Ле Муррр

Ле Муррр

«Ле’Муррр» — динамично развивающаяся сеть зоомагазинов в России. Присутствует на российском рынке зоотоваров с 1997 г. В 2005 г. все разрозненные магазины объединились под общим стилем и названием «Ле’Муррр». В своем ассортименте представляет широкий спектр товаров для животных: большой выбор кормов от разных производителей, всевозможные лакомства и добавки, ветпрепараты, средства ухода и отдыха. На сегодняшний день сеть насчитывает 126 магазинов в 40 городах России.

В коллективе «Ле’Муррр» работают только коммуникабельные, энергичные люди, любящие животных и желающие работать в дружной команде профессионалов. «Ле’Муррр» предоставляет своим сотрудникам соблюдение норм Трудового кодекса, стабильную заработную плату, премии, удобный сменный график, форменную зимнюю и летнюю одежду, значительные скидки при покупке в сети, выбор месторасположения недалеко от дома, возможность профессионального и карьерного роста. Компания предоставляет своим сотрудникам все возможности для своей реализации, благодаря корпоративному обучению, посещению семинаров по основам кормления и содержания животных, а также ассортименты, предоставленному в магазине. Все стажировки полностью оплачиваются работодателем.

Отзывы, комментарии и пожелания о работе «Ле’Муррр» можно оставить ниже.

Отзывы о работе в Ле Муррр, зарплаты

1. 11 марта 2024

Доброго дня. Если кто-то еще не успел погрязнуть в этой пучине, даже не суйтесь сюда. Либо готовьтесь ездить на переработки куда угодно по вашему городу в рамках сети и продолжаться это может месяцами (в нашем случае вместо своих выходных 3 месяца). Оплачиваться переработки будут ни в коем случае не по ТК. РФ, а сильно скромнее. Готовьтесь к тому, что в вас будут видеть только показатели и цифры по продаже приоритетов, готовьтесь выслушивать про план по три раза на дню. Готовьтесь к постоянной ругани покупателей, ведь вы их пересаживали на приоритеты, а теперь проблемы с поставками и половина полок пустая. Просто поберегите нервы, лучше в сети лишний раз и не устраиваться.

2. 25 августа 2020

Не рекомендую идти работать в данную сеть в городе Тюмень. Только за август уводилось разом 7 сотрудников! Виной тому новое руководство, которое всего за месяц работы довело до такого!
    Из зарплаты постоянные вычеты, зарплата крайне не стабильная. Можно получить и 16 тыс за весь месяц!
    В настоящий момент новая управляющая г.Тюмени (а так же Екб) обещает зарплату 28-30 тыс. Такая зарплата в данной сети может быть только если ишачить без выходных в этих магазинах!
    При увольнении со всех сотрудников так же были списаны непонятные суммы (по 5-8 тыс недополучили сотрудники, которые посмели уволиться).
    Если хотите потратить своё время, силы и получить за это копейки — тогда это работа для вас.

3. 25 марта 2020

Руководство магазина «Ле-Муррр», который располагается в СПб в гипермаркете «Окей» на ул.Типанова, – живодёры. Точнее, речь идёт об одном человеке – непосредственно о директоре. Нормальная такая живодёрка. Махровая. Циничная. Регулярно отдаёт распоряжение своим сотрудникам на так называемую утилизацию – то есть, на убийство живых существ.

Вот парочка недавних примеров.

Улитки. В магазине появились лишние улитки ахатины. Нормальные, здоровые улитки. И в прямом смысле лишние. 6 или 7 молодых, полугодовалых особей. Ползают спокойно по своему аквариуму, морковку едят, никому жить не мешают. В начале марта директриса этого магазина распорядилась собрать их в пакет и вынести в лесочек – живых экзотических улиток выбросить на холод, на гарантированную смерть. «У них такая примитивная нервная система, что они даже ничего не почувствуют», – аргументировала директриса, как бы говоря, что смерть этим улиткам дастся легко, без особых мучений. Мне кажется, что примитивная нервная система в данном случае у этой женщины. Вместо того, чтобы найти какое-то человеческое решение – решение, которое отличает человека разумного от бездушной твари, – эта дамочка приказала своим подчинённым выкинуть ахатинок в лес, в условия, в которых они стопроцентно не выживут. Сотрудники отказались выполнять это распоряжение, забрали улиток себе и на следующий же день бесплатно передали их в детский ПНИ, где, конечно же, были рады, потому что детям для нормального развития необходим контакт с живой природой.

Судьба улиток могла запросто постигнуть двух попугайчиков. Самец и самочка. Самочка изначально поступила слабенькая, её выхаживать нужно, уделять этому время. Сотрудники магазина достаточно квалифицированы, чтобы это сделать. Но директриса приказала: «Скрутить голову и на помойку». Самец должен был последовать туда же. Он провинился лишь тем, что при поступлении получил травму, и теперь не может летать. Продавцы магазина выходили птицу, теперь это ручной попугай, который не боится людей и узнаёт своих спасителей. Но есть одна проблемка – с точки зрения директрисы, попугайчик портит внешний вид клетки (летать-то он не может). Поэтому ему тоже надо скрутить голову. Прекрасное, гуманное решение, достойное директора зоомагазина. Чем она лучше печально известных хабаровских живодёрок»? Полагаю, что ничем.

4. 19 февраля 2020

Добрый день.Хотелось бы оставить отзыв о работе в зоомаркете Лемуррр. Точнее о новом управляющем местной Белгородской сети. В должность она вступила недавно- чуть более месяца назад, но уже успела нарушить отлаженную работу торговых точек. Своим не сдержанным, я бы даже сказала, хамским поведением она вынудила уйти часть квалифицированных продавцов и отпугнула около десятка стажеров. При общении с продавцами она допускает ненормативную лексику, оскорбления и даже физическое насилие. Угрожает увольнением всем кто посмеет не подчиниться ее , порой абсолютно абсурдным, приказам. Из- за ее не профессиональных действий на руководящей должности торговая сеть растеряла половину своих сотрудников, а оставшиеся вынуждены работать практически без выходных на пределе своих возможностей и в режиме постоянных выдергиваний на подмены. Писать руководству сети- в Санкт- Петербург- не видим смысла- они нас не услышат или просто не поверят- их интересует только повышение продаж (которое, кстати не возможно в таком режиме работы) а какими методами это будет достигнуто- их не волнует, поэтому было принято решение придать эти факты огласке именно в социальных сетях. Возможно этот отзыв сэкономит нервы и время тем кто хочет устроиться на работу в эту сеть. Ребятам которые еще держаться- терпения и сил. Моих ресурсов увы не хватило, хотя работа мне нравилась и уходить было очень грустно.

5. 19 сентября 2019

@Кувалда, давайте более детально, нам интересно!

6. 14 сентября 2019

@Гость, не передергивайте, или дергайте нежнее)
    Белую получает и черную получает… Компетенции не соответствуют зарплате и должности у всех перечисленных, качество работы похрамывает на все ноги/руки/головы, но это для компании стало нормой.
    Очевидно, кого-то это устраивает.

7. 13 сентября 2019

А потом и к подружке подружки из Москвы,а там и к её супругу)))Бессовестные. Муженек то небось белую зп получает при супруге кажровичке))

8. 9 сентября 2019

Стоит ещё присмотреться к подружке Гостищевой, так как регион Москвы как тонул так и тонет.

9. 20 августа 2019

Уважаемый Валерий Федорович, пишет Вам одна из многочисленных участниц и Ваша искренняя поклонница. Вижу как Вы мучаетесь над непростым выбором, поэтому хочу анонимно сообщить. Была в компании очень занимательная история с открытием интернет магазина лемуррр. Казалось бы что может быть проще: приобрели известную платформу коих у нас пруд пруди и обслуживающий персонал подобрать не проблема, но нет. Гуру над всеми програмистами, господин Денис в составе с генеральным директором лемуррра, убедили собственника компании приобрести никому неизвестный хайбрис.
    Вы серьезно? Хайбрис? Что это?
    Но все прекрасно понимают что такие покупки откладывают в карманах посредников некоторую благодарность, а учитывая стоимость неизвестного продукта, смею предположить что оооочень и очень хорошую. Поэтому мой вам совет обратите внимание на эту сделку и ее участников. С наилучшими пожеланиями, сотрудница сети ЛеМуррр.

10. 30 марта 2019

А кем Вы там работаете и как долго?

11. 19 марта 2019

Добрый день, прочла много отзывов, и не понимаю почему люди, кто плохо отзывается о компании все еще здесь работают? Пошли бы поискали другой «хороший» вариант, где бы вам .опу целовали и холили, и лелеяли. Только вопрос где такую работу найти то.. «В каждой избушке свои погремушки». Почему же вы такие «умные» все еще не сидите в кресле гендиректора???
    Я работаю в этой компании уже не один год. И вы знаете, мне все нравится в целом… Я не нуждаюсь в сборе сплетен о людях, которые работают в офисе или в другом магазине, мне интересен лишь свой. Также мне не интересно кто с кем спит, где и сколько пьет (все такие идеальные здесь).Если уж на то пошло- это их личное дело, они к вам в «трусы не лезут»… так какое вы имеете право осуждать или обсуждать их личную жизнь?
    Наконец о работе: работа сложная, сложная потому что на ногах, потому что с людьми. Зарплату платят исправно. Планы выполнимые. Конкретно в нашем магазине полностью проваливаемся только дважды в год. Потому зарплату мизерную мы практически не получаем. С офисом взаимодействуем, договариваемся. Я еще не припомню ситуаций, где нам бы не пошли на встречу, пусть не мгновенно, но острые вопросы решаются. Говорят экономят на сотрудниках, я не согласна. Мало где заботятся о гигиене так, как заботятся у нас предоставляются мыло, средства для мытья полов и посуды, тряпки, салфетки. Также ни кто из сотрудников не покупал канц. Принадлежности, разве что по собственной инициативе. Рабочую одежду предоставляют. Еду для животных продавцы не оплачивают. Просрочку списывают (во многих учереждениях прсрочка- это проблемы продавцов) Если у магазина поздняя поставка товара, оплачивают и такси до дома. Обучение оплачивают, стажировку тоже. Что зп не вся белая… хм так вы посчитайте сколько бы у вас был сбор со всей белой? Вы считаете, что мало дарите государству? Работаем мы не по 13 часов, а по 12, считайте лучше! Встречи ранние и поздние товара тоже оплачиваются. Есть минусы, ну а где же их нет? Мне не стыдно говорить, что я работаю в Лемуррре,и мое мнение не куплено!!!
    Я могу рекомендовать вступать в ряды Лемуррровцев, главное, чтобы новичкам с коллективом везло. Всем удачи и больше позитива)))

12. 19 марта 2019

@Гость, а почему 13??? Вы работаете с 10:00 до 22:00 это 12 часов

13. 27 февраля 2019

Прикалывает, какой надо иметь по.. фигизм)) чтоб читать правду, а потом выходить на собрание и думать… кто это написал))))

14. 24 февраля 2019

Ну зачем Вы так, в свое свободное время руководство может хоть в борделе подхалтуривать… А вот на работе они Должны!!!! Но видимо не обязаны, выполнять свои обязанности…. Например сами находить продавцов, а не выжимать соки из оставшихся

Я с Вами абсолютно согласна про свободное время. НО есть один маленький нюанс, который это свободное время регламентирует в данной организации. Вот предположим есть у рядового сотрудника законный выходной и казалось бы что может быть проще и яснее для одного как его проводить, но нет же, ибо его или стараются вытащить на подмену или в добровольно приказном порядке привлечь к так называемым тренингам. Следовательно придерживаясь логики руководства, этот самый рядовой сотрудник не особо-то волен распоряжаться своим законным свободным временем. От сюда мы можем сделать вывод, что если руководство компании позволяет себе такое отношение к подчиненным, то оно само должно даже в своё свободное время быть примером и не жарить в пьяном угаре по улицам славного города Колпино. Вот такая у меня незамысловатая позиция )

15. 23 февраля 2019

У меня такое ощущение, что все кто пишет и читает эту ересь стукнулись головами и не только об асфальт!!!!!??????? Если людям нечего делать, либо они не умны и не востребованы — они пишут гадости про коллег!!!!! Если ты себя уважаешь — наберись смелости и скажи все что думаешь в глаза!!!!

Про «сказать в глаза» хотелось бы прежде всего посоветовать руководству компании научиться так делать, а не шушукаться по углам , а в глаза мило улыбаться. Научитесь сначала, а потом другим Советы раздавайте.

16. 23 февраля 2019

Гостья :

Татьяна, Вам мало рассказали про Вас и ваших же подружек? Вы считаете себя очень умной, но смелости не хватает написать что да, это я Татьяна Александровна, руководитель отдела кадров, но я не знаю и не понимаю чем заняты мои кадры ) Или вы думаете, что все кругом идиоты и нажать на ссылку «все отзывы автора», проследить за написанным и сделать единственно правильный вывод не под силу » не умным» людям? Начните с себя. А потом подумайте на сколько справедливо вы занимаете нынешнюю должность, на сколько соответствуете в профессиональном плане и действительно ли отрабатываете свои 150 или уже больше. Потом расскажите коллективу почему вы не ездили на машине полтора года. Вы же ведь кладезь честности и открытости. А то все в компании считают, что являясь примером для подражания учитывая занимаемую должность, эти самые примеры с вас брать не стоит ибо права ваши загадочным образом у вас отобрали за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Айяйяй Татьяна Александровна, как так-то? За синьку прав лишиться? Не стыдно? Напишите еще что-нибудь.

Удалённо пожимаю руку. Давно пора уже поставить на место. А лучше отправить поработать продавцами некоторых сотрудников. В первых рядах Гостищеву Татьяну, как минимум на пол годика и за зарплату продавца, когда план не вытянуть на пару с ее подружкой Липовской Надеждой.

17. 22 февраля 2019

18. 19 февраля 2019

19. 19 февраля 2019

Да ладно вам, пусть люди выговариваются, а то будут носить все в себе, а продуктивность от этого падает. Ну и хотелось бы отметить, что доля правды в чате есть.

20. 18 февраля 2019

21. 15 февраля 2019

Вы кажется упали и стукнулись головой об асфальт …

22. 5 февраля 2019

@Кувалда, Как-то был один осенний день. Светило солнце и падала листва, а я сидела на крыльце, пила пиво и гладила моего кота, Бориску. Бориска, видать, также наслаждался последними теплыми днями осени и от удовольствия мурлыкал, прикрыв глаза. Именно тогда я поняла, что мне для счастья нужно-всего лишь пойти работать в магазин Лемуррр и это сработало! Я полностью счастлива! Спасибо!

23. 5 февраля 2019

Почему все пишут так много злово о этой компании?
    Дорого думал перед устройством, неделями читал восторженные отзывы. Всё-таки решился и это перевернуло мою жизнь.
    Первое время, на этой работе, я очень боялся. Постоянно боролся с желанием уйти, только страх перед неизведанным и проблемы с простатой останавливали меня от этого. Но постепенно стал привыкать. И вот привыкаю уже лет 5-6…
    На мою участь выпало очень тяжелое бремя: тест ДНК не признал меня биологическим отцом, развелся с женой, померла собака, ушел первый кот из семьи. Поначалу думал, что потеряно все, и ничто не спасет мою никчемную жизнь. И вот теперь моя жизнь стала на порядок интереснее! Провожу всё своё свободное время с пользой! Рекомендую всем своим друзьям и знакомым! Я словно обрел крылья, у меня открылось второе дыхание, и все жизненные проблемы решились сами собой. Руководству этой компании за возрождение моей жизни из пепла тлена и безысходности!
    Все изменилось с приходом нового, свежего и сильного руководства! Спросите что? Много что и не только! После трудоустройства, моя трудовая книжка стала как подорожник, к чему не прикладываешь все заживает. А после перевода в новое юридическое лицо, стала лечить на расстоянии.
    Вся моя семья ощутила на себе мощь нашей компании — мой дедушка, в момент избавился от запора. Ощутите и вы каков потенциал! Супруга стала высыпаться! Дети получают одни пятерки и уже в 8 лет идут в армию.
    Мой котик получил магистра! Выполняет устные срочные поручения: — принести пульт — открыть входную дверь и встретить гостей, приготовить кофе — поздороваться с консьержем, Сам бегает и снимает показания счетчиков и оплачивает коммуналку, угадывает все результаты матчей и выборов. И наконец главное — раньше бухал (тырил жидкость для снятия лака), а ща прекратил!
    В жизни нужно попробовать все!

24. 4 февраля 2019

Здравствуйте, хочу предостеречь всех кто это читает. Хотела устроиться в эту компанию. Всё было поначалу нормально. Позвонили из отдела кадров, сказали что резюме просмотрели, всё устраивает, выходите на стажировку. При этом рассказали что стажировка длится 10 дней, но оплачивается только при официальном оформлении, якобы некоторые отработав 10 дней уходят и требуют оплатить эти дни. Суть в том, что я на тот момент уже работала (подыскивала что-то по специальности). Сообщила девушке о том что я увольняюсь,(начальство не против было сразу меня отпустить, так как предстояло сокращение штата). В итоге отстажировалась я два дня, на третий мне позвонили и сказали на стажировку не выходить, уже нашли человека на эту должность. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Я ещё понимаю если бы на тот момент я была без работы, но специально же уволилась! По сути я потеряла работу, да и ещё отказала другим кто звонил по резюме и приглашал на собеседование. Либо это свинство, либо мошенническая схема по набору бесплатной рабочей силы. Подумайте прежде чем идти в эту компанию работать. Если на начальных этапах такое, страшно подумать что дальше будет. Даже если у человека нет работы и он в свободном плавании можно попробовать, но обнадёжить, знать что он увольняется, знать что человек отказал другим и просто выкинуть! Это п….ц товарищи.

25. 24 января 2019

Приветствую всех! В связи с последними обстоятельствами решила тоже оставить свой отзыв. Заранее подчеркну, что если бы в своё время нашёлся человек, который подошёл бы ко мне и посоветовал бы хорошо подумать стоит ли идти в компанию Лемуррр или же мне хватило бы ума почитать для начала отзывы, я бы тысячу раз подумала и с большой доли вероятности не пошла бы работать в данную компанию, но как говориться, всё познаётся в сравнении. Как и в любой организации, всегда имеются свои плюсы и свои минусы, но к сожалению, если уже говорить о Лемуррре, то второе тут явно перевешивает. Есть моменты с которыми я столкнулась впервые, как пример привожу офисных сотрудников. Сложилось впечатление, что большая часть из них приходит туда для того, чтобы покрасоваться новыми шмотками и причёсками, небольшими стайками прогуляться по всей территории офиса не забывая при этом громко посмеяться и пообсуждать последние сплетни и новости, но не забывая при этом гордо приподымать голову вверх и презрительно смотреть на продавцов розничной сети. Уважаемые, вы бы так работу свою делать бы не забывали, но это нереально, для этого нужно находиться на своём месте, а большая часть из вас к сожалению к этому не имеет никакого отношения. Уважаемая, Татьяна, лично к вам по поводу троллей. Скажите, пожалуйста, а не вы ли поспособствовали тому, чтобы на место Антонии пришла ваша старая приятельница и колллега по работе Надежда? Однажды побывав на так называемом » тренинге » последней, не вольно задаёшься вопросом, что этот человек вообще там делает и имеет ли он сертификат тренера? Не буду вдаваться в подробности, думаю, что и так из вас многие поймут что я имею ввиду. Так вот, Татьяна, перед тем, как людей называть троллями, начните с себя, почему так происходит, почему у людей столько негативных эмоций к вам и вам подобным. Это просто один из примеров, причём краткий. Думаю, что этого вполне достаточно для того, чтобы читатель смог хоть немного представить для себя картину происходящего в реальности. Что касается торговых точек розничной сети. Обязанности продавца впрочем такие же как и везде, консультировать клиентов в первую очередь предлагая приоритет, от которого зависит твоя зарплата, но вот незадача, предлагать-то по сути нечего, полки полупустые и чтобы хоть как-то закрыть дырки, приходиться его растягивать вдоль полки, что не всегда получается, так как из не с чего. Итог, вначале выслушиваешь в свой адрес кучу лестного от клиентов, что мол, вы нам посоветовали, мы поверили, а что теперь нам делать? Но это ещё пол беды, ведь самое интересное ещё впереди, когда ты приедешь на собрание старших продавцов в офис и вот там ты уже наверняка выслушаешь какой ты » хороший » сотрудник. Вдоволь налюбуешься на директора сети Екатерину Ивановну, которая громко будет стучать кулаками по столу и кричать, что проблема не в том, что нет товара, а в том, что вы не хотите или не умеете продавать, вот такие вы нехорошие, но вернёмся к дальнейшим обязанностям продавца, помимо консультаций, приёмки товара два раза в неделю, пробивания товара на кассе клиенту (здесь не буду вдаваться в подробности ), в начале каждого месяца в твои обязанности входит, убрать старые акции и выставить новые, казалось бы, что тут такого, да вроде бы ничего, если бы не два момента, что после выставления новых акций, то должен их сфотографировать на свой личный телефон и отправить в офис Самко Сергею, чтобы он мог проверить твои работу с акциями не утруждая себя разъездами по сети, видимо это не входит в его обязанности. Второй момент, когда ты выставишь акции, сфотографируешь, отправишь их, тебе из офиса еще придёт два — три письма с корректировкой акций и ты это должен сделать как можно быстрее. График — это отдельная история. При собеседовании озвучивается в основном график три через два, но по факту, большая часть сотрудников практически живёт на работе. Если ты по собственной инициативе берёшь себе к примеру две подмены в месяц, то потом это превращается в привычку для офиса и если ты отказываешься в дальнейшем пойти навстречу компании, то становишься врагом народа. Так что, дорогой мой читатель, если ты готов жить на работе, имея один выходной раз в пять в шесть дней, то: Добро Пожаловать!Это вкратце про работу на маленьких точках данной организации. Ещё у компании имеются гипермаркеты, где вообще своя политика, правила и законы. Если ты впал в милость директора и старших продавцов, то всё хорошо, ты хороший сотрудник, специалист своего дела, а если ты им чем-то не угодил, то всё, туши свет кидай гранату. Тебя просто будут выживать, но делать это так, чтобы не дай Бог офис не узнал, для этого нужно успеть раньше, чем этот паршивый продавец донести до руководства офиса всё так, чтобы главное обелить себя. Особенно это приветствуется в гипермаркете » Лахта «, где тебе старший продавец во всеуслышание может сказать » Для особо тупых я даю определённое время», но при этом другой сотрудник может спокойно уйти на кухню в рабочее время, для того, чтобы посмотреть матч, ведь Чемпионат Мира по футболу идёт, и без разницы, никого не смущает, что это не на один час, так же как и возгласы этого хорошего сотрудника » Гол» и » Ура «. Так же никого не смущает если девушка потащит двадцатикилограммовый мешок корма до машины клиента, так как если клиент попросил помочь, ты не имеешь права отказать, не можешь сам и парней рядом нет, тащите вдвоем, то есть ты и ещё одна девушка. Это нормально. В завершении хотелось бы отметить, дорогой читатель, что когда ты будешь увольняться, готовься к тому, что тебе придётся как минимум три раза съездить за расчётом в компанию и не факт, что тебе ещё всё выплатят и компенсируют. Много ещё чего можно было бы написать, но думаю, что этого вполне достаточно, чтобы тот, кто находиться в поисках работы и подходит к этому вопросу серьёзно, почитав отзывы, в том числе и мой, хорошо подумал, стоит ли оно того.

26. 24 января 2019

Согласна. Много чего еще не написано. Ну как говориться, всему своё время)

27. 18 января 2019

Полностью поддерживаю! И много еще чего не написано про руководство! Особенно про ЕИ

28. 16 января 2019

Я вас категорически приветствую. Как поют классики: вокруг шум, пусть так, не кипишуй. Но шумнули и про мою скромную персону, поэтому считаю логичным выразить свое, обращаю ваше внимание, сугубо личное оценочное мнение. Итак по порядку. Я бывший сотрудник компании лемуррр, тянул оранжевую лямку почти десятку лет, а конкретно 8. Это говорит о том что атмосфера, условия труда, коллектив и все что связано с этой компанией не такое уж и днище. Да, как и везде есть плюсы и минусы. Начнем с плюсов: парковка, офис, кухня, туалет (мужской по крайней мере) все есть, состояние приличное, работай и пользуйся на здоровье и процветание компании.
    Теперь моменты спорные. Коллектив зависит от отдела в котором вы будете работать. По долгу я общался со всеми и мое мнение: в семье не без урода. Есть люди прямые, открытые, честные. Есть хитрые, скользкие в большинстве выслуживающиеся. Некоторым я бы поправил лицо, но воспитание, тонкая душевная организация и уголовный кодекс к их счастью не позволяли мне этого сделать. Спорный момент с должностными обязанностями. Регламент, должностную инструкцию вы никогда не получите. Те что составлены на коленке не в счет. Сделано это для того что бы навесить на вас дополнительные обязанности или разовые работы естественно без оплаты таковых. Отказаться нельзя ибо могут покарать в день зарплаты. Вам так и скажут мол, «когда ты ко мне за зарплатой придешь, я тебе тоже самое скажу» цитата. Зато в отсутствии таковых документов вам не менят профнепригодность. Очередной спорный момент — стукачество. Почему спорный? Потому что если ты честно, открыто, нескрываясь написал объяснительную которая содержит информацию о том, что ты не выполнил поставленную задачу из-за конкретного человека, то накажут тебя и того парня. А если ты исподтишка нашептал на ухо руководителю что тот-то и тот-то нехороший человек — редиска, то ты молодец, а того парня накажут. Такая вот забавная политика. В копилку спорных моментов попадает животрепещущая тема зарплаты. Если ты работаешь под руководством генерального директора, то забудь про повышение или делай подлости, стучи, сплетничай, доноси, вкладывай это пойдет в зачет лояльности к компании и плюсом к твоей репутации ответственного сотрудника всей душой болеющего за компанию. Если тебе повезло и над тобой есть руководитель отдела, то вполне вероятно он дожмет хоть какую-то индексацию. Цвет бухгалтерии очередной спорный момент. В моем случае был плюсом ибо алименты ну и нововведения в ПФРФ тоже. Спорных моменты к концу не подошли, но это основные для меня. Вот мы подошли к минусам. Основной минус это, то что собственнику временно начхать что там происходит. Пока компания приносит деньги которых хватает так будет продолжаться. Потом снизойдет прозрение или будет слишком поздно. В копилку минусов можно отнести процветание родственных и дружеских связей. Вы же не накажете собственного сына, а просто пожурите ай яй яй, больше так не делай и в принципе ничего не делай дабы не навредить. Про подругу свою вы же не скажете, что она мягко говоря, не очень умная, но исполнительная аж жуть. Тельник порвет на себе в британский флаг. В целом все это встречается сплошь и рядом и я наверное галактику не открыл. Но ввиду некоторых событий считаю необходимым написать свое мнение по этому поводу, что бы мне спустя год не приписывали действий, которых я не совершал. В случае если наглая клевета, задевающая мою честь, не перестанет транслироваться коллективу даже спустя год со стороны операционного директора, то я буду вынужден и с превеликим удовольствием буду общаться в поле правовом.

29. 29 декабря 2018

@Продавец, и нечего продавать )

30. 29 декабря 2018

К тому, что сказано ниже, хочется еще добавить то, как это все выглядит в магазинах.
    Всем, не только продавцам, но и покупателям, видно, что с товаром проблема. Его постоянно не хватает. «Размазывание» товара по полкам — это ежедневное занятие, только занимается этим вовсе не товарищ Самко, получающий за это зарплату. Самое веселое — это нехватка основного, приоритетного товара, по которому ежемесячно увеличиваются планы, а количество товара только уменьшается. Мы ежедневно видим отчеты о продажах этого товара, и можем прекрасно проанализировать, по каким пунктам провалы. Но эти показатели — не аргумент для «гениальных» и «прогрессирующих» владык! Все-равно, в упавших продажах виноваты именно продавцы. Если этого заказанного контейнера с товаром, вечно стоящего в порту, не хватает до следующей закупки, так закажите два! А нет! Денег у них нет на это, о чем «владыки» даже не стесняются заявлять. Палка о двух концах. А эта политика, достойная депутатского кресла(просто прочувствуйте это чудесной умозаключение): продавцы «раскачивают лодку», они НАРОЧНО не делают план в одном месяце, чтобы сделать его в другом! И это говорит генеральный директор розничной сети! Конечно, мы так и делаем! Ведь в одном месяце мы хотим кушать, а в другом-то мы на диете все сидим. Самое бредовое, что исходя из этой теории, великие руководители разрабатывают систему планообразования.
    А эти вечные проблемы, ошибки и пр. ерунда с кассовой программой! Никогда, ни в одной розничной сети мне не приходилось сталкиваться с подобным! И эти косяки происходят в рабочее время магазина. Страшно уже представить, что может произойти 30-го декабря.
    Да! А эти «чудесные» тренинги по продажам! Имея достаточно приличный запас знаний в этом направлении, благодаря посещению множества тренингов у «тренеров» разного уровня (как посредственных, так и безумно талантливых мастеров своего дела), я могу с уверенностью сказать, что такую бездарность еще поискать надо!
    И, конечно, что не удивительно, вечная нехватка кадров. На продавцах экономят максимально, до смешного. Даже подарков на Новый год нет. Два года назад отделались позорным деревянным пряником. Ну а после решили, видимо, что и этого много.
    Постоянно выдергивают на подмены. Если отказываешься, начинается шантаж. Новые люди, отработав 20 смен, натягавшись мешков и получив 20 тыс., охреневают с людей, которые до сих пор торчат в этой компании. А торчат потому, что жалеют о потраченных годах, лелея надежду о том, что все наладится. Но «господа» открывают новые магазины, в которых некому работать!

31. 28 декабря 2018

@Гость, блин, пожать бы руку…

32. 28 декабря 2018

Интересно кто тогда в этой компании работает? если все такие плохие!

Уволились))) а те кто нет на грани…

33. 28 декабря 2018

Интересно кто тогда в этой компании работает? если все такие плохие!

Речь не о том, кто в компании работает, а о тех кто ее топит. Есть лица принимающие решения, а есть исполнители. Вот например может Екатерина Ивановна сказать, что с приходом Михаила Ермоловича на руководящую должность, расширился ассортимент товара, выросла рентабельность и оборачиваемость, как следствие выручки в магазинах? Мне кажется не может. Или с приходом гения мерчендайзинга Сережи Самки сократились остатки залежалого товара и выросла выручка в торговых точках? Тоже как-то не с руки такое говорить. Но я сейчас про существенное увеличение, а не естественное за счет подорожания. Кустовых сделали начинание хорошее, слизаное с Москвы, но сам процесс работы, отчетности, мотивации и главное депремирования отсутствует. Какого такого спрашивается? Что бы слизняку Витечке жилось полегче? Когда Екатерине Ивановне 5!!! лет назад все дружно говорили про карты лояльности, она что ответила? Фигня это все она ответила. А когда прижало они вдруг появились и это было преподнесено Алексею Ивановичку как ее собственное достижение, решение и главное идея. В тоже самое время ей твердили что нужен интернет магазин и торговые точки сделать пунктами выдачи… Что она отвечала? Ну дальше вы знаете или уже догадались. Все инициативы заворачиваются как в старые добрые советские времена.

34. 28 декабря 2018

Если все так плохо, почему Вы не уволились до сих пор!!!??????

Татьяна, потому что было время развития сети, потому что было сделано много для этого развития в том числе мною. Этого, поверьте, очень жалко и надежда еще теплится что все наладится. А что бы все наладилось нужно убрать из компании таких руководителей и поставить грамотных, знающих, понимающих, прогрессивных профессионалов. При попытке донести до собственника всю подноготную топящих его компанию людей, меня очень быстро попросят ее покинуть. Я стану неугодна той гнилой прослойке, а интернет пространство позволяет стать обезличенной и нести правду в массы. Я бы на вашем месте потрудилась бы опровергнуть что ли слухи о том, что Антонию Кайро не выкинули за подработки, о том что Елену Шмакову не выкинули за клевету в ее сторону, за то что Александра Васерберга не выкинули за то что он стал препятствием для получения откатов Яковлевой Екатерины, за то что Елену Михайловну задрочили до того, что она не выдержала, а ваша подруга сейчас топит московскую сеть, за то что инициативу Таисии завернули и она ушла. Давайте развейте дискредитацию компании интернет троллями, напишите что мол нет! Шмакова — скандалистка, Кайро — вражеский агент конкурентов, Васерберг — лентяй, Шмидт — непрофессионал, Ильина — бездарь. А то ваш ослик не очень убедителен.

35. 28 декабря 2018

36. 28 декабря 2018

Если все так плохо, почему Вы не уволились до сих пор!!!??????

37. 28 декабря 2018

Уважаемые читатели и писатели!
    «Каждый имеет право свободно выражать свое мнение», верите вы свято и работаете ежедневно над совершенствованием процессов в профессиональной деятельности.
    Вы думаете, что обязаны дать возможность высказаться всем, чтобы увидеть с другой стороны то, что требует повышения качества…Ведь только конструктивная обратная связь с аудиторией и открытые дебаты позволяют расти и улучшаться, помогают в этом!!!
    Им нет дела до развития и движения вперед.
    Их цель — дискредитация! Они используют аудиторию, чтобы оскорблять компанию, унижать ее сотрудников, разрушать репутацию.
    Тролли пытаются убеждать, клеветать с авторитетным видом, распространять ложные сведения.
    Что превратило их в онлайн-преследователей будучи внутри компании?
    Фактор собственного неуспеха, зависть и серость. Травить способны только трусливые анонимы-неудачники, потому что другие сделали себе имя и добились успеха.
    «Жалкое зрелище» — говорил ослик ИА. Ведь этот человек львиную долю своей жизни и времени проводит за компьютером, отправляя анонимные, полные ненависти сообщения .
    Но в конечном счете им придется нести ответственность за свое поведение.

Ответ сотрудника компании из отдела кадров как все в компании — «конструктивен». Кто там из перечисленных добился результатов и имя себе сделал? На кого охотятся эйчары северстали, роснефти и газпрома? Блаблабла ни о чем. Но когда надо было освободить компанию кетс&догс от проровавшегося руководства этот сотрудник сидел потупив глазки в пол, а язык его прилип к небу и законы все выветрились из головы. Было? Было! Когда все кричат о том что группа компаний это единое целое, этот сотрудник кому-то устраивает корпоратив, а какое-то подразделение не достойно или не заслужило. Когда человеку платят мизерную зарплату и он вынужден подрабатывать это оказывается по мнению данного сотрудника непозволительным поведением и его увольняют (для тех кто в теме я про Кайро) Зато на ее место приходит подружка, на тренинги которой никто из продавцов ходить не хочет и что бы сделать вид ценности линейный персонал вынуждают принудительно их посещать. Когда стал нужен свой человек в московском офисе появляется еще одна подружка, которая из кадровиков взметнулась по карьерной лесенке аж до генерального директора и загнала московский офис в минус много миллионов рублей. Гениально! Но в голове у ней печальный ослик и четкое понимание того, что если хоть кто-то конструктивно начнет диалог его тут же уберут как неугодного, а если прыгнуть через головы к собственнику компании, что негласно, запрещено, то тоже уберут но чуть позже. Сначала будут глумиться, а потом скажут — не справился и решил покинуть. Ну и в завершении расскажите Татьяна пожалуйста читателям на основании какого закона писака-тролль понесет наказание? Может он испугается, повинится, удалит отзывы и прощения попросит за написанную правду?

38. 28 декабря 2018

Но в конечном счете им придется нести ответственность за свое поведение.

«жалкое зрелище» сказал ослик иа… Оправдывается, нет защищается.., нет оправдывается тот же гость-троль)))

39. 27 декабря 2018

1. 16 января 2019

2. 18 августа 2015

Нормальная работа. Зарплату платят вовремя, условия и нормативы работы терпимые, отношение руководства человеческое, да и коллектив приятный. Работать нужно нормально, тогда и зарабатываешь. PS: акцентирую ваше внимание, что за эти деньги условия труда бывают намного хуже. Так что хороший вариант.

Директор по продажам 1

Добавьте зарплату в компании Ле Муррр

Добавить отзыв о работодателе Ле Муррр

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ле Муррр?