Lanars

Lanars

LANARS is an international IT company with headquarters in Oslo and a development center in Ukraine. Our company was founded in 2016. We are presented in the markets of Europe, North America, and Asia. We provide technological software and hardware solutions in the form of applications, websites, CRM systems, and turnkey IoT solutions for clients.

Отзывы о работе в Lanars, зарплаты

1. 20 сентября 2021

Что бы оценить уровень Ланарса — достаточно почитать комменты HR-ров )). Девочки, если отзыв не адекватный и не соответствует действительности — не стоит опускаться до их уровня. Если кто-то обижен, что обратной связи не дали он напишет прямо и скрывать свое имя не будет. Вас провоцируют, а вы ведетесь, показывая свое «лицо»

2. 10 мая 2021

Сборище неадекватов, переоткрываюших вакансии до бесконечности. Советую проходить мимо .

3. 16 января 2021

Объемное тз, странное поведение hr на собеседовании, как будто вы в гугл пришли.

4. 26 декабря 2020

Гребец :

Есть там особенно неприятная дамочка с нестабильной психикой в ПМах

5. 4 декабря 2020

Отличная компания, еще бы зарплату платили регулярно, а не раз в два месяца

6. 6 октября 2020

7. 19 мая 2020

Компания хорошая. Грамотно выстроены процессы, много профессионалов , новички отличаются стремлением учиться и расти, сама же компания даёт все возможности роста . Отличное руководство, отзывчивая HR. Советую !)))

Работает там 1 коллега с прошлого места работы, так вот, они сами тут пишут себе положительные комменты. Процессов в компании нет и нет предпосылок для их возникновения, точно так же, они накручивают рейтинги на доу.

8. 18 мая 2020

9. 19 февраля 2020

Пришел на собес, тип который собесит на уровне джуна. HR, что пацанка — общается по понятиям. По деньгам на мидла в разы ниже рынка предлагают. Процессы разработки отсутствуют. После собеса еще сомневался, взял отзыв у знакомых — сказали большая текучка, плюс репутация по городу не очень. Обратной связи от HR не поступило.

10. 16 ноября 2019

Очень большая текучка сейчас, что интересно:
    — пропал СТО:)))
    — ушли почти все кто был в начале
    — большая текучка очень
    — постоянные овертаймы
    — прессинг от пма
    — менеджмент хитровыеbaный

11. 27 сентября 2019

да, мы главные представители индийской диаспоры. Занимаемся йогой и в перерыве танцуем индийские танцы

12. 27 сентября 2019

@Гость, Мы одобрили вашего тренера, успокойтесь)))

13. 27 сентября 2019

@Гость, Ганди завещал не обижаться на дебилов.

14. 27 сентября 2019

Был на собесе, куча вопросов не по теме, ответил, дальше начали пытаться сбить зарплату. Спросил гросс не гросс, выпали в осадок, начали продавливать на меньшую. Ребята, вы если зовете на собес, зная ожидаемую зарплату, не тратьте чужое время. У вас не гугл, чтоб вы там хамски себя вели. HR вообще не в адеквате, увидел менеджера их, ох*ел, ну да ладно, нравится девам работать на индуса, их дело. В городе сейчас расплодилось много таких мелких ноунейм контор, после пары собесов таких, полностью отбил желание, связываться с ними.

15. 24 сентября 2019

@VS, чмыришь людей в комментариях, а потом лепишь фейковые, чтобы спасти репутацию?

16. 19 сентября 2019

Собеседование: на техническом собесе, не побоюсь признаться, «тянули» как могли. В конце собеса, указали что нужно подтянуть, что почитать.
    Фитбек: получил в течении 3х дней.
    PDP: составляется абсолютно для каждого сотрудника, составлен адекватно и грамотно (с учетом интересов, конечно же).
    Хочу отметить, что находясь в офисе, ты чувствуешь себя не просто частью команды, ты чувствуешь себя частью семьи.
    Смешно читать отзывы, написаные на эмоциях от людей, которые считают себя «овер спецами» и не прошли собес. Самоанализ ребята)

17. 12 августа 2019

@Гость, Лол, ты ж писал что с тобой не связались

18. 10 августа 2019

@DevPRO,
    Уважаемый аноним, спасибо за ваш отзыв. Прочитав его, понимаем, что мы сделали правильный выбор, отказав вам, потому что вы категорически не подходите для нашей компании, ведь мы декларируем абсолютно другие ценности. Мы открыты друг к другу и не боимся признать, что чего-то не знаем, если так уж вышло. Вы же считаете правильным оставлять анонимный отзыв, более того, пишете в нем абсурдные неправдивые вещи.
    Мы пересмотрели список всех кандидатов, которые были у нас на собеседовании за ближайшие 3 месяца. Возле каждого имени расписан детальный фидбек, который мы обязательно отправляем. Так что “Обратной связи не дали” — это исключено в принципе.
    “Работают как могут, а каркас джуновской, следовательно оверы, ноулайф и прочее, как следствие” — оверы, ноулайф? Можете спросить каждого сотрудника, когда он последний раз овертаймил. Думаю ответы вас приятно удивят ?
    “По сути ничего нет, ни hr, ни дев процессов” — тоже не правда. Собственные методологии ведения проектов, прописаный гитфлоу, планы развития сотрудников — все это можно перечислять еще долго. Можете написать мне, расскажу всё подробно, у вас же есть наши контакты).
    “Беседа была похожа больше на попытки подавить собеседника. Причем опыт собеседователя, оказался явно ниже” — здесь даже комментировать не хочется. Просто обидки человека, не прошедшего интервью. Будьте выше этого.
    “Тут вообще дно” — оценка профессионала высокого уровня.
    С наилучшими пожеланиями, HR-цербер

1. Первый раз встречаю хрюшу которая говнячит кандидатов. Вы бы на курсы сходили может?
    2. «Собственные методологии ведения проектов, прописаный гитфлоу» — тут вы бред написали…
    И просьба не наяривать мне на телефон/социалки.

19. 10 августа 2019

@DevPRO,
    “Тут вообще дно” — оценка профессионала высокого уровня.
    С наилучшими пожеланиями, HR-цербер

20. 9 августа 2019

Был на собеседовани в даной компании. Офис находится, если не ошибаюсь, в бывшем кафе. Все в одном месте. Беседа была похожа больше на попытки подавить собеседника. Причем опыт собеседователя, оказался явно ниже. Спросил про внутренюю кухню процессов, по сути ничего нет, ни hr, ни дев процессов. Работают как могут, а каркас джуновской, следовательно оверы, ноулайф и прочее, как следствие. Обратной связи не дали. Я считаю, что в такого уровня компании не стоит заходить, опыт проще и лучше получать в компаниях с более профессиональным подходом. Тут вообще дно.

21. 2 апреля 2019

@Гость, Откуда вам знать как закрываются вакансии, если вы тут не работаете?

22. 1 апреля 2019

@123456aa,
    Ну, если бы это были небылицы, а не реальный опыт с ланарсом, то было бы классно, но увы и ах;)

23. 1 апреля 2019

@Ваш кандидат,
    Не переживай, просто Цербер никак замуж выйти не может, вот и пытается;)

24. 1 апреля 2019

@Гость, Я надеюсь, что вы понимаете, насколько нелепо выглядите в этой ситуации. Намного разумнее в вашем случае было бы написать лично тому, кто отписывал вам этот «неугодный» фидбек, а не идти на сайт отзывов и придумывать небылицы о том, как закрываются вакансии и какие нечеловеческие условия в компании, которая дала вам отрицательный ответ.

25. 1 апреля 2019

Уважаемый Цербер, перестаньте мне предлагать свидания после собеседования. Я пришел для того чтобы получить работу, а не душевную травму. И вообще, у меня есть любимая девушка. Храни Вас Господь.

26. 1 апреля 2019

@ДРУГ ЦЕРБЕРА,
    А с фидбэком подумайте, а то выглядит как-то по детски даже.
    Спросите у Софтсерва как они делают, может они помогут вам)

27. 1 апреля 2019

@ДРУГ ЦЕРБЕРА,
    Ну, предсказуемо, так-то)
    Вы либо одну открываете и годами закрыть не можете, либо открываете и закрываете просто так, потому что передумали)
    А на счет Цербера — вам мало отпечатка пальца на двери, так еще твоя подружка сидит, высиживает в ожидании, на кого бы еще пожаловаться)

28. 1 апреля 2019

@Гость, Очень любим открывать и закрывать вакансии, хобби.

29. 1 апреля 2019

@HR LANARS, @Гость,

Так а смысл в их фидбэке?
    Мне прислали, там куча орфографических ошибок, пропущенных знаков препинания. Как бы лицо компании же.
    Суть которого была: «ну, где-то 4 из 5, непонятно, но видно что потенциал есть, но ты не «наш кандидат» И ВСЕ.
    Так что ждать адекватного технического фидбэка бессмысленно, не расстраивайся аноним, ты не много потерял)

Вакансии закрывают, так и не взяв никого, а людям отказывают лишь бы отвязаться.
    ХР сутками сидит как Цербер и следит кто во сколько уходит и приходит, чтобы проверить все ли отрабатывают нужное время)

30. 28 марта 2019

@Гость, что заказик чей оторабатываешь,,продвинутый ты наш

31. 13 марта 2019

Шла сегодня мимо вашего офиса-отличный офис, и в 19:20 он уже был пуст, так что никто там допоздна не работает

32. 12 ноября 2018

@Гость, Господин аноним, Ваш отзыв вызывает у меня бурю недовольства, как у HR компании. Я присутствую на всех собеседованиях, и не было ни одного кандидата, который бы не получил фидбек после интервью.
    Про то, как Вы прошли собеседование “без проблем” и выяснили, что знаете больше тим лида — я комментировать не стану. Хотя очень интересно, как Вам это удалось) Наверно также, как и определить интересность и “низкоуровневость” всех наших проектов за время собеседования.
    Но, как Вы успели отметить, я дорожу репутацией компании, в которой работаю, поэтому очень Вас прошу написать мне Ваше имя, чтобы я проверила, действительно ли Вы остались без фидбека. В случае если это так — мы принесем наши извинения.
    Надеюсь Вам хватит смелости написать мне, иначе Ваш отзыв это чушь, на которую не хочется реагировать.
    Связаться со мной можно любым способом:
    skype: alina_taranovskaya
    telegram: @AlinaTaranovskaya,
    LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/alina-taranovskaya/
    Спасибо за смелость отвечать за свои слова!

33. 12 ноября 2018

enot :
    По поводу офиса — это бывший кабак — там раньше находился бар. Все должны сидеть в зале бара. Последее когда уволили они объяснили тем что человек был неопытный, дело в том что код того проекта — такой же как и код всех проектов этой конторы. При найме они жмут зп и как следствие работают все плохо, хотя ребята и нормальные, но реально уже напрягает всех. Директора вообще поют сказки, а за спину лицемерят, сплошные интриги, заговоры. Директорша вообще до этого на шесте работала что она успешно сейчас и делает помимо понтования в офисе. http://www.vnutri.org/lanars/

На шесте она твой комментарий вертит ;)

34. 11 ноября 2018

Был в компании на собеседовании. Помещение в котором они находятся — это опенспейс с элементами офиса, все сотрудники в одном месте…Само собеседование было элементарное, при общении с их «тимлидом», понял, что знаю значительно больше него, поэтому прошел техническую часть без проблем… По проектам, как я понял — это в основном *овносайтики на ЦМС, хорошему специалисту — там делать нечего…Когда дошло дело до обсуждения финансовой стороны вопроса — девушка(кажется Майя) сделал огромные круглые глаза, будто впервые слышит…Хотя сумму я обсуждал еще до собеседования и она не была сюрпризом. Было сразу понятно, что для них дорого, но сделала вид, будто им нужно подумать. После этого, естественно, никто мне не перезвонил…
    Общие впечатления о компании негативные: напоминают компанию галерного типа, на котором все гребут сутками и при этом платить достойную ЗП никто не собирается. Проекты в основном низкоуровневые, хорошему специалисту там делать нечего. Работать к ним — я бы не пошел, но ответ по собеседования — получить планировал….любая уважающая себя компания — должна давать обратную связь кандидату, если они дорожат своей репутацией.

35. 5 ноября 2018

@enot,

enot :

да хватит уже скулить что тебя уволили — столько постов и все на одну тему, начни наконец уважать себя. прям все виноваты, и код плохой, и начальство плохое, и проекты, и офис тоже. очевидно же, что так не бывает. правильно сделали походу, что уволили)))0

36. 1 ноября 2018

37. 19 октября 2018

Вааще збс кантора.
    ПМ ****ит людей, половина разработчиков сектанты, основные проекты — религиозная дрисня.
    ХР Алина считает всех аутистами, относится ко всем как к мусору.
    Главный КуА — как сильная личность, морально подавляет коллектив. Требует от ГрппенФюрера Дроидов общаться с ним по немецки.
    Недавно молоко заменили на Славяночку, теперь всех несет.
    Арслан делает ревью основываясь на успехах сотрудников в PUBG.
    ЗП после штрафов, never ever more than 200 bucks.
    Майя на столько злая, что температура по этой ***ной палате не падает ниже 35 градусов.
    Офис находится в *опе мира.

ПыСы: я енот, мимокрокодил.

38. 18 октября 2018

@Гость, мне нравится, как люди пишут о штрафах, как о легендах Ланарса)))) За год моей работы в компании ни один человек не был оштрафован,но главное же сплетни пустить.
    «сидим до поздна потому что они бабло жмут нанять нормальных, да и не особо они одупляются кто такие нормальные» — зачем тогда тут работать и сидеть допоздна, с ненормальными?!

39. 18 октября 2018

@Гость, Сплетни собирать? Больше интересно, что могут рассказать об ушедших ребятах.
    Да и Майя не такая страшная, как кажется. Или мне кажется?

40. 15 октября 2018

@Быдлокодер, ты у ребят спроси как нибудь после работы, они тебе раскажут интересностей и про ушедших и про майу, и про остальных. сидим до поздна потому что они бабло жмут нанять нормальных, да и не особо они одупляются кто такие нормальные, и чуть про***л держи штраф.

41. 11 октября 2018

Ланарс — хорошая контора, но ей не хватает реформ в организации рабочего процесса.
    Да, зачастую приходят не совсем компетентные специалисты, им дают шанс на самореализацию и совершенствование навыков. Бывает и такое, что специалист совсем не специалист, и из-за него страдают и другие.
    Вообще, люди хорошие (не все, наверное) но многие — весьма и весьма положительные, надежные люди.

42. 24 сентября 2018

Смешно читать каменты от людей, которых уволили по проф. непригодности ))
    Посмотрите отзывывы на ДОУ от тех, кто на самом деле работает в компании, там какбэ совсем другая картина: компания в тройке лучших по Днепру ))

43. 18 сентября 2018

Developer :
    Много понтов, а на самом деле галера, которая прикрывается крутым офисом. Разработчики постоянно овертаймят, проекты приходят говняные. Пашешь-пашешь а слово доброго не скажут.
    Пм-ма оштрафовали на 200 долларов из кажется 500 не объяснив за что.
    Майю вообще многие боятся.
    Ужас. Рад что ушел.

там только чувак в очках работает, остальные халтурщики.

44. 23 июля 2018

Пм-ма оштрафовали на 200 долларов из кажется 500 не объяснив за что.
    Майю вообще многие боятся.
    Ужас. Рад что ушел.

1. 26 декабря 2020

Гребец :

Есть там особенно неприятная дамочка с нестабильной психикой в ПМах

2. 19 октября 2018

Вааще збс кантора.
    ХР Алина считает всех аутистами, относится ко всем как к мусору.
    Недавно молоко заменили на Славяночку, теперь всех несет.
    Арслан делает ревью основываясь на успехах сотрудников в PUBG.
    ЗП после штрафов, never ever more than 200 bucks.
    Офис находится в *опе мира.

ПыСы: я енот, мимокрокодил.

Javascript-разработчик 1
Junior Developer 2
Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании Lanars

Добавить отзыв о работодателе Lanars

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Lanars?