L’Oreal Ukraine

L’Oreal Ukraine

L’Oreal / Лореаль is the world’s leading cosmetics and beauty company with a portfolio of brands that addresses different cultures and various needs.

Отзывы о работе в L’Oreal Ukraine, зарплаты

1. 20 апреля 2024

Компанія, чиї співробітники відмивають гроші на інвентах. Читаєш коментарі і думаєш, як можна було так опуститись , щоб тут працювати

2. 2 апреля 2024

Хто взяв на роботу Харченко?
    Ще дівчинка якась є в неї в команді, займається івентами, та по факту вона більше подорожує по Європі і користі від неї жодної.

І так, компанія працює на росії. Менеджмент цілком ок толерує все кацапське. Приїжджають по графіку в Україну, показатися, що вони взагалі існують. Цінностей жодних в компанії, тому не варто ідеалізувати їх. Звичайна корпоративна машина, яка за мінімальні гроші бере вас в рабство.

3. 2 апреля 2024

PRця сидить на відклатах і рекламує свій одяг за рахунок бюджетів компанії)) Це не компанія, а вигрібна яма.

4. 31 января 2024

Сором, а не компанія.
    Не вийшли з Рососіє і не планують. Всі розмови про рекордні продажі якби ще зробити так, щоб інлуєнсери проглотнули рекламу за гроші ?
    Попідвищували лівакових за яких тягнуть мазу. А ті хто працюють роками отримають подяку в конвертіку, типу замовкни вже . А потім дивуються чому співробітники такі незадоволені. Ліцемірний зміюшнік. Що робити? Кому писати далі? Комітет по етиці працює в нас для галочки ?

5. 30 января 2024

В компании работают одни придурки. Прийти сюда это худшее моё решение за все время.
    Руководству, которое сидит в Европе глубоко безразлично на всех подчинённых. Просто наплевать. Работа и задачи бесцельно и круглосуточно, хоть умри но делай сотни презентаций и т.д.

6. 13 января 2024

керівники всі виїхали з України, сидять в Парижі. Їм [вырезано], що війна. В Парижі усі москалі то перші друзі для них.

Насрати їм на тих хто залишився. Так звана допомога, яку давали на початку війни, щоб ніхто не відкривав рот про роботу в рашці — уже майже зупиняється.

крім того, що це велика контора в якої дофіга грошей — нічого не скажеш. В іншому токсичні люди, професіоналізм відсутній у більшості. просто роблять, що їм скажуть десь там з офісу в франції.

і блін, PR це цинічне дно. Таке враження, що просто відкати хтось вирішив собі по максимуму в період війни отримати.

7. 8 декабря 2023

Працювала в маркетингу в одному з найбільших дивізіонів декілька років. Цікавий досвід, прописую плюси та мінуси

+біла зарплата, все офіційно
    +медичне страхування
    +можливість доторкнутись до світових брендів, масштабних кампаній, цікаві проєкти
    +отримання досвіду західних практик та колег з інших країн
    +знижки на продукти, подарунки
    +корпоративи, поїздки на відпочинок, різні плюшки

— компанія НЕ ВИЙШЛА З РОСІІ, менеджмент обходить цю тему. На дзвінках часто присутні росіяни. Новий директор працювала в Росії, поремотнулась під час війти звідти. Париж тихо продає продукти через інші країни в Росію, всі це знають і мовчать
    — Маркетинг бюджети використовуються неефективно, більшість часу витрачається не на створення креативних кампаній, а роботу з екселем та презентації Парижу. Мільйоні бюджети йдуть на рекламу, замість того, щоб надати реальну допомогу армії
    — у компанії існують подвійні стандарти. наприклад працевлаштовують закордоном своїх, якщо побачите, що діти, родичі, подруги батьки працюють в Чехії, Англії, Франції не дивуйтесь, вам це не сниться. Одним можна приводити на роботу родичів, працювати парами, а іншим не можна порекомендувати сестру чи брата
    — Токсична атмосфера в цілому. Маніпуляції, політичні ігри, не дай Бог менеджерам вдарити обличчям в бруд. Щоб цього не сталось, ніколи не визнаюсь своїх помилок і будуть йти по головам.
    — Тут не можуть давати зворотній звʼязок, тільки за спиною обговорюють
    — Некваліфікований відділ HR. В дивізіоні ходили чутки про низький рівень IQ HR директора та інших колег в компанії
    В цілому компанія масштабна, підходить для того, щоб набратись досвіду.

8. 28 сентября 2023

Токсична компанія з токсичним менеджментом
    До того ж не вийшла з рашки
    Підходить для молодих девочек, які готові на все заради косметики

9. 14 апреля 2023

Не знаю куди дивиться відділ підбору персоналу, але Advocacy Lead Христина — не може працювати з людьми, бо має серйозні психічні відхилення. Абсолютно токсична і неадекватна особа.

10. 15 марта 2023

Дивна компанія і відношення до людей в переважній більшості жахливе, як до рабів (типу не будеш ти — знайдемо іншого співробітника).
    Рада, що більше не працюю на них.

Взяти на роботу сестру заборонили, оскільки родичі. Хоча коли одружені пари керівників працюють в компанії — то це норма. До недавнього часу більшість інформації, тренінгів і т.д. були російською (перекладали агентсва тільки на російську — за це офіс український платить гроші). Українською хочеш — перекладай сама.

Багато дуже стереотипів в компанії і людей, які взагалі не розуміють, що роблять. Таке враження, що їх взяли тільки для того, щоб на зустрічах сидіти постійних і відчитуватися перед офісом в Парижі.

Кар’єрний ріст — не про цю компанію. Серед більшості менеджерів люди, які 10+ років працюють і нічого хорошого чи нового від них не чекай.

З початком війни багато пеерїхали в інші країни і працють віддалено — в результаті зустрічі ставили, як зручно керівникам в інших країнах і байдуже, що тут тривоги чи в тебе уже не робочий час.

Так, компанія оплатила житло, хто мав бажання переїхати і допомога співробітникам грошова є. Та все ж таки це плата, щоб люди мовчали через бізнес в росії (який продовжує процвітати).

11. 1 мая 2021

К сожалению красивый имидж, который компания создала в глазах у своих покупателей не соответсвует тому, что происходит внутри:очень сильная текучка кадров и сперва не понять почему люди так быстро приходят и уходят, но поработав там довольно долго все становится ясно:
    — требования при трудоустройстве: требуется очень большой список всех возможных достижений, но на деле Вы даже половину из требований делать не будете. Все задания рутинны и цикличны.
    — личной жизни у вас не будет никогда — работа заберет Ваше рабочее и не рабочее время. Проблема будет не в Вашей организованности, а в том, что в компании нет четкой организации рабочих процессов и все валят на всех подряд, а если Вы хорошо справляйтесь, то навалят еще больше — Вы ведь хорошо справляйтесь.
    — стрессоустойчивость: уточните при собеседовании что это означает, потому что на самом деле это означает
    — коллектив: в глаза нам могут улыбаться, а за спиной поливать грязью каким бы Вы замечательным не были, обсуждать и сплетничать. Очень сильно мало сотрудников, которые относятся именно к Вашей работе и не примешивают свое личное отношение к Вам.
    — карьерный рост: ни о каком карьерном росте не может быть и речи — компания будет тянуть максимально долго, чтоб вы задержались на своей позиции как бы хорошо вы себя не проявляли и в этом есть логика — HR не хочется снова искать сотрудника на ваше место и заново его очень долго всему обучать. К тому же все позиции выше заняты сотрудниками, которые сидят на них по 7-10 лет и эти сотрудники просто выжигают всех молодых и новичков, чтоб никого не дай бог никогда не повысили на их место.
    — обратная связь: будьте готовы к тому, что как бы Вы не старались, сколько бы сил, нервов, искреннего желания принести пользу компании бы не вложили, как бы хорошо не выстроили отношения с сотрудниками, как только Вы уволитесь, Вы никогда не сможете связаться с компанией — ни с HR, ни с менеджером, ни с коллегами. Даже после миллиона попыток Вам никогда никто больше не ответит (это вдруг Вам необходимо будет получить/забрать какой-то документ)
    — лидерство: очень много менеджеров, которые дальше своего носа ничего не видят. Когда приходит новый сотрудник, на него все просто кидают и ждут когда он сам выгребит с этого моря. Далее эти же менеджера просто накидывают на сотрудников работу и задачи — никакого взаимодействия с коллективом, распределения задач, контроль процессов — все максимально хаотично, неорганизованно и всегда невовремя и опять же потому что ничего не организованно.

К сожалению, при трудоустройстве было максимально приятное впечатление благодаря внешнему имиджу компании, но оно разрушилось как карточный домик в процессе работы.

12. 29 декабря 2020

Проработал почти 2.5 года.

Разные подразделения по разному, но менеджеры лишь бы свою ж8пу прикрыть и бонус получить.

Торговая команда- хаос, планы меняются в течение месяца. Тесть в итоге ты не знаешь даже к чему идти. Это как в СПД так и АСД.

Есть ещё медицинская комманда. Но там рабство. И офисная часть комманды так вообще только курит и с реальной ситуацией не дружат — все делается лишь бы хуже стало, поверьте.

И да, забудьте о личной жизни, если вы не в менеджмент идёте сюда)) но это при том что ЗП далеко не ахти

Ну мне искренне жаль тех кто тут работает 3+ года. Компания прикрывает именем , а по факту шарашкина контора.

п.с но да, на побухать с партнёрами или какие-то ивенты для публики деньги тратят)
    п.с. и есть еже диджитал, но не понятно что они делают — если вся работа на агентствах.

13. 6 ноября 2019

Полностью с вами согласна.Аналогичное было собеседование. Спрашивали в плоть когда я захочу завести семью/детей.Да и вообще задавали вопросы не корректные не касающиеся трудовой деятельности априори!!

14. 9 октября 2019

Была на собеседовании на должность «Мерчендайзера». Общалась с супервайзером и его руководителем.
    Офис красивый, дружелюбный, с виду, все красиво и складывается впечатление, что попала в «фабрику красоты». Но как только перешли к этапу интервью сложилось впечатление, что прохожу собеседование не в компанию №1 на рынке, а в какой то колхоз, на должность директора.
    Собеседование проводили люди, не умеющие связать и двух слов. Девушка говорила на таком отвратительном суржике, что хотелось заткнуть себе уши и убежать. В голове стоял один вопрос «как она прошла собеседование?»
    Мужчина как то бекал, мекал, мычал, мямлил, невнятно излагал свои мысли, а самое главное, порадовали вопросы, как буд то ищут специалиста, но с зарплатой студента.

Сказать что это «Фиаско» это ничего не сказать. Была намного выше мнения о компании и имела другое представление о сотрудниках.
    Менджер по персоналу, наймите репетитора Ирине, пусть ей подтянут знания хоть какого то языка. Она ж вас позорит и за пределами компании.
    Компанию не рекомендую. Блестит только снаружи.

15. 22 февраля 2019

@Гость, консультант сети;а не компании

16. 10 января 2019

Уважаемые, возможно, будущие сотрудники! Имею уже третьи сутки с вашим «чудным» HR, которая до сих пор, даже не удосужилась представиться. Каждый раз у нас с ней, как новое свидание и знакомство: -альо, я, это, с Loreal звоню. Увидела резюме. Нам это, нужен транспортный менеджер. — Ок, добрый день, меня зовут, как указано в резюме «…», как к Вам, можно обращаться?. — Ну, я это, увидела резюме, мы это L’oreal, хорошая косметика, интересно? -Не знаю, Вы, дайте информацию по Вашей ваканси, и станет ясно интересно или нет. — Ну, мы это, ищем менеджера. Находимся на Петровке, приезжайте. — Постойте постойте, я знаю, что Вы находитесь на ул. В.Х…, я хочу услышать информацию об открытой вакансии. — Ну, так чого пЫтаЄш, прЫЇзжай. Гмммм….. Я в ступоре. Звонок, на следующий день, опять та же особь, но тут я уже, беру инициативу в свои руки: Да, я знаю Вашу, компанию, я год занимался перевозками Ваших, грузов, пожалуйста, давайте не будем терять ни моё ни Ваше время, пожалуйста, чётко сформулируйте Вашу мысль, а я подожду. Со второго конца провода в ответ: «А откуда, ты такой умный взявся, шо так про нас богато знаєш?» Начинаю реально закипать, милейшая, Вы мне третьи сутки мозги компасируете, и не можете сформулировать мысль! — Ото казали мені, начальниці, підготовиться, короче тобой заінтірсовались. Приїзжай на собесєдованіє. — Ок, добре, Вельмишановна пані, давайте домовимось наступним чином, я буду мати зустріч об 13-00, біля Вашого офісу, я готовий буду зачекати, я готовий приїду на співбесіду, давайте, домовимось, о 14-00, я Вам зателефоную, і вирішено питання про час співбесіди. -Звони! Ок, 14-00, набераю заветный номер: -А ти хто? Як твоє прізвище? — Я, такий такий, домовлялись з Вами про співбесіду. -Я тебе не знаю! За сим у меня два вопроса: 1). Кто набирает HR’ов? 2) У Вас все такие, особенно, инетересует отдел логистики? Имею уже не плохой опыт работы с Вашей компанией, ну было, всё хорошо, и интересно! Четкие задачи, четкие решения. А не заказать три машины, отменить, заказать, потом опять отменить, извините мы ошиблись, вот если бы цельнометаллической, но вообще нужны рефы. Вы там духов обнюхались ?

17. 27 ноября 2018

@Гость, очень хочу найти вакансии в компании, но сайт постоянно не выдает вакансии..

18. 17 августа 2018

Бывалый :

Гость : Забыла спросить: какие в Лореаль критерии отбора? Для интереса… Кого выбирают? Как выбирают?

Как правило, отбирают по внешнему виду. Если у Вас морщины или не совсем ровные ноги – ви неинтересны компании. А вот если Вы – гей, тогда у Вас большое будущее. Мой опыт работы в данной компании — несколько лет.

блин, спорим, ты бывший конс ИСЛ?

19. 17 августа 2018

Хенкель-Украина в подразделении – Косметика http: :
    …я когда вы уже работать начнёте!!! Хенкель Косметика вас делает и мне вас оч жаль.вот и письмицо из нашего оф прислали.

Дорогие коллеги!
    Как мы с вами уже подробно рассмотрели на общей встрече на прошлой неделе, сентябрь был для нас рекордным месяцем по обороту, но тогда мы еще не имели данных по доле рынка. Сейчас у нас уже есть данные по панели сканинг и …. мы видим, что рекордный оборот транслировался в отличную победу в доле рынка. В сентябре наша доля составила 18%, что само по себе достойный результат, но еще более значимым является тот факт, что в сентябре мы заняли позицию №1 в наших категориях, оставив позади Лореаль с 17,6% и Юнилевер с 15%. Это отличный результат, в котором есть вклад каждого из Вас! Спасибо за ваш драйв и слаженную командную работу! Я уверена, что эта победа внесет важный вклад в выполнение нашей годовой цели по доле рынка и успешной реализации видения нашей компании как самой быстро растущей на рынке в 2016 году. Она также подтверждает тот факт, что наши долгосрочные амбиции вполне реализуемы.
    НИНА
    Nina Dombrowska
    General Manager Henkel Beauty Care Ukraine

дурища, взяла и слила инсайдерскую информацию.

20. 17 августа 2018

@Супермен, ну ты сравнила, подруга. консультант должен продать в розницу эти туши (хотя на туши с 2016 г. никаких мотиваций не было, в Украине уж точно. Продавать нужно было уход и тяжелки)

21. 13 июля 2018

Компания Лореаль 2016 на рынке труда (отдел продаж)и 2018 —
    два разных вектора.
    Когда ты долго работаешь, любишь свое дело, и тебе есть с чем сравнить,
    понимаешь что многое зависит даже не от бюджетов, а от отношения руководства и
    начальства в целом.
    с 2016 моя зп поднималась дважды….аж на 500грн!!!
    тогда как у торговых др компаний зп поднялась в два раза.
    об этом неоднократно кричали вышестоящим, даже обсуждали на бесполезных,
    как оказалось,тренингах.
    Не уходил только потому,что компания дважды в год проводила мотивационную программу,
    в кратце -мы зарабатывали еще две зп в год. Но с 2018 совсем все печально,
    мотивационная программа нереальная, зато для консультантов сетей шикарная —
    продай 6 туши и получи продукции компании на 2500 грн в подарок.
    К сравнению мне необходимо было продать на 200 000 тыс грн.
    При всем, колличество работы увеличилось в три раза, почему в три-
    да потому что бесконечно сокращают людей, мерчей и тп, а их работу распределяют на тебя,
    хотя прирост по продажам есть и показатели только ростут.
    Никаких компенсаций нет, только зп.
    В данный момент, как уверен, почти все торговые Лореаль, в поиске достойной работы.

1. 14 февраля 2013

Отработал в Лореаль 2+ года.

Абсолютно объективно, — компания для выпускников ВУЗов. Если вы только что выпустились и вам предлагают работу в лореаль, — берите!!! Отличный опыт и хорошая возможность «продаться» в хорошие компании. Тем более что работать в компании не сложно, — 2-3 месяца придётся влиться в компанию, а дальше одной левой!!!

Если вы специалист, который привык добиваться всего своими мозгами, а не «*ополизтвом», эта компания не для вас. Очень много хороших людей работало в компании во времена Филипа Первого:) Теперь, — сплошная печаль… Есть несколько очень сильных девочек в маркетинге, которые выросли еще во времена Филипа Первого, но и их планируем забрать при первой возможности.

Если вы ЕйЧар,- будьте уверены люди, которые отработали в Лореаль 3+ года, на данный момент, очень хорошие специалисты! Не обращайте внимание на бешеную текучку кадров в компании и давайте им достойные ЗП, — не пожалеете!

И самое главное, — РЫБА ГНИЕТ ИЗ ГОЛОВЫ! Во времена первого менеджмента компании, — был ДРИМ ТИМ, который создал бэкграунд для тех позиций на рынке, которые сейчас занимает компания!!! По мере вливания русских ТОП менеджеров ДРИМ ТИМ потеряли, а держимся на плаву исключительно из-за силы Лореалевских брендов, которую поспешно начинают «прокакивать» из-за отклонения от глобальных рекомендаций* (написанных еще МакКинси) по развитию брендов (направлений).

*- бренды мас маркета, — на базар, бренды Актив Косметик, Професионалки на мас маркет, бренды Люкса в серый экспорт. Краткосрочный результат от таких перестановок очень хороший, но как говориться время покажет…

If you are L’Oreal TOP manager, — please be informed that high profitability level of L’Oreal Ukraine ltd (smth about 160 mil$ USD) is not a result of fear work of management. That is the result of the easy way in order to reach current sales targets in short term perspective with target audience manipulation (DPGP —> bear-garden instead of Foods&Drugs sales, DCA —> internet sales(makeup.com.ua) instead of pharmacy sales, DPP —> shop sales instead of salons sales, Lux —> grey export sales without monitoring final customer)

2. 12 октября 2012

Так часто упоминаний про HR отдел! Была на собеседовании,где предложили работать именно в этом отделе.Если конечно возьмут ,то хотелось бы знать, с кем предстоит работать, и почему такие негативные отзывы? Спасибо!

КАМ 1

Добавьте зарплату в компании L'Oreal Ukraine

Добавить отзыв о работодателе L’Oreal Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании L’Oreal Ukraine?