Ле Муррр

Ле Муррр

«Ле’Муррр» — динамично развивающаяся сеть зоомагазинов в России. Присутствует на российском рынке зоотоваров с 1997 г. В 2005 г. все разрозненные магазины объединились под общим стилем и названием «Ле’Муррр». В своем ассортименте представляет широкий спектр товаров для животных: большой выбор кормов от разных производителей, всевозможные лакомства и добавки, ветпрепараты, средства ухода и отдыха. На сегодняшний день сеть насчитывает 126 магазинов в 40 городах России.

В коллективе «Ле’Муррр» работают только коммуникабельные, энергичные люди, любящие животных и желающие работать в дружной команде профессионалов. «Ле’Муррр» предоставляет своим сотрудникам соблюдение норм Трудового кодекса, стабильную заработную плату, премии, удобный сменный график, форменную зимнюю и летнюю одежду, значительные скидки при покупке в сети, выбор месторасположения недалеко от дома, возможность профессионального и карьерного роста. Компания предоставляет своим сотрудникам все возможности для своей реализации, благодаря корпоративному обучению, посещению семинаров по основам кормления и содержания животных, а также ассортименты, предоставленному в магазине. Все стажировки полностью оплачиваются работодателем.

Отзывы, комментарии и пожелания о работе «Ле’Муррр» можно оставить ниже.

Отзывы о работе в Ле Муррр, зарплаты

24 января 2019

Приветствую всех! В связи с последними обстоятельствами решила тоже оставить свой отзыв. Заранее подчеркну, что если бы в своё время нашёлся человек, который подошёл бы ко мне и посоветовал бы хорошо подумать стоит ли идти в компанию Лемуррр или же мне хватило бы ума почитать для начала отзывы, я бы тысячу раз подумала и с большой доли вероятности не пошла бы работать в данную компанию, но как говориться, всё познаётся в сравнении. Как и в любой организации, всегда имеются свои плюсы и свои минусы, но к сожалению, если уже говорить о Лемуррре, то второе тут явно перевешивает. Есть моменты с которыми я столкнулась впервые, как пример привожу офисных сотрудников. Сложилось впечатление, что большая часть из них приходит туда для того, чтобы покрасоваться новыми шмотками и причёсками, небольшими стайками прогуляться по всей территории офиса не забывая при этом громко посмеяться и пообсуждать последние сплетни и новости, но не забывая при этом гордо приподымать голову вверх и презрительно смотреть на продавцов розничной сети. Уважаемые, вы бы так работу свою делать бы не забывали, но это нереально, для этого нужно находиться на своём месте, а большая часть из вас к сожалению к этому не имеет никакого отношения. Уважаемая, Татьяна, лично к вам по поводу троллей. Скажите, пожалуйста, а не вы ли поспособствовали тому, чтобы на место Антонии пришла ваша старая приятельница и колллега по работе Надежда? Однажды побывав на так называемом » тренинге » последней, не вольно задаёшься вопросом, что этот человек вообще там делает и имеет ли он сертификат тренера? Не буду вдаваться в подробности, думаю, что и так из вас многие поймут что я имею ввиду. Так вот, Татьяна, перед тем, как людей называть троллями, начните с себя, почему так происходит, почему у людей столько негативных эмоций к вам и вам подобным. Это просто один из примеров, причём краткий. Думаю, что этого вполне достаточно для того, чтобы читатель смог хоть немного представить для себя картину происходящего в реальности. Что касается торговых точек розничной сети. Обязанности продавца впрочем такие же как и везде, консультировать клиентов в первую очередь предлагая приоритет, от которого зависит твоя зарплата, но вот незадача, предлагать-то по сути нечего, полки полупустые и чтобы хоть как-то закрыть дырки, приходиться его растягивать вдоль полки, что не всегда получается, так как из не с чего. Итог, вначале выслушиваешь в свой адрес кучу лестного от клиентов, что мол, вы нам посоветовали, мы поверили, а что теперь нам делать? Но это ещё пол беды, ведь самое интересное ещё впереди, когда ты приедешь на собрание старших продавцов в офис и вот там ты уже наверняка выслушаешь какой ты » хороший » сотрудник. Вдоволь налюбуешься на директора сети Екатерину Ивановну, которая громко будет стучать кулаками по столу и кричать, что проблема не в том, что нет товара, а в том, что вы не хотите или не умеете продавать, вот такие вы нехорошие, но вернёмся к дальнейшим обязанностям продавца, помимо консультаций, приёмки товара два раза в неделю, пробивания товара на кассе клиенту (здесь не буду вдаваться в подробности ), в начале каждого месяца в твои обязанности входит, убрать старые акции и выставить новые, казалось бы, что тут такого, да вроде бы ничего, если бы не два момента, что после выставления новых акций, то должен их сфотографировать на свой личный телефон и отправить в офис Самко Сергею, чтобы он мог проверить твои работу с акциями не утруждая себя разъездами по сети, видимо это не входит в его обязанности. Второй момент, когда ты выставишь акции, сфотографируешь, отправишь их, тебе из офиса еще придёт два — три письма с корректировкой акций и ты это должен сделать как можно быстрее. График — это отдельная история. При собеседовании озвучивается в основном график три через два, но по факту, большая часть сотрудников практически живёт на работе. Если ты по собственной инициативе берёшь себе к примеру две подмены в месяц, то потом это превращается в привычку для офиса и если ты отказываешься в дальнейшем пойти навстречу компании, то становишься врагом народа. Так что, дорогой мой читатель, если ты готов жить на работе, имея один выходной раз в пять в шесть дней, то: Добро Пожаловать!Это вкратце про работу на маленьких точках данной организации. Ещё у компании имеются гипермаркеты, где вообще своя политика, правила и законы. Если ты впал в милость директора и старших продавцов, то всё хорошо, ты хороший сотрудник, специалист своего дела, а если ты им чем-то не угодил, то всё, туши свет кидай гранату. Тебя просто будут выживать, но делать это так, чтобы не дай Бог офис не узнал, для этого нужно успеть раньше, чем этот паршивый продавец донести до руководства офиса всё так, чтобы главное обелить себя. Особенно это приветствуется в гипермаркете » Лахта «, где тебе старший продавец во всеуслышание может сказать » Для особо тупых я даю определённое время», но при этом другой сотрудник может спокойно уйти на кухню в рабочее время, для того, чтобы посмотреть матч, ведь Чемпионат Мира по футболу идёт, и без разницы, никого не смущает, что это не на один час, так же как и возгласы этого хорошего сотрудника » Гол» и » Ура «. Так же никого не смущает если девушка потащит двадцатикилограммовый мешок корма до машины клиента, так как если клиент попросил помочь, ты не имеешь права отказать, не можешь сам и парней рядом нет, тащите вдвоем, то есть ты и ещё одна девушка. Это нормально. В завершении хотелось бы отметить, дорогой читатель, что когда ты будешь увольняться, готовься к тому, что тебе придётся как минимум три раза съездить за расчётом в компанию и не факт, что тебе ещё всё выплатят и компенсируют. Много ещё чего можно было бы написать, но думаю, что этого вполне достаточно, чтобы тот, кто находиться в поисках работы и подходит к этому вопросу серьёзно, почитав отзывы, в том числе и мой, хорошо подумал, стоит ли оно того.

24 января 2019

Согласна. Много чего еще не написано. Ну как говориться, всему своё время)

18 января 2019

Полностью поддерживаю! И много еще чего не написано про руководство! Особенно про ЕИ

16 января 2019

Я вас категорически приветствую. Как поют классики: вокруг шум, пусть так, не кипишуй. Но шумнули и про мою скромную персону, поэтому считаю логичным выразить свое, обращаю ваше внимание, сугубо личное оценочное мнение. Итак по порядку. Я бывший сотрудник компании лемуррр, тянул оранжевую лямку почти десятку лет, а конкретно 8. Это говорит о том что атмосфера, условия труда, коллектив и все что связано с этой компанией не такое уж и днище. Да, как и везде есть плюсы и минусы. Начнем с плюсов: парковка, офис, кухня, туалет (мужской по крайней мере) все есть, состояние приличное, работай и пользуйся на здоровье и процветание компании.
    Теперь моменты спорные. Коллектив зависит от отдела в котором вы будете работать. По долгу я общался со всеми и мое мнение: в семье не без урода. Есть люди прямые, открытые, честные. Есть хитрые, скользкие в большинстве выслуживающиеся. Некоторым я бы поправил лицо, но воспитание, тонкая душевная организация и уголовный кодекс к их счастью не позволяли мне этого сделать. Спорный момент с должностными обязанностями. Регламент, должностную инструкцию вы никогда не получите. Те что составлены на коленке не в счет. Сделано это для того что бы навесить на вас дополнительные обязанности или разовые работы естественно без оплаты таковых. Отказаться нельзя ибо могут покарать в день зарплаты. Вам так и скажут мол, «когда ты ко мне за зарплатой придешь, я тебе тоже самое скажу» цитата. Зато в отсутствии таковых документов вам не менят профнепригодность. Очередной спорный момент — стукачество. Почему спорный? Потому что если ты честно, открыто, нескрываясь написал объяснительную которая содержит информацию о том, что ты не выполнил поставленную задачу из-за конкретного человека, то накажут тебя и того парня. А если ты исподтишка нашептал на ухо руководителю что тот-то и тот-то нехороший человек — редиска, то ты молодец, а того парня накажут. Такая вот забавная политика. В копилку спорных моментов попадает животрепещущая тема зарплаты. Если ты работаешь под руководством генерального директора, то забудь про повышение или делай подлости, стучи, сплетничай, доноси, вкладывай это пойдет в зачет лояльности к компании и плюсом к твоей репутации ответственного сотрудника всей душой болеющего за компанию. Если тебе повезло и над тобой есть руководитель отдела, то вполне вероятно он дожмет хоть какую-то индексацию. Цвет бухгалтерии очередной спорный момент. В моем случае был плюсом ибо алименты ну и нововведения в ПФРФ тоже. Спорных моменты к концу не подошли, но это основные для меня. Вот мы подошли к минусам. Основной минус это, то что собственнику временно начхать что там происходит. Пока компания приносит деньги которых хватает так будет продолжаться. Потом снизойдет прозрение или будет слишком поздно. В копилку минусов можно отнести процветание родственных и дружеских связей. Вы же не накажете собственного сына, а просто пожурите ай яй яй, больше так не делай и в принципе ничего не делай дабы не навредить. Про подругу свою вы же не скажете, что она мягко говоря, не очень умная, но исполнительная аж жуть. Тельник порвет на себе в британский флаг. В целом все это встречается сплошь и рядом и я наверное галактику не открыл. Но ввиду некоторых событий считаю необходимым написать свое мнение по этому поводу, что бы мне спустя год не приписывали действий, которых я не совершал. В случае если наглая клевета, задевающая мою честь, не перестанет транслироваться коллективу даже спустя год со стороны операционного директора, то я буду вынужден и с превеликим удовольствием буду общаться в поле правовом.

29 декабря 2018

@Продавец, и нечего продавать )

6. Продавец
    29 декабря 2018

К тому, что сказано ниже, хочется еще добавить то, как это все выглядит в магазинах.
    Всем, не только продавцам, но и покупателям, видно, что с товаром проблема. Его постоянно не хватает. «Размазывание» товара по полкам — это ежедневное занятие, только занимается этим вовсе не товарищ Самко, получающий за это зарплату. Самое веселое — это нехватка основного, приоритетного товара, по которому ежемесячно увеличиваются планы, а количество товара только уменьшается. Мы ежедневно видим отчеты о продажах этого товара, и можем прекрасно проанализировать, по каким пунктам провалы. Но эти показатели — не аргумент для «гениальных» и «прогрессирующих» владык! Все-равно, в упавших продажах виноваты именно продавцы. Если этого заказанного контейнера с товаром, вечно стоящего в порту, не хватает до следующей закупки, так закажите два! А нет! Денег у них нет на это, о чем «владыки» даже не стесняются заявлять. Палка о двух концах. А эта политика, достойная депутатского кресла(просто прочувствуйте это чудесной умозаключение): продавцы «раскачивают лодку», они НАРОЧНО не делают план в одном месяце, чтобы сделать его в другом! И это говорит генеральный директор розничной сети! Конечно, мы так и делаем! Ведь в одном месяце мы хотим кушать, а в другом-то мы на диете все сидим. Самое бредовое, что исходя из этой теории, великие руководители разрабатывают систему планообразования.
    А эти вечные проблемы, ошибки и пр. ерунда с кассовой программой! Никогда, ни в одной розничной сети мне не приходилось сталкиваться с подобным! И эти косяки происходят в рабочее время магазина. Страшно уже представить, что может произойти 30-го декабря.
    Да! А эти «чудесные» тренинги по продажам! Имея достаточно приличный запас знаний в этом направлении, благодаря посещению множества тренингов у «тренеров» разного уровня (как посредственных, так и безумно талантливых мастеров своего дела), я могу с уверенностью сказать, что такую бездарность еще поискать надо!
    И, конечно, что не удивительно, вечная нехватка кадров. На продавцах экономят максимально, до смешного. Даже подарков на Новый год нет. Два года назад отделались позорным деревянным пряником. Ну а после решили, видимо, что и этого много.
    Постоянно выдергивают на подмены. Если отказываешься, начинается шантаж. Новые люди, отработав 20 смен, натягавшись мешков и получив 20 тыс., охреневают с людей, которые до сих пор торчат в этой компании. А торчат потому, что жалеют о потраченных годах, лелея надежду о том, что все наладится. Но «господа» открывают новые магазины, в которых некому работать!

28 декабря 2018

@Гость, блин, пожать бы руку…

Интересно кто тогда в этой компании работает? если все такие плохие!

Уволились))) а те кто нет на грани…

Интересно кто тогда в этой компании работает? если все такие плохие!

Речь не о том, кто в компании работает, а о тех кто ее топит. Есть лица принимающие решения, а есть исполнители. Вот например может Екатерина Ивановна сказать, что с приходом Михаила Ермоловича на руководящую должность, расширился ассортимент товара, выросла рентабельность и оборачиваемость, как следствие выручки в магазинах? Мне кажется не может. Или с приходом гения мерчендайзинга Сережи Самки сократились остатки залежалого товара и выросла выручка в торговых точках? Тоже как-то не с руки такое говорить. Но я сейчас про существенное увеличение, а не естественное за счет подорожания. Кустовых сделали начинание хорошее, слизаное с Москвы, но сам процесс работы, отчетности, мотивации и главное депремирования отсутствует. Какого такого спрашивается? Что бы слизняку Витечке жилось полегче? Когда Екатерине Ивановне 5!!! лет назад все дружно говорили про карты лояльности, она что ответила? Фигня это все она ответила. А когда прижало они вдруг появились и это было преподнесено Алексею Ивановичку как ее собственное достижение, решение и главное идея. В тоже самое время ей твердили что нужен интернет магазин и торговые точки сделать пунктами выдачи… Что она отвечала? Ну дальше вы знаете или уже догадались. Все инициативы заворачиваются как в старые добрые советские времена.

28 декабря 2018

Если все так плохо, почему Вы не уволились до сих пор!!!??????

Татьяна, потому что было время развития сети, потому что было сделано много для этого развития в том числе мною. Этого, поверьте, очень жалко и надежда еще теплится что все наладится. А что бы все наладилось нужно убрать из компании таких руководителей и поставить грамотных, знающих, понимающих, прогрессивных профессионалов. При попытке донести до собственника всю подноготную топящих его компанию людей, меня очень быстро попросят ее покинуть. Я стану неугодна той гнилой прослойке, а интернет пространство позволяет стать обезличенной и нести правду в массы. Я бы на вашем месте потрудилась бы опровергнуть что ли слухи о том, что Антонию Кайро не выкинули за подработки, о том что Елену Шмакову не выкинули за клевету в ее сторону, за то что Александра Васерберга не выкинули за то что он стал препятствием для получения откатов Яковлевой Екатерины, за то что Елену Михайловну задрочили до того, что она не выдержала, а ваша подруга сейчас топит московскую сеть, за то что инициативу Таисии завернули и она ушла. Давайте развейте дискредитацию компании интернет троллями, напишите что мол нет! Шмакова — скандалистка, Кайро — вражеский агент конкурентов, Васерберг — лентяй, Шмидт — непрофессионал, Ильина — бездарь. А то ваш ослик не очень убедителен.

28 декабря 2018

Если все так плохо, почему Вы не уволились до сих пор!!!??????

13. тролль

Уважаемые читатели и писатели!
    «Каждый имеет право свободно выражать свое мнение», верите вы свято и работаете ежедневно над совершенствованием процессов в профессиональной деятельности.
    Вы думаете, что обязаны дать возможность высказаться всем, чтобы увидеть с другой стороны то, что требует повышения качества…Ведь только конструктивная обратная связь с аудиторией и открытые дебаты позволяют расти и улучшаться, помогают в этом!!!
    Им нет дела до развития и движения вперед.
    Их цель — дискредитация! Они используют аудиторию, чтобы оскорблять компанию, унижать ее сотрудников, разрушать репутацию.
    Тролли пытаются убеждать, клеветать с авторитетным видом, распространять ложные сведения.
    Что превратило их в онлайн-преследователей будучи внутри компании?
    Фактор собственного неуспеха, зависть и серость. Травить способны только трусливые анонимы-неудачники, потому что другие сделали себе имя и добились успеха.
    «Жалкое зрелище» — говорил ослик ИА. Ведь этот человек львиную долю своей жизни и времени проводит за компьютером, отправляя анонимные, полные ненависти сообщения .
    Но в конечном счете им придется нести ответственность за свое поведение.

Ответ сотрудника компании из отдела кадров как все в компании — «конструктивен». Кто там из перечисленных добился результатов и имя себе сделал? На кого охотятся эйчары северстали, роснефти и газпрома? Блаблабла ни о чем. Но когда надо было освободить компанию кетс&догс от проровавшегося руководства этот сотрудник сидел потупив глазки в пол, а язык его прилип к небу и законы все выветрились из головы. Было? Было! Когда все кричат о том что группа компаний это единое целое, этот сотрудник кому-то устраивает корпоратив, а какое-то подразделение не достойно или не заслужило. Когда человеку платят мизерную зарплату и он вынужден подрабатывать это оказывается по мнению данного сотрудника непозволительным поведением и его увольняют (для тех кто в теме я про Кайро) Зато на ее место приходит подружка, на тренинги которой никто из продавцов ходить не хочет и что бы сделать вид ценности линейный персонал вынуждают принудительно их посещать. Когда стал нужен свой человек в московском офисе появляется еще одна подружка, которая из кадровиков взметнулась по карьерной лесенке аж до генерального директора и загнала московский офис в минус много миллионов рублей. Гениально! Но в голове у ней печальный ослик и четкое понимание того, что если хоть кто-то конструктивно начнет диалог его тут же уберут как неугодного, а если прыгнуть через головы к собственнику компании, что негласно, запрещено, то тоже уберут но чуть позже. Сначала будут глумиться, а потом скажут — не справился и решил покинуть. Ну и в завершении расскажите Татьяна пожалуйста читателям на основании какого закона писака-тролль понесет наказание? Может он испугается, повинится, удалит отзывы и прощения попросит за написанную правду?

Но в конечном счете им придется нести ответственность за свое поведение.

«жалкое зрелище» сказал ослик иа… Оправдывается, нет защищается.., нет оправдывается тот же гость-троль)))

27 декабря 2018

16 января 2019

18 августа 2015

Нормальная работа. Зарплату платят вовремя, условия и нормативы работы терпимые, отношение руководства человеческое, да и коллектив приятный. Работать нужно нормально, тогда и зарабатываешь. PS: акцентирую ваше внимание, что за эти деньги условия труда бывают намного хуже. Так что хороший вариант.

Продавец 1

Добавьте зарплату в компании Ле Муррр

Добавить отзыв о работодателе Ле Муррр

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ле Муррр?