L KAFA cafe

L KAFA cafe

«L`KAFA Group» – это динамично развивающаяся и одна из крупнейших сетевых компаний на украинском рынке фуд-сервиса.

Отзывы о работе в L KAFA cafe, зарплаты

1. 29 ноября 2023

Итак. с 2016 года прошло …7 лет. Производство на Тераса Шевченко накрылось медным тазом! Мария из Донецка- потеряла как свой город,так и все остальное. Муххамед из Бейрута умер от короновируса. Всех разогнали,как сказал мне один бывший сотрудник.
    Кафе Л- Кафа сократилось в 100 раз. Помог и короновирус и ВСО!
    Если вы еще раз посмеете оскорблять людей,то я ваще нашлю порчу ,чтобы до 13 поколения. Моя миссия была,чтобы после меня все исчезло. Так оно и будет. Аминь.
    Мария, ты у меня получишь по полной программе по жизни. Наблюдай за своей жизнью….

2. 16 марта 2022

Ну что, Машка Донецкая, роженица ты наша! Ты не знала кто я? Я-ведьма,ведомая. Через 1,5 года что стало с цехом- он накрылся? !!! Я ухожу и сжигаю все мосты. Что стало с Л КАФА через еще 1,5 года?- оно померкло и потускнело. Что стало еще через 1,5 года? -оно заглохло! Что сделала КОРОНА?- она добила все,что еще шевелилось. Что сейчас Л КАФА- АУУУУ,где вы? НЕ попадайся мне на глаза, [вырезано],иначе я тебя парализую полностью.
    Всем хорошим мальчикам из моего цеха привет!

3. 14 декабря 2021

Терпела и ждала до последнего, но у каждого терпения есть предел. У меня предел терпения очень большой и если он «лопнул» значит реально «накипело». Итак, сегодня хочу рассказать об одной очень известной компании в г.Киеве, данная компания является владелицей сети ресторанов и кафе. L’Kafa Group — міжнародний ресторанний холдинг — вот данная «конторка». Другим словом назвать ее у меня язык не поворачивается. Дело в том, что не посчастливилось мне устроиться к ним на работу. Ну не повезло, бывает, сейчас Киев «кишит» недобросовестными работодателями. Проработав, с 26 октября по 8 ноября, решила уйти — причин много: непонятный график работы (приходила к 9 и часов до 10 стояла под рестораном), расположение офиса (подвальное помещение под рестораном, уборщица приходит раз в неделю), неофициальное трудоустройство, если официально, то налоги за свой счет и с минимальной зп, задержка зп! — это одна их главных причин, по которым я решила покинуть данную компанию. Если бы я хотела работать бесплатно, я бы выбрала волонтерсво в одном из детских домов или больниц (хотя бы получала душевное удовлетворение, что помогаю детям). В день ухода (даже не увольнения, т.к. не откуда было увольнять) мне было сказано, что первые 3 дня, якобы трудоустройства — это бесплатно! Услышала и обалдела, мне никто этого не говорил. А когда спросила за зп, ответили, что в приоритете работающие сотрудники, а я смогу получить зп в декабре за ноябрь. Фух, ну ок, думаю, подожду…. ну жду и жду, время идет, опять жду….. сегодня 13 декабря, зп так и нет. Когда сегодня написала главному бухгалтеру, могу ли я прийти за своими деньгами, мне было сказано, что не получен положительный ответ в отношении меня! Господи! Как же Вы — руководители, спите спокойно и жируете, выставляя фото в сети, рекламируя свою «конторку». Хочу предостеречь всех, кто ищет работу, в наше непростое время — обходите стороной данную сеть ресторанов и кафе! Лично я, на свою зп в этой «конторке», махнула рукой изначально, но надежда была…..

4. 5 августа 2021

Не повторяйте моей ошибки, не идите к ним на работу. Зарплату платить не хотят, обещают одно, а как приходит день расчёта то кормят завтраками.

5. 24 мая 2021

@ Гость , динамично закрывающаяся компания с ту** руководителями)))

6. 24 мая 2021

@ Гость , за полтора месяца это еще нормально, интересно сколько человек забрали свои ЗА за 2019 год в 2021?

7. 18 апреля 2021

Зарплату не выплачивпют, задолженость огромнейшая, на вопросы полный игнор.

8. 19 февраля 2021

Не выплатили зарплату за полтора месяца

9. 6 октября 2020

Думаю начну с этой странички…
    Всеми известная сеть L’KAFA cafe, с февраля 2020 по сегодняшний момент не рассчитывается с людьми. Весь персонал работает не официально, проверяющие органы просто закрывает глаза в ввиде …поставщики не могут забрать свои деньги за поставленную продукцию. Управляющие бегают по магазинам, покупаю продукты по факту. И при этом получаем премии ( или правильно — покупаем). P.S. Подумайте где и с кем Вы работаете или планируете работать. Уважайте себя! Далее…

10. 12 марта 2020

@Гость, Вам дуууже повезло,що Ви там не працюєте!))

11. 15 января 2020

Эти пид…сы по 3 месяца зарплату не платят!

12. 31 июля 2019

Нашла открытую вакансию на сайте, отправила резюме и сопроводительное письмо. На следующий день позвонили и пригласили на собеседование.
    1) Пришла во время и около 1.5 часа просидела в ожидании HR. Честно сказать я не была удивлена даже, так как я заранее перечитала все отзывы и про проблемы с тайм-менеджментом у HR неоднократно упоминалось. Но я даже не представляла, что настолько критическая ситуация.
    2) В описании вакансии обозначено, что готовы взять человека с минимальным опытом работы, а на собеседовании, цитирую: «Эта вакансия требует человека с огромным багажом опыта и знаний». HR говорила абсолютно противоречивые вещи.
    В общем, имея опыт работы в крупных международных холдингах и зная как должен быть организован рабочий процесс — от собеседования в этом месте и с таким «менеджером по подбору персонала» я сделала выводы не в пользу L Kafa.

13. 22 июля 2019

Любые штрафы, которые удерживает работодатель из заработной платы сотрудника являются незаконными. Закон говорит, что работодатель может применять только две санкции: выговор и увольнение.

Штрафные санкции используются только там, где заработная плата выплачивается в конверте. Таким образом, работодатель экономит на налогах, а работник остается незащищенным. За такие нарушения инспекция труда может оштрафовать компанию на 96 тысяч гривен.

14. 21 апреля 2019

@Гость, хотелось бы узнать где это тратится время на обучение? Дайте адрес, гляну на это обучение)))) не успел прийти работать а уже минус 1000 за форму

15. 21 апреля 2019

Ну такое, если ты мазохист или тебе без разницы где работать, то здесь самое оно. Официанты мальчики и девочки учащиеся в школе (по 15-17 лет), есть конечно и по старше но компания в основном ориентируется как говорится на детский труд, человек с опытом сюда не пойдет на ставку в 150 грн ( в среднем в месяц выходит около 6000 грн это с процентами) , хотя и некоторые руководители не блещут особым профессионализмом и знанием хотя бы элементарного делопроизводства. Приходя на одну должность , будь готов работать и поваром и посудомойкой, уборщицей, фицом , кассиром и кем угодно — постоянная нехватка сотрудников, за выполнение не своей работы никто не доплачивает. Здесь никто не защищает интересы и права сотрудников ( разбираться насколько был не прав гость здесь не принято — штраф сотруднику и точка) . ЗП отдельная тема, не знаю на каких l’kafa ее платят вовремя и в полном обьеме. Устраиваясь на работу подписываешь договор, но почему то в 1 экземпляре который остается в отделе кадров и на руки тебе его не дают, кстати ставка по договору это минимальная ЗП в Украине, отпуск почему то максиму 14 дней за год, остальные за свой счет и то это условно, потому как потом этот отпуск приходится отрабатывать. Если вдруг ты заболел и не можешь выйти на работу, то должен найти себе замену ( того кто согласится работать за вас пока вы болеете) . Постоянные и непонятные высчеты из ЗП — посуда, форма, переучеты( даже если ты не имеешь отношения к посуде и кухне) и непонятный 1 процент в фонд элькафы. Писать жалобы в органы которые должны контролировать деятельность — бесполезно, у них все схвачено и заплачено ( руководство постоянно платит за тишину) и никакие проверки никуда не приезжают и уж тем более никого не штрафуют. У всего проверяющего руководства есть тим-карты на 50 процентную скидку либо они приходят и кушают бесплатно за счет заведения. Даже если случается какая то неплановая проверка, то все сотрудники обучены правильному поведению и резко становятся стажерами работающими первый день. Поведение некоторых управляющих — это отдельная тема. Тем кто на коротком поводке у начальства — можно все ( бить персонал, постоянно обзывать и унижать, воровать деньги из ЗП, пить на рабочем месте в присутствии персонала, ) зная что им за это абсолютно ничего не будет, собственно жаловаться по этому поводу некому ,руководству проще вас уволить что бы не жужал.
    По большому счёту работа для очень активных и людей не любящих нудную офисную работу , любящих попадать и решать нестандартные ситуации — каждый день не похож на предыдущий и идя на работу не знаешь что тебя ждет и кем ты сегодня еще будешь работать ))))

16. 12 марта 2019

Зарплату уже 3 месяца не дают! Обещают постоянно и не дают

17. 8 февраля 2019

Николай, как я вас понимаю, проработав в сети около трех лет, только узнала что каждый квартал увиличивают зп. Как же я удивилась что за мои три года она выросла аж на 150грн.Штрафуют непонятно за что, подарки на НГ детям из пяти конфет это вообще позор, на 8 марта один торт на 20 девочек со своей кондитерки, ещё и ресторан за него платит. Позор, причём сплошной. Единственное почему сеть ещё держится, коллектив. Никому и ни при каких обстоятельствах не советую алкафу

18. 31 января 2019

@HR.L Kafa,лет пять назад я работала на Русановской набережной ,три часа в сутки спала, постоянно вызывали на работу,и что в итоге:это тварь не до****аная Нинель мне не отдала зарплату за три месяца,все время обещала и не отдала…

19. 31 января 2019

@Николай, Твари…Пусть будет на белые тапочки и их детям..!

20. 24 ноября 2018

Проработал в lkafa group а именно в Чайхона на успешной с открытия до 19 октября. Работал сутками так как не хватало барменов, были месяца что выходило 38 смен в месяц, в благодарность задержка зарплаты, штрафы. Что бы как то выжить нарушить правила, за что и был уволен с невыплотой зарплаты почти за два месяца, что нарушает множественные законы Украины. С моим обращением в офис на контакт не идут и зп выплачивать отказываются, так как 90%работников не оформлены официально, я понимаю что всем этим работникам при увольнение зп не выдаётся. Управляющая Перейма И. А. НА КОНТАКТ НЕ Идёт. Блогодаря моему юр. Образованию и работы в суде и органах рание, ради принцыпа буду подавать жалобы и заявления в государственную инспекцию по охране труда, налогововую инспекцию, районную прокуратуру, убэп. А так же в суд(постараюсь с телевидением, я думаю им будет интессно о большой компании узнать большой секрет. ) В милиции мой вызов и жалоба уже зафиксирована. Всем потерпевшим от такой не справедливости рекомендую делать тоже. (сто уволенных человек без зарплаты примерно в 10 000 грн, это сколько получается прибыли им в карман за просто так???? )

21. 19 ноября 2018

Я проработала в LKafa администратором в Харькове. Первое — это постоянные вымышленные недостачи, которые отражаются в з/п! Ведомости нет, нам никто не мог показать, сколько и чего не хватает, только круглые суммы минусом из зп — 100, 150, 350 грн. Далее, «управляющая» Игнатченко Инна Сергеевна, которая пишет с ошибками, унижает стажеров, и наживается на сотрудниках, точнее на их зарплате.Она вечно со всех удерживает огромное кол-во денег в месяц. Соответственно себе в карман. Кормит свою семью бесплатно в кафе, а за это платят работники сервиса и кухни. Хотелось бы отметить ее некомпетентность постоянными унижениями персонала. Для нее считается нормой называть официантов «марамойками» и весь персонал в принципе «тупой, как с ними можно работать». Жаль киевское управление персоналом в это не верит. Были жалобы Жамилю и Анасу, но они проигнорировали жалобы всего штата на нее. НЕ ИДИТЕ НА РАБОТУ В ДАФИ В ЭЛЬ КАФА.

22. 3 ноября 2018

Работал там около год, пороюп выходил на подмены на разные точки, админы попадаются нормальные, есть правда исключения(конченые стервы) коллектив дружный хороший, правда на 10 человек попадется 1 крыса с раздутым ЧСВ… отдельная тема управляющие — все поголовно конченые с*ки, хотя была ожна нормальная на Княжем Затоне — Айна. Один раз только оштрафовали за реальный косяк. Но теперь по зп… это полный пи***ц ставки мизерные! извечные задепжки на 2 месяца, тоесть отработал сентябрь, забирай в конце октября(в лучшем случае) официанты работают за 1% от выторга то есть 2000-2500 в месяц, спасают только чаевые, еще берут с вашей зп 1% в фонд элькафы. охрана 50% процентов дебилов и пох**стов(тебя мутузят гости а он на курилке стоит в телефончике играется), только ветераны нормальные. На кухне антисанитария! А кормежка персонала отдельная тема!!! Ты должен купить комплекс за 12 грн! Чего???? Да-да, вам не показалось — купить! Иногда комплекс заканчивается и остается жрать пельмени штук 10 если повезет. Богодельня которой заведуют хачи! По-другому не назовешь! Ах и да гости ходят полные дебилы и хамовитые самонапыщеные индюки, есть правда и исключение, но это единицы среди сотен

23. 4 октября 2018

@Гость, отдел кадров- у вас тупой,наглый,хамский, из 100% работников официально проводит только 20% максимум.смотрели мы зарплату вчера начисления в фонды. соцгарантии,уже кажется писали здесь, 10 календарных дней в году в отпуск даете. не гоните. очень жаль,что сюда нельзя скинуть голимую ведомость по зарплатке. ребята ,у вас нет никаких гарантий,потому что вы не оформлены будете

Вызывайте в таком случае милицию и составляйте акт. Иск в суд, закон на вашей стороне. Поверьте после милиции, даже в суд подавать не надо. Им проще вам все выплатить, чем платить сумасшедшие штрафы.

1. 6 апреля 2015

Проработала в компании целых 2 дня! Объясню,почему…
    Почитав обязанности хостес, мне работа понравилась-не тяжело и прекрасно подходит девушкам-студенткам без опыта работы.
    L KAFA cafe показался мне солидным,изящным, к тому же, пригласили работать меня в новое кафе на метро Дворец Украина (Киев)
    График пообещали такой: 2 дня, 2 ночи (по 12 часов) а потом уже 2 выходных. ЗП-2500.
    В общем, вызвали на работу меня раньше,чем договаривались,я приехала вся такая при параде:белая рубашка,черная юбка,а знаете, что меня ждало? СТРОЙКА! Оказывается,нужно было мыть окна,столы, пол, потому что им нужно было быстренько открыться! Не буду писать о том,что я подумала в тот момент…
    Естественно, я ничего в такой одежде делать не могла, я просто осталась ждать вечера.
    Под вечер нас еще с одной девочкой хостес поставили на рабочее место при входе и никого не интересовало,что на улице от силы +5, а тепловая завеса и кондиционеры не работали на тот момент!
    ну что ж, на следующий день я пришла на полноценную работу и поняла, что это ужасно тяжело и скучно, стоять, как истукан 12 часов, ни присесть, ни облокотиться даже об стеночку,так как сразу прибегает начальство со словами «чЁ облокотилась, ты должна стоять ровно,на тебя люди смотрят!!!»
    а как приехал владелец-хач,то именно мы, девочки, открывали ему дверь! МЫ! ДЕВОЧКИ! ЗДОРОВОМУ МУЖИКУ! Это Пи… просто!

В санузел мы добирались через кухню и коридор с кучей строительного мусора(туалет,кстати,общий как для персонала,так для строителей). В гостевой нас конечно же не пускали…

Обед,мягко говоря,так себе, ЕЩЕ И ПЛАТНЫЙ (с такой-то зарплатой). Кушали мы диване в коридоре возле кухни,держа тарелки на коленках.

Переодевали в комнате без света, после рабочей смены свои вещи я нашла под лавочкой.

Я думаю,нет смысла объяснять,почему на 3-ий день я туда не вернулась…

2. 30 сентября 2015

Дааа! Прочитав такие переписки думаешь все-L Kafa-УЖАС-АД.Как вообще эта сеть работает, причем уже очень долго.Ребята, дорогие,тяжело поверить в те истории, которые вы пишите.Получается , что работник все свои обязанности четко и качественно выполняет, а его начальство постоянно пинает и штрафует????? Бред.Хорошего сотрудника ценят и дорожат его работой,а если работник только делает вид, что работает…,тогда получайте по заслугам. Если бы за то,что лижут ж… начальству давали деньги, тяжело представить, что бы творилось в мире!!! Если бы кто-нибудь из вас-писателей поставил себя хоть раз на место хозяина… Как бы себя вели с работниками своими? Задумайтесь,иногда полезно.

Администратор ресторана 1
Хостесс 1
400 грн

Добавьте зарплату в компании L KAFA cafe

Добавить отзыв о работодателе L KAFA cafe

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании L KAFA cafe?