пишут конкуренты. Хотя и нахваливают тут иногда тоже чересчур. Если хотите узнать правду, пойдите и попробуйте поработать в КС. Лично меня и зарплата устраивала и отношение. Конечно, это не семечками торговать, товары довольно дорогие. Но если вы хороший продажник, то все получится.

5. Компания отстой
    20 августа 2019

Об этой компании могу сказать только такое себе. Работал продавцом в Оушн Плаза 3 месяца. Заработную плату задерживают постоянно, авансу нет, а платят подачками по 1000 гр чтобы люди не разбежались.А ещё не понял как начисляют вообще( Просил больничный , оказалось нет( Видеонаблюдение постоянно , так мало того ещё и со звуком. Заставляют стоять 12 часов .А ещё раздражало , что платят процент, от продаж, стараешься продаёшь , а приходилось ходить выручку закидываешь на десять разных карт, при этом стоять у банкоматов по два часа и терять клиентов, потому что компания скрывает доходы от налоговой. А ещё очень плохо работает сервис, а от этого проблемы с покупателями , но главное мы постоянно говорили Италия , но покупатели смеялись , ведь производство под Киевом.Продаж летом вообще не было и еле еле выходило 8000 грн

6. Илонка
    19 августа 2019

В принципе компания, как компания. Стандартный график – с 9 до 18. Нормальный коллектив, разве что весьма молодой. Для меня это плюс. Есть довольно высокие планы, зато и проценты за их выполнение платят нормальные. В противном случае зарплата не слишком порадует. Все 2 года пользовалась мебелью Кулик Систем, ощущения комфортные. Офис большой, всем пространства хватает. Бесплатного кофе тоже. Полгода назад ушла в другую компанию на лучшую зарплату, но условия там еще жестче. Короче, везде свои особенности.

17 августа 2019

рыба гниет с головы, просто такие хозяева компании, которые так строят бизнес, по правилу: экономия на сотрудниках , максимум обещаний, постфактум фигушки. При трудоустройстве просто Никоновне слушайте и залайте всего три важных вопросах : трудоустройство по КЗОТ?(соц гарантии, отпускные , больничные)
    Компания действительно итальянская?
    Система мотивации прописана чётко?

На все вопросы вы получите ответ НЕТ
    А следовательно лишь это является правдой об этой лжеконторе
    Отзывы якобы положительного опыта в компании маркетинга читаются очень очевидно!
    Нет ни одного факта официального трудоустройства ни одного сотрудника согласно КЗОТ
    А сколько сотрудников кинули с заработной платой- их десятки за много лет!
    Очень надеюсь, что владельцам прилетит в карму булыжником

8. Miss
    17 августа 2019

До цього працювала в інтернет-магазині техніки. І асортимент був ну дуже великий. Щоб навчитись впевнено орієнтуватись в ньому, довелося витратити не один тиждень. Тому і на нове місце роботи не йшла, бо довелося б купу всього вчити заново.

На щастя, не довелося. У КУЛІК СІСТЕМ оптимальний асортимент. З одного боку є що запропонувати клієнту, а з іншого ти досить швидко запам’ятовуєш всі товари та їхні характеристики. Мене зараз посеред ночі розбуди, і я розповім про будь-який стіл, крісло чи диван. Дякую колегам, що допомогли мені швиденько поринути у нову для мене тему)

17 августа 2019

Працюю вже більше року менеджером з продажу. Починав зі звичайних клієнтів, зараз працюю з корпоративними. З першими по-своєму легше, бо це вже реагування на дзвінки, звернення в чат або на сайт. Тобто маєш справу з більш-менш «теплою» аудиторією. Корпоративним зазвичай телефонуєш сам, тому вони майже завжди «холодні». Проте їхні замовлення можуть бути дуже солідними. По обох напрямках у мене були і є успіхи. Сподіваюсь, що будуть і надалі. Що ще треба знати про кол-центр КУЛІК СІСТЕМ? Зарплатня приємна, умови в офісі і колектив теж. Приєднуйтесь)

16 августа 2019

Весь рабочий день я проводила на ногах, а это, как вы понимаете, весьма непросто. Но такова уж доля всех продавцов-консультантов. Не только волка ноги кормят) Это главный и практически единственный минус.

Работала в том магазине, который на 2 этаже «Эпицентра» по Полярной 20д. Когда вышла замуж и переехала из Киева в Тернополь, где у КС нет магазинов, устроилась в обычный гипермаркет. И здесь я скучаю по своей небольшой зоне ответственности и умеренному ассортименту) Теперь нужно следить за кучей всего и помнить миллион мелочей. Тем, кто подумывает устроиться, скажу, что зарплата хорошая. Но только в том случае, если будете продавать активно и эффективно. Как я в свои лучшие годы)

11. Михаил
    16 августа 2019

С владельцами компании спорить невозможно, просто найдут повод и уволят. Люди меняются на регулярной основе, запоминать имена даже не утруждаются. Не трудоустраивают официально, действительно нужно заработную плату свою выпрашивать постоянно, И при мне мою уже согласованную ранее мотивацию по заработной плате меняли три раза за 4 месяца моего стажа работы в этой компании , задержки есть , порой остатки до 2 месяцев тянут. Из обучения для сотрудников ничего нет, в персонал не вкладываются вообще. Зона отдыха на 4 человека, кофе на 5 человек, кто успел так сказать.
    Кресла изготавливают действительно под Киевом , но позиционируют как Италия, но покупатели же умеют читать .
    После увольнения заработную плату выдернешь клещами.
    Не рекомендую для трудоустройства .

16 августа 2019

В Кулик систем я проработал 8 месяцев продавцом-консультантом. Впечатление, в целом, положительное. Мебель качественная, а ее польза подтверждена сертификатами и патентами. Поэтому продавать было не сложно. Проштудировал материалы и в бой) Оплата, как и везде — оклад+%. Выплачивали стабильные. Коллектив молодой, никаких склок и интриг. Из плохого: весь день на ногах, очень утомляет. Если бы не переехал в другой город, то и не увольнялся бы.

15 августа 2019

Я работала в этой компании 5 месяцев год назад!
    Что скажу, положительного только пару сотрудников, которые действительно хорошие люди. Владельцы самодуры, которых ещё поискать, людей не ценят и что такое уважение к трудягам даже не догадываются . Заработную плату и правда задерживали на 1-1,5 , платили кусками, при чем нужно было миллион раз обращаться за выплатами ,не оформляли тогда никого , больничных и отпускных нет, как мне сейчас говорят знакомые ситуация такая же до сих пор. Поток людей на устройство нескончаемый -вот вам и ответ на вопрос про стабильность и выплаты заработной платы, которая меняется задним числом. Вообщем мои воспоминания про работу в Кулик Систем так себе -ушла и была этому рада , опыт конечно отличный, теперь я научилась , что устройство на работу должно быть по КЗОТ с первого дня.

14. Все хорошие отзывы ЭТО ОБМАН
    13 августа 2019

Владельцам компании для начала бы научится строить правильно политику управления кадрами, а главное платить вовремя и устраивать людей официально по закону, платить больничные и отпускные. При мне человека уволили за то, что он в лифте владельцу компании просто сказал о том, что в отделе лучшим менеджерам по продажам ездить уже не на что, а заработную плату уже более чем на месяц задерживают и только обещаниями кормят!

15. Руслан
    13 августа 2019

Смотрю, кто-то жаловался на зарплату? А что-то кроме просиживания в кресле пробовали делать? Да, у меня бывают дни, которые вообще не фонтан. В продажах от этого никуда не деться. Но в общем и целом, если ты умеешь общаться с людьми, рассказывать, убеждать, описывать пользу, то получаешь свое. Конечно, есть разница между работой с обычными клиентами и с корпоративными, но суть одна и та же. Старайся, старайся и еще раз старайся. И будет тебе хорошая зарплата, а не только голый оклад.

16. ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ С УВАЖЕНИЕМ!
    9 августа 2019

Удивительно , но оказывается со мной случилась ровно такая же история как и со знакомой, жаль раньше мы не смогли поговорить об этой компании.
    Хочу поделиться впечатлениями о данной компании. В один день меня внезапно пригласили на собеседование (резюме обновлялось месяца три назад). Работу я на тот момент не искала, была занята написанием диплома. Но позвонили именно в тот день, когда я его уже сдала, поэтому я решила что можно и съездить. Звонили по поводу должности помощника руководителя. По телефону я задала вопрос, что я могу приехать, если мой внешний вид (спортивный) вас не смутит, меня заверили что ничего страшного. Приехав на место, я 20 минут ждала на этаже, пока выйдет Анна HR. Пришла совсем другая девушка кажется Наталья , посадила заполнять анкету. В процессе заполнения слышу от неё такие слова «здесь пришла девушка на вакансию помощник руководителя, но она на неё не катит, пообщайся с ней на вакансию администратора». Окей, я молчу, меня забрала таже рекрутер .В диалоге мы выяснили что мне не интересно быть администратором. Она сказала что «хорошо, думаю вам можно предложить вакансию помощника с функционалом Hrа. И ушла. Куда? Не сказала. Сидела я ребята, 30 минут в непонимании чего, собственно тогда я начала писать этот отзыв. В тот же момент слушаю другие собеседования и анализируя работу Продажников которые сидят рядом я уже понимала всю утопичность работы и «все прелести» этой компании. Спустя это время со словами «руководитель освободился, готов с вами поговорить» подошла ко мне девушка и провела меня в его кабинет. Нут здесь хоть стало ясно чего я ожидала все это время. При этом дамочка мне сказала «девушка, улыбаааайтесь». Видимо все очень боятся этого человека, подумала я. Далее уделив мне три минуты, поинтересовавшись опытом, знания английского, руководитель отвлекся на телефонный разговор ещё на 30 мин. Ах значит мы ценим только своё время, как замечательно. А я в свою очередь продолжила писать отзыв, так как понимала что Хеппи енда не будет. по окончанию его разговора он как и девушка спрашивал с какой суммы я готова начать и сколько людей за день могу прозвонить. Сумм от них, кстати ни разу не прозвучало. В общем интерес к диалогу у него был минимальный, поэтому я со словами «спасибо конечно за предложение, но быть рекрутером продавцов-консультантов которые от вас мгновенно убегают у меня желания нет». В общем, они ценят в работниках тупую улыбку и желание повиноваться вместо разума и желания приносить результат. В общем, я очень рада что не стала сдерживаться так как работа в лицемерии не по мне. Понятное дело что это совершенно не показатель про эту компанию, скорее минутная позволимая халатность, но я считаю , даже это о многом говорит.

17. Обид на Kulik System нет
    8 августа 2019

У меня за плечами 2 с кусочком года работы консультантом в одном из киевских магазинов. Понимаю, что в столице наверняка продавать проще, чем в других городах. Все-таки здесь люди более-менее привыкли к таким ценникам, как у Кулик Систем. Поэтому здесь, наверное и подходят интересуются больше и покупают больше.

Из плюсов отмечу сам формат магазина. Он небольшой и по своему уютный. По зарплате тоже обижена не была. Хотя ее размер плавающий, смотря сколько продаж и какой у тебя в итоге будет процент от выручки. График можно было подстроить под себя. Это было удобно, чтоб поменьше торчать в пробках. Из минусов отмечу, что весь день проводить на ногах то еще удовольствие. Да и надо сказать, что планы выработки в компании немаленькие.

18. Обиженный сотрудник
    7 августа 2019

@Дима, считаю, что молодцы люди , что делятся , отлично пишут и правду о том какая это непорядочная машина по нечестному использованию людей. А владельцам пора задуматься, начать платить по долгам !Заплатить и спать спокойно

19. Работал в компании год назад
    7 августа 2019

Как говорил один классик: Нужно уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат. Поэтому по итогам работы в данной компании и как бывший руководитель сделал так, как рекомендует данное высказывание сразу после испытательного срока, так как обещания по увеличению заработной платы , постоянно под любыми предлогами откладывались. Благо был, как и многие из сотрудников, не оформлен официально. Трезво рассудив, что если все происходит в отделе якобы само собой, то зачем *обременять* работодателя лишними расходами по зарплате. Тем более, что на этой работе я получил нечто большее, чем деньги — это интереснейший случай в трудовых взаимоотношениях и материал для изучения и анализа , что и как может крутить и вертеть нечестный владелец, а тем паче , если их целых два и каждый придумывает день ото дня новые нелепые , необоснованные приказы. В тот же день я уведомил о своем увольнении с просьбой произвести расчет . К чести работодателя, он не преминул исполнить данную просьбу, конечно, посчитав не первоначальные договоренности, за минусом придуманных каких-либо затрат , а ещё за минусом бонусов. Хочу отметить , что тот расчет , который мне снова пообещали в кабинете , те самые *честные* владельцы , я получал два с половиной месяца кусками. А затем, мучимые некими сожалениями, оба владельца начали зачем-то рассказывать сотрудникам и людям, соприкасавшимся с руководителем по работе, что это они уволили руководителя. Да еще из-за некоего несоответствия. Спазм лицемерия достойный, разве что, брошенной женщины, но не харизматичного… ммм… кем они там себя представляют. А мелочность такого поступка вызывает глубокое сожаление о людях на него способных.
    Поэтому мне жаль лишь времени, честного и плодотворного старания на благо людей, которые этого недостойны. Опасайтесь подобных компаний и читайте отзывы тех людей, которые столкнулись с данной компанией!

20. Дима
    6 августа 2019

Так, сразу о главном. Да, мне позвонили из Кулик Систем, где я раньше работал и попросили написать этот отзыв. Потому, что на компанию незаслуженно выливают тонны нечистот. Не удивлюсь, если за этим черным пиаром стоят конкуренты.

Я восхвалять никого не собираюсь. Попросили отзыв, значит, будет честный отзыв:
    1. ЗП изначально подкупает, но это не легкие деньги. Учитывая планы и кучу отчетности, стоило бы платить больше. Тем более, что компания совсем не прозябает.
    2. Кресла действительно качественные и своих денег стоят. Кто говорит, что дорого, просто не понимает зачем ему такое кресло. Аналогичные продукты других брендов в том же ценовом диапазоне. Цены на диваны завышенные, их продавать гораздо тяжелее.
    3. Забота о сотрудниках присутствует, но не супер-пупер. Современный офис с кондером, зона отдыха и бесплатный кофе — это хорошо, но корпоративных мероприятий явно не хватает.

21. Макс
    5 августа 2019

О популярной, в чёрных списках компании Кулик Систем , Итал Дизайн Трейд , Эргономика Украины , Мобиле Перфекто уже все знают и знают о том, как и почему меняются названия в объявлениях о подборе персонала , как пишут хорошие отзывы в отделе маркетинга или якобы аргументированные плохие, которые по пунктам никто ещё не опроверг!!!!
    Про хорошие понятно-ни одного аргумента в плюс, потому что КЗОТ отсутствует , ну могут сказать что отличная зона отдыха из двух диванов для 30 человек и кофе бесплатное, которое можно успеть может быть выпить до 10 утра)))И смех и грех!
    Скажите откуда же так много негатива во всех сайтах об этой компании, отвечу : кидать не нужно- их уже очень много и держать за рабов , не считать за людей , а ещё думать какие же вы хозяева компании самые умные, раз можете за минимум иметь максимум!Уважать надо сотрудников, если вы их приняли на работу -выполнять обещания и КЗОТ ваш закон, как и закон государства!!!Пишут отзывы Люди, которых обманывают на собеседовании,те кто искренне стараются и вкладывают в работу, а после испытательного начинаются поводы чтобы их под любым предлогом сменить, ну или продолжать обещать и использовать за копейки , а все почему???!!
    Ещё один распространённый миф о том, что кидают только плохих работников, лентяев, бездельников, алкашей. Вот того, кто считает себя супер профессионалом, высоко задирает нос и громко качает права, такого кинут здесь самым первым или скорее всего он уже после испытательного срока раскусит схему. Лентяй же останется работать.
    Хочу затронуть вопрос об эффективности работы этой компании, которая постоянно меняет своих сотрудников. Ну понятно, что «актив» (приближённые к руководству сотрудники, родственники) остаётся неизменным, а рабочие пчёлки постоянно меняются. Вопрос этот довольно спорный. На первый взгляд, кажется, что такая компания не может быть эффективной. Давайте поразмышляем вслух над этим. На рынке труда, начиная с давным давно существовала огромная безработица. Когда-то она была меньше, когда-то больше. Факт в том, что она была всегда. И всегда туда, как в «рог изобилия» можно было сунуть лапу и достать тех сотрудников, которые вам необходимы. Раньше для этих целей существовали кадровые агентства, теперь, его величество, Интернет рулит балом. Вот и получается: меняем Кулик Систем на Итал Дизайн Трейд и начинаем заново:
    Взять из «рога изобилия» нужного сотрудника
    Замотивировать его (золотые горы, кисельные берега, карьерный рост)
    Выжать из него всё, что можно выжать.
    Выкинуть на свалку, как изжёванную бумагу
    Вернуться к пункту 1.
    ЧЁРТ ПОБЕРИ, ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НАПИСАТЬ ТИПА ТУТ ПИШУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ-да именно те и пишут, кто честно работал, а получил очередной обман , начиная с отсутствия оформления, заканчивая отстаиванием своей заработной платы после увольнения и да, хочу отметить люди с этой конторы бегут сами!!!!!

5 августа 2019

В кол-центре «Кулик систем» работала моя двоюродная сестра Настя. Потом она вышла замуж, а муж хорошо зарабатывал и не хотел чтоб она работала. Предложила придти на её место, а сама порекомендовала меня начальству. Не знаю помогло это или нет, но в итоге приняли меня без проблем. Это было в 16-ом году. А уволилась я где-то в конце 18-ого. Надо было уходить в декрет, но я поняла что с двойней я все равно очень не скоро вернусь. Очень хороший коллектив. Зарплата тоже хорошая. Кофе бесплатно. Не знаю как главное начальство, но наше было требовательное, но нормальное. Работать надо много. Вообщем приходите и пробуйте.

3 августа 2019

В этой компании действительно получаешь опыт как тебя могут обмануть. Принять на одну должность, навешать огромное количество некасающихся твоей должности заданий, а главное как потом требовать неизвестно что , чтобы снизить тебе заработную плату, несмотря на твои старания и выполнение планов. Мне повезло и у меня был действительно хороший руководитель, который мои права и заработную плату отстаивал, кстати он уже тоже не работает. Текучка кадров!Все положительные отзывы пишут в отделе маркетинга . А вот из правды, которую кстати в положительных отзывах почему-то не могут аргументировать:
    1Точно не платят больничные и отпускные, КЗОТ не соблюдён
    2Заработную плату задерживают , при увольнении выбиваешь свое
    3Задание по работе владельцы меняют по настроению, из компания что хотят в принципе то и делают , но где здесь разум и забота о людях, которые на них работают-этого нет
    4Кресла изготавливают в вишневое
    Для лентяев и отсидеться возможно и сойдёт
    Но для специалистов совет-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ «ПОПУЛЯРНУЮ» КОНТОРУ

3 августа 2019

Подумайте сами какой смысл кидать людей, если компанию Кулик Систем не знает только ленивый. С такой популярностью на фирмах все исправно платят. Более того, если человек уверен в своей компетентности и зарплате, он ее отстоит, повысит — все что угодно.

P.S. Подымайте свой уровень речи, чтобы и вы могли без проблем общаться на равных с учредителями крупных компаний. Сейчас видна только низость. Интернет страницы все стерпят, но вам то жить дальше…

3 августа 2019

П…ц , зона отдыха, вы серьезно?Пишите лучше как кидают людей на зарплаты не платят вовремя Самодуры хозяева умеют только наеб…ть жлобы во всем

2 августа 2019

@Гость, кому невозможно сидеть? В офисе мощный кондер, жара за окном — даже не чувствуется. Диваны удобные, закрытые, чтобы не мешать никому. В обед мы играли в алиас, заодно и сплочение с коллективом было. Казалось-бы игра, но понимание стало получше, а это уже полезная командная работа, потому что понимание друг друга стало куда выше.

В IT компаниях вообще этому огромное значение уделяется. И в Кулик Систем легко организоваться.

2 августа 2019

@Гость, ахахаха. Серьезно? Зона отдыха? Это что? Те 2 диванчика за спиной у ВЭД отдела на которых помещается 4 человека? Еще и на самом солнцепеке, в обед там сидеть невозможно, а в другое время нельзя с рабочего места вставать.

2 августа 2019

Отличная мебель, отличная компания. Я пришла в отдел продаж сразу после университета и провела там больше 2 лет. Отдел очень дружный, никто не гаркает, когда зеленый новичок задает глупые вопросы)) Уже уволилась, потому что вышла замуж и теперь занимаюсь домом, но со многими коллегами из Кулик Систем до сих пор дружим. На зарплату я не жаловалась. Сидела в фирменном кресле и за фирменным столом с регулировкой)) И сейчас сижу, уговорила мужа купить их домой) Но больше всего в офисе нравилась зона отдыха.

7 марта 2014

04,03,2014 проходил собеседование и руководитель вместо того чтобы сказать вы нам не подходите, сказал что предложат мне другую более подходящею должность о которой сообщат к концу недели, на вопрос стоит ли мне ждать звонка был дан утвердительный ответ (что позвонят в любом случае). Я считаю что если должность есть то звонят буквально на второй день, а не тянут до последнего и не дают пустых обещаний и я уверен что если врут на таком этапе то что происходит в рабочем процессе и стоит ли верить такому руководству????

2. Юлия
    5 марта 2014

работаю в Кулик Систем уже больше года и, честно сказать, очень удивлена читать подобные отзывы о нас. ничего плохого ни о компании, ни о сотрудниках и офисе сказать не могу. руководство — простые люди, с которыми легко найти общий язык, которые относятся к тебе как к равному, а не заносчиво, как любят делать большинство начальников сегодня. рабочий коллектив очень дружный и сплоченный (все молодые 20-35 лет). а офис удобный и современный. может, кому-то и далековато к нему добираться, мне — в самый раз!!!!!!!!!! я, кстати, работаю в сео-отделе. Вовы не помню и лично его претензий ко мне и моей работе тоже!

Менеджер call-центра 1
Менеджер по продажам корпоративным клиентам 1
Ночной охранник 1

Добавьте зарплату в компании Кулик Систем

Добавить отзыв о работодателе Кулик Систем

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Кулик Систем?