L’Oreal Ukraine

L’Oreal Ukraine

L’Oreal / Лореаль is the world’s leading cosmetics and beauty company with a portfolio of brands that addresses different cultures and various needs.

Отзывы о работе в L’Oreal Ukraine, зарплаты

1. 23 мая 2011

Почему L’Oreal?
    Во-первых, возможность расти и развиваться, постоянно узнавать что-то новое и решать сложные и интересные задачи. Во-вторых, это люди вокруг тебя и уникальная атмосфера. Я думаю, что люди – это одно из самых главных отличий группы L’Oréal и одна из самых важных ценностей компании!

2. 22 мая 2011

К известному жонглеру пришел человек. «Я хочу научиться жонглировать, как вы» — сказал он. Жонглер дал ему три шарика: «Основа нашего мастерства — каскад, перебрасывание трех шариков. Приходите, когда освоите этот прием». Человек много дней тренировался, но без успеха — шарики падали. Разочарованный он вернулся к мастеру: «У меня ничего не получается. Почему?» — «Секрет не в том, чтобы умело ловить шарики, а в том, чтобы их правильно подбрасывать, — ответил жонглер. Думать надо, как бросать, а не как ловить. Научитесь делать правильный взмах при броске — и все получиться. А умение ловить придет само…
    Успех на длинной дистанции закладывается гораздо раньше, чем мы его ожидаем. Госпожа Пядкина, отбросьте поскорее из компании всю шелуху, а достойные люди прийдут сами. Всем успехов!
    PS Друзья, открывайте свой бизнес, чтобы не зависеть от посредственных руководителей!

3. 16 мая 2011

Посоветуйте что лучше: L’Oreal или P&G как работодатель? Куда лучше пойти работать?

4. 14 мая 2011

Если хотите чтобы нашли, пишите на англ, потом ссылку@Pure Zone

5. 10 мая 2011

Очень жаль, что все патриотические разговоры о честности, порядочности и уже затертом «лидерстве с человеческим лицом» оказались просто сотрясанием воздуха. Грош цена руководителям, бросающим своих подчиненных под танки, чтобы прикрыть свои просчеты.
    Когда то теплая и дружественная атмосфера внутри компании с каждым днем все более растворяется вместе с людьми покидающими ее. Особенно примечателен в этом отношении этот год.
    Очень жаль, что на смену хорошим специалистам приходят посредственности, яркий пример — глава HR. Ее шутка про семизвездочные отели просто блеск. Недолго бы просуществовал отель с таким отношением к людям, как у госпожи Прядкиной.
    Но в целом, соглашусь с большинством. Для старта карьеры — отличный вариант. Далее делайте выводы сами!
    Всем успехов!

6. 21 апреля 2011

Подумать только — я полагала, что уйдя год назад от троих неадекватных руководителей — буду белой вороной. «Это же Лореаль!» твердили все мои друзья, это же так круто. Но не профессионализм «российских менеджеров» и вседозволенность одним и «фиг» другим дал мне тот самый пенок — который вернул меня к жизни. Люди, я перестала слышать от коллег, что я «злая и недовольная», потому что я (Слава Богу!) не вижу всю эту придворцовую псевдоработу. Я наконец-то не раздражаюсь утреннему недовольству старой девы и ночным звонкам сумасшедшей нереализованной карьеристки, а рядом наконец-то не сидят гиалуроновые губы и не слышно цоканья каблуков и обсуждения всяких «тупо-пати». Поверьте, я улыбаюсь каждый день, потому что уже работаю с нормальными людьми, в компании где люди работают, а не создают видимость.
    А на счет студентов — я бы и им не рекомендовала бы туда идти, учиться не у кого, я реально в свое время купилась на название компании и ничего не взяла профессионально. Кроме того, перспектив никаких для умных и одаренных, только для «своих» (поймете, когда увидите ресепшен-отдел HR- и «ще купу тих буде бігати по холу»). Зато это отличное место для псевдоэлиты, фифочек и пуфочек, дорогих девочек и не реализованых мартышек, голубых мальчиков и просто стильно-глумурно-трендово непретензионных ребят… Не ждите работы… там маскарад!

7. 8 апреля 2011

Не понимаю причем здесь Крайтекс ? Не нужно приплетать Партнера в проблемы ПАЛСа !

8. 8 апреля 2011

От себя скажу:
    -комфортно;
    -интересно;
    -совпадает с моими жизненными принципами касательно менеджмента персонала;
    -возможность карьерного роста.

9. 16 марта 2011

девочки,кто пойдет сюда работать продавцом консультантом МАРОК ДЕ ЛЮКСА,знайте:З/п 2500 + 1 % от личных продаж и так среняя зарплата 3000 грн!условия: с 12-20 на ногах,1 час обеда и то,торговый представитель всегда приедит и заберет у Вас и то,Ваше свободное время.. Раз в три месяца Вы получаете возможность заказывать себе продукцию и деньги Вы за Это не платите…сума заказа 3500 грн(да это здорово!)у кого муж богатенький или кто с родителями живет,а как по мне лучше б платили больше….
    Работаешь ты в подчинение агенства Аймоушен Груп Украина,а их уже нанимает Лореаль де Люкс…Девочки там классные работают,добрые и всегда отзывчивые,но их никто не ценит,понабирали сейчас в агенство бывших промоутеров-студенток(,для того чтоб девочкам не переплачивать)которые строят из себя супер_супервайзеров,а сами и гроша ломаного не стоят…Я раньше и мечтать не могла б,что буду там работать,а теперь очень разочеровалась…и рада что сейчас работаю там, где тебя ценят,и платят достойную зарплату за твои труды….А кто хочет работать за подарки,Вам сюда!

10. 7 марта 2011

@выпускник :)
    мой вам совет — идите в P&G, BAT, Kraft, Kyivstar или Nivea, если хочется «большой компании». Хотите чему-то научиться — изучайте маленькие компании и людей, особенно непосредственных руководителей. Есть хорошая поговорка: люди приходят в компанию, а уходят от людей. Ищите хороших людей, от которых вам не захочется уходить. В Лореале вы найдете вдоволь тех, от кого вам захочется уйти куда угодно. Мне неизвестен ни один бывший сотрудник, который пожалел бы о своем уходе. Удачи!

11. 4 марта 2011

Господа! проработав практически год на компанию Лореаль могу сказать одно, всё в ней ухудшается! Может не в самом Лореале, но в Палсе и Крайтаксе так точно!! мы за январь получили максимум 600 грн, хотя за 2 недели обещали как и в том году выплатить ставку! но увы, как говорится обещанного 3 года ждут!
    теперь объясните мне красноречивцы как можно прожить на зарплату в 1000 грн в месяц?! при том что нужно заплатить за квартиру,за дорогу ну и поесть немешало бы что-то?!!
    работа для тех кто учится и живёт с родителями! знаете мы существуем на эти деньги!
    не всё так супер как кажется! про бонусную систему вообще молчу1 Благо вовремя покинула этот дурдом!
    но жаль мой коллектив, девчёнки супер!
    и Лично для Руководства Лореаль Украина! прекратите терроризировать супервайзеров из-за ухода консультантов! это не их вина, просто девочки уходят из-за низкой з.п.!
    на тех же Колор Ми и Максфакторе платят намного выше!
    ну а теперь подумайте, Ваш бывший сотрудник!

Лучше никто не описал всю сущность этой так называемой «работы»!!!
    РУКОВОДСТВО думайте о развитии компании,а не о том,чтобы свои карманы набивать!!!
    Вы создаёте ухудшенные условия для своих же сотрудников,про всех не говорю,но для консультантов так точно!!!Конечно.. зачем платить на копейку больше,если можно поставить ещё более нереальный план…Вот поэтому и уходят от вас все консультанты и это будет продолжаться пока Вы координально не пересмотрите свои интересы,условия!!!

12. 28 февраля 2011

Есть компания, никаких обязаловок, 40% заработка с первого флакона, «вылета» за несделанный план, а также ежегодн. перерегистраций нет. Маркетинг-план прост, помещается в табличку в 5 строк. 050-517-23-17 поделюсь ссылкой на сайт, подскажу, помогу.

13. 26 февраля 2011

прочитав все, так и не смогла отыскать те причины по которым выпускнику было бы там хорошо. :) можно по подробней, пожалуйста? интересует развитие, атмосфера, зп, перспективы ну и т.д.
    буду очень благодарна.

14. 26 февраля 2011

по этой ссылке можно почитать интервью Ирины Прядкиной-Камири (как оказалось :) о том, как «любят, ценят и уважают» сотрудников L’oreal:

15. 23 февраля 2011

@OKSA
    Присоединяюсь к менинию :)

16. 23 февраля 2011

но жаль мой коллектив, девчёнки супер!
    на тех же Колор Ми и Максфакторе платят намного выше!
    ну а теперь подумайте, Ваш бывший сотрудник!

17. 18 февраля 2011

офигеть….)))))

18. 10 февраля 2011

P.S. один из бывших сотрудников запостил ссылку на этот форум на Фейсбуке и весь офис обсуждает – просто цирк какой-то:)

цей колишній робітник, здається тільки і вміє як робити якусь шкоду..За такую звичку свого часу його спочатку викинули з P&G, а потім із Лорєалю(здається навіть і пів-року не попрацаював..)зараз він працює(поки що) в Ферреро. Хоча, всім вже давно відомо, що залишилось йому і в цій компанії — зовсім не довго, завдяки власному проффесіоналізму. І навіть лизогубсвто вищому керівництву компанії — нажаль не допомагає.
    Тому людина і мається…

Взагалі, переважна кількість відгуків — дійсно не правда. Компанія — суперова! Кажу з власного досвіду.
    Особливо для початку карьєри. А далі потрібно плідно працювати, щоб влаштуватись на вищу посаду і заробляти більше грошей!

19. 9 февраля 2011

Они считают, что платят нам з/п, так пусть считаю, что мы работаем.

20. 9 февраля 2011

2OKSA я предлагаю 1000 грн потратить не на «прокормить тело», а на развитие знания хотя бы русского языка… слова «НАДО» и «пахайте» не могут оставить равнодушными

Лишний раз подтверждает мысль о том, что некоторые из офисного планктона нифига не делают, кроме как вычитку текста :) Сорри, но и в Вашем ответе можно найти несколько орфоргафичестких ошибок и неправильно составленных предложений:).
    Также, хочу Вас успокоить: я не ейчар Лореаль, я собственник своего бизнеса (достаточно крупного). На обучение потрачено предостаточно для того, чтобы понять как все-таки нужно жить в этом мире. Правда всегда глаза режет: Вы почитайте отзывы от других работодателей, да там та же ситуация!!! Поймите: ВСЕ , абсолютно все работодатели будут хотеть от Вас одного: работать много — платить не очень. Это замкнутый круг :) (сорри, проверять в Ворде даже не собираюсь, нафига даром тратить время :))
    Р.S. Не тратьте драгоценное время зря :)

21. 8 февраля 2011

сотрудник : я сотрудник компании. сразу хочу уточнить, не эйч ара:)
    работаю в Лореаль ни год и ни два, мой рабочий день заканчивается в 17.59 (бывает, конечно, задерживаюсь, но это исключение, а не правило). все дело в тайм менеджменте, раньше он страдал, сейчас – никаких проблем
    не нравится многое, но на 100% не нравилось нигде, зп и правда ниже среднего на рынке, но компания дает возможность развиваться, и ближайшие года два я покидать её не собираюсь. мне хорошо и комфортно, вижу для себя перспективы роста и никого из желающих сюда попасть отговаривать от трудоустройства не хочется

Ya absoliutno soglasna so slovami «sotrudnika». Ya rabotala v kompanii bolshe dvuh let i do sih por bi rabotala esli bi ne pereezjala v druguyu stranu.
    Moy rabochiy den zakanchivalsia kogda kak, kogda v 18.00 a kogda i pozje — no menia NIKTO NE ZASTAVLIAL, eto bil moy vibor: porabotat dolshe, pokazat rezultati raboti (v moem sluchae eto bili prodaji) vishe moih kolleg i t.d… kompaniya predostavliala BOLSHOE kolichestvo treningov dlia moego razvitiya kak sotrudnika (treningi, kotorie stoyat dlia kompanii ne malo, naviki kotorih ya ispolzuyu i seychas ne rabotaya v L’Oreal!) Vse eto vremia v kompanii ya tolko rosla kak v profesionalnom tak i v materialnom plane. Da, zarabotnaya plata bila ne visokaya, no opit i obrazovanie, kotoroe mojno poluchit — ESLI EST U VAS JELANIE — dostatochno dorogo segodnia ocenivaetsa.
    Ambicioznih, umeyushih slushat, gotovih uchitsa i vseh, kogo interesuet preimushestva vishe perechislennie ya bi ne stala otgovarivat. I kto to bil prav v svoem komentarii: vibor za kajdim, vi libo soglashaetes na usloviya i rabotaete, libo ne soglashaetes i ne rabotaete.

22. 8 февраля 2011

Позвольте поинтересоваться, сколько на данный момент получают Product Managers? Очень интересно… Неужели даже людям опытом работы платят так мало? А ведь самый уважаемый работодатель на Украине…

А как на счет экспатов? Или все работники местные? Просто интересно, кто же захочет переехать за такие гроши…

23. 7 февраля 2011

@OKSA

кстати о развитии, обучение персонала — особый вклад в компании

а вообще, судя по всему, HR уже начинает выражаться в более грубой форме :)

24. 6 февраля 2011

ЛЮЮЮДИИ!! Сижу, читаю весь этот бред, и диву даюсь!! Да живем мы в УКРАИНЕ! Если вы работаете в крупной интернациональной компании Лореаль, это значит, как минимум, что Вы знаете хорошо 1 из языков. Так что вы здесь еще делаете? Валите в Швейцарию, Великобританию, США на крайняк. Что ж вы сидите, фигней страдаете, целыми днями пишите тут сочинения на заданную тему? Корень слова «РАБОТА» — «РАБ», вы продаете свою жизнь за деньги РАБОТОДАЛЕЛЮ, а он покупает вашу свободу, идеи, время. НЕ нравиться — идите продаваться кому-то еще, нравиться — работайте. Так что выходов у вас несколько, господа недовольные:
    1. Валить за кордон
    2. Работать, получать зп., тратить ее на лекарства, пятничное бухло и поезду в Египет продолжительностью АЖ 14 дней в году, и не истязать себя вот этим бредом
    3. Думать о своем деле

Кстати про Цукерберг и Гейтса — они создали СВОЕ дело, а не работали на кого-то там. И, позвольте уж мне, человеку знающему, утверждать, что чет больше БАБЛОСОВ Вы хотите тем меньше счастья у вас будет. Человеку надо в месяц 1000 грн. чтобы прокормить свое тело, если Ваши потебности выше – и вам надо Бентли, пентхауз и т.д., пахайте, страдайте, умрите в муках  Счастья ВАМ!

25. 6 февраля 2011

А ЗП здесь – это действительно трагедия – представьте себе Product Manager’а мультинациональной компании, лидера рынка, который после работы вынужден таксовать…

«Подайте на пропитание, бывшему депутату государственной думы»

26. 4 февраля 2011

я сотрудник компании. сразу хочу уточнить, не эйч ара:)
    работаю в Лореаль ни год и ни два, мой рабочий день заканчивается в 17.59 (бывает, конечно, задерживаюсь, но это исключение, а не правило). все дело в тайм менеджменте, раньше он страдал, сейчас — никаких проблем

27. 4 февраля 2011

а он уже не работает

28. 3 февраля 2011

Я так и знал, что рано или поздно HR доберется до этого сайта и начнет писать «мой друг работал…» или «а вот я знаю, что там хорошо…» — ведь чувствуется ваш подчерк :)

29. 3 февраля 2011

Согласен и с @Гость и с @L’Oreal forever )
    Проблема не в том, что многие работавшие и работающие в Лореаль люди чем-то недовольны (и далеко не всегда смотрят на себя как на первый возможный источник своих неудач), а в том, что «в компании существует невероятная пропасть между декларируемыми целями, задачами и ценностями и фактическим их воплощением». Мы узнали на себе, что здесь перед стартом красиво рассказывают, а потом обещанного приходится ждать 3 года, причем если ты еще хорошо себя проявишь за эти 3 года, а «обещанного» ты все равно не получишь в том виде, в котором оно тебе обещалось… Это уже демотивация.
    P.S. Конченая привычка анонсировать ЗП в gross и не говорить об этом — потом, когда получаешь на руки, очень удивляешься…

30. 2 февраля 2011

Вы, видимо, сюда попали с какой-то конкретной целью, не ознакомившись предварительно с целями и задачами сайта. Но вы, похоже, прекрасно осведомлены о происходящем в компании, что заставляет несколько усомниться в «легенде».
    Возвращаясь к людям хочу заметить, что предлагая решения и не находя отклика человек покидает компанию. Это нормально, но требует времени. Чтобы избежать подобной потери времени люди и делятся опытом. Вы упомянули Стива Джобса — отличный пример (кстати, не все там хотят работать ;) ). Вы перед покупкой техники интересуетесь отзывами других покупателей? Зачем? Ведь есть пресс-релиз компании, в которой ярко и подробно описаны все преимущества данного продукта (как ваш пост). Но некоторым людям что-то не нравится — их мнение тоже важно. А иначе получится высказанная проблема (потеря сигнала у iPhone 4 — пусть и слегка надуманно) и предложенное решение («избегайте держать телефон подобным образом»). На мой взгляд в компании существует невероятная пропасть между декларируемыми целями, задачами и ценностями и фактическим их воплощением. Именно от этого я хочу предостеречь других людей. Но каждый волен зайти, прочитать и сделать собственный вывод. Предупрежден — значит вооружен.

31. 2 февраля 2011

Ок, конечно, это Ваше видение. Цукерберг не создал бы продукт, если бы не пытался решить какую-то проблему для коллег:=) вопрос был не в деньгах.

Вот как раз о сотрудниках Лореаль — я хорошего мнения, мой друг там работает. Возможно, Вы меня не совсем правильно поняли — я такого мнения о тех, кто ищет причину не в себе, а в других вокруг.

Поэтому с Вами абсолютно согласен — люди в компанииотличные!
    Если Ваше мнение не о тех, кто там работает — согласен с Вами.

32. 2 февраля 2011

Гейтс и Цукерберг — это абсолютные дискреты. Своих успехов они добились не страстью, а тем, что видели прибыль в цифрах. те, у кого в голове все процессы прописаны по полочкам. Да, такими людьми руководит не зарплата, а сверх доход.

Менталитет — формируется страной. Наследственность — родителями. И если вы не знаете лично сотрудников Лореаль, не нужно вешать на них постсоветские ярлыки. Это вообще не о тех кто работает, и среди ушедших таких нет

33. 2 февраля 2011

Ого, как оперативно комментируете:=)

Знаете, к сожалению, менталитет передается от родителей к детям — стране нужно пройти определенный этап, чтобы избавляться от привитых стереотипов.

«Все люди работают за зарплату» — скорее большинство, поэтому лидерами становятся единицы.
    Насчет древних профессий не соглашусь — ибо тогда к таковым можно отнести Билла Гейтса, Стива Джобса, Марка Цукерберга и других не менее сильных мира сего.

Страсть — то, на чем строится отношение к жизни и успешность каждого.
    Человек выбирает сам. Все остальное — попытка найти причины своего неуспеха.

Удачного дня!

34. 2 февраля 2011

В Лореаль в основном работают люди в возрастной категории 23 — 27, то есть те, кто Советский Союз застал в раннем детстве и данный отпечаток крайне тяжело отнести сюда. Все люди работают за зарплату!

Политики и люди, которые чего-то добились, прежде чем идти в новую компанию, или проект задают вопрос «а какие там условия, что предлагают?»

Страсть приносит деньги только представителям древних профессий.

35. 2 февраля 2011

@L’Oreal forever )
    Ого! Проямо сочинение:=)
    Вы знаете, я человек сторонний, работаю в другой крупной компании. В Лореаль работает мой бывший сокурсник и мы делились с ним впечатлениями о том, где работаем и какая где атмосфера.
    Прочитав все это, все-таки нашел пару минут, чтобы ответить. Буду рад, если хоть 1 из прочитавших действительно задумается над словами.

Я, например, стараюсь всегда руководствоваться тем, чтобы искать причины прежде всего в себе.

К сожалению, Советский Союз наложил очень большой отпечаток на менталитет людей. В своих неудачах ищут причины в ком и чем угодно, только не в своих мыслях и поступках. Ведь если человека что-то не устраивает – он волен говорить об этом прямо, предлагать варианты решения, искать любые возможности, чтобы чувствовать себя комфортно.

Расписывать поименно руководство компании – такой себе выход…Каждый из нас в зеркале может увидеть что-то не очень привлекательное, ведь так? Уверен, что любой топ-менеджер, как и политик, например, часто может принимать «непопулярные» решения. А вот что происходит с человеком, и где он в данный момент находится, чем занимается – это абсолютно его собственная полная ответственность.
    Стив Джобс, я уверен, соооооовсем не подарок, про его жесткое отношение к персоналу (и в отношении денег и в отношении эмоциональной обстановки) просто легенды ходят – но кто не мечтает там работать?…

Надо отдать должное, компания сейчас работает и процветает – есть результат и огромный штат людей. При всем при этом – все тут говорят о том, что это отличный старт для любого, кто начинает строить карьеру- потому как, видимо, дает основу для понимания бизнеса, дает возможности для встряски и воспитания своих личных качеств. Поверьте, если человек показывает свои отличные бизнес-качества – компании держат таких людей «за горло» и делают все, чтобы не упустить. А другие просто осаждают звонками и встречами.

Господа, а если работа – это только зарплата и мотивационные пакеты – это подход и удел многих, кто не достигают вершин. «Делайте то, что Вы любите. Делайте это со страстью. Деньги последуют сами.» — корявый немного перевод, но тем не менее это слова Опры Уинфри, того же Стива и тд и тп. И это правда. Теперь я точно знаю.

И, конечно, возникает вопрос, смогли ли Вы найти сейчас такую работу, чтобы было мульон возможностей при графике с 9 до 6, обязательным обеденным перерывом, и руководство стучалось при входе к Вам в отдельный кабинет?

Все зависит только от самого человека. Абсолютно все.

36. 1 февраля 2011

факт на лицо — лореаль украина ничего общего с лореаль группой не имеет. Зарплаты действительно очень слабые даже для рынка снг. В развитие подразделения никто не инвестирует.

37. 1 февраля 2011

А почему ушла???

К моему огромному сожалению, приходится соглашаться со всем тем, что тут пишут…

38. 31 января 2011

вот теперь сидишь и думаешь, кто же из Product Managerов таксует…

39. 31 января 2011

Говорить про Лореаль можно бесконечно долго.
    Зарплата далеко ниже рынка, круг обязанностей не прописан никакими должностными инструкциями, то есть ты делаешь все. Сверхурочные не предусмотрены, потому что ты работаешь на благо компании. Рабочий день тоже плавающий (в 18:00 практически не заканчивается).
    Застать мне удалось и французский менеджмент. Люди, которые понимают ментальность страны ровно 0. Им нужно пересидеть в стране по контракту, «выживая» на зарплатах европейского уровня, с оплачиваемой двухярусной квартирой и машиной. Доказать человеку, что неплохо бы поднять зп минимум на 20% — напоминает мольбу. Они лучше устроят корпоративную вечеринку в модном месте, чтобы оттянуть внимание, а на столе только вода и вино. На праздники подарки — продукт с подходящим сроком годности, или вообще из брака.
    HR тут не было никогда. В смысле людей, которые занимаются кадрами и мотивируют персонал. Хотя о чем говорить, она даже не здоровалась со мной при встрече. Ротации внутри компании не поддаются никакой логике, но все «неугодные» получают промо — в сейлзах
    Старожилы конечно себя хорошо чувствуют, уровень внутренних заказов скоро будет равен обороту компании. При этом сильно заметно, что на зп в 5000 грн такие блага позволить невозможно
    Студентам после таких отзывов лучше не идти — останется сплошной негатив.

40. 31 января 2011

Спасибо! История с продакт-менеджером/таксистом очень повеселила:) Но, давайте будем откровенны, всегда есть обратная сторона медали. Всегда находится кто-то, кто во всех своих профессиональных неудачах винит менеджмент и компанию. Ничего зазорного нет в том, что руководящие позиции наконец-то стали получать локальные руководители. Я работала в этой компании не год и не два и остаюсь безумно благодарна за приобретенный опыт!

41. 31 января 2011

относительно выпусников — что не говори правда. для старта — хорошо. но некоторые старожилы там тоже довольно неплохо устроились и они сами не уйдут. кому как — в общем повезет, как и кругом. я недолго проработала )))

42. 31 января 2011

Тут уже пару человек достаточно точно описали, что происходит в компании в целом, хотя новый менедмент мы не застали, а, оказывается, есть кто-то с менее «человеческим лицом», чем Ивонн… :)
    Самое обидное, это то, что Лореаль не всегда берут студентов, а иногда заманивают нормальных спецов, обещая «золотые горы», превосходные карьерные возможности и озвучивают ЗП gross, а потом, не чувствуют никакой моральной ответственности, если человек осознав куда попал, просто уходит в никуда…
    А ЗП здесь — это действительно трагедия — представьте себе Product Manager’а мультинациональной компании, лидера рынка, который после работы вынужден таксовать… Позор… При этом менеджеры твердо уверены, что ЗП в Лореаль на «среднем» уровне, интересно, с чем же они сравнивают…
    P.S. один из бывших сотрудников запостил ссылку на этот форум на Фейсбуке и весь офис обсуждает — просто цирк какой-то:)

43. 29 января 2011

Pure Zone & L’Oreal Forever — 5 баллов!!!!

44. 29 января 2011

Компания становится неинтересной после года работы, но как start-up — просто суперрр!

45. 28 января 2011

Pure Zone, все сказанное — правда. Почти.

ПРАВДА то, что:
    — зарплаты ниже средних;
    — при французах цели были более прозрачны и трудовой климат лучше;
    — новичков столь много, что, не побывав месяц в офисе, можно не узнать и половину :) встреченных сотрудников.

НО:
    — французы застали и менеджили времена активного экономического роста + период положительной экономической инерционности после них и, «своевременно» уйдя на заслуженный покой, передали своим последователям отнюдь «не сладкий» статус падающих бизнес показателей;
    — новый ком. дир. Владимир О. скорее не «бесхребетен», а сконцентрирован на решении рутинных вопросов, не решая стратегических задач, не развивая персонал и, согласен, идя во многом на поводу у директора подразделения госпожи Татьяны Соловьевой (по непонятным никому причинам величающей себя Дюмен);
    — с приходом Татьяны в компанию, стиль руководства сменился тотально: с мягко-европейского на официально-русский, что, конечно же сказалось на мотивации отдела. После ухода лидеров «с человеческим лицом» Матье и Ивонн, в компанию пришли демотивационные и регрессивные методы в работе с персоналом, административные принципы планирования, не имеющие ничего общего с рыночными реалиями.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:
    — рыба гниет с головы. Так же и «гламурная» прежде компания-работодатель-мечта Лореаль начала «гнить» со своего генерального директора Филиппа Д., который, реализовав свои профессиональные, личные и лично-финансовые цели, давно не активен и «положил» на все процессы, происходящие вокруг него;
    — новый HR директор госпожа Прядкина, являясь человеком, скорее «сосланным», нежели назначенным в Украину, является непрофессиональным кадровиком, и в основном занимается тем, что плетет интриги вокруг всех ключевых сотрудников, сует нос в бизнес-процессы, не имеющие никакого отношения к отделу кадров и попросту является демотиватором №1 на уровне публичных лиц компании.

ИТОГИ:
    — уважаемые выпускники, Вам сюда!!! Скучно не будет)))!
    — уважаемые «старожилы», рынок труда активен и предлагает гораздо лучшие труда и мотивационные пакеты, нежели Лореаль. Так что headhunter & Co к вашим услугам!

46. 25 января 2011

а есть контакты украинского hr? Куда можно послать резюме?

47. 22 января 2011

Лореаль прекрасная компания для выпускников, для тех кому нужно в резюме поставить красивое имя международной компании и получить первый опыт роботи. З/п намного ниже рыночных, роботы много, много дурацкой никому не нужной роботы. Больше 2-х лет там делать нечего

48. 18 января 2011

2 года назад пришел в компанию — думал «вот оно — тут я и проработаю до пенсии» Зарплаты не очень адекватны рынку, но менеджмент отличный, отношение к людям просто замечательное, видение развития бизнеса, методы общения с дистрибьюторами, возможность карьерного роста — все бвло прекрасно… Но только до того момента, пока не ушел французский менеджмент. С приходом Януковича в страну и в Лореале пришел к власти «донецкий пацан»… В общем новый коммерческий директор, который попал под влияние мАсковского директора — оказался просто бесхребетной тряпкой: бонусы стали резать, планы — «высасывать из пальца», и теперь всем приходится думать не о том, как и куда продавать, а о том, как прикрыть заранее свою пятую точку, на которую в последнее время стали засматриваться все, кому не лень…

Лореаль — отличное место работы для выпускников или просто людей без опыта работы — вас возьмут сюда, будут платить 4000 — 5000 грн, вы будете самыми счастливыми людьми на земле: и в мироваой компании работаете, и деньги нормальные, как для начала карьеры…

Но тем, у кого есть какие-либо амбиции, опыт работы, если вы не можете молчать, когда вам пытаются продать идею, которая не продумана даже на половину, а потом эти же люди вас же за невыполнение этих идей будут сношать в хвост и в гриву — не вздумайте идти в Лореаль — мой вам совет.

Мне лично ОЧЕНЬ обидно, что после 2 лет работы сейчас просто приходится искать новую работу, так как условия, которые создал новый менеджмент — просто невыносимы.

В компании работает более 200 человек — и каждую неделю приходит минимум одно прощальное письмо от кого-то и каждую неделю HR присылает очередное «welcome letter» для нескольких выпускников, которые «вытащили счастливый билет».

Очень надеюсь, что кто-то из Лореаля найдет этот сайт и поделется своими впечатлениями.

С уважением!

49. 11 января 2011

как это часто бывает: обвертка не соответствует конфетке((
    Мне звонил их представитель.Пришла. Показалось все ок. Но решила сначала наладить связи с коллективом и распросить что и как. Так вот: зарплата зависит от настроения руководства, к работникам относятся как к чернорабочим, объем работы немерянный, корпоративы — обычная пьянка-гулянка.. больше не хочу там работать

1. 14 февраля 2013

Отработал в Лореаль 2+ года.

Абсолютно объективно, — компания для выпускников ВУЗов. Если вы только что выпустились и вам предлагают работу в лореаль, — берите!!! Отличный опыт и хорошая возможность «продаться» в хорошие компании. Тем более что работать в компании не сложно, — 2-3 месяца придётся влиться в компанию, а дальше одной левой!!!

Если вы специалист, который привык добиваться всего своими мозгами, а не «*ополизтвом», эта компания не для вас. Очень много хороших людей работало в компании во времена Филипа Первого:) Теперь, — сплошная печаль… Есть несколько очень сильных девочек в маркетинге, которые выросли еще во времена Филипа Первого, но и их планируем забрать при первой возможности.

Если вы ЕйЧар,- будьте уверены люди, которые отработали в Лореаль 3+ года, на данный момент, очень хорошие специалисты! Не обращайте внимание на бешеную текучку кадров в компании и давайте им достойные ЗП, — не пожалеете!

И самое главное, — РЫБА ГНИЕТ ИЗ ГОЛОВЫ! Во времена первого менеджмента компании, — был ДРИМ ТИМ, который создал бэкграунд для тех позиций на рынке, которые сейчас занимает компания!!! По мере вливания русских ТОП менеджеров ДРИМ ТИМ потеряли, а держимся на плаву исключительно из-за силы Лореалевских брендов, которую поспешно начинают «прокакивать» из-за отклонения от глобальных рекомендаций* (написанных еще МакКинси) по развитию брендов (направлений).

*- бренды мас маркета, — на базар, бренды Актив Косметик, Професионалки на мас маркет, бренды Люкса в серый экспорт. Краткосрочный результат от таких перестановок очень хороший, но как говориться время покажет…

If you are L’Oreal TOP manager, — please be informed that high profitability level of L’Oreal Ukraine ltd (smth about 160 mil$ USD) is not a result of fear work of management. That is the result of the easy way in order to reach current sales targets in short term perspective with target audience manipulation (DPGP —> bear-garden instead of Foods&Drugs sales, DCA —> internet sales(makeup.com.ua) instead of pharmacy sales, DPP —> shop sales instead of salons sales, Lux —> grey export sales without monitoring final customer)

2. 12 октября 2012

Так часто упоминаний про HR отдел! Была на собеседовании,где предложили работать именно в этом отделе.Если конечно возьмут ,то хотелось бы знать, с кем предстоит работать, и почему такие негативные отзывы? Спасибо!

КАМ 1

Добавьте зарплату в компании L'Oreal Ukraine

Добавить отзыв о работодателе L’Oreal Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании L’Oreal Ukraine?