Кварц

Предприятие «Кварц» основано в 1993 г. и является ведущим предприятием Украины по разработке, изготовлению и поставке плавких предохранителей.

Отзывы о работе в Кварц, зарплаты

1. 29 июля 2023

Для того чтобы понять стоит ли иметь какие-либо бизнес-отношения с таким «предприятием» как ТОВ «Кварц», а так же до чего может дойти бизнес, возглавляемый таким как В.В. Фоменко, я хочу очень кратко рассказать вам о ТОВ «Кварц» и предлагаю это условно разделить на четыре части:
    1- О Средствах Производства (об основе тех.процесса);
    2- О Технологии Производства;
    3- О Метрологическом Обеспечении (О Контроле Качества);
    4- О Качестве Продукции (а это уже просто кульминация всего). Я думаю этого будет вполне достаточно, чтоб всё понять и сделать определённые выводы. Но обо всём по порядку. Читаем описание по пунктах ниже в комментариях.

2. 29 июля 2023

1. Об Оборудовании, т.е. Об Основных Средствах Производства.
    -здесь нужно сказать, что такое понятие как оборудование отсутствует, так же как и отсутствуют профессионализм и культура производства при обслуживании и ремонте этого «металлолома»;
    -почему «металлолом», да потому что это реальный металлолом, который Фоменко В.В. всегда приобретал и приобретает на свалках или там, где предприятия и производства уничтожаются (режутся на металлолом), т.е. берёт всё то, что никому не нужно или плохо лежит, т.е. на шару;
    -так вот это «оборудование» всегда доставляют на ТОВ «Кварц» не просто в разобраном виде по частям, а в абсолютно не рабочем состоянии, не пригодном для эксплуатации на нормальных предприятиях;
    -далее, это так называемое оборудование, низкоквалифицированными слесарями-ремонтниками собирается до кучи по принципу лишь бы собрать, естественно без предварительного серьёзного восстановительного ремонта причём делается это всё как говорят «на коленке» (в кустарных условиях, примитивно, вручную);
    -если же говорить о том оборудовании и оснастки на котором пытаются производить ремонты основного оборудования (отдельных деталей и узлов различных механизмов и т.п.), то это вообще просто не выдерживает никакой критики…ну как пример полного хаоса-это группа токарно-винторезных, фрезерных, наждачных и прочих станков которые уже несколько раз выработали свой ресурс, которые кстати тоже приобретались как «ретро-хлам»;
    -и вот вы только представьте, что это всё работает на технологию. А вот О Технологии, в следующей части нашего разговора, там еще больше интересностей!

3. 28 июля 2023

2. О Технологии Производства.
    -что касается технологии производства керамических изоляторов (всех видов), керамических трубок и корпусов для предохранителей, то это давным давно описано в научно-технической литературе и известно всем…НО…но только не для Фоменко, у которого Акцент Не На Качестве продукции, а на её количестве. Причём, это количество достигается путём экономии на всём на чём можно и нельзя, и прежде всего на количестве и качестве сырья, тупой экономии энергоресурсов (там где это недопустимо), а так же недостающих элементов оборудования в технологической цепочке производства;
    -пульпа (основа для получения массы) перекачивается напрямую мембранными насосами в фильтр-пресс минуя (обходя) эл.магнитный сепаратор-он попросту отсутствует из-за жадности Фоменка))). Я думаю назначение эл.магнитного сепаратора не нужно объяснять. Вот всего лишь один пример, из множества;
    -далее сформированная масса поступает в вакуум-пресс где методом экструзии должна получаться заготовка с определённым минимальным процентом влаги, определённой плотности и формы. А как этого можно добиться если эти несколько вакуум-прессов «убиты» на 1000%. Опять-таки жадность Фоменка)));
    -каолин (основной связующий элемент в массе), как вы уже догадались, закупается самый дешевый. А что означает самый дешевый? А это означает что этот каолин с большим содержанием железа и др. минеральных примесей. А на чём это отражается в конечном итоге? Да, правильно на эл. изоляционных свойствах керамической продукции. Опять-таки жадность Фоменка)));
    -экономия эл. энергии достигается путём абсолютно не обоснованным сокращением времени обжига керамических изделий, что приводит к образованию микротрещин во внутренней структуре изделий. На чём это сказывается? Правильно-на эл. изоляционных свойствах изделий и качестве продукции. Как следствие всего этого, минимум (а как правило значительно больше) 30% брака. Причина, опять-таки жадность и туп..сть Фоменка)))…НО об этом уже в 4-м разделе «Качество продукции».

4. 28 июля 2023

3. О Метрологическом Обеспечении (О Контроле Качества).
    -первое что бросается в глаза, говоря о системе качества, так это множество всяких «напоминалок» в офисе в виде изрядно потрёпанных плакатов про якобы выполнение различных стандартов ISO и рассказы что все очень и очень серьёзно. Поверьте это полная ложь, причём никто из работников офиса даже Не догадывается о реальной сути и назначении стандартов ISO;
    -ещё на ТОВ «Кварц» есть высоковольтная испытательная лаборатория, для испытаний изоляторов ИО, ИОР, ИОС и др., у которой отсутствует «Свідоцтво про визнання технічної компетентності». Не смотря на то, что проверка лаборатории для получения «Свідоцтва про….» проводится добровольно для всех, начиная с января 2016 года, отсутствие такого Свидетельства может говорить (а зачастую не просто может говорить но и прямо указывает) о недобросовестности производителя продукции, а так же резко снижает уровень доверия со стороны заказчика;
    -средства измерительной техники, которые находятся в эксплуатации и/или задействованы в технологическом процессе, уже последние несколько лет не проходят гос.поверку, т.е. их Свидетельства о прохождении гос.поверок давно просрочены. А когда заказчик требует предоставить копии Свидетельств о гос.поверке, то Фоменко предоставляет заказчику скан-копии просроченных Свидетельств с заранее изменёнными вручную датами срока действия этих Свидетельств. И это Не единичные случаи! Я конечно могу ошибаться, но по-моему это называется предоставление заказчику заведомо не достоверной информации! И в связи с этим вопрос, а интересно, заказчик (заказчики) знает об этом? Я думаю данную информацию нужно довести до каждого заказчика, а заказчик как сторона заинтересованная в качестве продукции, должна предъявлять более жесткие требования к данному производителю и требовать определённой финансовой компенсации!

5. 28 июля 2023

4. О Качестве Продукции.
    4.1. Изоляторы ИОР, ИОС:
    -на их качество прежде всего влияет технологический процесс и правила его ведения которые были описаны в разделе №2. Так же на качество влияет и то, что после отмены ГОСТ с 01.01.2019 года, такие безответственные и жадные как Фоменко начали придерживаться не ГОСТ, а ТУ у которых требования значительно ниже чем у ГОСТ. А вот производители для которых главным является качество и долговечность своей продукции до сих пор придерживаются ГОСТ со своими более жесткими требованиями. Как пример: В ИОР ранее обращали внимание на длину пути утечки («технари» знают что это), сейчас Фоменко на это не обращает внимание! А длина пути утечки зависит от форм рёбер, диаметра изолятора, качества глазури (кстати, химическая формула которой была украдена в г. Словянск на Славянском заводе).
    -очень много жалоб на то, что ИОР не соответствует такому параметру как «минимальная разрушающая сила». При использовании этих ИОР, в высоковольтных выключателях нагрузки, они просто лопались и разлетались на части;
    -в ИОР и ИОС как правило отсутствует параллельность плоскостей (верхней и нижней части) что проблематично при установке разъединителя или закрепления шинопровода;
    -сопротивление изоляции абсолютно нового изолятора значительно ниже (не сравнимо ниже) чем у др. производителей;
    -процент брака изоляторов ИОР и ИОС от 30% до 50% с одной партии, что напрямую связано с тем что написано в разделах №2 и №3. А это говорит о многом;
    4.2. Высоковольтные предохранители ПКТ, ПКН и др.:
    -предохранители ПКТ, ПКН редко соответствуют своей заявленной отключающей способности (кА). Неоднократно приходилось слышать от конечного потребителя, что при К.З. разрывало корпус предохранителя, или же наоборот, при перегрузке сети предохранитель не перегорал за нормативное время;
    -колпак (контактная часть) предохранителя, делается из самого тонкого металла почти из жести, настолько тонкого что его края острые как бритва и зачистить эти края колпака практически невозможно из-за тонкого металла. Опасно в руки даже брать;
    -так же много жалоб поступает на плохую пайку плавкой вставки предохранителя к колпаку. Но это и не удивительно, ведь за всё время существования ТОВ «Кварц», Фоменко не удосужился приобрести современные паяльные станции с контролем и регулированием температуры паяльного жала, что очень важно в технологии пайки! И вот это всё продолжают паять обычными Бытовыми паяльниками…Делайте выводы, уважаемые господа заказчики.

6. 17 июля 2023

Это всё просто жах и позорище одновременно. Хотя чему удивляться, семейка Фоменок всегда отличалась патологической жадностью, глупостью и неадекватностью! Никому не советую работать на ТОВ «Кварц» или вообще иметь какие-то отношения с этой фирмой.

7. 24 июня 2023

Вот так, на ТОВ «Кварц», выглядят бытовые помещения: 1- ржавые, старые поломанные шкафчики (где должна быть отдельно чистая и грязная одежда) взятые на свалке (в прямом смысле) и немного почищенные; 2- полностью прогнившие двери, отделяющие основное помещение от предбанника и душевой; 3- трубы (радиаторы) отопления полностью покрытые ржавчиной; 4- разбитая плитка, в стенах огромные дыры…; 5- ужасная грязь и запахи, которые не возможно передать на фото.
    Это всего лишь один из множества фактов того как руководитель и собственник в одном лице относится к работникам данной «забегаловки».

8. 18 июня 2023

У Фоменка В.В. на ТОВ «Кварц» есть прозвище — Марикон, он же Maricón de mierda, он же просто Maricón. Вот как в одном слове (кто захочет найдёт значение этого слова),в одном прозвище можно в полной мере, но при этом очень лаконично, охарактеризовать этого недобизнесмена и недоруководителя. Я думаю все остальные комментарии излишни и просто меркнут перед этим.

9. 18 июня 2023

@Аноним 2, А в конце 2021 года (фактически перед войной) «оно» поехало в Европу, чтоб купить себе дом на колёсах, который кстати стоит от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро. Это говорит о том, что «оно» не знает куда деньги девать, потому как в производство не вкладывает-жалко, зарплату работникам не поднимает-тоже жалко. И поэтому с жиру беситься от пресыщения, вкладывает во всякое не нужное г..но- как ни в землю закопает в ОСК «Европа», так ещё что-то типа дома на колёсах.)))

10. 4 июля 2022

Все комментарии здесь понятны и имеют место быть. Меня удивляет совсем другое, почему Фоменко и его фирму не возьмёт на контроль С.Б.У, в том плане что ООО «Кварц» вплоть до 24 февраля 2022 года вела торговлю с Россией, как на прямую, так и через посредников. За продукцию Россия расплачивалась только российской валютой, т.е. рублями. И на счетах ООО «Кварц» российских рублей было оочень много.
    Налоговая служба, в плане выплаты зарплаты в конверте – 60% от общей суммы заработной платы составляет именно «чёрная» зарплата, а это ст. 212 УКУ. (Ухилення від сплати податків, зборів), это так же ст. 2121 УКУ (Ухилення від сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування).
    Я уже не говорю о том, что Фоменко в сговоре с главным бухгалтером (интересно и как же фамилия этого глав.буха) еще в конце 2020 года решили искусственно занизить реальный годовой доход предприятия и численность работников, уменьшив их с более чем 70 человек до 50 человек выведя остальных в принудительном порядке за официальный штат. Это они вдвоём таким образом уменьшили базу налогооблажения + сэкономили на уплате налогов (при уменьшении числа офиц. оформлен. работников), а это всё в совокупности привело (на тот момент) к искусственному изменению сроков подачи Декларации по налогу на прибыль. Ну чтоб не 1 раз в квартал подавать в налоговую, а 1 раз в год – типа меньше на глаза попадаться!)))

11. 2 июля 2022

Пройдя по ссылке уканной в комментарии от 18 марта 2019 года, и посмотрев его, о Фоменко В.В. можно сказать следующее: судя по его эмоциональному восприятию окружающих, а также неадекватной реакции на обстановку (в том числе эти эмоции проявлялись очень чётко на его лице) – у Фоменка В.В. существует психическое заболевание, похожее на скрытую (латентную) форму шизофрении с признаками параноидальной шизофрении. Тот, кто работал или каким-либо образом пересекался с Фоменко В.В. прекрасно знает, что у него Дальтонизм, он дальтоник. И что же нам говорит по этому поводу наука:
    — причиной дальтонизма у мужчин является дефект в единственной X-хромосоме. Этот дефект не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет.
    — именно дефект Х-хромосомы приводит к таким заболеваниям как половая дисфункция, Дальтонизм, а с возрастом приводит к такому заболеванию как Шизофрения.
    Делайте выводы и думайте, как можно таких как Фоменко В.В. выбирать депутатами, даже на уровне сельсовета, не говоря уже о том как с таким человеком можно вести бизнес!

12. 19 июня 2022

Фоменко В. не просто патологически жадный, он еще и с…рливый, трусливый. Ну оно и понятно, многих развёл на бабки, многих подставил…Но не в этом дело сейчас, а в следующем. Этот уп.рь, пару лет тому назад купил себе за 1,5 млн.грн (это тот, кто всем рассказывает что у него нет денег в том числе на зарплату своим работникам) Volkswagen Amarok-пикап с 4-х дверной кабиной, имеющий очень хороший багажник для установки турели с крупнокалиберным пулемётом или же установки с ракетами типа Stinger или Harpoon. Так вот, с первых дней введения в стране военного положения, оно начало ездить на машине жены Renault, а свою спрятал в металлическом ангаре, который находится на территории коттеджного посёлка ОСК «Европа» (это сразу за бородинским микрорайоном). А в ТРО зап.региона и НГУ такие машины очень нужны! Я думаю при желании или необходимости можно легко найти этот посёлок, а так же возглавляемое этим упыр.м «предприятишко», кстати с которого всё бабло выводится на ОСК «Европа» (ну это отдельная история, чуть позже об этом)! Ребята, приходите, временно изымайте, главное соблюдайте нормы закона при этом. Это всё только ради нашей общей победы!

13. 16 июня 2022

@Аноним, Да, тут всё верно написано. Фоменко В.-это патологически подлый и жадный человек. Один из примеров: его жадность дошла до такого уровня, что он выкрал с ООО «ПО Славянский завод высоковольтных изоляторов» рецепт приготовления глазури для фарфоровых изоляторов!!! Причём сделал это Фоменко В. как обычно в своём стиле – подло! А именно: послал в Славянск, в командировку водителя (Кварц не так давно очень плотно сотрудничал со Славянском), и сказал водителю, когда будет получать у них очередную партию глазури для Кварца, сфотографировать по-тихому на смартфон рецепт (хим. состав) приготовления глазури. Но самое смешное и подлое, что соответствует Фоменку В., это то, что за это воровство водитель получил 500 грн. типа премии.

14. 2 июня 2022

Мы являемся, скажем, так, Не маленькой организацией в Украине и до недавнего времени заказывали продукцию ТОВ «Кварц». Хотим сказать, что продукция, мягко говоря, плохого качества, а отдельные позиции в общем списке производимой этим предприятием, просто Не выдерживают никакой критики (как пример кошмара это ИОР-10, некоторые высоковольтные предохранители), это просто жесть! Нам уже надоело писать официальные письма с отзывами, рекламации, делать возвраты продукции. В общем, мы приняли решение постепенно отказываться от продукции ТОВ «Кварц».

15. 27 марта 2021

это *** товарищи. никому не советую там работать. директор жлоб, зимой снега не выпросишь. контингент сотрудников 80% алкоголики так как только они согласятся работать за эти копейки. главный девиз фирмы это экономить на всём.

16. 18 марта 2019

Шоб понять кто такой Фоменко Вит. нужно посмотреть видео в ютюбе по адресу — https://www.youtube.com/watch?v=IipPjPoEysQ

17. 9 мая 2018

Ага «директор» просто сказачный «сказачник» это точняк, уродов понабирает. Платит мизерную зарплату…тута об этом говорили и это правда! Куда только менты смотрят что этот сказачник ещё и в конверт часть этого мизера платит)))

18. 14 апреля 2017

Название громкое "Предприятие Кварц"(как они себя называют), но на самом деле обычная шарашка, текучка кадров просто ужасная, люди разбегаются как тараканы! Зарплата, даже не смотря на общее экономическое положение в стране, САМАЯ НИЗКАЯ в г.Запорожье. Директор просто полный недекват + самодур, ещё и жадный(за копейку удавится), причём его жадность заключается в том, что он жалеет фактически для себя, из-за этого страдает качество продукции, растут издержки производства из-за частых сбоёв и аварий! Докатились до того что нормальных людей здесь давным давно не видели, все нормальные разбежались — остались одни отбросы общества и пенсионеры!

Добавьте зарплату в компании Кварц

Добавить отзыв о работодателе Кварц

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Кварц?